>>62973347 Просто вас наебали. Паровой двигатель на угле и воде работает. РФ освободила богатый углем Донбасс и еще от Рюрика нам достался богатый водой Байкал. Там еще и Кузбасс недалеко. Думайте. Подписывайтесь на тред. Я тут буду объяснять многое.
>>62973552 >>62973583 Бля как хорошо что эти ебаные фарши перестанут газовать под окнами. Вот вроде бы живу в маленьком райончике где в основном семейные пары, всё равно находятся выблядки. Вот правильно говорят надо во всём видеть плюсы.
>>62973297 (OP) >у страны бензоколонки заканчивается бензин Ничего, скоро закупим у Индий бензинчика - и заживем!
В какое же дно катится эта страна. А если добавить сюда вновь активизировавшуюся пару недель назад скрытую мобилизацию и роскомпозор научившийся блокировать 99% VPN, наконец-то получаем первый и явный сигнал надвигающегося часа X.
p.s. Сейчас все настолько накалено и "пояса настолько затянуты", что только наголову отбитый ура патриот будет отрицать реальность. Поэтому никого не переубеждаю, дело ваше. Успехов кто останется тут, осенью я сваливаю.
Москва репортинг ин. Пик 1-2 - заправка роснефти на академика королева у останкинского пруда и ттц. Простояли с брательником полтора часа. Через две машины была наша очередь. Через две минуты после фото в громкоговоритель проорали "Вася, закрывай станцию нахуй". Вася поставил конусы. Еще три заправки роснефти на академика королева и новомосковской закрыты нахуй (конусы на въезде). Роснефть у метро вднх - очередь начиная с эстокады. Пик 3 - заправка лукойла у дома. Точнее, очередь к ней, сама заправка - 100 метров дальше вправо. Вот такая очередь уже с 9 утра. Не рассасывается. Бензин то есть, то не наливают нихуя.
Сечин предложил Путину выжать все регионы с запасами бензина, чтобы создать резервный фонд топлива в Москве.
По словам инсайдеров, на встрече по топливному кризису глава «Роснефти» посоветовал президенту готовиться к худшему сценарию и заранее собрать в столице столько бензина, сколько возможно. В первую очередь речь идёт о запасах регионов, где топливо ещё осталось на складах, нефтебазах и у крупных сетей. Их могут начать забирать в пользу Москвы, чтобы не допустить очередей и паники в столице.
Сечин, как говорят собеседники, прямо дал понять президенту: если властям придётся выбирать между спокойствием Москвы и нормальной заправкой в регионах, то спасать, очевидно, нужно в первую очередь столицу. Остальным субъектам придётся жить с лимитами, пустыми колонками, запретом канистр и объяснениями про временные сложности. В Кремле боятся, что топливная паника в столице ударит по власти сильнее, чем дефицит в нескольких десятках регионов.
Среди предложений Сечина также были: приоритетный доступ к бирже для конечных потребителей, направление на торги всего топлива стандарта «Евро-3» и отдельные нормативы биржевых продаж для крупных нефтекомпаний.
>>62973297 (OP) В каких регионах действуют ограничения Москва: Заправиться можно, но с жестким ограничением — бензин отпускают только в бак автомобиля. Заливка в канистры запрещена. Московская область: Ситуация значительно хуже, чем в столице. Бензин словно активно вывозится в Москву, что приводит к острому дефициту в области. Краснодарский край — не более 30 литров в бак, в канистру — до 10 литров; Ростовская область — до 40 литров на один автомобиль; Республика Крым и Севастополь — заправку осуществляют только специальным службам; Ставропольский край — до 35 литров на легковой автомобиль; Кировская область — на АЗС «Движение» лимит 30 литров 92-го и 95-го, 100 дизеля. На заправках Лукойл 92-го и 95-го отпускают по 100 литров. Республика Татарстан — быстро заканчивается АИ-95 на заправках Татнефти и ТАИФа, появляются небольшие очереди. На Газпроме действуют ограничения: 30 бензина в одни руки, дизеля — 60 литров. Воронежская область — с 23 июня действует ограничение 30 литров бензина и 60 литров дизеля на одну машину; Саратовская область — не более 30 литров на автомобиль (ограничения до 30 июня). Омская область — не более 40 л бензина и 200 л дизельного топлива на трассовых АЗС, на остальных ограничения в 40 л бензина и 80 л дизеля. Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) — Газпромнефть отпускает не более 40 литров бензина и 80 литров дизтоплива. Вологодская область — не более 30 л бензина и 200 л дизельного топлива на трассовых АЗС, на остальных ограничения в 30 л бензина и 60 л дизеля. Мурманская область — на АЗС «Лукойла» в регионе отпускают до 30 л бензина и до 60 л дизельного топлива. На АЗС «Роснефти» бензин ограничен 99 л, дизель продается без ограничений. На АЗС «Газпромнефти» лимит составляет 30 л бензина и 30 л дизеля, по карте лояльности — 60 л дизеля. Заправка в канистры и другие емкости запрещена. Самарская область — ограничения рассчитаны на две недели и касаются некоторых видов топлива для легковых автомобилей: бензина — до 40 л, дизеля — до 100 л. Также вводится запрет на отпуск топлива в канистры и другие емкости. Красноярский край — на АЗС «Газпромнефти» разрешают заправлять не более 40 л в бак. Бензин в канистры не отпускают. Кемеровская область — на АЗС «Газпромнефти» продают максимум 40 л бензина и 80 л дизеля. На трассовых АЗС — до 200 л дизеля. Пензенская область — разрешена заправка только в баки автомобилей. Для физлиц продажа бензина ограничена 100 л на машину, дизельного топлива — 200 л. Брянская область — запрет на продажу топлива в канистры и другие емкости. Белгородская область — на АЗС «Лукойла» с 23 июня физлицам продают не более 30 л бензина и 60 л дизельного топлива. На АЗС «Роснефти» запрещена заправка в канистры. В приграничных муниципалитетах этого ограничения нет. Курская область — топливо можно заправить только в бак автомобиля. Дагестан — не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки. Калининградская область — на автозаправочных станциях крупных топливных операторов бензин будет отпускаться в объеме не более 30 литров в один бак, дизельное топливо — не более 60 литров. Забайкалье — для физических лиц будут отпускать не более 15 литров бензина и только в баки транспортных средств. Орловская область — 30 литров в случае заправки в населенных пунктах и 50 литров — на трассах. Ульяновская область — рекомендовано ограничить продажу бензина в объеме не более 40 литров на одно легковое транспортное средство, дизельного топлива — в объеме не более 100 литров на одно легковое транспортное средство и не более 300 литров для грузовых автомобилей и автобусов.
>>62974182 Почему бы ПРОСТО не заправляться в соседних странах? В чем проблема? Не говоря уже о том, что весь кавказ и кубаноидов по каспийскому морю топливом обеспечить.
>хохли глупи >дрони плохи >пивио ололо А ЧО В МЫСЛЕ ЕЗДИТЬ НЕ НА ЧЕМ ТОВАРЫ ВОЗИТЬ ЖИТЬ ТО КАК ЁПТА АААААпутен памахи (шепотом)
Как попытаться заработать в нефтяной странеАноним ID: Хамовитый Лорд Витинари26/06/26 Птн 16:48:25#48№62974541
Репортер Filatov
На фоне слухов, что в Махе банят каналы, которые рассказывают об очередях на АЗС и "несуществующем" напряге с топливом, из-за "неестественно выпадающих мощностей", то может в интересах Армии разрешить следующее:
...то окажется, что у нас в России (+ в странах СССР) есть примерно 10-15 демонтированных комплектов, из которых можно собрать франнкенштейновский Мини-НПЗ, а не просто перегонный куб
Совсем примитивный перегонный куб - это 5 тонн в сутки, 20 000 тонн в год 01/ Самая большая проблема - это найти сырьё. Ну хреновая нефть в южной части России (Саратов, Волгоград и СКФО - её там есть) 02/ Накупить б/у обордования - резервуары, насосы, нагреватели, сам куб, колонна, приёмники. Плюс всякая пожарка, автоматика. Цена - от 80-200 млн руб. и за 9 месяцев можно привезти, собрать и запустить..
Ежели удасться договорить о покупке Б/У оборудования (ну не металлолом же его пустили)...особенно установку АВТ, то тут можно замахнуться на солидный микро-заводик. Это уже 50-100 тыс. тонн переработки в год, продукт которого даже может на каких-то сельских АЗС могут принять Уже подороже - от 500 млн до 2 ярдов рублей и где-то полтора года Но тут ты уже локальный бензиновый король
А нам так важен евро-5 -забоиться об экологии? Почему бронетехника не может ездить на старой доброй "соляре", "АИ-76"....да и кто осудит "ТэтроЭтилСвинец" на поле боя? в качестве присадки...
Но, даже миниНПЗ, которые можно было бы соорудить для Армии - их надо прикрывать, а на это Мозг Армии, снова окажется неспособным...
