Сохранен 64
https://2ch.su/b/res/79943917.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 19/11/14 Срд 03:11:43 #1 №79943917 
14163559033810.jpg
Лени к прекрасному thread.
Как перестать задротить/двачевать/страдать_хуйней, и начать читать? У меня есть множество книг, которые я хочу дочитать. Есть несколько важных учебников. Но у меня циклическая прокрастинация. Я не знаю, что мне делать. Анон, как ПРИУЧИТЬ себя читать? Получаю от чтения удовольствие, но начинать лень. Помоги. С меня как всегда. нихуя
Аноним 19/11/14 Срд 03:12:23 #2 №79943931 
14163559436900.jpg
пи кран дом
Аноним 19/11/14 Срд 03:13:39 #3 №79943964 
14163560191490.jpg
90% родителей
Аноним 19/11/14 Срд 03:14:15 #4 №79943983 
бампецкий
Аноним 19/11/14 Срд 03:14:19 #5 №79943990 
Попробуй просто начать
Аноним 19/11/14 Срд 03:16:34 #6 №79944041 
>>79943990
Меня хватает дикая лень, появляеться 1000 дебильных ненужных дел/желаний.
Аноним 19/11/14 Срд 03:16:57 #7 №79944051 
>>79943917
Знакомая ситуация. Накупил книг, еще немного в плане есть, а я и закончить одну не могу. Вроде и интересно, но лень.
Аноним 19/11/14 Срд 03:19:15 #8 №79944125 
14163563555600.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Аноним 19/11/14 Срд 03:21:26 #9 №79944180 
>>79944125
Спасибо, большое.
Аноним 19/11/14 Срд 03:21:58 #10 №79944197 
>>79944051
>Накупил книг
У меня они, сука, все на пекарне, ибо я нищеброд
Аноним 19/11/14 Срд 03:22:54 #11 №79944225 
>>79943917
Пиздец ты долбоеб. Отключи интернеты/уйди из дома/привяжи себя к дивану/подрочи в березке и читай через НЕ МОГУ
Аноним 19/11/14 Срд 03:26:52 #12 №79944320 
>>79943917
1. Найти цель и задрачивай навыки.
2. Слушай аудиокниги, а не читай.
3. Загугли эксперименты Павлова. Двач — источнику лулзов, потому ты сюда возвращаешься. Установи блокиратор сайтов и заходи раз в неделю. Ограничивай хуйню.

https://www.youtube.com/watch?v=VEWLpKDYImI
Аноним 19/11/14 Срд 03:27:38 #13 №79944331 
>>79944197
Лал, если бы я покупал книги, то пришлось бы квартиру продать.
Аноним 19/11/14 Срд 03:27:56 #14 №79944335 
>>79944320
>Слушай аудиокниги, а не читай.
Нету
>Установи блокиратор сайтов и заходи раз в неделю. Ограничивай хуйню.
Это правда поможет?
Аноним 19/11/14 Срд 03:28:35 #15 №79944354 
>>79944320
Благодарю за аудиокнигу
Аноним 19/11/14 Срд 03:31:57 #16 №79944436 
>>79944335
>Это правда поможет?
Ты же животное, и у тебя есть рефлексы.

