>>334367270 (OP) По первым неделям января судить о годовой инфляции, лол А так несколько истеричные оценки, мол "овари да СКОРО". Встретимся в следующем году, мистер президент
>>334367339 >Пиздец. Оно того стоило. Самый рофель в том, что никто останавливаться не планирует и осенью мобка по просьбе Госдумы на первом же заседании.
>>334367270 (OP) В том гои не должны лезть в разборки евреев и созданию нового Израиля Сидит он ото во льдах и не выебывается а то негров завизем если пиздеть много будет
>>334367270 (OP) Господи, да когда уже наконец сделают бензин по 100 (150/200) рублей за литр? Ну невозможно же ездить. Сейчас каждый нищук и подпивас может купить ссаное гнилое корыто за 50 тысяч рублей, заливать туда копеечное топливо и создавать пробки.
>>334367270 (OP) все эти изречения обращены понятно к кому НО! никто не выкупает, что они пытаются продать логику мафиозному боссу с ядерным оружием, которому интересны только понты и статус "крутого пацана"
>>334367270 (OP) Чё-то они поздно спохватились и обеспокоились. Ещё 15 лет назад им было всем пофиг, хотя уже было видно, что нездоровая ситуация происходит. Тогда и митинги были, всё они видели, никто помочь не решился. И вот, когда ситуация уже тупиковая, чё-то начали говорить, уже прям практически в последний момент. А раньше им всем норм было, и руки друг другу жали. Эти челы реально не понимают, что их демократия в рашке не работает, что рабсияне нихуя не могут сделать и затерпят любую дичь от правительства. Европейца рил не понимают, что в рашке не люди формируют правительство под себя, как в европе на выборах. А правительство и партия одна и та же из года в год. То есть пока военные действия не начнутся — никого это ебать не будет, так получается? И чем же подход гейропейев лучше, чем рабсиянских ментов в стиле "когда убьют - тогда и приходите". Я бы и тех и других стёр нахуй, всё человечество под ноль, нет ничего общечеловеческого, до сих пор человек человеку волк, нахуй так жить, вот бы бомбу, которая чисто род людской сотрёт нахуй, без уничтожения зверей, растений грибов и тд
>>334367538 А ты хуле здесь забыл? (Вата/лахта)ботохуета? Уебывай в загон и там сри своими визгами про хохлов. Тут дяди мнение серьезных людей обсуждают.
>>334367560 Ну не такой уж он и босс. Боссом он был когда зачитывал речи "украинские военные берите власть в свои руки..." или "Вы хотите декоммунизации? Ну что же, нас это вполне устраивает. Но не нужно, что называется, останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация" Пиздец. ЭТо же монологи для фильма. Что за шиз ему это писал. Сейчас Украина декоммунизирует Рашку тоже
>>334367270 (OP) Он не прав в одном и постоянном - в той самой европейской психологии которая рассматривает русское влияние в рамках территориального, какого-то, влияния. Реально Россия не за территории, а за людей. Лет 400 уже как. Не позволяйте себя обмануть.
>>334367802 >Он не прав в одном и постоянном - в той самой европейской психологии которая рассматривает русское влияние в рамках территориального, какого-то, влияния. >Реально Россия не за территории, а против людей. Лет 400 уже как. >Не позволяйте себя обмануть. Пофиксил. Не благодари.
>>334367838 >Пофиксил Ты повизжал, пукнул, хрюкнул. Но реальность такова, что России нужны люди, а не территории. И это уже сотни лет как продолжается.
Если взвинтить цены на бензин в 2-3 раза, всё это нищее быдло и подснежники наконец-то свалят на свои автобусы и трамваи, а нормальные люди на нормальных машинах будут ездить по абсолютно пустым дорогам без пробок и подрезаний. Поскорее бы уже.
>>334367878 >реальность такова, что России нужны люди, а не территории Поэтому армия России оставляет за собой безлюдную пустыню с грудой строительного мусора и минными полями? Русские на Донбассе прекрасно жилии до 14 года и в принципе после (корме оккупированной территории) а потом пришла Россия из освобождать. Да и ты не прав вообще-то. Путин четко проговорил он воюет за административные границы 4 областей Украины это его задача минимум. То есть он вообще весь русский восток Украины хочет превратить в лунный пейзаж. Одно радует, что сил у него на это уже точно не хватит.
>>334367270 (OP) он не прав в том, что Россия сузила сферу влияния на самом деле она её расширила - в Африке и в Лат. Америке (в лат. Америке потеснила США между прочим, на месторождениях лития, например); не говоря об укреплении связей с Китаем, который скоро уже начнёт США диктовать свои условия (США проиграли в войне Иране, это полный пиздец)
дальше видео не смотрел ясно, что президент западной страны будет нести только хуйню, у негео работа такая
>>334367899 >Точно так же, как она 100% блябуду была в январе 23 года, или теперь все 146%? А Ютуб работает? Не заблокировали же. Белые списки враньём оказались. Дефицита бензина нет.
>>334367972 >Поэтому армия России оставляет за собой безлюдную пустыню с грудой строительного мусора и минными полями? Я не являюсь сколько-нибудь прошаренным в вопросах ведения боевых действий и ебало предпочту закрыть. В отличии от тебя.
>Да и ты не прав вообще-то. Путин четко проговорил он воюет за административные границы 4 областей Украины это его задача минимум ТАк в этом и суть.
>>334367270 (OP) >В чем не прав президент Финляндии? Сыса......СЫСА СЫСА МНЯМ МНЯМ ПУК ПУК ПУК ПУК ПУК ПУК ПУК ПУК СРЕНЬК!! ЭТО НЕ МЫ ПРОИГРАЛИ!!!!! ЭТО ВСЕ ВИНОВАТЫ....КАК ЕГО БЛЯДЬ....? РЕПТИЛОИДЫ СУКАААААА!!!
>>334368076 В начале войны принимали, но оказалось много додиков, которые просто притворялись бедненькими-угнетёнными ради изи переката на пособие в 1м мире, вот лавочку и прикрыли
>>334367709 >Ну не такой уж он и босс. Ты эти перемоги откуда постишь, оксан? Твои мужчины в окопах сейчас умирают за "нэзалежность". А ты на дваче пукаешь. И где твоя перемоха?
>>334367999 Жаль только что это все твои фантазии. Штаты прибрали к рукам Венесуэлу и потихоньку прибирают Кубу. В Кубе уже продавили на рыночные послабления. Учитывая что в США кубинцев живет всего на чуть меньше чем на самой Кубе, представь что будет если откроются границы и рынок. Где ты там увеличение российского влияния увидел я хуй его знает. С Африкой примерно то же самое. После того, как Вагнер пукнув обмяк, российское влияние в Африке сократилось до гомеопатических размеров. Про проеб Сирии и Армении ты почему-то умолчал.
>>334367270 (OP) Это не 2% и не 20, а 0%, 000000000% - кто еще верит что военачальники обеих сторон пытаются продвинуться решительно? Украина тоже решительно не продвигается, хотя есть возможности. Этот прав >>334367438 Какой-то ебанутый план по утилизации людей. Кто на полном серьезе просил присоединения Украины или части территорий или чтоб наоборот на Москву набегать и ее разваливать?
>>334368237 Все на самом деле гораздо проще. Одно закомплексованное хуйло (Зеленский) решил развязать войну чтобы устроить черезвычайщину и в таких условиях когда ему все можно править до смерти. Правда, теперь он вынужден остаток своих день большую часть времени прятаться по бункерам.
>>334368276 Более того, им настолько не терпится умереть во имя такой благой цели, что даже зовут помощников взять себя под руки и быстрее посадить в экспресс-бусик до фронту.
>>334368214 В Венесуэле США поимели успех (однако не понлый - российские проекты там остались), но это не единственная страна Лат. Америки. Я недаром написал про литий
что касается Кубы - посмотрим, как США приберёт Кубу кроме того, у Кубы никаких важных ресурсов нет, от неё единственная радость в том, что она рядом с США, что сегодня уже не так важно (опять же, учитывая проёб с Ираном)
Финляндия это нищая помойка у которой сдохла экономика после отказа от российский энергоресурсов и туризма.
Он говорит 2% Однако.
По состоянию на 2026 год Россия контролирует около 18–19% территории Украины (в её международно признанных границах), если не учитывать ранее аннексированный Крым.
По мнению дурачка 18% Украины волшебным образом перешли РФ. Это как? За Донецк и Луганск идут непрерывные бои. Так что кукарек про 2% это коуп. Реальный вопрос как так вышло что доктрины НАТО и США не работают при сдерживании России? Ну и плюсом видим войну США вс Иран где не взяли даже 1%. Но это окей.
Обмен телами показывает соотношение убитых 12к1 в сторону РФ. Т.е на 1 Ивана умирает 12 Мыкол, Тарасов, Богданов и т.д. Украина всегда любит пиар перемоги но не смогла наковырять даже 10к на обмен.
