Да, так и есть. На хлеб не намажешь, как говорится.
А мне понравился багет соловья на вести.фм. Блядь, я думал, так могут визжать только хохлы от перемоги, а оказывается, он посильнее визгун будет.
Ватники это...
...люди чьей Родине постоянно нужно, чтобы они жрали говно.
Почему в рашке человека могут серьезно обвинить в том, что материальные ценности и еда интересуют его больше, чем величие страны?
>пармезан и греческая клубника важнее Родины.
Как будто что-то плохое.
Дуб - дерево. Олень - животное. Воробей - птица. Россия - наше отечество. Смерть - неибезжна.
Что такое "Родина"
Потому что не понимают, что величие страны это в первую очередь - достаток и уровень жизни ее граждан.
+15 ольгинец, скоро с голоду передохните пидарахи необучаемые, себе только хуже сделали санкциями, еще и радуетесь, идиоты, всё, пизда рашке, путин совсем уже поехавший.
>величие страны это в первую очередь - достаток и уровень жизни ее граждан.
Ротенбергов, Шаломовых, Сечиных?
Ну учитывая, что родина это стадо агрессивных тупых животных, достойных уничтожения даже впереди негров. Для меня даже пачка доширака важнее .
Кто все эти люди? Я про обычных граждан говорю.
А нахуй нужна такая родина где нет пармезана и греческой клубники?
Вот из-за таких колбасных революционеров и не стало СССР. Променяли великую державу на пепси-колу, джинсы и колбасу. Но сейчас не СССР, и кряклов никто не держит, пусть едут в жор-туры по своим европам. Но нет, они продолжают бугуртеть и визжать.
>Креаклы это...
Терпилы, которые тепрят всё, в том числе и дефицит жратвы, угождая парочки правящих долбоёбов.
И что в этом плохого?
>великую державу
Сколько можно быть таким необучаемым?
Этатисты это...
...люди, для которых любовь к родине важнее здравого смысла.
ты так говоришь, как будто что-то плохое
Великая держава, которую ее народ с радостью меняет на пепси-колу, джинсы и колбасу недостойна называться великой державой. Да и вообще, великие державы должны уметь обеспечить своих граждан колой, джинсами и колбасой, иначе это какие-то неправильные великие державы.
Не стало и нахуй это великое говно, ни капли ни жалко хотя бы потому что держали граждан как животных в клетке, и в рамках мира, и в рамках страны. Будь проклята навеки, тюрьма народов.
Либертарианцы это...
...люди, для которых модные побрякушки важнее здравого смысла.
Я социалист и космополит, ты ошибаешься.
Да тут разгул кряклов, я смотрю. Так вы ж элита дохуя, не то, что мы, ватники. Вы ж такие дохуя успешные, у каждого з/п по 500к и порш панамера, что ж вы в европку-то не едете? Вам же раз плюнуть.
сначала надо развалить ебаную рашку
С точки зрения тех, кто исповедует национальную исключительность, богоизбранность, "особый генетический код" и прочую галиматью, казалось бы, давно похороненную в нацистском склепе, я – не патриот. А поскольку не в восторге от идеи возрождения Российской Империи – тем более такими методами, - то и вовсе изменник! Смешно. Неужели необходимо доказывать, что патриот, любя свою страну, желает ей счастья и мира, а не цинковых гробов и паранойи? Достатка и прогресса, а не судорожного выживания "назло всем"? Уважения и восхищения других народов, а не их презрения и изгойства?
Родина - это не футбольная команда, за которую азартно болеешь, даже если она играет ужасно, грубит и жульничает. Это куда более серьезно. Любовь к Родине может быть слепой (хотя, наверное, зрячая все же лучше), но принципиально важно - что такое для человека эта самая Родина. Для меня - это вечная Россия, ее удивительная красота и захватывающая культура. И НИКОГДА я не буду отождествлять понятие Родины с перманентно бездарным государством и суетливой вереницей вождей и прислужников - то бесноватых, то вороватых, то два-в-одном, как сейчас. В этом смысле (злая) судьба у России, действительно, исключительная.
С восторгом наблюдаю за тем, как наши креаклы, сообразив, что прилюдно обделались, резво меняют курс.
Теперь они радеют за народ.
Теперь они убеждены, что все овощи и фрукты в стране были из Польши, мясо из Британии, сосиски из Германии, ветчина из Испании, оливки из Италии, хлеб из Канады.
