>>139426420 (OP) Поколение сталкера давно выросло и им под 30, а более юным игрунам не интересно бегать по заброшенным подвалам в поисках страшной ебаки и аномалий.
>>139426611 Там при любых вариантах изимод из-за всей этой веселой фермы, где можно заработать много денег и отстроить свой поселок с плазмопушками у торговцев. Единственная сложность это случайно умереть от крита не добежав до кровати с сейвом. Хотя 1й раз довольно неплохо играется.
>>139426420 (OP) А у кого сейчас права на игру? Если сейчас вышло бы что нибудь по сталкеру с графином на уровне "Метро 2033" и открытым миром, то все ляжки обоссали бы от счастья.
>>139426547 Утраиваю. Тоже 22 года. Но в первый раз оно проходилось, конечно, по особенному, такой-то дух исследования и песочницы УБЕГАЕШЬ ОТ КОНТРОЛЛЕРА В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ АГРОПРОМА @ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТСТРЕЛИВАЕШЬ 25 ВОЯК В КОМПЛЕКСЕ ЗДАНИЙ С ДОКУМЕНТАМИ. ИССЛЕДОВАНИЯ, ДА.
>>139426750 Странно. Сталкер же дохуя популярен, само название игры на обложке уже бы заинтересовало покупателя. Старая гвардия купила бы игру даже не раздумывая.
>>139426920 Ужасные баги, плохая оптимизация, отсутствие контента, наплевательское отношения разрабов к адекватным игрокам и огромное количество читеров, с которыми никто не борется а тех, кто о них говорят - банят нахуй!. Но можешь попробовать, на начальных уровнях там еще более менее, но обязательно дропнешь эту парашу через пару дней или недель.
>>139426813 Учетверяю. И мне 22. Вот этим летом перепроходил ТЧ. До сих пор что-то внутри переворачивается, когда задумываюсь о монолите, и как здорово визуально показан сам саркофаг.
>>139426420 (OP) Отдрочил в сталкер уйму времени. Сами ванилки уже себя отжили, каждый сантиметр общарен и каждый кустик обоссан. Трилогия держится за счёт моддинга, да и то замечаю тенденцию, что большинство начала отдавать предпочтения платформе ЗП. Да и западное коммьюнити делает более годные модификации чем всякие Васяны.(Misery, Call of Chernobyl) А у Васянов(Lost World который уже вроде как катиться в ебеня. Путь во мгле-хотя я не особо смог осилить, из-за парочки багов которые капитально засирали всю игру.)
>>139427130 На новый движок? Разве, что помню когда-то гуляли по сталкерскому комьюнитри видосы со сталкером на движке CryEngine, хотя сейчас эта новость ушла в туман. Ещё делали на Arma 3.
>>139427159 Call of Misery(Какой-то Васян решил скрестить обе модификации и перенести на новенькие локации и квесты, графику и геймплей+Долька хардкора который состоит из ебанутой экономики, хотя она уместна и вплоне нормально, только в начале кажется испытанием. И шакальный урон по ГГ)
>>139426420 (OP) Объясните мне смысл этой игры. Сталкеры что делают в зоне? Она же маленькая должна быть если это чернобль. Или там весь мир уже такой?
>>139427322 >толсто >считает, что два скучных второстепенных персонажа достойны внимания >толсто >>139427335 Так и есть же! Свалкер параша для дегенератов. Читать её в возрасте 15+ лет - уже повод задуматься о том, стоит ли вообще коптить небо?
>>139427377 Поиск и продажа артефактов,заниматься тем что исполняешь роль проводника,ну или просто исследуешь зону и за твои данные не плохо заплатят ученые,да куча способов есть,если мозги есть тип.
>>139427405 Я предпочитаю прозу и что-то более достойное, нежели еженедельные писульки отсталых авторов для литературного фастфуда. >>139427414 >>139427399 Иди дочитывай свой свалкер, не трать моё время.
>>139427472 Зона это Припять-Чернобыль и их ближайшие районы. Аномальность в то,что попусту вне зоны не встретить жарку или кровососа,в этом ее аномальность. Ученые заплатят за то,что ты залезешь туда куда они боятся,сделаешь замеры,заберешь какую ни будь хуйню etc.
>>139427644 Похвастаешься завтра своим одноклассникам о том, как ты на ДВАЧе защищал свалкер, мань. Не сегодня. >>139427660 Кому он уже сейчас нуже? Дети выросли.
>>139427689 >Кому он уже сейчас нуже? Дети выросли. Детям, которые выросли. Современный школьник даже не посмотрит в сторону сталкера, ибо графина нет, да и "совковость" им уже не особо интересна.
>>139427695 Григорович не продаёт права просто. Никому. А много кто хотели купить. Сейчас всё принадлежит только ему одному. Он пиздел что если у его брата выгорит с 3ми Казаками, деньги пустят на Сталкера.
