Почему у них все неплохо относительно других регионов рашки? Дороги без дыр, улицы без говна, жилье дешевое, свежие продукты с приусадебного хозяйства. Климат тот? Ну реально - я не понимаю анонов, которые едут в дс2 и там работают за 25-30к, половину отдавая за квартиру, еще тысяч 5 на проезд, а все остальное на уебищную резиновую еду, и при всем при этом терпят говноклимат 24/7. В Краснодаре примерно такие же зарплаты, только вот этих минусов нет. Так зачем это все?
В рахе есть смысл эмигрировать в три стороны: ДС - понятно почему Краснодар - тепло + море и зарплаты как в дс2 Калининград - с надеждой, что рашка когда-нибудь развалится и вы окажется в Европе
>>31058392 (OP) Кубань, это филиал жовто-балакытной скотоублюдии. Там не люди, а скот. Там все в говне, разрухе, чурках и кубаноидах. Кубаноидах тоже сорт чурок. Нахуй нахуй!
>>31061458 >>31061445 короче вариантов 0. про климат в дс2 это хуйня, климат там ничего, особенно если сравнить с екб, но люди там тоже говно непонятное. короче остается только калининград
Ахаха, ебать проорал, в ДСе чурбанов на порядок больше, чем в моём Краснодаре ламповом. В целом поддерживаю ОПа. По сравнению с Краснодаром даже ДС2 - пораша, только ДС ещё может тягаться.
Но есть у Краснодара один громадный недостаток. Ооччень, ооочень неприятный, честно говорю вам, как краснодарец: ПРОБКИ. Зато Метры нет. И это печаль...
Поясните чем украинцы отличаются от кубанойдов? Знаю что только там какие-то ебнутые казаки и они топят не за свободную жизнь, а за царский сапог в жопе и мова у них пизданутая. Че там ещё?
>>31058432 Кубанские кокозаки так свои станицы охраняли от хачей и Цапков, шо даже за пивком для них бегали аж десять лет, пока цапки их лолек ебали чуть ли не в открытую
>>31058392 (OP) Нахуй надо. Пусть у себя сидят. У нас тут чурбанье, цапки каждый день всех насилуют, селюковское быдло, пробки, зп платят едой с огорода. В других регионах все заебись, пусть там и сидят. Мимо кубаноид
>>31058392 (OP) >Дороги без дыр Я бы не был так уверен. Есть хуевые дороги у нас >улицы без говна Все говно ходит на двух лапах, и этого говна в краснодаре 99% >жилье дешевое Мимо >свежие продукты с приусадебного хозяйства Это преимущество краснодара, да. Однозначно. >Климат тот Летом плавится асфальт, выбивает пробки. Зимой промерзаешь до костей, очень пиздец. >зарплаты как в дс2 Именно. В основной своей массе такие же днищенские, но работы очень мало. Лучше в ДС2.
>>31062267 >море Сравнил для прикола два пляжа на разных концах страны, я бы не полез в ваше море.а так похоже ,теперь понятно почему наши к вам прутся мимо приморец
>>31058392 (OP) >Дороги без дыр, улицы без говна Ну хуй знает. Прошелся в картах по Краснодару и Сыктывкару - одинаковый уровень чистоты, но в Сыктывкаре дороги выглядят ровнее
Не надо в Краснодар приезжать, вы ебаный рак, который душит наш прекрасный город. Тысячи пидоранов стягиваются со всей пахомии и заселяют специально построенные на отшибах гетто-коммиблоки. И хуй бы с ними, но этот гной, каждое утро прется в город, в поисках пропитания, заполоняя собой всё пространство. Особенно смешно наблюдать как различные сорта понаехов срутся между собой, называя друг друга кубаноидами, хотя один с Воркуты, а другой с Хабаровска. Тупым спидоранам не понять, что в их гетто, никто из местных не селится, да и в других местах с ними не пересекается, а лишь зоонаблюдает и использует понаехов, в качестве кормовой базы. В общем, запомните твари, мы вас не рады. Пиздуйте в масквабад, либо пидрбурх, там и сидите. Так уж и быть, в сезон, мы позволим вам оставить у нас свой годовой доход, на наших курортах.
Аноним ID: Нервный Отец Ральф15/12/18 Суб 23:03:38#30№31064749Двачую 1RRRAGE! 0
>>31058392 (OP) >жилье дешевое Вот это вот сейчас обидно было. За такие цены можно в Питере недвигу брать.
>>31058392 (OP) >которые едут в дс2 и там работают за 25-30к, половину отдавая за квартиру че за хуйню ты несешь, квартира будет стоит 20 минимум, и 25-30к здесь это днише зарплата.
