Итак, двачик. Как бороться с навязчивыми грезами? Постоянно думаю о том, как мы с еот начнем втречаться, потом съедемся, поженимся, родим детей, ну и т.д., вы поняли. Бывает даже когда они че-то шевелю губами, проговариваю свои фразы из этих грез. Думаю, у кого-то такое тоже бывает. Мало того, что это отбирает море энергии и времени, так я еще моментами чуть ли связь с реальностью не теряю.
>>955736 (OP) Должна пропасть мотивация это делать. Для этого нужно выяснить эту мотивацию, сперва. Обычно, эта мотивация - это восприятия другого человека как объекта. Как только в полноте осознаешь, что твоя ЕОТ - это отдельный человек, она тебя может не знает и не любит, у вас с ней ничего нет, ты на неё никак не влияешь и тебя в её жизни нет. И когда почувствуешь как, по сути, унижаешься, тратишь свои силы и энергию на человека, которому безразличен. Вот тогда и перестанешь.
>>955753 Мать твою, ублюдок, а ну иди сюда и слушай меня. Ты хочешь добиться того, о чём ты думаешь? Ты хочешь, иначе бы не думал об этом. Ну так и делай шаги в этом направлении, какие угодно.
Ничем больше не могу помочь. Ты что думаешь, можно взять и перестать фантазировать о том, что для тебя дорого? Можно. А нахуя жить тогда? Ничем больше не могу помочь. Мысли это нормально.
>>955736 (OP) А вдруг, если ты потеряешь связь с реальностью, ты перенесёшься в тот мир грёз? Может, ты это делаешь потому что такой способ туда попасть всё-таки энерго-эффективнее?
>>955736 (OP) Тоже так делаю. Вредная вещь довольно таки. Только берешь и заставляешь себя это не делать, иного способа я не придумал. Я еще о власти над Россией внезапно начинаю мечтать. Это все тупик. Может быть, есть нормальные способы? Хуй знает.
Ну и представляю себя во всяких неординарных ситуациях. А корни этого растут из детства, когда я в журнале увидел охуенные фигурки фантастической четверки и людей х, но купить мне их не могли, поэтому я представлял будто играю с ними.
>>955736 (OP) >Что посоветуете? Работать, учиться, что-то делать в течение дня. Тогда не остается ресурсов для фантазий + ты двигаешься к своей цели, развиваешься.
Скорее всего у тебя слишком много свободного времени и ты тратишь его на бесполезную деятельность.
>>955815 Похожая проблема, как у ОПа. Но вот насчет замены фантазий полезной деятельностью не получается. Три года я работал на престижной высокооплачиваемой работе по 12 часов в сутки, жил в режиме "работа - еда-сон". И дико страдал именно из-за невозможности отключиться от реальности и пофантазировать. Впал в тяжелейшую депрессию, думал о самоубийстве. В итоге дропнул эту работу, перешел туда где меньше платят, но можно по полдня сидеть и мечтать.
>>955824 Отсутствие удовлетворения в настоящем и отсутствие ожиданий является причиной побега от реальности. Сериалы, книги, фантазии... Нужно заниматься тем, что приносит радость в настоящем и даст удовлетворение в перспективе.
Хотел бы я получать удовольствие от искусства вроде книг и фильмов, но во время просмотра или чтения мне намного интереснее остановится и в свои мысли залипнуть.
> Для этого нужно выяснить эту мотивацию, сперва. Мотивация мне понятна. Это очень простой способ получать удовольствие.
>>955815 > Скорее всего у тебя слишком много свободного времени и ты тратишь его на бесполезную деятельность. не совсем так. я могу и на работе дрочить свой мозг, когда кофе делаю или даже во время самой работы, когда, например, что-то рутинное делаю, для чего не надо сильно напрягать извилины.
Я очень устал от этого. Да, мечтание приносит мне удовольствие, но оно не настоящее, это как мастурбация, только ментальная.
