Я тут недавно подумал - а ведь мелочи во внешности и поведении человека могут сказать о многом. Самый простой пример - тянка с длинными ногтями наверняка не играет на гитаре. Может и умеет, но уже давно не играет. Или никогда этого не делала. Прямо как в "Шерлоке Холмсе" Гая Ритчи. А что насчет психологии? Есть ли годная литература по данной части? Не просто "о чем говорят жесты/интонация", а действительно мелкие вещи. Гуглил, ничего не нашел.
А что насчет психологии? Есть ли годная литература по данной части? Не просто "о чем говорят жесты/интонация", а действительно мелкие вещи.
Гуглил, ничего не нашел.