Армения потерпела сокрушительное поражение в войне и безоговорочно капитулировала. Вчера вечером Никол Пашин подписал мирное соглашение, суть которого на первом пике, фактически от бывшей НКР ничего не остается. На линии разграничения вводятся турецкие и российские миротворцы, до конца года Армения обязуется вывести войска с территорий Лачинского, Кельбаджарского и Агдамского районов. Никакой автономии, кроме культурной, у армян не будет
Азербайджан получит КОРИДОР В НАХИЧЕВАНЬ
В Армении полный хаос и анархия, ночью был штурм парламента, у армян день национальной дупоболи.
Продолжаем зоонаблюдать за обстановкой, проигрывать с разрывов в армянских группах, а так же делиться свежим контентом боев, который вскоре должны начать выкладывать( в связи со скорым снятием военной цензуры)
Где можно зоонаблюдать БОЛЬ и ДИКИЙ БАТХЕРТ носорогов:
Гражданская война в Армении, скороАнонимOP10/11/20 Втр 14:48:22#2№40545741Двачую 2RRRAGE! 0
Лидер армянской оппозиции и партии Сасна Црер Жирайр Сефилян призвал к тотальному срыву перемирия
Уверен, что армянский народ не смирится с оккупацией Арцаха.
Уверен также, что увеличение наших провалов и потерь откроет новый путь к суверенному национальному государству.
В то же время, мы должны иметь в виду, что навязанное нам русско-турецкое заговорщическое перемирие и их план по захвату и расчленению Арцаха оторваны от реальности и не могут быть реализованы до конца.
Мы обязаны и способны оправдать героическое самопожертвование тысяч наших молодых солдат и офицеров.
Я полон решимости инициировать сплочение вокруг цели сорвать совершенное предательство.
В четверг, 12 ноября, в 16:00 приглашаю наш народ на митинг на площади Свободы: Результатом, начинающегося этим митингом процесса, станет суверенная Армения нашей мечты с границей от Куры до Аракса
Там опубликовали видео с гомодесантниками в карабахии. Русня припёрлась на потеху всему миру опять на старых советских ржавулях. А где все Арматы, Булаты, Хуяты? Где вся эта новая ёба-техника, на которую тут русачки надрачивали?
Аноним ID: Опытный Питер Пэн10/11/20 Втр 14:53:33#15№40545830Двачую 1RRRAGE! 0
>>40545797 >теперь могут нелегалить Действительно, и где тут зрада. Вообще можно разделить личные и общие выгоды. Если исходить из личных, то и в Рашке заебись - можно же стать чинушей, слабовиком или кабанчиком и хорошо зарабатывать. При этом еще можно забить хуй на законы, уходить за взятки от любой ответственности. Страна-мечта, правда? А вот если брать "общую" выгоду - то заробитчане максимум что - перечисляют некоторые деньги вна Украину. Но работают в другой стране, ВВП дают ей, налоги с их труда идут этой стране. Да и у них самих никаких гарантий. А приедут на родину - социалочка за счет государства, которому они не платили.
Из текста главное исчезло упоминание о передаче Газахского района Азербайджана который Армения захватила.
> 2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.
Вычеркнули передачу Газахского района Чуркистана
Ждем охуевания азеров от вечнопиздящего пынепетуха?
>>40545879 Чтобы потом ары настучали? Ары привыкли все делать чужими руками. Читал в СМИ недавно забавную новость, новости буквально два-три дня. Армяне дали пизды какой-то бабке в Башкирии. Ну привыкли всех диаспорой гасить потому оборзели вконец. А тут неожиданно местное население поднялось. Ну хитрые ары забили им стрелку, а сами по-быстрому настучали в органы и наняли омон. Приехавших на стрелку защитничков омон отпиздил, положили мордой в пол и увезли в ИВС. Армяне естественно не приехали, лол. Сами армяне сейчас троллят "а мы тут при чем? нас там не было..." Кстати, поражаюсь их связям. Сперва во всех проплаченных статьях срали якобы местные хотели у армян бизнес отнять, поэтому туда нагнали омон, лол. Потом выяснилось, что в этом мелком селе никакого армянского бизнеса нет. И тогда в статьях начали писать, что якобы задержали террористов, планировавших в этом селе терракт. Заебись. И армянам угодили, и себе на медали заработали. Как же - опасных террористов задержали!
>>40545892 Слишком влажно, но я хотел бы чтобы 2000 российских миротворцев тоже сбивали байрактары из калашей. >>40545909 Так они туда не воевать, а в качестве пушечного мяса для casus belli использоваться приехали.
"Чем отличается [Россия] от Украины в худшую сторону – озлобленное почему-то население ..Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное российское большинство оправдывает своё бездействие, свою ненависть и своё бессилие «желанием стабильности», тем что «они все там бандеровцы и фашисты» и т. д. А на самом деле — это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утёрлись... А под конец - да вы нищими там все будете в этом Евросоюзе!.. А в Таможенном союзе все, бл*дь, просто невероятные богачи! ...Так тысячу извинений, кто я такой? Кроме того, что еврей. Конечно, украинец. Это в Америке я русский. Сейчас за еврея в России, за русского в Америке можно получить по роже. Так что выбираем среднее. Да чего тут прикидываться. Нос и язык говорят сами. Таким языком, какой владеет мной, говорят только в Украине, и только в одном месте […] Наша любовь с Украиной взаимная".
>>40545941 > Слишком влажно, но я хотел бы чтобы 2000 российских миротворцев тоже сбивали байрактары из калашей. 2000 вдвшников на совкокоробочках могут с байрактарами бороться только экономически - заставляя байрактары тратить топливо и боеприпасы на них.
>>40545927 Пыня капитулировал перед Эрдоганом АВТОР Лев Шлосберг депутат Псковского областного Собрания, член политкомитета партии «Яблоко» Соглашение Алиева, Пашиняна и Путина о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта является не только и не столько фиксацией военной победы Азербайджана и по существу Турции (что бесспорно), но в первую очередь (для Армении и России) юридической фиксацией неисполнения Россией двух ключевых международных договоров: Договора о взаимопомощи между Россией и Арменией и Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), членами которого являются Армения и Россия.
По обоим договорам Россия была обязана после получения обращения от Армении об угрозе от третьих стран оказать Армении политическую и при некоторых условиях военную помощь. Обращения были направлены Пашиняном Путину, но оставлены без удовлетворения.
Таким образом, краткие итоги произошедшего:
1) стратегическим партнером России Путина на Кавказе является Турция в лице Эрдогана и в целом исламский мир; политические режимы, стремящиеся к талибанизации власти;
2) не только Армения, но и Россия этим соглашением приняла условия Турции; именно Турция занимает теперь на Кавказе место главной региональной державы, у России нет для этого ни сил, ни средств;
3) Россия готова жертвовать жизнями своих граждан (в том числе военнослужащих) и нести материальные затраты для защиты и поддержки геополитических интересов Турции;
4) Пыня не поддерживает ни одного политического лидера, пришедшего к власти на волне народного возмущения и требования, условного «майдана», подписанное Соглашение – это его ответочка и народу Армении, и лично Пашиняну, далее будут действия, направленные на отставку Пашиняна и его удаление из политики;
5) исторически и культурно дружественная Армения политически потеряна для России на Кавказе вслед за Грузией на долгое время; армянское общество будет отворачиваться от России, в том числе внутри России; https://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/2739574-echo/
Какой смысл Азербайджану принимать мир? Могли ведь 100 варскора набить и перекрасить весь Карабах, а так даже репарацию не взяли и союз Армении с РФ не порвали, мисплей.
>>40545974 Карабах всегда был территорией Чуркистана и ей останется.
