Для непонимающих - мокша не хочет рушить ОРУ 750 Кв - потому что их крайне долго и геморройно восстанавливать, а решила просто въебать диспетчерскую Укрэнерго, что бы затруднить маневрирование оставшимися мощностями.
Пока что мы видим хитрый план мокши так - они оставят нам столько генерирующих мощностей, что бы едва-едва хватало для гражданских, да и то с учётом постоянных систематических отключений.
На промышленность и тем более экспорт электроэнергии у нас мощностей просто не будет.
Впрочем, у нас нет ни капли сомнения что наш родной Кабмин распорядится остатком генерации самым мудацким способом.
Кто не свалил - мастырьте "буржуйки" и пиздите дрова.
Подумал про интересный способ рассмотреть войну - как инверсию гендерных ролей. Так в мирной жизни женщины могут переживать дефицит субъектности. Женщина зачастую оказывается объектом - будь то объект насилия, объект ухаживания или объект спасения ("дева в беде"). Даже деторождение и то можно рассматривать как форму обращения в объект (вы 9 месяцев зависимы от другого существа в собственном теле). Это все то, о чем говорят феминистки: женщины живут в страхе объективации - от насилия до нежелательной беременности. Мужская жизнь на фоне этого не то, чтобы хороша, но мужчинам культура предписывает немного больше власти над собой, плюс мужчины менее зависимы от капризов своей биологии.
Однако все меняется, когда наступает война. Теперь мужчин хватают на улицах, отправляют неизвестно куда и неизвестно зачем. Туда прилетает какая-то неизвестная штука с неба - и мужчины возвращаются в пластиковых мешках. Просто никакой власти над своей жизнью и судьбой. Ноль субъектности из десяти. Теперь, бегающие от товарища военкома мужчины, переживают все то, что раньше переживали женщины, только на максималках. Вплоть до рекомендаций "там-то и там-то не гуляй" (и короткую юбку не носи). Теперь уже большей субъектностью обладают именно женщины: одни вывозят и прячут уклонистов, другие - собирают на каски и броники. Все спасают "мужей в беде".
Здесь мы можем наблюдать вред гендерных стереотипов. В обычных обстоятельствах быть мужественным, спортивным т.п. - это скорее выгодно. Но сегодня это может значить, что у вас категория А - и вы первый кандидат на переработку мяса. С ценностными установками так же: наверняка, многие из тех, кто нынче покорно отправился в военкомат, руководствовались мыслями вроде "будь мужиком", "бегать стыдно", "чему быть, того не миновать". Теми самыми гендерными стереотипами с примесью казарменного стоицизма. В общем, чем больше вы прокачивали свою маскулинность и слушали всяких гаражных батьков, тем больше сейчас шансов, что вы пополните тот демографический провал, что ожидает Россию в ближайшие годы. Тогда как выживут те, кто демонстрирует "женские" реакции - бежит, прячется, хитрит и т.д. Несложно также заметить, что призыв "быть мужиком" во время войны, подозрительно походит на призыв "быть настоящей женщиной" в мирное время - это щедрое предложение самостоятельно интернализировать себя в качества объекта.
И, наконец, самым первым и массовым случаем утраты субъектности со стороны мужчин можно назвать Первую мировую войну, когда сотни тысяч мобилизованных мужчин оказывались в траншеях и гибли от снарядов дальнобойной артиллерии, даже не увидев противника. Все это аукнулось в виде массовых психических расстройств: паралич, психоз, немота, неконтролируемая агрессия и т.д. Врачи тогда зачастую обвиняли таких солдат в трусости и прописывали изуверские методы лечения (электрошок, гидротерапия). Также ставили унизительный диагноз "истерия", которая считалась типично "женской" болезнью. У "истерии" вообще интересная история - так долгое время называли примерно любые психические расстройства у женщин, списывая их на "бешенство матки", которое случается, если матку не использовать по прямому назначению. Однако выяснилось, что даже безо всякой матки, лишенные субъектности мужчины, могут страдать тем же самым. Возможно, и желание стрелять не по тем, по кому приказывают, можно отнести сюда же. Бешенство без матки.
Новый фанфик от СВРАноним ID: Глупая Курума Куруно17/10/22 Пнд 09:31:51#8№52512796
Дорогие подписчики и гости канала! Президент России Владимир Пыня после возвращения из Казахстана никаких распоряжений, касательно процесса мобилизации, не давал и никаких изменений в мобилизационные планы не вносил. Пыня солгал, как о завершении «частичной» мобилизации в течении ближайших двух недель, равно как солгал и назвав количество призванных в рамках мобилизации и о планах призвать 300 тысяч всего. На 1 ноября Пыня требует от министерства обороны 500 тысяч мобилизованных, а на 15 октября министерство обороны отчиталось перед президентом о более 400 тысяч УЖЕ призванных начиная с 21 сентября. 1 ноября мобилизация не закончится, сроки окончания мобилизации не прописаны и не обговаривались ни на одном из совещаний президента, посвященных этой теме. Есть личное распоряжение Пыняа- один миллион человек мобилизовать к 1 марта 2023 года, исходя из этого распоряжения и прописаны планы мобилизации и квоты по субъектам РФ. При этом, Пыня с представителями руководства министерства обороны отдельно оговаривали возможность увеличить количество мобилизованных, если будет необходимость. После 1 марта 2023 года мобилизация тоже не закончится, а будет продолжаться, исходя из понимания Пыняа о потребностях фронта. Количество потерь президента особо не волнуют, для него главное не проиграть. Выигрышем Пыня хочет видеть, после окончания боевых действий, зафиксированные территориальные приобретения по состоянию на 21 сентября этого года, до этого момента президент будет заваливать фронт трупами. Несостоятельность желаний Пыняа получить подобную «победу» понимают все без исключения в Генштабе и министерстве обороны, но продолжают выполнять волю Верховного главнокомандующего. На сегодняшний день, исходя из докладов президенту, потери среди мобилизованных (включая пропавших безвести) не менее 1900 человек. Ни какой подготовки, более 35 тысяч мобилизованных, и уже прибывших на аннексированные территории, не было. Пыня требует проводить мобилизацию «всеми доступными методами» и дал личное указание руководству силового блока относиться с пониманием к перегибам и оказывать максимальную поддержку министерству обороны в этом процессе. Если раньше Пыня говорил: «Мы ещё не начинали», то уже на последнем совещании с постоянными членами Совета безопасности он сказал: «Всё только начинается!» Возможно он имел ввиду начало конца.
