Выбираю велик. Зашел и охуел, что меньше 50 ничего приличного нет. Что брать, то ребятааа? Подскажите хоть по линейке шимано, что говно, а что норм и по вилкам, тыщу лет великами не интересовался, решил прикупить.
И где лучше покупать, раньше только триал-спорт знал, сейчас куча магазинов.
>>286531872 Ну у меня то не бюджетный сегмент. Есть бюджетный стулс со стальной рамой на котором я просто уехал из магаза. И сломанный стулс с алюминиевой рамой, надо бы попробовать его на авите продать, а то место занимает.
>>286530900 (OP) Велосипед нинужон. мимо купил себе в том сезоне формат 5343, покатался, поохуевал и выставил его зимой на авиту, где он неспешно продаётся
>>286531959 Не бюджет, типо за 150 взял? Просто последний раз был в тему погружен в 2010, даже в то время меньше 50 с гидравликой не было смысла брать вел, сейчас вообще не ебу какие цены. Сейчас 50-то уже бюджетные...
Стальная рама это боль моего сосничества, был у меня велик АТОМ со стальной рамой нестандартной конфигурации, весил он как слон. Когда пересел на люминьку, слезы счастья из глаз текли, как легко было влетать в горки
>>286532100 А по надежности как, не в курсе? Если без расходников, то хуево, на шиману то точно будет все. Кстати хуй знает, куда срам пропал, раньше его нередко ставили
1. Для чего нужен велосипед: для более менее спокойных поездок от часа до пяти по полудеревенским асфальтовым дорогам , грунтовым обочинам, БЕЗ леса или природы 2. Цель: для здоровья. 2. Ценовой диапазон: 30-40. 3. Рост - 170 см, вес - 60, пол - мужской
>>286532097 > Не бюджет, типо за 150 взял? Ну без скидона он стоил кажется в районе 97, скидка была 15к, ещё списал бонусы и бонусные рубли (брал на сбермегамаркете, это сейчас там кешбек спасибками а раньше местные бонусы были отдельно) и ещё 16к бонусов с него (потом их потратил на электропилу и аккумы к ней)
Короче за вычетом бонусов где то 60-65к. Это был stinger reload ult 29, 2021.
> Стальная рама это боль моего сосничества, был у меня велик АТОМ со стальной рамой нестандартной конфигурации, весил он как слон. Когда пересел на люминьку, слезы счастья из глаз текли, как легко было влетать в горки Я бы хотел со стальной рамой хромолевой чё нибудь, но кругом велики только из водопроводных труб.
Купил 13 лет назад на авито, за полторы тыщи, чтоб пьяному ездить за вином летом, чтоб если украдут то не жалко. В итоге от велосипеда 50-х годов осталась только рама родная постепенно, а я так и езжу пьяный ночами, с удовольствием, вчера ездил и сегодня поеду. Такие дела.
>>286532396 А ну норм. Я ща поглядел, уже в принципе тормозов то, как раньше, с колодками, нет. Все на диски перешло, технологии развиваются. То, что раньше было топ темой, на спортивных великах топ-класса, уже стало распространено. Не удивлюсь, если карбоновые рамы уже недорогие стали.
>>286532418 > диды вот без них ездили Диды практически не ездили, у дидов это была роскошь. А те которые ездили дохуя спорцмены - у них были совковые шоссейники mupucm'ы, там скорости были.
>>286530900 (OP) Положняк такой: > дисковые тормоза для пидоров > аморты для быдла, мтбыдла и довнхильщиков > карбон для лайкровых шоссерастов, допустима карбовилка, но не забывай - ее у тебя спиздят > титан - для поехавших богатых пидоров > ремень и планетарка - для эксцентричных пидоров > фикс для трека > спеш и кандиль - ультразашквар, трек - зашкварологи пока не определились, но очень близко, и точно спиздят > купи крепкий юлок, даже если спиздят - не так обидно будет
>>286532859 > Если город плоский и ты сезонокалич, то и скорости не нужны Скорости в любом случае нужны. Во первых плоских городов не бывает, во вторых даже на плоскости разные скорости для разного качества дорожного покрытия - на кривой хуйне а то и грунте поменьше, а на ровнейшем асфальте можно и на максимум выставить и втопить.