Аноним ID: Опытный Питер Пэн10/11/20 Втр 15:03:06#62№40545984Двачую 1RRRAGE! 3
>>40545952 Так погоди, там вроде Пыня очком заманеврировал, и у хачей есть желающие повоевать. Кажется мне, ещё увидим жаренную свинорусню по аджарски в консервных коробочках
>Во время Русско-персидской войны 1826—1828 малочисленный гарнизон Шуши под начальством полковника Реутта около 40 дней героически сопротивлялся иранской армии Аббаса-Мирзы
>Гарнизон крепости Шуши составил 1300 человек (6 рот 42-го Егерского полка и казаки из полка Молчанова 2-го). Казаки за несколько дней до полной блокады крепости согнали за её стены семейства всей местной мусульманской знати в качестве заложников. Азербайджанцев обезоружили, а ханов и наиболее почётных беков посадили под стражу. В крепости укрылись также жители армянских сёл Карабаха и азербайджанцы, оставшиеся верными России. С их помощью были восстановлены полуразрушенные укрепления. Полковник Реут для укрепления обороны вооружил 1500 армян, которые вместе с русскими солдатами и казаками находились на передовой линии. В обороне участвовало и некоторое число азербайджанцев, изъявивших свою верность России. Однако крепость не располагала запасами продовольствия и боеприпасов, поэтому для скудного питания солдат пришлось использовать зерно и скот армянских крестьян, укрывшихся в крепости
>Тем временем местное мусульманское население в массе своей присоединилось к иранцам, а армяне, не успевшие укрыться в Шуше, бежали в гористые места. Мехти Кули-хан — бывший правитель Карабаха — вновь объявил себя ханом и обещал щедро наградить всех, кто к нему присоединится. Аббас-Мирза, со своей стороны, заявил, что воюет только против русских, а не против местных жителей. В осаде принимали участие иностранные офицеры, находившиеся на службе у Аббас-Мирзы. Для того, чтобы разрушить стены крепости, по их указаниям под крепостные башни были подведены мины. По крепости вели непрерывный огонь из двух артиллерийских батарей, однако в ночное время обороняющимся удавалось восстанавливать разрушенные участки. Для внесения раскола среди защитников крепости — русских и армян — Аббас-Мирза приказал согнать под стены крепости несколько сот местных армянских семей и пригрозил казнить их, если крепость не будет сдана, — однако и этот план не имел успеха[6].
>Оборона Шуши продолжалась 47 дней и имела большое значение для хода военных действий. Отчаявшись овладеть крепостью, Аббас-Мирза в конце концов отделил от основных сил 18 000 человек и направил их к Елизаветполю (современная Гянджа), чтобы нанести удар по Тифлису с востока.
47 дней, ары блядь. 47 дней русские защищали Шуши и выстояли против превосходящего противника, а вы менее чем за неделю обосрались.
>>40545976 Они получают Карабах по сути почти весь, из оставшегося говна ары сами сбегут. И главное им дается коридор в избу-нахичевальню. Такого бы даже при полном захвате Карабаха достигнуть бы не удалось.
Аноним ID: Гордый Владимир Шарапов10/11/20 Втр 15:04:13#67№40546004Двачую 1RRRAGE! 0
>>40545904 Пашинян говно, Арцах предали, мы бы их всех сделали, если бы не террористы из Сирии и турки
>>40545987 Так ары храбрые и мужественные только при численном и боевом превосходстве и желательно против одного противника. И желательно против безоружного. Вот тогда они показывают чудеса героизъма. А когда их пиздят по всем правилам военной науки, то они только вайвайкают и почесывают порваный зад.
>>40545976 У азеров большие потери тысячи убитых и раненых, поэтому Пyтин их так легко опустил и принудил к позорному миру. Для этого Шушу и брали, чтобы подсластить пилюлю народу от последующего позорного мира, который замораживает конфликт еще на 50 лет и пускать русскую армию в Азербайджан.
Ору с армях, у которых горит, что рашка нарушила договор и не защитила бедную Армению. Эти люди походу историю не знают, игру престолов не смотрели и в цивилизацию не играли.
Какая вообще выгода ядерной сверхдержаве от военного союза с микроскопическим бананостаном? Что взамен?
Что блять, в случае военной агрессии какого-нибудь Китая против рашки армяне бы резво побежали могилизироваться в окопы? Госпаде, такие страны первые бы переобулись в воздухе и прикинулись ветошью.
Военных союзов вообще не существует, даже между более-менее равными сторонами. Есть только общие интересы. Посмотрите даже на WW2. Американцы сражались вместе с Англией не потому что они дохуя мамкины союзники, а просто потому что у них обоих был интерес нахлобучить Германию.
NATO. Существует только затем, чтобы держать в узде Европу и сдерживать ее собственное военное развитие. Даже пункт приема в НАТО в виде необходимости отсутствия спорных территорий и активных военных конфликтов как бы намекает, что в NATO нужны страны, которые без лишнего геморроя будут платить взносы барину. NATO не за тем существует, чтобы кого-то там защищать, лол. Особенно всякие выпердыши типа Черногории. Опять же, даже Грецию никто в нате не торопится защищать от агрессивных действий Турции.
Так это и работает, у любой страны союзник всегда только армия и авиация. Высший пилотаж дипломатии — это так выстроить отношения с более сильной страной, чтобы в ее интересы входила война за интересы более мелкой страны. Но такое пиздец редко бывает, даже у гениев многоходовочек жидов не выходит, пришлось аж целое свое государство создавать и собственное ядерное оружие.
Эти упования на помощь более сильного максимально наивны.
>>40545873 >>теперь могут нелегалить >Действительно, и где тут зрада. Лол, вот уж не думал, что пидарашка так извернется. >Вообще можно разделить личные и общие выгоды. Если исходить из личных, то и в Рашке заебись - можно же стать чинушей, слабовиком или кабанчиком и хорошо зарабатывать. А можно не стать. Ты хуйню несешь, рядовой пидарашке ничего подобного не светит. >А вот если брать "общую" выгоду - то заробитчане максимум что - перечисляют некоторые деньги вна Украину. Да похую вообще, главное, что заробитчанин ака любой укр имеет профит. >Но работают в другой стране, ВВП дают ей, налоги с их труда идут этой стране. А еще они пиздят работу у поляков. Кстати, какие налоги с нелегалов, ты имбецил? >Да и у них самих никаких гарантий. Это так, но кидают их редко, работать в ЕС выгодней, чем в РФ или 404 даже с учетом этих рисков. >А приедут на родину - социалочка за счет государства, которому они не платили. Ну и заебись же. В итоге имеем, что, по мнению пидарашек, укры должны переживать из-за того, что их укробарину налогов не достанется. В гилос с народа-пидора.
>>40545988 Как они в 90е то захавали столько земли азербаджанской? Если тогда азеры лохами были, Че они пропустили усиление армии их, а на свою хуй забили
>>40546060 Амеры даже в войну не хотели до конца вступать и приперло им только тогда, когда поняли, что советские либераторы могут по всей Европе пройтись и установить там дружественные режимы
Бля, ар везде унизили нахуй. И на поле боя, и на политической арене. Пиздец у них сегодня воспламенение будет от флагов Турции и Азербайджана на Арарате
Аноним ID: Опытный Питер Пэн10/11/20 Втр 15:10:18#93№40546112Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546050 Толсто, ты даже для Визгуши слишком переможный сурс писечки на фото
>>40545730 (OP) неужели не понятно, что это перемирией рашка использует для доставки военной техники, военных, обмундирования и всякого для продолжения массовых боевых действий?
Рашка не может смирится что их планы по ослаблению республик бывшего СССР проваливавются, они работали идеально веками, но турцию они проебали. Устраиваешь конфликт между двумя рабскими странами вдоль границ, и пусть ебутся друг с другом, сначала поддерживаешь одну сторону, потом другую. Сам процветаешь, а эти ебанаты погибают в нищите и голоде, с кучей не решаемых проблем, потому что все силы бросаются на войну.
Плюс высасываешь всю элитку из этих стран, которые бегут от войны в соседние страны (бОльший поток) = считай в МСК и работают на благо этой страны.
Я убежден, что завершения конфликта НЕ БУДЕТ. Это не выгодно РФ.
>>40546050 >У азеров большие потери тысячи убитых и раненых, поэтому Пyтин их так легко опустил и принудил к позорному миру. Для этого Шушу и брали, чтобы подсластить пилюлю народу от последующего позорного мира, который замораживает конфликт еще на 50 лет и пускать русскую армию в Азербайджан.
>>40546108 Лол, ары оказывается такие ссыкливые. Это только в рф диаспорами могут пиздить разобщенное население, а против нормального противника сразу обсираются
Аноним ID: Гордый Владимир Шарапов10/11/20 Втр 15:12:08#99№40546145Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546132 конечно не уточнен, потому что Карабах - это Азербайджан, так всегда было и будет
>>40546083 >Как они в 90е то захавали столько земли азербаджанской? Армяне готовились к развалу СССР. Гугли про Ассалу например. За армян приехало воевать дохуя армян из ливана, всякие армяне из французского легиона, зеленые береты. Диаспора заебись подогрела деньгами - были рации, пнв и снаряга. Купили и отжали дохуя советского оружия - танков и арты.