>>139426420 (OP) Обычный проходняк на пару вечеров под пивас. Прошёл и забыл. шучу. В 2007 мне было 14 и ох как я задротил в сталкера, а вот сейчас, в более зрелом возрасте, не понимаю, как можно это любить, будучи взрослым. Ни графона, ни боевой системы, ни хорошего сюжета. Только атмосфера постсовка, которую я каждый день из окна вижу в своем мухосранске
ПАЦАНЫ, А ВЫ С КАКИМИ ПУШКАМИ ХАДИТЬ ЛЮБИТИ? Я С СВДШКОЙ))) И С КАЛАШИКОМ)) ВАЩЕ АГОНЬ))) ПОМНЮ КАК КРАВАСОСАВ УБИВАЛ НА МИЛИТАРЯХ)) ВОТ КЛЁВО БЫЛООО)))
>>139427911 Бля, из принципа не смотрел это дерьмо, а когда случайно в рекламе увидел анонс новой серии, и там был дед, которого закосили под Болотного дока, и пёс такой же, вот тогда у меня ебать как пригорелобомбанулопорвалсяянихуёво!!! (телек смотрела сестра социоблядь) (двоюродная сестра!)
>>139427971 С ножом, дробовиком и понтом хорошим. Всю игру так бегал до Припяти, затем поднял какую-т о с ромбическим прицелом, она заебись в голову бьёт точно.
А вообще то сталкер лютая срань сделанная на отьебись кучей бездарных уебанов. И то что он нахуй никому не нужен дальше СНГ доказывает только то что нашим людям нравится всякое говно А каждого кому нравится сталкер можно смело обвинить в обыдленности и дурновкусии >>139427982 вот спасибо
>>139428035 Просто ты слишком старый, а время бежит слишком быстро вот ты и бугуртишь 2007 год выхода, 9 лет назад, те, кому сейчас 18 в 9 лет в неё играли.
Детям в видеоигры играть нельзя, они негативно влияют на несформировавшуюся психику, а среди взрослых в видеоигры играют только инфантильные дегенераты. /thread
>>139426420 (OP) Вдруг? Ебанулся? Сталкер всегда большАя часть населения интернетов не любила. А раньше так вообще считался исключительно игрой школьников, и не безосновательно, так как самым популярным ником в дрочильнях был "сталкер" и так как я сам будучи школьником обсуждал его на переменах. Но ВНЕЗАПНО сталкер приобрёт огромную фанбазу в виде кучи мужиков 40+ с сопутствующей кучей, просто уймой ролплея. Но сейчас бурление говн вокруг него угасло в силу того, что серия устарела и род свой не продолжила (прямо как типикал битарт, гыгы). В прошлом году проходил практику в реабилитационном учреждении для детей-инвалидов (да-да, я пизжу и сам на самом деле ребёнок-инвалид сарказм, идите нахуй) и мне удалось найти общий язык с больными ДЦП братьями-близнецами лет по 7, угадайте благодаря чему? Их батя играл в калкер! А я пытался сагитировать их проявить интерес к фоллачу, показывал им всякие пикчи с дэзкло и травя кулстори. Им было интересно. Буквально пару дней назад перепрошел ТЧ, так как это одна из тех игр, которую тянет мой некроноут. Да, в принципе, бОльшая часть игры строится на краббинге себе всякой дряни, интересных квестов не завезли, доебали однотипные реплики cheeky-breeky и ёбычи бандитов, респаун неадекватный и мгновенный, при огромном количестве всякой живности и людей игра всё равно порой кажется пустой, как fallout 3 с его бескрайними туннелями метро и мутантами. Но знаешь что? Атмосфера всё равно передана отлично, система стрельбы очень хорошая. В детстве любил и до сих пор люблю. Тем более что указанные выше недостатки были исправлены в следующих частях.
>>139426420 (OP) На него и раньше ссали и срали, ибо почти все фанаты это школьники-хуеглоты, не вижу причин менять мнение только из-за того, что хуеглоты выросли.
А вообще то помню когда был сосницким классе в 4-5 (2008-2009 год) пацаны часто сталкер обсуждали, а мне он никогда не нравился. Забаговонное пустое говно с плохой (даже на тот момент) графикой, откровенно тупым ИИ, килотоннами багов и постоянно повторяющейся озвучкой (мне кажется по мере прохождения можно вообще все что говорят ИИ запомнить. А про 5-6 класс я сказал к тому что этои есть ЦА сталкера, она и еще 40 летние быдловатые алкаши Васяны которые наверное о других играх и не слышали
>>139428224 все таки 2008, потому что хорошо помню что в 5 классе больше на эту тему говорили, а в 6 уже как то и забыли все про сталкер и очень сомневаюсь что вспоминал кто то о нем с тех пор
>>139428278 аниме лучше сталкера (а учитывая какой сталкер тч вышел "хороший" в самом начале у него с любой анимой даже количество fps совпадало примерно)
>>139428293 Этногенез? Годные, если тебе 10-15 лет. А так - мода водой. Огромный шрифт, большие цены, постоянное "продолжение следует". Но, в принципе, если любишь историю, тебе понравится. Я только благодаря им пошёл в пед.
>>139427264 Тоже раньше прочитал дохуя книг из стулкера. Каждый день новую книгу читал. Недавно решил прочитать что-нибудь из старой серии, но дропнул это говно, потому что читать это просто невозможно. Единственные хорошие книги из всей серии это ''Лунь'' и ''Фреон'', вот их стоит еще раз перечитать
>>139428443 >НЕТ ТЫ РРРЯЯ Лол, так ты сам недалеко ушёл от пятиклассника. Смотри, чтобы тебя альфач из 5А не затравил. Охуеть, вот ты кадр. Пиздец детским мозгам.