Аноним ID: Злобный Капитан Британия15/12/18 Суб 23:07:51#32№31064795
>>31063106 Помните как кубаноид из какой-то станицы лампово забил тетку недавно? Ну и как у него там дела посадили чи не?
Нахуй Краснодар. Лучше Геленджик или Сочи. И никогда в жизни не выбираться в ледяной ад рашки.
Аноним ID: Занудный Иван Сученко15/12/18 Суб 23:22:44#39№31064975Двачую 2RRRAGE! 0
Блядь, на пораше половина тредов то ли из манямира пишутся, то ли из параллельной реальности.
Ботов сразу отметаем - эти агентства хоть и неэффективно срут, но хотя бы следят за своими деньгами, а бот, который срет с нескольких аккаунтов на пикабу/ютубе/яплакал - не то же самое, что постер на дваче, где он один в поле воин.
Остаются какие-то впечатлительные комнатные сычи, которые прочитают любую хуйню и идут создавать тред, и промытки, у которых брат/сват/сестра. Вы кто, блядь?
>>31058392 (OP) Да ты ебанутый, мало того, что там жаркий климат, так ещё и дохуя селюков, кизяков и прочего гомофобного быдла
Аноним ID: Склочный Дон Хуан15/12/18 Суб 23:25:22#41№31065005Двачую 1RRRAGE! 0
>>31058392 (OP) Сука, понаех ебаный, ты тупой и нихуя не шаришь, едь в свои хваленые дсы ебаные. Климат сдесь это анамальная жара летом и ебучее замерзание из-за высокой влажности зимой. Можно найти климат нормальный в этой стране, но почему-то тупые понаехи едут на кубань. Ах да, еще из-за моря, вот дебилы тупые, лучше заработать в дс и ехать отдыхать в европу. На кубань не лезь блять, увижу отхуярю.
>>31065050 Нет, понаехи с севера не могут в частные дома. Заезжают в анальные коммиблоки посреди поля, без инфраструктуры. Зачем? Да хуй их знает, так привыкли.
>>31065094 Как раз-таки наоборот, мы привыкли жить в частном секторе
Аноним ID: Склочный Дон Хуан15/12/18 Суб 23:37:24#47№31065131Двачую 1RRRAGE! 0
>>31065050 Понаехи селятся на отшибе города в нелегально построенных человейниках, между которыми расстояние 5 метров, выходишь на балкон и видишь соседа с соседнего дома.
Аноним ID: Склочный Дон Хуан15/12/18 Суб 23:38:45#48№31065144Двачую 1RRRAGE! 0
>>31065131 Плюс там еще нет инфраструктуры нихуя, ни дорог нормальных нихуя вообще, это все из-за коррупции и нелегальной застройки. Потом за это понаехи жалуются на кубаноидов, но нам похуй, сами тупые виноваты что в гетто поселились.
>>31065131 Да успокойся уже селюк, никому ваша дыра африанская не нужна. Сейчас бы с быдлом и гомофобными кизяками в одной помойке жить с летом под 50 градусов
>>31058392 (OP) Мне вот нормально в ДС2 живётся, потому что я родился на крайнем севере и уже успел привыкнуть к климату. На море был пару раз, ни разу не понравилось. Как по мне, лучше в походы выходить, в лес куда-нибудь, в горы.
Кстати, как Сочи-кун требую в этом ИТТ треде не называть нас кубаноидами! Мы к этой параше исторически не имеем никакого отношения. Кизячьих станиц на территории округа Сочи никогда не было и казаки здесь сидят под шконарём.
Аноним ID: Склочный Дон Хуан15/12/18 Суб 23:42:54#52№31065192
>>31065159 Тебе то может и не нужна, но понаехи с северных мерзложопинсков и холодрищенсков прут исправно.
Аноним ID: Склочный Дон Хуан15/12/18 Суб 23:44:19#53№31065207
>>31065187 Пиздежь, в Сочах помню казаки кого-то плеткой даже пиздили.
Вот я живу где снега нет вобще, круглый год тепло, но на улице мразь и грязь, мусор и дерьмо, слякоть из глины и говна.
Климот не тот, снега бы, для маскировки говна и разнообразия от этой унылой серости и говна.
Ещё одна из особенностей тёплых регионов России, это на каждом шагу, пьяные рожи, проссаные, красные и вонючие граждане Российской Федерации. Был бы мороз, так хоть проморозил бы эту мразь, может быть за ум взялись.
>>31065187 Пуси Риот у вас там в сочах, кизяки нагайками пиздили. С сисяном они же сражались, когда тот в поход собрался. В Краснодаре кизяки себе такого не позволят.
Так этих кизяков в том же автобусе привезли, что и пусек. Щас бы этот цирк всеръёз воспринимать. Есть тут Сочи-куны ещё? Когда вы последний раз видели в нашем прекрасном городе кизяков?