Он пиздит про сферу влияния. Но Южный Кавказ отвалился ещё во времена Цхинвала и грузинского конфликта. Средняя Азия - дотационная нам от них ничего не надо и утверждение про сферы влияния очень сомнительно. Я не вижу свёрнутых программ по набору кадров. Плюсом называет нас Империей, отыгрывает наративы "агрессора с востока" старо как мир. Про тот факт что мы теперь главный партнёр Китая он просто умолчал. Т.е сфера влияния стала выше в разы т.к гуки теперь за нас.
Про экономику слышу уже 5 лет как всё разваливается. Инфляция 30% за две недели? Пиздеж опровергается заходом в интернет. В 2023 года продовольственная инфляция достигала двузначных значений (до 10,7% в годовом выражении) в Финляндии. У Финов в 2025 год: Практически нулевой рост - около 0,2%. Финляндия пережила техническую рецессию в середине года, а строительный сектор и промышленность показали значительное охлаждение. Т.е всё видео пустой пиздеж поджидовской хуцпы с МЭФ что бы тарасы и дальше умирали за хуй собачий.
>>334368366 Очнись вата, в Венесуэле у русни отжали все месторождения и заводы, сторившиеся за счёт русни) Пидорасов вышвырнули обратно в болотный загон 🤣
>>334367270 (OP) А как там дела у самой Финляндии с самой высокой безработицей в ЕС и стагнирующей с 2020го экономикой? Не секрет, что из-за того, что пропал туристический поток со стороны России, некоторые граничащие с РФ города тупо вымерли, Иматра, например
>>334368276 >Умирают за то чтобы у их детей не было Роскомнадзора, госдуры, пынявых олигархов и прочего говна. А кто есть? Давай по-факту. Фиолетовая хуйня которая недавно у вас выступала и в дно долбилась? Это победа над РКН что ли украинская или что?
>>334368392 >Обмен телами показывает соотношение убитых 12к1 в сторону РФ. Т.е на 1 Ивана умирает 12 Мыкол, Тарасов, Богданов и т.д. Украина всегда любит пиар перемоги но не смогла наковырять даже 10к на обмен.
ахахаха. сука у тебя айсикью отрицаетльный нахуй. тел меньше потому что всу отступает, всрф наступает. очевидно что если ктото умрет на лбс, то тело рано или поздно окажется на територии всрф. и важно какой темп наступления,хоть 1 метр вдень(трупы не умебт бегать)
Рост ВВП 0.2%. Анальная безработица. 2 600 евро ЗП после налогов у сегмента среднего класса. Средний класс в РФ стартует от 500к например фублей в месяц на руки. В 2025 году обонкротилось порядка 4к предприятий. С начало этого года ещё 3к.
Из интересного у них немчура отжала всю лесную промышленность и право на вырубку леса. Т.е дела у долбаёбов совсем плохи.
>>334368491 >у вас Не знаю что у вас, у нас был ПМЭФ, который стартовал с фейрверка в грузовом порту. >Давай по-факту Чтобы давать по факту, нужно сперва определиться, что Россия может дать людям кроме цензуры, запретов, блокровок и религиозного мракобесия. С чего бы не россиянам стремиться к присоединению к России? Чтобы что?
>>334368550 >тело хохла рано или поздно окажется на територии всрф Вот тут ты прав, даже спорить не буду. Рано или поздно весь саложопый рейх перейдёт под наш контроль.
В том что границу закрыл пидарас все кто их закрывает пидарасы и их надо ебать кочергой раскаленной из бани моего деда вот именно ей и никакой другой клянусь
>>334368392 >не работают при сдерживании России? Почему Россия тогда никаких успехов в продвижении (хоть куда-то не показала) >Средняя Азия - дотационная нам от них ничего не надо Кек Ну да, мы безвозмездно даем им бабло, а потом с их территории дроны к нам летят))) Это лишь как маленький пример >>334368366 > российские проекты там остались Не остались, Роснефть ушла. Остальные Российские компании тоже выжимают оттуда полностью Росзарубежнефть это залупа которая только предъявляет права на 2.6 млн баррелей нефти. >Я недаром написал про литий Боливия, Аргентина и Чили исторически сосут у США. Хотя в том же Чили появилось Китайское влияние
Я готов в диалогу но аргументов у вас нет. Т.к на зарплате перемогаете. Вот тебе факты.
Салоленд проебал 12 лямов населения и 20% территории. На улицах ловят людей Ганулы и насилуют в жопу. В стране дефолт, она управляется из вне. Утеряны почти все месторождения угля и редкоземельных металлов. Люди забмированы телемарафоном в то время как IQ украинцев самый низкий в Европе.
>>334367270 (OP) Молодец, хорошее уравнение расписал, умный эуропеец, очень. Только вот как всегда там они у себя в эуропах не могут разгадать хтоньскую действительно рахи, в своем гениальном уравнении пидорашек он не учел один моментик, это бесконечную терпильность. Пыня прекрасно знает что он может разхуярить экономику просто в салат настолько что пидорашки будут жить на самокормлении с огородов. И еще залупа прекрасно понимает что как он захуярил лям, так захуярить может еще пару лямов, а может и с десяток. И то даже тогда я не уверен что пидорашки хоть чето ощутят
>>334368670 >Ну да, мы безвозмездно даем им бабло, а потом с их территории дроны к нам летят))) Это лишь как маленький пример Каким надо быть копиумным ебланом чтобы думать, что хохлятские дроны летят не из Украины? Просто представьте ебало этого промытого абортыша, сына портовой шлюхи. Настолько не можешь поверить в тот факт что у хохлов есть дроны способные пролететь тысячи километров над территорией РФ? Может ты веришь ещё в то, что интернет из-за дроов отключают а не из-за строительства цифрового концлагеря?
>>334368670 >Почему Россия тогда никаких успехов в продвижении (хоть куда-то не показала) Оно не ведется. Идёт позиционная война на истощение. Ну и твой текс ложь т.к каждый день берутся новые сёла и логистические хабы. Т.е продвижение есть вопрос в его интенсивности а она слаба. >Ну да, мы безвозмездно даем им бабло, а потом с их территории дроны к нам летят))) Это лишь как маленький пример Так и в чём утрата влияния? В том что не шлём дотации? Про дроны с территории СА не слышал ещё. Ссылочку в студию. Звучит как очередной ПСИОП.
>>334367270 (OP) Как же смешат эти убогие. Дурачье. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Миллион потеряли, и что? Жизнь - копейка, чего ее жалеть? А непреклонную волю свою будем диктовать, сначала хохлам (кто выживет), а потом прочим лабухам и узбекам. СССР 2.0 - БЫТЬ! От Камчатки до Парижа! И неважно, сколько мы положим миллионов, один, два или сто сорок. Главное - сделаем дело, выполним Божий Завет, постоим за Русь Матушку"
>>334368573 >который стартовал с фейрверка в грузовом порту И что?
>что Россия может дать людям кроме цензуры, запретов, блокровок и религиозного мракобесия А ты кто такой чтобы говорить о том, что Россия может дать и быть? Или не дать?
>>334367270 (OP) >да-да вот сейчас Россия развалится я вам отвечаю >ВОТ УЖЕ ТОЧНО ВОТ СЕЙЧАС >Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >идет 4-й год, Украина вернула 0% территории )
>>334368550 Это кстати самая сложная аксиома хохла. С одной стороны надо сказать, что РФ не наступает, токмачку 20 лет захватывает, с другой стороны надо как-то оправдать обмен телами 1к100, а как тут справедливо заметили, это из-за того, что РФ продвигается и соответственно забирает тела своих и хохлов. И получается такой шредингер мыколы, продвижение есть, но и нет. Сложно быть хохлом...
>>334368202 >Ты эти перемоги откуда постишь Казахстан Если честно наблюдаю с интересом за бойней. Но болею за Украину. Всегда, когда нет личной заинтересованности болею за андердога. Как и на этом ЧМ по футболу. Хули инетересного когда фаворит 1,05 выигрывает? И пока Украина не подводит.
>>334369021 Тейки чисто как в начале 22го года до сих пор, мол очень дорого ебёте, бюджет на нуле и экономика не продержится даже недели, а ракеты закончатся ещё раньше, при этом всё стабильно продолжается 4+ года, чудеса
>>334368797 >Каким надо быть копиумным ебланом чтобы думать, что хохлятские дроны летят не из Украины >>334368915 > Про дроны с территории СА не слышал ещё. Ссылочку в студию. Звучит как очередной ПСИОП. https://rtvi.com/news/kazahstan-otvetil-na-dannye-o-prolete-dronov-vsu-dlya-atak-na-rossiyu/ )))) Уже палили что у одного из хохлов заведующих войсками связанными с беспилотниками есть частная фирма грузоперевозок в Казахстане >Так и в чём утрата влияния? В том что они уже открыто и не стесняясь сосут хуй Англии и Китаю лол?