У армян конечно пиздец вилы. На востоке азеры с семейным подрядом во власти, на юге турки, которые их геноцидили во главе ебнутым муслимским петухом, на севере "союзники" которые сами отдали врагам карабах. Я бы на их месте покинул карабах и начал собирать силы, прокачивал на реванш молодое поколение, технику нормальную закупал, а не совковое говно, идеалогию во всю вьебал, всячески с западом кооперировался. Тем более у них и бабки есть и диаспора по всему миру.
>>40546194 Ливанским арам не до Карабаха щас, да и нет таких боевитых армян как тот же Мелконян и его отряд(они прошли горнило гражданской войны в Ливане) Диаспоре как я понял по большому счету похуй Техника устарела лет на 30 А вот азеры прокачали армию, накупили дохуя оружия, подняли моральный дух и внезапно научились воевать. Короче проебались армяне, недооценили противника. Думали как в первую войну наебенят азеров. Синдром победителя.
>>40545987 >47 дней русские защищали Шуши и выстояли против превосходящего противника >Казаки за несколько дней до полной блокады крепости согнали за её стены семейства всей местной мусульманской знати в качестве заложников. Азербайджанцев обезоружили, а ханов и наиболее почётных беков посадили под стражу.
>>40546164 >Я бы на их месте покинул карабах и начал собирать силы Что ты блядь, несешь? Какие силы, какое собирать? Армения — нищий шитхол, раз в 10 беднее Азербайджана и раза в 4 меньше по населению. >технику нормальную закупал, а не совковое говно Откуда у армян валюта? >всячески с западом кооперировался Западу похуй. Выразят озабоченность, как сейчас и было. >Тем более у них и бабки есть и диаспора по всему миру. Этому пидарашьему геостратегу стекломоя больше не наливать.
>>40545730 (OP) Сейчас у армяшек два пути 1. стать полностью подконтрольным рашке папетстейтом типа абхазии. 2. разорвать все связи с рашкой и пыхтеть в направлении нато как грузия.
На мой взгляд 2-й вариант хоть и труднее, но перспективнее.
>>40546215 А я помню как в том году армянин наехал на русского паренька, который встречался с армянкой. Помню как в этом году арман убил русского работника банка из-за ссоры в чате. Щас вы можете сказать "ну так русские тоже убивают друг друга", но так я сильно сомневаюсь в том, что армян стал бы убивать соплеменника за ссору в чате или стал бы наезжать на другого ару за то, что он встречается с рандомной армянкой. Помню как армения устраивала митинги в своей стране против России. Как хотели участвовать в учениях нато. И вот после всей этой хуйни я вообще не хочу, чтобы РФ помогала армении. Мне такой друг не нужен, который меня презирает и считает себя умнее всех
>>40546285 На третьем видосе везут призывников на фронт. Двое из них выбежали и попытались съебаться, чтоб не ехать в Карабах. Менты их берут и затаскивают обратно в автобус.
>>40546215 Кооперироваться не значит кланяться ездить везде как порох, это действительно не помогает, оружие закупать, инструкторов нанимать, промку подтянуть, экономику с помощью западных инвесторов
>>40546080 >Ты хуйню несешь, рядовой пидарашке ничего подобного не светит. На что могу ответить в духе парашников - а ты добейся. В швитом рыночке тоже не каждый к успеху приходит. Нужно уметь, стараться значит.
>Да похую вообще, главное, что заробитчанин ака любой укр имеет профит. Да тут и к самой выгоде обычного укра вопросы. С одной стороны да, можно пахать и хорошо, по меркам своей родины, зарабатывать. С другой - по пол года не видишь детей, твою жену ебет сосед Мыкола, ты где-то горбатишься 24/7, приедешь домой - да в свою большую хату и ездишь на подержанном крузаке - но по убитым дорогам, по грязи, кругом все неухоженное. А на старость, когда пахать уже не сможешь, то минимальная пенсия.
>Кстати, какие налоги с нелегалов, ты имбецил? А предприятие, где они работают, налогов уже не платит? Понятно что они подоходный и прочее с мыкол не платят (хотя далеко не всегда - часто мыколы полуофициально устраиваются как сезонные и не очень рабочие - тогда с них вполне официально платят).
>В итоге имеем, что, по мнению пидарашек, укры должны переживать из-за того, что их укробарину налогов не достанется Я вообще как укр все это пишу. И в очередной раз замечаю - государство такое-сякое, ебать его ебать, нихуя не делает и сидят во власти одни пидорасы. Но я ему ничего платить не буду, ничего для него делать не буду и всячески буду наебывать. Никогда не думал, что это в две стороны работает и во власти сидят такие же хитровыебанные пидорашки, как и ты, просто пришедшие к успеху?
>>40546275 >Что ты блядь, несешь? Какие силы, какое собирать? Армения — нищий шитхол, раз в 10 беднее Азербайджана и раза в 4 меньше по населению. Да, самое время махать хуйцом в сторону Россиюшки, единственной, которая может не дать армянской попке присесть на тюркский обрез.
>>40546286 первый вариант предпочтительнее для всех. Зачем НАТО эту клоаку тянуть если можно скинуть все на русских налогоплательщиков. Все равно потом армяне убегут от руссни. да и нам украинцам на руку. Пусть заплаты у русских упадут еще ниже.
Самые умные азерботы начинают о чем то догадываться.
Появилось множество вопросов. И потому прошу объяснить мне моменты, не позволяющие, вернее, мешающие разделить вашу всеобщую радость. Очень прошу объяснить.
1. В момент, когда полная победа над врагом была совсем близко, мы подписали соглашение, согласно которому на территорию Азербайджана войдет миротворческий контингент войск России, будут введены российские солдаты и БТР? Пусть сроком на 5 лет (возможным продлением срока) , но они будут на территории моей страны, откуда мы с таким трудом в начале 90-ых вывели российские войска? Мы за это отдали тысячу жизней? Объясните мне, если я чего-то недопонял.
Мы сейчас именно этому радуемся? Эти крики за окном - крики радости за скорый приход российских солдат в Азербайджан?
2. Мы подписали соглашение в момент, когда уже брали Ханкянди и враг длинной колонной покидал город, когда уже контроль над трассой Лачин-Шуша был у нас, а в западном направлении мы фактически блокировали группировку вражеских войск в Агдаме, Ходжавенде, в Аскеране. То есть мы остановились в момент, когда полным ходом шли вперёд, одерживали победу, и это сейчас вызывает радость у людей?
3. В момент, когда мы раз и навсегда могли решить карабахский вопрос, мы оставляем его в неразрешенном состоянии? То есть, мы передаём проблему присутствия коварного врага в Карабахе нашим детям? Нам не хватит этих шехидов? Нужно чтобы в будущем шехидами в Карабахе становились и те, кому сегодня всего по нескольку лет?
4. Только у меня складывается ощущение, что это соглашение очень сильно напоминает документ, подписанный некогда с российским Пашкевичем?
5. Нашим шехидам сейчас на небесах не холодно?
Объясните мне, пожалуйста, что именно я не понимаю
Это сделает Армению сильнее, новое поколение не будет политкорректным и дипломатичным, не будет надеяться на союзничков, и восстановит Великую Армению.
>>40546311 >>40546274 Не отрицая, что заложничество тогда нихуя не было запрещено и туземцы другого отношения не понимали, мне все же не очень ясно, может вы, погорельцы, мне объясните. Нахуя писать про "доблестную" оборону, когда просто прикрылись семьями местной элиты и просидели до подхода подкреплений? Нахуя пиздеть? Ведь были реально героические обороны и немало, например в Самарканде. Ведь подобный пиздежь на ровном месте только дискредитирует реальные подвиги.
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:26:17#149№40546398Двачую 1RRRAGE! 1
>>40546318 Как видишь не похуй. И чтобы тут многие не кукарекали, руководство такие же мимокроки, как и обыватели. И им тоже не нравятся все эти вещи.
>>40543044 (OP) >>40546380 Чурки это грязь и говно, ты встречал других чурок? Я нет, даже родившийся в ДС армянин или азер это все равно подлый выродок живущий мелким криминалом.
>>40546366 >с российским Пашкевичем? Происходил из Паскевичей — потомственного казацкого рода Полтавского полка Запорожского казачества, ведущего начало от казака Пасько, старшины в армии гетмана Богдана Хмельницкого. Йобани хохлы, рассорили ар с русскими. Все беды от хохлов.