А филиал армении в россии (Сочи) определиться когда-нибудь кубанойды они или нет? Ведь стереотип о кубанойдах в основном из-за жителей Пхомска и прочих прибрежных городов и сформирован. Ну и из-за понаехавших на эти КУРОРТЫ свинот конечно
Аноним ID: Развратный Питер Пэн16/12/18 Вск 00:08:36#74№31065440
>>31058392 (OP) > Почему у них все неплохо относительно других регионов рашки? КЛИМАТ ТОТ
А что, Цапки у нас из "Пхомска"? Или может быть Хахалева оттуда? Отряды Путина? Не? Всё это говно от кубаноидов происходит, из Краснодыра. А у нас в Сочи родился единственный честный оппозиционер России - Борис Немцов.
>>31065192 >>31065355 Расскажу историю про своего батю. Он работает на севере уже больше 25 лет. Долгое время когда рассказывал про планы на пенсию, говорил, что переедет с матерью на юг, заживём, мол, сад-огород, вся херня. Ну, звучит неплохо, думаю. А тут в последние годы его товарищи, выйдя на пенсию и уехав во всякие геленджики и краснодары, начали быстро умирать. Реально быстро - за год-два. Не знаю, почему - может, организм плохо адаптируется к новым условиям в таком возрасте, может, вредные привычки играют свою роль. В общем, убоялся мой батя скорой смерти и нацелился было накопить на домик под дс2, чтобы поближе ко мне, но тут бахнуло повышение пенсионного возраста, и теперь он думает, что до пенсии уже не доживёт. Такие дела. Так что благодаря всей этой херне в Краснодаре явно будет на один домик меньше, чем могло бы, хе-хе.
Аноним ID: Склочный Дон Хуан16/12/18 Вск 00:12:42#77№31065482
>>31065385 Это понаехи, которые осознали, что на кубани нормально не заработаешь.
>>31058392 (OP) >Дороги без дыр Одна из причин: сравнительно высокая плотность населения, расстояния между населёнными пунктами небольшие. >жилье дешевое Потому что Краснодар активно застравивается многоэтажечками. >В Краснодаре примерно такие же зарплаты, только вот этих минусов нет В Краснодаре пиздец с общественным транспортом. Трамваи, троллейбусы, автобусы не справляются (или их просто мало), будешь корчиться в маршрутке. Варламову там не понравится. >Калининград - с надеждой, что рашка когда-нибудь развалится и вы окажется в Европе Маняфантазии. Это какую же нужно иметь отчаянную надежду, чтобы правда в это верить.
>но тут бахнуло повышение пенсионного возраста, и теперь он думает, что до пенсии уже не доживёт. Такие дела.
Чёт ты пиздишь. Если твой батя 25 лет на КС, то у него должна быть пыньсия уже выработана + повышение ПВ идёт не сразу, а постепенно (тем, кому в следующем году 60 выйдут не в 65, а в 61,5) + северные коэффициенты повышение тоже как-то не очень затронуло.
>>31065581 Ты всё правильно говоришь по поводу пенсий, но по поводу бати пиздежа нет. Он мог выйти на пенсию через шесть лет, в 55, а теперь, он выйдет в 60, потому что увеличение пенсионного возраста коснулось и регионов крайнего севера тоже.
Ребзо, Краснодар занимает второе место по вводу в эксплуатацию жил. Площади после дс1>>31065131, расти внутри центра некуда, нужно выкупать целые кварталы жилого сектора или производить точечную, поэтому осуществляется застройка новых больших микрорайонов на окраине в чистом поле.
>>31065050 >это правда что весь город частный сектор Это правда. Гугл и яндекс карты зы. Не просто частный сектор, а одноэтажные сельские домики, коими усеян весь Краснодар, включая центр.
Кто такие кубаноиды? Чем они отличаются от обычных пидорашек?
Аноним ID: Склочный Дон Хуан16/12/18 Вск 00:50:41#87№31065789
>>31065652 По плану реконструкции хотели выкупить кварталы в центре и понастроить нормальных домов, но жадность взяла свое, дешевле штамповать обдристанные пятиэтажные халупы на отшибе, чем выкупать центр. Выкупили всего пару кварталов в центре.
>>31065337 Эта пидарасня щас поисчезала. Было дело летом какое то говно в кубанке меня пыталось тормознуть на велике в районе рэдиссона. Иногда по городу видно как с пэписами ходит один. Один раз видел напротив центрального районого суда стояло уёбище галифе и фуражке.