>>286532899 Ну и нахера нужен юлок с ашаном? Сраного тросика за 150р с головой хватит. Надо бы только свой поменять на тросик с кодовым замком а то ключи эти ебаные класть некуда. Особенно если на озерцо искупаться поехал - вел можно к кусту пристегнуть а ключ куда девать, в воровской карман что ли?
>>286532344 Если ты ньюфаг, и не владеешь техникой и мощами то пружинно эластомерной пси и саньур тебе достаточно, когда сам будешь знать для чего нужна воздушка тогда и поменяешь вилку. Ньюфаг просто не поймет и не почувствует разницы между воздушкой и пружинной.
>>286533095 Окей, моя теория такова: есть условно безопасные локации, типа какого-нибудь магазина в пригородах, малолюдного загородного пляжа, где вправду можно пристегнуть вел тросиком, и нихуя не будет, или если ты ненадолго зашел куда-то и вел у тебя в прямой видимости.
Но вот у станции метро я бы пристегивал юлоком любой вел, который имеет хоть какую-то ценность, даже ашан, пока он новый и блестит.
>>286533030 ты пидор да хуй знает, я больше шоссераст/турист. Жт вроде хвалят в велаче, но я не шарю за эти вилки, манетки. Я знаю, что на шоссере сейчас считай что похуй на обвес, даже сора (дно шоссейной линейки шимано) стала норм, а от 105 и выше вообще идеально всё.
>>286533180 Про ростовку смотри сам, у разных производителей ростовки и рамы разные, ну и в магазине спроси и по примеряйся, чекни на Ютубе правильную посадку, перед тем как ехать и примерять.
>>286533617 Нью фажные велики такие и есть, базовые велики если не Ашан, то ньюфажный бедет ездить на свои деньги пока ты не начнёшь его ебать. Если не Ашан начал под тобой разваливаться значит ты его перерос, добро пожаловать в любительский класс.
>>286534390 > амортизатор Не нужен, если ты не прыгаешь по корням + не работает нормально, если это ашан. Их пихают во все ашаны, потому что быдло верует, что с ними комфортнее. > диски Просто не нужны. Тебе нужна ровно такая тормозная сила, которая оторвет заднее колесо от дороги, дальше ты отрабатываешь телом. Ну, у дисков будет на 5% лучше перфоманс на спуске с поворотами, это хуйня ни о чем для простой иван.
>>286530900 (OP) Рекомендация одна. Найди в своем городе место где можно взять в аренду велосипед и попробую покататься на нем. Пожалуйста, не бери в 2023 году ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД С АМОРТИЗАТОРОМ. 95% твоего пути будет пролегать по асфальту, либо щебенке, с которым справится любой шоссейный (гревел) велосипед. А преимущества у него: вес НАМНОГО меньше, скорость выше, удобство в езде выше. У горного нет НИ ОДНОГО преимущества, кроме цены, наверное.
>>286530900 (OP) Братцы, насколько хуево будет ездить по лесу и грунтовке такой вот городской товарищ? С учётом, что в детстве катался по лесу у бабушки в деревне на каком-то хуевеньком ноунейм велике и всё было хорошо?
>>286534239 Смотря какая модель и год, в целом все отчественные велопроизводители на уровне сборки и брака относятся безответственно к потребителю. Исключение только Старк.
кстати, давеча прошвырнулся по смотрмастеру. помимо их штернов, стояло парочка захудалых треков и куча roces-ов. И все поголовно на альтусах...!!! sic!! раньше даже меньше чем деор или срам х5 считалось говнецом, а сейчас - дайте две... А что собственно произошло :/ ??
>>286534390 Двачные маньки, требуют от амортизационной вилки работы воздушки, понятия амортизация, защита рук для них не существует. С дисками ничего, они просто расхайплены и двачеры считают что без дисков жизни нет, хотя на самом деле вибрейки тормозят сильнее чем того может позволить покрышки.
>>286534802 Ты же понимаешь, что сила трения там приложена в двух местах: на колодках тормозов и на пятне контакта шины с дорогой? Если идет дождь и течет грязь, то под колесами тоже будет вода и грязь, и четко заблокировав колеса ты нихуя не остановишься. Тебе один хуй придется увеличивать тормозной путь. >>286534920 Я не говорю, что диски хуже, я говорю, что простой иван диски не нужны, а деньги плоти. Кстати, чего именно от вибряков всем так горит, они же из ободных тормозов топ по давлению?