>>52512778 Трое мобиков на полигоне в Белгородской области развернули пулемёт и расстреляли 20+ других мобиков. Остальные подробности в тумане - кто-то говорит что это были таджики и начали стрелять по религиозным мотивам (командир залупнулся на Аллаха), кто-то что это гебня расстреляла отказников, кто-то ещё всякое. Неизвестно.
Аноним ID: Озабоченный Граф Калеостро17/10/22 Пнд 09:33:33#17№52512824
>>52512755 (OP) Я просто хочу разобраться: есть у Украины что-то, что может достать до ДС? Беспилотники, ракетки? Ну, как бы ответка за бомбежки Киева. Или, например, могут ли они купить это в военторге?
Аноним ID: Распущенная Белая Королева17/10/22 Пнд 09:33:34#19№52512826
>>52512772 Там рубильник стоит, вкл/выкл всей энергии Украины, по нему ебнули, но чуть-чуть не хватило добить полностью и теперь его заклинило где-то на 30% выкл.
>>52512796 >1 ноября мобилизация не закончится, сроки окончания мобилизации не прописаны и не обговаривались ни на одном из совещаний президента, посвященных этой теме. Не может быть!
>>52512825 Швайнобомба из чубатика и натовской взрывчатки может рвануть в московском или любом другом метро, ведь баба Пыпа дружбонародная не дала приказ бросить всех няшаоняшаей с паспортами урины в фильтрационные концлагеря, т.к. украинец - недочеловек по умолчанию.
Аноним ID: Тоскливый Шу Таккер17/10/22 Пнд 09:35:58#38№52512888
>>52512796 >Есть личное распоряжение Пыняа- один миллион человек мобилизовать к 1 марта 2023 года Можно играть в игру - выбери самое жирное предложение.
>>52512859 Маскулинность неразрывно связана с желанием пойди дать пизды кому-нибудь, захватывать, покорять, побеждать. Что напрямую пересекается с нынешней ватной повесточкой.
Так что да, в 2022 году для русского маскулинность и ватничество идут рука об руку.
>>52512875 Получается пускают в страну только недочеловеков? Русичи - недочеловеки? Ты это сказал только что? Хотя по мобилизации итак все понятно, но так прямо никто еще из z-даунов не общался.
В Чечне рф уничтожила под 200.000 человек, большинство боеспособного мужского населения, то же самое рф сделает и с Украиной. Надо будет, то уничтожит и 5 миллионов украинцев и 10, а потом перепишет историю как ей удобно, вот что такое россия. Гитлер был прав насчет русни, жаль ему не дали её вырезать к чертовой матери
Почему у нас в РФ если сбивают - то с пруфами на видео, а на украине - делают боевые картинки, а на видео только стрельба в небо без разбора и взрывы на земле?
Аноним ID: Ненасытный Тим Талер17/10/22 Пнд 09:39:53#68№52512979
>>52512958 >Ненасытный Тим Талер Детектор чини уже, чел.
>>52512936 Ну а пока уничтожают допиздевшуюся cвиноту на украине
Аноним ID: Тоскливый Шу Таккер17/10/22 Пнд 09:40:07#71№52512984
>>52512914 Иран вон баллистические ракетки уже готовится поставлять. Конечно я не понимаю их мотивацию, вроде ядерная сделка вот-вот должна была состояться, миллиарды долларов бы им разморозили, разрешили бы нефть/газ толкать на мировой рынок...а они побежали пидорахам насасывать. Что таково им попыт пообещал за поддержку, явно же там что-то очень весомое.
Аноним ID: Целомудренный Король Дроздобород17/10/22 Пнд 09:40:13#72№52512987
>>52512955 Сознательный укронацист - недочеловек. Украинством могут и расовые русичи страдать, а расовые хохлы могут быть нормальными людьми без Бандеры и обоссанной нэньки в башке. Украинство - это политическая ориентация, а не расовая или национальная особенность.
Твёрдо и чётко, каковы на данный момент риски у товарищей с Д по дурке ебать получить знакомство с военкомами? Или всё ещё не настолько плохо? Я энивей никуда не поеду, конечно же, но лишней ебли мозгов иметь не хочется.
Че опять за налет закрепышей под утро. Такое ощущение что их ебут все выходные, в понедельник поэтому всплеск активности, а потом опять всю неделю сачкуют.
Для непонимающих - я тупой проплаченный лахтохуесос с канала "Резидент", называющий руснявых няшаопсин "мокша" чтобы не спалили, что я пригожинская шлюха. Моя аудитория - трусливые ссыкуны, готовые сосать дагам и ловить пули от таджиков, лишь бы их не оторвали от дрочки на девок в Геншине и не отправили на фронт.
>>52513017 Да не виляй уже. Тебя все услышали. Хотите затащить украинцев в свою недострану с недолюдьми, где к ним обращаются как с мясным материалом, что видно по мобилизациям и общей социальной поддержке в рф.
Аноним ID: Одаренный Рикке с хохолком17/10/22 Пнд 09:43:06#94№52513051
Аноним ID: Тоскливый Шу Таккер17/10/22 Пнд 09:43:37#98№52513062
>>52513012 Им технология нужна, оборудование, специалисты. Хз, осталось ли что-то подобное в рашке, но в том, что попыт их наебет и даст какое-то говно, я уверен.