>>139428517 >што Нет, не лучше, это пиздец из пиздецов. Если у тебя есть хоть капля мозга и ответственности, то пожалуйста, не работай по специальности, кем угодно, только не учителем, ты же одурманенный,блядь, еблан последний, ты хоть понимаешь, что, да проще тебе ебало набить! А игры для быдла.
А я вот наоборот, не понял. Думал, игра в забытье, пара мододелов ещё курит. А потом захожу на ютуб - почти каждый день прорва новых роликов по столкиру. Это как так.
>>139428601 это от скудоумия. Не знаешь чем завлечь аудиторию? Нет идей? не знаешь даже английского что бы посмотрев западных блогеров спиз*ить у них идею? Снимай летсплеи по сталкеру и прочей параше. Быдло и школие все схавают и еще добавки попросят
>>139428595 >Зона поражения Вся серия книг про Хемуля - это ебучий хтонический пиздец. Я даже пиздюком заставил себя прочитать эту книгу через силу, а потом долго смотрел на положительные отзывы и охуевал. До сих пор хочу харкнуть в лицо автору этого высера
>>139427472 Аномальность - в аномалиях. Жарках, гравитационных колодцах. Учёные платят вроде как за образцы животных и мутантов, информацию и артефакты. Артефакты так же идут на Большую Землю, где стоят намного дороже, но это с учётом того, что нужно их ещё нужно перетащить через границу и блок-посты. Поэтому какая-нибудь Кровь Камня, за которую батона то не дадут, на Большой Земле за свои эффекты будет стоить нормально.
>>139427294 Ну это вселенная сделаная на ЧЕРНОБЫЛЕ, там даже припять находиться в другой стороне совершенно. Местоности больше, чем в реальной карте.
Суть в том, что есть ЗОНА, куда хуй пройдёшь на технике и прочем транспорте, ибо не любит она его, взорвать тоже не могут, т.к прыбыль хорошая да и учёные многое узнают, вот и получается, что власти пытаются бороться, но нихуя не выходит - ручки коротенькие.
>>139428627 Тогда закрой этот сайт, вычисти всё анимеговно со своего винта и из своей головы, сука ты такая, и стань человеком! Блядь, учитель-двачер, ну охуеть. Сколько через тебя народу пройдёт? 1000? 2000? Это целая армия долбоёбов и ты будешь причиной их долбоебизма. Неужели ничего, блядь, не смущает тебя, мразь?
>>139428685 да если посмотреть на метро 2033 (1 часть) и на все части сталкера хохлы то тоже как то не особо. Говорю же нет на руси годных игроделов, есть только пидорасы без рук и души что бабла хотят наварить
>>139428700 а что плохого, может вместо кучи дегенератов угорающих по "мемам" с ракопабликов в вк и шлюховатых девиц он сможет воспитать детей, как нормальных, достойных личностей (как в аниме например)
>>139428770 лучше дальше будем плодить дегенератов, быдлообразный биомусор которому нравится жить в дерьме, но зато в мнимой "стабильности", тупорылых ватников и живодеров. верно?
Помню дохуя книг перечитал в сосничестве по сталкеру. Самая годнота, которая зашла, как два типа на бтре разъезжали, у одного кликуха Химик вроде бы была, а у второго Пригоршня или что-то такое. Эх мне бы в те времена минтернет и сталкер лицинзионный, ведь там такие годные файты на серверах происходили, со своими форумами, итрижками, лол.
>>139428771 Хотя Анабиоз тоже хохлы. Почему-то запомнилось, что наши. А Escape from Tarkov реально наша. Судя по всему, будет годнота. >>139428794 Да не пизди, Тарков суть тот же Сталкер.
>>139428749 >вместо кучи дегенератов угорающих по "мемам" с ракопабликов в вк и шлюховатых девиц >засмеялся проиграл тред >сап двач я тян рейт ми:3 Так он сам такой же. >>139428740 Не замечал. Ну, хули, тогда не удивляйтесь, почему пидорашка в таком говне. Массовое производство конченых ебланов. Удачи в оболванивании населения. Пойду поставлюсь хмурым, из-за тебя развязываться придётся, пидор.
Скатили годный тред. Съебите анимедауны ебаные, везде залезут суки. Шелупонб ебаная, только и обходи вас. Да чтоб вы каждый по маслине поймали, чики-брики и сразу сука в дамки! Да-да? Да-да??? Да-да сука ебаные пидерасты?!?!?!
>>139428700 Кстати, это гениальная мысль, как устроить революцию.Просто идёшь в пед., заводишь друзей, навязаваешь им свои взгляды, они навязывают их детям.
>>139428864 Порноактриса штампует шлюх, двачер стереотипных даунов, один процент из которых потом в думе сидит и законы принимает. Всё нормально. РОССИИЯ СВЯЩЕЕЕННАЯЯ НАААША ДЕРЖАААВА
>>139428827 Алё.Двач просто анонимный форум.Тут самые разные люди.Это просто интернет.Зачем ты разделяешь так сильно двачеров и любых других пользователей разных форумов?
>>139426472 Просто не учатся ничему некоторые, и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись, или крышу срывает от жадности? Ты ему про аномалии, он тебе про хабар. Ни о чём думать не хотят, кроме бабок, пока кишки по веткам не разбросает.
>>139428930 Я кстати нашёл её, называется Сердце Зоны, у меня ещё по Хемулю есть 2 книги, хуй знает сколько их там всего. Было книг 10 точно, нашёл только 5.