>>334368915 >слабое продвижение Это можно сказать только в сравнение с чем-то. Таких войн ещё не было в мире, может это вообще АХУЕТЬ КАКОЕ БЫСТРОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ в таких условиях, кто знает. Но если смотреть как на боевик, то да, не быстро
>>334369135 > Тейки чисто как в начале 22го года до сих пор, мол очень дорого ебёте, бюджет на нуле и экономика не продержится даже недели, а ракеты закончатся ещё раньше, при этом всё стабильно продолжается 4+ года, чудеса
>>334368915 >Оно не ведется. Идёт позиционная война на истощение. Ну и твой текс ложь т.к каждый день берутся новые сёла и логистические хабы. Т.е продвижение есть вопрос в его интенсивности а она слаба. А нахуя Россия ведёт войну на истощение с Украиной которую поддерживает вторая по величине экономики единой Европы и деньгами и сбруей? Я думаю даже детсадовец понимает что это гвоно не вывезти России. При том (!) ПЛЕШИВОМУ ДОЛБАЕБУ ДО СИХ ПОР ПРЕДЛАГАЮТ ЗАБРАТЬ ЕГО ЗАОВЕВАННЫЙ СЕКТОР ПРИЗ И НА ЭТОМ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ.
>>334369176 Ничего. Будет приятно. Ну вот недавно Гейджи отпиздил Топурию будучи диким андердогом 1 к 5. Я не грузин и не американец. Но болел за американца только из-за того что Топурия выебывался как не в себя. В инстаграммер уже до боя написал 18-0 (на тот момент у него было 17 побед 0 поражений). Приятно, когда "осаживают" ахуевших. Приземляют. Тут, думаю будет то же самое. И кстати, после подобного отпизженные становятся более адекватными и вежливыми даже с теми, с кем раньше не конфликтовали)
>>334368915 >Идёт позиционная война на истощение На истощение России лол? > Ну и твой текс ложь т.к каждый день берутся новые сёла и логистические хабы. Ну то есть просто продолжают гонять мясо туда-сюда лол
>>334369360 >Но болел за американца только из-за того что Топурия выебывался как не в себя мамбет не слышал про трешток и раскрутку боев? Наркофюрер разве меньше выебывается чмонь?) Кому ты тут пиздить пытаешься...Ты просто обычная промытая поебень ну или очередной тарас)
>>334367270 (OP) В том что стартует свой рассказ безусловно интересный и повествовательный с точки зрения событий откуда блядь хочет. Как примерно Иеговы с библией
Блять. Я думал это уже Лахта разгоняет фашизм в сторону казахов и одновременно принижает возможности Украины, чтобы не так страшно было. А оказалось, что Лахта вместо того, чтобы просто не верить лахтаботам верит и в нахрюки Лахты и в нахрюки хохлов. Это пиздец, реально народ Бисмарк. Просто скот тупоголовый.
Я раньше думал, что либерашки просто тупые. А хуй тут. Они наглухо ебанутые. Зеля говорит, что потери 55 тыс. у ВСУ. А России мильон. Сейчас расскажу про один прикол. Называется математика. Грубо говоря, честные и демократические СМИ говорят, что соотношение потерь 1 к 20. Верим? Вот бежит бусифицированный хохол и тар та тат ататат. Все, убил 20 русских.
Про 2%. Блять, ходит тут по улице один даун. Болезнь у человека. Но даже он понимает, что слива больше смородины. А яблоко больше сливы. Почему либерася думает, что контролируемая РФ территории Украины 2%? Даже без учета, что часть ДНР и ЛНР не приходилось изначально занимать. Чем в данном случае либераха отличается от дауна?
И самое интересное. Если мнение папы мне не нравится, то мнение мамы для меня всегда абсолютная и безоговорочная правда. Кремль врет. Значит ебаный в рот Запад и либерасные помойки по умолчанию всегда говорят правду.
И даже сейчас либерахи покажут свой интеллект, ответив картинкой. Ну как можно быть настолько тупорылыми.
>>334369533 Иди на хуй. Мне приятнее смотреть бои Федора без трештока. Да дохуя уважительных бойцов. Если у тебя трешток с делом не расходится - красавчик. Но я таких не встречал. Кайфанул когда Масвидаль отправил на тот свет трештокера Аскрена, кайфанул когда Холли Холм вырубила нахуй Ронду. Не слышал чтобы Зеленский выебывался в духе "ви хатите дикамунизации? чтошь, нас это устраивает".
>>334369749 Ты понимаешь, многим либерашкам похуй сколько там потерь у хохлов. Вот просто абсолютно похуй. Хоть 50 тысяч хоть 10 миллионов. Это не имеет значения. Война это блять не игра со счетом кто кого больше ебнет, тупорылое ты уёбище.
>>334367593 >А раньше им всем норм было, и руки друг другу жали Россияне еще не осознали масштаб надвигающихся перемен в жизни каждого из них. Увы, долгие годы большинство россиян мало интересовалось окружающим миром и политикой в России. Ставки по кредитам в российских банках среднестатистический россиянин знает лучше, чем численность населения соседних стран, численность контингента в Украине и т.д.
Теперь уже поздно.
Бессрочная мобилизация заставит интересоваться новостями. Причем качественными новостями. Наконец-то российская жизнь будет политизироваться. То, что прежде интересовало только «проклятых либералов», теперь будет интересовать глубинный народ. Правда, «проклятые либералы» уже не смогут прийти глубинному народу на помощь. Ведь в свое время глубинный народ рассуждал как в известной формуле Мартина Нимёллера. А теперь уже поздно.
Что-то должно было сдвинуть с места эту аморфную безразличную массу. Увы, только смерть, кровь и лишения, исторически, остаются у людей в памяти надолго и надежно. Может быть хотя бы этот катарсис заставит большинство россиян полюбить свободу.
>>334367270 (OP) В том, что пытается объективные и субъективные вещи. Президент Финляндии не может себе вообразить, что разрушение украинских городов является самоцелью. Я и сам только пару лет назад это понял
>>334369749 Простая военная логика - потерь несут больше те кто наступают.
Те кто сидят в обороне потерь несут меньше, кроме случаев прорыва фронта когда все начало сыпаться.
Если РФ пятый год отправлет штурмовиков штурмовать - потери РФ не могут быть меньше Украинцев ну никак. Скорее всего они выше.
В каком соотношении? Да хуй знает, но факт в том что там явно сотни тысяч трупов, возможно уже за миллион, не особо важно с какой стороны.
Важно с какой стороны сколько циферок только тем кто занял ту или иную сторону, а занимать сторону в войне это бред, войны все одинаковый пиздец где крошат молодых долбаебов в мясо ради желаний и амбиций пары тройке дедуль, которые не смогли договориться как вменяемые.
>>334369925 >Российская Федерация (как и СССР до нее) это буквально империя образца середины XIX века. Ну, по крайней мере, по уровню гражданских свобод, да))))))))))))))
>>334367593 >Тогда и митинги были, всё они видели, никто помочь не решился Ты такой наивный. Муж каи КАЛлас продавал слезоточивый газ чтобы разгонять протесты чуть ли не до 2022 года если не до 2024. Все они понимали. Нужно быть просто наивным дурачком чтобы на серьезных щщах такие выступления смотреть.
>>334368098 Если вы строите монархию - значит у вас получается черносотенное мракобесное самодержавие, деспотия восточного типа. Если вы строите социализм - значит у вас получается 1984, однопартийность и красный рейх с закрытыми границами и травлей за неправильную музыку. Если вы строите демократию - значит у вас получается реакционно-олигархическая диктатура. За что бы вы не взялись. Обёртки разные. А итог - всегда один и тот же.
>>334367999 >он не прав в том, что Россия сузила сферу влияния >на самом деле она её расширила Вот график того, какой процент населения стран признают Россию лидером среди бывшего СССР. Это всё заслуга гения Пыпы, а не американцев
Толку от этой экономики ЕС. Если мы с чайнатауном контролируем все цепочки вольфрама нужные для производства ракет и компонентов? У них склады разорены почти полностью Мерц квакает о необходимости срочно заморозки конфликта.
>Я думаю даже детсадовец понимает >каждый истинный шотландец знает
Так дешево и жалко это смотриться. Украина проигрывает поэтому РФ ведёт войну на истощение с ней.
>>334369695 Т.е ты постишь ссылку где Казахстан не признал этого >>334369296 Всему своё время. Не хрюкай. Был Бахмут была Азов Сталь, теорема тарана беспощадна. >>334369165 В целом ты прав, таких войн не было и утверждать что то крайне трудно. Но если бы мы выбрали Израильский сценарий и не щадили мирняк то темпы были бы быстрее. >>334369713 Тебя покорёбило шиз. Все лахта но за салорейх беплатно копротивляешся только ты.
>>334367409 > и осенью мобка по просьбе Госдумы на первом же заседании. Чтобы что? Не то, чтобы я в это не верю. Но как это поможет России? Хотя можно, в принципе, одну берданку на двоих давать, как в калофдути (это из фильма "враг у ворот" спизжено) и зерграшить хохлов ебаных. Должно сработать, хохлов ведь меньше, значит они кончатся раньше.
>>334368092 Пример России — лучшее доказательство, что автократия неэффективна: при ресурсах, сопоставимых с Европой, она не может обеспечить ни свободы, ни даже приличного ВВП на душу (по номиналу $15k против немецких $54k). А если убрать нефть и газ, то вся "статистика роста" рухнет.
Так что 50% — это не "круто", а крайне позорный результат для страны с такими ресурсами. И он наглядно показывает, что диктатура — тупик.
