Не, Гавань это реально островодрочь нового поколения. Карта прикольная и она мне нравится, но то как все припарковавшись стоят за островами и нихуя не двигаются весь бой меня напрягает. Хотя конечно весело сокрушительные удары на петухадзе собирать было в упор насаживая на бутыли восьмёрок, 4 фрага 4 удара.
Here we go again, boy. Заебался я на Аобе играть с восьмерками и принимать ваншоты от Амаги с другой стороны карты, по-сути можно только сейвиться, в ответочку прописать только совсем уснувшим петушинцам, не знающих слова циркуляция.
>>21406115 Пока я играл не так часто кидало прям совсем в днину списка, а тут чуть ли не каждый бой. Может онлаен меньше? После 6-7 уровней мне гейплей на фурутаке даже понравился, несмотря на то что бомбануло от нее неслабо в начале. Торпеды, гидрач и самбич для островных засад, неблохие пушки, линкородебилы сами прут под фокус.
Ебучая игра просто издевалась надо мной. В каждом бою я сохранял звезду. Но багет был просто неописуем, так что пришлось уж так запотеть, что ну его нахуй.
Сейчас в бою перворангового встретил, который просил ЛК СВЕТИТЬ ЕМУ. Он со смайликами в чат писал, мол, вот увидите, я по опыту первый буду. Но он еще не знал, что в бою есть я. А еще у нас был клив, пкрлтд.
Какие же охуенные стволы у Мексики, особенно после этой параши 4-5го лвла. Только какая же она медленная. Это просто пиздец. А там еще и Колорадо будет с аналогичной скоростью. Как бы это пережить.
>>21413697 Американские лк учат правильному позиционированию и видеть на пять минут вперёд. Если ты в нужном месте (хотя бы можешь безостановочно стрелять), скорость не так критична.
Охуеть просто, сейчас за мной весь бой (он был коротким) плыла каролина с фусо, и Каролина все тарахтел: Шпее куда ты, ты же линкор, пусть и карманный. Кто ж на кр6 против лк8 будет честно играть, раз на раз, в кулачки? Я и играл от инвиза, ну насколько мог.
Как же заебали эти ебаные зверолюди со своими торпедами. Почему их так тянет добивать шотных врагов именно торпедами? Нахуя ты на ебаном Кирове подставляешь борт Фиджи и пускаешь торпеды с 8 км? Почему нельзя добить из гк?
Боже блять, какой же гнойный говнище ебаное, еще и Минск на нем выдрачивать теперь. Вся фишка совэсмов - крутиться и играть от гк бездарно проебывается с этим временем поворта башен, ушел в циркуляцию - можешь забыть о стрельбе.
>>21414227 Пять может не пять, но видеть последствия действий, своих, союзных и вражеских, — необходимый скилл в игре. Амлк до норки за его отсутствие, вроде шароебения по углам, наказывают особенно жестоко.
ST 0.6.3 is up, mainly changes to CVs are contained. Also, introducing White Flag Cruisers. New mode for Tournament 9v9. Changes to consumable bind keys. Added tier 6 Italian premium cruiser.
CV: Fighters can now disengage when doing ALT. Removed ALT attack for CVs – tiers 4 and 5. Aircrafts instead of returing to CVs after carrying the attack and the CV is killed, will now stay where they are. Capture points in CV view will show circle lines instead of buoys.
Всё сука, наконец то песок будет свободен от педобиров. А то выкатил в кои то веки четвёрку и охуел от того что из 4 авиков 3 были перворанговые.
>>21417912 Тут и так два с половиной человека сидят. Если бы коды были щенками, то к моменту когда появился бы покупатель, они успели бы прожить половину своей никчемной жизни.
>>21417638 >Removed ALT attack for CVs – tiers 4 and 5 Да вы охуели. Нужно побыстрее открывать Ружжо, пока не настало тотальное сосалово против АА-Боугов с индюками. И приготовьтесь видеть в рандоме на 7-8 еще больше долбоебов немогущих в альт.
>>21418148 Даже хз. Возможно интерес иссяк, как в случае с аллодами - игра вроде худо-бедно живет, а тред по ней где-то в районе третьей страницы маячит.
>>21418188 Да, вот только безальтовый лёшка по иронии будет попадаться именно ко мне/к тебе в команду. За палубной авиацией будущее, ВМВ не даст спиздеть.
>>21418364 >подразумевая что авики прикрывают ястребами своих Да мне похую вообще на ваши петушиные разборки, есть альт нет альта разницы для меня ноль.
>>21418464 >авик не светит Плоскопалубные лехи, которые намеренно светят петушинцев и так редкость, так что похуй. Привык играть вообще не обращая на их петушиные разборки внимания. Если союзный Леха засветит - хорошо, не засветит - похуй вообще.
Ну и мусор сегодня в рангах играет. Афк, бухие. Но особенно мне понравилась палуба, которая 7 раз без альта не могла потопить 200 хпшного петушинца. Вот это надо было видеть. Зашел в рандом - там как обычно. Серб начислил пробитий за донат. На ранги бафф не действует.
>>21423033 Видимокарта не загружена, потому что низкие настройки. Камень не загружен, потому что 8 потоков. Ничего нормально не распарралеливается. На 4 потоках лучше было. С такой же проблемой на форуме писали главному лесты. Он предложил обновить драйвера и переустановить браузер. Все понятно с этими криворучками.
Виктор Кислый (главный исполнительный директор Wargaming) на прошлой недели в интервью с Polygon в Сан-Франциско был предельно откровенен и рассказал и о своих ошибках и пообещал вновь сосредоточиться на флагманском продукте своей компании - World of Tanks «Мы были немного самоуверенны, скажем так, три года назад», - сказал Кислый. «Мы думали, что знаем все, что нужно нашим игрокам, без интенсивного общения с ними самими,скажем так - мы были немного надменны». «Мы всегда открыты для критики», - сказал Кислый «Я буквально перетасовал всю команду World of Tanks. До этого эта была исключительно белорусская команда, штаб-квартира которой находится в Минске. Они даже не очень хорошо говорили по-английски. Мы поняли что вероятно у старой команды есть ограничения, поэтому я привел новых людей ». Сегодня, по словам Кислого, основная команда World of Tanks более интернациональна чем когда-либо прежде. Это, по его словам, сделало их более способными отвечать потребностям своего сообщества, более адаптируемыми и способным слушать. «Для нас на это потребовались годы, чтобы прийти к пониманию необходимости этого изменения и сделать это», - сказал Кислый. Эта реорганизация и изменения в философии, которые пришли вместе с ней, принесли дивиденды и другим командам разработчиков в Wargaming. World of Warplanes и World of Warships, давно забытые дети семьи Wargaming, сегодня получили возможность идти своим путём. После выхода в 2015 году World of Warships эта игра получила много хороших отзывов в том числе и в Polygon,мы оценили её как одну из лучших бесплатных игр в которую мы играли. Но по прошествии времени после её выпуска перспективы у игры не слишком радужные.«Интерес игроков к ней утих»,- сказал Кислый.Кислый винит себя и свои творческие требования к игре. «Я настаивал, чтобы все эти команды буквально копировали World of Tanks», - сказал Кислый. «Это неправильно». Кислый сказал, что теперь он позволяет этим командам самим выбирать направление развития их игры и позволяет им самим самостоятельно взаимодействовать со своими сообществами игроков - для того чтобы найти путь вперед. «Что они там будут делать? Я не знаю, - сказал Кислый. «Это им решать»
>>21425965 Жалко что шадовплей записал только последние 5 минут, и на шебмку не попало начала замеса с броневаннами, которые выходили на меня из-за островка фуловыми. А до этого пришлось в одиночку превозмогать против чужого Хабаровска и Бенсона на Б. В общем сплошное превозмогательство и адреналин, но всё таки не зря совковые петушинцы самые фановые.
>Корабль явно не тот,что был на тесте,так что все претензии в сторону разработчиков,а не супертеста) Разрабы говно в жопу заливают. Из обсуждения огневого
>>21426542 У меня у самого только Хабаровск и Минотавр из десяток. На них хоть гейплей веселый. На первом наворачиваешь круги под сабатон и струлькая во всех подряд, на втором шкеришься по островкам и там доминируешь.
>>21417638 А они не охуели? Т.е если шпилишь на хошо/зуйхо и против тебя амер - сосать в небе твое призвание? Потому как без альта эти ебучие паки хер развалишь. Если леха тащит всех ударников кучкой его тоже не наказать - леста сказала, что неположено. Превозмогание на 5 против 6 вообще молчу - сразу можно анус смазывать и будки пошире раздвигать.
>>21429807 53к хп. ГК 3х3 240ММ, кд 17сек. Поджог 22% Башен ПМК мало потому не смотрим. Торпеды(!) 2х3 15к урона 60 узлов 9 км хода Кд 90 секунд. Про ходовые, цитадель и расходники пока не ясно нихуя. Из вооружения это Москва, только лучше. Они там охуели?
>>21429856 По расходникам ремка заградка/гидрач хилка форсаж(отдельным слотом, фишка всех французов)
>Maximum speed 35 knots >Turning Radius 840 m >Rudder shift time 10.8 seconds Ебать, у Зао теперь не самая убогая ходовая среди десяток-крейсеров, теперь самая убогая ходовая у Генри.
>muzzle velocity 845 Баллистика уровня пенсакол-миок.
>Torpedo firing arc 23 ° – 155 ° Хорошие углы торпед, можно кидать из ромба
>127mm/54.5 Mle 1948 6x2 94DPS 5.2 km >57mm/60 Mle 1951 97DPS 3.5km Вы чё блядь шутки шутить вздумали? ПВО нет. Просто нет. Оно уровня семёрок.
Хрень какая-то в итоге получается. С таким КД стволов это тянет на восьмёрку. В лучшем случае девятку. Но никак не на десятку блядь.
>>21430499 Если эти статы правда(а китайцы хуйню не сливают обычно) то Генри сейчас это просто лютый кусок говна. Представь что у Шарика отобрали ПВО, отобрали броню и кинули играть с десятками. Весело охуеть?
>>21430547 Десять раз еще поправят, что ты как в первый раз-то. До выхода ветки в релиз характеристики не имеет смысла обсуждать, иначе получится как с грозовым.
>>21430267 >Баллистика уровня пенсакол-миок. Вообще-то должно быть как у советских крейсеров, ближе всего к Донскому. 240-мм снаряд тяжёлый и должен сохранять скорость своего полёта.
Например у Ямато и Изюмо баллистика на средних и дальних дистанциях одинаковая.
>Ебать, у Зао теперь не самая убогая ходовая среди десяток-крейсеров, теперь самая убогая ходовая у Генри. Форсаж, флажок и 41 узел сможет дать.
>>21430547 >Представь что у Шарика отобрали ПВО, отобрали броню и кинули играть с десятками. Шарику бы добавить рули в 6 слоте, улучшить точность и скорость, то пожалуйста.
>>21431195 >поворот башни на 180 30сек. >пробитие на 10км 122мм >шанс поджога 7% у ГК и 6% у ПМК >пмк - 3-4 ствола на борт >радиус поворота корпуса 790 >70мм броня цитадели >пво - считай что нет
Ебать, он плавать будет. Эй, Йорк, принимай пополнение.