>>31058392 (OP) Климат тот. Они и при Совке неплохо жили. Огородики, садики, няша в хлеву, корова в стойле, на столе постоянно овощи, фрукты, мясо. Совковый кубаноид постоянно ассоцировался с пузатым мужичком из-за этого. Там пузо считалось признаком благополучия, как и у грузинов.
>>31065005 >и ебучее замерзание из-за высокой влажности зимой когда жил в краснодаре - зимой батареи были чуть теплые. От того и холодно. И в коммиблоках не принято делать утепление
>>31065722 1) Любовь к громким звукам. Громкие звуки, издаваемые ротовой полостью, гудки автомобилем, саунд-системы и подобное. Кубаноид не переносит тишины 2) Лень. Если режим работы указан с 9 - то приходи минимум к 10. Аналогично не очень спешат исполнять свои обязанности 3) Жадность. Тут всё понятно 4) Отсутствие планирования и желания что-то планировать. Ведь зима только два месяца, не нужно к ней готовится 5) Родственные связи превыше всего
>>31064574 >никто из местных не селится, да и в других местах с ними не пересекается, а лишь зоонаблюдает и использует понаехов, в качестве кормовой базы. В общем, запомните твари, мы вас не рады каких местных блядь? Юг это сборище понаехов бай дизайн. кубаноиды - такие же понаехи, только приехали не 5 лет назад а 30 блядь. Он городом то стал 150 лет назад. Для примера - даже ебаные Жёсткие Перди в какой нибудь нижегородской области имеют статус города лет по 500. 150 лет назад там жило 8к человек. 50 лет назад - 300к всего. то есть там 70% всех жителей это понаехи в последние 50 лет и их потомки, лол.
>>31069359 Сразу видно пидораху с крайнего севера, никогда ничего не сгорает, а тут прям сгорит. Не надо часами под солнцем лежать. Это знает каждый ребенок.
Аноним ID: Мечтательный Энгист из Вудкрофта16/12/18 Вск 12:39:30#116№31069418
>>31069394 Пошёл нахуй, кубаноидный выблядок с раковой раскалённой сковородки. Все мозги себе сплавил походу.
>>31069477 > платить дань цапкам и лизать жопу казакам
Аноним ID: Игривый Дин Винчестер16/12/18 Вск 12:45:35#121№31069502
>>31058392 (OP) >ДС - понятно почему >Краснодар - тепло + море и зарплаты как в дс2 >Калининград - с надеждой, что рашка когда-нибудь развалится и вы окажется в Европе
Калининград вычеркни. Там если будет что-то, то закончится очень плохо.
Аноним ID: Насмешливый Директор Мордор16/12/18 Вск 12:52:34#125№31069595
>>31069477 это называется иметь дачу и жить там. Поздравляю вас, вы вступили на первую ступень избобоярина. Вторая ступень это продажа закутка в 20 этажном человейнике. Третья ступень, это покупка дачи.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант16/12/18 Вск 12:53:15#126№31069601Двачую 1RRRAGE! 0
Аноним ID: Распущенный Ван Хельсинг16/12/18 Вск 12:56:29#127№31069645
>>31058392 (OP) У меня знакомые с югов такие охуительные истории рассказывают про тамошнюю коррупцию, что вот никакого желания к ним переезжать нету. Взятка, чтобы взяли в детсад, взятки в школа, крупные взятки в университетах, взятки, что на работу устроиться, тут занеси, там подари, охуеть вообще.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант16/12/18 Вск 12:59:21#128№31069678
>>31069645 Так и есть. ЮГ = мусорская зона, где мусора = ОПГ. Т.е. преступники в законе сразу по дефолту тебя ебут. И жаловаться, писать заявы толку нет, тебя там убьют нахуй и всё тут. Соси или умри.
>>31069645 >Взятка, чтобы взяли в детсад это в любом растущем городе с населением от 500к человек. почему? потому, что население растёт быстрее, чем строятся сады >взятки в школа в школах всм сдать на нужды класса/школы? я не платил например, на хуй посылал и от меня отъебались. закончил без троек школу, если что. >крупные взятки в университетах тут зависит уже от заведения. и все знают, в каких универах можно учиться за бабки, а в каких так не получится. ну и каждый идёт по своему жиланию. но даже в тех универах, где всё покупается и родаётся, есть хотя бы парочка судентов, которые ничего не платят. почему? потому что пиво не хлыщут и не шароёбятся по клубам, а УЧАТ > взятки, что на работу устроиться ну только если в гос сектор. я с таких тож лолирую. заплатят тысяч 500, чтобы влезть в АДминистрацию, а получают потом в месяц 10к в лучшем услучае. ахахах. сук. эти 500к отбивать заебутся. но зато ЗАЛОГ НА БУДУЩЕЕ! ЧЕРЕЗ 100500 ЛЕТ СТАНУ КРУТЫМНАЧАЛЬНИКОМ!
