В Бесах Достоевского есть такой персонаж - Степан Трофимович Верховенский. Всю жизнь свою он писал статейки дешевой крамолы, или испанскую историю, или ещё что-то подобное. Он мечтал написать великий роман, и мнилось ему, что в обществе он один из векторов прогрессивной мысли, но ближе к середине Бесов над ним сначала издевается его сын, а затем и окружающие. Потом крупно обосрался и пришел к христианской истине и простоте через любовь
Собственно, я себя этим Трофимычем и ощущаю уже года два. А может меньше, я не помню когда это началось. Мне 22 в этом году, а я держу в голове ворох квазизнаний и совершенно не представляю, куда их применить. Мне какое-то время казалось, что не имеет совершенно никакого значения, что говорят окружающие, я был прав по умолчанию, и это работало. Люди слушали, соглашались, улыбались, с ними было приятно беседовать. А потом это ушло. Я стараюсь не ныть, говорить о вещах простых и популярных, но им глубоко до фени. С одной стороны, я вроде как выработал некое личное мировоззрение и оно даже психологически комфортно, но с другой я ощущаю социальную беспомощность. И апатию. И потерянность. И отсутствие желания что либо менять. Нет, ну как, у меня есть план, и он исполниться, они всегда исполняются, но как-то очень уж не спешно. И ещё у меня ухудшилась память. И мне кажется, что я написал сумбурную хуйню без всякой логики. Что мне делать? почему нет вопрос-ответ треда?
>>404351 Раньше твои намерения сбывались, потом поселилось неверие. Апатия от нереализованых целей, висящих процессами в подсознании, упадок энергетики. Люди будут слушать, если сам будешь верить. На себе пробовал, работает.
>>404382 как снова поверить-то? как реализоваться? раньше в целях была насыщенная половая жизнь. В общем-то, цель выполнена, и в людях уже больше не хочется видеть секс-объект, но они.. вынуждают, что ли. В них нет новизны, совсем. А мужики зациклены на конкурентоспособности. Был один охуенный друг по переписке, но он всё равно пидор пытался встать в отношение учитель-ученик, и мне даже вначале импонировало, но в итоге всё скатилось к тому, что он просто перестал меня адекватно воспринимать, а мне его мысли-концепты казались глупостьюне верю я блядь в карму.
но с апатией конечно совсем пиздец. Я сильно хотел встретиться с одной тян из-за гранички, и она таки приехала, и я даже с ней встретился полный счастья. Да и забил на неё на следующий день, и на последующий.
>>404375 >Вот есть "маленький человек". Я им себя ощущаю. Мне не приятно. Как изменить Перестать сравнивать себя с другими. Начать сравнивать себя с собой.
В Бесах Достоевского есть такой персонаж - Степан Трофимович Верховенский. Всю жизнь свою он писал статейки дешевой крамолы, или испанскую историю, или ещё что-то подобное. Он мечтал написать великий роман, и мнилось ему, что в обществе он один из векторов прогрессивной мысли, но ближе к середине Бесов над ним сначала издевается его сын, а затем и окружающие. Потом крупно обосрался и пришел к христианской истине и простоте через любовь
Собственно, я себя этим Трофимычем и ощущаю уже года два. А может меньше, я не помню когда это началось. Мне 22 в этом году, а я держу в голове ворох квазизнаний и совершенно не представляю, куда их применить. Мне какое-то время казалось, что не имеет совершенно никакого значения, что говорят окружающие, я был прав по умолчанию, и это работало. Люди слушали, соглашались, улыбались, с ними было приятно беседовать. А потом это ушло. Я стараюсь не ныть, говорить о вещах простых и популярных, но им глубоко до фени.
С одной стороны, я вроде как выработал некое личное мировоззрение и оно даже психологически комфортно, но с другой я ощущаю социальную беспомощность. И апатию. И потерянность. И отсутствие желания что либо менять. Нет, ну как, у меня есть план, и он исполниться, они всегда исполняются, но как-то очень уж не спешно. И ещё у меня ухудшилась память. И мне кажется, что я написал сумбурную хуйню без всякой логики. Что мне делать?
почему нет вопрос-ответ треда?