Вы всерьез считаете, что доля Китая в российском импорте в 58,3% — это не оккупация, а так, легкий флирт? Отлично. Значит, замена западных санкций китайским «дружественным импортом» — это не зависимость, а торжество импортозамещения. В то же время РФ теряет рычаги влияния: поставки энергоносителей в Китай падают, а бюджет трещит по швам — только за 2025-й экспорт российской нефти упал на 21% в деньгах.
Китай скупает российскую нефть с рекордной скидкой в $7–8 за баррель. Да, прямо сейчас, пока вы тут аплодируете «многополярности». Когда одна страна платит другой за ресурсы меньше рынка, а альтернатив нет — это называется вассалитет. Причем Пекин делает это хладнокровно, как опытный торгаш на базаре, а Москва благодарно кивает, потому что деваться больше некуда.
«Россия под оккупацией Китая» — не просто конспирология. Он настолько близок к реальности, что превращается в банальность. Оккупация давно идет, просто без танков на улицах — через экономические клещи, технологический шантаж и методичное выдавливание Москвы из собственных зон влияния. И самое смешное: Кремль сам загнал себя в эту клетку, разорвав связи с Западом.
>>334369983 >Если мы с чайнатауном контролируем все цепочки вольфрама нужные для производства ракет и компонентов? Это типа "у нас с илоном маском на двоих почти триллион долларов"?
>>334369983 >Т.е ты постишь ссылку где Казахстан не признал этого Я всего лишь утверждаю, что вата настолько тупая что верит как в нахрюк собственной власти так и в нахрюк украинской власти предназначеный для внутреннего потребления, то есть русская вата даже не была целевой аудиторией но все равно схавала говно
>>334370002 Ну а если сравнить с Украиной. Там ВВП в два раза ниже российского, диктатура, бесправие граждан, отсутствие экономики. Почему она не смогла стать хотя бы как Белоруссия?
>>334370008 Это 100% всех поставок. С значительным перевесом в сторону Китая. Т.е Китай и РФ стратегические партнеры противопоставляющие себя банде Эйпштейна и Хохлофюреру. Идёт война полярностей. Украина это лишь 1% этого конфликта. Есть отжим Африки Россией и Китаем Из примера мы контролируем базы в Судане и изгнали французов с рынка кобальта выкинув их из Конго. А кобальт это часть производства оружия. Но ты весьма тупой поэтому я думаю тебе это разжёвывать смысла нет.
>>334369983 >Да попустись хохлуша. >Толку от этой экономики ЕС. Если мы с чайнатауном контролируем все цепочки вольфрама нужные для производства ракет и компонентов? В Россию все инвестиции в основной капитал иностранные приходили только из стран запада, это совершенно очевидный факт. Китай никогда не вкладывался в крупные промышленные предприятия России, в отличие от стран Европейского союза, Великобритании и Соединённых Штатов.
Союз России и Китая — а точнее, российское следование в китайском фарватере — не основан на взаимодействии подобного типа. Это почти единственный случай в мире, когда ведущая (по крайней мере более крупная) экономика не заинтересована в развитии своего сателлита и не может ничего дать для его ускоренного прогресса. Максимум, на что способен Китай, — способствовать чисто количественному росту российской экономики без ее структурных изменений, и это заставляет серьезно задуматься о том, имеют ли экономические аспекты хоть какое-то значение для российской элиты при выборе внешнеполитического курса и союзников на мировой арене. Важнее использование сырьевого потенциала России, чем ее социальное и политическое развитие. Кредитов и инвестиций Кремль так и не дождался: из всех зарубежных инвестиций КНР в 2016 году в общей сумме $1,39 трлн на Россию приходится около 1 % — $14 млрд.
>>334369868 Несколько тысяч км. На войну тратят 65млрд рублей и 1500 степашек в день, можно было им найти более полезное применение. Тем более, что дороги и города в Украине придётся тоже на российские деньги восстанавливать.
Пост в целом верно подмечает, что заявления президента Финляндии расходятся с реальными цифрами по контролю территории и потерям. Экономика Финляндии действительно просела после отказа от российских ресурсов, а рост в 0,2% и рецессия подтверждаются отчётами.
Касательно сфер влияния и партнёрства с Китаем тоже логично: после 2008 года позиция России в регионе укрепилась, а не ослабла. Коуп про 2% выглядит слабым на фоне фактических данных по обменам и фронту.
>>334369879 Божиею милостию, Мы, Александр Третий, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский, и проч., и проч., и проч., настоящим объявляем: по представлению наших финляндских подданных всех сословий, мы желаем утвердить следующий Уголовный кодекс для Великого княжества Финляндского, для введения в действие которого издаётся специальный указ:
Конституция Финляндии. Они до сих пор называют Россию Российской империей.
>>334370094 >Тем более, что дороги и города в Украине придётся тоже на российские деньги восстанавливать. Не, мы их сейчас расхуячим и хохлам отдадим, пусть они с ними ебутся.
Я хочу задать один вопрос: Какое минимальное количество смертей хохлов приемлемо за одного русского? Вот чтобы вы сказали "если за одного русского умирает N хохлов, то это хорошо, а вот N-1 уже недопустимо". Я понимаю, граница может быть размытой, поэтому допускается ответ и "умирает N хохлов - это хорошо, а N-X это недопустимо", где X вы так же вольны выбрать.
Просто по ощущениям, какое отношение чисел для вас норм? Причём речь не о вас в качестве жертвы, вы помирать не будете. Речь о тех, кто сознательно, без принуждения пошёл воевать.
>>334370087 Китай не поддeржал пyтинскую «cпецоперацию», не признал «суверeнитета» «ЛДНР» и послeдoватeльно призывaет оcтанoвить вoйну и сесть за стол переговоров. По нeкоторым сведениям, он oтветил отказoм на просьбу Москвы о вoенно-технической пoмoщи.
Сейчас понятно, что Китай не скажет ни слова, даже если вся роcсийская орда будет перeмолота в Украине запaдным oружием; будет покупать допoлнительные объёмы российской нефти только за 2/3 её рыночной цены; и поcтавлять нам cвои высокотехнологические прoдукты только в тoм случае, если этo не слoмает связи китайских корпораций с европейскими и амеpиканскими поcтавщиками. Сoюза не случилось. Гoра родила мышь. Самая прoдаваемая западная страшилка оказалась детским комиксoм. И это, на мой взгляд, oдин из главных случившихcя итогов пока ещё не завершённой украинcкой вoйны Влaдимира Путина.
>>334370037 >вата настолько тупая что верит как в нахрюк собственной власти так и в нахрюк украинской власти предназначеный для внутреннего потребления, то есть русская вата даже не была целевой аудиторией но все равно схавала говно А мне вот интересно, в чем феномен? Я и сам видел таких людей, которые верят в нахрюки и росс пропаганды и украинской причем оба нахрюка могут уживаться в одной голове. Я даже знаю хохла который живёт в России больше 30 лет и который тоже ватник и разосрался со своей родней на Украине. То есть почему вата готова поверить даже во вражескую пропаганду и как-то мирить ее с пропагандой собственного государства, но при этом совершенно не воспринимать таких вполне адекватных либерах как Шульман или Максим кац?
>>334370147 А их кто-то спрашивает? Лол. Реально берут чела, сажают в бус и говорят - у тебя есть два пути. На фронт или Русский мир? Он такой, не могу жить среди орков. Бейте меня в тцк, хоть насилуйте, только не это
>>334370175 >Китай продаёт дроны >В соло вывозит экономику РФ >Осуждает Украину и требует её прекратить СВО >Даёт доступ к технологиям и параллельному импорту Но 100% он против нас. Какой же ты тупой.
>>334370139 Пиздец. Хохлы используют буквально весь современный хайтек от продвинутых военных ИИ для выбора целей до вот этой хуйни, которая больше похожа на сюжет черного зеркала. А у нас заблокированный дискрод, заблокированный телеграм, заблокированный старлинк (ок, там маск его заблочил, но какого хуя мы полагались на технологии тех с кем по утверждению власти воюем? не как армия а как партизаны какие-то). А ну и мессенджер Макс, которым нельзя пользоваться военным. Всё блять.
>99% мирового ВВП >Первые армии планеты, в 50 раз превосходящие российскую по >численности и технику >НУ ПОЗЯЗЯ ПОДПИШИ МИРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ У ТЕБЯ ИНФЛЯЦИЯ ВЫСОКАЯ!
Заорал. Вообще, если бы РФ не садилась за стол переговоров и давила до конца, Свинарнрия за 3 дня не было бы мемом, а реальностью.
Если со всех щелей идет визг о том, что мы развалимся, мы обречены, снаряды заканчиваются, значит положение на поле боя для НАТО приобретает пиздецовый характер и потери 30 к 1 тому доказательство.
Цыплят по осени считают мировая экономика один хуй уйдёт в рецессию и ещё большой вопрос кому будет хуже по итогу. РФ просто окуклилась от мировой экономики наперёд.