По их глубокому убеждению больше нигде в мире ничего не растет и купить нельзя. А уж у нас - тем более ничего не производится, только "серые макароны", "сосиски из туалетной бумаги" и "вино из порошка".
Поэтому они радеют за народ. Неожиданно воспылали к нему нежной любовью. Народ будет голодать и чуткое сердце креакла щемит от любви к народу.
Я буду с большим интересом наблюдать за страданиями креаклита.
P. S. Будь моя воля, я бы каждого, заявившего, что он радеет за народ отправлял на добровольно-принудительное поселение в глубинку. Дабы порадел.
Родиной сыт не будешь.
А "креаклы" всё равно на аутсорсе у западных заказчиков, посему если придут очередные Чубайс с Гайдаром, "креакл" ничего не потеряет, только шлюхи ещё дешевле станут.
Пармезан и клубника вкуснее родины.
где вы их вообще находите. креалкам уж давно на рашку похуй стало.
Ну если ты величаешь эрефию "родиной", то я даже не знаю чем тебе помочь, блядь, лол, пиздец, ты понимаешь, ну ты же ебанько северокорейский, скорей пиздуй в окоп в отаку на амбразурку с криком УРАААААААААА за дидов.
Пидорас блядь, мы все где-то родились, почему ты теперь дрочишь на это? А где мы поженимся? Где мы умрём? Это тебя не ебёт?
Мой однокурсник родился в Швейцарии, он гном теперь? Кто-то родился в поезде, он теперь железнодорожник и должен гордиться?
Говноед ебучий. Да РАЗУМЕЕТСЯ блядь клубника лучше эрефии, НЕСРАВНИМО лучше, нужно окончательно ПОЕХАТЬ чтобы так всё променять.
Господи, какая же жопа.
>P. S. Будь моя воля, я бы каждого, заявившего, что он радеет за народ отправлял на добровольно-принудительное поселение в глубинку. Дабы порадел.
Довели страну, блеать
>величие страны это в первую очередь - достаток и уровень жизни ее граждан
Делаешь основной упор на достаток и уровень жизни, а в это время тебя колонизирует другая, более сильная в военном отношении, страна.
Что важнее родина или дети?
Чума на оба дома.
Как совок америку.
Хуйню пишешь, на ватников всем насрать.
манямирок чтоли?
Пока развратные штаты делали упор на достаток и уровень жизни, героический спартанский совок их колонизировал, так по-твоему выходит. Как римляне Карфаген ебаный.
Пидораш, эта цепочка гораздо длиннее:
Клубника + пармезан > ... > путинка + собачий корм > ... > говно > моча > червь-пидор > рашка
Ну так хули же "великая держалка" не в состоянии была обеспечить элементарные потребности собственного населения. Которое, заебавшись тратить 80 копеек с рубля на всякую хуйню и стоять в очередях за не пойми чем, пидорнуло сраный совок на свалку истории
Потому что материалист не челове и место ему у параши. Особенно в высокодуховной рашке.
>материалист
Какой же ты идиот.
Что ещё спизданёшь?
Что лучше не употребляй слов, значения которых ты не понимаешь.
Нет, по моему не так, нехуй навязывать мне свое умозаключение.
у СШП Военный бюджет превышает военные расходы всех остальных стран вместе взятых, постоянно устраивают войны, следят за всем миром, подчиняют/колонизируют другие страны, шатают конкурентов и многое другое, что на первый взгляд как бы не связано с достатком и уровнем жизни. Огромные средства тратятся для поддержания всего этого.
Нельзя однозначно сказать, что основной упор на достаток и уровень жизни.
>Родины
А чей это креатив?
мимокреакл
>переносное значение
Википедию пишут такие жи идиоты.
19 миллионов членов КПСС, 5-миллионная советская армия, по меньшей мере, миллионные внутренние войска и МВД, не говоря уже могущественном КГБ с неисчислимыми сексотам, в 1991-92 гг. предали свой любимый ракетно-ядерный СССР без единого выстрела. Куда ушли руководящие коммунисты и чекисты, может быть, образовали добровольческую армию, чтобы сражаться за свою горячо любимую Советскую Родину, за родную советскую власть, за социализм, за единый и неделимый СССР? Отнюдь нет, занялись приватизацией, переехали из райкомов и обкомов в офисы.
То же касается и массы рядовых советских патриотов, которые сейчас льют крокодиловы слезы по Величайшей Геополитической Катастрофе (тм). Не известно ни единого случая, чтобы они подались в советские партизаны.