Аноним ID: Ненасытный Тим Талер17/10/22 Пнд 09:43:42#99№52513066
Хохлятки, а вы уже решили, чо делать будете в случае зерграша на Львов? Вы конечно перемогали достойно, знищували безжалостно и все такое, но вот собственный впк у вас умер вроде как, советские склады тоже усё. Чем ридну нэньку захищать будете?
>>52512978 >то с пруфами на видео Неси 250 видосов сбитых литаков украины. Жду. Сука, Геращенков мемом даже у последних упитанных z-патриотов стал, ты откуда такой вообще?
>>52512947 >мордовия вставай против русского империализма и колониализма, мы твои друзья, желаем тебе свободы! эрзянь мастор! и тюрки тоже, алга татарстан! >а русня это не славяне а дикие финно-угры мокша эрзя андрофаги азиаты татаро-монголы рюзкий глаз узкий Всегда забавляло это. Хотя поволжские народы ничего Украине плохого не делали.
Список военнослужащих, погибших на полигоне в Белгородской области. Среди них жители Московской, Мурманской, Саратовской, Нижегородской, Рязанской, Херсонской, Ростовской областей, республики Якутия и один уроженец Украины.
Цыганов Н., 55 лет, Рязань; Липин Н., 44 года, Лукоянов; Сапкалов А., 28 лет, Воскресенск; Кириченко В., 52 года, Каховка; Агафонов Н., 45 лет, Нижний Новгород; Тиняков В., 55 лет, Украина; Грошков Г, 51 год, Павлово; Евдощук О., 24 года, Вольск; Годунов В., 39 лет, Североморск; Синицин Д., 36 лет, Воскресенск; Гафетдинов В., 41 год, Волгодонск.
Ранее Минобороны РФ заявило, что в результате теракта на полигоне воинской части уроженцы одной из стран СНГ открыли огонь по добровольцам во время стрельб. Ответным огнём нападавшие были ликвидированы.
>>52513071 Это іній, тоже наше пыпсо, только немножко тоньше маскируется, обзываясь мокшей.
Аноним ID: Глупый Капитан Холод17/10/22 Пнд 09:46:15#115№52513115
>>52513026 Всё зависит от тебя. Повестка может прийти или можешь получить случайно. Если ты как долбоёб пойдёшь в военкомат говорить об ошибке, не будешь настаивать что тебе нельзя потому что ты шизоид и тебя нужно хотя бы проверить в дурке то имеешь все шансы на своей шкуре почувствовать вольфрам из химарсов.
Отечественные производители компьютеров, телефонов, серверов и другой электроники столкнулись с увеличением поставок бракованных комплектующих.
После начала военных действий на Украине, по их словам, доля брака увеличилась с 2% до 40%.
Из-за санкций и нарушений логистики импортерам приходится создавать более длинные цепочки поставок и закупать товары не напрямую у заводов, а у посредников и на биржах, поэтому степень контроля за качеством продукции падает, объясняют эксперты. Они допускают, что проблема приведет к росту цен на отечественное оборудование.
Алсо, аноны, русиш аноны, вот вы говорите о том кто там возле каких объектов живёт в случае удара НАТО, так вот, вы что совсем ебнулись? Если попыт будет запускать тяо то он сделает это прямо из центра городов, там где людей побольше, что бы визжать мол это НАТО обстреляло города, ПВО руснявое которое сбивает над или стреляет прямо по Белгороду вас ничему не учит?
>>52513116 А я думал 4090 купить... Поиграть напоследок.
Аноним ID: Тоскливый Шу Таккер17/10/22 Пнд 09:47:09#122№52513136
>>52513057 Не, не думаю, там один КСИР может все разрулить, а они даже не внимание на это не обращают. Вообще оч странная ситуация, вроде Иран и продает рашке оружие, но США и еврокуки даже не реагируют на это, да и вообще тема с Ирном и ядерной сделкой как-то в тень ушла, ничего не слышно.
Аноним ID: Целомудренный Король Дроздобород17/10/22 Пнд 09:47:15#123№52513139
Если честно - поддерживаю их в этом плане. У меня мать учительница, с этим ебучим ковидом и удаленкой ученики скидывали ДЗ в чем блядь попало - воцап, вайбер, телеграм, вк, одноклассники, на почту, на небо блядь, на аллаха. Естественно, частично и после ковида эти течения остались. Унификация (в какой-то один медиум, хоть бы даже и воцап) вообще бы не помешала.
Аноним ID: Ненасытный Тим Талер17/10/22 Пнд 09:47:15#124№52513140
>>52512700 → Если вкратце, то оно учится. Закупка говна из Ирана и повторный заход из Лукастана говорит о том, что будут резать снабжение. А наступать будут частично мобиками, частично оставшимися контрабасами. Я естественно хуй знает насколько это взлетит, просто есть ощущения, что перемоги заканчиваются
>>52513026 Пока никаких, если начнут с Д грести, значит одэнээриване завершено и законов вообще никаких нет. Тем, у кого Д, дело в военкомате закрывают.
Приехал в Москву по командировке (обучение), вылез из метро @ увидел огромную Z @ проблевался. Пиздец вы тут, хотя это было очевидно. В регионах как-то слабее это говно. Алсо пиздец "повезло", меня отправили в командировку вместе с единственным!!1 ватником с работы и мы в одном номере теперь. Он телик смотрит нон-стоп, новости, канал Звезда, про Сталина передачи любит смотреть. Лёг спать - телик всё равно включен. И ещё храпит, блджад. Я его убедил новости переключить, он начал другое военное говно смотреть, и он решил что я новости не смотрю, т.к. мне страшно и меня предупреждали. Его брату из Москвы повестку на дверь ещё приклеили и он недоумевает "сказали же, что мобилизация завершена". Вот и поехал я деньги государства тратить на оплату обучения, отель, проезд и питание, а мне ответку в виде zомбаря прислали. Бтв, пока ехал, видел поезд наполовину пассажирский, а другая половина - совковое военное говно везли. Танков и вообще поражающей техники не было, были только машины старинные как из советских фильмов. Видео снял когда уже почти весь поезд проехал, и видео мутное говно, вы даже не увидите на нём ничего
Аноним ID: Глупый Капитан Холод17/10/22 Пнд 09:49:30#142№52513195
>>52513136 Ну после передачи БПЛА куча времени прошло, а в Иране внезапно почались волнения. Скорее всего планы США по шатанию Ирана уже запущены и Иран понимает это, поэтому пошли на сделку с РФ.
