Сап ебач, на связи голубой кун 18 лвл. Последние полгода я начал дико угарать по театрам (во многом благодаря пушкинской карте) и в последние несколько месяцев завёл несколько театральных знакомств, но есть один нюанс.
Театры по очевидным причинам чаще всего посещают женщины среднего возраста и их мужья, которых угораздило туда попасть в первый и последний раз в жизни. А потому нет ничего удивительного в том, что все мои театральные знакомые, чьи имена я хотя бы помню (а таковых где-то штук 8) ходят с двумя ИКС-хромосомами. И вопрос: что мне с этим делать, блять? Нет, с женщинами среднего возраста, конечно, прикольно обсуждать спектакли, но это, как вы понимаете, не то.
Я пытался познакомиться с несколькими мужчинами, но они совершенно ни в какую не шли на контакт и по большей части игнорировали меня, отвечая односложно на мои попытки завязать разговор. Скорее всего, они видят во мне ребёнка (ну 18 лет это не 30 лол), а потому считают, что им не о чем со мной разговаривать. Бабам вон похуй, они по большей части общаются как со сверстниками, а у мужиков включается какое-то высокомерие.
Однажды я пришёл на мероприятие, где зрительские места расположены парами. Я сидел с рандомной бабой, а спереди нас было два мужика. И вот сука, по ним прям было видно, что они самые настоящие геи, потому что натурал при знакомстве первой же фразой не станет говорить "...мы вот с Максом вдвоём друзья, вместе по театрам ходим...". И разумеется они оба при моём вопросе на тему спектакля единогласно послали меня нахуй и вместо этого обсуждали с моей соседкой какие-то там конфеты, которые теперь уже никто не выпускает. Охуенная тема для разговора в театре.
Как после такого можно сохранять оптимизм при знакомстве с людьми - я не знаю. Дайте пару советов, пидорасы мои любимые. Я знаю, что большая часть из вас - социофобы, но я настолько отчаялся, что иду с подобными советами на двач. Короче, вы моя последняя надежда, хоть вы меня не подведите.
>>1830828 Не, может, у вас в ДС-2 театралов среди мужиков и правда больше, не знаю, не был там ни разу. Я из миллионника, который славится своим ахуенным метро. У нас тут парни вместо театров ходят на турники))0) потому я даже и не надеюсь найти кого-то мало-мальски своего возраста.
>>1830869 А где мне ещё знакомиться с человеком, если все мои интересы и темы для разговора, которые мне действительно ХОЧЕТСЯ поддерживать, ограничиваются одним лишь театром? Мне неинтересно обсуждать бытовуху, сука, я хочу обсудить спектакль, зачем мне слушать про всяких соседок и конфеты.
>>1830923 Ну я далеко не тусовщик, но во первых атмосфера, во вторых можно что нить интересное попробовать из алк, в третих люди там по сговорчивей, ибо знают зачем идут, ну и возраст там средний 18-30. тебе что бы познакомится с ровесником, и общения хватит
>>1830824 (OP) Ну ты сложную сферу выбрал, тем более если не из столиц. Та же фигня с филармониями и тд. Мне кажется, что в мухосранском миллионнике ты запросто сейчас можешь оказаться одним единственным таким сумасшедшим, который молодой-гей-любит театры. Вот лет 15 назад, ну или раньше в нулевые, когда мир был еще немножко другим, тебе бы могло повезти, некоторые всякое нефорство было слишком скучным, а потребность выебнутся была, так что угорали по искусству.
Солнышко, не загоняйся, пожалуйста и по-меньше отчаивайся.
Просто, развлекайся, лови момент, продолжай общаться с этими людьми, ЕСЛИ они идут на контакт, и вообще продолжай знакомится НЕ только в театре. Не нужно грустить из-за того, что твоё прекрасное тело и сознание натыкается на суровую, грубую реальность в виде этих личностей.
Ты обязательно найдешь приятных людей, если будешь искать. У тебя только два варианта: либо вгонять себя в уныние и загоняться (как на пике), либо развлекаться и знакомится, тусить с теми, кто идёт на контакт.
>>1831358 Спасибо за слова поддержки. С момента создания треда я был пару раз в театре и у меня даже получилось нормально поговорить с одним парнем, но никакого тесного знакомства между нами не завязалось, я даже имени его не узнал. А жаль.