>>62974541 От тетраэтилсвинца могут проблемы у детей быть с развитием, и даже умственно-отсталые могут рождаться сразу, вроде бы. Минус на минус дает плюс; поэтому, можно попробовать его добавлять для оздоровления населения.
Хмао, Сургут цены за литр 95го на сегодня: Лукойл 71(очереди) Эталон 95 Петролстарт 84 Югра 86 Газпром 67(очереди, нельзя наливать в канистру) Ограничений на количество пока что нет, но систему постоплаты уже убрали
Репортинг фром Саратов. Заправил 46 полновесных литров дизеля до полного, но на соседней заправке. Чел с соседнего ряда сказал, что на Лукойл дизель завезли, так бы и стоял в очереди
>>62974164 >Кстати да, тоже видел уже закрытую заправку На самом деле скорее всего там есть бензин, его отпускают контрактным/муниципалам/своим. Сегодня батя 20км проехал до соседнего города, там слава Б-гу заправился 95, ему тётка продавщица разрешила заправить канистру 92-го (сказала, чтобы канистрой не светил) для погрузчика, пока батя заправлял подошёл какой-то челик и начал, мол, вот из-за вас и нагнетается паааника из-за бензина, заправляют себе в каниистры. Я чёт от последнего просто сгорел нахуй, хорошо, что вместо меня поехал батя.
чото газпромнефть у золотого вавилона закрылась. странно, это же нефтяная компания которая не на бирже покупает?
ещё вот я заметил такую странную особенность, почему то сейчас половина машин на заправках - всякая спецтехника, фуры, грузовики и т.д., раньше очень редко видел их не заправках, прям ОЧЕНЬ редко. почему так? где они все раньше заправлялись?
Новосибирск-кун на связи. Бенз остался только у газпрома, на всех остальных АЗС практически по нулям. Наливают максимум 40 литров в одни руки, и только в бак, если достанешь канистру, сразу отпиздят палкой по голове
Всем тяжело,все устали,но по другому не будет пока не закончится СВО,и даже потом бороться с террором и лесными братьями. Отсутствие бензина несомненно болезненно,но может наконец все поймут,что война касается каждого,а не парней на фронте. И самое малое,что мы можем сделать это не раскачивать ситуацию внутри страны на радость врагам и оставаться нормальными людьми.
>>62973331 А вот интересно, насколько хороши бы стали гужевые повозки на современной технической базе? С современной подвеской, подшипниками, тормозами, шинами и т.п. Интересно было бы глянуть на такую разработку.
Аноним ID: Умный Капитан Пронин26/06/26 Птн 18:35:23#84№62975518
>>62974379 До 40 литров в автомобиль... Только прикол в том, что бензина нет. Он иногда появляется на одной-двух заправках из примерно 30 в городе и его окрестностях. Сегодня ролственник позвонил и сказал, чтоб скорей ехал на заправкуч которая от меня километрах в 50, так как туда привезли 95й. Стоял в очереди после приезда минут 40, бенз закончился за несколько тачек до меня. Не получилось, не фортануло. На противоположной стороне дороги был только дизель. Ал пути туда-обратно больше ни на одной заправке бензина и дизеля я вообще не видел.
Ладно, на автобусах с электричками придется ездить.
Аноним ID: Умный Капитан Пронин26/06/26 Птн 18:57:16#93№62975680
>>62975597 Пфффф. Тогда придется полгорода пересажать. Кто искать меня будет? А если и найдут, то будут кричать - Откройте, милиция! И что? Дверь будут выпиливать? Пускай выпиливают. Меня там всё равно нет. И на работе меня нет. И на месте прописки - тоже. Продуктами, лекарствами, инструментами, инвентарем, рюкзаком и водой я запасся еще месяца 3 назад. Только беезином запастись не успел, хехех.
Откуда информация о том, что завтра за это будут наказывать? По какому закону?
Аноним ID: Умный Капитан Пронин26/06/26 Птн 19:01:09#97№62975705
>>62975657 Какое-то видео на ум приходит, смутно его помню. 74 года вроде. Панорама какая-то кажется. Ведущий рассказывает о том, как мощен союз, а запад с его политикой ковбойских наскоков скоро - того... Только вот запад - есть, а союза - нет; и перед его окончанием, так сказать, как раз был дефицит. Занятно, традиционно
>>62976252 Хаахах блять представил как НПС водилы стояли хуй знает сколько, потом ты прошел сюжетку, закрыли азс и НПС просто остались декорацией стоять дальше Спасибо за репортаж с места событий, желаю пережить Августец
>>62974320 >Сечин предложил Путину выжать все регионы с запасами бензина, чтобы создать резервный фонд топлива в Москве …и надеяться, что ВСУ этот фонд не разбомбят. Хороший план, батя грит «малаца»!
>>62976279 Я не из дса, другой анон. Возле заправок они НОЧУЮТ. Вчера в 21 проезжал заправку. Ещё завтра выпуск пиздюков будет, поэтому машинная многоножка будет на километры
>>62976327 Блять там сплошные перепродажники или ебанашки реально думают что... Что блять? Заправиться сейчас чтобы потом опять стоять в очереди через неделю? Или они ждут рухнама? Тогда нужно заправляться и ехать к границе и покидать всж, топливо ведь нужно чтобы куда-то ехать. Смысл заправляться если ты остаешься тут, через неделю снова стоять. Блять НПС
>>62976347 Бенза нету. Бочки бенза на часик может хватает. Кому-то может ездить на работу надо. Но это хрен с ним. Забавно, что нефтегазодобывющие предприятия тоже заправляются на обычных заправках и делают это долго. Ещё я видел военный КАМАЗ в очереди
Опочка репортинг ин. 95-го нет третью неделю. Есть 92 по 65 р. без ограничений. Налил полный бак и джве канистры, мне на месяц хватит. Алсо на заправке ощущается движуха, была очередь в две машины и пару мопедов, все наливали в канистры прозапас. Доклад закончил.
>>62976577 >Пидарахи обезумели и заправляют по 1-2 литра постоянно. > >Многие ездят на заправки каждый день доливают до полного. > >Пидарасы ебучие. Я теперь по 5-6 литров каждый день буду доливать до горлышка, хуй его знает что завтра будет. олсо, иди нахуй залупа маршруточная
>>62976616 > хуй его знает что завтра будет. Если будет пиздец, тебе твой полный бак один хуй не поможет. Или спиздят просто, или тебе всё равно не хватит.
Аноним ID: Проницательный Капитан Пронин26/06/26 Птн 21:38:09#142№62976732
>>62976616 >Я теперь по 5-6 литров каждый день буду доливать до горлышка, хуй его знает что завтра будет. Дебил? Дебил. Сливай по 20 литров из бака или сколько у тебя там лимит в канистру и заправляйся, а канистры держи в гараже или на балконе в тёмном шкафу. мимо так и делаю, хоть у меня и турбодизельный пососат
>>62976698 >Если будет пиздец, тебе твой полный бак один хуй не поможет Ещё как поможет - съебаться в Казахстан.
Аноним ID: Истеричный Питер Петтигрю26/06/26 Птн 21:41:04#144№62976754
мужики я правильно понимаю что в стоя в пробке бензина тратится больше чем если просто ехать от точки а точки б? То есть автобляди получаются сами на ровном месте создают бензиновый кризис устраивая километровые пробки и стоя в них по 10 часов с включенными двигателями?
>>62976754 Да-да, всё верно, в дефиците виноваты степашки. Едим Людимыч Шлемофонов ни при чём, как всегда. +15 кубиков бензина тебе в артерию, лахтоблядь.
>>62976732 Будешь из бака сосать, не глотай только.
Аноним ID: Истеричный Питер Петтигрю26/06/26 Птн 21:46:34#149№62976809
>>62976796 >Так они глушат двигателя а потом снова включают что проехать 5 метров. и так сотню раз за пробку. я не эксперт но мне кажется это не очень экономно дёргать двигло туда сюда
Уровень ненависти к украинцам из-за недостатка бензина бьёт всё рекорды. Народ уже готов идти на контракт и окончательно решить вопрос с Украиной, если власть сама не может этого сделать.
>>62973297 (OP) Не было у нас никакого бензина, врёшь тварь, и слово это немецкое вообще, ты что, из этих?
Аноним ID: Истеричный Питер Петтигрю26/06/26 Птн 22:03:13#153№62976941
>>62976833 это ты додик. при поездке ты за 1 час доехал от точки в точку б и поставил машину. в пробке ты стоишь 10 часов со включенным двигателем и тратишь бенз вникуда
>>62973297 (OP) Предлагаю копиум. Любой обрыжке и хохлу на вопрос про бензин отвечаем, что люди в РФ настолько богаты, что могут позволить себе раскупить весь бензин в стране. Скоро даже закупать начнём в других странах. Можем себе позволить.
Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ. На весь административный центр четыре заправки точка два Лукойла и два ннк. На Лукойле 20 л 92го отпускают (фото 1), на ННК 30 л (фото 4). На всех запрещён отпуск в канистры. Очереди довольно большие для такого города (фото 2-3, лукойл).
