Анимублядский WebM-тред для приличных анимублядей и прочих аутистов. Безграмотное быдло с дубляжом, войсовером, порнографией и котиками, советы мерзких мокрописечников, вниманиебляди всех видов и прочее непотребство отправляется в порнотред >>137834965 (OP).
Для поиска сoуса видео сохраняем кадр и ищем его на http://images.google.com. Также не лишним будет заглянуть в метадату, иногда там может находиться вся необходимая тебе информация.
Для воспроизведения WebM с 10-битным цветом нужно установить плагин vlc (http://nightlies.videolan.org/ ) и отключить встроенный в браузер плеер (media.webm.enabled=false в firefox).
О кодировании WebM Доступные кодеки — VP8 и VP9 для видео, Vorbis и Opus для звука, максимальный размер файла и всех файлов в посте — 20480КБ, для владельцев пасскода — 40960КБ
Делать WebM можно научиться в вики треда: https://github.com/pituz/webm-thread/wiki/ Там находится подробная информация о выборе и настройке кодеков на примерах использования консольных утилит ffmpeg, vpxenc и mkvmerge. Ответы на вопросы о создании WebM можно прочитать тут: https://hive.blasux.ru/webm/s
Неочевидные моменты — libvorbis при указании битрейта (-b:a) работает в режиме CBR (постоянный битрейт), и это портит качество звука; для режима VBR вместо битрейта надо указывать качество (-q:a); параметр -vbr on работает только для Opus'а; — в webm'ки не нужно включать софтсаб в формате webvtt (FFmpeg это делает по умолчанию при наличии сабов в контейнере, отключается параметром -sn): во-первых, это бесполезно (для его отображения на странице должен быть специальный код), а во-вторых, от этого ролики не воспроизводятся в firefox.
А я напоминаю вам быдло домашнее, что у вас никогда не будет такого лампового времени в лагере, с такими офигенными девочками, врятли красивая тян вообще вас сможет полюбить. Осознайте это и решите, стоит ли дальше влачить такое жалкое существование.
>>137835759 (OP) Господа ^говноеды^анимешники, как вы смотрите это говно? Разберём на примере говна из оп поста. Начал я читать мангу, и она зашла хорошо, потом увидел вебм и решил посмотреть аниму, там и события дальше чем в мангечто есть на инглише ушли и отзывы хорошие. Скачал я значит это говно и охуел, какое оно вонючее: герой постоянно толкает пафосные, но абсолютно тупые речи и, если в манге это ещё терпимо, то с этим ебучим голоском и говномузыкой становится просто невыносимо, рисовка лютый кал в сравнении с мангой, от триде блевать охота. Сейю в принципе неудачные. Беспокойство о врагах, которые тебя убивают, больше чем о самом себе и плаксивые речи о том, как им тяжело, это вообще бич всех сёненов. Почему вообще идёт такая пропаганда всепрощения в этих ебучих китайских мультиках? Они боятся, что травимые начнут выпиливать травителей, и потому промывают им мозги на тему мира, дружбы, жевачки?
Что-то у меня пиздец подгорело: думал посмотрю качественный мультик, а в итоге говна поел, и это я ещё перематывал. Коносубу вот с удовольствием посмотрел, а это говно не могу, не лезет.
>>137838282 Так пусть уже делают версии для ниппонии и остального мира, это будет окупаться, так как за пределами страны восходящего солнца очень дохуя фанатов, да и лицензируют много где. Нахуй нормальным людям давать смесь говна и шоколада? Это только нипошки такое жрать могут. Ещё ганц вспомнил, до момента появления таемрази это была лучшая манга: я прочитал 200+ глав за один день - ,а потом всё слили в сопли, любовь и дружбомагию.
>>137838614 Так пусть выпускают нормальные вещи и сделают удобный сервис вроде стима, только для кинца и анимы. Я бы даже заплатил. Ну и ценовая политика чтобы адекватная былаи скидочки.
>>137841798 Потому, что я не зашорен как ты. Там отличный сеттинг, в сюжете есть интрига, главный герой достаточно располагает. Наверное надо быть напуганным латентном, что бы шарахаться от бищей.
