Сегодня самое время для треда, в котором я смогу ответить на ваши вопросы о качалке, тренировках, упражнениях, питании, прочей хуйне. Однако не нужно забывать, что я не профессионал, поэтому, если я не отвечаю на ваш вопрос или честно пишу, что не знаю ответ, не предъявляйте мне претензий. Я считаю, что лучше отказаться от ответа, чем вредить своими "охуенными" советами.
Немного о себе, чтобы вы имели представление о том, кто раздает советы: рост 195, вес 115, обхват бицепсов 50 см., обхват грудной клетки 130+ см., начал качаться в 2008, но регулярно хожу в зал только с осени 2012 года, до этого еще с гантелями дома занимался. Не сижу на "химии", но чуток ем спортпит, пикрелейтед мои фото. Сразу хочу добавить, что не нужно ориентироваться на мой внешний вид - у меня выдающаяся генетика. Если генетика не слишком хороша, сильно раскачаться без "химии" не выйдет, но стать лучше себя сегодняшнего под силу каждому.
>>79948190 Есть у меня к тебе вопросик ОП. У меня сейчас вес 95 рост 181. Сбросил уже 7 кг и останавливаться не собираюсь. Но есть одна проблема: у меня гастрит + неусваимость лактозы. Посему в скором времени придётся сесть на строгую диету, что не лучшим образом отразится на содержании белка в рационе. Есть ли добавки к моему пищеварению белковые? Или может я зря парбсь и пока надо просушится и похуй на мышечную массу. И второй вопрос: до какого веса мне надо похудеть что бы ебнуть в кач? Гинетика у меня принципе норм, но вот отъелся как сука.
>>79948396 Попробуй заказать какой-нибудь протеин, подходящий под твоей реквест, сейчас много разных продуктов на рынке спортпита, подходящих для питания людей с непереносимостью чего-нибудь. Ну попробуй похудеть до 81, например, если ты сильно жирен. Если жира не слишком много, то начинай хоть сегодня.
>>79948190 >у меня выдающаяся генетика Народи штук пять таких же выдающихся. Только выбери тупую пизду из своего спортзала, пусть она выносит твоих ублюдков. За несколько поколений вы забудете как огонь добывать, зато на пьедествл поставят твою гантелю, которой будут поклоняться тысячелетиями, ожидая возвращения тебя, ведь ты, дебил, самый успешный и умный из них будешь.
P.S. Шлите нахуй качкобыдло, бегайте, поднимайте гирю, подбрасывайте ее, ходите в походы и охотьтесь, не будьте тупыми пидарасами.
Есиф буду заниматься каждый день со своим весом, ну там отжимания, техничек, пресс, будет толк? Или каждый день нельзя? И как правильно определиться с количеством подходов и повторений, надо ли делать до отказа?
>>79948504 Лучше через день, можешь и до отказа, но если ты настолько силен, что можешь подтягиваться или отжиматься, качать пресс, минуту или дольше, то нужно добавлять отягощение. Можешь надеть рюкзак с чем-нибудь тяжелым, например.
>>79948190 Я гену словил будучи подростов из-за скачка гормонов. Сейчас сгонял к врачу, возможно будут делать гармонную терапию то-есть вводить тесто, уменьшать эстро. Стоит ли в это время, пользуясь моментом, пойти в качалку? Сработает ли как стероиды? Там ведь по идее тоже тестостерон колят. 17 лет.
>>79948298 Да совсем. отзанимался по программе 3 месяца. Мужик ее давший сказал что рассчитана она на такое время. Зачем мне читать эту книгу, если мне всего лишь надо знать по каким принципам составлять программу.
>>79948652 Я, честно говоря, не разбираюсь в этих вопросах, гормоны там, вот это все. >>79948653 Подбирай по 1-2 упражнения на каждую мышечную группу, если хочешь заниматься по сплиту, например. Если хочешь заниматься по программе фуллбади, подбирай только базовые многосуставные упражнения, по 1 на каждую мышечную группу. Если хочешь, могу скинуть тебе для примера свою программу фуллбади. >>79948658 Для набора массы можешь пить креатин, все. Протеин не нужен, лучше ешь мяса побольше. Если есть желание, попей бустеры тестостерона, аминки.
Все упражнения со своим весом распределил на 4 подхода. Это заебись? Ваще интересует оптимальное соотношение подходов, повторений и нагрузки. Как подобрать? Упражнения делаю медленно и не расслабляя спины, рук, всего, что задействую. Хуя. И мне открывается вся вселенная.