>>139429019 Ставь с ОГСЕ 0,6,9,2, они там хорошо над музыкой поработали. В Баре 100 Рентген добавили ещё песенок по типу Файрлейк. И вообще мод хороший, сбалансированный без лишних наворотов.
Этот кусок говна был "популярен" у тогдашней школоты, которая надрачивала на игру, если там были русские (дома, техника - срать, главное что наше, родное). Нормальные люди попробовав этот Украинский высер блеванули и удолили нахуй. Тогдашнее школотье подросло, и теперь это, бдядь, "поколение сталкера". А я как тогда понял, что это забагованное, урезанное говно - не тот сталкер, которого ебучие хохлы нам обещали, так т убедился в этом недавно, когда пробовал ещё раз накатить. Единственное хорошее в этой игре - освещение, его реально сделали клево. В остальном - абсолютно третьесортный кал. Залупой по губам вам всем провожу, хомячье без вкуса и собственного мнения.
"Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя. Тебе сюда нельзя." - Охранник в 100 Рентген.
>>139426993 Плюсую, следил за проектом с самого начала, после релиза искренне верил, что все поправят и вытянут, однако через 2 года как-то разуверился.
>>139429196 Сталкер который обещали был бы слишком васянский, слишком фантастический, слишком детский, а вот кусок обрезанного говна, который выдавили из помойной жопы в 2007 - годнота.
>>139429196 Был такого мнения по выходу игры, тем не менее прошёл, а вот ЗП доставил, но тоже хуйня. А вот сейчас, глядя на сталкертреды в б тоже ностальгия какая-то накатывает, ламповые воспоминания и тд.
Помню как впервые вышел из Деревни Новичков, и пошёл по прямой через дорогу, а там на меня из кустов выскочил кабан. Сука, как же я обосрался. Это пиздец. Я потом обратно еле съебал, и доооолго боялся выйти.
Самой страшной локацией в ТЧ была Х-16. Вроде так она называлась, которая под Янтарём. А в ОГСЕ что там намутили, ууууууу... чуть в штаны не насрал, хотя на тот момент минимум раза три проходил.
>>139429337 Я с контролёра в подземке Агропрома прихуел в первый раз. Идёшь такой спокойно к выходу, и тут в ушах какие-то стоны звучат и шатает не по-детски. "А? Бля! Где? Куда?" А с Х-18 я вообще в первый раз дичайше срался. Захожу - темно, труп лежит, живых на радаре нет. По лестнице спускаюсь - ХУЯК в наушниках, от испуга отбрасываю мышку и чуть со стулом вместе не грохаюсь на пол. Ещё смешки эти потусторонние, в дверь кто-то долбится, пиздец.
>>139429375 >>139429337 Ебашил ножом и обрезом двуствольным. Так и играл, пока совсем не стали пинать меня, потом в припяти подобрал автомат с ромбическим прицелом и с ним проходил. Но с ножом и дробовиком охуенно атмосферно получалось. Такой-то отыгрыш то ли маньяка, то ли поехавшего, то ли Данилы Багрова. Спрячешь за укрытием, к тебе подходят, а ты в жбан с дробовика, потом ещё одного, потом за другое укрытие, перезарядился и так по кругу. Самое сложное было в начале, там форпост стоит если не к мосту идти ,а в другую сторону от начальной деревни, сильно помучился тогда, но очень доставило. Проходил на макс сложности если чё.
>>139429431 > Самой страшной локацией в ТЧ была Х-16. Не, в Х-16 не страшно было. Там некогда бояться - довольно оживлённо. Ходишь, собираешь огненные арты, отстреливаешь зомби и снорков. Мне сам Янтарь доставлял. Годная локация, в духе Silent Hill. Цвета ещё блеклые такие.
>>139429502 Ну и упор был на энергетики и отсутствие инвентаря, очень быстро и долго мог бегать, НПЦ тупые и не попадали по двигающейся мишени, тем и брал.
>>139429514 А псевдогигант? Да он нахрен страшнее контра и Кровососа вместе взятых! Плюс, реально советую поиграть в ОГСЕ 0692. Там ТАКОЕ намутили в этой лабе, я на всю жизнь запомнил.
>>139429533 > Ну и упор был на энергетики и отсутствие инвентаря, очень быстро и долго мог бегать, НПЦ тупые и не попадали по двигающейся мишени, тем и брал. Надо было дождаться полуночи в подземке Агропрома, тогда бы высветились арты от Электр. Можно было набрать пяток Лунного света и бегать нонстоп, выносливость совсем не убывает.
>>139429676 Ну ещё может быть SGM 2.0, хотя не сильно уверен. Но вообще похоже на ОГСЕ. Там кучу фичей в гейплей добавили. Как нереализованных, так и новых, но притом смотрелись они органично, что нехарактерно для большинства модов.
>>139429577 Я артефакты продавал все. Я вообще всё продавал. Типа по легенде был суеверный и не хотел всякие мутации на себе испытывать, ложил в антианомальный рюкзак и на продажу, куплю патронов, водки с колбасой нахуячусь, почищу дробовик, нож заточу, посижу с ребятами у костра и опять в путь. Был охотником местным раньше, в день, когда Зона настала в лесах был, домой вернулся, а дом в жарках весь, сгоревший. Вместе с женой и дочкой. Я тогда дома должен был остаться, вместе с ними умереть, но чёрт дёрнул на охоту пойти. Вот и гоняюсь по Зоне за своей смертью. С ножом и дробовиком. И на энергетиках. А Зона, сука такая, смеётся надо мной и оставляет в живых, чтоб ещё помучался.