Даже феномена советского (коммунистического) терроризма после распада СССР страна не знала. И, слава богу, конечно. Но факт остается фактом, советские патриоты совершили массовую государственную измену. Не оказали никакого сопротивления капитуляции и распаду СССР.
>Нельзя однозначно сказать
Лол сука, иди-ка ты на хуй, дочь офицера.
Кончил тебе в рот.
Будурович, ты чё подгорел-то?
То есть штаты уделали совок и по тому и по другому.
Чем же тогда занимался совок, чем он знаменит, с чем войдет в историю? Выходит что одним лишь гулажным геноцидом русских.
> Чем же тогда занимался совок, чем он знаменит, с чем войдет в историю?
Он тогда воевал.
Вова закончилась в 1945 году если что, а совки убивали русских в концлагерях еще полвека после своей победки.
ссср сильно подкосило безудержное воровство региональных элит и третье поколение партийных функционеров.
почитайте про грузинских подпольных миллионеров, про мжаванадзе, про хлопоковое дело или про медунова там. и такого было >9000.
очень сложно человеку продолжать верить компартии и с гордостью хранить партбилет, когда руководители этой самой компартии безудержно разворовывают государственные ресурсы и строят дворцы для своих любовниц.
поэтому к девяностым партбилеты просто в мусорки выбрасывали.
Потому что ты говоришь о том, о чём не имеешь ни малейшего представления. США могут себе позволить масштабные войнушки, а вот пахомии придётся за это отплатить благосостоянием своих граждан, вот и вся история.
>с чем войдет в историю?
Но ведь он уже там.
Им важно право выбора, мудак ты ебанный. А если царь своими идиотскими действиями лишает их этого права, то они предсказуемо бугуртят против царя. Против путина, а не против Родины, понимаешь? Сука, дебил ольгинский...
39 «В заботах о военном деле мы отличаемся от противников следующим: государство наше мы предоставляем для всех, не высылаем иноземцев, никому не препятствуем ни учиться у нас, ни осматривать наш город, так как нас нисколько не тревожит, что кто-либо из врагов, увидев что-нибудь несокрытое, воспользуется им для себя; мы полагаемся не столько на боевую подготовку и военные хитрости, сколько на присущую нам отвагу в открытых действиях. Что касается воспитания, то противники наши еще с детства закаляются в мужестве тяжелыми упражнениями, мы же ведем непринужденный образ жизни и тем не менее с не меньшей отвагой идем на борьбу с равносильным противником. (2) И вот доказательство этому; лакедемоняне идут войною на нашу землю не одни, а со всеми своими союзниками, тогда как мы одни нападаем на чужие земли и там, на чужбине, без труда побеждаем большей частью тех, кто защищает свое достояние. (3) Никто из врагов не встречался еще со всеми нашими силами во всей их совокупности, потому что в одно и то же время мы заботимся и о нашем флоте, и на суше высылаем наших граждан на многие предприятия. Когда в стычке с какою-либо частью наших войск враги одерживают победу над нею, они кичатся, будто отразили всех нас, а потерпев поражение, говорят, что побеждены нашими совокупными силами. (4) Хотя мы и охотно отваживаемся на опасности, скорее вследствие равнодушного отношения к ним, чем из привычки к тяжелым упражнениям, скорее по храбрости, свойственной нашему характеру, нежели предписываемой законами, все же преимущество наше состоит в том, что мы не утомляем себя преждевременно предстоящими лишениями, а, подвергшись им, оказываемся мужественными не меньше наших противников, проводящих время в постоянных трудах. И по этой и по другим еще причинам государство наше достойно удивления».
Променяли как раз те люди, которые сейчас активно радуются санкциям. Люди не меняются.
>Потому что ты говоришь о том, о чём не имеешь ни малейшего представления.
Но ты конечно же имеешь малейшее представление.
>США могут себе позволить масштабные войнушки, а вот пахомии придётся за это отплатить благосостоянием своих граждан, вот и вся
история.
Ты это к чему? Если есть перспектива повышения благосостояния граждан и удерживания уровня этого благосостояния, то можно и отплатить на каое-то время. Пиндосия же не сразу богатой и влиятельной стала, тоже платили благосостаянием своих граждан, хоть и использовали негров.
Но лучше стараться делать так, чтобы Пиндосия не могла себе позволить войнушки. Пиндосия перенапряглась, долг сумашедший. У Россиюшки хотя бы долга такого нет.