>>286535364 Да я десять лет откатал на вибряках, а ты мне блядь тут рассказывать будешь, как они заебись, ага. Малейшее биение на ободе - пошел нахуй, чуть намокли - пошел нахуй, колодка чуть разлюфтилась и повернулась - пошел нахуй, блядь. И ты иди нахуй, знаток ебучий.
>>286532344 Лучше всего это или воздушно-маслянная или карбоновая или хромолевая. Пружинно-эластомерные тяжелые (особо не попрыгаешь с трехкилограммовой вилкой) и не работают нормально, алюминиевая ригидка тебе быстро отобьет кисти и желание ездить вместе с ними.
>>286535470 Так обслуживай, хули. Но я сам на клещах катаю по причине конченый шоссераст, они гораздо проще. Вибряке на тянкином веле, иногда приходится поебаться с балансом, но тормозят хорошо.
А диски, которые на ашаны ставят, они норм в обслуживании? Я не шарю прост.
>>286534849 я хотел шоссейник, но хотелось, чтобы была возможность хотя бы по грунтовой обочине ехать. Даже не знал, что есть такие велики как гревел, очень интересно. Большое спасибо.
>>286534034 бери хромоль. Если ты не гонщик циклокроссер, то карбогревель тебе нинужон. Ищи раму на оси 14212, буст (14812) нинужон. Вилку купи китайкарбон (бхт норм). Руль, подседел, вынос тоже китайкарбон норм. групсет срам апекс было бы збс. Колеса - на вкус и цвет. Тормоза онли диск, если не хочешь секса с гидрой, бери механику, их научились делать годными, не экономь.
>>286530900 (OP) Аноны, только срача ради, ответьте на простой вопрос: Зачем крутить ногами педали, если человечество уже больше ста лет назад покорило богов внутреннего сгорания? Можно и на электрике ездить, такое тоже одобряю Если начнешь гнуть линию, что якобы на велосипеде можно ездить бездоком и по тротуарам, то я отвечу, что ты — червь-пидор. Все, что имеет колеса, должно ездить по дороге или специально отгороженной дорожке А знание и исполнение правил дорожного движения обязательно даже для пешехода.
>>286545137 > сжигать калории Рискуя быть намотанным на колесо мимо фуры? Ну уж нет, лучше в бассейн схожу. > некоторые локи Примеры пожалуйста? Приехать недалеко, а затем подойти ногами для велоблядей слишком сложно?
>>286545285 > Рискуя быть намотанным на колесо мимо фуры?
езжу на работу через парк, где на скутерах нельзя. Потом по велодорожке. > а если рельеф и песок-сыпучка, далеко свой скутер утащишь? А если бензин все? А если в двигле началась залупа, ты не сможешь починить его с помощью говна и палок, как велосипед.
>>286545037 Потому что это классно. Другие ощущения. Я использую велосипед не как транспорт, может только весьма опосредовано. Я использую его как инструмент душевного здоровья и наслаждения. Мне нравится свобода перемещения, которую он даёт, и что самое главное — эта свобода реализуется только за счёт моих собственных сил. Велосипед — это основа трансгуманизма в самом широком смысле, способ преодолеть богом данные способности в симбиозе с машиной.
>>286545137 1. Для чего нужен велосипед: для более менее спокойных поездок от часа до пяти по полудеревенским асфальтовым дорогам , грунтовым обочинам, БЕЗ леса или природы 2. Цель: для здоровья. 2. Ценовой диапазон: 30-40. 3. Рост - 170 см, вес - 60, пол - мужской
>>286545318 > разы легче, его можно просто взять и перенести > взять и перенести Т.Е. вместо того, чтобы транспорт перемещал тебя, тебе приходится перемещать транспорт на себе? А ты точно не из категории необучаемых?
Еще раз повторю, как и предыдущему анону — нормальный человек может ненапряжно подъехать не обливаясь потом к интересной локации, а затем погулять на месте пешком.
> не нужно иметь водительское удостоверение Ты мой пост дальше первого предложения читал? Такой хуйни быть в принципе не должно — выехал на дорогу, значит обязан иметь документ подтверждающий, что ты не имбецил и можешь в соблюдение ПДД.