>>139426813 > ПОСЛЕ ЭТОГО ОТСТРЕЛИВАЕШЬ 25 ВОЯК В КОМПЛЕКСЕ ЗДАНИЙ С ДОКУМЕНТАМИ Кстати, у кого-то это получалось сделать в стелсе? Я поначалу пробовал огородами обходить базу, заходить туда через северную стену, где секция обвалилась, затем пролезать через окно в главное здание... и меня неизменно палили патрули на этажах, видящие в кромешной тьме. Видимо, все поголовно с ПНВ. Поэтому в последующие прохождения выбирал другую тактику: занимал позицию около трубы, в кустах, отстреливал часового на ближайшей вышке, затем стрелял в воющую сирену, чтобы не действовала на нервы, потом ждал, пока полтора десятка вояк придёт по мою душу, и закидывал их Ф-1. Потом спокойно ходил по базе и отстреливал оставшихся. Десант с крыши мочил по головам.
>>139429753 Ну попробуй сделай хуле. Из всех таких проектов только полу жизнь первая и вышла. И то не до конца и делалась 10 лет. Фанаты не могут в полноценные проекты.
>>139429802 Сука, отыгрыш, блядь. Мне доставляли истории отчаявшегося поехавшего охотника в Зоне. И похуй, что сюжет совсем другой. Внезапно подумал сейчас, что какому-нибудь 4 мерному богу доставляют мои страдания, лол.
>>139429800 Ебать, стелс в игре шикарный, выглядит это так - ты ползешь по месту где никто тебя не видит, прям сплинтер селл, как только выкрадываешься на место где тебя МОГУТ заметить - БАЧУ СТАЛКИРА! БУМ БУМ БУМ ТРАХ ПЫДЫДЫДЫДЫЩ! УИИУИУИУИ. Ну вы поняли
>>139429969 Тащемта там может быть полно моментов когда тебе ПИЗДЕЦ НУЖНА АПТЕЧКА, или без антирада ты сдохнешь, и ты бегаешь по всей карте, залазишь в каждую жопу в поисках их
>>139430065 Годные? Ни одна игра не может быть годный пока не выйдет в релиз, а они ни когда не выйдут. Наеб на далары. И ретекстуры майнсруфта с неголодайкой.
>>139428787 Я люблю Сталкера, но вот пикник сюда не преплетай. При всей охуенности трилогии с пикником ей не сравниться. Ну может тени еще пойдут. В зове сюжет хреновенький, но геймплей лучше, а чн вообще шлак, всю атмосферу поганящий
Серьёзно, как можно любить эту парашу? Она же кривая, с тонной багов. Нравилась всем только из за того, что мол ВОТ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ КАКУЮ ИГРУ СДЕЛАЛИ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ НАШИ.
>>139430209 А мне как раз больше всего нравится ЗП, она последняя серия, которая все таки смогла допрыгнуть до рпг, и персонажи в ней личности, а не просто болванчики сидяшие в подвале
Ну нах в него щас гамать. Ванильный сталкер задрочен до дыр, а моды, в большинстве, неадекватны, несбалансированы, багованы, и просто ущербны, блять. А из книг запомнилась одна - сборник "Тени Чернобыля", который ещё до игры вышел, и то оттуда понравился только рассказ про Клыка, ученика шамана. Всё остальное опять же шлак, особенно про двух додиков которые по зоне полной смертельных аномалий(!) гоняли на каком-то бтре с устройством, которое открывало порталы(!!), которое им подарил какой-то там легендарный пиздюк(!!!), это пиздец какие-то мэрисьюхи. Кровососов хоть щулбанами не вырубали. Короче, параша, в целом, хорошо в подростковом возрасте переболел.
СТАЛКЕР ХЭВИ МЕТООООЛ ПЕЗДУЕШ В ЭКЗОСКЕЛЕТЕ С ГАУСС ПУШКОЙ И РАЗДАЁШЬ ВСЕМ ПИЗДЮЛЕЙ КРОВЬ КИШКИ ПЁС ПОД НОГОЙ ВИЗЖИТ И ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ КРОВЬЮ КОСТИ ХРУСТЯТ ТЫ ТАНК ЕЕЕЕЕААААА ХЭВИ МЕТОЛ МОНОЛИТ Я ИДУ!!!!
>>139430371 А у меня просто интеренета не было, а взрослая литература не доставляла еще, вот и читал. Пять книг где то валяются, Тени чорнобуля, ДИЗИРТИР, про Хемуля первая кажется - "Зона онального поражения" и еще какая то совсем неврзачная, с вертолетом на обложке
>>139427800 Толсто жи есть. Какую тебе нафиг боевую систему нужно? Это же шутан, маня. Причем шутан довольно коркорный. С обреза ты попадешь только в упор. Бандиты постоянно пытаются тебя зажать и загнать маслину тебе под ребро. Граната на изи подорвет тебя самого. Кровосос скчет вокруг тебя так что хуй попадешь. С ножа завалить большая удача. Все как в жизни. Графон для того времени вполне норм. Может ты еще в думе 2 графен поищешь? С багами истинные фанаты вполне уживаются, всем понятно что совковые игроделы того времени не способны были сделать столь объемную игру без багов. Сюжет в тенях чернобыля вполне топчик. Выжигатель мозгов, монолит, все дела. Насчет атмосферы ты вообще запизделся. Еев большинстве игр просто нет, не за что мозгу уцепиться. А тут наш, родной, уникальный продукт, в атмосферу которого мы погружались с детства. Да еще с монстрами, аномалиями и пушками. Че тебе еще блять надо?