Кстати, рекомендую следить за результатами. Каждый день записывай, что ты сделал ради цели. Я не кукаретик. Вот мои результаты: http://gg.gg/tomatoes
Аноним 19/11/14 Срд 03:33:42 #17 №79944484 
>>79944436
Уау, благодарю. Интересная штука. Спасибо, брат. Надо начинать работать над собой.
Аноним 19/11/14 Срд 03:33:47 #18 №79944486 
>>79944331
Я немного накупмл, шт 10 где-то.
Аноним 19/11/14 Срд 03:38:08 #19 №79944588 
>>79944486
Сколько отдал?
Аноним 19/11/14 Срд 03:41:08 #20 №79944672 
Прокрастинация... Как же вы заебали придумывать себе разную ересь, вместо того, чтобы понять, ты не прокрастрат, а просто долбоеб. Ровно как и ваши "Депрессии" и прочая дрянь.
Аноним 19/11/14 Срд 03:41:54 #21 №79944682 
Читай в метро и в сортире.
Аноним 19/11/14 Срд 03:43:32 #22 №79944710 
>>79944588
Забыл уже. Зимой закупал
Аноним 19/11/14 Срд 03:43:48 #23 №79944716 
>>79944672
>просто долбоеб. Ровно как и ваши "Депрессии" и прочая дрянь.
Пидорашка, иди накати, и всё нормик будет))))
Аноним 19/11/14 Срд 03:47:58 #24 №79944808 
>>79944682
>метро
и нахуй мне оно?
Аноним 19/11/14 Срд 03:49:20 #25 №79944830 
>>79944716
После того как зачал выродка в пьяном угаре - бросил пить. Только вот там был аборт, а тебя решили породить. Зато ты встал на сторону добра, доблестный алкоборец.
Аноним 19/11/14 Срд 03:52:06 #26 №79944882 
>>79944808
Катаешься пока не заебешься. Заебался - читай книгу. Других занятий нету, тебе дельную тему посоветовали. А там часа 2 покатайся, от книги уже не оторвешься на весь предстоящий день. Но я тебе лучше тему подкину, действуй по этой же схеме, создай обстановку исключающую возможность пользования всеми соблазнами, пойди получать образование, а там сиди себе книги читай, впрочем там могут тебе запрещать читать книги, все таки образовываться же пришел, а не книги читать, потому лучше сядь. Пару лет отсидишь - выйдешь интеллигентом.
Аноним 19/11/14 Срд 03:53:54 #27 №79944917 
>>79944716
А причем здесь "пидорашка"? Ты еще в 9й класс не перешел, верно?
Мимокрок
Аноним 19/11/14 Срд 03:56:35 #28 №79944965 
>>79944917
Каким бы он обсосом не был, однако рашка действительно помойная яма. А Народ - гнилое дерьмецо в этой яме.
О исключениях петь не стоит, если в процентном соотношении говна в 20 раз больше чем людей - обобщение уместно.
Аноним 19/11/14 Срд 03:58:38 #29 №79945006 
>>79944830
>выродка в пьяном угаре - бросил пить. Только вот там был аборт, а тебя решили породить
Какой ты оригинальный
>доблестный алкоборец
Мимо

>>79944917
>А причем здесь "пидорашка"? Ты еще в 9й класс не перешел, верно?
>Мимокрок
Притом, что только глупая пидорашка, не понимает серьезности этих проблем.
>Каким бы он обсосом не был
Я не обсос, укропчик

Аноним 19/11/14 Срд 04:01:17 #30 №79945044 
>>79945006
Пидорашка, укропчик, да хоть петрушка, лишь бы определился уже. Деанон мейстер.
Аноним 19/11/14 Срд 04:02:37 #31 №79945064 
>>79945044
Мистер Анонсон, почему вы продолжаете отвечать мне? Почему боретесь со своим батхёртом?
Аноним 19/11/14 Срд 04:03:55 #32 №79945078 
14163590356450.jpg
>>79944320
Добавил в закладки. Потом посмотрю...
Аноним 19/11/14 Срд 04:04:50 #33 №79945084 
>>79945078
Не закрывай вкладку. Проснешься, поешь, и засядешь за книгу.
Аноним 19/11/14 Срд 04:07:13 #34 №79945105 
>>79945064
Я здесь оказался случайно и впервые, я на попусках + время позднее, чего увидел - на то и залип. Батхёрта у меня априори быть не может, а вот ты паренек достаточно забавный, попытка иллюзорного доминирования в полемике сводится к какому нибудь тезису, который высрать можешь вопреки законам логического изречения. Типичный представитель ракопаблов в вк. "Жопа гарит. азаза." Далеко не уедешь.
Аноним 19/11/14 Срд 04:08:29 #35 №79945120 
14163593093110.jpg
>>79943917
Когда выключили свет, помню, за ночь прочитал всю книгу. Просек фишку - что читать могу, когда не дома. Поэтому читаю в маршрутке по дороге на учебу, в столовой, на лекциях, на парах, по дороге домой, в туалете - ну а затем я сажусь за пеку и книги мне становятся не нужныю
Аноним 19/11/14 Срд 04:11:05 #36 №79945153 
>>79945105
>"Жопа гарит. азаза." Далеко не уедешь.
Меня оскорбляет на пустом месте тупорылый высер совков. Говорит, что мои проблемы хуйня и я долбоёб. Какова же его цель? Он жаждил выразить мнение. Но почему? Вероятно, он НЕДОВОЛЕН. И что наш юный лингвист хотел до меня донести?
Аноним 19/11/14 Срд 04:11:34 #37 №79945157 
>>79945120
Спасибо, Анон. Добра.
Аноним 19/11/14 Срд 04:12:01 #38 №79945164 
14163595214910.jpg
>>79945078
>Потом посмотрю...
Ты сам же знаешь, что никогда :-(