>>1831591 А если попробовать найти гея с твоего города, ну, или с областного центра-миллионника, а затем сначала познакомиться, затем назначить свидание в театре, там можно перед представлением и погулять/поцеловаться. А после сеанса можно сразу ехать на съёмную квартиру/отель и продолжить клёво проводить время с этим парнем, вспоминая спектакль и отрываясь на постели. А после продолжить встречаться…
Понятно, что это немножко «накладно» выйдет, но можно накопить на такой варик и не мучать себя.
В любом случае, у тебя обязательно всё хорошо сложиться. Не ты первый, не ты последний.
>>1831640 Да мне не нужен секс, я дружить хочу, ацтаньте. Необязательно с геем, хотя бы с мужиком-натуралом. Заебало театр только с женщинами обсуждать
>>1832189 Да нооорм. Если бы мы общались ИРЛ - я бы наверняка был не против общения, хоть тебе 25 лет, хоть 40. Плохая внешка и депрессия это не такие уж и далёкие для меня темы. Главное чтобы человек старался ухаживать за собой, а не как, прости господи, делает половина двачеров - голову моют раз в две недели, ходят в грязных трусах, одежду не меняют и не стирают, а сами моются и то дай бог раз в месяц, и то в честь праздника.
к нам как-то в театр пришло немытое уебище, он двигался и разговаривал как торч, я сразу же подумал "ебать, двачер впервые в жизни вышел на улицу". он был в куртке, от которой воняло соплями, зато с длинными волосами и кольцом на каждый палец.
>>1832290 Общаюсь, но ИРЛ намного лучше. Мне неинтересны театры с других городов, и я не думаю, что моему собеседнику будет интересно читать про театральные постановки из Омска
>>1832423 Я тоже из Омска. Я давно в театре не был, если честно. Мне больше кино нравится, но я был бы не против сходить на одно из представлений. Могли бы вместе сходить если тебе действительно не с кем.
>>1832426 Ты каким кино увлекаешься, какие режиссеры нравятся? К творчеству Франсуа Трюффо как относишься? Было бы интересно пообщаться, если любишь франко-итальянское кино.
Хотя сейчас пробежит псих, которому везде мерещатся колбасники и обосрет мой месседж.
>>1832430 Мне больше всего Робер Брессон нравится, я его просто обожаю. Он, как и я, не любит театральщину в фильмах, что иронично) Но к самому театру я хорошо отношусь. У Трюффо я видел только "400 Ударов" (очевидно) и "Жюль и Джим" (тоже очевидно). Хотел остальные фильмы из анталогии про Антуана посмотреть, но руки (или глаза) так и не дотягулись пока что. "Жюль и Джим" мне гораздо меньше понравился, там слишком много Годара. А тебе что помимо Трюффо нравится?
>>1832431 Зря ты не посмотрел все фильмы из серии про Антуана Дуанеля. Вообще мне нравится Франсуа Трюффо. Мне нравится франко-итальянское кино 1940-1970-х. Это и "Рим - открытый город", и "Закон есть закон", и "На последнем дыхании", и "Вальсирующие", и "Искатели приключений", и фильмы с Жаном Марэ, Луи да Фюнесом, Пьером Ришаром, Жераром Депардье, Аленом Делоном. Этих фильмов очень много.
>>1832458 Антологию я позже посмотрю, сейчас некогда особо. Трюффо действительно отличный режиссёр и если последующие фильмы для меня окажутся хотя бы на половину такими же крутыми, каким был "400 ударов", то я буду рад этому. Я, в целом, вообще всё подряд смотрю и у меня нет каких-то любимых направлений или жанров. Из французского кино 40-70х, помимо Брессона, мне еще безумно сильно Алан Рене нравится. Из итальянского кино того времени мне "Похитители велосипедов" нравятся и "Палач". Из тех фильмов, что ты перечислил, я только последние два не смотрел. Остальные я довольно давно видел и хорошо помню только "Рим...". Актерами я не увлекаюсь, поэтому эти имена мне ничего не говорят)
>>1832644 Потому что женщины стремятся к культурным мероприятиям хотя бы из-за мнимого престижа, а мужикам это не нужно. Для них это скучно.