Подмойся Маня, Рейтинги Путина только растут. Всем насрать на пармизан, кроме свиносотни и навальнутых.
Сейчас бы ты не сидел тут и не отрабатывал свои 15 талонов на еду.
+15 талонов, сатана
>ВРАГИ КРУГОМ ВРАГИ
Необучаемые.
ну пример укруанды нам показывает, что враги реально кругом, в прямом смысле.
Ленивый крякл, мог бы и побольше написать, за такую халтуру штрафуешься на 5 центов.
Не волнуйся. Путен вырастит поколение людей, не пробовавших ни пармезана, ни клубники, а любовь к родине будут с детства вколачивать резиновой дубинкой. Вот тогда и заживете как в любимом вами гулаге
>ВАТАПРОЕКЦИИ
Маня, как ты ни старайся переводить стрелки, твое мнение все равно останется мнением проплаченныхъ уебанов.
Ну вот, уже получше, Титу Иакимовичу +2 цента.
Но не забывай упоминать про ватников и залупинцев.
> Родины.
Все верно, ведь "родина" была введена в обиход властьимущими для загона быдла под ярмо, так же как и религия.
Ведь ты нищ, туп, "родина" и приписывание себе какого-то особого значения благодаря этому отношению, делают из тебя послушного раба. С помощбю "родины" быдло как бы возвышается, это делает его особенным, его жизнь начинает иметь смысл (в его глазах).
"родина" - это обман.
Ну хорошо, почему нас в 90-е не КОЛОНИЗИРОВАЛИ?
Но моя Родина - СССР, а не сраная недострана Россосия. Так что моя совесть чиста.
Мне никто любовь к Родине дубинкой с детства не вколачивал, например, а я все равно больше патриот, чем космополит. И уж тем более, я не ксенопатриот.. Тут дело в чем-то другом. В сексуальной ориентации? Слышал, у пидорасов все наоборот.
>Но не забывай упоминать про ватников и залупинцев.
Лучше упомяну необучаемость дебила, которому говорят не проецировать, а он все равно продолжает.
Потому же почему сейчас не колонизируют Украину.
Мал еще.
Ты мне на вопрос ответь, если кругом враги, только и желающие нас колонизировать, почему они не сделали это в 90-е, когда мы были максимально ослаблены? Хуле ты мне тут опять про украину, или ты в очередной раз обосрался, и тебе ответить нечего?
Маня, чтож ты толстиш то так? Колонизировали активнейшим образом.
>а я все равно больше патриот, чем космополит.
это потому что ты мудак и не учил английский в школе, когда им владеешь, для тебя сираются грани, ты с Гансом можешь так же общаться как со своим квасным быдлом, легко и непринужденно, а как только границы сотруться, ты ясно увидешь, что проще жить где-то в друом месте, а не с поехавшим диктатором защищающим только свои интересы и за интересы которого прольешь кровь ТЫ, а не он.
Тогда чего ты сейчас боишься?
>настойчиво продолжает обучать необучаемого.
>считает себя обучаемым.
>Тогда чего ты сейчас боишься?
Что твая мамка снова будет мне яички щекотать.
Ловко ты всех уделал.
Потому что дешевле не колонизировать напрямую, а подкупить высших местных заправил. Сами всё высосут и вывезут, куда надо. России повезло, что в стране было столько всего дохуя, что досуха её высосать, до полной недееспособности, оказалось нереально за такие короткие сроки.
> Карп
лiл
Но ведь эти санкции бесполезны для России, просто еще один повод нажиться, на этот раз для тех кто связан с продовольствием.
он полгода эти санкции выпрашивал. просто выебывался как мог. намного лучше когда открытый рынок.
ты в курсе что дефицит был искусственным? а про то что пепси сейчас русские в россии для русских производят знал?
проблема не в газировке. русские жили в настолько великой державе что им захотелось понтов. у каждого или почти каждого была возможность получить квартиру машину дачный участок. а хотелось кокаколы. спроси у родителей как они выживали в перестройку и они ответят что растили картошку на даче. спроси откуда дача и ответят что получили от государства. так то.
я в среддней полосе по несколько килограмм клубники со своего огорода в 96 собирал. а пармезан производится из молока котрое в россии внезапно производится российскими коровами. тут вопрос только в понтах. народ настолько обожрался что захотел роскоши.
Пепси в СССР производили несколько советских заводов с 70-х гг.