>>79948190 Я вери дрищ, 188/65, сколько бы не жрал и не занимался, остаюсь худым и легким. Ходил почти год в качалку, хавал много, но почти не прибавил в весе и объемах, просто стал заметно сильнее. Есть возможность без химии стать побольше?
>>79948748 4 подхода - это нормально. Оптимального нет, я вот по 10 делаю и мне норм. А кто-то по три ебашит. Нужно смотреть на реакцию своего организма и вносить изменения по факту.
Приседания 8 подходов по 5-6 повторений, далее пишу в формате 8х5-6 Гиперэкстензии 3х8-10 Скручивания на римском стуле 10х5 Жим штанги на наклонной скамье 30 градусов широким хватом 10х5-6 Отжимания на брусьях 10х5-6 Махи гантелями в стороны 8х5-6 Подтягивания обратным хватом к груди 10х5-6 1-2 дня отдыха
2 день:
Жим ногами 8х5-6 Гиперэкстензии 3х8-10 Жим узким хватом на горизонтальной скамье 10х5-6 Подтягивания за голову широким хватом 10х5-6 Армейский жим, локти смотрят вперед 8х5-6 Тяга штанги в наклоне средним пронированным хватом к низу грудных 5х5-6 Подъем ног к перекладине 10х5-6
>>79948190 Уже который раз у тебя спрашиваю, а ты не отвечаешь. Почему у меня из жопы несет адово вонючим ароматом даже сквозь штаны, когда сижу на белковой диете?
>>79948832 Первый раз вроде спрашиваешь. Я не знаю, почему несет, но можешь трусы с фильтром надевать, поможет. >>79948834 Вообще да, спать надо нормально. Если не можешь в сон, то рано или поздно штанга тебя придавит, сил-то не будет.
>>79948920 Ну, физкультурой заниматься-то можешь, просто если потом амбиции захлестнут, серьезного результата можешь и не добиться, без нормального сна-то.
>>79948883 мне нужно разобраться с причиной же. подозреваю, что проблема с пищеварением в кишечнике. очкую к врачу с такой хуйней идти. может это следствие неусваимости такого большого количества белка?
>>79948978 ОП, МРАЗЬ, ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПРУФ? ТООЬКО ПИЗДЕЖ И ОДНИ ПРОГРАММЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА. ГЕНЕТИКА, ПОК-ПОК-ПОК. ПОКА НЕ БУДЕТ ПРУЫОВ, ОБЪЯВЛЯЕШЬСЯ ХУЕСОСОМ!
Я оче ленивый, но сейчас снова начал ходить в качалку. Подскажи, как повысить выносливость мышц? Иногда ложусь под штангу и могу ебнуть со средним весом своим, а иногда прихожу, и сбавив на 5 кг, нихуя не могу. В чем дело?
И еще упрошнение на наклонной скамье, для прокачки верхних мышц груди, никак не могу выжать. Одна рука тупо не поднимается. Мышцы не разработаны, или что?
>>79949097 Можно, почему бы и нет? Надевай рюкзак с отягощением, если слишком легко, вот и все. >>79949110 Хочешь на всю жизнь на гормоны присесть, штоле? >>79949152 Креатин попей. Если рука не поднимается, то с этим к доктору, хуй знает, что у тебя там.
>>79949182 Что тут понимать-то? Экзогенные гормоны дают тебе прибавку к статам, потом ты прекращаешь их пить/колоть и прибавка твоя пропадает, плюс еще и свои гормоны перестают вырабатываться, опять надо с таблетками/уколами ебаться. Повтори 2-3 раза и вот ты уже инвалид.
>>79949213 Ебашь спокойно. В интернете только программу поищи, как его пить. Вес наберешь килограммов 10 точно. А если заниматься бросишь после курса, то зальет жиром сильно. Ну и сушиться потом придется так и так.
>>79949200 Вот еще вопрос. Есть какая- то смесь с углеводами и белком (всего 20%), продается у нас в качалке в объеме 300 мл. Ее лучше пить до тренировки или после?
оп,сколько раз спрашиваю-ты не отвечаешь(или я в шары долблюсь) распиши свое дневное/недельное меню-не белки 50 грамм,а нормальные блюда,например: завтрак - каша рисовая с маслом тарелка обед - борщ тарелка и т.д. и скинь пожалуйста, если не затруднит, программу с гантельками домашнюю. спасибо.
