РАММШТАЙН. Как вы относитесь к ним? Раньше я всегда считал их чем-то средним, потому что сравнивал их с дэт металом, и на этом фоне они казались попсовыми, хотя когда в 2001 песни Mutter, Ich Wil возбуждали пубертатное сознание. И вот сейчас я посмотрел новый клип и мне почему-то понравилось, но только не хватает тяжести такой как у Godflesh. Мне кажется они лучше всех других групп в плане создания хитовой, но в тоже время агрессивной музыки, их попросту не с кем сравнивать.
>>193866464 А мне все казалось, что такое знакомое, но вспомнить не могу, это приятно когда встречаешь реверансы в сторону других исполнителей в новых композициях
>>193866319 (OP) Нравится с детства, как услышал по радио. Не скажу, что я ярый фанат, но это песни, клипы и шоу, которые мне заходят спустя 12+ лет с первого знакомства.
>>193866319 (OP) Охуенная группа, в каждом альбоме есть слепящие вины. Слушал пиздюком 15 лет назад, слушаю и сейчас. Правда, дойчланд чёт не очень, хотя начало и момент с УБЕРРАШЕН очень годные.
>>193866668 Настоящий традиционный дэт это например Asphyx, Incantation, Morbid Angel, Cenopath, Grave, из молодых Necrot, Ulthar, Miasmal. Так что Амон Амарт далеки от такого звучания
>>193866319 (OP) Когда у меня был девственный и непритязательный вкус Rammstein мне нравились. Но после Mutter слушать перестал, хотя и пытался. На днях видел клип Дойчланд. Не зашло. Хз чего все так пищат от восторга.
>>193866319 (OP) >Мне кажется они лучше всех других групп в плане создания хитовой, но в тоже время агрессивной музыки, их попросту не с кем сравнивать. Всё верно говоришь. Есть конечно другие недооцененные группы. Но таких, чтобы выпускали альбомы, где каждый трек как минимум хороший, я больше не знаю. Разве что LIFAD оказался слабеньким, хотя тоже неплохим. Раммов всегда буду слушать и уважать за то, что они стали основным коллективом, с которого люди вкатываются в метал.
>>193867396 Не нравится такое, в Германии сейчас стало полно подобных групп, пародирующих Oomph, Rammstein но типа с налетом чего-то тру металического, но до годноты что-то не дотягивает, лучше делать свой стайл, чем пытаться повторить за кем либо
>>193868589 При чем здесь метал? Раммштайн вообще с трудом можно назвать металом. Да и большинство метала, процентов так на 80% это говно ебаное, включая всякий кальный technical, Black, post и прочую металкорную ссань для вонючек
>>193869002 не совсем (хотя и это сказалось в не малой степени) если просмотреть тот же дойчланд внимательно, то увидишь их отношение к ФРГ и ГДР, к развалу ГДР и воссоединение, и то как они видят светлое будущее германии. грубо говоря - Остальгия, нелюбовь к ФРГ и вообще Кап.странам НАТО
>>193866319 (OP) >Как вы относитесь к ним? Так лень пояснять и спорить с зумерами сосницкими пездюками, но ладно. Рамштайн своей простой формой привлекают плебеев, при том что лирически имеют большую глубину сравнимую с поэзией, скажем, серебрянного века, но в отличии от околосуицидальных, меланхоличных линий, лирика рамштайн темная но не суицидальная. В музыкальном плане коллектив силен в первую очередь композицией, как идеально сложена музыка и слова. Чтобы поникнуться всей глубиной и мастерством, нужно включить к примеру песню feuer und wasser, и смотреть в перевод, видеть как текст положен на музыку, как он говорит "я хватаю ее руками, мы никогда не будем вместе...я знаю" и ебашит соло в момент которого понятно, что эта песня о битарде который хочет выебать тянучку, которая ему не даст, но он берет ее силой, и вот это вот "я знаю!", надо прочуствовать как сделано под музыку. Сила рамштайн в композиции, каждый элемент музыки по отдельности прост- барабаны, гитары и т.д. Но они популярны именно простотой формы и глубиной композиции музыка+лирика+исполнение, это их конек, это их популярность. Ну и да, имидж, дойч и ололо огонь\петарды- привлекают сосницких, как меня в свое время. Ничто не портит эту группу как ее уебанские фанаты, приходится жить с этим. 33 лвл, слушаю их с 15 лвл
>>193869002 они говорили, что и как все "осси" заблуждались, поверив "весси". продали свою стабильность за жвачку и колу. тиль так и сказал - полипи пару лет колу, пожевали жвачки, а что дальше делать не поняли, на душе какая-то пустота, а анусом словно воспользовались.