>>139430304 Нравилась от того - поясняю - от того что вышла тогда когда вобще игр про Россию и советский антураж не было, представь себе все привыкли думать что игры про эльфов или лазерные перестрелки в будущем, а тут хуяк - ЛАЗАЕШЬ В ЗАБРОШКАХ, ДА ЭТО Ж ПРЯМ КАК В ДЕТСТВЕ, А НЕ УЛИЦУ ВЫЙДИ - ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Это сносило людям башню и от тогоо все в игре казалось гипер-реалистичным, короче ощущения были сходные наверное с теми, когда Дум первый появился. Это был какой то прорыв. Хуй знает, может и были где то люди которые mеhкали с сталкера, но у меня в деревне все играли - оторваться не могли
>>139430688 Вот я очень жалею, что сраный Левицкий охуел и забросил свою охуительную Сагу Смерти. Трешак, но охуенный трешак. Умел атмосферу понагнетать, а прервал буквально на самом интересном месте. Пидор.
>>139430702 Ты ебич? Он не настоящий. Это же все ноосфера. Зона воплощение кошмаров людей хуле там. Вообще снг может создавать омские сеттеги. Периметр тот же или вангеры или механоиды вообще топчик.
>>139426472 Блядь, забавно. Мне 25 лет, играл в сталкер в год выхода и чуть позже потом, но так и не прошел. Зато один четвероклассник (брат подруги моей сестры) прошел все части и игру знает просто охуенно. Когда я играл, он мне давал подсказки.
>>139428046 А вообще то аниме лютая срань сделанная на отьебись кучей бездарных уебанов. И то что он нахуй никому не нужен дальше СНГ доказывает только то что нашим людям нравится всякое говно А каждого кому нравится аниме можно смело обвинить в обыдленности и дурновкусии
>>139430787 Я в масс эффект по играл только потому что думал что это духовный наследник игры на пике. А он оказался дженерик звездными войнами. Хоть и люто годным.
Это ДОЛБАЕБОВ стало больше, как раз ебанутых пиздюков, которые все плохие игры называют хорошими Все ВСЕГДА знали, что сталкер -- полнейшая хуита, но пиздюки же не токие как фсе))))
>>139431011 Замена шила на мыло. Оба объяснения неочевидны и имеют свои плюсы и минусы, но при желании объяснимы. За срачем на тему велком ту стволотредж.
>>139431136 Да безысходность как-то не нужна, ящетаю. Да и потом, из-за одной ссаной галактики из ТРИЛЛИОНОВ НАХУЙЙЙЙЙЙЙ АААААААВОРУЙУБИВАЙПИЗДЕЕЕЕЕЕЕЦ тепловая смерть? Или шансы её предотвратить? Серьёзно? А сдерживание конфликта между ИИ и органиками вполне можно объяснить, если толкаться от того, что Жнецы тоже не идеальны, и по факту были созданы предвзятыми.
>>139430787 Ммммаксимум кусок бездушного дерьма. Дизайн самый хуевый за историю видео игр - всего, и пушек и костюмов и вобще там все пидоры. А в зоне атмосфера Джека Лондона - суровые мужики добывают богатство в смертельности зоны
>>139431272 Да проедали все, все проебали блять. Даже эпик в трешке проебали, я то ждал такого то пафоса и эпического окончания трилогии, а получил говна на ротеш и 3,5 нормальных ролика с годной музыкой. Единственное годное что есть в трешке это длс цитадель.
>>139426420 (OP) Для олдфагов сталкер всегда был говном, фанатели по нему только школьники-долбоёбы. Из обещаний по большому счету ничего не было сделано.
Кароч ребят у нас тут сирьезная игра, паентому будет дисциплина так сказать. Короче все увожаем миня и слушаемса, звать меня па имени очеству, мы короче долг и отыгрываем вообщем долг хотя и немного артефакты собираим короче ща пойдем на агропром там этот мишок1996 сука тварь мать мою сказал что ебал сейчас все пастроились треугольнеком стреляем одиночными раненых не берем, кто раненова возьмет и будет с ним говорить того я кик из долга.
>>139431740 Капетан я вижу на гаризонте бандитав, ани разгвоаривают с ваенными. што будем делать?
кароче скриняй все ето дело скажем нонрп, а патом следи за ними парешаем их всех,тока вазьми с сабой парней которые в армии служили они стрилять будут луче. Я пайду на базу вазвращатса мне там Витек "Гроза Монолита" Писунов зделол золотой калаш на зависть школьнекам. Отбой.
Капетан у нас чопэ, у нас чопэ - адин из бандитав летаит па воздуху и ево нельзя убить. Што прикажете делать?
Пиздос, читаю тред и поражаюсь: тут действительно так много говноедов, которые считают, что это поганое чтиво - годнота? Или это просто буйство одного поехавшего семёна-школьника?
