Анимублядский WebM-тред для приличных анимублядей и прочих аутистов. Безграмотное быдло с дубляжом, войсовером, порнографией и котиками, советы мерзких мокрописечников, вниманиебляди всех видов и прочее непотребство отправляется в порнотред >>137631313 (OP). Для поиска сoуса видео сохраняем кадр (правый клик по видео) и ищем его на http://images.google.com.
Для воспроизведения WebM с 10-битным цветом нужно установить плагин vlc (http://nightlies.videolan.org/ ) и отключить встроенный в браузер плеер (media.webm.enabled=false в firefox).
О кодировании WebM Доступные кодеки — VP8 и VP9 для видео, Vorbis и Opus для звука, максимальный размер файла и всех файлов в посте 20480КБ. Для владельцев пасскода — 40960КБ. Делать WebM можно научиться в вики треда: https://github.com/pituz/webm-thread/wiki/ Там находится подробная информация о выборе и настройке кодеков на примерах использования консольных утилит ffmpeg, vpxenc и mkvmerge.
Неочевидные моменты — libvorbis при указании битрейта (-b:a) работает в режиме CBR (постоянный битрейт), и это портит качество звука; для режима VBR вместо битрейта надо указывать качество (-q:a); параметр -vbr on работает только для Opus'а; — в webm'ки не нужно включать софтсаб в формате webvtt (FFmpeg это делает по умолчанию при наличии сабов в контейнере, отключается параметром -sn): во-первых, это бесполезно (для его отображения на странице должен быть специальный код), а во-вторых, от этого ролики не воспроизводятся в firefox.
Что делать, если любимую песню заслушал в плеере, что тошнит от неё? Как излечиться? Я больше не буду, наверное, слушать ничего в маршрутке. Столько хороших песен зашкварено.
>>137638067 Вот этого двачую, слушал продиджи и блу стехли во время игр, теперь тошнить начинает, как только случайно натыкаюсь на эти группы. Зато песни со смыслом никогда не надоедают.
>>137638406 Такие правила теперь. Напиши в ответе: "Спасибо Mail.ru Group и отдельно Алишеру Бурхановичу Усманову за этот прекрасный форум для аниме-девочек" и я дам тебе соус.
>>137638387 Наоборот попса надоедает через два раза, я слушаю годноту, раз пицот за месяц наворачиваю некоторые песни, первые 400 ахуенно, а потом уже не очень.
>>137638067 Никогда не замечал такой проблемы, разве что когда на будильник ставил. Я сейчас, пока срисовывал, слушал часа полтора подряд эту шебм, и ничего не особо надоело.
>>137638401 Странно, а я продиджи наворачивал когда проходил рагнарёк, от это только прибавилось радости когда слушаю через много лет. А вот из-за маршруточных сеансов музыка ухудшается. Спасибо, я понял как излечиться.
>>137638753 Когда я именно слушаю музыку, меня едва хватает композицию до конца дослушать, хочется переключить на ещё какую-нибудь. >>137638811 Мне терпения не хватит так делать. А если фоном - то пофиг что, я не привыкаю к такому.
>>137639000 > Когда я именно слушаю музыку, меня едва хватает композицию до конца дослушать, хочется переключить на ещё какую-нибудь. Я вчера где-то полчаса слушал вебмрелейтед. Учитывая то, какой он коротки, это странно.
>>137638609 >>137638426 Ребят, вы читали Цубасу? Пожалуйста скажите какие отдельные главы имеют отсылки к голику, и обязательны к прочтению для полного целостного представления о голике? Все 30 томов это фэнтези я ради одного Ватануки не осилю
>>137638268 Показывать можно все, только вот нужно ли. До деконструкции жанра явно не дотягивает, но я гарантирую что в одной серии будут контрастные сцены спокойного слайса и психологического триллера ну или мадоковских страданий, хуй знает.
>>137640947 Секундочку, секундочку. Мы же все под шебм, имеем полное право, обмен идёт. ЭЙ ДАУН НА МОЧЕ СОСИ ХУЙ ТУТ ЧАТИК БЫЛ ЕЩЁ ДО ТОГО КАК ТЫ СЛОВО "ДВОЩ" УВИДЕЛ
>>137641874 Двачую вот этого, такой-то труд отдается на халяву. >>137641909 Я интеллигентный молодой анимублядь, у меня все по категориям, они туда не попадут.
>>137638333 Как-то смотрел, но название забыл. Помню этот не самый приятный опенинг и то, как пацан с битой пиздил каких-то прохожих. Подскажет кто название?
>>137645685 Да я уже пожалел, что проспонсировал макаку, взамен меня несколько раз банили за постинк аниме. Ты ему денег, а он взамен модеров-школьников набирает. Такие дела. >>137645188
>>137647397 Ебать парню с первой вебм повезло, мог перевернуться, мог в столб вьбеаться. А так, заглохнет в канаве у дороги и все типо заебись Только если он не сдох. стори есть?
>>137640603 Как вообше можно смотреть кейон не в рудабе от великолепного дядюшки анкорда ? этому треду я считаю просто категорический не хватает рудабчика
для приличных анимублядей и прочих аутистов.
Безграмотное быдло с дубляжом, войсовером, порнографией и котиками, советы мерзких мокрописечников, вниманиебляди всех видов и прочее непотребство отправляется в порнотред .
Для поиска сoуса видео сохраняем кадр (правый клик по видео) и ищем его на http://images.google.com.
Для воспроизведения WebM с 10-битным цветом нужно установить плагин vlc (http://nightlies.videolan.org/ ) и отключить встроенный в браузер плеер (media.webm.enabled=false в firefox).
О кодировании WebM
Доступные кодеки — VP8 и VP9 для видео, Vorbis и Opus для звука, максимальный размер файла и всех файлов в посте 20480КБ. Для владельцев пасскода — 40960КБ.
Делать WebM можно научиться в вики треда: https://github.com/pituz/webm-thread/wiki/
Там находится подробная информация о выборе и настройке кодеков на примерах использования консольных утилит ffmpeg, vpxenc и mkvmerge.
Неочевидные моменты
— libvorbis при указании битрейта (-b:a) работает в режиме CBR (постоянный битрейт), и это портит качество звука; для режима VBR вместо битрейта надо указывать качество (-q:a); параметр -vbr on работает только для Opus'а;
— в webm'ки не нужно включать софтсаб в формате webvtt (FFmpeg это делает по умолчанию при наличии сабов в контейнере, отключается параметром -sn): во-первых, это бесполезно (для его отображения на странице должен быть специальный код), а во-вторых, от этого ролики не воспроизводятся в firefox.
Программы и их документация
http://webmproject.org http://ffmpeg.org http://mpv.io http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/
Фронтенды к ffmpeg для кодирования вебмок
CLI, бидон: https://pypi.python.org/pypi/webm
CLI, zsh: https://github.com/pituz/webm-thread/tree/master/tools
CLI, дотнет: https://github.com/CherryPerry/ffmpeg-vp9-wrap
GUI, дотнет: https://gitgud.io/nixx/WebMConverter
Оп-паста: https://github.com/pituz/webm-thread/blob/master/op-paste