>>334370306 Китай — единственная страна, которой постсоветская Россия пошла на территориальные уступки (при этом в Пекине не считают, что вопрос о границе полностью закрыт) и с которой Россия вступила в организацию, где она не является ведущим игроком (сегодня вес Китая в ШОС приблизительно равен весу СССР в Организации Варшавского договора). Китай активнее любой другой страны или группы стран "колонизирует" постсоветское пространство Центральной Азии, на котором у России традиционно были серьезные геополитические интересы. При этом Китай за последние годы практически полностью отказался от российского промышленного экспорта (сейчас на индустриальные товары приходится лишь 1,3 процента поставок из России); стал нашим главным конкурентом на мировом рынке оружия (часто производимого на основе российских технологий) и уверенно заставляет Россию следовать в его "антиамериканском" фарватере во внешней политике. Россия постепенно отказывается от надежд на равноправное экономическое сотрудничество с Китаем (китайские инвестиции не идут в нашу промышленность; Пекин не уступает в переговорах о поставках нефти и газа; мы становимся сырьевым придатком Поднебесной). Встречаются и откровенно спорные моменты: достаточно вспомнить, как после саммита G8 на Хоккайдо в 2008 году российское руководство пообещало партнерам присоединиться к ооновской резолюции, осуждающей режим Роберта Мугабе, однако позиция Москвы была резко изменена, причем скорее всего не без влияния Пекина.
Китай — страна, идущая по собственному пути и не готовая перенимать западные политические стереотипы. Следуя ее курсом, Россия "отрезает себя" от современности, "окукливается" в коконе ШОС, где комфортнее всего чувствуют себя автократы всех мастей. При этом оказывается, что ради дружбы с Пекином Москве придется (да и уже приходится) жертвовать важными имиджевыми моментами в международной политике. Кроме того, Китай в последнее время "на полных парах" идет к конфронтации с США, Японией и даже Индией; как любая усиливающаяся страна, он станет вскоре объектом тотального недоверия и коллективного "сдерживания", сменив Соединенные Штаты в качестве главного жупела для менее успешных государств. Мы хотим попасть под раздачу заодно с нашим великим "другом"? Какие выгоды из такого позиционирования мы надеемся извлечь?
То, что мы можем получить от КНР, от нее может получить за те же деньги и любой другой хозяйственный партнер. То, чего другие не могут получить от Китая (например, оплату сырья по среднемировым ценам), нам также не удается от него добиться. Надеяться на то, что китайский капитал заинтересован в развитии российских Сибири и Дальнего Востока, наивно. Зато предположения о том, что дальнейшее сближение с Пекином может существенно осложнить диалог Москвы практически со всеми остальными глобальными столицами, очень даже обоснованны.
>>334370318 >положение на поле боя для НАТО приобретает пиздецовый характер Пока правда ни один натовский солдат не постродал, а малая токмачка все еще не взята
>>334370333 >>334370334 А вот и лахтопидор - засиратель подоспел. Смотрите, как он дерейлит тред дерьмом и оскорблениями , уничтожая любое осмысленное общение.
Это то, за что пидорашье правительство всегда готово платить.
>>334368573 Давай по-факту Чтобы давать по факту, нужно сперва определиться, что Россия может дать людям кроме цензуры, запретов, блокровок и религиозного мракобесия
Очевидно же, что Россия может дать тоже самое что и другие европейские страны. Или лять в странах ЕС все питаются черной икрой и катаются на бэнтли последней модели? Короче всё упирается в прописавшуюся в мозгах обывателя в России что даже говно в ЕС вкуснее чем в какой-то там Рашке. Прописаные инструкции в мозг через инсту и прочие скам площадки для умственно-отсталых с бесконечными картинками о чудесной жизни в европейских странах, годами внедрявшиеся в умы миллионов граждан всего мира. Реальность то другая - хорошо жить везде, если у тебя есть бабки. Если был бомжом в РФ то и на Западе им же и останешься
>>334367270 (OP) Не знаю кто этот хуесос на видео, но если бы президент Финляндии нёс такую хуйню - не было бы сомнений, что он хуесос из мирового правительства, легитимизирующий ослабление оборонки своей страны, перед тем, как она будет втянута в бесконечную войну
>>334370359 >Очевидно же, что Россия может дать тоже самое что и другие европейские страны
Импортные — 75 % потребтоваров, 55 % лекарств. Индекс независимости суда в РФ на 142 месте, рядом с Нигерией. Сама страна выпускает в год 1 одеяло на 70 человек, 1 платье на 12 женщин и ни одного утюга на 145 млн населения.
Чому 4 пыненомика мира не в состоянии обеспечить войска средствами связи?
>>334370367 Нет никакого глобального характера. мир как был глобализован так им и остался. только россию оттуда вычеркнули карандашом. да и сама россия также продолжает продавать ресурсы только по огромным скидкам и через темные темки
>>334370362 >>334370376 Почему в Россию не едут англичане, немцы, шведы, вот эти вот все национальности. Как вы думаете? Вы же говорите тут же низкие налоги, все охуенно, высокие зарплаты, качество жизни и бесплатная медицина. Так почему?
>>334370385 Какой интересный случай. Пидараха смогла обнаружить закономерность, что её место, при сравнении по любому параметру, предсказуемо будет находится на уровне Африки, но всё ещё считает это глобальным заговором составителей списков.
>>334370410 >>334370419 Давно уже заметил, что рано утром и поздно ночью количество постов на дваче от лахтогноя увеличивается в разы. Пока все нормальные люди спят гебнявая ботня работает без перебоя.
>>334370393 >Почему в Россию не едут англичане, немцы, шведы Ты скозал? Туристов полно. Из всех перечисленных стран. На пмж? Тоже едут. Но очень мало. >Как вы думаете? Я думаю что ты пидор и ботохуета и в своём раболепие перед европейскими унтерками достиг потолка низости. Мне эти национальности тут не нужны. Я их презираю. Европидоры это опарыши на теле Римской Империи. Со времён эпохи просвещения они не сделали НИЧЕГО. . Где новый Вагнер или Вальтер? Апогей европейской мысли Коммунизм и Фашизм. Вот итог.
>>334370318 >Заорал. Вообще, если бы РФ не садилась за стол переговоров и давила до конца, Свинарнрия за 3 дня не было бы мемом, а реальностью. Россия проиграла СВО спустя несколько часов после её начала, когда была уничтожена взлетно-посадочная полоса аэропорта Гостомеля. Ни о каком захвате Киева ни тем более поражении Украины после этого момента не могло быть и речи. Нашим надо было отступать сразу после того, как подошли основные силы для вызволения десанта. А лампасники мариновали войска в котле месяц под огнем украинских РСЗО. Ну и те самые знаменитые 60 км пробки на пути к гостомелю в которых хохлы расстреливали наших как в тире.
>>334370373 Индекс независимости суда в РФ на 142 месте
Дальше этого бреда не читал. Индекс независимости суда, лол. Кто решает то этот индекс, мамка Байдена?
Импортные — 75 % потребтоваров, 55 % лекарств Назови страну которая обеспечивает себя сама всеми товарами на хотя бы на 70%, а потом пиши этот бред, лол
>>334367270 (OP) Скажите это украинским загнивкам. Скажите беженцам которые работают в ЕС за 3 евро\час и живут в общагах или старых зданиях по 3-5 человек на комнату. Скажите майдаунам, которые скакали за членство в ЕС и европейский уровень жизни а получили по губам немытым. В конце концов скажите к примеру немцам которых уволили с завода. А насчет потерь - примерно 300-400к с обеих сторон. И войну не хочет заканчивать зелёнский. Я думаю что трамп не просто так был не доволен украинской стороной.
>>334367363 >По первым неделям января судить о годовой инфляции, лол Лол это то что дефицит бюджета в реальности оказался х2 от того что планировали в январе
>>334370369 >Не знаю кто этот хуесос на видео, но если бы президент Финляндии нёс такую хуйню - не было бы сомнений, что он хуесос из мирового правительства Это и есть президент Финляндии тупая ты сука.
>>334369983 >Толку от этой экономики ЕС. Если мы с чайнатауном контролируем все цепочки вольфрама нужные для производства ракет и компонентов? У них склады разорены почти полностью Мерц квакает о необходимости срочно заморозки конфликта. Что-то в голос с этого. Прям как в СССР - ракеты и танчики строят, но не могут туалетной бумагой обеспечить свое население. И вправду, нахуй эту экономику - танчики база.
>>334370498 >скотоублюдия напала на соседнюю страну >обосралась >капитулируйте или вы не хотите заканчивать войну >посмотрите на всех всех это вы виноваты
>>334370539 >>капитулируйте или вы не хотите заканчивать войну Справедливости ради это при всем желании капитуляцией назвать невозможно. Рашке буквально предлагают оставить себе то что она навоевала и даже часть санкций с нее снять. Про выплаты репараций там даже речи не идёт, все и так понимают что рашка нихуя платить не будет. И все равно этому еблану плешивому мало.
>>334370539 ТЫ помнишь переговоры в 2022. ВРоде уже договорились и предложили какой то вариант даже с возвратом части честно сворованных территорий лишь бы не кошмарили днр с лнр и тут прилетает борис джонсон. Не нужен зеленскому мир, его же люстрируют на ближайшем столбе.Затянуть переговоры доп условиями или сорвать перемирие дронами дело не сложное и уже многократно исполненное. Да и в европе ещё не все попилить гранты успели.