>>62974606 >даже умственно-отсталые могут рождаться Значит его до сих пор используют.
Аноним ID: Веселый Царь Дадон26/06/26 Птн 22:28:48#164№62977101
>>62974332 >>В Москве и Подмосковье проживает около 22 миллионов человек, что составляет примерно 15% населения всей России, а не треть, как принято считать. Для сравнения: это общее количество жителей двух крупнейших регионов, в то время как во всей остальной стране проживает более 124 млн человек .
>>62974347 За МКАДом бензин не нужен. Это очевидно. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород, приусадебное хозяйство, лес и речка. Все необходимое находится буквально в шаговой доступности. До соседей можно дойти пешком, картошка растёт за домом, куры сами по двору ходят. Машина там используется разве что раз в месяц до райцентра съездить, так что наличие бензина в регионах — неоправданная роскошь.
В Москве всё иначе. Москвичи ежедневно преодолевают огромные расстояния между домом, офисом, деловыми встречами и местами принятия стратегически важных решений. Именно столица привлекает иностранные инвестиции, обеспечивает страну финансами, создаёт рабочие места для регионов и двигает экономику вперёд. Без бензина москвич просто не сможет эффективно выполнять свою работу на благо всей страны.
Поэтому весь бензин должен в первую очередь поступать в Москву. Если где-то за МКАДом на заправках его не окажется — ничего страшного, там всегда можно пройтись пешком или на телеге доехать. А вот если бензин закончится в Москве, последствия почувствует вся Россия. Так что отсутствие бензина в регионах — не дискриминация, а разумное распределение стратегического ресурса.
Уровень образования р. - думать что бензин и солярка это одно и то же. Дизель не горит если не лить его на открытое пламя. Не горит даже от зажигалки. Он детонирует
>>62975337 >газпромнефть у золотого вавилона закрылась. странно, это же нефтяная компания которая не на бирже покупает? Это, наверное, франшиза, их скорее всего снабжают по остаточному принципу, вот они и прикинули, что с одним бензовозом в неделю, работать дальше нет смысла.
>>62975699 Не, этим-то +- нормально, терпят как и все. В ДС другая проблема, пропали АИ 98-100, которые заливают во всякие элитные жоповозки, типа Порш, Ламборджини, Феррари, спорткары БМВ/Мерседес. Вот они мучаются, маленькие, не подрифтовать по Патрикам, лол!
>>62977188 За МКАДом бензин не нужен. Это очевидно. Нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород, приусадебное хозяйство, лес и речка. Все необходимое находится буквально в шаговой доступности. Картошка растёт за домом, куры сами по двору ходят, корова пасётся за околицей. А если нужно куда-то поехать — для этого испокон веков существуют лошади и телеги. Это экологично, традиционно и полностью соответствует сельскому укладу жизни.
В Москве всё иначе. Москвичи ежедневно преодолевают огромные расстояния между домом, офисом, деловыми встречами и местами принятия стратегически важных решений. Именно столица привлекает иностранные инвестиции, обеспечивает страну финансами, создаёт рабочие места для регионов и двигает экономику вперёд. Попробуйте провести деловую встречу на лошади — ни один инвестор такого не поймёт.
Поэтому весь бензин должен в первую очередь поступать в Москву. Если где-то за МКАДом на заправках его не окажется — ничего страшного. Запрягли лошадь, сели в телегу, неспешно доехали до райцентра, по дороге грибов собрали. А вот если бензин закончится в Москве, последствия почувствует вся страна. Так что отсутствие бензина в регионах — не дискриминация, а рациональное распределение стратегического ресурса в интересах государства.
>>62977170 Я кстати заметил что БМВисты/хрусты и прочие стали реже тапок в пол топить. Месяц назад ещё даже вдали пердёж движков было слышно часто достаточно, а за послежнюю неделю тихо в основном.
>>62976874 Нет, пидорашки в бензиновых чатах орут про АЖИОТАЖ и что сами ДУРАКИ всё скупили. В городе слышал разговор скуфов, которые пришли к выводу, что специально бензин убрали, чтобы поднять цены
Аноним ID: Веселый Царь Дадон26/06/26 Птн 22:49:30#176№62977257
>>62977240 >в бензиновых чатах орут про АЖИОТАЖ и что сами ДУРАКИ всё скупили. Где-то видел скрин, что это боты срут
Весь день не было бензина, к вечеру привезли на 2 заправки, и там выстроились километровые очереди на 2 часа стояния, после полуночи всё высосут, наверное
>>62977101 >около 22 миллионов человек, что составляет примерно 15% населения всей России, а не треть, как принято считать >около 22 миллионов >треть, как принято считать Может не спроста принято?
Живу в Чите. Бенза нет кроме как у Роснефти. На остальных может появиться рандомно и рандомно закончиться. Днем нужно отстоять 6 часов в очереди чтобы залить максимум 15 литров на ебло. Водятлы с вечера занимают место и спят в машине, в 8 утра начинают заливаться и в 9 бенз уже заканчивается. Хитрожопые продают места в очередях.
>>62977240 Мой batya, невсетакоднозначник, бухтит про ажиотаж, разгоняемый спекулянтами и коупит "щас всё купим у Китая/Индии/казахов/Батьки", вон аж 2 танкера с бензаком приплыли на ДВ!! Пытался ему сказать, что 2 танкера это потребление РФ топлива на 1 сутки, и там дальше блюскрин всплывает.
Полез гуглить, почему в Безумном Максе бензин назвали "бензак", оказалось, по лору вселенной, таким образом трансформировалось на жаргонный диалект название "газолин", в оригинале произносится как "гуззлин". Теперь вы знаете!
Власти не смогли подготовиться к системным ударам по НПЗ — ситуация с дефицитом бензина продолжает ухудшаться.
Дефицит топлива охватил уже 78 регионов РФ. Люди часами стоят в длинных очередях. Часть АЗС временно не работает, на других бензин отпускают с лимитами.
Топлива не хватает даже в Бурятии — местные жители сообщают, что на заправках «Роснефти» не осталось бензина. В Москве та же «Роснефть» не отпускает АИ-95. В Иркутске люди до поздней ночи стоят в очередях, чтобы заправиться, а ожидание занимает до 11 часов. Ещё хуже ситуация складывается на юге страны.
Основная причина — систематические удары ВСУ по российским НПЗ. Но главная причина, на наш взгляд, в другом — в бездействии российских властей.
Системно ВСУ начали атаковать НПЗ примерно с 2024 года. С этого момента интенсивность ударов только возрастала. Ещё тогда мы сообщали, что Украина перенесла производство своих беспилотников в Европу и следует ожидать дальнейшего наращивания подобных атак.
Однако власти предпочитали не воспринимать нарастающую угрозу всерьёз. Минобороны систематически публиковало отчёты об «успешных ударах» по местам сборки украинских БПЛА. На местах при этом не предпринимались масштабные меры по строительству защитных сооружений вокруг НПЗ. Никто не создавал промежуточные базы хранения топлива, которые могли бы снизить риски. Путин, в свою очередь, постоянно отказывался от предложений Киева начать энергетическое перемирие.
И это далеко не все причины, которые привели к нынешней ситуации.
В канун СВО Путин запугивал россиян тем, что в случае вступления Украины в НАТО ракеты будут достигать Москвы за считанные часы. Теперь же весь мир наблюдает другую картину: страна, которая годами угрожала НАТО, испытывает серьёзные проблемы с отражением налётов относительно небольших беспилотников, а экономика постепенно оказывается на грани масштабного кризиса.
Проблема российских властей заключается в том, что они сосредоточены на мнимых угрозах — НАТО, «нацистах», оппозиционерах внутри страны, «недружественных мессенджерах» и многом другом. Реальные же угрозы либо игнорируются, либо попросту не замечаются. Огромные ресурсы направляются на вещи, которые не имеют прямого отношения к безопасности страны: блокировки, фильтрацию интернет-трафика, создание национального мессенджера, помощь странам Средней Азии и многое другое.
В результате страна рискует столкнуться с глубочайшим экономическим кризисом.
На этом фоне ещё более показательно выглядят слова (https://t.me/bbbreaking/232024) Путина, который поручил минимизировать последствия атак украинских БПЛА. Как говорится, надо приказать экономике расти, а людям — стать счастливее. Но одними поручениями реальные проблемы не решить.
❗️Правительство России на совещании с вице-премьером Александром Новаком не приняло решение по возможному запрету на экспорт дизельного топлива, сообщил Интерфакс со ссылкой на источники.
В автомагазинах Москвы закончились канистры. Пятилитровые выросли с 300 до 500 рублей, двадцатилитровые армейские — до 4 тысяч. В большинстве магазинов товар распродан, остатки — у перекупщиков на маркетплейсах. Вместе с канистрами скупают воронки, шланги и насосы для перекачки.