Играю в Лост Альфу с русской озвучкой. Ахуенно. Какую ещё посоветуете на основе ТЧ, чтоб не сюжет больше, а бегать лутать всякое, экономика чтоб была там.
>>139430311 Хуй знает. Тоже так дуал до выхода игры. Но блять смотрится это нагромождение объектов как-то комично. И задания типа, убей 30 зомбей на лесопилке, потом пойди подбери ящики около упавшего вертолета и все это в 10 шагах. Кишка в первой части как ни странно оказалась органичнее.
>>139426420 (OP) Потому что быдло уже привыкло играть в овервотч и 4 фаллаут. Да, теперь ты понял суть маркетинга. Главное проплатить рекламу, а 90% лишь смачно крякнут в ответ. Просто не обращай на них внимания. Это уже не люди.
>>139432173 Хоррор-шутер с элементами РПГ. Атмосфера разваленного нахуй совка и прочее. В начале только срака пригорит от убогой стрельбы. Всё забаговано постоянно по самую жопу, а анимации персонажей хуже чем в играх от бесезды. Бегаешь себе там, проходишь квесты, лутаешь говно, просираешься с охуительных подземный лабораторий. Вроде всё.
>>139432493 Если под ''боевичком в стиле НТВ'' понималось ''веселый трешак'', то да. Но ведь это нудная тягомотина, где ГГ левой рукой дрочит, а правой ^жопу щекочит^ заставляет аннигилировать всех, кто попал ему на глаза, попутно задвигая псевдофилософию.
>>139432656 Ненавижу блядь огромные локации ТЧ. Мне до сих пор в кошмарах снится, когда выходишь из лаборатории в темную долину и пиздошишь ночью на кордон через всю локацию, шарахаясь от каждого звука.
>>139433046 >Ненавижу блядь огромные локации ТЧ >9 или сколько там основных локаций >ЗП как-то покомпактнее >всего три основные локации при сюжете не меньшем, чем в ТЧ А ты не путаешь их?
>>139428046 Ты не прав. Сталкер как раз одна из немногих отечественных игр, получившая какое-никакое распространение на западе. То то на форче столкер тред все еще жив.
>>139426472 Поколение сталкера это 16-50, на данный момент, я так думаю. Бате 45, мне 18, и мы оба задротили в сталкера одинаково, хотя я тот еще игрун. Помню мне было лет 12 когда ЗП вышел и мы играли по очереди, отдельные сейвы были. Еще четко помню как вместе с ним сходили в местный магазин и купили лицуху ЗП. Как же охуенно было.
>>139426420 (OP) В том что он говно. Игра еще ничего была когда вышла, а вот серия книг по игре сладкий хлебушек во все поля за очень редким исключением.
>>139433111 Не понял. Ну да, в тч дохуя локаций и они достаточно большие и пустые. В ЗП их всего три, они покомпактнее, больше интересных мест на меньшей территории. Что не так?
>>139432964 Ну вот как думаешь, если я его сейчас поставлю будет норм? Из игор такого плана фолач нью-вегас мне оче понравился. Фолач четвертый же я дропнул спустя часа 3-4 игры. а первые фолачи я опять же проебал в пиздючестве26 лвл
>>139432887 Ну, серьезно. Помните чердак в деревне новичков где рюкзак и ящик в водкой\энергетиками лежал? У моего друга, где и играли в сталкер, был точно такой же в деревенском доме, один в один
>>139433267 Ну тогда надо говорить что локации пустые, а по размеру у ТЧ они объективно меньше. Разрабы как раз хвастались, мол, смотрите, какие мы огроменные локации сделали. Хотя мне даже наоборот запомнилось, что в ТЧ локации напомнены потеснее. В ЗП только идти от интересного места к интересному месту минут пять.
>>139433046 Они огромные и бессмысленные потому что. В больщинстве всех этих зданий никогда не произойдет ничего кроме очередной перестрелки с чикибрикерами
>>139426420 (OP) Задумка игры сама по себе пиздатая, но реализация на уровне майдана. Едут баги через баги, оптимизация для своего времени ужасная. Этот бы проект да в богатые руки беседки, например. и они сделают сталкир с домиками и минитменами
>>139426420 (OP) Ну хз, родился в 2000, первый комп был куплен в 2008 и я вроде угараю по сталкеру, книжки читаю по нему, все части более трёх раз прошел и даже сейчас рублюсь в моды, недавно пространственную аномалию и путь во мгле пошел, ща в NLC7 играю и седня прочел дом на болоте.
>>139436010 Раннего Левицкого если по трешаку и нагнетанию загадочности, можешь Сагу Смерти прочитать, но имей в виду, что она навсегда осталась неоконченной, ну или окончат её лет ещё через 5, Орехова если по боевичкам а-ля НТВ, Недоруба если по ДРАМЕ, Ночкин норм вроде. --- Кстати, напомните. Была какая-то книга с кучей ФЕЛАСАФИИ, где дело происходило в сравнительно далёком будущем. Многие её невзлюбили за заумность, а как по мне она была самой интересной для чтения. Что-то там было с лучемётами ещё. Вылетело из головы.
А есть для сталкера мод, чтобы я не один бродил ночью по зоне, а чтобы со мной ходили боты? Чтобы я всегда чувствовал дружеское плечо, если понимаете о чем я. Идеально, чтобы можно было по хоткею запустить скрипт, чтобы разжечь костерок, поесть тушняка, кто-то на гитаре что-то сбацает. А потом пойти и застрелить псевдогиганта.