>>137842074 Да какая уж тут мотивация, мне просто нравятся аниме мальчики, ровно на столько, на сколько и девушки, о 3д, понятное дело и речи быть не может, всё нахуй.
>>137842264 Ни сколько, если ты унтер, они просто сухие, чтобы широчайшие и плечи были как у них, надо как минимум параллельно с бассейном один - два раза в неделю в зал ходить.
>>137850402 Вот чем мне доставил Синкай, так это ощущением кризиса среднего возраста. Школоте, которой 17-20 лет не понять чувств темх, кому под 30. А семьи нет. А друзей нет. А ты один.
Как вообще это ваше аниме искать? В MAL открываю топ, но там в основном пафосное говно для школьников. Мне несколько лет доставляло, но теперь я почти взрослый дядя и хочется чего-нибудь посерьезней.
>>137852931 Спасибо, гляну. >>137852961 Нет, 27 почти. У меня просмотрено где-то 50-60 тайтлов, так что я не особо прошарен. Я люблю аниме за идеи, сюжеты, рисовку, но хотелось бы больше реализма в характерах. Как такое гуглить?
>>137853169 >У меня просмотрено где-то 50-60 тайтлов Тогда посмотри Синкая. Там всего 4 фильма, как раз для тебя слезодавилки. Только не начинай с первого фильма (сквозь облака или как-то так).
для приличных анимублядей и прочих аутистов.
Безграмотное быдло с дубляжом, войсовером, порнографией и котиками, советы мерзких мокрописечников, вниманиебляди всех видов и прочее непотребство отправляется в порнотред .
Для поиска сoуса видео сохраняем кадр и ищем его на http://images.google.com. Также не лишним будет заглянуть в метадату, иногда там может находиться вся необходимая тебе информация.
Для воспроизведения WebM с 10-битным цветом нужно установить плагин vlc (http://nightlies.videolan.org/ ) и отключить встроенный в браузер плеер (media.webm.enabled=false в firefox).
О кодировании WebM
Доступные кодеки — VP8 и VP9 для видео, Vorbis и Opus для звука, максимальный размер файла и всех файлов в посте — 20480КБ, для владельцев пасскода — 40960КБ
Делать WebM можно научиться в вики треда: https://github.com/pituz/webm-thread/wiki/
Там находится подробная информация о выборе и настройке кодеков на примерах использования консольных утилит ffmpeg, vpxenc и mkvmerge.
Ответы на вопросы о создании WebM можно прочитать тут: https://hive.blasux.ru/webm/s
Добавление превью
Актуальная версия с превью в отдельном видеопотоке: https://hive.blasux.ru/webm/s#webm-preview
Старая версия с установкой превью первым кадром: https://github.com/pituz/webm-thread/wiki/Pro-tips#Добавление-превью
Неочевидные моменты
— libvorbis при указании битрейта (-b:a) работает в режиме CBR (постоянный битрейт), и это портит качество звука; для режима VBR вместо битрейта надо указывать качество (-q:a); параметр -vbr on работает только для Opus'а;
— в webm'ки не нужно включать софтсаб в формате webvtt (FFmpeg это делает по умолчанию при наличии сабов в контейнере, отключается параметром -sn): во-первых, это бесполезно (для его отображения на странице должен быть специальный код), а во-вторых, от этого ролики не воспроизводятся в firefox.
Программы и их документация
http://webmproject.org http://ffmpeg.org http://mpv.io http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/ http://help.ubuntu.ru/wiki/ffmpeg
Фронтенды к ffmpeg для кодирования вебмок
CLI, бидон: https://pypi.python.org/pypi/webm
CLI, zsh: https://github.com/pituz/webm-thread/tree/master/tools
CLI, дотнет: https://github.com/CherryPerry/ffmpeg-vp9-wrap
GUI, дотнет: https://gitgud.io/nixx/WebMConverter
Оп-паста
Обновленная версия: http://pastebin.com/kiupE8DE
Старая версия: https://github.com/pituz/webm-thread/blob/master/op-paste