>>334370498 >за 3 евро\час 3×8×5×52/12=520 евро в месяц Гугл говорит, что курс евро к рублю 89,92 520×89,92=46758.4 рублей в месяц
Медианную заработную плату также ежемесячно рассчитывает Сбериндекс как альтернативную оценку доходов населения. Так, показатель на февраль 2026 года составил 61 972 рубля. https://gogov.ru/articles/median-salary
То есть бесправный беженец в Европе получает 75% от медициной зарплаты в России? Мы в какую сторону воюем? И это с твоих слов только. А может ты и напиздел про 3 евро
>>334370588 Ну вот щас Борис давно уже на хуй сходил а путину предложили условия кратно лучше тех что были в Стамбуле. Хуле он как телка ломается теперь?
>>334370582 Не предлагают. Вам вешают на уши лапшу про то что зеля хочет мира а на деле срывают любое перемирие обстрелами сразу же.Или затягивают переговоры бюрократией. Пыпин просто слишком тупой чтобы сделать переговоры публичными или хотя бы на скрытую камеру записать что вытворяет укроделегация.
>>334370610 >а путину предложили условия кратно лучше тех что были в Стамбуле Не покажешь это предложение? Пока что пыне предлагают терпеть разъеб НПЗ по моим данным.
>>334370597 Правда стоит учесть, что разнорабочие в Европе будут работать 5 дней по 10 часов и в субботу 8 часов. Итого, в неделю выходит не 40, а 58 рабочих часов. Тогда зарплата будет равна 67799.68 рублей при расчёте 3 евро в час. А это ВЫШЕ медианной зп в России (Хотя смотря кто медианную считал)
>>334370588 Я помню переговоры 2022. Русня буквально требовала капитуляции, и это уже после обсера. Я не знаю каким нужно было быть дегенератом что реально верить что хохлы на это согласятся.
Обычно если стоит визг, значит что-то нехорошее происходит в стане свиней. Погуглил, оказалось правдой, Финляндия в огромном анусе, с массовой безработицей, нищетой, закрытием предприятий, дефицитом бюджета
Правительство финнов пытается обратить внимание на проблемы соседа, но свои замалчивает, а смех в том, что Финляндия без всякой войны имеет в десятки раз более плохие экономические показатели, чем Россия, воюющая со всей планетой.
>>334370582 Я думаю что он имеет ввиду мирные предложения Пыни
>>334370588 Прохладные истории. В Стамбульских было требование сокращения украинской армии и вооружений, а так же отказ от всех военных союзов и военного сотрудничества. Тупо заготовка под Гойду 2.0. Никаких возвратов территорий там не было.
>>334370597 У меня в кб возле дома люди получают по 70к. Видать ценные специалисты, за кассой стоять не каждый может. Не москва если что. Справедливости ради у беженцев жилье типа общага - бесплатно. Но все равно жизнь свинская, при том что ес буквально подначивал украину сорвать минские соглашения. Я бы обиделся.
>>334370564 Предлагаю русне сьебать на границы 91-го года и выплатить репарации. Всё равно это будет дешевле чем еще 10 лет штурмовать токмачку, Оченьвидно же что хохлы уже не рухнум.
>>334370632 >Не покажешь это предложение? Пока что пыне предлагают терпеть разъеб НПЗ по моим данным. В России горят НПЗ потому что Путин не хочет принимать условия мирного соглашения. Это выбор Путина.
>>334370460 >Со времён эпохи просвещения они не сделали НИЧЕГО. . Где новый Вагнер или Вальтер? Для умных русских людей, смотревших на российскую историю из глубины брежневского застоя, было очевидно, что Россия – аутсайдер. Что она не может конкурировать с Западом цивилизационно, что она потенциально вроде как богата, но реализовать ничего не может из знаковых вещей типа – телефона, компьютера, фотоаппарата, самолета. Норман Белл Геддес, Уолтер Дорвин Тиг, Раймонд Лоуи и Генри Дрейфус уже в 1920ых годах двигали дизайн в США, Баухаус и ЛеКарбузье двигали его в это время в Европе. Где в этот момент была немытая Россия и её "дизайн"? Правильно! Там же где и сейчас. В уличном сортире с буквой Z
>>334370471 Ты гордишься только войнами и убийствами ради территории, типа колонизации Сибири, которые даже, сука, не обжили, а просто выкачивают оттуда ресурсы. Чем ты гордишься конкретно, расскажи. Можно примерами.
>>334370632 Украина просто проводит специальную военную операцию по принуждению России к миру. И Украина будет проводить СВО пока Россия не согласится прекратить огонь и сесть за стол переговоров.
>>334370639 Правда гугл говорит, что низкоквалифицированный работник в Европе получает от 6 до 16 евро в час. Я помню, в 2016 в Польшу ездил зарабатывать. место для вашей шутки. Уже тогда, в 2016, в нищей Польше в час платили 3.26 евро.
Если считать зп гастарбайтера-беженца по 6 евро в час, то совсем некрасиво выглядит сравнение
Зачем собирать украинский телефон из украинских комплектующих на Украине если он себя не окупит? Так же как и немецкий телефон из немецкий комплектующих на Германии, как и американский телефон из американских комплектующих на Америке, как и испанский телефон из испанских комплектующих на Испании, как и российский телефон из российских комплектующих на России. Этот хуйней занимаются только русские свиньи, что бы попилить деньги, спизженных из налогов у их собратьев - других русских свиней, пока третие, нанятые первыми русские свиньи отвлекают вторых переможными новостями. Аналоговнетный поисковик Спутник за несколько миллиардов как, работает хорошо?
Ты просто долбоеб, половина существующих сейчас производств жило на западных инвестициях, подавляющее большинство новых создавалось инвесторами. >уничтожавшее собственное производство Сказки для пидорашек, производство уничтожали олигархи и пыневеки.
>>334370669 Так какие сейчас предложения от украины ? Вроде как зеленский обещал 1991 года границы а некоторые политики хотят отжать кубань. Мало обездоленных людей поехали в ЕС туалеты мыть видать. С чего ты взял что украина сама не готовит контрнаступ 2.0 или хотя бы суперпопил 2.0.
>>334370677 Хз, насчёт свинской жизни. Я ездил так на заработки. Там как повезёт. Бывает свински, бывает норм. Мне везло. Жильё могут предоставить от койкоместа в хостеле до квартиры-двушки на двух человек. Сам я жил в отдельной комнате в котедже и в хостеле в комнате на 2 койкоместа
>>334370776 На заре XXI века демодернизация становится не менее распространенным процессом, чем модернизация. Мир, который долгое время казался движущимся в направлении относительного равенства, сегодня разделяется на отдельные фракции, как какое-нибудь сыпучее вещество в непрекращающем свою работу гигантском сепараторе. Современные страны становятся все современнее (в том числе используя ресурсы и граждан остального мира), а несовременные — все более архаичными (отторгая при этом тех, кто не согласен с архаизацией, и подчиняя свою деградирующую экономику нуждам индустриальных и постиндустриальных держав). Мы присутствуем при рождении своего рода «расколотой цивилизации» с ее стремительно формирующимися полюсами богатства и бедности, успехов и неудач. В таких условиях закрепление страны в числе откровенно несовременных, осуществляемое в интересах узкого круга вполне глобализированной элиты, представляет собой пример масштабного национального предательства.
За крайне редкими исключениями, современные страны объединены приверженностью правам и свободам человека; готовы принимать практически любые социальные новации; признают успешность каждого гражданина условием и основой успеха всего общества; стремятся быть толерантными и максимально эффективно участвовать в процессах глобализации. В отличие от них несовременные общества каждое на свой лад обосновывает доминирование интересов «государства» над интересами общества и граждан; по идеологическим или религиозным основаниям утверждают примат традиционного над новаторским; изобретают самые разнообразные методы регулирования элементов общественной жизни и усиления контроля и надзора за своими подданными; наконец, стремятся под тем или иным предлогом «закрыть» свои экономики и максимально снизить хозяйственную «зависимость» от остального мира. На этом пути власти изобретают все более изощренные аргументы в пользу сделанного ими выбора, парализуя у своих сограждан ту способность к критической рефлексии, которая становится в мире XXI века самым важным качеством человека. Россия, судя по всему, замерла сегодня на самом краю этой «демодернизационной воронки» и постепенно сваливается в нее, последовательно не желая отказаться от приписываемой самой себе «особости».
>>334370784 А в будущем что планируешь делать ? Какая профессия ? У меня рядом с домом тец как то получше. Работал там лет 10 назад. Под не свинской жизнью я понимаю базовый минимум в виде ПК дома, возможности есть ролы или пицу регулярно, возможность нормально одеваться и лечить зубы. В прочем признаться честно все это потому что у меня нет семьи и бабами я не лажу. но я хотя бы сам сделал такой выбор, у меня были возможности.
>>334370686 > Где в этот момент была немытая Россия и её "дизайн"? Правильно! Ну тут ты долбоеб Дизайн в России исторически был пиздат. И графический и промышленный
>>334370797 МНе кажется путин бы с удовльствием на такое согласился. А вот зеленскому это не выгодно. Впрочем я хз. К сожалению переговоры не публичны.