за три года после объединения, кстати, все заводы восточной гремании были распроданы точно так же как и российские, и восточные начали полностью зависеть от западных, проебав мощную экономику. а западные, в свою очередь, зависят от денег сша, и по сути являются рабами америки, колонией. Горбач с Елькиным вывели танки из восточной Германии, сделав немцев равными с собой в политическом плане, отдали им власть на своей страной. А американцы этого делать не стали. и получается что не мы подняли немцев обратно в политику, а они нас зашкварили опустив на один уровень с собой.
Их музыка примитивная, выезжают за счет шоу с писько-пушками, стреляющими малафьей и имитацией совокупления с клавишником. В основном их фанаты бумеры Мне группа рамштайн никогда не нравилась, хуже только kreator. Во время популярности рамштайна я был поклонником группы Найтвиш, пока Тарьюшку оттуда не прогнали. Вот это была годная группа по сравнению с рамштайном, годная музыка, женский вокал, отсутствие гомоэротики, писько-пушек и клавишник-натурал. Да, тоже попса та еще, но не говно, как рамштайн
>>193869389 >Чтобы поникнуться всей глубиной и мастерством, нужно включить к примеру песню feuer und wasser и услышать как голос тиля грубо обрезается в одном из первых куплетов, неумехой звукорежиссером. я раньше этот момент не замечал (вот что значит психоакустическое восприятие человека), а как прочитал об этом в группе рамфанов, больше не могу не замечать. этот косяк постоянно бьет по ушам.
ещё в майн тайль есть щелчок на втором припеве, и в штайн ум штайн тоже.
>>193869389 >коллектив силен в первую очередь композицией >Сила рамштайн в композиции >Но они популярны именно простотой формы и глубиной композиции Сколько тебе раз нужно про композицию повторить, долбик?
>>193866319 (OP) Начинал с них слушать тяжеляк. Круспе гомосексуальный пидорас с чсв. Щас плевать на них. Риффы пиздили у Министри. Это всё, что я могу сказать о Раммштайне.
>>193866464 Хуита, ты глухой дегенерат. Сравнивать педальные™ рифы и висячие аккорды- это прием, а не плагиат. Скажи еще что если сыграешь тыппингом сразу ты- плагиат ван халена.
>>193870103 Feuer Und Wasser - в конце третьей строчки Nicht daß die Brust das Schöne wär придыхание обрезанное прилепили Mein Teil - щелчок после und ihr ist, примерно на 2:14 в альбомное версии. Он кстати есть даже в рекламе винила на официальном ютуб канале. Stein um Stein - щелчок на 2:13, когда он начинает протяжно петь "заааааайн"
>>193870712 Бля, я даже сейчас подумал - может это намеренные баги в райзе-райзе, под стилистику разъебанного черного ящика? Время как-то подозрительно совпадает 2-13 2-14 надо будет внимательно послушать другие треки на этом тайминге
>>193870965 лол, про штайн ум штайн и фоер унд вассер я узнал именно в обсуждениях на старом форуме рамштайн-ру и в группе, до этого сам не замечал как-то. а вот майн-тайль сам, т-к часто гоняю в плеере когда гуляю по лесу. Там действительно громкий звук, да и слышимость в лесу хорошая, посторонние шумы не отвлекают.
>>193870712 >ридыхание обрезанное прилепили Лол и правда. Забавно, что Хельнер этой хуйни не заметил, а еще на мейкинг оф официально задокументировано, как Хельнер заметил лажу на гитаре, на 10 секунде прозвучала не та струна, но солнцеликий Рихард сказал "да похуй". Забавные распиздяи, но я это всегда знал, достаточно послушать их демки, их же если не пороть, наделают какой-то дури, как тот странный "инструментал" который они на концертах времен райзе играли, какие то ебаные сопли на 6 струне. >щелчок после und ihr ist, примерно на 2:14 в альбомное версии Щелчкок типа кау-бэл? Типа метроном? Вроде услышал какой то.. >Stein um Stein - щелчок на 2:13, когда он начинает протяжно петь "заааааайн"
Не слышу. Слышу "обод" на рабочем, это не щелчок, как по мне.