Молодёжи интересен спорт или то же кино, а театры по сравнению с ними гораздо более затратны. Занятия спортом вообще относительно бесплатные - иди на турники и подтягивайся. Кинотеатры стоят дешевле похода в театр, не говоря уже о том, что фильмы пиратят, а пьесы пиратить нет смысла, потому что каждый показ спектакля уникален, актёры каждый раз отыгрывают немного по-разному, и это делает театр таким потрясающим. Но да, во цене театр проигрывает кино, спорту и другим менее затратным увлечениям.
Вот и получается, что ходят туда только женщины, у которых есть деньги, а интересы мужчин более приземлённые. Своё свободное время среднестатистический мужик лучше потратит на просмотр телевидения чем поход в театр.
>>1832677 >пьессы пиратить нет смысла Почему же? Просто ставишь камеру и записываешь. "Уникальность" спектакля вполне себе передаётся через запись.
>театр затратнее кино Ну, если ты скупаешь только самые лучшие места в центре зала, а не на бельтажах или ложах, то да, выходит затратнее, но, опять же, у молодежи есть пушкинская карта. В остальном билеты на кино в Славу и на спектакль в любой Омский театр практически одинаковые.
В театр никто не ходит только потому что это никому не интересно. Театр после 20го века уже не способен предложить зрителю ничего нового, в отличии от кинематографа. Плюс у людей есть устоявшееся мнение о том, что театр - это место для напыщенных элитариев и что сами спектали якобы "сложные для понимания". В первом утверждении они правы, во втором лишь отчасти. Виной всему этому является доисторический подход к созданию постановок, из-за чего это просто не интересно молодым людям.
И что за хейт спорта? Я вообще ни одного человека не видел, который ходил бы в качалку или на турнички. Людям это не интересно сейчас.
>>1832710 Кинокритики советуют смотреть современные фильмы со спецэффектами и постоянной сменой картинки, закрыв один глаз, чтобы не было эпилептических припадков. Картинка современного кино, монтаж и быстрая смена кадра агрессивны мозгу человека. Высший кайф: черно-белые фильмы 1950-60 годов. Где блестящие режиссерские, актерские и операторские работы.
Настоящий театр: постоянная импровизация. Поэтому так немного спектаклей, которые на видео смотрятся достойно.
Топикстартер, которому 18 лет и который увлечен театром, достоин восхищения. Он понимает, что у настоящего зрителя не только интерес к спектаклю, но и умение быть зрителем. Это когда до спектакля зритель читает пьесу, на основе которой режиссер ставил инсценировку. Я говорил с мальчиком, который учится на актера. Он не читал "Трамвай желание" Теннесси Уильямса, не смотрел одноименный фильм, хотя занят в эпизоде в спектакле по этой пьесе.
Театр сейчас стал увлечением для богатых, которые выпендриваются дорогими билетами, а смотреть спектакль, понимать искусство не умеют. Зато такой плебс увлеченно смотрит, кто во что из соседей по зрительному залу одет, и кто что ест-пьет в буфете.
>>1832789 Ооооооо вот это шиза подъехала. Побольше бы такого. >Кинокритики советуют Какие кинокритики? >советуют смотреть современные фильмы со спецэффектами и постоянной сменой картинки, закрыв один глаз, чтобы не было эпилептических припадков Где ты видел фильмы, у которых настолько частая смена кадров, что это вызывает припадки у эпилептиков? Чмарвел и прочие студии по производству свежего кала делают свои фильмы максимально унылыми в монтажном плане. Поверь, если бы у людей болела голова от их фильмов - новости об этом были бы во всех сми. В 90ые лишь был в моде резкий монтаж с частой сменой кадров, вот только никто с этих фильмов не выходил заблеванный и никого не увозили на скорой. >Картинка современного кино, монтаж и быстрая смена кадра агрессивны мозгу человека А, так у этих неназванных кинокритиков еще и есть необходимая компетенция в проведении изучений влияния кино на мозговую активность человека? Нифга себе кинокритики сегодня пошли, не то что этот ваш Антон Долин. >Высший кайф: черно-белые фильмы 1950-60 годов Ну вот эти фильмы 60х годов, в которых не было резких смен кадров, такие как "На Последнем Дыхании", у которого число монтажных склеек в некоторые моменты в разы превышает количество таковых в современном кино. И почему именно черно-белые? Тогда уже в моде цветное кино было, а пик чб пришелся на 30-40. "Гражданин Кейн", "Правила Игры" и т.