>>52513148 Для меня было кстати шоком что гомеопатия официально применяется в лечении в РФ. Более того, даже в армейке.
Аноним ID: Тоскливый Шу Таккер17/10/22 Пнд 09:49:51#144№52513205
>>52513150 В нынешних реалиях когда евреев вообще все соседи ебануть хотят? Лол, не думаю, одного КСИРа хватит, чтобы разъебать жидов. Реалистичней чтобы жиды воевали чужими руками, в регионе у нит только 1 страна-раб - азергейджан. Там как раз сейчас учения на границе Иран проводит.
А им самим-то нормально будет? Сейчас там всё укрепили и готовятся к повторному приходу. А тут ещё и сами чмобики нихуя знать не будут, опять вся телега будет в стугнировании.
>>52513043 Ципсошка, а что там в русском Киеве опять горит? Чубатые недочеловеки не могут нормально обращаться с великорусским имуществом и инфраструктурой, предлагаю всем вам утопиться в Чёрном море, пока ещё выход к нему имеется. Как тебе?
>>52513136 Мне кажется они все же заимели ядерку, потому что на такой беспредел ноль реакции, ну просто не будут признавать как Израиль что бомба у них есть
>>52513154 На самом деле это и есть то самое пво от заморского барина. Берешь кокла даешь ему автомат и говоришь что бы стрелял во все что летит. Чубатые обезьяны.
-Государство не контролирует часть заявленной территории -Контролируемая часть заявленной территории с каждым днём всё меньше -Лидер ОПГ вооружённым ходит по тюрьмам и освобождает заключённых -Регулярные теракты на стратегических объектах -Ежедневные теракты в государственных учреждениях -За несколько дней из страны эмигрировало несколько сотен тысяч -Граждан, открыто носящих символику вооружённых сил, могут избить или сжечь им машину -Облавы в стиле ЛДНР на призывников в ДС и ДС2 Назовите мне хоть одну причину, почему рашка - не failed state.
>>52512755 (OP) Слева - загон для пидорах который создали по типу тюрьмы и в которую их бросили буквально без еды и воды ожидать могилизации. Справа - хата барина построенная на деньги спизженные у холопов слева.
> Депутаты хотят внести поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в России». В них предлагается снять бронь от частичной мобилизации с членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. А вот Росгвардейцев, МЧС, и других силовиков хотят призывать в первую очередь.
>>52513209 Зрадоебы читают, на то и психологические операции, чтобы тревожностью людей пользоваться. Люди и номера карточек мошенникам называют, когда их запугали. Это мы тут разумисты дохуя.
>>52513095 Не, польше нельзя, будет ядегка. >>52513106 После. Смысл терять людей под лиманом, если можно их оттуда перекинуть в брест и на львив потом?
Хз чё там по существованию Израиля вроде уже была война судного дня, где всё как бы было хуже, но и они в ответ пизды дали, но вот какой-то крупный пиздорез в том регионе и вправду намечается.
>>52513136 США поставляли персам оружие через Израиль и в 80-88 гг., Саддаму химическое тоже продавали - им (амерам) насрать на личность покупателя, если платят твёрдой валютой. Как только ЕС в виде немецкой экономики уничтожат, так и забудут про мясную прокладку из чубатых.
>>52513278 Польше нельзя, Украине с польских аэродромов можно. Ваньке оператору пво еще нужно отличать польский миг от украинского, и не дай бог он зацепит польский.
>>52513188 Имаджинируйте ебало лахтецов, которые всерьёз перемогают залупой с бч в одну ракету химарса. Это не оправдывает хохлодолбоёбов, которые не могут наблюдателей с пзрк поставить.
Я не знаю, что будет с моей страной, Я не знаю, что будет с моею женой, Я не знаю, что будет с моими детьми, Я не знаю, что будет со всеми людьми. Я не знаю, есть ли на свете бог, Я не знаю, зачем Медведеву блог, Я уверенно знаю только одно: Каждую пятницу я - в говно!
>>52513154 Сейчас бы перемогать заморской бум-птицей, аналог которой не только технически не сообразили сами собрать, но и стратегически лампасня клала хуй на беспилотники, дроча на швитой РЭБ.
>>52512772 Там если кому и повредило, то только прохожим и прочим мимокрокам. У этой хуйни про точность говорить не приходится. Там погрешность метров 100 будет, если не больше. Так что ёбнули в молоко, по мирняку. Что и следовало ожидать от пидорассов.
>>52513232 Поставки ракет Ираном Пыняу, означает что Пыня им что-то существенное дает взамен, анпример Су-35 или С-400 или еще какая-нибудь современная хуйня которой у Ирана нет (т.е. на обычные какие-нибудь Т-90 или Корнеты им похуй ваще, там свой такой совковый ВПК). Или может разрешит им пользоваться своими базами в Сирии чтобы устанавливать там ракеты против Израиля. Все это время у Израиля с Россией был негласный договор что Израиль не поставляет врагам России оружие (например перестали продавать Грузинам после войны), а Россия не будет продавать там Сирии и Ирану всякие Искандеры и проч. Теперь когда этот договор будет явно нарушен со стороны России (бесплатно же Иранцы давать ничего не будут), Израиль будет вынужден войти в игру. Вангую что сначала просто снимут эмбаргу на передачу оружия Израильского производства из Европейских стран, т.е. может скоро увидим Спайки и Харопы в Украине.