Програл с ответов ОПхуяа. ОП, нахуй ты создал этот треад? У тебя мышцы ростут от одного чиха. Ты нихуя не знаешь как сбросить вес, что надо делать эндоморфам и вообще нихуя полезного не изрек. Нахуй ты создал тхреад?
>>79949272 Лучше вообще не пить эту хрень, а плотно поесть за пару часов до трени и после нее. >>79949273 Только на гантельках и еще на турнички возле дома ходил.
>>79949360 Вроде бы можно, но так лишь выносливость появится, так как вес не увеличивает. Но, если будешь отжиматься с весом на плечах, то можно и нарастить чего- нибудь.
>>79949304 Завтрак - 4 яйца Ланч - гречка с грудкой Обед - гречка с грудкой, 5 яиц Ужин - гречка с грудкой Поздний ужин - 6 яиц Это как бы костяк, но я в течение дня могу еще перекусывать разной хренью, если набираю массу, например. Вот так я ебашил дома с гантелями, сейчас даже не знаю, норм это прога или нет, прошло столько времени, наверное я бы сейчас занимался по-другому: 1ый день (бицепс): Разминочные ТАшные приседания с гантелями над головой один подход на 12 повторений Одновременный подъем гантелей на внешний пучок бицепса 4х12 Подъем гантели на внутренний пучок бицепса 4х12. Чтобы было удобно выполнять это упражнение, я навешиваю блины на середину гантельного грифа, а за края берусь обеими руками. Подъемы гантели обратным хватом 4х12 Кардио на беговой дорожке 15 мин. при ср. скорости 4.5 км/ч
2ой день (трицепс): Разминочные приседания Разминочный подход трицепсовых отжиманий на 12 раз Разгибание рук с гантелями лежа 4х12 Фр. жим гантели стоя 4х12. Здесь я снова перемещаю блины на центр грифа, а за края держусь обеими руками. Разгибание руки с гантелей в наклоне 4х12 Кардио на беговой дорожке
3ий день (плечи) Разводки гантелей в стороны 4х12 Передняя плечевая протяжка 4х12. И снова блины на центре грифа. Жим гантелей над головой 4х12 Жим гантели над головой с акцентом на передний пучок дельт 4х12. Здесь снова я перемещаю блины на центр грифа. При выжимании веса локти смотрят вперед.
4ый день (пресс) Подъем ног вверх в висе на перекладине 4х12. Идеально поднимать ноги как можно выше, чтобы максимально скрутить позвоночник усилием пресса. Скручивания с гантелями на груди 4х12 Скручивания без отягощения 4хmax Кардио на беговой дорожке
5ый день (спина) Подтягивания за голову широким хватом 4х12 Становая тяга на прямых ногах с гантелей 4х12. Блины перемещаются в центр грифа, освобождая края для хвата. Тяга гантелей в наклоне с локтями перпендикулярно торсу 4х12 Тяга гантели в наклоне с локтем, параллельным торсу 4х12 Тяга гантели в наклоне обратным хватом 4х12. Здесь блины перемещаются на центр грифа, а края грифа я цепляю пальцами и таким образом выполняю тягу. Важно держать корпус параллельно полу, а тянуть гриф как можно ближе к низу живота.
6ой день (грудь) Разводки гантелей в стороны на наклонной скамье 4х12 Жим гантелей на наклонной скамье с супинацией 4х12 Жим гантели узким хватом на наклонной скамье 4х12. Блины перемещаются на центр грифа, за края держусь руками. Важно выжимать вес усилием грудных, для этого я стараюсь при выполнении упражнения расставлять локти в стороны и максимально расслаблять руки в позитивной фазе движения, концентрируясь на сокращении грудных. Гриф следует располагать в плоскости над сосками.
7ой день (отдых) >>79949309 Если бы они росли от чиха, было бы заебись. >>79949310 Протеин - это типа спортпит, суть та же химия, только пищевая, если уж так хочется, можно и попить, я вот лично обхожусь обычной едой. Но мало кто сможет себе готовить на день дохуя всего и носиться с лоточками.
Блядь, та же хуйня - широченные плечи и узкая талия от природы, длинная шея, длинное туловище, мышцы растут как на дрожжах практически нихуя не делая, но блядь только с ростом не повезло, ебаный 185 карлан.