>>40546397 > Нахуя писать про "доблестную" оборону А этого маня никто и не писал, просто копипаста с вики. Там же сказано про заложников, лол. Ты манька себе чего-то навыдумывала и предъявляешь.
Справедливости ради не думаю, что вы или я в плену злейших врагов вели бы себя иначе. Даже амеры на колени перед иранцами вставали и ничего, не переломились. Зато жизни спасли.
>>40546460 >малочисленный гарнизон Шуши под начальством полковника Реутта около 40 дней героически сопротивлялся иранской армии Аббаса-Мирзы >А этого маня никто и не писал, просто копипаста с вики.
>>40546366 Про обсер с вертолетом тактично забыли, я смотрю. да, я знаю, что десантников из Ульяновска уже в путь собирали, а вертолет только поздно ночью бахнули, но по факту Алиев должен визжать от радости, что на таких условиях и таки состоялся мир
>>40546435 >>40546330 Да турция страна нато, но 1. У нато один пахан -сша, а турция это типа пистона и она не нападет на другую страну нато или стремящиюся в нато если пахан не даст позволения. 2. судя по тому, как развиваются события турция вполне возможно скоро выйдет из нато.
>>40546499 >ряяяя нацисты Совкоцефала видно из далека, национализм это в первую очередь любовь к своей нации, и только во вторую неприязнь к остальным, а с первым у ар хуево, раз никто не поехал воевать
>>40546588 С первым у цыганян всё заебись, они везде своих сопелменников протаскивают. Если куда-то хапустили 1 хача - чере год там толпа черножопых будет.
>>40545730 (OP) Короче насчет миротворцев. Где зелененькое будут российские миротворцы( там сохранится остаток армянского населения), где красное и синее - там будут турки, и будут они уже 100%, для этого коридор из Нахичевани и делали.
Что скажете?
Аноним ID: Грубый Том Реддл10/11/20 Втр 15:37:01#191№40546629Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546164 >Я бы на их месте покинул карабах и начал собирать силы, прокачивал на реванш молодое поколение, технику нормальную закупал, а не совковое говно Необучаемый. Ну не конкурент такая мелкая неразвитая страна, как Армения такой стране, как Турция, даже если они 100 лет будут технику закупать. Лучшее, что они могут сделать в военном плане — глухая оборона. Превратить Армению во вторую Швейцарию, чтобы каждую горную дорогу ДЗОТ простреливал насквозь. Чтобы наземное наступление стоило очень дорого, а воздушное не имело смысла.
А в целом, не залупаться и пытаться дружить со всеми, обрастая экономической мощью.
>>40546321 >На что могу ответить в духе парашников - а ты добейся Любой укр по щелчку пальцев может поехать в Европу, пидарашке же нужно охуенно рвать жопу, чтобы примазаться к привелигированным кастам. Но вообще речь не об этом, раньше у укров была одна опция — сосать хуй в нищем постсовке. Теперь же они могут батрачить в ЕС, возможность сосать хуй в постсовке никуда не делась. В чем проблема? Чему, по мнению пидарашки, должен огорчаться хохол? >Да тут и к самой выгоде обычного укра вопросы. Эт, если ты имбецил. Зп больше —> выгода больше. >А на старость, когда пахать уже не сможешь, то минимальная пенсия. Лол, до слабоумной пидарашки так и не дошло, что пенсия в постсовке это еще один повод состричь бабло с лохов. >И в очередной раз замечаю - государство такое-сякое, ебать его ебать, нихуя не делает и сидят во власти одни пидорасы. Но я ему ничего платить не буду, ничего для него делать не буду и всячески буду наебывать. И? Государство хуй кладет на выполнение обязательств, а я буду продолжать платить ему, потому что это по совести. На кого этот дешевый развод рассчитан? >Никогда не думал, что это в две стороны работает и во власти сидят такие же хитровыебанные пидорашки, как и ты, просто пришедшие к успеху? Нет, пидаран, не нужно пытаться на меня ответственность перекладывать. Я с себя давно уже начал и по подъездам не ссу, но в них все равно почему-то нассано.
>>40546522 Справедливости ради скажу, что пару лет назад было видео с дагестанцем, которого заставляли под дулом пистолета что-то сказать, а он все равно не сказал, более того, сказал противникам что-то наперекор. И его застрелили. Он в одиночку не зассал смерти и сказал противникам наперекор! Хотя был простым полицейским и речь не шла о защите родины. А тут ары толпой и при исполнении боевого долга и защите родины не могут не то что пойти наперекор - даже промолчать не могут, когда их заставляют унизиться. Будет ли хоть одно видео с пленным армянином, который пошлет нахуй тех, кто заставляет его унижаться? Или все как один ссыкуны?
>>40546397 >когда просто прикрылись семьями местной элиты и просидели до подхода подкреплений Это ты уже сама придумала, пидораха. Они стены взрывать пытались и прочее
>>40546619 > >Короче насчет миротворцев. Где зелененькое будут российские миротворцы( там сохранится остаток армянского населения), где красное и синее - там будут турки, и будут они уже 100%, для этого коридор из Нахичевани и делали. >
скажу что турков на территории Армении(темно синее) не будет,коридор будет контролироваться ФСБ РФ
>>40546470 Почему, наоборот они братушки, кто геноцидил ебаных проткнутых хачей набижавших на баку? турция. иран просто максимум беспринципные куколды, считай просто скот тюркских и арабских правителей, как бы такое у себя в союзниках это иметь. Там с жидами даже дружат, вместо персоговна.
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:40:15#212№40546695Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546619 Вряд ли где-то будут турки. В заявлении про них ничего нет, а значит в район дислокации росмиротворцев их не всунешь. Нужны ли Алиеву турки в районах, которые он полностью контролирует? Вряд ли.
>>40546651 Вдоль границы с Ираном(пик). Там в одном участке Армения сохранит прямое сообщение с персами через мост >>40546662 В общем да, но с легким привкусом зрады. >>40546685 > турков на территории Армении(темно синее) не будет Будут на территории Карабаха.
>>40546695 >в район дислокации росмиротворцев их не всунешь. Написано же, что где зеленое - российские миротворцы, их там и не будет. Будут на синем и красном.
Ну дага не в плен брали, а чтоб убить. Ему уже всё равно должно было быть. Олсоу ещё можно вспомнить Олега, который ЗА ПАЦАНОВ. Там тоже ему никакой плен бы не светил явно.
>>40546695 Дак мид сказал что они будут мониторить если договорятся с рашкой и азеротом. А это будет. Мониторят=миротворят (это же турки лол, не будут же они просто там сидеть)
У Путина в Карабахе всё получилось на триста процентов. Руками Азербайджана убрал взбрыкнувшего Пашиняна. Он уже воспринимается только и исключительно как предатель, от которого открещиваются все, несмотря на то, что ни у него, ни у Армении уже не было выбора - он хотя бы сохранил хоть часть Карабаха, вместо того, чтобы потерять его полностью. Абсолютно нивелирована демократическая революция. Полностью нивелирован вектор развития в Европу. Это уже надолго. Армения приведена обратно если уж и не в российское стойло, так под её сто процентный протекторат. Будете делать то, что я скажу, иначе потеряете и то, что осталось. Теперь Армения от России зависит полностью. Совсем. Абсолютно. Получил ещё один замороженный конфликт со своими миротворцами внутри. Получил собственный военный контингент на территории ещё одной суверенной страны - теперь российские военные де-факто находятся и в Азербайджане. Причем, если на Пашиняна он понятно чем давил, то интересно, чем давил на Алиева. Чем можно было заставить остановится человека, который уже практически отвоевал сакральные для его страны земли, остался только последний рывок, и заставить его подписать фактически отказ от победы? Прекращение поставки вооружений? Так там Турция с радостью займет рынок. Отказ от покупки нефти? Россия сама продает. Азербайджанский бизнес в Москве? Какие-нибудь тайные активы Алиева? Единственное, что приходит в голову. Не будьте диктатором в клановой авторитарной стране, завязанной на совместные интересы с другой диктатурой - по возможности старайтесь избегать этого. Получил свою легитимизацию и в регионе, и, как основной игрок в этом конфликте, на международной арене. Теперь с ним, хочешь не хочешь, придется разговаривать мировому сообществу. Утер нос Эрдогану. Молдова, Украина, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Армения, Азербайджан. На территории этих стран постсоветского пространства у России теперь есть либо свои базы, либо свои гибридные очаги влияния. Жрать всех по одному - ну что, же, у чувака это получается. Можно поздравить.