>>21431966 Да-да. Давай мне еще глобальную статочку корабля в еблет пихни. пихни еще раз, ну же, ты же только это в качестве аргумента можешь использовать. Давай, я жду! Почему если это такой очешуительный корабль, его в рандоме нет почти? А? А? А? https://www.youtube.com/watch?v=8FkTFaCITGc
>>21432037 >в рандоме его почти нет Да постоянно попадается. >глобальную статочку Не показатель. Среднестатистический леха не может в Пенсаколу, например, что не делает ее плохим кораблем. Посему имея на ней среднушку в 40-50к ты уже можешь считаться фиолетовым турбонагибатором. Шпее же среди шестерок имеет одни из лучших ТТХ. Его единственный недостаток - рандомность стволов.
>>21432641 http://hags-club.com/buy.php Купи 1000 попугаев (10 долларов) и как раз на месяц хватит, в самом списке нет. Играю уже год с перерывами, бана нет ну а хуле, оверлеем же. Внутри ТУ и следы попаданий.
Бля, посони, Минск хороший корабль? Убедите меня пережить этот кусок говна под названием Гневный VI с его временем поворота башен. Если на 5 уровне он еще мне немного зашел, да еще и с премчиком пролетел его, то теперь эту хуйню невозможно терпеть стало. Вот, сегодня даже на Миниказе смог сотку дамеги выжать, торпедируя рельсоходных лёх из инвиза, а тут еле 30-40 за бой в идеальных условиях.
>>21438209 >весёлый парень Со спизженными шутейками из вк. >увлекаюсь просмотром аниме 50_тайтлов_кун на связи. >интересуюсь военной техникой В играх, в реальности же БТР-70 от БТР-80 не отличит.
Как правильно пускать торпеды? Только на глаз или есть что-то что помогает прицеливаться? Иногда замечаю пунктир по курсу корабля, но его очень плохо видно. Возможно, стоит начать играть на петухадзах и оно само придет?
>>21440532 Арп всё. Теперь крашеные миоки от китайцев. Но к концу года или не сильно позже будет хаифури. Ожидается Граф цеппелин и британские авики, через полгода или к концу. Советского союза не будет минимум год. Но будет Сталинград.
>>21440803 Эээ, серую полоску очень плохо видно? Сходи к окулисту.
Очевидное: старайся работать против ордеров и старайся кидать с минимальной дистанции. Главный совет: ставь себя на место цели. Если она пиздует курсом на остров, не надо кидать по серой линии за ним, она либо повернёт, либо въебётся. Если идёт вплотную к острову, ясен пень, не повернёт в ту сторону, а если не выгодно поворачивать в море (убегает, или спешит на точку), то будет идти по прямой. Если это линкор и он сейчас встретит крейсеров, скорее всего повернёт к ним боком, чтобы дать полный залп. Если он увидит другой линкор, то или наоборот встанет носом, или ему и без твоих торпед насуют. Если его пидорасят из дымов или явно светился кто-нибудь из твоих с длинными торпедами, скорее всего он отвернёт назад и вообще начнёт вихлять, ищи другую цель. Лучше всего ловить не в бою, а когда он спешит в конкретное место (на базу, на точку, помочь своим) — если он перманентно в засвете, он может устать параноить и будет просто идти по прямой. Если не можешь в психологию, а это действительно долго приходит, кидай один веер на серую линию и второй ближе к цели. 70% случаев этого достаточно. Высший пилотаж: открыться, когда торпеды уже почти на подходе, но цель до этого поворачивала и идёт немного не там, ты по нему стреляешь (в идеале поджигаешь, совсем в идеале он чинится), он тебя видит и поворачивает, чтобы пальнуть по тебе всеми башнями, обратно под торпеды.
>>21441055 > серую полоску Это серая трапеция на скрине? Она дает автоматическое упреждение? Если так, то это просто охуеть. Никогда на нее не обращал внимания. 1250+ боев. Спасибо Лесте за обучение.
>>21440803 X по цели и в маркер упреждения смотри. Не кидай в лёшек которые перестраиваются с твоими на дистанциях вышибания цитаделек, скорей всего они сменят курс. Делай подлянки у островов, следи за своей скоростью и за вражескими петушинцами, на петухадзах лучше всего кидать с предельной дистанции обнаружения.
>>21432545 Дойди хотя бы до 5 на нагатке, я на тебя посмотрю. Обходящие по флангу минск/блыскавица со струей, лехи на купленных шариках, которые за 300 боев все же научились на них целиться и выбивают тебе оче легко или поджигают, белфасты в дымах. Ух, веселье только начинается. Впервые на 2 уровне я появился со 120 боями и думал еще чуть-чуть. Теперь я опять на 2 со 175, кекус.
>>21445312 Ну да. Я просто ими практически не пользовался. >>21441288 И не обращал внимания. И это не помешало мне иметь 58%. Что только показывает общий уровень игры.
Ммм, как же лампово в рангах на фулл-ПМК-Шарике унижать в клозухе других Шариков и Гнейзенау. Причем всегда отлично работает одна и та же схема - сходитесь друг с другом носами, вяло постреливая. Как видишь, что по тебе дали залп с 8-9км, включаешь циркуляцию, откидываешься бутылками на всякий случай, и кайтишь, пока твое могучее ПМК сжигает очередного незадачливого Леху.
Да на кой мне ваши французы, вы обещали Советские линкоры где они, достало на Японском картоне или немецком непробиваемом, или еще хуже на косом американце ходить, сколько можно издеваться на Русско язычном население планеты, вы Белорусы, разработчики игры и так пакостно относитесь к прошлому своего народа, где воевали и ваши Отцы и Деды и отдали за это жизни. Может быть СССР не была морской державой во время ВОВ но ее флот, внес огромный вклад в победу советского народа и всего мира...
Команда дебилов, блядь. Половина слилась в самом начале боя, в конце 7 минут наблюдал, как дегенерат на клемсоне пускал торпеды в оставшийся авик противника с 8 км. Как же у меня пригорело, не передать.
>>21448128 >ваши французы >Советские линкоры >Японском картоне >немецком непробиваемом >воевали Деды Мартыханы с форума хоть в курсе что все линкоры совков существовали только в воображляндии?
>>21448735 Не совсем. Советский союз со Сталинградом были почти готовы. Корпуса и башни с орудями, общий прогресс на уровне процентов 70-75, корпус Сталинграда например в качестве мишени для испытаний орудий юзали. Первого сгубила война, а второго - смерть Сталина
>>21449014 >Изюма Вот плывет Ямато гордость японского линкоростроения. Вот плывет Ришелье гордость судоверфи французского Бреста. А что плывет у совков?
Чому все слишком поздно поняли, что линкоры - это ненужно и бесполезное, дорогое говно, годящееся исключительно для понтов страны-владельца? Ограблять корованы - дораха из пушки по воробьям стрелять. Анально доминировать на море - а вдрух потопят дорогую игрушку, моральных дух упадет, вся хуйня. В итоге эти утюги берегли до последнего без дела, чтобы потом эпично и бессмысленно соснуть у авиации.
>>21449272 >реее лiтаки должны быть толька на авеаносцах Вась, ты знаешь про береговую авиацию? И то что действия наших ВМФ расчитывались под зонтиком береговых ракет и авиации?
>>21449353 >анаши! >адиды! В то время как речь идет об игре про флот. Хотя, я был бы не против запилить поддержку с берега. Шоб как в тундрочке - нажал кнопочку и выделенный участок утюжат бобры с ближайшей авиабазы.
>>21449766 >>анаши! >>адиды! ) >про флот Так я и не спорю, что речь идёт про флоты Первой Мировой, интербеллума и Второй Мировой войны. Только зачем тыкать первым блином комом изготовления 80-90-х, я могу принести проекты 40-50-х загубленные войной, руководством страны и ВМФ.
>>21449849 Ну го. Их там хватит хотя бы на 7 уровней натянуть? Что у нас там по палубной авиации было? Или загрузим трофейных зирох с рюсеями и хилкотами? Руssкие авики не взлетят, линкоры - вполне возможно, допилят фентезийных недостроев и норм.
>>21450088 Всё правильно раскидал, если махан и выше (ага, представил 19 лвл на николасе). Можно вместо поджога и счётчика фокуса взять радиолокатор, но это уже дело вкуса.
>>21450088 На сдачу возьми интенданта, но я бы на твоем месте вложил остаток в мастера на все руки ))00 и поставил голдовые дымы. Редко больше трех за бой использую, хотя может на десятках совсем другой гейплей.
>>21450364 Поджог таки полезнее ящитаю. Всякие там флетчеры и югумы светятся плюс-минус одинаково, а вот позажигать броневанн из длинных дымов - святое дело.
>>21450449 >и поставил голдовые дымы А кто-то вообще катается с неголдовыми расходниками? Их же постоянно отсыпают за всякие там бз + из ящиков дают. Накрайняк ставятся за серу.
>Also, say goodbye to invisible-firing. Now your firing penalty will be your main gun maximum range, no matter if if you maxed out your CE or if you are using range upgrades. If stealthfiring is removed, Lesta will reduce the penalty for the Kriegsmarine Destroyers.
>No exceptions when removing stealth firing, even Premium ships or Soviet ones will be affected. Those are all the major things in 0.6.3, the rest are just bug fixes, changes of ship visuals. Now, we wait for French Cruisers (sorry for the bad joke from last time) and the Italian Premium ship.
>>21454345 >Чот кроме живучести нихуя на ум не приходит. Так и не надо. Противопожарку ещё возьми, суперинтенданта, а длительность пожаров замени на кд ремки и всех расходников. И можешь вообще не обращать внимания на фугасоплюйки.
