Имеется пека - проц: Q6600 мать: ASUS P5B RAM: 6 Gb DDR2 Была видеокарта GT 430 в играх на минималочках (DOTA 2) было 40-50 стабильно. Обновил видеокарту (GTX 1050), накатил драйверов, вся хуйня - те же FPS на минималках, прироста производительности 0. При том, что видео в 4к теперь смотреть могу. Че за хуйня и че я делаю не так?
>>1767184 (OP) Толку менять видеокарту, оставляя проц 9-летней давности? У самого почти такие же спеки (проц тот же, мать P5K, 4 ГБ озу), карты были GTX 560 Ti и 650. Дальше по идее смысла нет с таким процом.
>>1767527 Значения не имеет если у тебя ПСИЕ 2.0 и выше. Для такой видеокарты хватит пропускной способности этого разъёма. А так у тебя некрота уровня 2001 года, которая ботлнечит видюху.
>>1767729 Издеваешься? По-твоему, Q6600 такое говно, чтобы, пересев c GT 430430, мать её!, человек не почувствовал разницы? Я думал, Q6600 можно приставить хотя бы к GTX 750
>>1767760 Говно, не говно, всё относительно. К 750-ой Q6600 отлично смотрится, в доте будут оба примерно на сотку. А у того анона 430, а ещё он говорил, что у него с 1050 Ти даже хуже, но это ему показалось, скорее всего. А версия с ПСИ-Е отпала, вот тут ещё маньки сопротивляются, но им лишь бы написать это и забить, а меж тем тесты показывают иное.
>>1767789 В дотке недавно вышел апдтейт и фпс заметно упал. Я вполне допускаю что старый q6600 может не справится даже с 40фпс, что мы и видим из оп поста.
>>1767760 Проблема в чем-то другом, 100%. Есть знакомый с core2quad и 1070, на фпс не жалуется, но говорит, что проц всегда на 100% загрузки, а видиво не больше 80%.
процессор слишком слабый для доты, pcie 1.1 не играет никакой роли гт430 у тебя работала например на 80% а новая 1050 будет загружена на 30% вот и всё. хоть титан туда поставь фпс не увеличится
>>1767184 (OP) хоспади а что ты ждал от доты когда у тебя частота 2,5 ггц,открою тайну в доте важен многопоток(от части) разница между i5 и i7 есть,так же решает оперативная память,именно двухканал,и двухранговая память,и частота цпу,так не жди сильного прироста даже с зионом на 775 сокете максимум будет 120 фпс но просадки до 50 остануться. и да можешь пробывать разные виды обработки -dx9, -dx11 , -vulkan , -gl,и прочие команды которых в сети много посмотри мб что-то подниимает фпс
>>1767734 >По-твоему, Q6600 такое говно, чтобы, пересев c GT 430 430, мать её!, человек не почувствовал разницы? Я думал, Q6600 можно приставить хотя бы к GTX 750 >Процессор + видеокарта сливающая не то что Скалечному Целерону, но даже обоссаному АПУ от АМД. >По-твоему, Q6600 такое говно
>>1768987 Лол, твоим импотентным селеронам никто не может слить, даже Q6600 хотя бы из-за многопотока. A APU Kaveri обоссывают все пеньки, кроме кобыл.
>>1768992 >Лол, твоим импотентным селеронам никто не может слить, даже Q6600 хотя бы из-за многопотока. Читай бенчи G4500, у него одно ядро перформит как один модуль с двумя ядрами у Кавери на равной частоте, он только по AVX и AES сливает (инструкций не завезли). >A APU Kaveri обоссывают все пеньки, кроме кобыл. Только А8 с разгоном и А10 и только до G4400, это их потолок по CPU. По факту самый дещёвый соплерон G3900 ложит на лопатки топовый А6.
>>1767789 ХАХАХАХА на этом говне мамонта сотка , ебать ты приколист. У меня на 4770 она выдаёт 90фпс в середине игры. Это говно - абсолютно кривая параша.
>>1769167 Твой АПУ обоссаный уделывает даже FX4300, как ты блять умудрился в один ряд с i3 6100 его поставить Я ХУЙ ЗНАЕТ. ЧТО ЗА ДЕБИЛЫ ПРИЕХАЛИ В МОЙ /ХВ/, УБЕРИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА
>>1769000 Поддвачну трипла. Пенек г4500 ебет весь род 775 сокета, включая зионы. И четырехядерный fx тоже. Насчет апу/атлонов хз, я в них не разбираюсь.
ОП, у меня есть пара догадок. Слот PCI 1.1 не выдает нужный уровень питания для видяхи, из-за этого она хуево работает, сбрасывает частоты и т.д. Тебя спасет замена материнки , оперы и проца. И кто вам учит апгрейдить железо 7-10 летней давности начиная с видеокарты?
>>1769215 Это кстати почти наверняка, так как твой квад хоть и старый , но он никак не может выдавать фпс с 1050 вместо 430, хуже или наравне. Видеокарта просто не пашет как надо из-за матери. Нужно было вкладывать свои финансы сначала в базу.
>>1769229 Так же тебя не спасет замена карты на вариант с доп.питанием , советую по возможности попробовать вернуть деньги за карту (в СНГ, то , удачи) и купить озу+проц+мать, БП по ситуации. Или занижать частоты 1050 / отложить ее в ящик до апгрейда всего остального.
>>1769229 Хороша догадка, питание звучит правдоподобнее, чем ширина шины. Но ведь сброс частот надо бы сначала программно словить, да? Это чтобы анон был наверняка уверен, что пора менять
>>1769832 Его видеокарта гтх 430 в номинале потребляет около 120 ватт. По слоту pcie передается до 150 ватт. А печ 1050 ти потребляет в номинале всего 75 ватт.
Что то не сходится и версия с недостаточным питанием не состоятельна.
проц по идеи должен тянуть проблема либо питалово либо мамка дряхлая либо дело в софте , для начала скачай ебаный автобернер и промониторь графики загрузки цп и гп в игрульках ,скрин желательно сюда , без этих даных смысла нет тут сидеть и кукарекать
>>1767734 >Q6600 можно приставить хотя бы к GTX 750 Что за сказки? Я же пишу выше, что 500ая (ну мб 600ая) серия максимум может, дальше не будет прироста.
>>1769889 > как замес пошёл У ОПа фпс даже так не поднялся. И это на минималках. Кстати, мб ему какие процессоронезависимые опции подкрутить для теста?
>>1770090 Блять, оп может графон на ультра выкрутить и у него ФПС не изменится. Так же оп может промониторить всё, что бы узнать в чём у него проблема. Но вдеь оп - просто дота-растение, ты от него слишком многого ждёшь
проц: Q6600
мать: ASUS P5B
RAM: 6 Gb DDR2
Была видеокарта GT 430 в играх на минималочках (DOTA 2) было 40-50 стабильно.
Обновил видеокарту (GTX 1050), накатил драйверов, вся хуйня - те же FPS на минималках, прироста производительности 0.
При том, что видео в 4к теперь смотреть могу.
Че за хуйня и че я делаю не так?