а я читал у головожопого что их в 58 отпустили всех и они начали наводнять города и строить паханаты на фоне коммунизма. вот если бы их просто вырезали не было бы ни гопников ни паханов ни авторитетов. и их сыновей и внуков не было бы. зря не вырезали.
какие негры? великая депрессия началась в 20 и закончилась вместе с вовой. почему? потомучто америка подогрелась на спекуляциях и ей стали все должны. пока еда в еропе горела поливаемая бомбами в америке была тишь да гладь. грузим жратву на танкер и продаем то немцам то русским то бритам по завышенным ценам. вот и весь секрет.
и джинсы тоже делать умели но хотелось то понтовых заграничных. хотелось понтовой музыки не наши быдловиа а заграничные. импортные.
>Что то материальное
>или
>абстрактная хуита
Ну охуеть я креакл оказывается.
Справедливый фикс.
Никогда не ел пармезан и греческую клубнику.
мимо креакл
А мне норм. У нас никто и ничего не будет запрещать. Вот только из-за русских цены вырастут на всё. На всё, блядь! Поскорее бы построили Великую Белорусскую Стену на границе с рашкой.
>Никогда не ел пармезан и греческую клубнику.
>мимо креакл
Говно ты ссаное, значит, а не креакл
У НАС В ПАРАШКЕ ЗА ТАКОЕ УБИВАЮТ НАХУЙ!!
>этот пик
у меня ASEITO BALSAMICO от этой хипстобляди
Схуяли они у вас вырастут, Батько же всех наебал
Я думал, белорусы братья русским, но вот оно как..
Величие страны(страна=государство=общество) в более чем материальном, в чём-то духовном, в целях и стремлениях. Не только и не столько в материальной плоскости. я не отрицаю что грязи во всех значениях у нас много
>Диды голодали
>Христос терпел и нам велел
>Затянем пояса, Росея не забудет!
Внезапно всё наоборот:
Креаклы это люди для которых важна свобода слова и законность т.к. вышли многие из них вовсе не от голода.
Т.Е. их ведут идеи, а не хавчик.
С этими ёбанымим санкциями пошёл сегодня в магазин и купил кусок сыра "Маасдам" просто чтоб попробовать, пока я могу себе это позволить. А то получится как с чёрной икрой, так ни разу и не попробую в жизни. До этого ни разу не ел. И знаете что, блять! Он мне понравился, сука! Я его попробовал и он мне понравился, ёбаный ты нахуй. Без этих санкций я бы ещё лет десять его не пробовал и не знал его вкуса, а теперь я его поел и он мне понравился больше всякой хуйни вроде "Российского" и "Пошехонского". Я вообще до этого сыр оче редко ел, потому что покупал это говно и думал, что весь сыр такой. А теперь я узнал, что сыр может быть вкусным. Пиздец, ебаное хуйло, гори в аду со шваброй в жопе.
Чиню порватку.
>и купил кусок сыра "Маасдам"
Пизда тебе, теперь ты креакл, продал родину сука, за кусок гейсыра
Я во Франции дорвался до настоящего сыра, уезжая прошлым летом купил 4 кг порционного сыра в парафине, подъедал потихоньку, только в июле он у меня закончился.
Андрей Дмитриевич Сахаров (21 мая 1921, Москва — 14 декабря 1989, там же) — советский физик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. Впоследствии — общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.
За свою правозащитную деятельность был лишён всех советских наград, премий и был выслан из Москвы.
Родина != Путлер
Еще раз напомнил, что креаклы купят себе свой сыр всё равно, в крайнем случае уедут в другую страну, а нищим пидорахам придется жрать еще большое говно чем они жрали но ДОРОЖЕ
Нахуй мне нужна родина, когда она - ебаная промзона, грязь и говно, ее население - потомственные лоботомированные рабы, а рулит этим всем карлик с имперскими амбициями? Пишу с ЕС кстати. Не какел.
Cпасибо, Кэп. Надеюсь, креаклы уедут вслед за сыром в Украину или куда дальше еще.
Пуклы это...
...люди, для которых Путин и Родина — одно и то же.
Ведро чаю этому.
Сам пиздуй бандеру бить, пидоран.
что сука написала?