Решил-таки посомтреть что за Хай Шул Флит аниме такое, раз его вместо арпеджио решили вставлять в игру. Начал смотреть, хватило на три серии. В ходе русско-японской войны Япония потеряла большую часть своей территории. Потому они построили на развалинах городов новые острова сверху. Ну и теперь Япония – крупнейшая морская держава, потому как подавляющее число кораблей передали гражданским. А женщин стали делать капитанами, как символ новой эпохи. Кроме подлодок – там только мужики. И вот героиня попадает на Харикадзе (какой-то эсминец япов), а ее подруга – капитаном на Мусаси. На первую же практику сикухи опаздывают, так как сожгли сцепление (или что-то типа того), но при прибытию к точке назначения, корабль инструктора начинает по ним палить. Они пытаются достучаться по радио, потом флажками, а потом сикуха-капитан говорит: ну мы типа шуганем их торпедой, учебной, а после ударим по газам и сдрыстнем в порт. В корабль они попадают и съебывают. Но капитан-инструктор заявляет всем, что на нее напали ее курсанты и в конце первой же серии, после первого же практикуме девчонки становятся ренегатами. И по их душу высылают не абы кого, а крысерАДМИРАЛ ГРАФ ШПЕЕ, с курсантами из Германии. Сикухи сразу выкидывают белый флаг, почуяв чем запахло. Но фрау с Дойча не такие – они просто открывают огонь и начинают преследование. Лулз в том, что Шпее идет с каноничной скоростью – 28узлов, и при этом умудряется догонять этот легкий эсминец. А потом случается лютая хуйня: со Шпее катер съебывает и плывет к ним, и тут случается дикий фарт у канониров дойчекрейсера: они из гк не могли попасть по эсминцу, зато ПМК первым же залпом попало по катеру. В ответку им перепадает из 127мм ГК эсминца по корме, и все, пиздец. Эсминец ушатал тяжелый крейсер. Капитанша же поступает как капитан Кирк из нового звездного пути – в случае любой передряги он съебывает со своего поста и лезет на передовую. Тут так же сикуха на каком-то водяном мотоцикле подбирает блондинку с подбитого катера. После их атакует подводная лодка, а сикухи все недоумевают «ЗА ШО???». Тут приходит в себя беглянка со Шпее и начинает командовать этим сбродом. Они сбрасывают параван и… нихуя не происходит. А потом трос паравана наматывается на винты подводной лодки и сикухи глушат подолодку бомбами. Зовут ее ВИЛЬГЕЛЬМИНА БРАУНШВАЙНГ ИНГЕННИЛЬФРИДЕНБУРГ. Дальше им говорят, по радио, что погоня за ними отозвана, и всем девко-кораблям надо вернуться в академию. Но сикухи говорят, кококо, за нами охотятся, проберемся туда тайком. Зачем? Нахуя? Охоту на вас отозвали, вас требуют вернуться обратно, что вы творите? А потом случается страшное. Вы, блять, не поверите – у них заканчивается туалетная бумага. Без шуток. У них была картонная коробка (размером примерно под микроволновку), и они за 4 дня истратили все. Дальше накал идиотизма нарастает - они решают заплыть в ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, но ни у кого из сикух нету денег (у одной дурочки зачем-то стотысячная купюра зимбабвийского доллара есть зато), а у прибившейся немки с собой только ЕВРО, причем это ее заявление вызывает смех У НЕЕ ЕВРО АХАХАХАХ. И они плывут на своих мотоциклах в торговый центр, покупать туалетную бумагу. В это время остальной экипаж загорает, стирается и спит. Вот это накал напряжения! Неуловимые мстители, мать их. Там они покупают 90 рулонов туалетной бумаги (я специально заморочился и посчитал на стоп-кадре). В это время эсминец окружают, у одной из баб слетает крыша и она на четвереньках бежит к бофорсу и готовится из него стрелять по окружившим судам. И успевает пострелять, но потом немка кидает полоумная через бедро, с прогиба, в море. жПотому что оказывается кораблики приплыли им на помощь, они из береговой охраны.
>>21456197 Всегда даблкличу. У лехи меньше времени среагировать от единичного залпа, чем от тугой струи. Разве что по петушинцам струляю побашенно для накрытия большей площади.
>После 33±5 лет существенно уменьшается возможность создавать что-то новое (в науке, культуре и т.п.) и, что гораздо важнее – возможность обучения чему-то новому. >Лет с 20-25 количество нейронов в мозге начинает уменьшаться, а с 45-50 лет этот процесс идет лавинообразно. Нейронов становится просто меньше, все меньше, меньше и меньше – чем же вы думать-то собрались после пятидесяти?
>>21460910 Хуита, большинство крупных физиков делало открытия в 30+ и даже 40+, хотя если мозги не использовать и замкнуться в круге дом-работа-всратая жена-дом то да мозг отмирает за ненужостью.
Блин, Шпее, чего ты не можешь средуху отбить? Играю, получаю удовольствие. Но стоит зайти на сайт и у меня все опускается, хочется бежать и донатить набивать дажку на Шарнхорсте.
>>21462556 На десятках игра некомфортна. Там все на нервах, все орут друг на друга, срываются. Вот в крайнем моем бою на сегодне, что-то на нашего лк чувак вызверился. Хоть известно же, что Мексика - утюг тот еще, а тут сток к тому же.
>>21462728 Тоже ничего не вижу зазорного в ЛК. Но бывают уебки, которые струлькают по другим линкорам, вместо того, чтобы выщелкивать крейсера. В результате они наструлькивают 100+к бесполезной дажки по вражеским линкорам, и сливают бой, потомоу что ЖИВЫЕ вражеские крейсера выебали всех эсминцев, потом и линкоров. Вот ты - из этих. Потому что иметь при 65к средухи 57% ПП - это хреново. Это значит, что дажку-то ты свою набиваешь, но в ущерб победам. Дажка ради дажки, очевидный адепт секты неко_пидоркуна.
Впрочем, я могу и ошибаться, если ты играешь на линкорах онли - то может быть и норм. Но судя по шпее - не линкоры онли.
>>21462854 Ну хуй знает. Я вот из крейсеров только немецкие прокачал. После того как прокачал Гинденбург на ЛК не садился даже - как-то, побывав ПО ТУ СТОРОНУ, не хочется вновь садиться на броневанну, к которой можно идти сракой, поливать фугасами, а она в ответ ничего сделать не может.
Понадобился слот, чекнул вики и оказалось, что с флажков слоты не падают, со снаряжения - в 3м слоте, а с денежных - во 2м и 3м. В итоге, слот упал с 3го денежного контейнера. Так вот. Как часто падают слоты с денежных контейнеров. Может кто-то только их берет и обладает большой выборкой.
>>21464452 >>21464548 Так я и 23го получил и с новой ветки эсмов 2 поимел. И нужный мне слот получил с 3го денежного контейнера, что достаточно быстро.
>>21464711 С релиза. 4 слота куплено, ну и штук 5 примерно пропущено, потому что было влом рвать жопу в неприятных лично мне и задротских БЗ ради ненужных слотов.
А так проще дождаться скидку на слоты (возможно на майские праздники будет), и купить сразу десяток за 300р.
>>21464711 Так я же не о том, сколько у кого слотов вообще. Просто недавно изменили дроп из контейнеров. И меня интересует, есть ли люди, которые берут денежные контейнеры уже после этого патча и из сколько контейнеров выпал слот. Лично я, после того патча, постоянно брал флажки, в них слоты не падают, но падают койки и они упали раза 4-5.
>>21465422 Здесь тебе не танки, хп кораблей различается в четыре раза, а с хилкой и все восемь. Ты можешь нажечь 100к на одной броневанне, но она не сдохнет, и в итоге выйдет, что ты не сделал за бой вообще нихуя, а можешь ёбнуть пару петушинцев на 30к и обеспечить команде турбовин. Как выше сказали, не играй на дамажку, играй на победу.
Просто в игре довольно серьезные перепады по легкости-комфорту, в зависимости от уровня. Т.е., например, линкоры на лоулевелах - лютое косое говно, реально страдание, а крейсера и эсминцы отлично себя чувствуют. С ростом уровня крейсерам становится уже не так комфортно, да и у эсминцев кончается совсем уж изи-мод, а линкоры наоборот становятся опаснее.
После 8го уровня все еще раз немного меняется, а десятки - это отдельная тема.
Самые дальнобойные торпеды в игре - у японского эсминца 10го уровня Шимаказе, 20км они идут, но они медленные и их видно издалека. впрочем, это не мешает ими попадать по кучкующимся броневаннам
>>21465835 Значит не зря упоролся в япошек, спасибо. И последний вопрос: У кого больше всего стволов, ну тоесть вообще. Чтобы бортовой залп выглядел как пулеметная очередь. Ну желательно лоулвл.
>>21465930 Сейнт-луис/богатырь на третьем уровне, феникс/светлана на четвертом. Эти могут бортовым побашенным залпом выдавать почти пулеметную очередь, но только само стояние бортом - чаще всего плохое решение. Ну, с опытом придет.
А так качай всех, из линкоров лучше всего немцев/япов, из крейсеров - амеры/япы норм, из эсминцев япы/амеры (они противоположны по геймплею, но это даже хорошо для нарабатывания опыта игры и противодействия).
Не трогай британцев и немецкие эсминцы, это не для новичков.
>>21465930 Больше всего стволов у Могами 8 лвл крейсер япов в стоке. Аж 15 штук 155мм. Но самый пулемет в игре среди крейсеров - Минотавр дисяточка бритов.
>>21465566 >>21465640 На эсминцах только на победу и можно играть. Либо ты дрочишь на точке, либо дрочишь меж островов, либо попукиваешь из дымов посреди карты. Самый веселый класс как по мне, особенно IV-VII бургеры и советы - первую половину боя крутишься на точках, выжигая вражеские эсминцы или напихиваешь цитаделек сильно охуевшим крысерам, остальную часть боя пикируешь на броневанны кидая торпеды в упор.
>>21466283 На лоулевелах очень часто выпадает стандартный бой, а в нем ценность эсминца и его влияние на бой сильно падает. У меня половина боев на шестерках - стандартный бой, это пиздец. Режим с точками - ты 100% будешь в топе, стандартный бой - соснешь где-то в середине таблицы.
Блядь, как у меня горит от Авиков в рангах. Уже третий день ебучие качели с 8 на 9 ранг. ПВО Сайпан в команде сбил 53 самбича у Хирю и получил чистые небеса... В конце матча, после того, как Хирю успешно утопил Шарика и Йорка, параллельно светя петушинцев. Летал пачками - альти не хочу. Бесполезное говно.
>>21470105 Как могут быть качели до высшей лиги вообще в принципе? Изи все проходится на шарике. На 5 ранге садишься на фиджи, шарик уже не решает. Концентрация метких крысерков из дымов решает.
>>21470656 Пикрелейтед. Эпицентр. 2 петухадзы из команды тупо пошли в самый центр с йоло-рашем и слились самыми первыми, а потом кукарекали в чатике мол все остальные тут играть не умеют, и что мы, видити ли охуели использовать острова для прикрытия. Мы без эсмов превозмогали как могли, но в итоге наш фиджик соснул у щорса в конце матча 1 на 1. Пояснял довничам в чатике, что нехуй в ранги лезть с йоло-рашами, но они неизлечимы.
>>21472508 Тоже к ней склоняюсь, но чекнув серверную стату, оказалось что это самая пососная ветка, а у весх кораблей альтернативной ветки показатели гораздо лучше. Смотрел стату за последние 2 недели.
>>21472603 Конечно пососная, она же рандомная. Угадал с флангом, попались дауны у врага - набил кучу дамажки. Не угадал, или попались не дауны - соснул с 20к.
В альтернативной ветке всё то же самое, кроме акизуки, который арт-эсминец.
>>21449152 Ямато бесполезное дорогое ниппонское корыто, его смели. Бесцельная и безынтересная ирл броневанна. Зато ГОРДОСТЬ. А у советов не было броневанн, да, может потому и не было.
>>21470105 Они раз в пятилетку в РБ попадаются, не вижу проблемы. Алсо, Сайпан в этом сезоне - говно/10. Проигрываю с кошелохов, которые его специально для РБ купили.
>>21482571 Ващет сайпанов покупали ради бублонов Чем тебе сайпаны не угодили? В рангах ударка нинужна, а ПВО-пресет у сайпана лучший на уровне. Другое дело, что их напокупало дохуя криворучек, не умеющих на них игорять вроде меня, но я авиков вообще не выкатываю, да и смысл сосировать без кэпа против всяких 15-перковых лех.
>>21482638 Истребители Сайпана теперь размениваются 1 к 1 с ястребами Хирю. Плюс, в ПВО-пресете не получится тащить союзных даунов и убивать бритопетухов (а бритопетухи, особенно БЕЛ ФАСТ - это второй класс после авиков по степени влияния на бой).