д. Подавляющее число классических чб лент было снято именно в то время. >Где блестящие режиссерские, актерские и операторские работы Не стоит забывать, что в то время (как и сейчас, как, в принципе, и во все времена) большая часть фильмов была полным дерьмом, от которого сегодня любой уснет. Это мы сегодня лишь смотрим те картины, которые люди признают хорошими, но если бы мы жили в то время и ходили в кинотеатры, то мы бы хапали не меньше говна, чем сейчас. Это вполне нормально. В принципе, говорить , что в таком-то десятилетии кино было лучше - очень глупо. Соотношение "качественные ленты/плохие ленты" всегда примерно одинаковое. >Настоящий театр: постоянная импровизация Да, именно поэтому постановки репетируются по миллиард раз перед показом и все действия, каждое предложение, каждое слово, каждый звук заранее режиссируются. (Мы говорим про классические постановки, а не арт-хаус, там отдельный подход) >Поэтому так немного спектаклей, которые на видео смотрятся достойно Как раз именно из-за бесконечных репетиций почти все постановки выглядят достойно. >умение быть зрителем. Это когда до спектакля зритель читает пьесу, на основе которой режиссер ставил инсценировку Это не умение быть зрителем. Это умение потреблять одно и то же в разных видах. Не обязательно читать первоисточник если идешь на его адаптацию. В конце концов, люди идут в театр за эмоциями, а эндорфины в наш мозг поступают в меньших количествах если мы потребляем одинаковые вещи раз за разом. >Я говорил с мальчиком, который учится на актера. Он не читал "Трамвай желание" Теннесси Уильямса, не смотрел одноименный фильм, хотя занят в эпизоде в спектакле по этой пьесе Актеры - это просто рабы, которые выполняют волю режиссера и не более. Еще их используют как средство для маркетинга, но не суть. Суть в том, что ему не обязательно это читать. Постановщик (если он нормальный) ему все разжует и заставит его показать нужные эмоции и экспрессию. Большего и не требуется для человека, который смотрит на это со стороны. >Театр сейчас стал увлечением для богатых, которые выпендриваются дорогими билетами Я бы посмотрел как люди в Омске приходят на работу и говорят:"Ой, смотрите все! Я вчера купил билет в театр за целых 500 рублей!!!". Я уже говорил выше, что цены на билеты в театр сильно не отличаются от цен на кино в хорошем кинотеатре. Выпендриваться этим - все равно, что придти в макдак и хвастаться перед друзьями, что ты заказал биг тейсти вместо бик мака. (Это не очень хорошая аналогия, на самом деле, потому что биг тейсти действительно вкуснее биг мака и за него реально стоит переплачивать, но суть, я думаю, ясна) >а смотреть спектакль, понимать искусство не умеют Искусство не нужно "понимать", его нужно чувствовать и проникаться им. Мы никогда не поймем всего того, что закладывал автор в произведение, как и сам автор не понимает до конца что он заложил в него. >Топикстартер, которому 18 лет, достоин восхищения >Зато такой плебс увлеченно смотрит, кто во что из соседей по зрительному залу одет >>1832423 >к нам как-то в театр пришло немытое уебище, он двигался и разговаривал как торч, я сразу же подумал "ебать, двачер впервые в жизни вышел на улицу". он был в куртке, от которой воняло соплями, зато с длинными волосами и кольцом на каждый палец. Ахах что-то не очень он достоин восхищения, судя по всему.)
>>1832790 Не, мне лень. Я не люблю о кино разговаривать, на самом деле. Я люблю его смотреть.
Не разбираюсь в кино от слова совсем, потому могу ответить только на последнее: от того парня действительно воняло за километр. ИРЛ я конечно же не скривился (это попросту невежливо), и мне пришлось с натянутой улыбкой поприветствовать его и измерить температуру как и всем остальным зрителям(да, я частенько хожу в театр не только как зритель, но и как волонтёр), но от этого неприятный запах никуда не исчез, и я всё равно его чувствовал какое-то время даже после того как тот парень прошёл через всех капельдинеров. Ну в самом деле, что сложного в том, чтобы помыться раз в месяц ХОТЯ БЫ перед походом в театр? Это ведь публичное мероприятие, и я очень не завидую его соседям по зрительскому креслу, которым пришлось два часа терпеть запах, которым от него несло за километр.