>>79948461 Изобрел какой-то цирковой клоун, подхватили проститутки-кривляки, которые изображали на сцене крутых боевиков и роботов, малышня, которая не способна отличить проститутку от робота или боевика, начала подражать раскачанным проституткам, за малышней потянулись пидоры, за пидорами стриптизеры. И теперь, блядь, от этих шлюх не продохнуть. Тупое, дружелюбно улыбающееся ебало показывающее свой бицепс, майка с растянутыми (на вырост наверное) лямками. Самки теперь считают, что именно так и выглядит успешный мужчина. А стоит спросить чем это улыбающееся ебало промышляет, то окажется, что оно тренер в фитнес-клубе, приводит к "успеху" других, тем и зарабатывает.
>>79948389 Я не оп, но выскажусь. Программу меняй. Поработай месяца 3 с большими весами. Например 5х5, чтоб последние разы с надрывом. Твоя программа на сушку, а не на силу. А если сушить нечего, то она бестолкова. Тебе силовые повышать нужно.
>>79949752 Дело не в том "считают" или нет. Телки подсознательно как от симпатичных парней текут,со смазливым ебалом, так и от тех у кого красивое тело. На ее ебаном подсознании это. Может на животном уровне. Инстинкты. Чтоб ее трахнул самец побольше и посильнее, более здоровый, красота видно воспринимается тоже как хорошие гены. Хотя у меня был знакомый травокур, средней внешности, переебал пол города наверно, на уши подсаживается и просто типа "обаятельный". Так что шансы есть у всех. Мы уже не в лесу живем.
>>79948190 Решил сбросить вес с 76 до 69(было раньше). Утром встаю, съел грамм 40 куринной грудки варённой и в зал к 7 утра. За 10 мин до зала 3 таблетки бензоната натрия. Просто бегаю около 70 минут(~700кал), затем два часа не ем. Калорий в день потребляю около 1800р.
>>79950496 Да вон, постом выше твоего, читай. >>79950498 Конечно нет, базовых движений гораздо больше, это и подтягивания и отжимания на брусьях и армейский жим и даже скручивания или подъем ног к перекладине - база для пресса.
>>79951794 С чего проиграл? Раньше просто я создавал треды, где мне писали, мол, так как ты без фармы не накачаешься, у тебя ГЕНЕТИКА, мышцы растут от чиха, нахуй твои советы. Я внял этим словам и теперь честно предупреждаю, во избежание подобных слов, что генетика выдающаяся, на меня ориентироваться не нужно. ЧЯДНТ?
>>79951845 Тогда нахуй нужны твои советы если ты по сути нихуя не шаришь? Вон в зале есть парочка хуев, 1 жрет что попало, бухает, тренировочной программы на длительный период как таковой нету, но при этом выглядит лучше 95% посетителей зала.
>>79948190 >у меня выдающаяся генетика Твоя генетика выдаёт тебе чеки, которые твоё тело не сможет обналичить. Проиграл с генетического клоуна вниманиеблядка
>Сразу хочу добавить, что не нужно ориентироваться на мой внешний вид - у меня выдающаяся генетика. >у меня выдающаяся генетика. >выдающаяся генетика. >из года в год постит одни и те же фотки >выдающаяся генетика. Нахуй гуляй, жиробасец.
>>79952120 >>79952154 НЕ ПИШЕШЬ ПРО ХОРОШУЮ ГЕНЕТИКУ @ ДА У ТЕБЯ ГЕНЕТИКА, ТВОЕЙ ЗАСЛУГИ В МЫШЦАХ НЕТ @ ПИШЕШЬ ПРО ХОРОШУЮ ГЕНЕТИКУ @ ПРОИГРАЛ С КЛОУНА, ТЫ ЖЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ВЫРОЖДЕНЕЦ
>>79951845 >Раньше просто я создавал треды, где мне писали, мол, так как ты без фармы не накачаешься, у тебя ГЕНЕТИКА, >где мне писали у тебя ГЕНЕТИКА, Самоподдув не считается, ты в курсе?
>>79952187 А что, проверенные обобщенные советы теперь что-то плохое? Опыт у всех разный, как и отклик тела на нагрузку и питание. Как раз те, кто дает советы из своего опыта, и есть долбоебы.
ОП, я карлан 172, вес 65 кг, дрищ по сути, но в последнее время начал появляться живот. Решил к лету подкачаться, привести себя в форму, пресс, рельеф, вся херня. Что посоветуешь в моем случае ?