Из суперконтейнера выпала новая супер-модификация: дымодегенератор мод1 (а я так надеялся на 250 флажков на детонацию). Увеличивает время постановки дымов, но уменьшает их время действия. Собственно для каких корабликов может быть актуальна эта гравицапа?
Сыграл первый матч на Могами в стоке. Это же фугасоплюйка из 10. Даже круче Кутузова, разве что дымов нету, но засвет в 9.5км. Не понимаю, за что вы её тут ругали. По 5к дамажки с залпа по броневаннам с фуджесов даже без инерционника - это охуенно. Ну, а приваренные башни и цитаделеприемник - это уж особенность япов. Но с другой стороны брони хоть чутка есть, в отличии от картонного Кутузова.
Добавили в калекционеры. Зашел в тему магазина. Из интересных премов только симс и лоянг (и то спорно, есть фашисты уже). Все остальное инетересное у меня есть. Нет даже постоянно камуфла для дерпица, которое я не смог получить на марафоне. Но зато можно пачками покупать за дублоны флажные сигналы (и то не все). Я бы приобрел на детонацию, например. Но все основные есть.
>>21487962 Кутузов, дерпиц, шарнхост, блыска, белфаст, шпее, молотов. Вместо атаго есть такао, но атаго тоже потом возьму. Вопящая мразь уже меня достала. Есть еще ленинград, но он чет не особо интересный вышел. Как и варспайт - просто донное корыто.
>>21488015 Кому ты рассказываешь? Я сам заводобыдло, которое работает минимум по 220 часов в месяц, а зачастую и больше. Даже у такого подпиваса как я и то было время нафармить всю эту новогоднюю хуйню.
>>21488361 Я откуда знаю. Там есть куча ненужно мусора всяких инвалидных кораблей ДЛЯ КАЛЛЕКЦИИ, потому так и называется. >>21488059 Ну да, алехи все не могут совладать с ним, вот только что выкатил.
>>21488518 На самом деле везде такой баланс. Не больше 5 линкоров и эсминцев на команду, крейсера не ограничены.
Он может не соблюдаться только при выходе новой ветки, когда в очереди появляется тысячи кораблей одного класса, ну или при очень маленьком онлайне и ожидании больше 5 минут, например в 4 утра по москве.
Молодые люди, приобретаем носочки. https://wgshop.ru/noski-jakorja-wt01-253-41 >Крепкая резинка будет уверенно держать носки на вашей ноге. Качественный гребенной хлопок защитит ваши ноги от влаги и усталости. «Якоря» красивы и практичны одновременно. Эти носки долго носятся, хорошо стираются в стиральной машине, не требуют глажки и преданно служат своему владельцу. >не требуют глажки Охуеть просто. Оказывается есть носки, требующие глажки. Охуенно, когда каждый день узнаешь что-то новое.
>>21491438 Чет вспомнил. Долго думал, где я буду мыть ноги зимой в сибири в лесу на учениях каждый день. В принципе, найти можно место, вроде умывальника или полевой бани, да только растапливается это все паяльной лампой, потому что с утра мерзнет наглухо вода в этих всех трубках и шлангах. Поэтому просто носил пару дней одни носки, а потом выкидывал. Гораздо эффективней метод.
Ну и насосался же я на стоковом Фусо против восьмерок. Особенно обосрался с момента когда в ромб через надстройку влетела плюха на 24к урона от гнейзика и когда выдал 2к дамежки в прямой борт Могами в 7км от меня, ведь все сноряды эпично плюхнулись в воду прямо перед ним. Еще повеселил защекаку, пытающийся достать мою попку из-под заградки двух союзных крысеров. Весело у вас на хаях однако, нечего сказать.
>>21493601 Cтрадай пока, впереди тебя ждет просто хороший линкор, а после него ЛУДШЫЙ ЭЛКА ИМПЕРАТОРСКОГО ФЛОТА и страдать будут твои противники. Это я про Амаги, если что.
>>21485985 >>21493668 >Медовый вискарик заебца Ну прям эталонные сивухо-пидорахи из палаты мер и весов. Выбывающие после смены на говнозаводе какой из них пьет более дорогостоящую сивушную мочу. Потому что других достижений в их жизни нет и не будет.
А танкаче сидят пропитые пидорахи с урал-вагона, а здесь наверно с мертвых пидорашкинких верфей где адмиралу коптильному котлы латают.
>>21494382 проиграл с последнего скрина. Можно подумать кто-то дорогие напитки пьет за их вкус, а не потому что БОХАТО и надо понтануться. Само собой это применимо лишь к нашим реалиям. Может в каких-нибудь бездуховных Франциях и иначе
>>21494600 Я вот не понимаю зачем люди безалкогольное пиво пьют. Вот нафига. Помню еще в универе учился, у меня кореш пил БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ КЛИНСКОЕ СО ВКУСОМ КОЛЫ. Ебать комбо просто какое-то.
>В период с 25 февраля по 3 марта вы не раз здорово проявили себя в бою и общении. >уже месяц в муте >стабильный розовый за тимкиллы союзникодебилов >вы награждены как ценный игрок! В WoWS уже разрешили хуярить и материть своих если у них статка хуже твоей?
>>21492493 Да ладно, не говнись. Норм кораблик, учитывая, что наххаляву. Я на нём сёгодня БЗ "Занавеска" доделал - насадил на торпу эсма и добил курятник
>>21494382 Работать можно по-разному. Мне вот хватает на нормальную выпивку, чтобы ее можно было неторопливо потягивать, шпиля в кораблики. Не укушиваться в слюни, а именно смаковать и наслаждаться.
>>21497001 Потому что потом невозможно сохранить звезду мне было стабильно. Не более раза в две игры. На крысерах проще не умирать как то и опыт фармить. Но ниже 3 я все равно не откатывался. Главное донатить.
>>21493601 Да и не стоковый Фусо такое же говнище. Косая поебень, мажущая каждый раз на ровном месте. Кидает к восьмеркам, которые ебут тебя хоть в нос, хоть в ромб, а ты в ответ слышишь только "бздыньк" со своими 356мм если вообще попадешь. Скорости нихуя нету, пивио тоже. Для плоскопалубных ты просто плавающая халявная дамажка. Тупое говно тупого говна в общем. Его любят только всякие подпивасные лехи48 ЕБА 12 СТВАЛОВ ЩА ВСЕХ ВЫИБУ, хотя по факту их ебут всякие там баварии и варшпайты с 8 стволами изи.
>>21494497 >>21494382 Хуя ты порвался от медового вискарика. Только не ясно где ты в нем понт увидел. Я бы с тем же успехом мог после смены накатывать дешевый пивас с воблой, водочку под картоху с мясом, или какую-нибудь бехеровку/ягермейстер. А тут просто захотелось медового вискарика с шоколадкой. Хотя хули я тут распинаюсь? Тут школьники по несколько месяцев с завтраков на тирпицев и белфастов откладывают, и готовы флажки в анус совать ради пары бублонов. Вот и бутылка пойла за полтора рубля им тоже кажется верхом понтов.
>>21499359 Смешнее алкашни может быть только анти-алкашня. Всегда с приятелями веганами-зожевцами угараем над ватой, которая не может в принятие выбора других. Вы - такое же обрыганное быдло, как и синеботы. Сам не пью, не курю.
>14–15 марта: День числа Пи >В честь этой необычной даты с 14 марта 9:00 (МСК) по 15 марта 9:00 (МСК) вас ожидает приятный бонус — х3,14 к опыту за первую победу в день (или иными словами на 214% больше опыта). Удачи в бою, командиры!
>>21501330 На самом деле, ничего проще нет, как не смешно. Вспоминая игры, в которые я действительно играл и с серьезными девайсами и подходом (QL, LoL, CSGO) статиком/командой в ранговых режимах видел, что просто не тяну хоть как на топ. А здесь я в топе 1-2% или типа того. Очень низкие требования к скиллу, много завязано на рандоме. Так что находишь какой-нибудь клан статистов и вкатываешь в их статик, либо свой собираешь. Конкуренции никакой, если леста сдержит обещание и развитие будет конкурентных режимов, изи будешь на стримах минимум в чемпионате.
>>21506480 Вообще УОП. Немцам он нужен для реализации потенциала пмк (потом ручной пмк ради фана или противопожарность из-за огромных надстроек), американцам ради реализации потенциала пво (потом скрытность). У японцев он помогает со слабым пво и улучшает неплохой пмк, потом на твой вкус, им всё одинаково неплохо подходит.
Хули крысера такой скиллозависимый класс? Сбросил звезды с петушинцев, броневанн и авиков - 72% вр, уверенные 60к среднухи, решил скинуть звезды с крысеров - пикрелейтед. Только настроение испортил. И ведь каждый день думаю - хуй с ней со статкой, надо бы уже научиться на этой хуйне играть.
>>21507456 Где они скиллозависимы? Сейчас, с перком 1-го ранга, который показывает кто взял тебя в прицел, катать на них - изич вообще. Идешь сракой к линкору и сжигаешь его к хуям, эти аутисты ничего сделать не могут. Какое же все-таки Шпее говно. Дали крейсеру годные пушки, в механике танков это была бы имба, а тут - гимп ибаный.
>>21507457 Основная базовая и с ней ничего серьёзного делать не будут, только улучшать, она занерфлена в говно. Вторую могут ещё перебалансить и/или дополнить. Ширацую надо нерфить, акизуки ждёт решения проблемы инвизной стрельбы и вообще требует капитана со своей прокачкой. Я бы пока шёл по основной. Перки: живучесть модулей - полуинвалидность - перезарядка торпед - скрытность - адреналин - хп. Останется 4 очка, зависит опять же от инвизной стрельбы. Если радиус засвета будет равен радиусу стрельбы, как сейчас обещают в 0.6.3, то интендант или обнаружение торпед + счётчик фокуса, если нет, то УОП. >>21507456 1) Режим угнетения кораблезависим. Жди. 2) Если неймётся, попробуй катать крейсера в другое время суток, чтобы уменьшить влияние аудитории. >>21507481 Шпее не говно, просто на нём не работает тактика ходить сракой и сжигать к хуям. Вообще на нём надо 80% времени использовать ББ. И всегда иметь план отхода (читай, острова под рукой) на случай обнагления броневанн.
>>21506672 Я имею в виду реальные достижения. Типа аматорки в старладдере и т.п. Что у меня суприм в КСГО был или в лолочке 2к рейтинга в свое время вообще ничего не значит. Хотя на этом фоне я вообще божество на фоне остальных манястатистов в кораблях.
>>21508724 Получай Флинт и Блэк, хотя и то так себе достижения, потому что первый ранг в раковых по большому счёту меряет только усидчивость твоей жопы.
>«Могущество» орудия (этот термин может звучать немного странно для невоенного уха) определяется сочетанием таких свойств, как дальнобойность, меткость и кучность боя, скорострельность, могущество снаряда у цели. Требования по этим характеристикам артиллерии неоднократно качественно менялись. http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/voennaya_tehnika/artilleriya.html?page=0,2
>Появление 75-мм скорострельной пушки, вместо того чтобы возродить идею массирования, привело к ее забвению. Необоснованная переоценка могущества этого орудия вызвала раздробленное или, как говорилось, распыленное применение артиллерии отдельными батареями, отдельными орудиями и превратила пушку в большой пулемет. http://militera.lib.ru/science/herr_fg/07.html
>>21519114 С аэрографом я обосрался, купив работающий от балончиков со сжатым воздухом. Успел загрунтовать и воздух кончился, посему превозмогаю кисточками. В следующий раз докуплю компрессор, а пока просто экспу подкоплю.