ПО теме могу сказать, что мне и соло линкс всегда казалось криво записанным, с неуместной оттяжкой выглядещей как недостаточный профессионализм в записи.
>>193871745 >на 10 секунде прозвучала не та струна какая песня?
>>193871745 Щелчкок типа кау-бэл? Типа метроном? Вроде услышал какой то.. да, на метроном чем-то похоже (если не считать что этот щелчок не в ритме), но мне больше слышится будто кто-то задел микрофон. такой же звук как если ногтем стучать по защите динамического микрофона.
>>193871745 Не слышу. Слышу "обод" на рабочем Высокочастотный шлепок, похожий на радиопомеху. На форуме ещё местные конспирологи обсуждали, "может это типа пасхалка в виде шлепка цемента", лол. Тайминги не идеально точные я назвал, плюс минус пара секунд. и ещё учитывай что был какой-то сборник пересведенных треков (я с 2012-го не в теме), может ты с него версии слушал, где звук подчистили.
>>193866319 (OP) Обожаю. Слушал в детстве на касетах вместе с киш и красно плеснь. Такие дела. Ещё помню слушал петлюру на косетном плеере и фактор два. Ещё фильмы на касетах были лучшими. И сегу мне подарили когда лет 5 было с перво игой судья дред. У друга компьютер был мы та в дьюка нюкема играли. И ещё он сиги воровал, а мы в ИСУ-152 её курили. Да и в ЯК-9 лазили , когда я не был сам размером с это самолёт. Такие дела . мимо 28 лет.
>>193872625 в общем без таймингов в штайн ум штайн - когда он запевает "заааааааайн" прямо после буквы З. Немного наебался - на рабиопомеху тоже не похоже. Слишком короткий щелчок. Скорее всего при сведении там волны наложились друг на друга на миллисекунду. Хотя обычно автоматика всё это дела контролирует. Ну или и у меня и у форумчан был один и тот же MP3 рип, записанный с багом.
>>193873363 Чувак (чувиха), я спать уже пошел. Слушаю с 2002-го, яростно фанател до 10-го, потом бытовуха захватила всё сознание. Сейчас, с выходом нового альбома впал в ностальгию по юности. Тем более сейчас много проблем, музыка снова для меня стала отдушиной. Буду следить за новым альбомом, на концерты не еду, к сожалению. Вроде всё.
>>193874813 Это было после скандала с клипом на кавер Стриппед. Они там сделали нарезку из фильма гитлеровской пропагандистки. А в конце поставили флаг сша, для иронии, типа тонкость по поводу глобализации. Но мир не понял, и рамштайн обвинили в фашизме и поклонению идеям евгеники. Тем более они с самого начала карьеры выступали с голым торсом, поигрывая мышцами, типа намек на сверхлюдей и дойче брутальность. Манагер пересрался, группе пришлось извиниться. А потом, чтобы окончательно отмазаться от правой темы они запилили сингл к новому на тот момент альбому, про то, что у них "сердце бъется слева". А после мутера саунд окончательно сменился и немецко-фашистскую брутальность группе уже было не приписать.
А знаете что, я бы очень хотел видеть/слышать подобную песню о России, но я даже представить не могу себе кто это будет исполнять Сделаешь про славян - обзовут фашистом, сделаешь про все нации, скажут что в России одни чурки А ведь у нас такая богатая история, это можно было бы обыграть ахуенно , но сука, кто взялся бы за это? Блэк стар? Но тогда это будет лютая хуета при поддержке сверху, а больше то крупных промоутеров то и нет.. печально.. Даже америкосы смогли сделать "зис из омерика" со всеми ИХНЕМИ проблемами
>>193876015 Негра (в золотом доспехе) там в главной роли только потому, что она - аллюзия на чёрного орла на гербе Германии (на желтом фоне), и символизирует собой Германию. Собственно, клип про то, что у Германии была трудная история и трудно её любить, но всё равно хочется.