>>79952195 Потому что ты изначально всё делаешь неправильно, но в этом твоём посте есть путь к успеху. Вот он >НЕ ПИШЕШЬ Всё, точка. Просто не пиши больше здесь вообще.
>>79952305 Не знаю, мне пофиг. >>79952323 Я не считаю, что она выдающаяся, просто пишу так, чтобы меня не обвиняли в том, что я накачался от чиха и скрываю это. >>79952351 Не знаю.
>>79948190 Сушусь. Сбросил со 104 до 86 с весны. Сейчас нихуя вот дальше не лезет. И угли урезал, забыл как сахар выглядит, и вот нихуя. Хожу целый месяц 5 дней в неделю в зал. Ебашу 15 минут велика перед силовой. Силовую делаю, потом ещё 30 минут кардио. И вот нихуя не худею. Вес стабильно на месте топчется. Меньше жрать я просто не могу. Что за хуйня?
>>79952558 Есть слишком мало тоже плохо, надо придерживаться сбалансированного рациона, и дефицит не должен быть слишком большим. Ну, можешь еще йохимбин попить, кофеин, бустеры теста, например. Делай кардио 40 минут, например.
>>79952601 Раньше я честно писал - да, генетика говно, а мне отвечали: ты прибедняешься, у тебя отличная генетика, ты просто хочешь выглядеть дохуя вылезатором из говен. Теперь, чтобы не цеплялись, я пишу, что генетика отличная, все норм.
Утром немного углей и кофе без сахара. В 10 часов творожок 250 грамм. В обед грудка или курица без гарнира. В 17.00 перед тренировкой обычной еды немного, чтобы и угли и белок. После тренировки либо белковый коктейль, либо опять немного курочки, пара ложек клетчатки. Работало раньше, а сейчас хуй. ХУЙ ХУЙ ХУЙ. Йохимбин перед тренировкой жру. Жиросжигатель жру.
>>79952301 >В курсе, теперь у нас завяжется спор о семенстве? Нет, всем и так все понятно. У тебя то ОП отклеивается, то сажа приклеивается. Кого ты пытаешься наебать?
>>79952752 Ну "успешно" я имел в виду в плане силовых. А я хотеть кубики там, вены на руках. Вот оно нихуя ниже не хочет. Ебашить чтоли по час кардио каждый день после силовых 7 раз в неделю?
>>79952781 Окей. >>79952787 Больше - не значит лучше, в принципе того, что ты делаешь, уже было бы достаточно для сжигания жира. Может быть, действительно генетика не позволяет или болеешь чем-нибудь? Щитовидка там, или сахар.
ОПчик, ты еще тут? Жиробас на связи. Нужно сбросить 30ку. В диету могу(уже 20 сбросил), в упражнения хочу. Бегать не могу - коленям пизда. Есть кривая штанга, гантели и силовая скамья. Что посоветуешь?
>>79954339 А в зал можешь пойти? Чтобы там в нормальной кардио-зоне позаниматься аэробными упражнениями после трени? На орбитреке, например. Орбитрек для тебя будет как раз идеальным вариантом, и колени не убьешь.
>>79954454 Лучше всего сразу после трени. Посоветую тебе налуркать любую программу фуллбади для новичков со штангой и гантелями и делать ее через день, при этом сразу после силовой трени ебашить свою ходьбу. Можешь еще йохимбином и кофеином перед треней закидываться на голодный желудок, если хочешь ускорить процесс.
>>79948190 Доброго времени суток! Я - эндоморф. Занимаюсь в зале 5 месяцев. Был слабак слабаков, не мог поднять гриф. Сейчас жим лежа 40, присед 55 и становая 65. Эти веса не растут уже с месяц. В чем может быть проблема? Техника есть (ставил с тренером), кушаю по 400гр гречки и по куриной грудке в день.Ночью сплю по 8 часов минимум.
Алсо, ранее мне сказали, что проблема в том, что я занимаюсь по 2 часа и меня съедает кортизол. Может в этом быть дело? Отдыхаю между подходами по 3 минуты.
>>79955438 Да, да, но со знакомыми из зала и по рекомендации, с двачерами не связываюсь, это же типа деанон и все такое. ИРЛ никто не знает, что я двачую капчу, благо и круг общения подходящий, ни одного битарда.
Что делать, если жим не прет? Не могу пожать больше 15кг, хотя хожу в зал уже больше полугода. Присед 55-60кг, становую не делаю из-за проблем со спиной. мимотян
>>79955763 Все индивидуально, но если у тебя нет проблем со здоровьем и ты действительно правильно питаешься и регулярно тренируешься, то вполне реально к следующему лету добиться хорошей фигуры.