>>334370714 >>334369911 У вас с челом с оп-видео одна проблема. Представь, что ты играешь в игру. И ты увидел хрустальный дворец. Думаешь, бахну! Сохранился, купил на все деньги динамит, заложил, взорвал. Бахнуло красиво. Как твои действия выглядят с точки зрения нпц? Он думает "да не. Он же преследует какую-то цель, которую я не понимаю". Нпц не может понять, что взрыв дворца и есть самоцель. Вот в этой войне война и есть самоцель. Убийство и есть самоцель. Смотри чем этот подытожил пост свой >>334368392 >ХОХЛЫ БУДУТ УМИРАТЬ - И ЭТО ХОРОШО Ему хорошо просто убийство хохлов само по себе. Это цель, а не средство. Тебе сложно это понять, мне тоже было сложно. Но такие люди есть и они ведут войну.
В том, что он забывает про главную опасность России а именно просто титаническое терпение русского народа, который стерпит все, вообще все, инфляция - пох, мигрантский беспредел - пох, шампанское и швабры - пох.Пока по первому каналу показывают как другим хуже - русскому человеку хорошо, и пох что ему еще хуже.
Сейчас пошел прогрев на конфискацию вкладов, военные займы всякие, и можешь не сомневаться - затерпят и это. Еще и будут приговаривать - зато запад отсосет у нас.
Президенту финляндии следует больше думать о себе и своей стране, так как она распадется гораздо раньше чем Россия. Россия же простоит еще минимум век, на терпении своих граждан.Это величайшая сила в истории человечества и нам в этом равных нет. И не будет.
>>334370714 >кроме, нежелания признавать что проебались
Это и есть причина. В политике главное правило - это никогда ни за что ни при каких обстоятельствах не признавать что ты обосрался. И пох что все рухнет, но признаться в неправоте нельзя.
>>334370828 Я уже давно в будущем. Я девопс-инженер в польше. Пишу книги, в будущем хотел бы перекатиться в писательство. Благо сейчас есть возможность писать и зарабатывать в айтишке.
Ну а люди на такую работу катаются вахтами. Полгода поработал, полгода ешь роллы и пиццу. Это ж заработки, а не план на жизнь. Там никто не планирует так жить, только переконтаваться полгода-год. Я помог нескольким анонам свалить по своему пути, они очень быстро спрыгнули с такой работы, получили внж и сейчас в гданьске яхты ремонтируют. Норм жизнь, как считаешь?
>>334370844 >МНе кажется путин бы с удовльствием на такое согласился. А вот зеленскому это не выгодно. Интересно на чем основана твоя уверенность? На том что тебе надо 15 рублей заработать?
>>334370844 >Впрочем я хз. К сожалению переговоры не публичны. Буквально на каждом этапе переговоров публиковали текущую редакцию соглашений. Сейчас считай истиной публичное письмо зеленского путину. Он там по сути прямо предлагает остановиться там где каждый стоит. Или сходи почитай может ещё 15 рублей заработать сможешь елсм найдешь там зраду.
>>334370844 Ты в каком то манямирке. Зеля публично предлагает остановиться по текущей линии. А заявления Пыпы я тебе советую послушать внимательнее, там он ссылается на условия озвученные в МИДе в 2024 году - 4 области и прочая хуета, а так же Стамбульские договорённости (разоружение и сокращение численности ВСУ) Мне можешь на слово не верить, просто внимательно послушай что говорят Пыпа, Песков, Лавров.
>>334370810 Я даже прочитал полностью всю эту высранную нейронкой хуиту, ведь ты сам свои мысли выразить не в состоянии, малообразован может. Как там современный лондон обосанный, и облеванный прогрессиынми мигрантами? Новеллы законодательства англии, в частности планируемый строгий запрет на пользование социальными сетями для лиц младше 16 лет, прогрессивно, да? Забывшие свою веру, религию, хуесосы. О чем споришь со мной, дурачок?
>>334368392 >Финляндия это нищая помойка Полностью согласен. Путин не должен останавливаться. Все идет по плану. Цели должны быть выполнены. Голосуем за Единую Россию.
>>334369806 Я очень рад, что ты, дегенерат тупорылый, только подтверждаешь мои слова. Посыл бы такой, что либерашки с ебалом в говне, говорят, что ватники обосрались. Расшифровываю теперь. Вы верите во всю хуйню, что либерасные и западные СМИ вам втирают. Пример с потерями я привел для того, что бы даже самое тупое уебище на свете понял абсруд. Но ты блять все равно не смог.
>>334370122 Потом так и будет, территории Украины которые сейчас контролируются потом просто какое-то более либеральное правительство вернет назад))) чтобы восстанавливать экономику и связи, потому что они если честно и даром нахуй не нужны
>>334371066 >либерашки с ебалом в говне, говорят, что ватники обосрались Разве это у либерашек разнесли 24 из 38 НПЗ и проблемы с бензом в 60 субъектах РФ? У либерашек была торговля в г8 и никаких проблем.
>>334370307 Так в этом и трабл, пока украинцам подсовывают буквально самые последние разработки для полевых испытаний, совесткая армия использует старый добрый советский славянский копеешный раш.
>>334370949 По уровню ИЛС Россия (5,71) отстает, в частности:
- от всех стран, расположенных в четырех частях света, – в Европе, Северной Америке, Южной Америке, Австралии и Океании;
- от всех посткоммунистических и постсоветских стран (кроме Азербайджана и Таджикистана, данных по Туркменистану и Узбекистану нет);
- от всех православных стран;
- от всех католических стран (кроме любимицы нынешнего Кремля Венесуэлы);
- от многих исламских стран;
- от таких стран, как Гаити (недавно пережила коллапс всех государственных институтов), как Гондурас (имеет один из самых высоких уровней убийств в мире), как Мексика (в войне с наркобандами погибло более 50 тысяч человек), как Камбоджа и Руанда (недавно пережили геноцид);
- даже от ряда стран, в которых у власти сохранились нереформированные коммунистические режимы (Камбоджа, Вьетнам, Лаос).
>>334370839 Любая инновация требовала подписи десятка начальников, из которых значительная часть не имела никакого отношения к инновации — это были партийные функционеры. В США и Европе в данном смысле царила полная свобода — изобретателю не нужно было ничье разрешение, он мог, скажем, заложить дом и начать свой бизнес. https://www.business-gazeta.ru/article/431048
Кстати, "барин" - это ведь чисто русское слово. Поэтому, когда русский холоп видит высокопоставленного чиновника цивилизованной страны, он не понимает, что это такое, и принимает его за барина. Карго-культ.
Во-первых русский искренне считает, что на Западе существует та же общественная модель, т.е. западные люди тоже делятся на баринов и холопов. Во-вторых русский подсознательно воспринимает западного человека выше себя по рангу, т.к. тот может жить хорошо, а не в говне и поэтому автоматически заносит его в касту баринов.
PS: Как вообще пидарахи могут про кого то говорить что они подстилки, когда сами являются натурально рабами в своей стране. Это каждый раз мне мозг взрывает, настолько это нелепо звучит.
>Население Финляндии буквально штурмует местные сети супермаркетов и закусочных в поисках рабочих мест продавцов, кассиров и грузчиков. Дело в том, что в стране массово разоряются предприятия самых разных отраслей — строительство, машиностроение, логистика, производство пищевых продуктов. Безработица вышла на первое место в ЕС, и даже те рабочие места, которые считались непрестижными, сейчас стали предметом мечты. Происходящее наглядно демонстрирует несостоятельность звания «самой счастливой страны», которым Финляндию безосновательно награждают уже девятый год подряд
>Финская сеть заведений быстрого питания Hesburger сообщила, что заявки на временную работу у них подали почти 27 тыс. человек. Они претендуют на 294 вакансии, открытые на летний сезон: то есть в среднем на каждую вакансию приходится по 92 заявки. Причем работу в заведениях Hesburger хотят получить вдвое больше желающих, чем год назад. Явление неудивительное: рост безработицы в стране привел к большому количеству заявок на сезонный труд и в других компаниях. Так, например, финский филиал немецкой сети супермаркетов Lidl получил от жителей страны более 36 тыс. заявок на летнюю работу в своих магазинах. Ранее, в декабре прошлого года, местные СМИ писали, как сотни финнов пытались устроиться в новый универмаг в городе Хямеэнлинне, в котором появились только 30 рабочих мест
Президент Финляндии, прекрати нахрюкивать, теорема Тарана беспощадна, просто заткнись и разгребай свою недострану с африканским уровнем жизни.
>>334368392 > Ну и плюсом видим войну США вс Иран где не взяли даже 1%. Но это окей. Так они же вроде не проводили наземную операцию даже, не? Ну типа и не пытались изначально
>>334369942 Два чая, пынясобаки + зелесвиньи + евросовки + бритахи + китаёзы + жиды и пиндосы => все они рука об руку друг с другом заодно, и все против русских, всё остальное лишь спектакль.