>>21519952 Не обращай внимания на них. Мне тоже рассказывали как весело играть без модов, как увидели что угломер полезен и без тумана гораздо лучше, сразу себе поставили.
>>21521056 Кстати о безтумане. Он помогает на трезубце? Нигде такой хуйни больше нет, как там, сизое на сизом, каждый раз всматриваешься в пиксели, как мудак.
>>21522037 Ну не скажи, я занимаюсь ещё более проехавшей хуетой -- рисую спрайты для утюгов-4. Причём в стимовский воркшоп я это выкладывать не буду, потому что стрёмно.
>>21522131 Не стесняйся - выкладывай. У тебя хоть занятие может ублажить взор прышеблядка надрачивающего в утюги. А поклейка модельного говна - это занятие для отпугивая самок из берлоги.
>>21522599 >Есть какой марафончик Конечно есть. Купи Охотника всего за 1200 рублей и получи доступ к замечательной бз. >Боевая задача «Охотник за наградой» Бонусом для всех обладателей эсминца «Охотник» станет специальная боевая задача, которую можно проходить ежедневно с 15 марта 9:00 (МСК) по 25 марта 9:00 (МСК). Побеждайте в бою и получайте по 300 дублонов в день! И, чем раньше вы станете обладателем эсминца «Охотник», тем больше раз успеете выполнить задачу и получить награду!
Сука, как же заебали эти выродки на Шпее, весь рандом на 5-6 с этим тупыми хуесосами, блядь просто пиздец имбаланснутое корыто. Как-нибудь потом покачаю совкрысера, с этими пидорами играть - себя не уважать.
>>21524046 Если вмазал спайсухи и ходишь бортом, то это твои проблемы, а не корабля. У тебя хилка есть на крейсере 6-го лвл! Чего тебе для счастья не хватает?!
>>21523871 >>21524046 Ну покатай любой другой кр6, получишь массу приятных впечатлений. Вшибать циты с 15км у них сложна, танковать ББ линкородебсов с 8км тоже трудно? Это же мини-линкор, песочные лёхи выбрасываются на это корыто и получают полный борт цитаделей. Какие сложности вообще на этой хуйне могут быть? Особенно учитывая что он играет со всякими фурами и кировами, обоссать которых в одиночной дуэли только даун-аутист не сможет.
>>21524351 >>21524362 Крейсер с двумя башнями, с косейшими орудиями, с почти линкорной перезарядкой, который не может бороться с эсминцами НАХУЙ НЕ НУЖЕН.
На этом корабле сейчас играет только один тип людей - безпремиумные лехи-нищеброды, которые на нем ФОРМЯТ СИРЕБРО, потому что это у них единственный прем-корабль вменяемого уровня. Почему безпремиумные? Да потому что с премиумом любая прокачиваемая восьмерка привозит из боя больше серы, чем любая прем-шестерка. У меня три прем-шестерки, и большинство восьмерок я прошел, так что знаю, что говорю.
>>21524440 Большинство восьмёрок прошёл, а в Графа нисмог. Плак-плак. Если бы ты тут сопли размазывал, что кидает к восьмёркам, нечестно, я бы понял. Не попадаешь по эсмам, не стреляй по ним, в чём проблема?
>>21524743 Я не говнюсь, а спокойно тебе говорю, что корабль - параша. Впрочем, сложно было ожидать чего-то другого от подачки Лесты, которую она раздала 50 тысячам алеханов за БЗ, которые мог выполнить кто угодно.
Ну и если нравится говно - кушай, ради бога, не надо только других агитировать.
>>21524440 >>21523871 >>21524046 Ну опять двадцать пять. Сука, каким боком тогда у всех нормальных людей на нём нормальная стата, если он говно? Вот те шпее, вот те сертифайднотшит буденный из незамаранных моим ранним алеханством, вот те общая стата. Если у вас на шпее стата хуже, чем на других кр6, то тут три варианта: либо вы рукожопы, либо мозги шаблонные, либо режим шпееугнетения.
>>21524859 Мне абсолютно похуй на твою стату, она вообще не показатель чего-либо. Игра на шпее показывает только, насколько человек говноед, не более того.
>>21524973 Может покажешь тогда? И общую и по шпее. Или сейчас окажется, что у тебя 65 общая и 70 на шпее, только он всё равно говно?
Вот тебе серверная. Сначала по 90й процентили (читай, ок ребята), потом по 50й (читай, алеханы). Ни у тех, ни у других, не говно, а у тебя вдруг говно.
>>21525046 И что потом? Ты скажешь, что шпее говно, или продолжишь дальше копротивляться? Ну ведь продолжишь же.
Этот разговор не имеет смысла. Нравится говношпее - играй на нем. Мое мнение относительно этого корабля не поменяется хоть от всей мировой статистики. А к говноедам я толерантен.
Cпасибо, ребят, за совет человеческий) Без вас совсем бы не догадался как попасть торпидами по маневрирующему петухадзе) Но этот петушинец для победы сделал больше чем я, убив двух авиков к концу боя. Я бы уже не осилил альтить две группы ястребов.
>>21527379 Смотри таблицу. Сможет пробивать крейсера. Но это уже зависит от твоего стиля игры - охотник на петушинцев, фланговый поджигатель ванн, какой хабаровск ты сегодня? Етс...
>>21528829 Ну, вообще я на Хабаровске струляю во все, что есть в досягаемости. Такой-то кайф перестреливать Минотавра с 12км, когда он нихуя по тебе не может попасть со своей говнобаллистикой, а ты его унижаешь.
Это был мой первый сезон в ранговых и я понял, что начинать катать ранги нужно как можно раньше и, желательно, на петушинцах. Сам катал на лк и особого труда подняться до 5го не испытал, а потом началось сплошное стоялово и наплыв безумных зверолюдей на петушах, которые либо ныряют в супы, либо дефают камни и не идут на точки. Сейчас же в ранговых творится такой пиздец, что ну его нахуй. 1й я взять все равно не смогу\успею, ништяков особых, после 5го ранга, нет, как и нет желания продолжать играть в ранги. По ощущениям, ранговые, после 10го ранга - хуета. Рандом намного веселее.
>>21544768 Я о том, опыт на переподготовку на преме будет идти? Алсо, Бичмарк - это просто 10\10. Ваншот Нептуна и Киева, струи мочи во все стороны, прям Нассау вспоминается. Охуенный корабль.
>>21545062 кривое говно, только и могущее что тяжело переваливаясь переть в клозкомбат и выжигать всех пмк. Нет, он имба конечно и играть на нем одно удовольствие, но он все равно убог по сравнению с Амаги. Япошка просто 10 стволов из 10, нам не помешает лишний ствол. тут раньше ныли, что он картон, ну а хули. корабль не про танкование, а про дажку с 10 орудий, у которых точность и кучность не в пример точнее, нежели у дойча. Даже немножко обидно, что после такого классного корабля на 9-ый лвл запилили нельсоноподобное недоразумение.
>>21545152 >переть в клозкомбат и выжигать всех пмк. А что ещё для счастья надо? Лучше на мемце в клозухе веселиться, чем полировать синюю линию на япе.
>>21545180 Надеюсь, что ты меня не наебываешь и я не проебу дракона, а то осталось всего 70 штук. >>21545152 Японцы тоже в процессе прокачки, до Амаги еще 80к.
>>21545379 Ждешь х2 на выходных, обвешиваешься всевозможными флажками, драконами в том числе, камуфляжами, и возможно за три нормальных первых победы в день закончишь переобучение.
>>21545789 На нормальном корабле можно обвешаться и без пересадки на прем. Тем более что речь о шпее, который тут половина населения с говном мешает. Ну не будет работать у тебя пара механик, критически важных для бисмарка нет. Это не эсминец, которому без полуживости гарантированная пизда.
>>21546486 Я в том смысле, что шпее слишком ситуативен, а бисмарк хотя бы универсален. На первый тратить дефицитные флажки лотерея, на втором более-менее известный исход.
>>21546549 С чего это Граф стал ситуативным? Хороший корабль. А играть на стоковом Бичмарке без счетчика фокуса, противопожарки и поехавшего мне не особо хочется.
>>21546653 Нахуя вам счетчик фокуса на броневаннах, тем более фошыстских? Понимаю еще какую-нибудь арттревогу взять япу, если ты с респа через всю карту струлькаешься. Но счетчик фокуса тебе как поможет-то? Вот увидел ты, что тебя фокусит половина команды, обосрался, начал разворачиваться, словил цитаделей, а потом тебя на ретираде дожигает какой-нибудь Кутузов. Броневанна это не маневренный крузак с низким засветом, а ебучая неповоротливая баржа с большим временем реакции.
>>21549335 Чтобы комфортно разъезжаться в начале боя, когда тебя на тридцатой секунде светят и ты не знаешь, можно ли идти дальше по рельсам или пора крутить жопой. И вообще в любой ситуации, когда ты бортоходишь к противникам дальше 17-18км.
>>21549335 Что бы в случае чего знать когда нужно поджиматься ближе к ордеру, когда тебя фокусит инвизный петухадзе и очень полезно знать когда тебя фокусят в клозе, в островах. Вот идёшь у острова, видишь - фокусит тебя петухадзе/крысер, стопаришь у самого выхода, пропускаешь суп и идёшь ебать этого аутиста. На большой воде не видишь фокуса - смело подставляешь борт для набития дамажки, видишь - сбавляешь ход и жмешься к своим лёхам. С твоей стратки на япованны проиграл, когда последний раз играл на них? Идёшь с союзными лёшками - танкуешь дамаг и угнетаешь крейсера, полируешь синюю линию - жрешь бутылки авиков и не танкуешь дамаг.
>>21549428 А глаза тебе на что? Видишь что в тебя полетели пульки - начинаешь вертеть жопой. Если ленивый, то берешь авттревогу. >>21549520 Так-то по хорошему надо всегда с лехами плавать. Про фокус в клозе вообще пушка. Очевидно, что тебя в клозе будут фокусить все, кто рядом, как халявную дамажку самую большую угрозу. А чтобы не соснуть от петухадз в островках, у Бичмарка есть гидра и пмк.
>>21549637 Много у тебя людей в острова к середине-концу боя идёт? Или ты в начале боя туда торпеды идёшь собирать? Если не турбовин/слив, к концу боя к точкам и островам обычно подтягивается всякие аутисты, которые до этого синюю линию полировали, да недобитки из эсмов. Впрочем, каждый дрочит как хочет.
>>21549728 Ну вообще-то почти все туда идут. Броневанны не боятся супов и фокуса через всю карту, крузаки хотят добить остатки петушинцев, а петушинцы спокойно добрать остатки броневанн или на изи отжать пустые точки без особого геммороя. Чем меньше народу остается в живых, тем смелее они становятся.