>>79948190 Слушай, а это ведь ты фигурируешь под позывным "чирий жирный пидор" или как-то так? В вашей иерархии и мемсах не рублю, может не совсем правильно написал. Ты ведь вроде наглухо ебанутый, как наш любимый диджей Саша Озеров, +33 см, 10 ударов в секунду, желатин какой-то. Охуел с вашей петушиной шоблы и позорно убежал, никогда больше не возвращаясь.
>>79948190 Анон, у меня худощавое телосложение. Развит физически я был всегда средне, но года 3 назад начал хикковать и вести сидячий образ жизни, в итоге мышцы ослабли и потеряли товарный вид. Скажи, простая пробежка по утрам, поможет нормально выглядеть и быть в форме, или нужно что-то серьезнее?
>>79955859 >бицепсы Но ведь на жиме работает грудь, передняя дельта, трицепс и чуть-чуть спина? Я сама подозреваю что у меня просто дистрофия мышц груди, т.к. действительно нам бабам по жизни почти не приходится их напрягать. Но, блять, я жру как не в себя, должен же быть хоть какой-то прогресс.
>>79948190 ОП, пишет тебе лютый нуфаг-дрищ-омеган. Под словом дрищ я подразумеваю 182/50 С чего вообще начать? Я даже стесняюсь заниматься спортом, делать упражнения. Стоит ли сразу идти в жум, или можно дома стадать от всяких базовых упражнений?
>>79956078 Можешь еще на турнички походить. А вообще, все зависит от твоих представлений о "норме". >>79956087 Как я уже сказал, у тян причин может быть дохуя, тебе нужен грамотный тренер, который посмотрит твой жим и на месте определит проблему. >>79956204 Можно и дома пострадать, купи только пару разборных гантель. Почитай библию Зизза, для ньюфага очень годная брошюрка.
Оп, расскажи, как заставить себя жрать 5-6 раз в день? Уже год тренируюсь, и с питанием проблемы, вечные стрессы на работе и аппетита вообще нету, бывает в день вообще 1 раз кушаю.
>>79956761 > питаешься Ем раз, два в день, либо вареное, либо на пару. > спишь хуево. А это тут причем? >>79956882 Утро кашку на воде и бутер из злакового хлеба с плавленным сыром. Вечером борщ или супчик, рыба или утиные котлеты на пару с рисом. Все без соли и жира. Тренька утром и вечером. Пресс 1 подход от 100 раз до предела Отжимания на кулаках от 40 раз до предела Гантели по 14кг. по 1 заходу от 30 раз до предела Гиря 24 кг. От 10 раз до предела. Скакалка 3-5 минут.
>>79957304 Питание хреновое скорее всего, по бжу и калориям проседаешь. Да и тренироваться два раза в день - не лучшая идея, если ты делаешь один и тот же набор упражнений. Алсо, 5 минут кардио - маловато.
>>79957908 Как вариант. Или можешь перейти на однообразный рацион, как я, поедая одни грудки с гречкой, тогда можно один раз посчитать и потом просто прикидывать на глаз. Чтобы не склеить ласты от такого, можно пить витамины, микроэлементы.
>>79958115 Поищи в гугле программы фуллбади для новичков, по названиям упражнений нагуглишь и видео. Я сейчас ем, а печатаю одной рукой, так что тебе сподручней будет.
>>79948190 Оп, я рост 180, вес 63, как мне набрать массу, да и вообще с чего начать? Толстеть никак не получается, ем дохуя вроде, а ни киллограма не прибавляется
>>79958516 Если ты действительно ешь дохуя, а вес не растет, то начни с похода к врачу, сдай анализы, проверь щитовидку, например. А то еще может быть, что тебе просто кажется, что ты ешь дохуя.
>>79948190 >Если генетика не слишком хороша, сильно раскачаться без "химии" не выйдет Откуда вы лезете? Ладно сам себя убедил ты, но других-то зачем? Без химии не будет йоба-рельефа как у киноактеров и мистеров Олимпии, но раскачаться чистым может любой. Вопрос времени, дисциплины, программы, желания.