>>40546687 >Израиль в 1947 так-то тоже был не центром цивилизации, однако дал пизды союзу русни и арабов Не было никакого союза "русни" и арабов. Русские просто поставляли технику арабским мартышкам. >и потом вас ебал ещё неоднократно Кого "вас" ? Мусульман?
>>40546750 когда тут кричали «пыня проиграл», я спрашивал причём тут пыня? Когда пишут «пыня обвел всех вокруг пальца» я опять спрашиваю причём здесь пыня
Ващет в 1919 им Антанта почти запилила манягосударство и если бы греки не всрали войну с тюрками, то армения была бы сейчас как минимум от озера Ван.
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:44:42#228№40546767Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546653 Ты говоришь про "работайте братья". Там было другое. Там сразу было понятно, что они его в любом случае убьют, но издеваться вряд ли будут. Ары же боятся, что их арматурой в жопу выебут и горло перережут, хотя есть шанс вернуться домой живым и здоровым. Не то что бы я оправдываю хачей.
>>40546629 Так я о том же в целом и говорю, реванша на куриных ногах не построишь. Сначала глухая оборона, потом смотреть по ситуации. Пердоган не был бы Пердоганом если не б не продолжил двигать тазом, рано или поздно обосрется, а там и можно воспользоваться возожностью.
>>40546766 Очередные влажные фантазии от хача. Вот поэтому вы сосёте всю свою историю, потому что только и делаете, что витаете в своих влажных фантазиях отрицая реальность.
>>40545730 (OP) >зоонаблюдать БОЛЬ и ДИКИЙ БАТХЕРТ носорогов А почему только наблюдать? Давайте проведём рейд по одноглазникам! Как в старые добрые времена.
>>40546723 Что за тупопездный высер, а кто кому вообще нужен по дефолту? Нужность доказывают
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:49:25#244№40546841Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546735 >если договорятся с рашкой Не договорятся. Не вижу причины, по которой РФ надо на это соглашаться. Надо было думать, прежде чем подписываться.
>>40546815 > а нахуя это России? Россию не спрашивали. Ее поставили перед фактом - либо турки будут стоять на другой стороне линии соприкосновения, либо вообще никаких миротворцев не будет.
>>40546793 В соглашении нет ничего о турецких миротворцах, но в своем выступлении вчера Ильхам Алиев говорил о них. Что имеется в виду. Начну с того, что в 2016 г. указом И. Алиева турки получили особый дипломатический статус для размещения в Азербайджане своих военных контингентов и тогда для начала им предоставили некоторые здания и строения в военном городке «Гызыл Шярг» в столице и один терминал на военном аэродроме в поселке Зейналабдин Тагиев (бывш. Насосный), где Турция разместила своих военных, технику и боевые самолеты. Тогда их было около 100 чел.
После совместных азербайджано-турецких маневров в августе 2020 г. часть турецких войск осталась в стране. На сегодня группировка турецких войск, находящаяся сейчас на территории Азербайджана, насчитывает примерно 600 человек. А именно, в Баку находятся около 90 турецких военных, которые обеспечивали эти дни связь своих подразделений с Генштабом Турции. Остальные турецкие военные и техника дислоцированы в различных местах Азербайджана. На вооружении турецкая группировка имеет 18 БМП, одну реактивную систему залпового огня, десять единиц автотехники и свыше 30 единиц авиационной техники, в том числе 20 беспилотников, шесть самолетов и восемь вертолетов.
По сравнению с российской миротворческой бригадой конечно не густо. Но и роль у турок несколько иная – они должны наблюдать за деятельностью россиян в регионе и сотрудничать с ними в создаваемом едином миротворческом центре.
В этой истории с миротворцами есть один нюанс – юридические сложности. По азербайджанской Конституции и законам в стране не может быть иностранных войск. Значит, пребывание российских войск на территории Азербайджана незаконно. Турецкие войска находятся на основании указа И. Алиева от 21 июля 2016 года, но указ – не закон, ратифицированный парламентом. Как быть? Либо этот юридический казус будут потом задним числом решать, либо скорее всего все оставят как есть сегодня.
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:52:55#263№40546893Двачую 1RRRAGE! 0
>>40546857 Блядь, они просто напрашиваются, чтобы их вырезали. Русские с азерами может побрезгуют, но вот турки с радостью повторят забаву дедов. Дайте только возможность.
>>40546751 >Норкоманы, зачем Азербайджану турецкие войска на своей территории? Нежно няшить в гудок азербайджанских тюркских братушек же!
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:54:09#267№40546912Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546864 Блядь, читай подписанные соглашения. Там про турков ничего нету, только про РФ миротворцев. Следовательно перед фактом поставили совсем не РФ.
>>40546903 Вот именно, эта территория вне азеров. А манятворцами азерам уже не повоевать, а потом и грузинский сценарий подоспеет. Я вообще охуеваю, как азеры всё просрали в последний момент.
>>40546912 Это первоначальное заявление, в нём еще очень дохуя моментов, которые не решены. В данный момент Россия и Турция обсуждают оставшиеся моменты, в том числе и турецких миротворцев. Рано пока говорить об окончательном решении
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 15:57:35#278№40546962Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546865 Ну будут наблюдать с территории "континентального" азерота. В зоне конфликта один хуй их не будет. На своей земле Алиев делает что хочет, правда смысл запускать к себе неадекватного реактивного Эрдогашу, который вполне может устраивать провокации в своих интересах в обход Алиева от меня напрочь ускользает.
>>40545730 (OP) А ведь армян давно уже предупреждали. Пруф: https://rossaprimavera.ru/news/c4940743 >Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его группа во власти действуют во вред армяно-российским отношениям, написал армянский политолог Менуа Арутюнян 25 июля на своей странице в Facebook >Кремль уже послал несколько сообщений армянскому народу относительно того, что надо изгнать антиармянские силы из власти и привести к власти поддерживающие армяно-российские отношения силы >Если мы продолжим игнорировать подобные месседжи, поступающие из Кремля, атмосфера для армян, проживающих в России, изменится, многие двери будут закрыты для вас, а Армения останется одна перед лицом угрозы турецкой агрессии >инистр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что правительство Пашиняна рассматривает и обсуждает поэтапный план урегулирования в Карабахе. Этот план большинство специалистов считают неприемлемым для Армении, поскольку его исполнение почти наверняка ведет к захвату Карабаха Азербайджаном
Но нет, армяне не верили. Думали, что умнее всех. Строили препоны российскому бизнесу, вели антироссийскую политику. Строили ошибочные планы. В итоге щас все просрали и ищут виноватых, хотя им уже давно объяснили что и как произойдет, если будут ссориться с Россией. Неужели они всерьез думали, что они будут плевать кому-то в ладонь, а потом эта рука будет им помогать?
>>40546962 > смысл запускать к себе неадекватного реактивного Эрдогашу Смысл в том, чтобы Россия потом не могла устроить провокации как в Южной Осетии и Абхазии для полномасштабной войны
>>40546901 просто армяне на серьезных щах подумали что независимы
реальность поставила их на место
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 16:01:34#292№40547025Двачую 0RRRAGE! 0
>>40546940 >Россию не спрашивали, ее поставили перед фактом - либо турки будут стоять на другой стороне линии соприкосновения, либо вообще никаких миротворцев не будет.
>Это первоначальное заявление, в нём еще очень дохуя моментов, которые не решены, в данный момент Россия и Турция обсуждают оставшиеся моменты, в том числе и турецких миротворцев.
Ты бы уже определился. Нельзя же так на ходу маняврировать
>>40546011 Говорит: "ну чё, пашинян, соснул, собака сутулая? Где твой статус для карабаха? Хуй тебе, а не статус! Пока я президент - этого не будет!"
Имеет ввиду, что никаких новых договоров по статусу (оставшегося армянам) Карабаха не подписывалось и не обсуждалось. Т.е. азеры сейчас забирают те 5 районов, а оставшийся армяхам Карабах никак за ними не закрепляется и тоже формально продолжает быть азерским.
Какие, блядь, у рашки от НАТО могут быть секреты? Ты совсем дурной? Ты лучше расскажи, что за ракеты такие у турок, которыми они будут из Турции по рашкинским истребителям шмалять.
>>40546909 >зачем Азербайджану турецкие войска на своей территории? штобы никето не мог обвинить ИХ в геноциде
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 16:04:26#305№40547079Двачую 0RRRAGE! 0
>>40547003 >Смысл в том, чтобы Россия потом не могла устроить провокации как в Южной Осетии и Абхазии для полномасштабной войны И кто ей это помешает сделать? Без пяти минут политический труп Эрдоган, султан без пяти минут банкрота Турции? Если РФ захочет, азеры соснут в любом случае.