>>52513272 Мне кажется, когда они 24 февраля нанякивали про бегство Зели,и падение Киева и Одессы за 16 часов,а потом полгода верещали про катастрофу на фронте и отход до Львова,в голове должно что то щёлкнуть даже у самых отбитых.
Ну, я про офицеров. Там и сами резиновые попы должны понимать, что если они на понт взять не смогли, то на этот раз там пиздец будет похлеще, да и Сумы с Черниговом сейчас себя окружить не дадут. Тут профит разве что в том, что млрсы на свой еблет будут ловить не чмобики Херсона, а чмобики Киева. Да и для обрубания снабжения нужно Николаев контролировать, а сейчас им самим бы там не обмякнуть.
А ведь ватники все это время форсили Пыняу как Императора человечества, который объединит людей и приведет их к процветанию. А в реальности это оказалась крыса с ядерными камнями, которой другие крысы скоро начнут в морду плевать. Алсо, настоящий Император был турком, а не лакцом.
«База» приводит ряд имён убитых на полигоне в Солоти:
Цыганов Н., 55 лет, Рязань; Липин Н., 44 года, Лукоянов; Сапкалов А., 28 лет, Воскресенск; Кириченко В., 52 года, Якутия; Агафонов Н., 45 лет, Нижний Новгород; Тиняков В., 55 лет, Украина; Грошков Г, 51 год, Павлово; Евдощук О., 24 года, Вольск; Годунов В., 39 лет, Североморск; Синицин Д., 36 лет, Воскресенск; Гафетдинов В., 41 год, Волгодонск.
По данным Дождя расстрел мобилизованных в Белгороде мог устроить насильно отправленный на войну из тюрьмы таджик.
Фишмана на телеканале «Дождь» рассказала глава правозащитной организации «Тонг жахони» Валентина Чупик.
По ее словам, к ней обратился родственник гражданина Таджикистана, который погиб во время стрельбы на полигоне. «Он рассказал, что его убили из автомата на полигоне, где он почему-то оказался на службе. А на самом деле всего две недели назад он был заключенным ИК-1 в Брянской области и сидел там по 228 статье за наркотики. Со слов родственника, наркотики ему подкинули, потому что вымогали с него деньги. Денег у него не было, взятку он не дал. Оказался в колонии», – рассказала Чупик. Около двух недель назад он звонил своему родственнику и жаловался на то, что его сильно бьют и угрожают «опустить», если он не подпишет контракт и не отправится на войну в Украине. «После этого он на связь не выходил, а вчера его родственник узнал вот такое», – отметила Чупик.
>>52513389 Так рожин с пеговым и подолякой тоже нанякивали гигакотлы, взятый Харьков и вход в Киев как хуй дроченый в жопу пидора. Или поздняков про ТЯО някал по кд, но не сбывалось. И тем не менее читают их до сих пор. А прав оказался "нытик" Гиркин, которого ушатали-угомонили за неудобное.
>>52513157 >А наступать будут частично мобиками Они торопятся куда-то? Иначе зачем кидать на фронт неподготовленных мобиков? Для обороны я бы понял, но не для наступления.
обычный конфо набег пидоранищ. чмошкам не от куда копиум брать, как ревуны орут по всякой хуйне. мартышечья порода, изучить уже должен. Сейчас мартышек приложит и по дыркам разбегутся
>>52513383 Вопрос с Израилем уже решён верховными жидами. Лохокост 2,0 будет устроен и богатая жидва, которая в Израиле и не жила последние 2 тысячи лет, не против, а изображать жертву посредством написанного шариковой ручкой дневничка Анны Франк уже как-то несовременно. Бедные и работящие Сары и Мойши из кибуцев опять идут под нож ради медиа-картинки, зато США окукливаются в Америках и получают немецкую промку - теперь и с КНР можно бодаться и выжить, получив белое население из зарезанного ЕС.
Я надеюсь, тут нет дурачков, которые поверили пиздлявой пыне о том, что мобилизация закончится через две недели?
Плешь очень боится проиграть и поэтому будет устраивать мясные волны до победного. Пока что цель мобилизации - лям чмобиков. После Нового Года, ближе к весне - еще 500 тыс. А дальше хуй знает, затерпят ли пидорашки или, самое главное, элиты.
>>52513471 >Этот унылый форс Да вроде как официальная позиция НАТО по избеганию прямого конфликта с РФ.
Аноним ID: Глупый Капитан Холод17/10/22 Пнд 10:04:52#255№52513527
>>52513362 В этом ебучем Израиле сошлись все элиты мира, вплоть до собственно действующих лиц войнушки - РФ и Украины. Пойти против Израиля это какой-то совсем ебнутый выстрел в ногу. Не в том смысле что там какое-то мировое правительство заседает, а в том плане что там легко элитам кабанчикам друг к другу подскочить и тёрки перетереть, выйти на нужных людей.
>>52512828 Пиздец, только сейчас дошло - русня настолько уже ничего не может, что перемагает уже воздушными тревогами в Киеве. УРА ТРЕВОГА. Мне как человеку, который сидит в Киеве безвылазно с первого дня это особенно смешно.
Не, ну малохольных, которые в мае вернулись реально тревоги напрягают, пока что, лол
>>52513493 Нужно не смотреть, не слушать как он говорит и не трогать. Это шершавый мужик с запахом мужской жопы. Других оправданий не вижу. А этот ещё и на Лизу Пескову похож
Аноним ID: Шустрый Джон Доу17/10/22 Пнд 10:05:32#262№52513540
>>52513205 >В нынешних реалиях когда евреев вообще все соседи ебануть хотят? Это какие? Египту похуй, Иордании сразу было похуй, Сирия под шконкой у другой страны и до сихпор собраться не может, Ливану и Ливии вообще не до этого, Ирак слишком демократичен нынче, Саудитам и Эмиратам это нахуй не надо, Турции тем более. Остаётся один Иран.