>>31069477 Про субурбии поддерживаю, но так как большинство ещё об этом не знает, а субурбии вот только начали появляться, то можно спокойно заехать в свой коттедж на 5-6 сотках, в черте города, 15-20 минут до центра, если без пробок тоесть никогда. Через 10 лет оказаться жильцом богатого района.
Аноним ID: Распущенный Ван Хельсинг16/12/18 Вск 13:18:11#131№31069892
>>31069709 Вот типичный пример жителя югов, он вообще не представляет, что может быть как то иначе, говорит о таких фактах, как о чем то общеизвестном. У меня знакомые такие же, мы друг на друга как на инопланетян смотрим.
>>31069892 ты понимаешь, что я ужа давно не школьник, 3 года как не студень, никогда нигде не работал.. детей у меня нет и не планирую. каким боком меня все эти проблемы могут коснуться? да никаким. и почему я должен быть недоволен чем то и желать уехать в те места, где 10 месяцев в году зима? вот сегодня у нас 16 декабря, а ночью у меня дождь шел. не снег, а дождик. и утром на дорогах не было ссаного гололёда или снежных завалов. потому что и днём и ночью плюсовая температура. вот только по этой причине я никогда из своего аула не уеду. пусть хоть камни с неба, но главеное, чтобы не было морозов и снега!
>>31069817 дорого тебе обойдётся 5-6 соток, если в черте города. в 30 км от города за такую же сумму можно 40-60 соток купить. засадить всё нафиг грецкими орехами, виноградом, вишнёвыми деревьями и кушать потом каждый день кята и долма, запивая это всё вишнёвым соком.
Аноним ID: Распущенный Ван Хельсинг16/12/18 Вск 13:32:03#134№31070057
>>31070004 Чувак, я не про климат говорю, а про распространенную коррупцию. Если взятки берут для решения рабочих вопросов, взятки берут менты, учителя, врачи, чиновники, взятки берут не только какие то директора и высокопоставленные хмыри, о делах которых 99% населения не знает, а даже простые сотрудники, и все об этом в курсе, то это какой то пиздец. Ну с моей точки зрения, это пиздец, для жителей югов это норма, я уже понял.
>>31070057 вот лично я за свои 24 года жизни не платил ни разу взятку. нигде и никогда. даже гайцам. 1 раз меня менты пытались развести. я обогнал камаз на дороге, где знак был обгон запрещён, а разметка прерывистая. прямо у них под носом. естественно я проебался и знака не увидел, ориентировался только на разметку. тормознули, стали показывать видео со своей камеры, которая у них в машине. я ещё убивлся, у них был не регик, а именно камера. ну я сразу сказал, хуле, пиши протокол, в суде разберёмся. они мялись, мялись. потом пробили по моим правам и машине, что у меня за 6 лет стажа не было ни одного штрафа. сразу такие: а как так? машину что ли только купил? я: да нет, ещё права не получил, уже купили мне тачку. мент такой: и почему нет штрафов? я ему: не нарушал ни разё, ёмаё, че за вопросы? он: а щас че не нарушил? я: нет. я ебу какие у вас там знаки где стоят. захотел обогнать, глянул на разметку - прыривистая. обогнал нахуй, какие вопросы? крч они между собой ещё покумекали и документы отдали. "устное предупреждение", грит. лоооол. я чуть в голос не проорал тогда при них.
>>31070168 в городе нет комаров, лол. В тайге есть конечно. Я же не говорю про типично кубаноидский ПИЗДЕЦ который называется АМБРОЗИЯ БЛЯДЬ
Аноним ID: Насмешливый Директор Мордор16/12/18 Вск 13:53:43#145№31070329
>>31070286 International Primary School, Yearly for 1 Child 210,000.00 руб Tennis Court Rent (1 Hour on Weekend) 516.67 руб 300.00 руб лол, цифры с потолка. Впрочем это касается всего сайта.
>>31070346 та жить экстремально дорого люди могут только позволить себе поехать на несколько дней в году, остальное время умирают от амброзии. это пиздец ад на земле
Аноним ID: Насмешливый Директор Мордор16/12/18 Вск 13:57:36#151№31070395
>>31070338 Где найти интернешнл скул в Ставрополе или Краснодаре? Куда отнести 200к деревянных, что бы ребенок учился в интернешнл скул, а в не в обычной школе. А где блядь взять корт по 300 рэ в час? Короче некоторые строки просто бред.
>>31070286 что ну нет? Ставрополь года 3 подряд занимал 1-е место, среди городов России, по благоустройству. с 2015-го по 2017-й. в этом году топ 1, внезапно, вышла тюмень. но там, я думаю, нефтяники проплатили.