Но я сейчас подумал, почему мне вообще это так сильно запомнилось, и вспомнил одну штуку. Где-то в 5 классе от меня воняло примерно так же как сейчас воняет от этого парня, ибо тогда я мылся ОЧЕНЬ редко. И как только я почувствовал характерный запашок, исходящий от него - меня дико флешбекнуло, и я весь перекорёжился от осознания того, как та ситуация выглядела со стороны. Уверен, если бы не множество комментариев от моего окружения - наверняка я бы сейчас вонял один в один как тот парень, может, даже хуже. А если изучить эту ситуацию более подробно - наверное, тут можно было бы найти психологическую травму, которая привела к чрезмерному уходу за своим внешним видом. Канец.
>>1832815 Жесть. Один запах, а столько воспоминаний у тебя от него...Я без хейта писал, если что. Просто у того чела выше несостыковку нашел. И ты все-таки там работаешь или волонтеришь? Просто странно, что волонтерам дают измерять температуру. Я думал, что они занимаются передвижением декораций или типа того.
>>1832809 Ты много написал и это твое мнение. Но, все же. Ты не умеешь смотреть кино, у тебя низкая киноэрудиция, да и общая эрудиция вообще. Посмотри как зритель хотя бы все фильмы из фильмов из программы обучения ВГИКа. Актеры-куклы в руках режиссеров, но настоящий режиссер требует даже от актера массовки знания текста всего произведения, а не одной роли.
Кинокритики про яркий монтаж пишут в профи журналах, которые не продаются в киосках, как глянец в РФ, а рассылаются рассылкой по членам киноакадемий и учебным заведениям, где обучают кинорежиссуре и кинокритике.
Заучивают все до мелочей при постановке спектаклей? - Это в каких кондовых театрах? Я видел репетиции многих известных режиссеров столичных и провинциальных театров. Так вот они всегда за импровизацию актеров. Великие актеры также были сторонниками импровизации, почитай мемуары актеров.
У тебя обычные реплики нахватавшегося по верхушкам дилетанта. Чтобы быть объективным в театре, нужно участвовать в разборе спектаклей, которые устраивают театральные критики при актерах и режиссере, учиться понимать сверхзадачу инсценировки и ценить актерские индивидуальности.
>>1832828 А волонтёрам никакую другую работу и не дадут, потому что измерение температуры - это вообще самое простое, что может быть, и налажать здесь практически невозможно. А людей на это всё равно выделять нужно, иначе верхушка даст по шапке за несоблюдение эпидемиологических норм. Вот и выкручиваются как могут.
А "платят" нам многочисленными благодарностями и бесплатными билетами.
>>1832838 >Ты много написал и это твое мнение Ну да, так и есть. Хорошо, что ты это пон... >Но, все же О нет! Сейчас меня закопают! :,( >Ты не умеешь смотреть кино, у тебя низкая киноэрудиция, да и общая эрудиция вообще. "КОКИЕ ВАШИ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА?!". Я не скрываю, что я тупой, на самом деле, но ты ни на одну мою предъяву конкретно не ответил. Хотя мог бы и разоблачить "некиноэрудированного" на раз-два. >Посмотри как зритель хотя бы все фильмы из фильмов из программы обучения ВГИКа А? Зачем? Просто зачем? Что это даст? Самое консервативное мнение о кинематографе, которое только возможно? Я тебя разочарую, но я открыл этот список и подавляющее число позиций в нем я уже посмотрел. При чем тут ВГИК вообще? Каких хороших режиссеров дал нам ВГИК за последнее время? И это не тот ли ВГИК, который хотел подавать в суд на студента, который снимал фильм про Кирилла Серебренникова? >Актеры-куклы в руках режиссеров, но настоящий режиссер требует даже от актера массовки знания текста всего произведения, а не одной роли То есть, если кукла знает весь текст сценария, то она уже не кукла? И, нет, режиссер, который от массовки требует знание всего сценария - это шиз и мегаломан, а не "настоящий режиссер". Разве Трюффо заставлял каждого человека, появившегося в кадре, изучать всю его писанину? >Кинокритики про яркий монтаж пишут в профи журналах Вот о чем я и говорил в начале. Где хоть какая-то конкретика? Я хоть и идиот, но смог хотя бы примеры привести в своих