>>52513500 Пыпа говорил, что мобилизации не будет. Мобилизация случилась, теперь пыпа говорит, что через две недели она закончится. Конечно, в это поверят толлько те, у кого хлебушек вместо мозга.
В Тверской области родственники мобилизованных пожаловались на отсутствие для призывников «достойного обмундирования»
По их словам, мобилизованным выдали «плитники», не соответствующие нормам безопасности.
«Эти «бронежилеты» размером на миниатюрную девушку, для мужчины они очень короткие, при этом выглядят очень хлипко,нелепо и скорее подходят для игры в страйкбол. Каски пластиковые, такое ощущение ,что они не предназначены для боевых действий, — говорится в посте, опубликованном в сообществе «Фонд поддержки Лихославль» во ВКонтакте. — «Наши земляки поедут защищать свою страну, рискуя своими жизнями, почему им не могут выдать нормальную амуницию?».
Также в фонде рассказали, что мобилизованные все еще не получили зарплату, и заявили об отсутствии единовременных выплат. «В Тверской области сумма выплат составила 0 руб! Многие кормильцы уже 3 недели находятся в точках сбора, их семьи остались без средств к существованию», — отмечается в посте
>>52513475 А ведь пыняу сранивали с Гогом Вандиром из вахи говоря мол они прям 1 в 1. Кстати была картинка с позиций российских войск где там была надпись космодесант хаоса и 8миконечная звезда которую сами же россияне и нарисовали с надписью.
>>52513484 Смотрите, на скольки этапах нужно проебатьсч даже такой гнилой неадекватной системе, чтобы она привлекла к гибели трёх десятков скуфов. И этот таджик прошел все этапы. Подкинули вещества, хотя не должны. Посадили, хотя статья 228 неадекватна реальности. Пиздили, чтобы отправить на войну, хотя в этом нет никакого смысла, унижали в армии, чтобы что я не понимаю, в этом тоже нет никакого смысла, вы же рядом воюете.
Мало того, что система убогая, так она ещё и не работает на столько уровнях, я просто охуеваю.
Вы за пределами обр ходите? Выйдите и гляньте сколько тредов с одним и тем же видео взрыва в Киеве пидорашки наплодили, я будто попал на форс кокаинового Зеленского опять
>>52513530 >Пиздец, только сейчас дошло - русня настолько уже ничего не может, что перемагает уже воздушными тревогами в Киеве. УРА ТРЕВОГА. Мне как человеку, который сидит в Киеве безвылазно с первого дня это особенно смешно.
>Не, ну малохольных, которые в мае вернулись реально тревоги напрягают, пока что, лол
>>52513463 Этот цыган прыгает по всем доскам. Даже засирает аниме тред в /b. Это реально какой-то колясочник, у которого уйма свободного времени.
Аноним ID: Шустрый Джон Доу17/10/22 Пнд 10:08:41#293№52513611
>>52513500 >Я надеюсь, тут нет дурачков, которые поверили пиздлявой пыне о том, что мобилизация закончится через две недели? Им ещё текущих мобилизованных переварить нужно. Так что скорее всего приостановят пока.
>>52513585 Да в самом начале говорили что если будут грести всех подряд без медкомиссии, то рано или поздно появится второй Зинин. Только вместо самострела у него будет автомат.
>>52513553 потому что шахид - воен аллаха жертвующий всем во имя его. назвать так железку которую попивая чай запускает оператор(при чем неверный) - обосрать аллаха.
Пыня поручил унифицировать понятие «духовно-нравственные ценности» в законодательстве
Также, согласно его распоряжению, создание фильмов для детей и подростков в России будет полностью финансироваться из госбюджета. Поработать это указание президента правительство должно до 30 декабря.
Ежегодно из госбюджета планируют выделять 3,9 млрд рублей на цифровые и мультимедийные проекты по духовно-нравственному воспитанию детей.
>>52512772 Пидорашка анироникалли думает, что в офисе стоит какое-то йоба ядро энергосистемы, при уничтожении которой электричество отключается? Сидит баба срака на комплуктерне кнопки нажимает. Русня реально мыслит критериями - взорвали здание рады, как главный штаб в стратежке, и сразу победа и флаг пидорахи над рейхстагом поднимается.
Аноним ID: Тоскливый Шу Таккер17/10/22 Пнд 10:11:00#311№52513653
>>52513563 Н вид это вообще какая-то хуйня с алика в которой даже плит нет.
Аноним ID: Шустрый Джон Доу17/10/22 Пнд 10:11:06#312№52513656
>>52513614 Я просто напомню, что среди скуфидонов распространена практика отдавать абсолютно все деньги жене, а потом клянчить их обратно на бензин и пиво.
>>52513637 Это та самая укроППО спрацювала как всегда. Фоточек обломков с-300 рядом, как было в Николаеве и Запорожье еще нет? А то тогда СБУ сплоховала, неудобно вышло.
Слушайте, тут эксперты по Бульбе Престолов (тот самый вечно ноющий мужик) есть? Хочу кое-чего уточнить.
Судя по его постам, рашку он не очень любит, постоянно хуесосит пыню, пыняскую вертикаль, многонационалочку и дружбонародию, но при этом говорит про важность русского мира.
Если русский мир такое говно, с его же слов, зачем туда тащить украинцев?
>>52512941 Эстрогеновые скуфы и бабы сраки визжащие за войну дохуя маскулинны ? Чедам как раз не нужно доказывать что он не лох и давать пососать кому то
>>52513675 >зачем туда тащить украинцев? Так он украинцев туда тащить не хочет, он их хочет загеноцидить либо перепрошить в русских, и просто забрать земли.
Аноним ID: Ненасытный Тим Талер17/10/22 Пнд 10:13:22#333№52513707
❗️Законопроект об отмене отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации сенаторам и депутатам внесен в Госдуму — Миронов
Да, я не знал об этом, пока не приехал в Казахстан и ютюб не начал выдавать мне видео для казахских айпи. Я думал что в Казахстане у нас только космодром. А оказалось что мы их реально травим! Нахуй мы такие мудаки?