>>21549637 >А глаза тебе на что? Видишь что в тебя полетели пульки Лел, ну удачи тебе с глазками, видеть залпы, пока ты сам что-то выцеливаешь на 20+км или видеть, что тебя взяла в фокус Монтана с другого конца карты, пока ты рубишься на ПМК. Не говоря уже о том, что когда пульки летят, уже тащемта поздно. Чо как там у тебя по статке на броневаннах?
>>21550590 >удачи видеть залпы с 20км А что такого сложного? Пока в начале матча команды идут друг на друга то броневанны засвечиваются плюс-минус одинаково из-за петушинцев, уходящих вперед и начинают струлькать с 20км друг по другу. Засветилась броневанна @ включил бинокль и наблюдаешь/наводишься. Если видишь, что башни развернуты в твою сторону и из них вылетают нахуй пули, то отворачиваешь/ставишь ромбик. Благо пока они с 20км долетят, то даже броневанна успеет достаточно повернуть, чтобы увернуться или минимизировать дамажку. >видеть что тебя взяла в фокус Монтана с 20км, пока ты рубишься на пмк Что-то проигрунькал. Если ты рубишься с кем-то на пмк в клозухе, то ты на каждый лишний счетчик фокуса лезешь в бинокль осматривать синии линии, вместо того, чтобы ставить угол броневанне рядом? Может тебя петушинец из инвиза выцеливает или крузак из-за островка. Чужая броневанна вблизи в любом случае опаснее, чем Монтана в 20км. >статка на броневаннах Я не особо часто на них играю. Разве что шарика/нагату в ранги выкатываю, но они в статку не идут. Ну и тирпица раньше для фарма выкатывал. Сейчас проще фармить на дисяточках или Кутузове. Обычная подпивасная зелено-бирюза.
Адмиралы, кто брал взрыватель на донском? Профит есть? А то чёт нипробилов от пуджесов дохуя, а так хоть в оконечности и должно заходить. Теоретически.
>>21552653 Взрыватель актуален для некоторых петушинцев и шестидюймовщиков. На калибрах в овер 155мм я бы не заморачивался один хуй его тебе на Мацкве придется скидывать.
>>21549517 Лех, что ты этим хотел сказать? >>21550846 >Я не особо часто на них играю. Хуету тогда не пиши. Счетчик фокуса - один из самых полезных перков на любом классе. Про авики хз. Он одинаково полезен на любой дистанции. Лично мне без него играть очень некомфортно.
>>21552728 Он полезен на броневаннах в меньшей степени, нежели на крузаках/петушинцах. Его стоит брать если тебе лень вертеть камерой по сторонам как и арттревогу, собственно или тупо на лишнее очко кэпа.
>>21552875 Da eto tak. На петушинце/крузаке ты тупо можешь перестать струлять под фокусом и уйти в инвиз, а на броневанне такое прокатит разве что в 2 случаях из 10 из-за конского базового засвета.
>>21552925 На броневанне ты можешь повернуться так, что стрелять в тебя станет невыгодно. Часть противников переключится на другую цель и ты минимизируешь получаемый урон. Алсо >лишнее очко кэпа А что же ты тогда берешь на броневаннах?
Бил боцман. Долго. По кокосам. Не мог поверить простой русский моряк в такое вот скотство. « я тебе пидор очко выверну, и на торпедный аппарат одену» шептал он сквозь слёзы обиды. «Не надо очко» отвечала ему зелёная хуйня с инопланетным акцентом «у меня его нет». «Просверлим пиздота» несдавался боцман. Привели второй раз к кэпу, хуё- моё, другой человек, всё говорит заебись, только очко болит, боцман нашёл таки.
>>21553109 >что ты берешь на броневаннах Смотря на каких. Вот шарик у меня сейчас тупо для покатушек в рангах, и он полностью в пмк-билде. Самбичи,поехавший, бдительность и огневые подготовки с ручником. Получил недавно вроде 18лвл точно не помню, капчую с завода и вот это очко вкинул в счетчик, ибо больше на 1 уровне нихуя полезного нету. А до 19 лвла еще долго кочаться и проще потом будет взять какую-нибудь кд ремки после респека. На нагате кэп еще мелкий и там еще даже 4 перка нету.
>>21550846 > Если видишь, что башни развернуты в твою сторону и из них вылетают нахуй пули, то отворачиваешь/ставишь ромбик. Хуйню несёшь. Ты ведь даже не знаешь, в тебя они летят или не в тебя. Более того, счётчик предупреждает тебя ещё до выстрела.
>ты на каждый лишний счетчик фокуса лезешь в бинокль осматривать синии линии, вместо того, чтобы ставить угол броневанне рядом? Ну да, а что? Угол ты ставишь по угломеру, а кд вполне позволяет следить за всем, что происходит на карте. А ты по 30 секунд разглядываешь свою цель в бинокль? То, что ближняя броневанна опаснее, не делает вторую безопасной, она точно так же удалит тебя из игры, если ты не видишь ситуацию. И да, это вполне может быть лёха на Донском, наказывающий остров по твоему маркеру, и тогда ты нихуя не поймёшь в этих цифрах на счётчике. Такое часто бывает. Но может быть и не лёха, и тогда ты спасёшь себя от внезапного отрыва ебла. Такое тоже бывает, и ничего более полезного в первом тире перков нет.
>>21554740 >ты ведь даже не знаешь в тебя они летят или не в тебя Ну вообще-то знаю. Это заметно по упреждению, с которым в твою сторону летят пульки. Но вот если буквалтно рядом с тобой плывет леха, то это уже становится сложнее. Но в целом несложно. >по 30 секунд рассматриваешь цель в бинокль Нет, нахуя? Периодически мониторю бинокль с миникартой и смотрю на направление стволов чужих лех. >>21554844 Седьмой, а что?
>>21555274 >в целом несложно >Обычная подпивасная зелено-бирюза. Заинтриговал. Го в треньку, я по тебе с 20км постреляю, а ты будешь говорить, в тебя летит или километра на два-три в сторону.
Пытался запустить реплей, чтобы нарезать вам вебм со Шпее. Так у меня сперва игра вылетела при загрузке реплея. А при повторной попытке - выбило БСОД Кокой же Шпее говно!
>>21557851 Для комфортной игры вам необходим современный компьютер с процессором не ниже Intel core i7 и видеоадаптером не ниже GeForce GTX 1070. Ваш КМ.
>>21558063 Да не. Тут ерунда какая-то. Раньеш все ок было. То есть заходишь в реплей и он сам грузит сразу в бой. А теперь, вот в этой версии что-то еще там через окно авторизации (ну логин и пароль) надо коннектиться. Вообще заебался, что после каждого микропатча на 60 мб приходится заново переставлять моды. Там у меня всего два стоят: на "уши команд" и "светофор" - ну это который показывает в какую сторону едет корабль, не заставляя вглядываться в дымы. А еще это залупа прошипсовская говорит "хуй тебе, не видишь версия изменилась, перекачивай новую версию. Ой ее же нет еще. жди два дня, быдло". Сука, тупая программма не добавили новых кораблей, так хули ты мне не даешь поставить "уши команд", мразь ебливая!
Просто охуеть. 8 проебов подряд на стоковом Бисмарке без кэпа. В 5ти из них были 10е лвла. В 6ти - 9е. В 3х - против меня были пати из 3х кораблей: 3 петуша 9го, 3 лк 8го и 3 10ки за меня 1 раз было пати из 3х 6ок. В 4х боях живыми оставалось больше половины команды соперников, а в 1м - вообще 1 фраг конечно же мой. В 6ти боях я занимал 1-2 место по опыту. При помощи нечеловеческих усилий и Графа Шпее я таки закончил переподготовку кэпа. Моя жопа была просто на грани. Но после следующих 3х боев, в которых я попадал исключительно против 1-2 8ок и довольно легко выигрывал. От такого поворота судьбы никаких подкруток нет, проблема на вашей стороне мое седалище дало трещену и я уже не знаю, стоит ли вообще продолжать это наворачивать или лучше отдохнуть до лучших времен.
>Заградительный огонь Увеличивает интенсивность огня ПВО орудий калибра более 25 мм в 3 раза, уменьшает точность атак бомбардировщиков и торпедоносцев. Почему на нихонцах бустится 25 мм, а на совках нет?
>>21567409 Нам было очень трудно делать игру без кустов. Мы пытались посадить кусты на островах, пытались сделать заросли кустовых водорослей но понимали что это не то. Наконец былой найдено просто и элегантное решение ДЫМЫ -теперь каждый игрок может сам себе генерировать кусты в любом сете карты!
Эсминцы с дымами, крейсера с дымами, линкоры с дымами! Скоро введем авики с дымами и вообще добавим дымы на все корабли!
https://www.youtube.com/watch?v=jkRP4shJ53s https://www.youtube.com/watch?v=YeLXXk9vYWM Вроде нормальные изменения, но зверолюд в комментариях не одобряет. Мне только не понятен один момент. Ты светишься только когда стреляешь, без 20 секунд после выстрела. Это получается, что точишь броневанну в инвиз, даешь залп, сразу же перестаешь светиться, меняешь позицию, пока идет кд, снова даешь залп. Как такое вообще будет выглядеть? Корабли же просто будут мигать на время залпа и бомбить от такого будет намного сильнее, чем от инвизной стрельбы.
>>21571773 Оно и сейчас точно так же работает. Даешь залп, потом идет время до отсвета, секунд 10-15-20. Потом, если тебя никто не видит, ты становишься невидимым до следующего залпа.
Убирают именно постоянную стрельбу из инвиза, когда ты стреляешь и вообще не светишься.
>>21571976 Я другое подразумевал. Зло просто спизданул, что-то, что не нужно будет ждать эти 20 секунд для отсвета. Потом я момент пересмотрел и он говорил о том, что бы специально не ставить моды на дальность на немецких петушинцах. Вот только теперь количество броневанн на синей линии только увеличится. Если радиус засвета равен радиусу стрельбы, то ты просто даешь залп с максимальной дальности и сразу же отворачиваешь, пропадая из засвета.
>>21572223 >ты просто даешь залп с максимальной дальности и сразу же отворачиваешь, пропадая из засвета. Только если в этом 21-23км круге больше никого нет, а так не бывает. Там почти всегда копошится всякое червиё, на которое ты не обращаешь внимания, пока бортоходов удаляешь.
>>21572223 Обязательный отсвет-то никуда не денется, по идее. Ты даешь залп, отворачиваешь, и еще светишься 20 секунд, при этом до цели уже достать не можешь, потому что отвернул.
>>21572389 Отсвет останется, вот только если ты выходишь за дальность круга обнаружения, то ты сразу пропадаешь, без 20 секунд. А с учетом того, что сейчас у лк дальность обнаружения выше, чем дальность стрельбы, а в патче эти показатели сравняются, то и дальность боя на лк увеличится. Тем более, что дальность многим кораблям апнут.
>>21572547 Ну посмотрим, как реализуют. Мне кажется, на броневаннах ничего не изменится, там от инвиза никто и не играет на них. А стрелять с них на 20+ км - то еще удовольствие.
Главное, чтоб не как на немецеких эсминцах, там вообще засвет багнутый какой-то, походу. Встал в дымы, пострулькал, перестал стрелять, вылез из дымов - в свете, хотя никого ближе 10 км нет. Или струлькунул, засветился, ушел за небольшой остров, засвет пропал, вышел из-за острова - опять в засвете, хотя никого рядом нет. Засвет не сбрасывается как бы, пока не оттикает таймер отсвета. Это реально баг, и всем похуй уже сколько месяцев.