аргументах, а ты просто от балды пишешь. Ещё раз спрашиваю, какие критики? Назови их имена, издание, где они публикуются, да что угодно назови! Мне просто интересно, кто эти люди и почему у них есть компетенция в проведении исследований по влиянию киношек на человеческий организм? Не те ли это "КиНоКрИтИкИ", которые выбегают со всех фильмов на Каннах потому что любой спорный момент пробуждает в них дедовскую ярость и они после показа идут срать в интернете пастой про то, что "УУУУУ ВОТ В 50-60 ФИЛЬМЫ БЫЛИ ЛУЧШЕ!!!". Так откуда берутся такие? >которые не продаются в киосках, как глянец в РФ, а рассылаются рассылкой по членам киноакадемий и учебным заведениям, где обучают кинорежиссуре и кинокритике А...это известные шизо-кинокритики, которых никто не видел, но к которым абсолютно все прислушиваются и которые сейчас с нами сидят в одной палате...я понял... >Заучивают все до мелочей при постановке спектаклей? - Это в каких кондовых театрах? Я видел репетиции многих известных режиссеров столичных и провинциальных театров. Так вот они всегда за импровизацию актеров Конечно же они тебе скажут, что они за импровизацию и прочее, вот только в их постановках все равно импровизации процентов 5 или даже меньше. Ну так и смысл этого какой? >У тебя обычные реплики нахватавшегося по верхушкам дилетанта Да, я не шарю в театре, я говорил. Вот только твои слова не звучат убедительно. Особенно после шизо-критиков. >А так у тебя просто умничание и позерство Ладно.
>>1832841 Да зачем ты так топишь? :,( Ну а если серьезно, то это просто разговоры ни о чем. Все эти высказывания об искусстве и прочее. Это ничего не значит. У каждого свое мнение об этом. Я тебе чисто по приколу целым столбом текста ответил (и сейчас это делаю, лол), чтобы посмотреть чем ты мне ответишь, но...ты мне ничем не ответил. Ну так если я зря потратил 10 минут своей жизни на написание того реплая, то что мне даст полноценное общение с тобой?
>>1832854 >А "платят" нам многочисленными благодарностями и бесплатными билетами Надеюсь, что билеты хотя бы на хорошие места...
>>1832960 Нисколько, обычно меня администратор лично звала, либо звонила за день до спектакля.
Но в самом начале я просто написал ей со словами о том, что готов попробовать себя в роли волонтёра. Жаль, что с отменой QR-кодов отменили и волонтёрство.
Театры по очевидным причинам чаще всего посещают женщины среднего возраста и их мужья, которых угораздило туда попасть в первый и последний раз в жизни. А потому нет ничего удивительного в том, что все мои театральные знакомые, чьи имена я хотя бы помню (а таковых где-то штук 8) ходят с двумя ИКС-хромосомами. И вопрос: что мне с этим делать, блять? Нет, с женщинами среднего возраста, конечно, прикольно обсуждать спектакли, но это, как вы понимаете, не то.
Я пытался познакомиться с несколькими мужчинами, но они совершенно ни в какую не шли на контакт и по большей части игнорировали меня, отвечая односложно на мои попытки завязать разговор. Скорее всего, они видят во мне ребёнка (ну 18 лет это не 30 лол), а потому считают, что им не о чем со мной разговаривать. Бабам вон похуй, они по большей части общаются как со сверстниками, а у мужиков включается какое-то высокомерие.
Однажды я пришёл на мероприятие, где зрительские места расположены парами. Я сидел с рандомной бабой, а спереди нас было два мужика. И вот сука, по ним прям было видно, что они самые настоящие геи, потому что натурал при знакомстве первой же фразой не станет говорить "...мы вот с Максом вдвоём друзья, вместе по театрам ходим...". И разумеется они оба при моём вопросе на тему спектакля единогласно послали меня нахуй и вместо этого обсуждали с моей соседкой какие-то там конфеты, которые теперь уже никто не выпускает. Охуенная тема для разговора в театре.
Как после такого можно сохранять оптимизм при знакомстве с людьми - я не знаю. Дайте пару советов, пидорасы мои любимые. Я знаю, что большая часть из вас - социофобы, но я настолько отчаялся, что иду с подобными советами на двач. Короче, вы моя последняя надежда, хоть вы меня не подведите.