Я ТРЕБУЮ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ОТ РОССИИ! На очистку местности и восстановление экологии региона.
>>52513371 > а на самом деле уебали по асфальту посреди улицы. Ты чё мраз, под этим асфальтом была хохляцкая биолаборатиория - база азова, где на крестах вешали русских мальчиков. Спутники Великого Пу нашли с помощью тепловизоров это место и рф нанесла превентивный удар.
Да, тут вчера аноны любимые песни Rainbow выкладывали. Вот лично моя https://www.youtube.com/watch?v=5W5iUFzK9ps ЗЫ Вьетнам породил в Штатах движение хиппи. Интересно, будет ли подобное в РФ на фоне нынешней войны?
>>52513714 > Я ТРЕБУЮ На самом деле казахи точно так же сидят на бутылке, как и русские. Что доказывает недавний прилёт пынявого. Никаких митингов, никто не сказал Токаеву послать пынявого нахуй и т.п. Потому что им сразу пизды дадут.
В Москве лифт раздавил наркомана, который искал закладку
18-летний приезжий из Смоленской области отжал двери лифта на первом этаже в доме на Свободном проспекте и залез в шахту. Один из жильцов вызвал лифт, кабина которого поехала вниз и раздавила торча.
С каждым днем каждый налет на тред ваты все больше и больше вселяет в меня НЕНАВИСТЬ и желание пойти сделать им как можно больнее. Недавний стрелок детей похоже такое же чувствовал. Смерть себя они все равно не поймут, им похуй. Может хоть если детям их больно сделать.
Аноним ID: Мудрый Папа Карло17/10/22 Пнд 10:17:27#370№52513795
>>52513736 Русского мира не существует, так как Россия не несет никакой культуры, не имеет развитой экономики.
> это исламская страна, здесь хачи гуляют остальные отдыхают, эй урус на бутылка
Это хорошо, ладно, в России там все на бутылках и вообще под муслимами, а можно тогда не тащить этот русский мир другим странам? Кому-то такое по кайфу, но ведь явно не всем.
Аноним ID: Ненасытный Тим Талер17/10/22 Пнд 10:17:51#374№52513805
>>52513726 забор по стандартам нато из высокобронированного бруса
Аноним ID: Шустрый Джон Доу17/10/22 Пнд 10:18:32#378№52513817
>>52513794 >С каждым днем каждый налет на тред ваты все больше и больше вселяет в меня НЕНАВИСТЬ и желание пойти сделать им как можно больнее. Ты превращаешься в колясыча. Если люди в интернете тебя раздражают - закрой браузер.
>>52513791 Бля, это как он туда залез, что двери закрылись? Пиздец, я всё понимаю, хочется упороться, но зачем так рисковать то? Пиздец, пориджи себя не берегут.
>>52513795 Ты это не мне говори, а адептам. Они вот верят что стоит поменять исполнителей на верных идее, и сразу всë поменяется, хохлы с караваями выйдут встречать, нацменьшинства сами в каталажки запрыгивать будут, и чем там ещё шовинисты возбуждаются, вот всё это будет
>>52513809 Да по хуй. Главное что бы побольше каклятских блядей сдохло. Нужно каждый день их так ебать что бы он свой пятaк боялись высунть из своих cвинapникoв.
А куда деваться русскому рабу в колонии швабрастан? А никуда. Его участь, как диды, сдохнуть за кремль, потому что там сидят его хозяева-оккупанты, сто лет назад захватившие его страну.
>>52513791 Я заметил что в последнее время школота начала весь двор обыскивать. В трубы заглядывают, в огородах копаются, под водоотливами. Это они закладки ищут?
>>52513746 >Он в плен попал ещё в начале марта, с него потешались неделю Видел выдавали за него какого-то раненого в больничке, потом Пегов этого пидора еще раз показал вживую.
>>52513785 Собственно, лицо мира. Даже без ссаного США баттхерт белт + Казахстан + Грузия + Ичкерия могли бы просто порвать и высушить эту хуйню за секунды. Но нет, каждый сидит, трясётся и ждёт своей очереди, как стадо омежек в классе. Что мешает позаключать союзные договора типа НАТО, раз НАТО вола ебёт?
Ну ядерка, так ядерка, похуй, просто оборонительная война тогда реверсится в войну на уничтожение. Это лучше, чем вечно сосать под угрозой всё той же ядерки и в конце всё-равно получить её, лол, потому что такова судьба всех омежек.
>>52513809 Укрэнерго прям на вокзале там стоит. А прилет был метрах в 500 от здания. За забором веадука. Все что нужно знать о точности этой крылатой залупы
>>52513017 Тебе, русскому третьего сорта, не разрешалось визжать.
Аноним ID: Глупый Капитан Холод17/10/22 Пнд 10:23:54#428№52513952
>>52513675 Он Пыняу не любит за то что всосал. И так далее по цепочке, Шойгу и МО РФ потому что не умеют воевать, производство потому что не смогли в импортозамещение и проче. Т.е. он абсолютно и совершенно не против войны и дать пососания, хочет чтобы рашка была стронг, чтобы все под ней ходили. Проблема лишь в том что все эти годы Россия делала вид что всё это может, а не могла на самом деле. Вот и рвёт на части патриота.
>>52513675 У него в больной голове есть некий образ «России с другими русскими», построена она будит потом. А вообще его нельзя воспринимать серьезно, он довольно истеричный, плюс страдает от бессонницы, и дрочит на трапов и фемдом.
>>52513785 Всё так. Токыня долбится в дёсны с Пыней, который прилетел в январе в казахов стрелять и с Сицзыньпыней, который уйгуров в концлагерях держит. Да и сам он приказ отдал на поражение стрелять в свой народ.