клубника греческая или русская,подмосковная или ингушская,это еда
Оп спросил: ты готов променять Родину(да тот же жд вагон сука) на еду?если да,то ты равна проститутке
Почему совки не понимают, что фразой "Променяли великую державу на пепси-колу" они сами на себя ссут? Это же реально мелочь и жизненная необходимость, но совок даже этого не мог дать своим гражданам, нет ну только представь, что было бы если предложить американцу развалить страну за мятые джинсы и банку колы, а для русского это было в радость
тогда пепси производили, а люди хотели колу. понимаешь?
а кока-колы не было. весь сыр-бор из-за этого. поэтому совка и не стало. холдинг "кока-кола" имеет серьезное отношение к развалу ссср.
Для совка либеральные ценности - это порка в жопу и толерастия, забей на необучаемых.
Лол, печально ему наверное.
> уедут в другую страну,
Не уедут. Потому как большинство российских креаклов всего лишь воннаби илита. Большинство из них - это Ерохины по недоразумению работающие "в офисе", носящие поддельные часы улис нардан, водящие кредитофокус и с трудом наскребающие на отпуск в Турции/Испании, или куда они там ездят. Уехать они не могут по причине нищебродства - т.к банально не пустят в самолет из-за просроченной ебатеки и фокуса.
И к слову, большинство из них понимает, что мастеров таблиц в экселе в забугорье и без них хватает.
А элита, она уже за бугром - кушает сыр с клубникой и хохочет над "менеджерами по продажам" батхертящими здесь.
Хочешь ему отсосать?
+15
Зачем абиделся дарагой, здесь все свои.
Московский корреспондент ERR: москвичи в панике скупают еду
Московский корреспондент ERR Антон Алексеев рассказал Delfi Estonia, что пока еще на российских прилавках найти западные продукты можно, но речь может идти о последних запасах, люди в панике скупают самые редкие деликатесы.
"В более дешевых сетях, таких как "Пятерочка", "Копейка" или "Дикси", все спокойнее: пармезана, испанской ветчины или устриц там не было и прежде. Зато была, например, российская килька. Правда, зимой выяснилось, что речь идет все же об эстонской кильке. Когда Россельхознадзор ограничил ввоз эстонского сыра и рыбопродуктов, рыбная промышленность России стала бить в набат: оказалось, что содержимым чисто российских консервов является именно эстонская килька", — сказал Алексеев.
"А теперь все россияне должны будут узнать, где их кафе и магазины добывали мясо, рыбу, овощи и фрукты. Правительство обещает заменить импорт отечественной продукцией, но, во-первых, ее недостаточно, во-вторых, из-за уменьшения конкуренции неизбежен рост цен".
Алексеев: "В Москве городские власти потребовали, чтобы торговые сети передали им списки товаров, хранящихся на складах и подпадающих под санкции. Это позволило бы приблизительно оценить, когда "плохая продукция" исчезнет с прилавков. Министерство сельского хозяйства и Федеральная антимонопольная служба также проверяют цены, чтобы пресечь возможные картельные сговоры и нечестную конкуренцию. Недалеко и до государственного контроля цен — добро пожаловать назад в Советский Союз!"
Россияне с удивлением узнают, что их злополучная низкокачественная еда на самом деле — лучшая в мире. "Федеральные телеканалы ежедневно проповедуют, насколько полезна российская продукция, например, молоко. Санкции могут привести к подъему в сельском хозяйстве России", — привел Алексеев образец новой пропаганды.
"К примеру, сенатор Сергей Лисовский сообщил на днях, что уже через три года Россия может и вовсе отказаться от импортной продукции. Конечно, этому должно сопутствовать повышение дотаций на производство продуктов питания, а государственный Россельхозбанк, который выделял субсидии и сельскохозяйственные кредиты, подпал под европейские и американские санкции и доступа к деньгам извне больше нет.
Что касается ресторанов и кафе, то они, видимо, поднимут цены, а многие строчки меню могут просто исчезнуть. Но власти это волнует меньше всего, так как в ресторанах питаются те, кто представляют меньшинство".
• Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной.
В Украину, а не на Украину
Обоссанная страна, где стоит выбор между пожрать и ей самой, не залуживает права на существование.
Если запретят хлеб, куру, лук, морковь, картоху, рис и макароны - я тогда съебу на другой глобус. А на остальные пармезаны мне похуй. А креаклы со своими визгами правда выглядят убого, это ж охуеть
когда от тебя никто и ничего не хочет ты бесполезный урод
Какое отношение четвертая пикча из ОП-поста имеет к моей Родине, Земле?
Креаклы это...
...люди для которых пармезан и греческая клубника важнее Родины.