>>193876015 Песня про Германию, комикс по её истории. Римляне нападают на древнегерманские племена, и германия отрубает одному из них голову. То есть перенимает эстафету, становится новым римом. Средневековые люди жрут свою германию на столе - всякие междоусобицы в средние века наверное, и темнота. Дерутся боксеры - 20-е года, когда коммунисты боролись с будущими фашистами и проиграли. потом время третьего рейха, вешают еврея, взлетает фау2 потом показывают гдр - золотая сытая страна, в пилотке, космонавт с шлемом ссср. фрг - тоже золотая и сытая, но с американским хуем в жопе - золотые цепи и полицаи за спиной потом леворадикальные террористы (RAF) захватывают Германию, западную - тиль в юбке изображает ульрику майнхов, которую потом загнобили в тюрьме потом показывают берлинскую стену, и она же в виде потолка падает в комнате гдр, в то время как они бухают на советские деньги ну ещё там монахов инквизиторов, жгущих ведьм, сравнивают с фашистами жгущими книги когда они идут по тюрьме, их бьют дубинками и осыпают деньгами - снова намек на то что США сейчас является хозяином Германии германия рожает собак - намек на то что немцы вымирают, так-как стал популярен чайлдфри, и вместо детей начали заводить собак в конце германия в гробу улетает в космос - намек на то что пиздарики скоро, если ничего не делать.
весь клип перемежается с кадрами космонавтов и лазелов облизывающих скульптуры - то бишь космонавты как бы видят весь клип исторические флешбеки а сами скульптуры играю роль сегодняшних остатков древней греции и рима. тем более они на самом деле когда то были вывезены из берлина в музей по разным сооьражениям.
ну и ещё дохуя пасхалок в виде отсылок к старым клипам.
>>193866319 (OP) В целом положительно. Тяжести у них не хватает, выше в треде кто-то привел годфлеш в пример. Клипы-охуенны. Вот с ними они действительно заморачиваются. Сюжаты это замечательно, а то большинство групп лишь головами трясут весь клип, показывая какие они невротъебенные. Ну и концерты у них прикольные, все эти хлопушки/свистоперделки и стеб над клавишником доставляет.
>>193866319 (OP) Понравились с первого прослушивания году так в 2005. Не ярый фанат, но дискографию иногда прослушиваю. Когда ходил в подвальную качалку, там мужики и за 40 ебашили под Раммштайн, лол.
>>193877167 тогда не было лгбт. в 2005-м, например, лгбт ещё не пахло, и их клип в роли педерастов тоже вызвал шумиху. за наци-клип они оправдывались перед мировой общественностью, леваки и сжв были где-то в подполье. подозреваю что вышли они оттуда после прихода обамы.
>>193876882 >германия рожает собак - намек на то что немцы вымирают, так-как стал популярен чайлдфри, и вместо детей начали заводить собак Порода собак в клипе - Леонбергер. Это экзотическая, редкая порода, в результате тяжелых военных и послевоенных времён сохранилось очень мало собак. Аллюзия на то, что немецкая раса вымирает.
>>193866319 (OP) Оффтоп. Двач, как взрослый человек с чувством стиля мужчина вероятно может ставить сердечко вместо своего лица и говорить что он ловит солнышко и посылает его вам? У человека все в порядке с головой или сюсюкать с подписчиками как с детским садом это всего лишь признак шизы? Тогда почему городская администрация не стесняется рекламировать свои услуги в таких странных пабликах я понимаю бы человек лечился по тихому а не пытался пиарить городские проекты таким шищофреничным способом...мне кажется так.
>>193877454 Бросил пару лет назад, только бассейн посещаю. Все говорю себе, что вот-вот пойду вновь тем более друг-качок все зовет, но каждый раз забиваю. Классика.
>>193877367 >в результате тяжелых военных и послевоенных времён сохранилось очень мало собак Или речь о том, что, несмотря на сильные потрясения, немцы могут их преодолеть и выстоять. Однозначно тут не скажешь, что они имели в виду.