>>52513894 Да их видимо контрить особо нечем. Привыкли что у Пыни с БПЛА все хуево, а он взял и нашел где купить. Что то все равно такое неожиданное происходит с его стороны. Хуево это.
>>52512870 Этому генералу не повезло со страной. Ванючая скотоублюдская Пидорахия все разворовала, и лысая залупане может нормально розгулятся. Разок дали залп быхнуть, и все теперь по апру рокеток дают и сраные мопеды. Эх, была бы стрпана нормальноая а не Пидорашка, вот бы он показал себя. А так...
>>52513804 Я из-за этой хуйни всегда хотел в Украину, я не хочу мюсли, хочу 40млн славян, боже, разве я многого прошу. И нет, без этой нацониальной хуйни с панславянизмом, просто среди людей которые не ищут в религии еще одну скрепу, чтобы укреплять свою власть
Аноним ID: Мудрый Папа Карло17/10/22 Пнд 10:27:27#462№52514040
>>52513971 >Ну и что что умер. Работаем со всеми группами граждан, смерть отсрочку от мобилизации не дает. Своими бумажками можете подтереться!
Аноним ID: Шустрый Джон Доу17/10/22 Пнд 10:31:32#493№52514125
>>52514066 >дома тоже, уверен, многие ножи точат Большинство таких съебало, думается, добровольно или принудительно. Я больше о другом думаю: это ж ближневосточная диктатура, их siloviki верны тому, кто их сейчас бутылит. Если Кадырова заменить на кого-то антипыниного, то и Чечня станет антипынинской.
>>52514088 искренне похуй на цвет глаз и кожи, знаю много адекватных околоперсов и тип того, главное без этой национальной идеи извиняться на камеру, это всегда был звоночек скотоублюдии, извинения на камеру в проселочно-лесном порядке и избиения спортиками нариков, на которые всем всегда похуй в полиции, просто в игнор
>>52512790 Пиздец жидкая логика. Объективизация, субъективность, вот это всë в каком-то потоке мыслей как будто нельзя перевернуть с ног на голову и будет тоже самое. Иди лечись от шизы, долбоëб.
>>52513943 > Что мешает позаключать союзные договора типа НАТО, раз НАТО вола ебёт? Взаимное недоверие, осторожность (См. Армения, Грузия) и отсутствие необходимости
>>52512772 Дронов было дохуище. И летели они много куда. Но не долетели. Я немного подохуел сколько в Киеве ППО. Шоу было то ещё.
По сути засчитано только два попадания. Оба в Укрэнерго. Хер его знает что было на последних двух этажах. Может офис начальства. На этом всё.
Факт в том, что и 10 числа ракеты никуда не попали. 10 целились в Укрэнерго - попали в жилой дом. Целились в центр коммуникаций - попали в детскую площадку. Целились в ТЕЦ - частично задели подстанцию одной ракетой. Вторая промазала на 1 км!!! и улетела в гаражи. Целились в пешеходный мост Кличко. И тот мимо. Ракета стоит больше чем этот мост.
Короч у пидорахенов даже запугивание цивильных не работает.
>>52514231 Глупый украинский анон. Условный Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджкистан и Грузия в любом случае уже от рашки сваливают, это уже даже не обсуждается, вот поэтому и не парятся
>>52514419 Я хз как в хохляндии, но в РФ наркотой заведуют федералы и им особо подкидывать не надо. У них все торгаши в блокнотике есть, т.к. они их ею и снабжают.
>>52512825 Есть. В рф куча не прикрытых ничем гидротехнических сооружений. Дмитровский гидроузел например охраняет дядя ваня из местного чоп. А если разрушатся шлюзы и перегородка между речкой и каналом, то строгино, одинцово, яхрома - станут островами. А вокруг кремля будет поколено. В покровском-стрешнево - по пояс. Итд итп. Вопрос времени. У рф слишком много никак не прикрытой инфраструктуры, она слишком протяженная и никто ее не строил из расчета на военное время. На каком-нибудь волгодонском канале сотни шлюзов и бейтшлотов и ни одного человека на км. Никто не охраняет дамбу кубанского моря, да и как ее охранять, она десятки км идет вдоль шоссе с десятками съездов к ней. И все вот так. Нефте и газо проводы в чистом поле, где на десятки км нет людей, но есть идущая вдоль дорога. Линии электропередач с теми же свойствами. Тысячи км жд. Просто вопрос времени. Забавно, что там даже взрывчатка не нужна, достаточно бульдозера или гаечного ключа. Думаю что это начнет происходить, причем регулярно.
>>52514496 Где связь и логика? Подкидывают обычным людям, а не торгашам. Связь с торгашами лишь облегчает дело. Подкидывают не для плана (хотя и это тоже - не свою же торговую сеть сажать?), а для решения других вопросиков, вплоть до бытовых конфликтов. Ты вроде как и понимаешь, где ты живёшь, а вроде и нихуя.
>>52512772 русич и логика: ударить по центральному офису укренерго - наверное думают что это отключит электрику по стране ударить по дому офицеров - думают что убьют офицеров ната попытатьс удариьт в точку обмена трафиком, которая под землей на 2 этажа - думают что отрубят интырнет
>>52514617 Я про то что с рандомного таджика хуй что возьмешь - нахуй он нужен. Я понял если бы это йоба бизнесмен был. Если федералу палка нужна -он лучше одного из своих торгашей схватит - там и доказательства и вся история есть. Желающих на место торгаша тоже целая очередь.
>>52515031 >американские солдаты тоже едут во всякие пердя землю удобрять ради дядюшки Сэма
Говно кремлевское, все знают, что ты мразь всегда хуцпуешь. Амеры едут за охуенными льготами на всю жизнь. А если с ними что случится, их семье будет гарантированно безбедное будущее. А не вазовский тазик.
Давай высри еще про плохое обеспечение ветеранов в сша, или похожее в твоем ублюдочном концлагере, и я утоплю эту помойку в пруфах. Заебешься треды стирать, пидарас кремлевский.