>>139436711 Просто я к тому что не надо читать ничего из этой серии, если тебе больше 20-ти ничего нового ты там не найдешь, а вот Пикник лучше прочитать пока молодой. Не знаю почему.
>>139437670 А школьники все мечтают о сталкере онлайн. Даже нормальные разработчки ничего кроме сюрвариума не высрали. А школьники сейчас запилят, годноту, ага.
Потому что сейчас подтянули графин, анимацию, постановку и это всё - даже на сосолях. Сралкер и раньше хромал на обе ноги, а сейчас воспринимать его всерьёз невозможно, только Лост-Альфу с ностальгией.
>>139443589 Да, книга Стругацких, фильм Тарковского, холодная война, авария на ЧАЭС и caves.ru - это атмосферная самобытная вселенная, но давай не будем кривить душой, Метро Ласт Лайт лучше это всё передаёт (хотя анимация и звук - пиздец конечно), чем морально устаревший Сралкер.
>>139444022 Что-то скачешь по темам, но здесь с тобой согласен, Метро, безусловно, интересный проект. Увлекался этой вселенной ещё до игры, с книгой Глуховского. История Артёма не может оставить безразличным фаната постапокалиптической тематики.
>>139426420 (OP) СУКИ ЕБАННЫЕ УЖЕ КАКОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД Я ВИЖУ ЭТОТ ЕБАННЫЙ СТАЛКЕР БЛЯТЬ, ДАЖЕ ЗА СЕГОДНЯ ПАРУ РАЗ НА НУЛЕВОЙ, ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ МНЕ ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ЕГО КАЧАТЬ И ОБМАЗАЫВАТЬСЯ МОДАМИ!
>>139426420 (OP) > форс Сталкера, в таком плохом ключе Не слышал. > срут и поливают говном Где? Кто посмел?! > В чем причина? В том что допиливают онлайновый сталкер 2 сразу несколько проэктов? Самый атмосферный- армсталкер, стримы смотреть- одно удовольствие. Самый близкий к оригиналу- ray of hope. Но оба пока в ранних бетах, нипаиграть. Ничего, допилят.
До сих пор регулярно играю в Чистое небо. Всегда за бандитов. Пришел в этот их ангар для цеппелинов, хряпнул водочки, завалился на матрас. Проснулся обрыганным, с пустыми карманами, пошел пострелял из табельного по воронам. Закусил колбасу водкой и отправился в поход за зипунами.
>>139436791 НТВшные боевички - это Шалыгин про Лунева. Сириусли. А вот если читать с головой - "Мечта на поражение" Калугина годная. Относительно конечно
>>139447784 Мечта на Поражение ничего, но это не то. Там такое тянутое было повествование. Что-то про лучемёты, про каких-то НАТОвцев, про инопланетян вроде даже про говно, про малафью. Но по сути было много рассуждений, и вроде две параллельные сюжетные линии. Никто не вспоминает? А то даже в списке литературы серии не могу припомнить.
>>139448833 А может и не про инопланетян, а про какую-то временную аномалию... блин. Вот забылось и всё. Можно, конечно, перелопатить всю литру, но блин, авось кто помнит.
>>139427209 Поясни за местный ЛОР, плиз Прочитал "Фреон", так там говорится что в 2006 был первый Выброс, а в 2007 второй и Зона стала ебически большая.+ упоминается Челябинская Зона, т.е. их несколько уже? И есть серия "Пятизонье", там какие то механоиды нахуй уже Есть "Зона смерти" Так вот, собсна то что я описал первым это каноничная вселенная? И откуда там новые зоны появились, что я упустил?
>>139449986 Ну умерли-то умерли, а называлось это дело как? Ловчий Желаний только вспомнился по описанию. Но вовсе не факт, что оно. Чот скачивать и перечитывать хотя бы первые страницы пока лень.
1. Игра - норм, особенно в детстве. Хотя, как по мне, Фоллаут получше был (что трешка, что НВ). 2. Книги по игре - говно, хотя лет в 16 мне очень даже понравились "Песочные часы" и "Дезертир". Пробовал перечитать первый через пару лет - охуел с клишированного дерьма.
>>139450354 Э-э-э... не, вроде не оно. Вот Ловчий Желаний только вспомнился, но это только по описанию похоже. Точно помню все хаяли эту книгу потому что было мало экшена и много рассуждений.
>>139450606 У меня примерно та же история. На прерванной Саге Смерти бомбануло и потом пропал интерес. Но вообще та книжка - одна из старых. 90%, что конкретно 2009 года.
>>139450911 >>139450997 Ну это всё по описанию понятно, а вот контекста вообще не помню. Сравнительно далёкое будущее, две временные линии, много рассуждений, лучемёты (вот это ТОЧНО было), НАТОвцы, вначале что-то про поезд было. Подходит по контексту?
>>139451206 Ебанат. Сталкер всегда позиционировался как шутан. Причем тут твои проекции на беседку? В Думе тоже нет квестов, это по твоему плохой шутер?
>>139451505 Ну да ладно. Скачаю и посмотрю, наверное. Может, и оно. А то и вообще найдётся ворох всей скомунизженной литературы по серии на старом коммуникаторе, лол.