Нужен ниибацо совет, прихожу в спортзал, делаю разминку, прогреваюсь, делаю штангу от груди, пару подходов, потом хочу сделать присед, идет легко. Но после 3-его подхода, у меня темнеет в глазах, я нихуя не могу сделать, задыхаюсь, с меня льется пот как будто я под душем, реально очень много влаги, ухожу как правило быстрее в раздевалку, БЛЮЮ, и через 1 минуту норма. Но заниматься уже нетянет. Решил выпить таблетки против рвоты, и пошел опять заниматься, меня не ташнило, я просто обосрался. Тоже с помутнением в глазах и потом, и отдышкой.
Что это такое? Раньше ебашить мог сколько угодно без всяких помутнений
Антуан, что посоветуешь нищеброду, у которого под боком нет качалочки, но очень хочется как минимум подтянуть силуэт? Есть какие-нибудь комплексы упражнений? Я давно ищу, но не могу найти тупо методу, в которой написано - делай раз, делай два, делай три... итд. Всё какая-то хуйня с пространными советами.
>>79958944 А ты неплох. Просто обидно видеть в зале новичков дрищей, которые по чьей-то "экспертной технике" начинают жрать метан при жимах 50 лежа и 70 в приседе. Хочется взять и переучить.
>>79959490 Ну если прям вообще нет денег на пару разборных гантелей и турничков под боком тоже нет, то пойди в физач, там есть тред про тюремные тренировки, со своим весом.
Радуйся, сука. Хуже когда у тебя каждый грамм съеденный идёт в жир. И ты уже не знаешь как жить, потому что не есть нельзя, ибо язва, а есть - уже 110 кг и ноги начинают жаловаться на такую массу. В детстве был дистрофиком, так блядские доктора постоянно журили мамку, что она меня якобы не кормит и она меня раскормила до свинского состояния. Как бы я хотел весить 75кг... а не 110. При двух метрах роста мне было бы так удобно и легко.
>>79948190 Расскажи про своё отношение к становой тяге. Сам делаешь?Просто говорят, что опасно и всё такое. Сам тягу делаю, иногда после неё возникают слабые боли в пояснице, но через день-два проходят.
>>79960159 Ненужное упражнение, которое лучше не делать. У многих любителей становой тяги после 30 имеются проблемы со спиной, разные протрузии и грыжи. Можно надеяться, что КОНКРЕТНО ТЕБЯ эта проблема обойдет стороной, а может быть и не обойдет, тут решают секунды. 100 раз ты сделаешь становую с идеальной техникой и без последствий, а на 101 внезапно сломаешься.
Привет, 300-кун. Поясни, зачем некоторые когда сушатся пьют лимонные соки или кислоту? И еще, у меня от приседаний начинает болеть колено, ноги мне противопоказаны?
>>79948190 Рост 180, вес 64. Если буду упарывать кофеин, нихуя не жрать и бегать на беговой дорожке по 3 км за 25 минут, то как скоро мне удастся скинуть до 55?
>>79949478 >Завтрак - 4 яйца >Ланч - гречка с грудкой >Обед - гречка с грудкой, 5 яиц >Ужин - гречка с грудкой >Поздний ужин - 6 яиц >Это как бы костяк, но я в течение дня могу еще перекусывать разной хренью, если набираю массу, например. Ахуеть, с такого же только ражиреешь.
>>79960866 Дык там нужно пачку сожрать, а они сейчас ух как подорожали, 40 рублей 6 таблеток. Может есть что-то более эффективное, хотя я так и не нашёл ничего такого. На следующий день после тренировок болят мышцы, это нормально и можно продолжать заниматься, или надо переждать пока всё пройдёт? Уже целую неделю с утра встать не могу, может какой-нибудь анальгетик упороть?
>>79961119 Вареные. >>79961132 Ну, пытался понятнее объяснить, а что, тип протеин это сухая грудка, истолченная в порошок? Понятно же, что это не натурпродукт. >>79961157 У гречки небольшой ГИ.
>>79948190 Постоянно после двух трех недель тренировок я либо заболею либо травмируюсь типу что не могу половину упражнений выполнить. Как правильно перекатываться после болезни/травмы?
>>79961365 Во-первых, я вешу под 120 и мой рост 195, мне нужно очень много еды. Во-вторых, я на массе. В-третьих, я не писал размер порций, только расписал рацион, если я сгоняю вес - порции поменьше, если набираю - побольше.