Параллельно на дефиците выросла целая экосистема мошенничества. Бензин АИ-92 продают под видом АИ-95. Предлагают «забронировать» покупку топлива без очереди — через код из СМС, который на самом деле открывает доступ к Telegram-аккаунту. Рекламируют приложение, якобы показывающее наличие бензина на заправках — внутри шпионский софт. По разговорам в кругах, знакомых с теневым рынком, скорость появления таких схем — главный индикатор: мошенники приходят туда, где есть массовый страх, и на канистрах сейчас зарабатывают быстрее, чем на криптовалюте.
Власти просят не закупать топливо впрок. Люди скупают канистры. Когда население начинает запасать тару — это уже не про бензин. Это про доверие к системе снабжения.
Глава Бурятии Алексей Цыденов признал, что дефицит топлива напрямую связан с украинскими атаками на нефтеперерабатывающие заводы:
«О ситуации с топливом в Бурятии. Спокойно, по факту. Дорогие земляки, скажу прямо: ситуация непростая и напряженная. Но это не повод для суеты. Что происходит? Враг бьет по нашим НПЗ — это объективный факт, и это сказывается на рынке топлива. Поставки будут, они будут регулярными, но не в тех объемах, что до ударов», — написал он в тг-канале.
>>62977498 Я не могу уже нахой, голова заболела, когда на очереди эти насмотрелся. Уже реально страшно за страну, они ж доведут тут жизнь до уровня афгана или ирака, а быдло только мычит стоит в очередях
ДС2 На татнефти почти нигде нет 92/95, часть вообще закрыта Роснефть часть закрыта, где то нету 92/95 Лукойл и газпром 20/30л все марки есть, на каких-то заправках очередей почти нет, на других по +- 2-3 машины на колонку Часть роботизированных закрыта
на одной из нефтьмагистралей на дмитровском шоссе после шолохово появился бенз сегодня, цена на 3-4 рубля выше чем обычная, в общем как я и говорил ситуация налаживается
не понял как ты сделал вывод что мне нужно больше 50-60 литров, мне только бак заправить. просто не хочу тратить время на стояние в очереди, а сейчас на всех заправках где есть бенз очереди
>>62978130 >ситуация налаживается Видимо сетки над НПЗ наконец натянули. Вообще я если честно не вижу драйверов налаживания, это какой-то геймовер. Технологическое преимущество Украины будет только нарастать, нефтехранилища будут взрываться чаще.
>>62975325 Рекомендую покупать акции заводов, максимально близких к новым территориям, ведь они будут отлично себя чувствовать, когда придёт время освоения новых земель.
ну хз. я бы рад видеть какие-то основания для рухнума т.к. я обрыга, но всё что я вижу это то что insider или какое-то там западное издание написали что Украина выбила только 3% мощностей нпз (причём после всех предыдущих атак все нпз уже восстановились на 100%) и вот сейчас уже который день нет ни одного прилёта ни по одному нпз. так что я думаю через месяц-два все повреждения починят, подтянут больше пво к нпз, натянут сетки (хотя я не уверен что они работают), плюс наладят поставки из соседних стран а может даже и из индии. не вижу тут вообще даже теоретической возможности рухнума, к сожалению что бы вызывать рухнум на рабсее это нужно войну уровня вв2, и то не факт что хватит. какие-то там налёты дронов это пердёж в лужу. что уж тут говорить если даже рабсея не смогла вызвать рухнум в Украине всеми своими дронами, ракетами и планирующими авиабомбами
ну да, неприятно, приходится караулить бензовоз и заправляться когда он приедет, а если не успеешь то следующий караулить. но это не критично. если можно в принципе заправиться, пусть даже за 10 часов или даже потратив весь день - это значит что ситуация далеко не критическая
>>62978336 Представьте какая иам выработка гавваха!! Это же кладезь. А если еще в конце под утро повечить табличку "закрыто" и заставить этих ослов на от на работу или по домам ебенить чтобы выспаться и пожрать... рашка бы могла выплатить долг под гавааху на столетие вперед
>>62974216 Мне кажется, до нас просто пока ничего долететь чисто физически не может. Не разбираюсь в видах сракет и прочего, просто догадки. Однако, по иронии у нас на заправках либо нет бензина, либо ебейшие очереди. Мимо хохол из Дыркутска
Аноним ID: Истеричный Григорий Печорин27/06/26 Суб 05:21:16#225№62978917
>>62978902 О земляк, с какого района будешь? тоже иркутский хохол
>>62978927 >а можно в один и тот же автомобиль наливать и 92 и 95 и 98? Нужно. Я скажу больше, кидаешь в бензобак 5 кубиков сахара рафинад для сглаживания октанов.
мимо несколько лет делаю так, и у ласточки полёт нормальный
Сегодня первый раз увидел достаточно длинную очередь на заправку Роснефть в своём районе ДС. Где-то под сотню машин стояло, в основном легковухи, такси, несколько газелей. На табло светились достаточно обычные цены (92 = 64,XX, 95 = 70,XX), но, наверное, появились лимиты на отпуск, т.к. очередь продвигалась быстро. Видео выкладывать не буду, чтобы не деанониться. Прежде таких длинных очередей на этой заправке не видел никогда.
>>62978989 Недавно увидел в моей 60к сибирской мухосрани, где дрон пока что ни разу не пролетал очередь из 30+ машин, 95 только на роснефти остался. Пару недель назад тачку починил, планировал летом по Байкалу и Саяну покататься, чет грустно это всё
>>62979307 Да, Сурнова видел. Сам правда ещё ни в одну из них не вставал, так что к концу недели меня не только в хохлы выпишут, но я ещё и сам себя в пешебляди переквалифицирую.
>>62979307 А чо? Ставь на заправка военкомов, проверять учёт и раздавать предписания. Очереди утихнут, а самые боевые найдут себе применение + водитель-механик >Здорово я придумал?
Аноним ID: Истеричный Григорий Печорин27/06/26 Суб 07:35:37#249№62979367
Ребята как можно заработать на бензине? Если у меня нет машины можно ли прийти на заправку и куда то налить и потом продать в будущем кому то с наценкой? Какой марки бензин лучше всего?
Вообще это такой прикол цены на бензин взлетели и путин за счет взлетевших цен на бензин в россии пополняет бюджет страны для войны. Видите даже тут обманывает и зарабатывает деньги на нас.
>>62979090 Привет хохлы, на связи хохол с Солнечного. Тут на АЗС РН, что на въезде в Ирк с Байкальского тракта, в матюгальник объявили что заправка закрывается на технический перерыв до 21-00. Думал что большинство разъедется, авотхуй, 90% тачек продолжают стоять.
>>62979367 Ну-ну, баб не так уж и много за рулём. >>62979381 А чо? А я бы так сделал. Наряд военизированной полиции и росгвардии с военкомом. И всё. Ни каких драк. Проверка документов. Всё же лучше, чем бедноту пиздить по дворам, а потом отхватывать. А тут они все в очереди сами стоят. И очери утихнут, и спекулянты на жепу ровно сядут, и нет ни какой гарантии, что одна машина один раз заправится. А вдруг заправился, слил, толкнул, заправился, слил, толкнул?
>>62979418 А ты думал.. Вчера ехал с утра по Кошевого, и люди буквально спят в машинах, стоя в этой очереди. Эти видимо уже морально подготовились
>>62979428 Дайте_пожить.жпг Да и хуй знает, как ты будешь перепродавать бензин, когда в канистру по идее не отпускают, а чтобы дождаться своей очереди, тебе не иронично придется отстоять 5+ часов в очереди. Но про канистры хз на самом деле, я ещё не осмелился провести ночь в ожидании своей очереди.
>>62979505 Я помню историю с "платными" очередями, за вас постою в очереди +500 рублей. Ещё чуть-чуть и возникнит "рыночек", если его нет. Только надо срочно большегрузы и автобусы, особенно школьные, от легковых разделять, срочняком надо. Иначе каша будет, а военкомы план по проверке документов могут на 10 лет вперёд закрыть за это лето, без максудовских реестров, серверов, повесток, хе-хе, какой же я умный, бля
Теперь наверное надо экономить на деньгах не покупать бензин и покупать еду в прок так как ее следующей скупят и никто не привезет так как бензина не будет. Еще нужно чтобы нам электроэнергию не атаковали а то холодильники работать не будут как и магазины как и все остальное где есть электроэнергия.
>>62979702 Пихуй, на колесо поссать сходят, нашли хуйнёй заниматься, от этих биотуалетов больше вреда, чем пользы, у каждого водилы есть чудо-бутылка на этот случай. Я бы ещё не только военкомов выставил с военными, только успевай протоколы заполнять, для проверки доков, но ещё разделил с большегрузами, но отдельно социалку, типа, спецбензовозы в 3 ночи заправляются и развозят по соцобъектам - пожарные, полиция, скорая, что бы социалку не парализовать, даже намёка не было, что всё встанет колом. И что бы они не стояли в общей очереди. Тут ещё может помочь многострадальный месседжер Мах, что бы исключить, что одна машина может перезаправляться. Типа, машина, госномер в228ор получила 20л наичистейшего бензака, следующая заправка через сутки, но это уже внедрение автоматизации
>>62979771 >следующая заправка через сутки А зачем следующая? Если там военкомы будут стоять, всё будет ещё проще: 1. Заправился 2. Подписал сладенький контракт прямо на месте 3. Поехал собираться на пингвинирование 4. ???