>>40547079 Хуйло только со слабыми противниками может воевать, типв Украины, Грузии, Молдавии. Когда он сталкивается с серьезными региональными игроками, сразу под шконку убегает, лишь бы не стукали
>>40547106 >Но в случае пиздореза пострадают лишь миротворцы РФ Очень такое дело, на миротворцев возбухать. Одно маленькое Сакартвело после такого опуса аж на три куска рассыпалось, а их пахан сожрал галстук и уехал править хохлами, где ему выдали крепостных казаков.
>>40547113 >Звучит также стремно, как например "чеченские миротворцы" Военная полиция из Чечни начала патрулирование на севере Сирии Есть обновление от 15:48 → Эрдоган пожаловался в прокуратуру на журнал Le Point Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Военная полиция из Чечни приступила к обеспечению безопасности населения и патрулированию на севере Сирии, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Глава Чечни написал в своем телеграм-канале, что военные полицейские будут патрулировать территории, откуда выводятся "курдские отряды самообороны и вооружение".
Кадыров подчеркнул, что командированные в Сирию военные имеют хорошую подготовку. "Ранее их службу в Сирии положительно отмечали представители местного населения и органов власти", - добавил глава Чечни. https://www.interfax.ru/world/681766
>>40547124 Помидорную сушку не помнишь что ли? Её явно не из пращи сбили. Наземных установок у НАТО тоже не может не быть. Какие маневры, маня? Достаточно знать некоторые принципы, чтобы не держать в голове вашу абвгдейку-М.
>>40546918 Стекломойное шизло из крымотреда, я узнал тебя по твоим шизоидным высерам про соросят и ядренную боньбу по Стамбулу. Какой нахуй грузинский сценарий, кусок зеленной хуйни оторванный от самой Армении с неясным статусом, где будут жить и сами азеры это в открытую прямым текстом заявленный слив армян
>>40547202 Бля в комментах был дед какой то, который с 112 треда че то пиздел в их паблике мол мы пробьёмся и вся хуйня и спустя сука час они сдались и этот дед так верещал, очень похоже на его слова. Агон может найти деда и поймёт кто это сразу же. С английскими буквами фи нарисаны
>>40547213 Как вообще при развале СССР определялось, кто может обьявлять независимость, а кто нет? Почему грузины возбухли на Абхазию, а азеры на Карабах?
>>40547213 Ну смари, азероты всё сделали правильно и кусок своего некогда отвалившегося вернули. А грузы мало того, что закрепили статус Абхазии и ЮО как незалежных, так ещё и уши назло маме отморозили.
Глава провинции Агры в Турции Савджи Саян решил "окрасить" гору Арарат в цвета турецкого и азербайджанского флагов. "Вы скоро увидите это изображение на склоне горы Агры (Арарат), обращенной к Армении. Я надеюсь, что это поднимет боевой дух Армении на фронте", - написал Саян в Twitter.
> Ağrı Belediyesi olarak Hızlı bir çalışma yapıyoruz.. Yakında Ağrı Dağının Ermenistan’a bakan tarafında bu görüntüyü göreceksiniz.. Umarım Cephede ki Ermenistan’a moral olur! pic.twitter.com/LlSbFupb3i — Savcı Sayan (@SavciSayan) November 3, 2020
Как он это собирается сделать, пока не совсем понятно. Многие турецкие пользователи абсурдную идею не оценили, отметив, что огромные затраты могли бы быть потрачены намного эффективнее – например, на образование, помощь бедным и прочие расходы.
>>40547213 >Грузия вообще-то сохранилась в тех же фактических границах Абхазия и Ю.Осетия вышли на свои административные границы. Абхазия забрала себе Кодорское ущелье, Ю.Осетия низины и кучу сел.
>>40547265 С твоего вскукарека о том, что российские истребители разнесут в пух и прах все дроны. Но ты, маня, забыла, что они сами могут стать первоклассной мишенью.
Никакой полоски не отдавали, просто обязали пропускать грузы из Нахичевани в Азербайджан и обратно, обычный международный транзит. Типа как русня своих блядей в Европу возит через Беларуссь.
Аноним ID: Гордый Владимир Шарапов10/11/20 Втр 16:16:30#363№40547295Двачую 0RRRAGE! 1
Авигдор Либерман, экс-глава Минобороны Израиля: прекращение огня - большая личная победа президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«Я понимаю, насколько непросто принимаются такие решения. И это было именно его волевое решение. Готовность взять на себя ответственность, что говорит о характере человека, умение четко анализировать ситуацию и сделать верные выводы. Это соглашение не просто упрочило его международный статус, но и превратило в национального и регионального лидера. В данном случае можно говорить о новом этапе консолидации нации и укрепления понятия государственности.
Армяне там совсем ебанулись? Они против заморозки конфликта и желают, чтобы все этнически армянские территории захватил Азербайджан, но зато НЕ СДАЛИСЬ?
>>40547202 История ничему никого не учит. Все по лекалам немецкого удара в спину 1918 года. >>40547233 В идеале так и надо было бы. Чтобы до немцев дошло, что они проебали войну, потребовалось идти буквально до рейхстага.
Во-первых это был не мой вскукарек, а во-вторых ты уж определись: или истребитель собьёт дрон или нет и при чём тут некая "турецкая ракета". Изначально речь шла о том, что будто бы азеры нисхуя начнут ебашить русню в баребухе.
>>40547307 >Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело о халатном отношении к службе, после того, как военные сбили российский вертолет. > >Короче, всем похуй.
>>40547302 Просто армяне мужчин видели на фронте, а армянкам так и не досталось ничего. А они уже простыни нагладили, труселя кружевные с дырочками приготовили.
>>40547079 >Без пяти минут политический труп Эрдоган, султан без пяти минут банкрота Турции? Просто чтоб ты понимал: Эрдоган сейчас в турции в плане популярности у турков примерно как в 2014 пыня в рашке. Тоесть имеет 90% поддержки народа. Турецкой вате похуй что там лира падает, им главное что эрдопныя дает пососать всему миру и возвращает османскую империю. А насчет банкрота тоже бред - никаких санкций на турков не наложено, братушки по нато всегда помогут кредитами если надо.
Во время обороны Шуши героически погиб герой Армении майор Хачик(позывной "Абу") Наримян. Он грудью закрыл ребёнка от обстрела, малыша удалось спасти. Имя Наримяна должно стать символом борьбы армянского народа с мусульманскими захватчиками.
>>40547327 >вышли на свои административные границы >получили официальное признание со стороны РФ. Вообще пушка. Вот это достижение. Главное достижение там в том, что Россия взяла их на полное обеспечение, лол.
Бабок нет. Они только в долг технику закупают. А поскольку идиотов нет - то единственный у кого выходит брать технику Россиюшка.
Сейчас у них 2/3 техники обнулилось. Вангую следующие 5 лет военный бюджет будут выкуп Т-72/БМ21/Д20 с баз хранения россиюшки. Может купят парадный бат Т-90 как у азеров. Ну Торов/Буков/Панцу.
Аноним ID: Ленивый Белый Полянин10/11/20 Втр 16:21:25#388№40547370Двачую 0RRRAGE! 0
>>40547338 > примерно как в 2014 пыня в рашке То есть рейтинг тоже "хуй его знает, кроме двух доверенных лизоблюдов никто никак не измерял, но соловьев сказал 146% блябуду".
Украинское издание Лiга назвало российских «миротворцев» в Карабахе — «оккупантами»:
«В зону конфликта в Закавказье Россия перебрасывает почти две тысячи военнослужащих, около 90 БТР и 380 единиц автотехники. Основу российского контингента, который вылетел к Нагорному Карабаху выполнять роль «миротворцев», составляют контрактники 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ из поселка городского типа Рощинский в Самарской области. Военные этой в/ч принимали участие в захвате Крыма и оккупации части Донбасса».
>>40547343 Как страна шин. Побороли коррупцию, признали, что нищуки (в отличие от армян), и стали постепенно выкарабкиваться из жопы. Если бы не корона, доходы населения там уже сейчас стали бы на уровень с российскими.
>>40547332 Контроль получит ФСБ РФ, не беспокойся. >>40547333 И из-за этого они готовы свой дом разъебать? Только относительно нормальное правительство устроили, но тут случился почти безвыходный военный конфликт, из которого еле вылезли на время при содействии России. Чому Пашинян предатель-то? Лучше было бы игнорировать иностранные предложения и смотреть, как азеры занимают село за селом?