Аноним ID: Насмешливый Директор Мордор16/12/18 Вск 13:59:55#155№31070427
>>31070377 Ессно не в Хилтон ехать надо, а ценник вполне себе.
>>31070335 ооооо... я как то пил в гвозде на кулакова нефильтрованное. нахуярился им знатно. блевал потом дальше чем видел. но самое топовое пиво на всём юге - это карачаевское. причем не разливное, а которое в бутылках стеклянных. вот это самый ТОП. просто 12 из 10.
кто пробовал настоящий карачай, ко всяким бадам, туборгам, балтикам и прочей санине никогда не притронется.
>>31070678 да я и не спорю кст, что в краснодаре ЗП выше. просто я лично знаю безработных людей на некробумерах за лям или свеженьких кредитоповозках, купленных за нал.
>>31070575 Кстати, ты вскрыл ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ Писька в том, что тачки на пиках это вёдра за 500 тысяч (в цену новой лады гранты) И именно на югах очень много ФАНАТОВ ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ в виде бмв и мерсов ушатов, при этом возя на них навоз. Причём эта хуета была всегда, еще в 90-х началось с задранных жоп 99-х в глухой тонировке, про это писали даже в автомобильных журналах.
Аноним ID: Распущенный Ван Хельсинг16/12/18 Вск 14:51:39#171№31071080Двачую 1RRRAGE! 0
>>31070647 Так на югах полиция просто заодно с бандитами, потому и преступления не преступления. Вон в Кущевской сколько банда действовала, ее представители среди руководства области были, полиция/прокуратура ничего не замечали, пока не случилось массовое убийство. Не сложно догадаться, что творится в тех местах, где бандиты так тупо не спалились.
>>31070968 у финик с сеном точно не 500к стоит. это фотка 2013-го года, он почти новый там. вот бимер да, это свежая фотка. насчет дешевых понтов тоже не соглашусь. один только транспортный налог на него 50к в год будет + бензина кушает тысяч на 20 в месяц. это уже как бэ намекает, что ты должен иметь хотя бы 25к в месяц ПОЛНОСТЬЮ свободных денег. а ещё и ТО + это старое говно ломается часто, ремонт тоже не дешев. крч все эти некробумеры содержать нужно быть уже чуть выше среднего.
теперь о причинах. тут как с котом, который лижет яйца. почему лижет? потому что МОЖЕТ, ёпть :)
лично у нас в семье был реньжик 2002-го года. с 2008-го по 2012-й года. сильно не ломался, но газда кст. там пропан предыдущим владельцем был установлен, лол жрал как лошадь овёс. причины почему купили? да мы его и не покупали. просто предыдущий владелец бабки должен был и отдать не мог, вот отец в счет долга у него машину и забрал + доплатил ему немного даже.
потом в 2012-м был куплен новый туарег, который почти не ездил а тупо стоял. вот на туарега батя прям долго копил. нравился он ему, хотел купить сильно. потом и его продали. сейчас у нас из легковых ларгус.
>>31070996 На октябрь 2018 по кол-ву зарегистрированных преступлений Краснодарский край находится на 3 месте,а Приморский край на 19 месте. Портал правовой статистики. http://crimestat.ru/regions_chart_total
>>31071517 ты смотри статистику за те годы, когда сюда массово не стали заселяться понаехи из-за урала. сейчас то понятно, всякое криминальное быдло заехало и начался бардак. по этому местные понаех так сильно ненавидят
Аноним ID: Креативный Роберт Гримсдич16/12/18 Вск 15:34:23#178№31071623
>>31071093 то есть сменили туарег на ладу ларгус? заебись далее по твоим пунктам, поясняю ситауцию >у финик с сеном точно не 500к стоит. это фотка 2013-го года, он почти новый там. 500к или ниже. Это восстановленный из битого, контрафактный /конфискованный/пизженный /etc По кубаноидстану полно таких обьяв где даже доков нет нахуй на авто. >один только транспортный налог на него 50к в год будет вытекает из первого - они блядь не платят никаких налогов, авто без документов вообще или зарегистрировано на какого нибудь мёртвого инвалида или просто не платят. похуй (смотри по ТВ репортажи как мужики на меринах должны по нескольку лямов штрафов и налогов и вообще общая задолженность водителей такая что хотели ввести закон чтобы они не могли уехать никуда пока не заплатят долги) >а ещё и ТО + это старое говно ломается часто, ремонт тоже не дешев. ТО делают у АШОТА. если что то ломается покупают Б/У деталь с битой машины и чинят у АШОТА. >бензина кушает тысяч на 20 в месяц НИТ. например у нового туарега расход 7 литров дизеля в смешанном цикле, это примерно как у лады гранты. импортные движки довольно экономичные, вплоть до того что отключают половину цилиндров в городе. Например инфинити или ровер ЖРЁТ МЕНЬШЕ ЧЕМ БОМЖАТСКИЙ УАЗ БУХАНКА.
