Сохранен 20
https://2ch.su/b/res/334360323.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Власти США притормозили выход GPT-5.6: доступ будут одобрять поклиентно OpenAI выпустит свою новую

 Аноним 26/06/26 Птн 19:08:05 #1 №334360323 
image.png
Власти США притормозили выход GPT-5.6: доступ будут одобрять поклиентно

OpenAI выпустит свою новую флагманскую модель GPT-5.6 не сразу для всех, а сначала в ограниченном превью для узкого круга партнеров — по просьбе федерального правительства США. Причем доступ к модели в этот период государство будет одобрять отдельно, клиент за клиентом. Об этом со ссылкой на два осведомленных источника сообщило издание The Information.

По его данным, гендиректор OpenAI Сэм Альтман объяснил ситуацию сотрудникам на внутренней сессии вопросов и ответов в среду, а в четверг разослал служебную записку. В ней он написал, что в период превью власти будут "одобрять доступ клиент за клиентом". Сам Альтман назвал это не предпочтительным для компании долгосрочным сценарием, но лучшим способом как можно быстрее вывести модель на широкий рынок. Все это укладывается в добровольный режим проверки, который Дональд Трамп ввел указом от 2 июня: лаборатории просят давать государству до 30 дней на оценку самых мощных моделей перед публичным релизом, а само оно помогает отбирать доверенных партнеров для раннего доступа.

Фон у истории напряженный. В середине июня власти США фактически отрезали от рынка модели Anthropic Fable 5 и Mythos 5, сославшись на экспортный контроль и риски нацбезопасности. На этом фоне OpenAI почти месяц обкатывала GPT-5.6 вместе с профильными ведомствами, а министр торговли Говард Латник, по данным The Information, предостерег компанию от запуска без одобрения других агентств. Вероятно, именно эти согласования и сдвинули релиз GPT-5.6, которого ждали еще во второй половине июня.

Почему так?
Аноним 26/06/26 Птн 19:11:11 #2 №334360398 
Подарок Китаю.
Аноним 26/06/26 Птн 19:14:35 #3 №334360484 
>>334360323 (OP)
>Почему так?
Потому что они панически боятся появления у гоев инструмента.
Аноним 26/06/26 Птн 19:15:19 #4 №334360503 
>>334360323 (OP)
>Почему так?

Мифос умеет критические уязвимости у крупных корпов находить. Слишком опасно такую хуйню в свет выпускать.
Аноним 26/06/26 Птн 19:15:23 #5 №334360507 
photo.jpg
>>334360323 (OP)
Абсолютнейши похуй, как только выйдет Qwen 4.0, об этих запретах быстро забудут. И все лучшие решения станут выпускать без локдауна
Аноним 26/06/26 Птн 19:24:42 #6 №334360781 
image.png
Представляете какой-нибудь обиженный двачер, выпкник химфака средней руки, после того как ему не дала ЕОТ создаст вирус и ебанет пол планеты
Аноним 26/06/26 Птн 19:45:08 #7 №334361259 
Помню как года 3 назад на дваче писал что нейронки полная хуйня, а оно вон как.
Аноним 26/06/26 Птн 20:10:41 #8 №334361915 
>>334360781

Без лаборатории,оборудования и реактивов за дохуя денег и умения блядь работать в лабе и опыта работы ты это не сделаешь. Знать путь и пройти его это разные вещи.

Думаю причина в чем-то другом.

Жаль только что пузырь ии это не лопнет и ИИ не рухнет наконец-то.
мимо кандидат наук
Аноним 26/06/26 Птн 20:15:03 #9 №334362025 
>>334361259
Ах это ты тот лох,бля пидораха тупая.
Аноним 26/06/26 Птн 20:17:30 #10 №334362092 
>>334360484
Инструмента для генерации слопа и цифрового мусора. Страшно пиздец.
Аноним 26/06/26 Птн 20:21:47 #11 №334362177 
>>334360323 (OP)
Да похуй, мне нынешнего и джемини за глаза хватает.
Аноним 26/06/26 Птн 20:23:07 #12 №334362207 
>>334361259
> года 3 назад
Объективно, они хуетой были.
Прям серьезный прорыв в текстовиках года полтора назад начался, в графике вообще прошлым летом. Сейчас платно будет какое-то время.
Аноним 26/06/26 Птн 20:23:42 #13 №334362219 
>>334362207
*плаТо
Аноним 26/06/26 Птн 21:18:43 #14 №334363591 
>>334360323 (OP)
> Власти США притормозили выход GPT-5.6: доступ будут одобрять поклиентно
Че, либерахи, как с сапогом в жопе живётся?
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 21:23:31 #15 №334363709 
>>334360323 (OP)
степашка сколько можно уже срать демократошизой? у них есть деньги они могут делать что хотят и как хотят хули ты до них доебался, опенай не общественное достояние бомжей а частная кампания, а частная кампания делает что хочет.
Аноним 26/06/26 Птн 21:36:52 #16 №334364063 
>>334360323 (OP)
Мне кажется что это не столько требование властей, сколько инициатива самой компании. Амеры вьёбывают кучу бабок в обучение своих нейронок, а китайцы потом обучают свои нейронки задавая вопросы американским. Теперь доступ не нейронкам будут контролировать и не допускать подобного.
Аноним 26/06/26 Птн 22:45:08 #17 №334365869 
>>334361915
>ИИ не рухнет наконец-то
Почему ты этого так хочешь?
Аноним 26/06/26 Птн 22:46:50 #18 №334365907 
>>334362177
>джемини
Как ты входишь в него? У меня через ВПН не входит. Пишет в вашей стране жемини еще нема.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 22:49:13 #19 №334365982 
>>334363709
> кампания делает что хочет.
Охуенно. Анкап уже наступил?
Аноним 26/06/26 Птн 23:26:03 #20 №334366934 
>>334365869

Да прост,хочется какого-нибудь лютого движа, что-то типа тащить рояль на 17ый этаж и сбросить вниз.
comments powered by Disqus