>>62979793 Речь идёт про проверку документов, ваще-то. Вот смотри, у меня в Мухосране днём вообще ни кого не видно, даже приставов, слышно, как сирены включают, что они едут на вызов, всмысле полиция, но все куда-то изчезли, граждане ходят занимаются работой, покупают хлеб, лезут в долги - всё тихо, но, по слухам, патруль может тебя возле алкомагазина остановить для проверки документов, есть такие магазы в каждом раойне, которые из-под полы торгуют. И патруль задаёт вопросы: "Гражданин, какого хуя, Вы в 2 ночи на рогах?" Про закладчиков так же говорят, что могут начать работать с контингентом. Видишь в чём дело, когда они в гражданской машине сидят в засаде и фармят протоколы, ещё можно ластами помахать и качать права, а когда патруль, с нарядом на работу возле алкомагазина задает вопросы - это другое. Замени алкомагазин на заправку, в чём разница?
Это лучше, чем гоняться по дворам и пиздиться с нищетой.
>>62979782 Ты каждый день в турпоходы ходишь, турист???
Всем вдруг понадобился бенз, и все ломанулись на ближайшую АЗС. У АЗС есть пропускная способность и ограниченный запас в резервуарах. Люди стоят в очереди, записывают кружочки и выкладывают в соцсеть. Остальные смотрят на это и спешат занять место в очереди, бенз на АЗС закономерно закончился. Оставшиеся ломанулись на другую АЗС. Что мы имеем: часть АЗС закрыта (до следующего привоза топлива) на других очереди. Помню ситуацию с сахаром, в половине магазинов его нет, в другой есть и там очереди. Ситуацию разрулили тем, что начали продовать его в мешках по 2.5 и 5 кг. Чтобы человек купил его себе сразу на год и успокоился.
>>62979833 Сегодня проверяют документы, завтра предлагают примерить костюм пингвина, а послезавтра уже открыто бусифицируют. Очко овертона расширяют постепенно ведь
>>62979389 >Ребята как можно заработать на бензине? Перекуп. Заправляешь свою колымагу 92м бензом, дома отсасываешь в пятилитровые баклажки и перепродаешь бензин сотой марки >Какой марки бензин лучше всего? Похуй какой. 80ый бенз толкают как 98й. Пидорахи схавают.
Ситуация - абсолютный рухнум. Но пока многие степашки еще не осознали масштабы катастрофы. Проблемы будут гораздо серьезнее чем переходы с жоповозок на автобус
>>62979864 Ты уже должен понять, что всё только начинается, особенно паскудно смотрится, когда мещанин злорадствует, что нищука трамбуют, а он такой с бронью защищённый, а сам кружочки записывает и ноет, что ему миникупер не дал заправить проклятый Путин >>62979860 >будет Не было счастья, да несчастье помогло
7000 километров от Украины. Забайкальский край. Чита.
Очередь на заправку выросла до таких размеров, что автомобили перегородили дорогу. Реакция водителей: вместо разговоров о «победе» — сплошной поток мата.
«Пидрасы, ганоны, дол*оёбы…» — самое точное описание последствий политики Кремля из уст самих россиян.
Аноним ID: Истеричный Григорий Печорин27/06/26 Суб 09:17:39#288№62979948
>>62978313 >ну да, неприятно, приходится караулить хлебовоз и кушать когда он приедет, а если не успеешь то следующий караулить. но это не критично. если можно в принципе покушать, пусть даже за 10 часов или даже потратив весь день - это значит что ситуация далеко не критическая >в общем как я и говорил ситуация налаживается
>>62979357 >Ставь на заправка военкомов, проверять учёт и раздавать предписания. У них будет машина? Я по быстренькому себе немного солью с их бака пока они вас потрошить буду Ендурист-готовлюсь мутировать в марадёра
>>62980138 >ситуация далека от критической. Тащемта любой кризис это возможность для схематозников и бизнесменов. Сегодня видел как предприимчивые ребята ездят на электромотоциклах и продают воду/соки/сигареты стоящим за бензином
>>62980116 Военнизированная полиция, военком, милая девочки с документами и протоколами, проверка военников, автозаки для самых буйных недовольных патреотов, не нравится - ехай дальше, ни кто не мешает. Ни кто ни кого в крысу не ловит. Всё официально, не надо врать, есть прутёвки и наряд на работу. Ни кто ни кого из машин не вытаскивает и не пиздится. Про осеннюю мобку можно забыть и провести свои выборы без истерии. Реально, губеры и военкомы уже перевыполнили бы план по KPI. Только это надо не сдури делать. А то у нас может начаться через дурь удалецкую. И да, могут быть драки, но драка с патрулём, это драка с патрулём, это другое и очень серьёзное. Одни плюсы, бля. Почему я не губер с таким стратегическим умищем, а тут с вами???
Представляю как орут сейчас владельцы электричек, которых всегда гнобили за пидорство. Ну, кто теперь пидоры? Те, кто сплотились в гусеницу автомобильную на очереди к заправке или свободный электрический король дорог, пролетающий со свистом мимо этой гомосходки?
>>62980342 А зачем прятаться? Проверка документов, у водил все доки с собой. И выписывается повестка со словами: "Гражданин, ебло по проще сделай-те, Вы нужны Родине" Даже не надо пиздиться вкрысу ночью и шакалить во дворах, как в Пемзе. Лафа в руки идёт. А то развели это ваше мещанско-шкурное и теперь ни кто не знает, что с этим менталитетом делать.
>>62980247 Тачки нет, а так я дома по большей части хиккую, но если нужно будет куда скататься — есть убогий велосипед. В целом пока жара не душит вполне себе транспорт. Может, это так нацию оздоравливают? Только выиграли, получается.
А я в одной из кавказских республик у нас ситуация такая : Газпром - нихуя нет кроме 100го бензина Роснефть - по 67 рублей (вроде) 95 ый очереди по 4-5 машин на колонку Лукойл - цены не посмотрел, но очереди тоже по 4-5 машин. Частные заправки - бензин по 85-90. Разумеется там никто не стоит.
>>62980604 Ожидаем массовые пожары и возгорания гаражей/сараев/частных строений. Тем более они свои тары заправляют под завязку, а в жаркой погоде бензин имеет свойство расширяться и прорывать тару. Бензин очень опасная хуйня, одни лишь горючие пары воспламеняются от малейшей искры.
>>62980654 Ты внимание обрати на втором фото верхний правый угол во что этот долбоёб наливает банзак. >>62980693 По радио слышал от аналитика что цены на электромобили будут туземун тк пидорахи начнут их массово скупать.
>>62980693 В том, что предлагаешь дать пожить степашкам. Сразу видно, что нет у тебя государственного мышления. Думать нужно, что ещё запретить, а не что разрешить.
>>62980604 Я вот подумываю завтра с авито еврокуб купить, только не ебу куда его поставить чтоб бензин в нём держать. Гараж арендовывать под это дело 5 тысяч в месяц.
>>62980785 А ты в курсе что за пару месяцев присадки осядут на дно и бензинчик станет хуевее?
Аноним ID: Талантливый Великий Полоз27/06/26 Суб 11:22:36#347№62980831
>>62980618 >Роснефть - по 67 рублей (вроде) 95 ый очереди по 4-5 машин на колонку >Лукойл - цены не посмотрел, но очереди тоже по 4-5 машин. Нормально же, я это и за очередь не посчитал бы.
>>62980804 Так он же не для себя, а чтобы пидорахам продавать с наценкой 300 руб. за литр. И потом, он купит посредственный АИ-92, и будет продавать как элитный АИ-100. Пидорахи схавают.
>>62980847 Во-во, 1000л*300р=300 000, время богатеть!!!
Аноним ID: Умный Капитан Пронин27/06/26 Суб 11:27:24#352№62980866
>>62978130 Конечно, в Москве налаживается, а у нас совсем пропал 95й, 92й и дизель изредка появляется на каком-нибудь из газпромов. Интересно, не правда ли? Что же может происходить такого, что в регионах ситуация ухудшается, а в Москве - налаживается?
>>62980804 Пфф, куб будет за пол сутки продаваться с х3-х5 наценкой если талоны введут. >>62980847 Можно покупать высокооктановую присадку, выливать в куб, арматурой размешивать и продавать как АИ100-АИ111
>>62980871 Так мы наоборот разводим хохлов на бесполезное занятие. Снимаем очереди на Мосфильме, а хохлы думают, что их удары эффективны и тратят дроны в никуда. Наоборот, нужно еще больше таких видео.