>>31072185 >то есть сменили туарег на ладу ларгус? заебись просто ларгус по практичнее будет. батя перерос уже "крутые тачки". >500к или ниже. ты даже сейчас не найдёшь EX за 500к. вот те пруфы: https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/infiniti/ex35?radius=200&s_trg=13 а в 2013-м году он был совсем ещё свеженький, так что ни о каких 500к не могло и речи быть. >они блядь не платят никаких налогов до первого мента на посту ДПС. а постов у нас много, почти как в какомнить ДНР. если ареал твоего передвижения ограничивается только твоим аулом, то да. если хотяб чуть чуть по дальше, то тут же нарвёшься на ФСИНовцев. они алиментчиков щимят постоянно, а тут вообще неплательщик транспортного. крч далеко не уедешь. >ТО делают у АШОТА и че сильно дешево получается? >НИТ. например у нового туарега бля, речь шла он некробумере начала нулевых. там рассход в лёгкую может до 30 литров доходить. нахуй ты мне про новый дизельный туарег рассказываешь? он уже не 500к стоит. >Например инфинити или ровер ЖРЁТ МЕНЬШЕ ЧЕМ БОМЖАТСКИЙ УАЗ БУХАНКА. ну это ты уже погарячился. финик хз сколько ел, но ровер с в8 4,4 бнвшным у нас кушал очень не мало.
крч хуёвый из тебя пояснитель. нагородил какой то хуйни и рад. сам то на чем катаешься? на трамвайчике за 40 лямов небось?
>>31072522 я сам сменил бмв на гранту потому что она практичнее >>31072330 смотри пик, чопан бумер 7 стоит дешевле лады калины подержанной. алсо он круче чем твоя тачка
>>31073284 >и хули, там она стоит дешевле лады весты, ты в курсе? так, ты давай не маняврируй. ты сказал, что финик стоит 500к или ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ! я же сказал, что он стоит не 500к и даже дороже. и конкретно тогда, когда было сделано это фото(ещё раз прикреплю, коли ты забыл), на дворе был 2013-й год. соответственно этот финик в 2003-м году был не старше 5 лет. о чем это говорит? что стоить 500к он тогда тоже не мог.
>>31073274 >я сам сменил бмв на гранту потому что она практичнее тогда к чему был твой сарказм на тему "заябись"? >бумер 7 стоит дешевле лады калины подержанной. а кто, бля спорит? вангую, что анон посчитал тебя долбаёбом из-за вот этих твоих слов: >Это восстановленный из битого, контрафактный /конфискованный/пизженный /etc >авто без документов вообще или зарегистрировано на какого нибудь мёртвого инвалида или просто не платят.
>>31073274 ОН стоит копейки, потому что никому нахуй не нужен.
Его целевая аудитория это пасанчики накопившие будучи грузчиками с обедов и живущие в халупах, которые видят в этом авто только БЭНЭВЕ ПОНТЫ УВАЖЕНИЕ НА ДРОХАХ ПАСАНЫ ОЦЕНЯТ и прочую маняхуету. А с учетом того, что покупательная способность у них никакая, этот хлам дешевеет в отсутствие спроса.
А вот калина имеет армию целевой аудитории. Начиная от начинающих водил и студентов, заканчивая дачниками и дидами.