>>334367270 (OP) Россиюшка победила чухню дважды в 1940 и 1945 годах. Бог любит троицу. Надеюсь после третьей победы попросту забудут что там жили чухонцы, заодно и чухонские болота осушат очистительным ядерным огнём.
>>334367270 (OP) Да во всем прав, конечно же влияние теряется от отстаивания своих интересов, а вот если стать чужой подстилкой - как Финляндия - влияние сразу вырастет!
>>334372128 хотелось бы, но при путле сам понимаешь ничо не будет. надо царя сперва сменить. на достойного. а геноцидить надо всех по списку укр латвию ливу эстонию польшу шведцию норвегов (это в первая очередь) все черную нечисть из бывшего ссср просто вышвырнуть из РФ пусть в своих бантустанах варяцо
>>334367270 (OP) Таще хуй знает на какую победу рассчитывает Пыня с элитой которая пилит бюджеты десятилетиями. Сейчас бы конкурировать с западном с такими долбоебами.
Опять пыпа наебал своих муриканских хазяев, мол он огого щас китай одной левой. >>334372317 >V север >Z центр >O Жертва слэйвянским копробогам, именно их хахлы приносили в жертву миллионами чтобы пробафать остальной копроскот. Иначе пламя инферно бы стерло с мира всю пидорашку за клятвопреступления
тык смысл превентивного удара в том чтобы в первые часы хапнуть как можно больше (20 %), чтобы потом отдать то сто не можешь удержать но сохрпнить важнейшее (сухопутный путь в крым), и удержать это всеми силами годами якобы наступая в других местах (2%)
>>334367270 (OP) Во всем прав, но лахта и верхушка России не хочет этого признавать. Просто напомню чтобы подтвердить слова финна >За весь 2025 год российские войска взяли под контроль, по разным оценкам, от 4 336 до 6 300 квадратных километров украинской территории, что составляет менее 1% (примерно 0,72–1,04%) от общей площади Украины) И это самый "плодовитый" год. В другие было хуже. Возвращаясь к России, Севастополе сейчас нет электричества, почти по всей России, вплоть до Забайкалья, бензин с ограничениями, до 15л в руки например, или его нет вовсе. Я живу в ЕКБ, здесь местами нет 95 бензина. Россия сейчас закупает бензин у Казахстана, да-да, это не шутка. Да и в целом ситуация, не самая благоприятная, дефицит бюджета исчисляется триллионами только с начала 2026 года. Это я к чему веду - это не выгодная для России война, Путин ожидал что будет как с Крымом, а получилось так что нпз в Москве взлетают на воздух и не будут работать снова как минимум до 2027 года. Стоило ли начинать? Нет, как по мне не стоило. Россиян сейчас ненавидят в половине стран мира, а зона влияния и правда трещит - Армения, Сирия и тд. Не хочется этого говорить, но Россия обосралась в этой войне, она ей выходит дороже чем она думала, намного дороже, кратно дороже.
>>334367270 (OP) >президент Финляндии Какой же о идиот, вот реально. Изначально цели что-то там захватывать не было а только внеблоковый статус и денацификация а "давайте просто воевать" это сказало уёбище какое-то вроде. Всё что толкает этот недоумок это нарративы бритишей, и только. Понаберут по объявлению президентов ёмоё.
>>334372660 Да-да, а потом как совок чет сдох, в пидорашку пришлось 2 госдолга США вьебать чтоб от голода не сдохли поцквичи что кормят всю галактику. >Арряяя захваченные сибири и прочее неправильные колонии
>>334372814 >Нарик на измене кидается на спорцмена >Ыыыы таварищ майор он хател меня атпиздить ведь кочался и еще у него в квартире базировалась станция передачи шифровок на нибиру прям у микроволновке по этому я ее спиздил
>>334372760 Никто не трясётся кроме тебя, по клавишам не попадаешь урод, никакое сво бы не было если бы в Стамбуле всё порешили и закончили, "давайте просто воевать" не забывай гандон, вам Крыма захотелось взад себе забрать так хуй, воюем дальше.
>>334372834 > никакое сво Было бы нападение на НАТА-ша, а после по старой привычке Гав Палыч мусорнулся бы кураторам. Половину Украины злому гей-биндерскому блоку НАТА, а остальную спасает Пыпа от РГБ-лучей из интернета. И типа пидорашке поправит здоровье до 33 года когда США введут внеземное ПВО для сбития китайских говноракет.
Погугли как поцква с татарчей нападала на караваны китайские, пришлось выдумать потом монголо-татарское(бродячих-убивецов), татарчу отловили всю и головы им рубили если выше колеса телеги. Остатки татарчи потом погнала поцква на Киев захватывать его. Так-что баян, ваня.
>>334372850 > на спортсмена Путина, который дзюдоист. С пыпы такой же спарцмен как с него же Иезуз хрестос, не считая мамки жидовки одноглазой, совпадений 0% Джидоистом его сделлаи чтобы протолкнуть на блатную должность в ГДР ебать баб за пачку колгот, там Моль(крот) и сидела ждала кураторов с Жидраиля.
Какже хохлуту трясет от "2% проёбанных территорий", аж на ру сайты лезут.
Интересно, как их затрясет, если вдруг окажется что к примеру "чисто гипотетически" часть пленных хохлов продают на Кавказ для доп заработка. А чё, хохла ебаного никто там искать не будет ибо ноги сломаешь, челики с передка получат какую никакую прибавку с продажи, хохлушка за него выплату как за пропавшего какую никакую получит, а его судьба хуже смерти: пахать в горах на кирпичном заводе в вечном рабстве. Все довольны. Но это так, фантазии.
>>334372925 Батя его блатная хуета, хуем выбил жидовке глаз. Пришлось жениться. Так как пыпа мог ток кукарекать к шкалке и мазать ебальник калом то его устроил дядя Зибельман в дзюдо и по квоте для самсамольцев-спарцменов его устроили в КэГоБи. Там он писал свои фанфики про великий жидраиль и кушал мацу. Попутно рассказывая терпилам как 90х года он оставил одну стрелу для себя охраняя казну Тамерлана в ГДР и терпилы испугались его мува и сьебали нахуй со ставки. Уже потом его в оборот не ток Жидраиль взял но и ЦРУ и МИ-6 в юных демократах. Кстати пикча где Пу-Динг и Сой-Гу на БТР свергают конституционное правительство до сих пор гуляет в интеренете.
>>334370698 Ты в Сибири то был дурачок? Всяко поцивильнее ваших Житомиров и домиков из говна и соломы, известных как mazyanka. В одном Екб больше небоскребов чем на всей Украине. Меньше слушай вашу пропаганду. Начинай думать своими мозгами
>>334372959 Социализм начинается с запрета коммунистических и персональных сортиров. Всегда найдется в популяции 10% терпил которым зашкварно нюхать каловые кучи или перфекционисты. Они будут за нами(быдлом) убирать каловые кучи или изобретут йобота что будет все делать.
Так и совок строился, широнуть всех спидозной иглой и дабы все вместе под грибочком(пыпой) стоял и отбивались от Ракодила.
>>334373037 Нормисо-кал живет в нормальном распределение если чет выпадает из него то это лично аллах-пидорас и жиды подделали. Например навалили ему в штаны гавна.
>>334367270 (OP) По-моему это так тупо рассуждать об эффективности войны. Война просто ведется. От этих рассуждений о том, насколько это правильно или выгодно/не выгодно ничего не меняется. Скорее наоборот, если б мы воевали уж очень эффективно и усердно, это бы привело к третьей мировой. Смысл не в том, чтоб уничтожить хохлов или приобрести новые земли. Я так скажу - никому не выгодно, чтоб война вообще заканчивалась. И она не закончится.
>>334368571 > Средний класс в РФ стартует от 500к например фублей в месяц на руки. А че не от 3 миллионов? Какая уж разница, средний класс это 2% населения будет, или 0.5%.
>>334367270 (OP) Стубб не прав примерно ни в чём, его работа не в том, чтобы правду говорить. 1. Захватила 20% территории Украины - по-моему уже нихуёво, и будет ещё, хотя цели и не в захвате территорий, а в убийстве нациков. 2. Какие ваши доказательства? Потери РФ засекречены генштабом, а хохловские цифры это пропаганда. 3. Никто не отдаляется кроме Армении которая нахуй идёт. Только что прошёл Питерский Международный Экономический форум, куда даже немцы приезжали, и 200 др стран кроме них. 4. Инфляцию держит та самая завышенная ставка ЦБ, про которую все ноют. Молчит, конечно, что в финке безработица 20% после закрытия бизнеса с рф и границы. Короче, это клоун на зарплате европидарасов, и нехуй его слушать блять.
>>334373037 Я не даун, чтобы по указке жида переться на другой конец страны и лить кровь за нищие копейки, но да -- в общем и целом жиды промыли гоев агром на красную тряпку в виде хохлонацистов, а с другой стороны промывка шла на суверенность с налётом реваншизма. И главными в этой постановке выступают две жидовские марионетки. Т.е. этот конфликт от и до скопирован с ВОВ, только масштаб поменьше, но цели те же -- пролитие гойской крови по указке заморских жидовских жрецов-кукловодов, которые прямым текстом об этом говорят.