>>79944436, >>79944320-кун
Аноним 19/11/14 Срд 04:15:14 #39 №79945208 
>>79945153
Никогда не поддерживал совковые ценности, собственно как и в семье с этим не сложилось. Опять таки, аналитик с тебя хуевый. По поводу "оскорблений на пустом месте" Параллель провести думаю сумеешь.
Что касается проблемы со чтением - выразил поддержку варианта с метро, обосновал, почему именно так. Почему я здесь и сейчас - тоже не поленился донести до тебя, не знаю даже зачем, вот правда то ли у меня получилось это скверно, то ли опять таки, просто ты долбоеб.
Аноним 19/11/14 Срд 04:16:45 #40 №79945225 
>>79945208
Много ли ты тратишь время на споры в интернетах? Зачем ты это делаешь?
Аноним 19/11/14 Срд 04:18:24 #41 №79945242 
>>79945208
>>79944672 - началось всё отсюда
>просто ты долбоеб
Поясни. Красиво стелишь, но не по сути. Такой язык тебе понятен?
>>79945225
Тонко троллить учиться. Молодец. Неплохо получается.
Аноним 19/11/14 Срд 04:20:32 #42 №79945274 
>>79945225
С шестого класса не учусь в школе. Книги читаю редко. (Одну в пол года бывает, бывает и реже.) Цель - схожая с твоим стремлением к чтению, подавляемым ленью. Ради саморазвития. В корне не согласен с утверждением "Не спорь с дураками" "Сведи общение с людьми глупее тебя к минимум. Ничего это не принесет, лишь на дно тянет" и тип.т.
Если ты будешь вести полемику с человеком чья эрудиция в раз 20 ниже твоей о государственном устройстве Зимбабве - после этого разговора, будешь эрудированнее его в 21 раз.
Аноним 19/11/14 Срд 04:22:51 #43 №79945298 
>>79945242
Я сейчас не троллю. Интерес кстати к спорам в интернете пропал уже давно, сейчас раз в неделю-две после хорошей накурки залипаю там, где придется. Вот решил взглянуть на вашу аудиторию.)
Аноним 19/11/14 Срд 04:23:27 #44 №79945308 
>>79945274
>"Не спорь с дураками" "Сведи общение с людьми глупее тебя к минимум. Ничего это не принесет, лишь на дно тянет" и тип.т.
Поддвачну тебя. Но почему я всё-таки дурак? Я не услышал ответа.
>>79945298
>.)
Взрыв
Аноним 19/11/14 Срд 04:24:10 #45 №79945314 
>>79945242
Попытки съязвить о том, что я нищий-тунеядец можешь откинуть сразу, деньги при всем этом зарабатываю фактически ничего не делая, лишь вкладывая душу в то, что я люблю.
Аноним 19/11/14 Срд 04:24:54 #46 №79945322 
>>79944808
Ну я вот в метро книжки читаю, потому что больше там делать нечего.
Аноним 19/11/14 Срд 04:25:50 #47 №79945337 
>>79945308
Я не утверждал, что ты дурак.
Как видишь - парень ты смекалистый. Наговариваешь, почем зря.
Аноним 19/11/14 Срд 04:29:22 #48 №79945374 
>>79945322
Именно. При этой проблеме - идеальная среда для чтения это та, где чтение является самым целесообразным делом. А там уже главное начать, проехаться кружок-второй, дома лишь перебороть желание включить ПК, когда ты вовлечен в книгу - это сделать не трудно. Но со чтением в метро есть одна проблемка, нельзя в метро читать "Идиота", для чтения в метро подходят какие нибудь простенькие книги, которые читаются на одном дыхании, без глубоких размышлений о прочитанном. Однако при должном самообладании собой - можно обучиться неплохой концентрации, в любых условиях.
Аноним 19/11/14 Срд 04:31:33 #49 №79945405 
>>79945242
Я не траллирую.