>>31058392 (OP) Дело в том что есть такое понятие как городская культура. ДС-2 - это город с давней историей, там всегда была насыщенная культурная жизнь, туда десятилетиями стекались лучшие умы, логистически рядом европа - сел в автобус и ты в финке, сел на паром и ты в швеции. Наравне с ДС это оазис западноевропейского лайфстайла со всеми вытекающими А Краснодар....что там есть кроме теплых по российским меркам зим? Если уж говорить о замыканном городе который в наибольшей степени располагает к креакловско-западной жизни то это екб
>>31074377 Чтобы не палиться. а так реально они культуру у хохов перенимали, вплоть до манеры разговаривать. Шо, скупиться на рынке - это там считается обычным говором, хотя блядь ты скажи в москве или на урале - Шо ты? в тебе сразу хохла задетектят. а ты оказывается кубаноид с фамилией Петров
Аноним ID: Насмешливый Директор Мордор16/12/18 Вск 21:04:18#208№31075243
Аноним ID: Насмешливый Директор Мордор16/12/18 Вск 21:09:11#209№31075303
>>31074377 >как по всей России например в Приморье 70% украинских фамилий, Омск, Новосибирск 33% украинских фамилий. Крайний север 25% украинских фамилий. Так что все нормально с украинскими фамилиями по всей России
>>31061458 Самые ужасные люди это Москва и её область. Самые лучшие люди на скверах - Якутия, Чукотка, etc. Кубань где-то посередине. Хотя говна хватает
>>31075609 сибирь и дальше - край каторжан. Ауе и потомки арестантов через одного. Нефтяной север - чернота и чурки Юг - кубаноиды. Ближе всего всякие пермяки и приволжане
Аноним ID: Пошлый Джон Доу16/12/18 Вск 21:41:51#213№31075704
>>31058392 (OP) У ОПа фантазии. Если кратко, то работы нет. Только если у тебя связи есть, то можно что-то найти. Если думаешь, что сможешь жить с приусадебного хозяйства, то тоже облом. В крае постоянно проходят веселые мероприятия с вырезанием подсобного хозяйства из-за выдуманных эпидемий. Решишь торговать фруктами, так перекупы тебя закопают или будут покупать огурцы по 5 рублей за кило. Добро пожаловать
>>31076304 >или будут покупать огурцы по 5 рублей за кило. Это вообще законно? перекупы это бля мафия что ли?
Аноним ID: Игривый Старый Гильдебранд17/12/18 Пнд 09:01:27#221№31079137
>>31076801 да не слушай его. он долбаёб просто. у нас в селе ни разу никаких эпидемий не было и никого не вырезали. мясо продаю перекупам, это да. почему? потому что так проще. заебёшься сам постоянно ездить и продавать. крч тут каждый должен своим делом просто заниматься. кто то выращивает, а кто то продаёт.
>>31068946 Суть не в этом, а в том, что там по несколько урожаев в год можно снимать и растёт всё без хлопот. Свинью, корову, кур и прочую живность соответственно тоже легче содержать, поскольку жратвы для них полно.
Аноним ID: Игривый Старый Гильдебранд17/12/18 Пнд 11:21:30#235№31080425
>>31080342 у вас в частном секторе нет канализаций центральных походу. трубы анализационные выходят на улицу и по желобкам бетонным в доль дороги стекают. че ты мне пиздишь тут?
>>31058392 (OP) >Краснодар вместо Питера Ахаха. Сейчас бы вместо единственного в стране европейского города ехать в колхозную хачево-кубаноидскую деревню.
Аноним ID: Тревожный Геральт из Ривии17/12/18 Пнд 11:43:20#239№31080662Двачую 2RRRAGE! 0
Аноним ID: Игривый Старый Гильдебранд17/12/18 Пнд 11:53:50#240№31080777
>>31080492 я был в туапсе проездом, если что. и таких мудаков, которые сливают канализационные стоки в ливнёвку, там явно много. понятное дело, что катяхи не плывут по улице. но мыльная вода, ошмётки такини, после стиралки - вот это да, течет, цветёт и пахнет ОООЧНЬ приятно.
Аноним ID: Игривый Старый Гильдебранд17/12/18 Пнд 11:54:18#241№31080780
Хуй знает. У меня тян из Тихорецкой - никто там уже не балакает на БАЛАЧКЕ. Максимум скажет "синенькие" вместо "баклажан". Может старухи какие и говорят.
Аноним ID: Туповатый Директор Мордор17/12/18 Пнд 13:56:46#249№31082370
>>31071605 Вот только без прописки ты и пукнуть не сможешь. Это кстати основная проблема в Рахе - не допустить миграций из неблагополучных регионов, ибо Третий рим вся хуйня - рабы в провинциях должны сидеть на месте, а не колесить по стране в поисках лучших условий как например в США. Не будь такого гемора с пропиской, уже в Сибири и ДВ никого бы не осталось - все бы в европейскую часть упиздовали.
Аноним ID: Тревожный Геральт из Ривии17/12/18 Пнд 14:14:00#250№31082587
Что ты несёшь, даунич? Три года работал в сочинском филиале Газпрома вообще без прописки - никаких проблем не было. Потом год ещё жил в Сочи с нижегородской пропиской (пока не купил свою хату).
Ну реально - я не понимаю анонов, которые едут в дс2 и там работают за 25-30к, половину отдавая за квартиру, еще тысяч 5 на проезд, а все остальное на уебищную резиновую еду, и при всем при этом терпят говноклимат 24/7. В Краснодаре примерно такие же зарплаты, только вот этих минусов нет. Так зачем это все?
В рахе есть смысл эмигрировать в три стороны:
ДС - понятно почему
Краснодар - тепло + море и зарплаты как в дс2
Калининград - с надеждой, что рашка когда-нибудь развалится и вы окажется в Европе