>>62980924 Вот что значит СИЛА когда губернатор в этом регионе мудрый и рассудительный управленец который не ведётся на хитрости кабанов монополистов. Человек заботится о жителях региона и их благополучии.
ну и самодельные НПЗ есть в каждом ауле, челы реально могут себе наварить тонну 76 и раскачать до 95 присадками, без заморочек гоняя на приорах
>Кустарное производство топлива действительно существует, но превратить низкооктановый бензин в качественный 95-й с помощью простых присадок «без заморочек» технически невозможно.Вот главные причины, почему эта схема разрушает современные автомобили и экономически нецелесообразна:Химические ограниченияНизкая база: >Прямогонный бензин (АИ-76/80) имеет высокое содержание серы и низкую детонационную стойкость.Лимит присадок: Октан-корректоры могут поднять число максимум на 3–5 единиц, но не на 20.Запрещенные вещества: Разогнать октан сильнее можно только опасными дозами тетраэтилсвинца, нафталина или ферроцена.Последствия для автомобиляСмерть датчиков: >Железосодержащие присадки (ферроцены) мгновенно покрывают свечи красным нагаром и убивают лямбда-зонды.Прогары: Кустарное топливо горит медленнее, вызывая перегрев клапанов, поршней и разрушение катализатора.Детонация: Если реальное октановое число окажется ниже заявленного, мотор «Приоры» (особенно 16-клапанный) быстро разрушится от детонационных ударов.Технологическая реальностьСложность процесса: >Настоящий АИ-95 получают на крупных НПЗ методами каталитического риформинга и изомеризации, требующими давления, температур и дорогих катализаторов.Засорение мотора: >Самодельный бензин быстро окисляется, образуя смолы, которые забивают форсунки и топливную систему за несколько тысяч километров.
>>62980732 Гос. хуйня отсиживается на жопе уже неделю надувая щёчки, тут бы спец. положение вводить и разруливать проблемы на местах, нет сырья и кадров.
Горячо приветствую иркутских хохлов итт! Губернатор улетел позавчера в Москву обкашливать вопросик, чтобы не весь бензин с АНХК отправляли по ЖД на запад, а хоть немножко оставили и нам тут хнык, плак. Мэр Иркутска в качестве меры поддержки ставит биотуалеты. В Шелехово закрылась единственная АЗС Роснефти. Начались очереди в северных городах - пишут с утра про Тайшет. В общем, пока как-то ТВОРОЖНО. Мягко говоря. Мимо-хохол из предместья Марата. При первых признаках херни сгонял в прошлую пятницу поздно вечером на Крайс-нефть, залил полный бак 95-го по 77 руб., с тех пор езжу на автобусе, довольно урчу.
>>62980145 >топлива Они ж там не только топливо получают, а ещё и, например, нафту с которой весь пластик, в итоге пойдёт закуп китайской нафты/китайского пластика.
>>62981045 >мгновенно покрывают свечи красным нагаром удвою эту нейронку. Я в начале нулевых заправился на частной заправке 92 и в ту же неделю пришлось менять свечи. Так то на жигулях.
Анон что с куба собрался бенз продавать получит при проблемах с мотором в лучшем случае пизды, а скорее всего продаст все что есть и себя + своих родных на панель отправит. Ну или убьют тупо переебав с горяча по еблету.
Предлагаю правительству задуматься о возведении куполов на НПЗ. Пусть дадут задание ученым разработать сверхроснанопрочный материал, который ракетами не пробить и всё - проблема решена! Назвать чудоматериал предлагаю "Чебурашка", т.к. это духовно и скрепно.
>>62981186 проблема не в этом. Их да можно, просто сделав бутерброд из прогладок ГБЦ. Проблема в хуевых присадках которые реально убивают свечи, клапана и темболее каталитик.
ответ гемени на ажиотаж Ситуация на московских АЗС начнет заметно улучшаться в первой половине июля, а полная стабилизация рынка ожидается к августу 2026 года. [1] Текущий всплеск спроса на 20–30% носит временный характер. Он был спровоцирован [недавней атакой БПЛА на Московский НПЗ в Капотне](https://sovanews.tv/2026/06/19/ocheredi-iz-desyatkov-avtomobilej-nablyudaetsya-li-v-moskve-deficzit-benzina/) и сезонными ремонтами на заводах. [2, 3, 4] ## Когда и почему спадет ажиотаж?
Запуск заводов (середина июля): По прогнозам Минэнерго РФ, в первой половине июля завершатся плановые и аварийные ремонты на нескольких крупных НПЗ. Объемы производства вернутся к норме. [1] Экстренная логистика (уже работает): Чтобы ликвидировать локальные просадки, [Мэрия Москвы временно отменила пропуска](https://mo.tsargrad.tv/news/chto-proishodit-s-benzinom-v-moskve-27-ijunja-2026-goda-aktualnye-ceny-i-limity-na-azs_1755074) для бензовозов. Теперь они доставляют топливо на АЗС круглосуточно. [5] * Психологический фактор (ближайшие 1–2 недели): Панический спрос («заправиться впрок») всегда затухает сам по себе, когда водители наполняют баки и видят, что бензин продолжает поступать на станции. Общего дефицита топлива в Москве нет, резервов на базах достаточно. [4, 5, 6]
>>62981241 > Запуск заводов (середина июля): По прогнозам Минэнерго РФ, в первой половине июля завершатся плановые и аварийные ремонты на нескольких крупных НПЗ. Объемы производства вернутся к норме. [1] Гемини - ватница? Ясно же что хохлы не дадут НПЗ работать после ремонта а устроят второй хлопок.
Съездил в магаз, купил сахар, соль, муку, спички, тушёнку, консервы, макароны, крупы, масло подсолнечное, получилось 3 больших мешка, видел ужас и панику в глазах встречных, пока тащил всё это до машины
>>62981258 Интересно, прям картина потребления общества на отдельно взятом стоящем в пробке примере - одна синька в основном и чуть маркетплейсов) В моей мухосрани (15к душ) этих синячных уже штук 20 открыли, в совокупности открыли, если считать разные фирмы.
>>62981338 При этом по статистике утверждают что потребление алкашки снижается. Хз верить ли статистике или нет. Ибо реально КБ почти в каждом доме нахуй в дс! Я когда гулял по новому району в дс, то там кб был через дом нахуй, я аж ахуел, выглядело страшно.
Я закрыл свою некробаржу в гараже до лучших времён. Похожу пешком, искать где-то бензин вообще не улыбается. В пол2 ночи на заправках очереди километровые, знакомые только в 3 часа ночи заправились. мимо астраханец
>>62981357 >Хз верить ли статистике или нет. Я верю своим глазам. В последнее время много вижу как алкашей так и наркоманов, примерно с гойды резкий рост пошел. Много стало молодых употреблять зумеров
А вы заметили, что ебка инета замедлилась? С апреля чет попустило как-то, никакой новой движухи. Даже белые списки на мобильный инет стали щадящими, у меня в районе их врубают только на время БПЛА-алярмов и потом моментально вырубают
>>62981012 Мы русские, с нами SHAMAN. 1-ая Гвардейская Инстасамочная дивизия не жалеет фальшивых слёз ради обмана украинской разведки. Батальоны терпеливых степашек оперативно выстраиваются в псевдоочереди, чтобы обмануть западные спутники. Вот таким хохлам >>62973644 еще надо бы дать пизды, чтобы не палили пустоту на заправках. Следующий этап - запрет съемок очередей, чтобы хохлы думали, что всё уже просто невероятно плохо. Хотя я на днях общался с бойцом полка им. Володина - он меня заверил, что и дальше всё всем будет заливаться.
>>62981410 Ограничения в заправке это хитрый ход который снизит число автомобилистов отсеяв тех кому не очень-то и хотелось типа >>62981366 и позволив пустить сэкономленное топливо для наших танков на фронте.
>>62981092 >На лево поворачивать нельзя, Можно, но только если в направлении движения одна полоса и нет трамвайных путей. >на трассу выезжать нельзя. Если эта трасса автомагистраль, то да, нельзя. >Надо брать Да, надо брать, ведь там пробег при 50км/ч около 150км и мощность аж целых 4КВт в пике.
>>62981494 1 поставил в гараж 3 набирают канистры впрок и вызывают огромные очереди, а надо было делать тупо заправку для спецтехники с приоритетным снабжением, а отсутвие бензина на некоторых заправках и не заметили бы глубинарии
И вот к чему все может привести? Ударов только больше, и будет больше, потому что дёшево и бьет. Может реально пора бульчкой закупаться и солью? Картошка только осенью.
>>62981520 Хуй знает, Пал Гнидыч всем пиздаки заткнул и об оперативной обстановке вообще нет никаких данных, кроме видосиков. Ну лучше запасов на пару месяцев сделать, как минимум
>>62980212 >И да, могут быть драки, но драка с патрулём, это драка с патрулём, это другое и очень серьёзное. Проиграл. Всем похуй будет. Побухтят и затерпят. В 404й все терпилы включая верхнюю ступень пирамиды.