>В корне не согласен с утверждением "Не спорь с дураками" "Сведи общение с людьми глупее тебя к минимум.
Смотри, я 3,7 месяца прокачал волю настолько, что осилил 449 помидорок. Это тебе не хуй собачий, а 11225 минут, которые я потратил свою цель. Ты же просто рефлексируешь. Попробуй попрактиковать «безмолвие». Типа перестань выражать свое мнение™, если твои слова не будут лучше тишины.
Аноним 19/11/14 Срд 04:48:47 #50 №79945688 
>>79945374
В метро можно читать "записки величиной с ладонь" Кавабаты. Но вообще я читал там Гоголя. А сейчас читаю "Идиота", кстати: дополнительное осмысление приходит когда после метро читаешь в автобусе.
Аноним 19/11/14 Срд 04:50:15 #51 №79945715 
>>79945274
Как ты можешь эрудированнее, если говоришь с кем-то, кто менее эрудирован?
Аноним 19/11/14 Срд 04:55:45 #52 №79945807 
>>79945715
Ты серьезно? Эрудиция не является какой то шкалой, как с опытом в твоей онлайн игре, где ты провел последние несколько лет, она бывает разносторонней, а понятие само - слишком абстрактное, по понятным причинам. Впрочем я пошел спать. Сладких.
Автору, с аудиокнигами еще дельная тема.
Последнюю свою книгу - прослушал. Специально не заплатил за иннет, сделал так, чтобы возможности заплатить не было, временно. И начал слушать, т.к. ничем другим и заняться то не мог. Книга была "Песнь льда и пламени" Несколько тысяч страниц прослушаны были за недели 2. Втягиваешься, это как сериал смотреть сутками, если воображение богатое, если нет - надо разгонять. Экспериментируй, почва есть.
Аноним 19/11/14 Срд 05:02:33 #53 №79945912 
>>79945807
>не является какой-то шкалой
Вот именно. И разговаривая с новым человеком ты можешь узнать/понять что-то новое, или нет. Или переосмыслить старое. Но причем тут эрудиция?
Аноним 19/11/14 Срд 05:18:16 #54 №79946134 
>>79945912
разговаривая с новым человеком ты можешь узнать/понять что-то новое
Ты ведь сам отвечаешь на свой вопрос. Как я уже выше приводил пример, могу говорить как о гос. устройстве Зимбабве так и о рецепциях с римского права. Все это является чем? Эрудицией. И все это добыто непосредственно в спорах в интернете.
Все я ушел, ответил когда закрывал вкладку перед выключением компутера.
Аноним 19/11/14 Срд 05:57:57 #55 №79946695 
>>79946134
Но какой-нибудь случайный собеседник может ничего не знать о Зимбабве или римском праве. Может, он будет знать и понимать что-то другое, что изменит твое знание и понимание Зимбабве или римского права. Но это вряд ли.
Аноним 19/11/14 Срд 06:10:36 #56 №79946883 
>>79945715
Когда кому-то что-то объясняешь простыми словами, то зачастую прежде всего самому себе объясняешь. Считается, что, если эксперт не может что-либо разъяснить простыми словами ребёнку, значит он сам нихуя не понимает в вопросе.
Аноним 19/11/14 Срд 06:15:04 #57 №79946953 
>>79946695
Это называется "свежая голова". На этом же и строится суд присяжных, когда вопрос о вине/невиновности решают не юристы-профессионалы, а люди из других сфер деятельности.
Аноним 19/11/14 Срд 06:35:31 #58 №79947286 
>>79943917
Та же хуйня, с 2008-го сижу на дваче седьмой год уже, работу бросил, практически бросил читать, из художественной литературы читаю только новые книги Пелевина, когда они выходят раз в году, а то и реже. В литературных тредах играю на классе и прочитанном ранее багаже.
Аноним 19/11/14 Срд 06:47:49 #59 №79947497 
Напомните как называется костыль который ограничивает время прибывание на заданных сайтах?
Аноним 19/11/14 Срд 06:51:24 #60 №79947561 
>>79947497
нашель
https://chrome.google.com/webstore/detail/stayfocusd/laankejkbhbdhmipfmgcngdelahlfoji?hl=ru
Аноним 19/11/14 Срд 06:54:39 #61 №79947617 
>>79947497
>время прибывание
Я после таких постов на некоторое время ограничиваю своё пребывание на дваче, чтоб с такими уёбками в одно время не сидеть в одном треде.
Аноним 19/11/14 Срд 06:57:08 #62 №79947652 
>>79944320
>Слушай аудиокниги, а не читай.

Пиздец, даже не представляю как можно слушать книги. Когда я читаю у меня персонажи в голове разговаривают разными голосами, интонациями, ну как в фильме. А аудиокнига пиздит все монотонно одним голосом, хуй знает как вы это жрете.
Аноним 19/11/14 Срд 06:57:23 #63 №79947660 
14163694435420.jpg
>>79947617
та хотел сначала написать "прога", потом изменил на "костыль", остальное не поменял
Аноним 19/11/14 Срд 07:04:52 #64 №79947781 
>>79947652
В целом двачую, но с аудиокнигами дела обстоят как с любой постановкой. От читающих актёров многое зависит. Есть гениальное аудиопрочтение "Generation "P" или просто очень талантливое "Жизни насекомых"(Сергей Маковецкий читает), а есть монотонная хуета или ещё хуже, когда читающие актёры переигрывают, ЧИТАЮТ С ВЫРАЖЕНИЕМ, блядь. Алсо книга, которая читается за два-три часа, в аудиоверсии растягивается на сутки.
comments powered by Disqus