>>40547324 >Изначально речь шла о том У меня другое мнение на этот счёт.
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 16:24:33#398№40547415Двачую 0RRRAGE! 1
>>40547338 >90% поддержки народа Полный пиздеж, садись два. Турция расколота как СШП ровно пополам, на демократов либералов с одной стороны, и на остальных, а именно на религиозных фанатиков, неоосманистов и местных ватников. Первые Эрдогана люто ненавидят, вторые обожают. Экономический кризис бустит популярность первых, и не важно как Эрдогана обожают неоосманисты, если их становится меньшинство.
Иран предложил помощь с размещением российских миротворцев в Карабахе
Иран готов оказать помощь с размещением российских миротворцев в Нагорном Карабахе и оказать содействие в достижении мира в регионе. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на МИД Ирана.
«Иран вновь подчеркивает свою готовность помочь обеспечению устойчивого мира и безопасности в регионе, а также готовность участвовать в региональных инициативах», — говорится в сообщении.
Я так понимаю, что теперь ванек будут ебать в три смычка: Ашоты, Нариманы и Саддамысорян, не знаю других иранских имён?
>>40547395 >Если бы не корона, доходы населения там уже сейчас стали бы на уровень с российскими Т.е по России корона никак не ударила? Да говно твоя грузия. Лапшин вон еще в 2018 году всю недвигу сливал свою в Батуми и остальным рекомендовал. Кстати, я его статью знакомым дал почитать и они мне благодарны, за то что послушались умного еврея.
>>40547395 >Как страна шин Шин уровня украинской перемоги.
>Если бы не корона, доходы населения там уже сейчас стали бы на уровень с российскими. Ага, только в этом году не случилось, ибо российские туристы не приехали.
>>40547395 > и стали постепенно выкарабкиваться из жопы Признаками выкарабкивания обычно называют: 1. Акцию по ликвидации АУЕшников, в ходе которой вертухаи оттрахали всех зэков кроме чьих надо швабрами в анусы, под запись 2. Боржоми очень вкусный, шашлык свежий, горы, грузины приветливые 3. Полицейские взяток с посторонних обычно не берут как и в России, собственно А что-то еще есть?
>>40546653 >пару лет назад было видео с дагестанцем, которого заставляли под дулом пистолета что-то сказать Заставляли сказать, что лезгины не пидарасы, а красавчики
>>40547444 >уровня украинской перемоги Можешь дальше не продолжать. >ибо российские туристы не приехали Российских туристов там уже несколько лет меньше, чем европейских.
>>40547457 Потому, что в прошлом за них Рашка воевала. Сейчас оказались 1 на 1, да ещё и азероты мясом обросли за это время, а армяхи почивали на лаврах, рассказывая охуительные истории о своих перемогах и боевом духе
Аноним ID: Истеричный Белый Рыцарь10/11/20 Втр 16:31:30#427№40547523Двачую 0RRRAGE! 0
>>40547457 30 лет назад вместе с армянами шли русские. У азеров были внутренние проблемы. 30 лет азеры готовились к войне и налаживали отношения с РФ. 30 лет армяне сидели на жопе, нихуя не делали и периодически гадили РФ.
>>40547516 > дно с совковым сервисом, вроде Крыма Таких доньев пол-Средиземноморья, если не больше. Что у Крыма, что у Абхазии просто пиарщики дерьмо дешевое, поэтому там совковый сервис. Такая же залупа где-нибудь в Италии будет "милый тихий городок", обнаглевший хач будет "колоритный хозяин остерии", лепеха с сыром - "настоящая пица", а опиздинительный криминал там же будет ассоциироваться с сичилианой пасторальными сценами Копполы.
Не только в Сирии. Сотни стражей погибли защищая Самарру. Иранские отряды КСИР насмерть бились под Эль-Ейсом, когда сирийцы дали деру, более 15 солдат и офицеров Ирана погибли в бою и еще полсотни афганцев за паспорт. Когда иракская армия сколпсировала, а ИГИЛ уже катался в пригородах Багдада, именно Сулеймани спас ситуацию, организовав силы народного сопротивления. Тысячи шиитских добровольцев поехали в отпуск в Ирак. Кадровые военные и офицеры КСИР стали командовать новыми бригадами и батальонами ополчения, готовить новые часть и переучивать регулярную армию.
Именно Иран спас Ирак от полной капитуляции, пока Обама мял яйки и ждал.
>>40547566 Еблан, ты был в Италии хоть раз? Я был в Сан-Ремо и там даже в сетевых днищемаркетах еда абсолютно другого качества. У нас такого не будет никогда. Но не только у нас. В Западной Европе такого тоже нет, кроме средиземноморских стран.
>>40547558 Зеленский уже выступил с заявлением о том, что ни псковских десантников, бурятских конных лучников Россия туда не пришлёт, потому что они все кончились на Донбасе.
>>40547516 Я считаю что пусть наши туристы лучше едут в Абхазазию, чем в Грузию. Покупаешь билет в Грузию, хуяк ты блядь в Абхазии нахуй! Грузия как и Украина враги навсегда.
Аноним ID: Ленивый Белый Полянин10/11/20 Втр 16:41:24#452№40547663Двачую 0RRRAGE! 0
>>40547599 В Грузии казино есть, у турков вроде нет.
>>40547599 Не знаю насколько правда, но знакомый грузин рассказывал что турки ведут себя как хозяева и уже всех заебали. И гугл даже вроде что-то подтверждает. Спрашивается тогда хули они на стороне азеров оказались
>>40547721 > Спрашивается тогда хули они на стороне азеров оказались Армяне на них наехали в первые же дни с приказом закрыть транзит для Азербайджана и Турции, а также подготовить армию и по команде хуярить по Баку. Грузины покрутили пальцем у виска и велели армянам следовать нахуй. Куда-то проебали уже бурю шебмок с армянскими матами в адрес ПРЕДАТЕЛЕЙ ГРЫЗУНОВ ВАШ АЛФАВИТ НАШ МЕСРОП МАШТОЦ МАКАРОНАМИ ОБ СТЕНКУ СДЕЛАЛ ДА ТВОЯ ТАМАРА КУНЭМ ВОРАТ ГАВНО ВЫ КРЫСЫ ЧУРКИ ЧЕРНОМАЗЫЕ!
Чего. Только вот не надо про легендарный курдский каток. И просер Киркука за одну ночь.
Авиация коалиции мяла яйца, когда Фалуджа отпала, а перовые бабахи уже в пригородах Багдада тусили, тюрьму штурмовали и по аэропорту насыпали.
Курдяки вообще на севере воевали за Киркук. И там туда-сюда-обратно тусили. Они даже никак эпическому сражению за Бейджи не помогли, хотя могли бы хоть изобразить активность.
>>40547768 Конечно раздвигают. В Азербайджане кстати тоже. И тоже перед турками которые там тоже на правах хозяев А армянские любовные гастарбайтерши в Турцию тоже ездят на гастроли только в путь. Ты хачей слушай больше что у них все бабы верные преданные и до свадьбы ни ни. Проституция даже в строгом Иране процветает что уж о соседях говорить
>>40547843 Ну в Украине это не удивительно. Они ведь не делают вид что у них этого нет А кавказ, что муслимский, что христианский любит себя позиционировать как цитадель свободная от всего этого.
>>40547917 Ну да, не отменяет. Но мы видели изнасилованную и униженную Японию, и это своего рода моральная сатисфакция за всю прошлую хуйню. Да и нет уже тех, кто жил тогда, в 1905. Смысл пригорать теперь?
>>40547868 На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет водопад и как озверелое хачье тяфкает друг на друга в попытках охладить собственную жопу и найти виноватых.
>>40547864 > цитадель свободная от всего этого Ну, там все-таки есть свои нюансы. Бледнолицым гринго там секир-башка, яйца отрежут, и дочка после них зашкваренная считается (убивать или выбрасывать — тут уж на что у бати пизданутости хватит). А турки и иранцы вроде как расово близкие считаются. Ну и американцы, но ЭТО ДРУГОЕ.
>>40547909 Тащем может где-то и есть, но сомнительно чтобы китаянки. Их даже в дс надо оче хорошо искать, чтоб вот настоящая китаянка, что уж говорить про Грузию.