>>21573068 Только на немцах замечал. Это баг с остаточным засветом, который для всех поправили больше года назад, и корабли перестали повторно нелогично засвечиваться уже после того, как отсветились за каким-то островом.
>>21573361 >>21576761 Встретил сегодня на нем Медведа. Он поступил эталонно: поехал на точку А, увидел бисмарка, ибуки, еще какую-то мразь, встал и начал сдавать жопой на базу, пока я с корешем там вертелся, как стриптизерша у шеста на сраной точке.
>>21577629 Ну он второе место занял. На 1-м и 3-м наш взвод был. Я просто к тому, что особых тактик этмоу кораблю не нужно. Не надо быть Ямамото, чтобы катать взад-перед.
>>21578193 Ну это та же норка, плюс-минус. Более косая, как мне показалось, и менее бронированная, цитки я хватал под разными углами, когда по идее не должно было залетать.
В итоге ее апнут слегка, думаю, ну или добавят какую-нибудь уникальную фичеабилку, иначе получится второй никому особо не нужный "принц ойген".
>>21580095 Конечно нет. Но ЦА игры состоит из махровых тупых говноедов, зачастую даже не разбирающихся в том, что они покупают. Так что за полгода накупят тысячу-другую (а это 3-5 миллионов рубликов), не сомневайся.
>>21580167 >Но ЦА игры состоит из махровых тупых говноедов, зачастую даже не разбирающихся в том, что они покупают. Купил Принца и подумываю купить Алабамку хотя хз, Миссури то уже есть
Попробовал тут Балтику. В стоке пиздец полный. Ни скорострельности, ни дальности. Хоть хилку завезли, которой на Орлике оче не хватало. Но как же заебись на амерах врываться в дымы к бритопетухам. Смотреть, как из них вылетают цитадельки и они из последних сил пытаются убигать, роняя кал.
Почему зверолюди так любят бутылки? Петухадзе и николас слились вдвоём об один мутсуки. Минуты три кружились на точке, петухадзе аккуратно срал по две торпеды, а николас вертел жопой, пытаясь посрать поочерёдно двумя бортами. В итоге николас врезался в остров, где и присел сам, а петухадзе был просто расстрелян нахуй. Бух … … Бух … … Бах.
>>21594236 Не играю уже три недели, жду решения по инвизной стрельбе, решения по немецким эм, апа первых японских эм, судьбы акизуки, ребаланса вторых совков. И ещё говномодули в суперконтейнерах напрягают. Слишком много хуйни сделали/пообещали не по уму, и которую надо чинить. И ещё бан в чате тикает, тюлени должны знать, что они тюлени.
>>21587703 Кстати, если вдруг кто не знает, на Орлане ровно те же башни, что на Киеве.
>>21594843 Сейчас делать нечего, пошёл к нему глянуть, а оказывается в 20:30 и правда должен начаться стрим. Число зрителей за две минуты подскочило с нуля до сотни, начали в чате срать, а стрим так и не начался.
>>21601595 >Фанбои против хейтеров. Это как? Фанбои выходят в бой в Тундре а Хейтеры в картохе? Или все в тнудре/картохе? То какие они фанбои/хейтеры тогда?
>Балансит к тебе в команду Боуга в стоке >во вражескую 2 топовых АА-боуга Лестадебилы, вы там ебанулись уже совсем? Еще и альт хотят авикам убрать, вообще охуеть блядь.
>>21611765 Как что-то плохое. Оба этих дауна едва ли надамажили 10к за бой, они пустое место в команде. Ты первым же налётом делаешь для победы больше, чем они оба вместе взятые.
>>21615085 Они до сих пор пердолятся. Делают оппозиционные радио "Свобода" и каждый час меняют частоту, а другие просто вещают аки радио и умудряются в эфир въебать рекламу продажи радиостанции Р-155.
https://worldofwarships.ru/ru/news/common/update_0622/ >Размер обновления: ~70 МБ. >Список изменений >Скорректированы параметры линкора USS Alabama, находящегося на этапе тестирования силами разработчиков, участников супертеста и коллекционеров. Корабль недоступен для покупки, однако может встретиться в бою. Я просто охуеваю. Я переиграл уже во столько разных онлайн-дрочилень, но такого еще не встречал.
>>21601595 У западных господ регулярно проходят коммунити-эвенты с топовыми стримерами и прочими контрибуторами. Был турнир NAvsEU, где америка чудовищно прососала, не так давно был EUvsRU, где наши тоже так себе выступили. С тех пор, чтобы никому не бомбило, просто все вперемешку собираются и страдают хуйнёй. Бисмарки и микасы пмк-онли, шимаказы и дерзкие и V-22 торпеды-онли, довольно забавно.
>>21616862 На реддите говорят, что из-за огромной вместимости ангара (90) на VII тире это должен быть антипод сайпана, устраивать ддос лоулевельным мясом (хотя я не очень понимаю, у хирю и так самолёты пятого уровня же?). Алсо эта хуйня тащит на себе практически миоку в качестве пмк, так что будет интересно посмотреть. 10х200мм, правда в казематах у самой воды. Лексингтон в тридцатых годах вообще четыре пенсакольные башни таскал.
>>21615288 Все потому что ЛЕХИ решили, что им нужна обнова раз в три недели со всяким хламом. А еще между этим делом обнова обновы. С новыми багами и еще худшей оптимизацией.
4 день лехи с цпп пытаются мне объяснить почему у меня на минимальных настройках на 8 гигов @ 8 ядров, игровая видимокарта все продолжаются фризы. Я с видом подпивасного дауна в точности выполняю все их инструкции (как будто от этого игра научится распараллеливанию, ей даже process lasso не помогает). Мы уже обнаружили, что оперативной памяти достаточно, настройки у меня на минимальных выставлены (дум идет ультра, ведьмак - высокие/запредел, к слову), профессор не перегревается, вирусов нет. Что же принесет сегодняшний день? Я прямо в предвкушении. Надеюсь, я надоем им до той стадии, когда они признают, что клиент кривой.
>>21620915 Лех, у тебя одно ядро на 66%, другое на 33% загружено БЕЗ запущенного клиента. Смекаешь? Тебе кто-то говно в жопу систему залил, думаю что Леста, кто же еще.
>>21620989 С запущенным вообще-то. Я сделал как написано, они даже эти отчеты не читают. Так что можешь свои догадки в жопу себе засунуть. Я свой первый компуктер собрал в 14. Так что мне потуги эти даунов в объяснениях очень забавно читать. На самом деле, я вычитал в чем причина и ее знаю. Эта браузерная сборочка с клиентом абсолютно все вешает на 1 ядро, в том числе расширенный веб-функционал и прочую ненужную информацию. Флэш и другой мусор. И тут никакой вины пользователей нет, а только их собственная криворукость.
>>21620989 Очень просто проверить это - нажимаешь в игре ТАБ при старте карты и проводишь быстро курсором по всем иконкам кораблей. Не забываем смотреть на фпс.
>>21621349 Юзер скор 5.4. Обзорщик скор 7.1 Ну что же, я даже знаю что там ждет (ничего). Не хочу портить впечатление от серии еще одним ААА-говнецом с чемоданами денег обзорщикам.
>>21621499 Играть без према в картошкины игры - это как "назло мамке говна наемся". Страдаешь больше, дольше, получаешь всего меньше... Так себе удовольствие. Но уровня до 7 го можно спокойно, дальше уже проблематично, если ты не скилловик.
Немцы норм, Бавария только хреновенькая, ну и сам кайзер.
Можно. Лёхи тянут 8, люди с руками могут и 10 катать в ноль. Главное не качать слишком много веток одновременно (а то серебро на покупку кораблей закончится) и участвовать во всём, что дают.
Немцев качай, впереди одна лишь радость. Только кроме них ещё кого-нибудь возьми, они ничему не учат, кроме как возить ебалом по клавиатуре.
По ссылки именно с той страницы регистрируйся, используй тот же емейл, что и на основном акке, иначе награды не придут. Ну и отдельный PT-клиент скачать придется.
>>21622733 Нахуя тогда Кутузов нужен будет? Впрочем я и на Кутузове в дымы далеко не всегда встаю. Дальность струльбы позволяет жечь пердаки броневаннам с 19км даже без дымов и инвизной струльбы.
>Боевой чат в игре теперь сохраняет переписку за весь бой. Также добавлена функция прокрутки переписки. Чтобы увидеть переписку в чате, как и прежде, нажмите на клавишу Enter или щёлкните курсором мыши по чату. Ну наканецта, а то часть перлов зверолюда пропадало. >В обновлении 0.6.3 доработана система назначения клавиш управления. В игре исправлено отображение клавиш и добавлена возможность назначать на кнопки разные команды для разных игровых состояний. Теперь управление можно настроить под собственные предпочтения. Теперь можно будет дымы на всех кораблях поставить на одну клавишу?
>>21625840 >Американские петушинцы некоторые Ну это только всякие аутисты. Там где начинается инвизная струльба, попадать уже невозможно. >некоторые япошки (акизуки и др) Так только акизуки от инвизной струльбы и играется. Остальные петухадзы вообще ГК редко пользуются, и только в случае засвета. >премиумная блыскавица Хорошо, что я её не покупал.
>>21625959 Блыскавица и так останется одним из лучших эсминцев на уровне, у нее переапанный ГК, который вваливает какие-то нереальные цифры с залпа. От инвиза на ней играли полтора аутиста, пофик на них.
Я на петухадзах постоянно ГК пользуюсь, если им не пользоваться, то дамажки не будет, да и антиэсминцы быстро сгрызут. У многих маленькое окошко инвиза в районе 1км было.
>>21621714 Уже не помню. Баловался в армейке на другом Р-155 и ловил всю хуйню в эфире <20МГц. К слову на нас вещает Китай на 4 языках, клюквенный с рассказами как при коммунизме все будет заебись.
>>21625959 > Остальные петухадзы вообще ГК редко пользуются Нельзя отпускать левую кнопку кроме тех моментов, когда ты в инвизе как сука крыса подкрадываешься. И если ты делаешь это больше минуты, ты что-то делаешь не так.
>>21626091 >>21626431 Я говорю не про то, как надо, а про то, как делает большинство лех, которые вспоминают про ГК на петухадзах только когда по ним начинает струлять другой петушинец.
Блядь, я уже охуел от этих зверолюдей в рангах. Как, блядь, не старайся, но у тебя в команде вечно бесполезный скам, который нихуя сделать не может вообще. С утра не могу добить последнюю звезду до 6-го. Леха на Хирю, рашаший точку. Фиолетовый биомусор на фиджи, который упирается в край карты и афкашит. Нагаты, струляющие фуджесами в упор бортоходным гнейзенау. Петушинцы, ссущие идти на точки.
>>21626431 Ты забыл два важных момента: 1) кд торпед у риса и сосисок минута-полторы, как минимум половину этого времени ты собственно подкрадываешься и крысишь; 2) вторую половину времени ты роняешь кал при виде гречки и бургеров. Если ты дожил до момента, когда между тобой и целью гарантированно никого не остаётся, тогда да, начинаешь струлять из инвиза.