>>62980411 >у водил все доки с собой. Да ты сегодня мой личный шут прямо. У всех без исключения, да-да. И все останавливаются по первому требованию. Как же ору с этой выдрессированной породы. Ендурист
>>62981587 Не, я имел ввиду, что авто - это "замазанная" тема, наверняка туда лезут шерститстые с ксивами, лжефээсбэшники и прочий скам. Помню, в ДС, мигранты без гражданства и регестрации таким лайф-хаком пользовались, набьются в машину и катаются по городу. ГАИ интересуют только права и авто, а не их регистрация. По крайней мере всегда есть автозак, для буйных патреотов, пускай тренеруются. Тут ещё есть - мещанско-классовое злорадство над должниками, больными, которые попали под "мобку", что бы сбить мещанско-шкурную спесь. Дело уже серьёзные обороты принимает.
>>62980604 Куб сука везде уже в каждую сферу пробрался куб. А вы говорили что пирамида самая устойчивая фигура, да нихуя везде кубы, мясные, топливные…
>>62973297 (OP) Заправки Лукойл позакрывались не потомучто топливо скупили, а потомучто нового не подвезли ! Причины неподвоза не повреждения в капотне, а в искуственно созданном властью кризисе !
>>62981357 Простая логика говорит об обратном, кабаны бы не стали попросту открывать новые точки, если бы народ туда не ломился. Чувствуют люди, что наступают тяжкие времена, вот и заливаются чтоб забыться.
>>62981045 >>62981186 Любой двигатель можно дефорсировать, уменьшив степень сжатия, и сделав возможным езду на низкооктановом топливе без детонации. Степень дефорсировки надо расчитывать через то, насколько нужно под конкретное топливо увеличить камеру сгорания, без изменения хода поршня. Соответственно что делали в 90-е что бы покататься на более дешёвом топливе - самое простое это увеличение толщины прокладки между гбц и блоком, более правильный метод - другая гбц под более низкооктановое топливо, такое можно встретить, например, на двигателях семейства умз, которые на уазах, там головы разной высоты бывают, и под 80й, и под 92 бензин. Вместе с ними придётся заменить штанги толкателей коромысел соответственно. есть третий вариант - если прокладки может выдуть а другую гбц не подобрать - заказывается проставка нужной толщины, и собирается на бутерброд с прокладками металическими.
>>62976080 Не согласных с продолжением войны предлагаю ставить в очередь на репарации какелам. Пол зп пусть отдают на восстановление Урины. Ваще любого нетвойнюшку надо спрашивать: репарации платить буишь? нет? ну так завали ипало.
>>62981790 Согласных с продолжением войны предлагаю ставить в очередь на штурм малой токмачки. Пол зп пусть отдают коммандиру на броники. Ваще любого завойнюшку надо спрашивать: 117 звонить буишь? нет? ну так завали ипало.
Но вы же пынемаете, что всё идёт ровно блть по крымскому сценарию? Пидорские пропагандоны сначала обвиняли сам народец в создании ажиотажа, а теперь чаще прям в ебало говорят ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ
Типа А ХУЛЕ СДЕЛАЕШЬ ПРОТИВ ДРОНОВ? НАДО ТЕРПЕТЬ ПОКА НАЙДЁМ СРЕДСТВО
Т.е. В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ отвал логистики, ебейшая просадка экономики, особенно в мухосранях (ДС будут оттягивать по максимуму, посылая нахуй остальные регионы), ПРОБЛЕМА С СХ, РОСТ ЦЕНО НА КОРМ, ДЕФИЦИТ ЖРАТВЫ ЕБУЧИЙ, пукнум рубля, отрицательное падение инфляции
Вы пынемаете, что они это говорят прям открытым текстом практически - СИТУАЦИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО УХУДШАТЬСЯ
Получается есть два путя: 1. Сидеть, делать вид что нихуя не происходит и ждать многоходовочных действий 2. Крутиться бурундуком, набивать норку по ковидному, хотя бы, варианту
>>62981618 >Дело уже серьёзные обороты принимает. Пока люди не озверели настолько, что бы ночью зарезать своего соседа за то, что он с твоей ласточки слил топливо, пока не устраивают драки массовые на заправках - нет, ещё не серьёзные. Но никто и не сказал, что шоу остановится. Конец света и не наступает по щелчку кнопки, типа жили все нормально, вроде все люди как люди - и тут вдруг резко всех переклинило и пошла кровавая баня. Но звоночки - да, уже далеко не первые.
>>62981614 >останавливаются по первому требованию Если ты не остановился по законному требованию сотрудника ГАИ, ты хахол с дронами, можно прямо на трассе в хохла выписать, а если у тебя ещё и нет документов ни на машина, ни военника, ни паспорта, то - тоби песда >>62981168 >у бензина малый срок годности А можно ни кому об этом говорить. И всегда отвечать - у меня кум на заправке, всегда свежак подгоняет :)
>>62981258 В кб самое дешевое и вкусное сливочное мороженое, шоколад, кофе, йогурты и тд. Если б там еще фрукты-овощи и мясо было, шестерочка была бы нахуй не нужна.
>>62981888 Может хватит пиздеть и дестабилизировать ситуацию? Есть инфа от протыка, что пыгма планирует реальные мувы, НПЗ затянут сетками и хохлы ничего не смогут сделать, каждой ласточке обеспечат 20 халявных литров бензака в день, нефти качать столько будут, что на заправку подъезжаешь, а тебе ещё доплачивают.
>>62981948 Если я не остановился похуй по какому требованию мента - он отворачивает голову и делает вид, что птица пролетела и никакого безномерного мотоцикла не было. В пирамиде дорожного мира я выше всех, учи пирамиду. Иначе так и зеркал можно лишиться. Ендурист
>>62981913 >Какой план? Им пизда надо идти подписывать бумажки >Или все это ради того, чтобы дожать бамбасс
Ничего эти мрази подписывать не будут, им тогда пизда изнутри. Система УЖЕ нежизнеспособна без движухи, а бежать им теперь особо некуда.
Сегодня утром, очередно пропагандон ссал в уши что и М4 отвалится, без вариантов.. Охуенно, да? Т.е. получается, что центральные области охуеют от цен/наличия простых продуктов
Понятно, что охуевать будут протые гречневые, а эти гондоны с рашатудей будут жить как жили ИМ ВООБЩЕ ПОХУЙ - бабло, спецраспределение, бронь, спецпропуска и тд
А гречу 100% отправят на очередную священную войну, защищать жопы и покой этих мразот, в первую очередь, большинство из которых, кстати, прямые потомки ТЕХ посылателей
Большинство граждан ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛО ЕЩЁ чем пахнуло прям в ебальники ДАЖЕ БЛЯТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ куда всё прилетело и куда летит Просто стоят в очередях и всё. Типа, ну ща рассосётся это всё.. ну день-два-неделька И БУДЕТ КАК РАНЬШЕ
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:10:52#445№62982067
>>62980411 Поэтому машину у меня всегда водит тяночка, а я всегда на соседнем кресле без доков. Если что, тяночка всегда может сказать, что сняла меня на остановке и ебаться везёт в свой ламповый коттеджик, а если ей сейчас мешать будут, то она папе позвонит, а папа у неё - ну его нахуй ему звонить...
>>62981888 Бля, если уже концлагеря сделали передвижные(внезапно) и якобы сами без поддержки от глобальных пацанов, то ковидла была пробным шаром и выводы они сделали. Хотя эти проекты по нарушителям масочного режима мы видели и в Китае и в Австралии, уже почти было все готово, но пукцинация остановилась и пришлось делать войнушку. Ну и вот хули. На въездах и въездах в города(регионы) будут такие фильтрационные лагеря мутить. Могут в каждом районе города слепить напохуях парочку чтобы постепенно прочесывать район, швабрировать и добиваться нужной подписи и послушания. Эти вскукареки про с ножом буду ходить или там забурундучусь - это хуета всё. Неделя в такой тюряшке любого на место поставит. И самое интересное и хуевое и важное - в этих тюряшках будут работать ЖЕЛАЮЩИЕ. Все эти чмошные общины, все эти блядозэтники. Кароч, если вы до сих пор не уехали подальше из этой хуйни, то яебал чо там готовится кароч. Пиздец - это слишком мягкое и бедное слово чтобы описать будущее,
>>62981734 >Любой двигатель можно дефорсировать >увеличение толщины прокладки между гбц и блоком Метки ГРМ съебывают, необходимо спец оборудование, чтобы найти новые
>>62982067 >, а я всегда на соседнем кресле без доков. Если что, тяночка всегда может сказать, что сняла меня на остановке и ебаться везёт в свой ламповый коттеджик, а если ей сейчас мешать будут, то она папе позвонит, а папа у неё - ну его нахуй ему звонить...