>>193877996 Мне кажется, что это просто идеи режиссёра клипа, он просто захотел использовать некоторые мощные символы и что-нибудь пугающее, как в клипах Behemoth
>>193871745 Я гитарную лажу до сегодняшнего дня воспринимал как фичу, лол. Для большей задушевности что ли. Типа знаешь, если играть на чуть-чуть нестроящей гитаре, то создаётся более уютная атмосфера. Так и здесь, специально задел вторую струну, чтоб задушевности больше было, ну, я так думал
>>193877798 не знаю насчет европейского, но западное в целом да. гомоебля в клипах была событием экстраординарным. Все 90-е и почти нулевые культура основывалась на культе раскачанного успешного мужика, спортивной тачки с подсветкой и силиконовосисястой тни. феминизм и гомосексуализм не освещались особо, это было чем-то сродни фриканству.
меня больше забавляет то как быстро переобулся Шварценеггер - один из косвенных создателей того культа. Из брутального мужика с танком в гараже, рассказывающего как он борется с педиками, вдруг превратился в левака, с ЛГБТ флагом в инстаграме. Знал бы его строгий батя что так будет, задушил бы подушкой ещё в детстве.
Сравнение Rammstein и Godflesh - воистину сравнение жопы с пальцем. Искренне надеюсь, что во вторых ты видишь что-то большее, чем просто тяжесть и агрессию.
>>193879181 Годфлеш гейский культ для нитаких как все обиженных, я отдаю себе в этом отчёт, хоть и являюсь их поклонником, это больше дрочка на форму, чем на содержание. Тоже самое в блэке и дэте
>>193878328 >феминизм и гомосексуализм Просто это теперь государственная политика, а не отдельные движения. Эти вещи не только снижают рождаемость, но и делают легко контролируемых закомплексованных рабов.
>>193879840 Не пост, а сплошные маняпроекции. Что про "нитаких как все обиженных", что про "дрочку на форму". Скажи честно, ты и фанбазу с творческим контекстом, и саму музыку анализировал через свою жопу?
>>193880280 Что там анализировать, сплошная рефлексия, о которой фронтмен сам говорит в интервью, пара риффов и несколько строчек размазанных на 10 минут, я думал любители поискать сакральный смысл вымерли вместе с эпохой русского рока.
>>193880572 Годфлеш индастриал метол, хоть и хороший, но жутко однообразный. Да и такая музыка нравится только небольшому кругу любителей маргинального метала
>>193880802 Представь гипотетически, что было бы если они сказали плохие слова? Скорее всего у них бы возникли проблемы с концертированием в РФ, и какие-нибудь активисты пидорахи вставляли бы им палки в колеса
>>193880785 Ебать я обосрался. Совсем память подводит уже, старый стал. Да в любом случае унылое говно одни. Как и то что они играют еще дум митол, уже характеризует их как унылое говно. Дум для лохов, блэк выбор мастеров.
Слушал их с конца 90ых, потом после розенрота они скатились и я перестал их слушать (в том числе и из-за количества ебанутых говнарей и быдла, для которого митол===рамштаен))) и угорел по духу 2007 и кокорам.
Раммштайн - это максимально попсовый митол, этим он и хорош по сути - простенькие риффы, запоминающиеся мелодии, отсутствие всяких скримов и гроулов. Мне же в первую очередь доставляли пост-ироничные тексты и клипы, в которых быдло пытается искать сакральный смысл. Особенно доставляют "разборы" нового видео от малолетних конспирологов.
А новый клип охуенен, самое лучшее видео что я видел за последние 10 лет, включая кинцо и сериалы. Если вы ищете в их творчестве сакральный смысл и подтекст - то вы колхозное быдло. А если вы понимаете, что это всё такая пост-ирония иупитанный троллинг, то вы илита.
>>193866319 (OP) Раньше всегда считал, что это говно для говнарей, дрочащих на фашистскую тему. Тащемта до сих пор так считаю. В рот ебал их собачий язык.
>>193866319 (OP) 19 лет назад познакомился, первый митол в жизни, там же про еблю и изврат, как такое могло не понравиться. Не оригинальные, не особо плодотворные, но стреляли всегда метко. В 90е всякие Умфы и Ди Крупсы ебошили не хуже, правда время не пощадило.