>>21631084 Ну пока заходит окейно как и все амеры, начиная с пенсы, но оче картозависимый корабль. Струлькать из-за островков и гонять бритопетухов с петушинцами РЛСкой на точках весело. Проблемы начинаются на всратых открытых картах, где тебя насилуют хайлевельные броневанны через всю карту в любую проекцию. Но после Орлика играть заметно комфортнее. Тут и хилка, и перезарядка 8.8 секунд с модом. С поехавшим и того меньше становится. Авики на тебя не упарываются и облетают стороной хотя у меня ни перков, ни модов на пивио нету, а в случае чего заградка самбичи окейно косит. Ещё на нем кайтить неудобно. Уже несколько раз приходилось отстреливаться только одной башней от Зао, что некомфортно. В целом хороший корабль.
>>21631520 Баллистика хуевая, да, но к ней быстро привыкаешь. По маняврирующим крузакам в 15км попадать сложно, по броневаннам окейно. Ну и засвет в 9.7км позволяет легко сокращать дистанцию. А в клозе уже унижаешь все другие крузаки фирменными ББшками, пробивающие небо с аллахом. Ну и отсутствие торпед зело выпрямляет руки и учит планировать свои действия заранее. Например, отворачивать от броневанн в нужный момент, пока ты не под фокусом. На других крузаках можно и спикировать особенно этим япы грешат, подставляя борт в упор, а тут такое не прокатывает.
>>21630916 Все десятки, которые я хотел, уже в порту. Сейчас потихоньку начал прокачивать до 19-го перка кэпов с Заи и Гиндера. Жду патча и тогда начну катать Грозового с Зеткой
>фиджик пикирует на тебя в островах >мастерски уклоняешься от всех его торпед >делаешь бортовой залп из всех своих 12 пушек Да, этот хуесос не ваншотнулся с этой плюхи. И да >пук, детонация Флажки закончились еще вчера, идите нахуй.
>>21625608 ЗА все свтои 2000 боев видел инвизнюу стрельбу лишь пару раз. В основ срание из дымов.
То что педоавики понерфили это плюс, только теперь на хайлевелах прибавится не могущих в альт авико-подпивковичей. Но мне как авиопидору с +61% это тоже плюс. Легче хуесоса из вражеской команды будет раскатывать.
>>21647565 Судя по тому, что он на шимке просто тупо вместо того, чтобы идти на точку - поплыл в обход охотиться на чужих броневанн и сдох самый первый - даже не знаю.
>>21648626 >>21648608 Пока чет только петушинцев удается распугивать на точках, все 7-8 броневанны месят мои самбичи в говнище просто. Надеюсь со второй группой торпидоров смогу еще и сильно охуевших крейсеров у точек на дно отправлять. Алсо, наконец-то союзные авики начала юзать альт, я думал таких людей нет в природе.
>>21649026 Ну дык все правильно делаешь. Броневанны не влияют на бой, их союзные и крузаки и петушинцы сожгут, а вот вражеские петушинцы - это проблема.
>>21649026 Я начал юзать с четвертого лвла с первых боёв против ботов, потомучто иначе ты со стоковыми истребами нихуя не сделаешь, но лестадебилы решили выпилить альт к хуям. Ну хоть можно из файтов самолётики выводить, заебали блин цепляться к истребам противника, хотя летят в километре от врага совершенно другим курсом.
Поступила инфа по броне французов. 3-5 уровня бритов (aka цитадели фугасами). 6-9 что-то уровня будённого, может даже лучше. 10 слоистый как луковица, возможно будет не хуже гиндербурга и зао.
>>21662708 Приоритетная цель, поворот башен, интендант, обж, боп, поджог. Кто-то говорит надо брать ручку, но, имхо, уоп лучше - она кроме пво разгоняет и пмк
>>21664310 Ну да, сейчас для этой дрочильни умирающей специально буду собирать на штеуде. Только почему на моем плохом компуктере я запускаю ААА тайтлы?
>>21664630 В чем хейтеризм? У меня ПА, есть достаточно премиум шипов. Решил с этих терпил спросить за суть того, какого хера у меня микрофризы постоянные. Что терпилы делают? Только мычат.
>>21664716 Если у многих фризов никаких нет, а у тебя есть, то дело в тебе и твоей пеке.
Когда-то давно лет почти -цать назад продавал СД/двд диски, так на таких же долбоебов насмотрелся на всю жизнь. -ВАША ИГРА У МЕНЯ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ! -Драйвера для видеокартый новые? Директикс обновляли? -ЧАВО? -Ну компьютер - это вам не игровая приставка, за ним надо следить, обновлять программы и драйвера, чистить от вирусов. Ну давайте проверим на нашем компьютере. Как видите, все работает. -АРРЯ, ВИРНИТЕ ДЕНЬГИ, ВАША ИГРА НИРАБОЧАЯ!!!
>>21664847 Ты у нас еще один шутник, да? Я выше в треде с пояснениями написал что и как криво работает, причем не только у меня. Я регулярно видел у стрекеров просадки на штеудах топовых до однозначных значений фпс. Если эти бараны не в состоянии оптимизировать производительность под определенные системы, пусть так и пишут в системных требованиях. В этом была суть претензии. Игра не работает нормально у меня и не только у меня с 8 потоками. Если я вырубаю 4 ядра игра даже адекватней работает, судя по мониторингу загрузки. И в чем тут причина? Можешь свое авторитетное мнение в жопу себе засунуть, я не совета спрашивал в треде, а написал лишь о том, что меня забавляют потуги этих макак.
>>21666829 У меня нет просадок фпс. Клиент мы скачивали с сайта один и тот же, он у всех одинаковый. Выводы очевидны.
>Если я вырубаю 4 ядра игра даже адекватней работает О чем я и говорю. Дело в твоей хреновой пекарне. Напокупают на али непонятно каких восьмиядерников задешево, и ябуццо в жопу, и другим мозг ябут.
>>21667014 Что ты хочешь от амд-сектанта? В игре действительно есть проблемы со слоупочным интерфейсом, но в боях фпс на нормальных пеках всегда стабилен.
>>21667014 УМЕНЯВСЁРАБОТАЕТ ага Микрофризы есть и это признанная проблема. На реддите те же жалобы. У стримеров невооружённым взглядом заметно на i7 16GB SSD, стабильные сто с лишним фпс с периодическими провалами. В игре движок из нулевых на куче костылей, как бы тоже никто не отрицает. Один только мудак на двачах не видит фризов, потому что не считает за фризы то, что длится меньше секунды.
>>21671314 Эту секретную информацию год уже как все знают. За захват, за нахождение в круге захвата, за сбитие захвата, за блокирование захвата - за все дают экспу.
>>21671805 Захват и сбитие очевидно что дают, плашки же. Блокировка же вообще нигде никогда не фигурировала и >>21671889 пиздит, нет нигде такой инфы после боя. Фламу не знал, западное коммунити не знало. > до 10 лвла за 4-5 дней што? Сколько там, триста тысяч опыта? 60 тысяч в день? Ты ебанутый? Делать нехуя по жизни?
>>21672785 >Сколько там, триста тысяч опыта? Вообще-то только с девятки до десятки нужно около 230к, и это без учета модернизаций, обязательных для исследования.
>>21672785 >нет нигде такой инфы после боя Это если что сюда вот вложено. >60 тысяч в день Порой и более, я квесты новогодней компании за 1 или 2 дня прошел чтоль.
>>21672869 Guess what, был новый год и было именно что нехуй делать. Я так вообще старый стал и к третьему сундуку обычно хочу только закрыть эту поебень, лишь бы зверолюдей больше не наблюдать.
>>21675087 У тебя и собака говно, а у шпее пушки немного другие. И снаряды. >>21674439 Я вот тоже сегодня куплю, только донского продать придётся, а жаль, оче годная лохань..
>>21677191 Ну смотри, 14кк у меня есть. Если оставлять донского, то надо ещё 6кк на сам шип и ещё овер 7кк на модернизации. Учитывая что из прем лоханей у меня только шпее, то даже с премом на это мне понадобиться боёв 40-50 минимум.
>>21678711 Они же неуправляемые. По игровой механике ничем не отличаются от зенитной артиллерии, даже по дальности ауры наверняка уступают универсалкам.
>>21680461 Ну серьёзно, чё ты бугуртишь? Это так себе по циферкам дальняя аура и/или кнопка заградки. Заградка на броневанне это конечно охуенно, но это ебаный батлкрузер, который и без авика проткнут.
>>21680631 Да я и не особо что бы переживал. Мне по большому счёту уже почти насрать что они сделают. Скорее вялый прогноз бури говна, что поднимется на форуме. Пример баттлкрузера можешь пронаблюдать на 8м уровне япов. Вполне себе имба и без торпед с ракетами.
>>21680796 Конги очень серьезно модернизировали, с наращиванием брони, после этого и переклассифицировали в быстроходные линкоры. Худ модернизировали не так серьезно.
>>21681286 Ну, в любом случае такой финт ушами Лесте без потерь не провернуть. Хотя они там подлодки моделят, пусть и на 1е апреля, так что всё возможно.
Мне прямо нравится Балтика. Узкий силуэт и хорошая маневренность позволяет конфортно уворачиваться от чужих бутылок, когда врываешься в дымы к петушинцам и бритопетухам. Броня тоже достаточно хороша для танкования носом/ромбом всяких там минотавров и нептунов да и броневанн тоже. Всратая суборбитальная баллистика это и минус и плюс одновременно. На предельной дистанции попадать сложновато, но можно удобно накидывать из-за островков или же за островки. Фуджесы дамажат и поджигают, ББшки отлично вешают цитадельки. В общем жду ДеМойна, который ещё пижже Балтики во всем, а матчмейкер все равно останется таким же.
>>21684927 Карты, как по мне, уебищны. Слишком большие. Вот в песке охуенные карты, скорость боя большая, да и веселее гораздо. Чем выше по лвлу, тем все более и более уныло становится. Карты все больше, супы гуще, стоялово в дымах\островах, лк-доты, авики, которые, если захотят, выебут тебя, несмотря на любые твои действия, игра от синей линии.
[САЙТ]: http://worldofwarships.ru/
[ФОРУМ]: http://forum.worldofwarships.ru/
[ВИКИ]: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships
[БЛОГ]: http://blog.worldofwarships.ru/
[F.A.Q.]: http://pastebin.com/t5xrdCY4
[ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ]: http://pastebin.com/MPufnEL4
[ПОИГРАТЬ С АНОНОМ]:Ищем в игре канал "YOBA. Official admirals thread".
[РК Адмиралов]: 11437279 - мертв
[МОДЫ]:
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/201-модификации-клиента/
http://wows-mods.tk/
http://proships.ru/news/category/модпак/
[Калькулятор перков]: http://shipcomrade.com/skillcalc
[Статистика]:
Официальная: http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/
От одних западных братишек: http://ru.wows-numbers.com/players/
От других: http://warships.today/ru
От пряморукого вододела: http://proships.ru/stat/user/z1ooo
Зелёные таблицы: http://worldofwarships.top/stat
[3d-модели кораблей, схемы бронирования]: есть в клиенте
Прошлый тред: https://2ch.hk/vg/res/21204183.html