>>40547961 Да какая разница, речь идет о поведении людей в конкретной ситуации. Русские точно так же истерично прогорели от поражения как и ары. Ары ведь тоже изнасиловали азеров в 90х, тогда, ясное дело, они не подгорали.
>>40548002 >пидараха пытается утешить себя, что не только в рашке наташки ноги раздвигают
Сифозный горный орёл закукарекал.
Georgia has a high rate of STIs, especially near the Turkish border.
А меж тем правда такова:
Georgia is a source, transit, and destination country for women and girls subjected to sex trafficking. Women and girls from Georgia are subjected to sex trafficking within the country, in Turkey, and, to a lesser extent, in China and the United Arab Emirates. Georgia is also a transit country for women from Central Asia exploited in Turkey. Women from Azerbaijan and Central Asia are subjected to forced prostitution in the tourist areas of the Adjara region and in saunas, strip clubs, casinos, and hotels. The majority of identified trafficking victims are young, foreign women seeking employment.
>>40548160 > At least 33 Turkish soldiers were killed and more than 30 wounded, said Rahmi Dogan, the Turkish governor of the southern province of Hatay, where the Turkish casualties were arriving. Ебать ты кровожадный. Надо было пол-Турции в ядерную труху. А за вертолет Азербайджану срочно объявить Джихад, не разбираясь. А чего разбираться, хохлов за рейс SBI1812 вообще надо было аннигилировать еще в 2001. Ты откуда такой кровожадный, из игила? Зачем тогда значок натовский носишь?
>>40548222 >Ебать ты кровожадный. Надо было пол-Турции в ядерную труху. А за вертолет Азербайджану срочно объявить Джихад, не разбираясь. А чего разбираться, хохлов за рейс SBI1812 вообще надо было аннигилировать еще в 2001.
>Командир «Донского» капитан 1-го ранга Л. Ф. Добротворский без приказа приступил к перехвату военных грузов, шедших в Японию, но получил из Главного морского штаба категорическое предписание освободить задержанные суда.
>>40546407 >Как так вышло что у Азеры технологии пизже чем у рашки даже. Даже мы так с дронов не стреляем вроде. 1) Турция официальный союзник Азербайджана. По крайней мере было публичное заявление на высшем уровне. 2) Турция - член НАТО и пользуется военными техническими достижениями США. А Россия - не член.
>>40548630 Это еще в жидовойнах прояснилось, где НАТО а где пидорашка, невидимые беспилотники, РЭБ глушащее ПВО, высокоточное вооружение вс башнеметы, рлс видящий только от 3 тонн железа и сраный джамер названный аналоговнетным РЭБ крушащим спутники.
Аноним ID: Ленивый Белый Полянин10/11/20 Втр 17:46:28#558№40548799Двачую 2RRRAGE! 0
>>40548750 Хачепитеки бы так же не позволили ничего отдать пока им не напихали бы полную жопу хуев, а потом бы все равно пытались свергнуть заливших гвна в жопу правителей. У пашыни хоть оправдание есть, предыдущая власть залила великой армении.
>>40548567 Пашиня на всю голову ебнулся от своего маняимперализма и начал открыто верещать, что карабах це армения и не отдадим ни сантиметра карабахской земли азерам, таких тупых и ничем не обоснованных выебонов до Пашини никто не кидал, ибо понимал что в итоге будет хачерез. Самое забавное про ни сантиметра карабахской земли азерам, что они в итоге и армянскую отдали под нахичеванский коридор, воистину необучаемая порода эти хохлы хачи.
Друзья, ситуация вокруг Шуши очень странная. Обычно такого рода важную информацию сообщает лицо Минобороны Арцрун Ованнисян.
То, что такое важное заявление доверили человеку малоизвестному в лице пресс-секретаря президента Карабаха Ваграма Погосяна, выглядит очень подозрительным.
Также подозрительным выглядит то, что Арцрун Ованнисян и Шушан Степанян до сих пор не прокомментировали информацию о Шуши.
Сразу 3 источника @bagramyan26, один из которых воюет у Шуши, нам сообщили, что город под контролем армянских сил. Они посоветовали не верить информации Погосяна, намекнув, что здесь что-то не то.
Ещё раз призываем не паниковать, ждать информации от Минобороны Армении.
>>40548874 А он правда такое говорил? Предыдущие презы наверняка что-то подобное пиздили для внутренней аудитории, а на переговорах рассказывали Алиеву о мирном урегулировании и дипломатическом решении вопроса. Так же и Пашинян. Просто Алиев набрал силу, нашел мощного союзника, вот и выдернул слова Пашиняна для чисто внутренней армянской тусовки, использовав их в качестве казус белли. Алиев ведь тоже в своих СМИ говорит о подлых и лживых армяшках, которые пришли на Кавказ позже всех других народов, и вообще особого права на существование на этой грешной земле не имеют. Естественно, в интервью европейским и амерским СМИ он об этом и не заикается, рассказывая о территориальной целостности и международном праве. Так что, мне кажется, тезис и какой-то особой националистичности Пашиняна притянут за уши с подачи того же Алиева.
>>40549104 >пиздили Пиздить надо тебя армейским ремнём по жопе. Пиздеть - пиздели - "говорили, врали" Пиздить - пиздили - "избивать"
Аноним ID: Мечтательный Джек Торренс10/11/20 Втр 18:08:08#566№40549171Двачую 0RRRAGE! 0
>>40545892 Там не про Газахский район, а про три села, которые на территории Армении. Невелика потеря, да и смысла туда погранцов российсских отправлять нету.
>>40549104 >А он правда такое говорил? >Революционный премьер-министр Армении Никол Пашинян позволил себе то, чего никогда не позволяли его предшественники — первые лица республики. Выступая на митинге в Степанакерте, приуроченном к открытию 7-х Всеармянских летних игр, он заявил, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Армении. «Арцах (арм. название Карабаха) — это Армения, и все!» — провозгласил лидер нации. >Предыдущие презы наверняка что-то подобное пиздили для внутренней аудитории >Никто еще из бывших армянских лидеров не пытался претендовать на Нагорный Карабах к РА, хотя, возможно, из соображений дальнего прицела. Напомним, что суверенитет самопровозглашенной НКР не признан ни одной страной мира, включая Армению. В общем, что занимательно, так это то, что буквально через год Пашиню полностью обоссали за весь его пиздеж.
Три парламентские фракции Национального Собрания Арцаха объединились, и требуют отставки президента Карабаха Араика Арутюняна. Об этом во время акции протеста перед Национальным Собранием Армении заявила 10 ноября депутат парламентской фракции партии «Справедливость» НС Арцаха Метаксе Акопян.
С учетом бегства хаев из Стеклопакета и приездом туда 2000 русачков , я не удивлюсь, что там теперь 10-15% русского населения. Думаю это только начало и мы наблюдаем очередной анклав.
Аноним ID: Шаловливый Джек Доусон10/11/20 Втр 20:10:38#590№40550847Двачую 0RRRAGE! 0
>>40550454 Идут плотные бои за Губадлы. Азеров берут в котел под Физули. Джебраил вернулся под контроль ВС НКР.
>>40550885 Есть и очень красивые. Но они все без исключений токсичное нацистское дерьмо. Лакейское двуличие их национальности некоторые (единицы) все же могут преодолеть. Лучше уж турчанку брать. И люди нормальные (не как хачики), и без опасных родственников (как азерки). А по внешке одно и то же. Почему бы это, интересно.
Аноним ID: Шаловливый Джек Доусон10/11/20 Втр 20:47:43#600№40551341Двачую 0RRRAGE! 0
>>40551341 Также в выпуске: - Беларусь закрывается на карантин от COVID-19 - Трамп не признает результаты выборов - Европарламент высказал беспокойство по поводу возможной мусульманской угрозы - Украина приступает укреплению обороны автономной республики Крым - В России грозят разразиться протесты по поводу третьего срока Владимира Путина
Азербайджан получит КОРИДОР В НАХИЧЕВАНЬ
В Армении полный хаос и анархия, ночью был штурм парламента, у армян день национальной дупоболи.
Продолжаем зоонаблюдать за обстановкой, проигрывать с разрывов в армянских группах, а так же делиться свежим контентом боев, который вскоре должны начать выкладывать( в связи со скорым снятием военной цензуры)
Где можно зоонаблюдать БОЛЬ и ДИКИЙ БАТХЕРТ носорогов:
https://vk.com/hayasa_official
https://vk.com/iskakan_hay
https://vk.com/bizimdiria
https://vk.com/armenia_military_portal
Прошлый