>>79961157 У гречки очень низкий ГИ, медленно усваивается и углеводы из неё в отличие от риса/мучного/сладкого очень плавно попадают в кровь, так что жиреть на ней вряд ли получится, особенно в сочетании с тренировками. Алсо, чтобы перерабатывать большие количества белка, организму нужна куча энергии, в основном на эти цели медленные углеводы с гречи и уходят. не-ОП
>>79961556 Тогда у тебя в голове насрано, это не такая охуенная цель, чтобы ради нее ворочать железки каждый день. Займись лучше чем-нибудь другим, более полезным, творческим.
>>79961786 Ты меня не так понял, я пытался тебе объяснить, что протеин не был бы химией, если бы представлял собой, скажем, сухое толченое, мать его, мясо. Это был бы натурпродукт. А так это порошок невнятной природы, скорее всего ненатуральный, хоть там и содержится белок с нужным аминокислотным составом.
>>79961638 Разве ты занимаешься не ради того чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше? Нормальная цель, я считаю. Тем более моя цель не выглядеть как ты, а просто сбросить 10-15кг жира и набрать около 5кг мышечной массы, полагаю этого будет достаточно. Да и вообще я не могу представить как может приносить удовольствие монотонное поднятие железа, что ты при этом чувствуешь?
>>79962429 Первые месяцы - максимум изоляции, чтобы научиться чувствовать мышцы, их работу, пробовать их сокращать в силовых движениях. Никакой базы, вообще, изоляция онли, только односуставные упражнения. Потом я бы перешел на фуллбади, максимум база, только многосуставные движения, тяжелые тренировки, большие веса. К тому времени я бы уже умел концентрироваться на сокращении мышц, акцентировать нагрузку на разные мышечные группы в многосуставных упражнениях.
>>79962504 Для меня это как медитация, позволяет на 1-2 часа вырваться из окружающего мира, погрузиться в себя. Для этого по большей части я занимаюсь, ну и о внешнем виде тоже забочусь, конечно, но это не основная цель. >>79962553 А что, становую нужно заменять чем-то? Я прекрасно обхожусь без этого бесполезного упражнения.
>>79948190 Подскажи, как слить мышцы полностью? Занимался ~1,5 года, набрал до 90+ (с жирком, разумеется), но теперь вновь хочу стать дрищом. Тренить и полноценно питаться перестал, похудел порядочно, но мышцы исчезают уж слишком медленно — как катализировать процесс? Минимум калорий + аэробные?
Может не очень в тему, но попробую тут. Начала заедать беговая дорожка, где-то спустя 10-15 минут работы полотно заедает с диким визгом, с чем это может быть связано? Вроде все протер, смазал, но не помогло. Вдруг кто сталкивался с похожими проблемами. А то очень уж доставляло ходить по ней и читать книги одновременно, по другому заниматься кардио не могу.
187/73, к лету наберу 8-10 кг мяса, буду дохуя спортивным молодым человеком. По шансам? вообще уже делал так в позапрошлом году, oche понравилось, но потом забил и буквально за полтора месяца вернулся к своим стандартным дрищекондициям
>>79948190 Сколько времени нужно чтобы привести в порядок тушку 95/183? Возраст 31, в свои 20 имел норм фигуру безо всякой физухи, двигался только много - студентота хуле, при весе в 80кг, а щас что-то подзаплыл жирком.
>>79964688 >на пике невероятноуродливый широкотаз Ну хуй знает, ширины плечей при весе 80+ вполне хватает, чтобы тянки на улице летом сами знакомились, когда иду весь такой в джинсика-маечке
>>79965669 Этот хотя бы симпотичный, хотя все-равно думаю что постанова. Видел их видео с бабой, баба была очень средняя, однако к ней все липли как мухи на говно, я даже в рашке такого не видел. Да и сам я когда-то был в хорошей форме, приятели есть весьма симпотичные, так в наглую клеятся только всякие пьяные школьницы и то в соответствующих местах и не с такой частотой, я конечно по рашке сужу, но не думаю что у них все настолько иначе, я даже больше обратное слышал.
Немного о себе, чтобы вы имели представление о том, кто раздает советы: рост 195, вес 115, обхват бицепсов 50 см., обхват грудной клетки 130+ см., начал качаться в 2008, но регулярно хожу в зал только с осени 2012 года, до этого еще с гантелями дома занимался. Не сижу на "химии", но чуток ем спортпит, пикрелейтед мои фото. Сразу хочу добавить, что не нужно ориентироваться на мой внешний вид - у меня выдающаяся генетика. Если генетика не слишком хороша, сильно раскачаться без "химии" не выйдет, но стать лучше себя сегодняшнего под силу каждому.