Даже если я наполню свой день занятиями, которые полностью уведут мое внимание от грез, у меня все равно остается время, когда я ложусь спать или утром после пробуждения. А то как раз те моменты, когда я погружен в мысли максимально.
Как быть? Учиться волевым усилием останавливать этот процесс?
>>955957 > Как быть? Учиться волевым усилием останавливать этот процесс?
Я пытался концентрироваться на окружающем, но все равно раслабляешься потом и улетаешь. Интересно, чем голова у нормальных людей занята, если они не мечтают? Не думают же о том, какие пиздатые обои и какая классная чашка у них все время.
>>955965 > Не думают же о том, какие пиздатые обои и какая классная чашка у них все время.
Понятно, что не думают. Понятно, что мечтать это нормально и свойственно всем людям, но в меру же! Я порой не замечаю окружающего мира, потому что его вытесняет внутренний. Не замечаю вкуса воздуха, цвета листьев, проходящих мимо.
>>955780 Двачну. Меня влюбленность мотивировала накачаться, втащить учебу и начать копить на нормальную хату. Правда желаемого я все равно не добился, но мне и похуй как-то уже, результатами доволен.
>>955736 (OP) У меня бывает и проговариваю часто. Насчет моря энергии и времени тут я не согласен. Скорее выразился бы так: тебе хватает той порции удовольствия, что ты получил от маняфантазий и делать другие дела ты уже недостаточно замотивирован. Не сказал бы что в моем случае это сильно мешает. Фантазировать это здорово, я в свое время увлекался прозой и у меня всегда стоял вопрос, как правдоподобно расписать диалоги. Обратил потом внимание что в фантазиях/сновидениях диалоги прям захватывающие и реалистичные - это можно использовать черпать оттуда всякие вещи. Вообще я периодами часто живу как вот этот господин. >>955824 Тоже джоб нон стоп без возможности поваляться и задуматься о чем то отвлеченном. Тем краше и ярче становятся тогда те моменты когда тебе все-таки удается это сделать. Работка во первых не требует мотивации от тебя, тут этим занимается начальник/клиенты: с тебя требуют, а ты со смирением все принимаешь и делаешь. Смирение вообще хорошее состояние, в жизни очень полезно бывает порой забыть про себя свои хотелки и просто делать. >>955957 >Я очень устал от этого. Да, мечтание приносит мне удовольствие, но оно не настоящее, это как мастурбация, только ментальная. Вот это очень типичный взгляд на вещи. Чувство вины за то, что дрочишь или как там фредисты называют хз. Считаю что удовольствие не пахнет. Если не терзать себя за то что "это не правильно" или "это ненастоящее удовольствие" все будет нормально. Вообще различие между дрочкой и реальными отношениями я думаю не столько в удовольствии. Там гамма всяких переживания как приятных так и не очень. У меня бывал период когда спать не мог, жжение такой сильное в позвоночнике, ломота будто температура под сорок, колоссальный прилив сил или наоборот усталость. Кстати все это сопровождалось все теми же фантазиями и проговариваешь ты их не только себе.
>>963005 Фантазировать это здорово, я в свое время увлекался прозой и у меня всегда стоял вопрос, как правдоподобно расписать диалоги. Обратил потом внимание что в фантазиях/сновидениях диалоги прям захватывающие и реалистичные - это можно использовать черпать оттуда всякие вещи.
Утраиваю
Лучше вместо пустого мечтания, построй виртуальный мирок с разными персонажами и развивай разные ветки диалогов этих персов между собой. Типа как книгу читаешь. Из этих диалогов можно вытащить дофига интересных вещей, которые можно воплотить в жизни. Особенно если ты кодер.
Как бороться с навязчивыми грезами?
Постоянно думаю о том, как мы с еот начнем втречаться, потом съедемся, поженимся, родим детей, ну и т.д., вы поняли.
Бывает даже когда они че-то шевелю губами, проговариваю свои фразы из этих грез. Думаю, у кого-то такое тоже бывает.
Мало того, что это отбирает море энергии и времени, так я еще моментами чуть ли связь с реальностью не теряю.
Что посоветуете?