Покак она будет звонить и её папа будет шевелить авторитетом (хотя все пынемают, что нет ни папы, ни авторитета, да и на авторитет тем похуй) тебе прям в отделении оформят новый паспорт и военник.
>>62981887 Из своей зп налогами я и так оплачиваю войну (на руки получаю 270к. та что можешь прикинуть какой кусок откусывается если все налоги посчитать). А вот невойняшки не осознают похоже что просто сказать ой все мы ливаем не получится. Мы либо оплачиваем войну и разьеб копроины, либо платим репарации какелам. Первое бесконечно приоритетнее.
>>62976544 >>62980277 Сука ебаная тварь жадная, это из за таких как ты бензака нету, чучело не насытное
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:16:37#454№62982110
>>62980190 Нууу... если честно, то пару раз, приехав домой, тупо слил солярку в канистры. У меня теперь 80 литров солярки есть в гараже. Учитывая, как мало ест наша дизельная козявка, ей это на 2000 км хватит. К тому же мы с тянкой ездим, в основном, на лисянчике - ему вообще ничего, кроме розетки, не нужно.
Украинская компания «Нафтогаз» сообщила о повреждении своих объектов в результате атаки ВС РФ на производственные мощности в Полтавской и Харьковской областях. В их числе несколько АЗС. @ejdailyru
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:26:45#463№62982167
>>62981228 Нет, это максимально засранный 89-й для добоёбов.
>>62982123 Надо у хохлов попросить рецепт как жарить кирпичи альденте и как правильно пакет в унитаз стелить, с бабкой это видимо пригодится зимой.
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:30:54#466№62982194
>>62981241 А правда, как всегда, в другом. Совсем не в НПЗ, а в том, что власть опять яйца кабанчикам поджала, вот обиженные кабанчики и прикрутили вентиль. Но в данной ситуации власть пообещала вообще оторвать яйца, одновременно пообещав но не женившись отрегулировать демпфер на 95-й. Вот кабанчики и раскручивают вентиль обратно. Но ажиотаж уже возник, поэтому некоторое время будут очереди и сбои логистики. Пану Зеленскому самое время пропиарить очередную фейкоперемогу.
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:32:19#467№62982202
>>62981258 КБ же у себя заправляется? Хера они на общей заправке стоят?
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:34:37#468№62982214
>>62981410 Просто подумай, какую кассу сейчас делают уважаемые люди. Такая сладкая гойда просто обязана продолжаться и продолжаться.
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:36:02#469№62982227
>>62981494 >топливо для наших танков на фронте Возникает два вопроса: 1. зачем танки на фронте с дронами? 2. зачем танкам бензин?
>>62982067 Проверка документов - это слишком обширное понятие, начиная от - удостоверится, что ты гражданин, заканчивая - вручением мобпредписание, повестки, явки для уточнения и мобки, мобилизовать могут и без ввода военного положения. Не только самого видителя, но и пассажиров. Это, рили, варик, а то пемзенский косплей хохлов с людоловами, пиздиловками и тцк, уж очень отдаёт какой-то безысходностью и говняком Плюс можно посмотреть, что же всё-таки происходит на дорогах
Аноним ID: Веселый Царь Дадон27/06/26 Суб 14:39:17#472№62982251
>>62981675 >а в искуственно созданном властью кризисе ! Неужели переворот ?!?!?!?
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:40:59#473№62982261
>>62981675 Ну, так что бы искусственно. Лукойл ещё не отошёл от проёба зарубежных активов. А тут такое... короче хуй, а не демпфер на 95-й. Ну Лукойл и сказал - вы нам хуй демпфер, мы вам - хуй топливо. Ща за неделю дойдут до "партбилет на стол положить" и всё сразу наладится.
>>62982067 Проще сказать что ты брат и под ее опекой и везет тебя к психодиспансер, мол, обострение шизофрении, инвалид первой группы.
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:46:25#476№62982287
>>62981888 >ПОКА НАЙДЁМ СРЕДСТВО Какая, всё-таки, загадочная русская душа... Средство-то давно существует, хохлы максимально успешно его применяют, гася герани почти все. И в РФ оно есть и разработано. Вот, только, МО оно, почему-то, не нужно.
>>62982158 Пидораш (хохол), у тебя там в свинособачем говностане (хохлостане) уже отрыгнули НПЗ даже в глубине скотоублюдии (хохляндии), а ты превозмогаешь разъебаными сараями.
Аноним ID: Вежливая Маркиза де Бренвилье27/06/26 Суб 14:51:44#479№62982318
>>62982091 Так у пана Зеленушки программа "40 дней на склонение России к минету, после чего делаем минет сами". Где-то в середине этой программы - штурм Крема с фантастическими потерями ЛС, так что даже ЕС охуеет.
Я вот кстати заметил что пока небыло активной деНПЗации, дронирования, и фламингирования, был этакий короткий но ощутимый период где-то с середины 2025-го, практически исчезли(по крайней мере за пределами открепа) любители повыписывать в хохлы, перемогаиели гурятиной, свидетели контрнабулька и фанаты наступления по 1м2 в день.
А как только начали выносить бензин и остатки производства техники, то сразу откуда-то вернулись любители понапоминать о какой-то там кокмачке и сказочники с 3 триллиардами потерь ВСУ + звезда смерти.
>>62982319 Степашки (хохлоципсо) решили перекрывать жесткую ебку, которая будет усиливаться и закончится коллапсом экономики пидорстана (хохлостраны) к осени этого года. Ведь если не перемогать придется признать, что пидорашка (хохлина) сам виноват в этой ситуации своей пассивностью и беспомощностью.
В Воронежской области во время угрозы атаки БПЛА федеральные сети АЗС временно прекращают заправку автомобилей. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, эта мера введена по корпоративному указанию сетевых операторов.
>>62982227 Танки, не танки, а бензина на фронте нужно дохуя. Генераторы используются в основном бензиновые, потому что они дешевле. Перемещение в среднем тылу идет на легковых автомобилях, квадроциклах и мотоциклах, на них же осуществляется подвоз припасов и эвакуация. Причем военные зачастую используют гражданский бензин, который покупают на заправках. Причин тому две: 1. Того, что выдают, никогда не хватает, потому что выдача идет только на штатную технику по каким-то уебанским нормам. 2. В выданном бензине всегда понамешано ебейшее количество химозы (видимо ради повышения октанового числа) которое к хуям убивает любой двигатель или генератор. Заливать его стараются во всякие буханки, которым вообще похуй
>>62982877 Не видел что там, вчера только в сторону "Собрания" гонял, а после по объездной лишь до Омни доехал. Сегодня вообще не вылезал из дома, просто зоонаблюдаю из окна.
Но там по картам на самом деле очень просто понять: нет "пробки" = нет бензина
>>62982994 Ёбаный свет... Я приболел в понедельник и дома лежу всю неделю, ДВИЖУХУ пропустил. Завтра вот вылезти собрался и по заправкам осмотреться. Добра тебе.
Докладаю, ехал из химок в серпухов по семфиропольке, в химках роснефть есть всё, с очередями, на газпроме есть 95 и дизел и некоторая очередь, по трассе ебические очереди, но на половине газпрома и лукойла всё есть, роснефть есть всё, мелкие заправки пусты и мертвы.
>>62983398 Значит получается, что свалят только запасливые, кому будет на чём ехать и чем пограничникам взятки давать, чтобы выпустили, берите свои кубы и погнали штурмовать АЗС, 1 куб для погранцов, 1 куб на дорогу.
>>62981948 > можно ни кому об этом говорить. И всегда отвечать - у меня кум на заправке, всегда свежак подгоняет главное место дислокации постоянно менять, что бы не ловить лом ебалом когда у очередного васютки его ленд круизер отрыгнёт от 80 бенза вместо 100
>>62984246 Я тому человечку отвечаю. Сам я вообще не собираюсь хранить кубы говна. На крайняк есть лясипед с электроскутером. Так то даже уже имеющиеся запасы в канистрах в гараже поспускал в подвалы, а прочее горючее позапихивал в металические ящики. Нахуй надо если из-за окисления обломков дроноводородов сгорит всякого говна на полмиллиона что хранится в гараже
>>62984290 думаешь будут бить по электрике потом? Вроде не менялись станции с 80х. Прошлым летом дядя работал на станции - говорит из за жары и перегрузки все встало. Город был без света пол дня.
>>62984308 А что их остановит. Им били, и они будут и даже не поморщатся. У меня вот местная ТЭС и ТЭЦ на общей базе с нефтезаводом любили совки масштаб и питались они соответственно от его продуктов. Нефтезавод уже встал. Остальное добить дело недолгое
>>62984341 Мда. Но тут опасность даже не в прилетах и не в ухудшении образа жизни а в возможном коллапсе если вся страна накроется и будет рухнум. Количество иностранных специалистов и местных мародеров удручает.
Затронуто:
Москва, Новосибирск, Иркутск, Тверь, Оренбург, Чита, Владимир, Саратов, Ханты-Мансийск, Лениногорск
Прошлый