>>193867328 >Линкс это синтенция на марши гитлеровских солдат Хуя ты маня проткнутая
>Припев является намёком на революционную песню «Einheitsfrontlied», написанную Бертольтом Брехтом для Коммунистической партии Германии в 1934 году (и затем повторно популяризированную в Германской Демократической Республике).
>>193881003 Ты долбаёб малолетний, раммштайн 20 лет выступают и только лет пять последних на излете шерстят по России, раньше им это и нахуй не нужно былр
Пиздец, бумеры не в курсе о нойе дойче хертэ. В Гермашке достаточно много групп, которые играют в этом стиле, например, Oomph!, у которого Раммы раньше на разогреве играли (они каждый год в Рашку, кстати, приезжают, но там больше для девочек). Только Раммштайн успешнее всего выволокли коммерцию. На мой взгляд, это из-за видеоклипов, которые в начале 2000х были просто отвалом башки. Ну, и они хайпуют на актуальных темах, что немаловажно, поэтому не выпадают из моды, а то многие немецкие роцкеры как пели об одном 30 лет назад, так и сейчас новые песни об этом же сочиняют.
>>193866319 (OP) >РАММШТАЙН. Как вы относитесь к ним? Примерно как к такой засохшей коровьей лепехе, в которой опарыши уже сдохли, образовалась твердая корка сверху, но внутри еще жидкое говно и если наступишь туда - то охуеешь
>>193880802 А с чего им говорить? Та страна сделала их теми, кто они есть - талантливыми, сильными и энергичными людьми, которые и в старости могут заставить мир бугуртеть, музыка которых пробуждает энергию, не смотря на время, побуждает жить, двигаться, мечтать, стремиться ввысь и, одновременно, относиться ко всему с иронией. Это дорогого стоит. А что подобное дала миру ФРГ, напомни? Бритвы Браун? СССР, ГДР, какими бы они авторитарным, бюрократичным говном не были, давали человеку ощущуение, представление о Величии. Также как и нацистская Германия. ФРГ же, рашка и прочая либеральная залупа дают человеку лишь представление как продать свою жопу повыгоднее, а если повезет и чужую.
>>193884066 >Oomph! дальше не читал. Oomph! местячковый продукт, расчитанный на узкую ЦА и узкий же диапазон человеческих эмоций, рамштайн же лупит по самому живому, не скатываясь тем не менее в скотство, как тот же рэп.
>>193884498 Местячковый продукт, который ежегодно гастролирует в том числе и по пидорахии. И тем не менее, играет в том же стиле, просто суть у них другая, что ты и имеешь в виду под "рассчитанный на узкую ЦА".
>>193884416 О дивный манямир. Ну чё, ты чувствуешь себя великим от Крымнаша? Также в 70ых уже никто не верил в коммунизм, а вот гэбня продолжала за людьми бегать и кровь сворачивать.
>>193884628 >Ну чё, ты чувствуешь себя великим от Крымнаша? рашка не совок. Рашка это обычная неолиберальная дристня >Также в 70ых уже никто не верил в коммунизм, а вот гэбня продолжала за людьми бегать и кровь сворачивать. В коммунизм верила всегда довольно малочисленная группа фанатиков. В социализм, эгалитаризм, равенство возможностей верило большинство вплоть до 80х. В 70е тоже верили. Сейчас же каждый пидорахен четко знает, что если он родился в нищите, то он либо в ней и помрет, либо должен подмять/обокрасть/обмануть других таких же, чтобы подняться. Я не говорю, что совок был благом, но рашка - это, однозначно, ад, худшее, что могло быть, преисподняя.
>>193876882 >потом леворадикальные террористы (RAF) захватывают Германию, западную - тиль в юбке изображает ульрику майнхов, которую потом загнобили в тюрьме Мне показалось, что тиль это Гудрун Энслин
Раньше я всегда считал их чем-то средним, потому что сравнивал их с дэт металом, и на этом фоне они казались попсовыми, хотя когда в 2001 песни Mutter, Ich Wil возбуждали пубертатное сознание. И вот сейчас я посмотрел новый клип и мне почему-то понравилось, но только не хватает тяжести такой как у Godflesh. Мне кажется они лучше всех других групп в плане создания хитовой, но в тоже время агрессивной музыки, их попросту не с кем сравнивать.