>>286535470 С 2007 года как взял своего Трека 3700 , на вибрейках. Полет нормальный. Никогда не испытывал проблем с ними. Только колодки менял. Гоняю 50/50 город - лесная пересеченка говорю сразу - зарыться по гланды в грязь/гавно - это сразу мимо В дождь тормозят немного хуже. Некритично. Только скрипят противно пока сырые.
Бери с L рамой, тогда посадка будет менее прямая, а то все импульсы от кочек будешь ловить в поясницу. И для 3-5 часов езды лучше еще купить велошорты с памперсом. Джопа потеть не будет, и не будет натирать. Вообще обрати внимание на трансмиссию, лучше 1-9, так как для твоих целей этого хватит, и кассета 9 ск стоит 1к против 4к+ 11ск. Велики выше отличаются только размером колес и геометрией рамы, надо пробовать и 29 и 2,5
>>286545478 > езжу на работу И у тебя на работе честно, честно есть душ, и ты не воняешь следующие 8 часов на всю контору?
> а если рельеф и песок-сыпучка, далеко свой скутер утащишь? А если бензин все? А если в двигле началась залупа, ты не сможешь починить его с помощью говна и палок, как велосипед. Ты описал проблемы с которыми может столкнутся не только скутер, но и один из миллионов автомобилистов. Но ничего, живут как-то, как взрослые ответственные люди оценивают свои возможности и предстоящую дорогу. И не представляй велосипед как имбу — у него тоже есть придел проходимости. И ты точно уверен, что сможешь в полях починить что то сложнее слетевшей цепи?
Пикрелейтед может в такой же маршрут как ты на горном велосипеде, но вверх.
>>286545907 > Там на любой двухколёсной хуйне риск превратится в фарш возрастает в разы. Спорно. Я на великах по дорогам с 2003 года езжу. Ни одного ДТП. Зато вне проезжей части - три перелома. Два в лесу натрюкачил, один на велодорожке из-за выбежавшей личинки. С тех пор велодорожками не пользуюсь.
Хочется на bmx покататься. В детстве для меня это было как мерседес, потому что сам был нищенкой и катался на всяком дерьме, которое постоянно ломалось.
У меня кстати спиздили недавно Fuji Absolute 1.5, жалко очень. Я его прикрепил в подъёезде где вело-парковка на гонвоцепь из мягкого металла и ю-лок, цепь перекусили, юлок оторвали вместе с хуитой на которую я его прицеплял. Если вам нужны советы по поводу велозампов, то из своего анекдотичного опыта посоветую вообще не замарачиваться по поводу непосредственно замка, а выбирать где металл толще и жесче. >>286530900 (OP) Любой фирменный гибрид на 29 колёсах и с жесткой передней вилкой. >>286531571 Охуеешь на малейшем подъёме, заеде на мост например. >>286533095 Твой троссик перекусят кусачками, даже болторез не нужен.
>>286530900 (OP) Купил ашан тем летом за 15к. foxx рама 21 За 5 месяцев наката потратил на 2 камеры, цепь и всякие насосы, ключи и т.д. аж 4к Зимой начал не торопясь чинить всё то что уебал за прошлый сезон или что просто бесило - система 1200 - камера и покрышка задняя про запас 350+900 - задний переключатель 1200 - трещотка 900 - тросики 500 - тормозные колодки 4 комплекта по 200 = 800 - поменял родные говнотормоза на удобные новые 700 + по мелочи. На озоне когда плюсовал, вышло 7300 Чувствую себя дебилом, т.к. мог на авито тупо второй вел на ходу взять за 8-10к и мозги не ебать. Зато теперь умею фиксить любую проблему кек. Думаю что сейм хуйня с тратами и постоянно ломающимися расходниками не только на ашанах, но и на нормальных велах. К тому-же цены на норм велах у запчастей совершенно другие. Следующим летом подумываю фетбайк взять.
>>286545488 Вот тут ты победил, шизойд, мне нечего сказать против. Сам люблю медитировать на пустой трассе, но только в автомобиле. Когда несколько часов пролетают как мгновения, и ты оказываешься в другом городе. Но кручение педалей мне всё равно кажется ебанутой затеей.
Представь только, что ты можешь получить все то же самое, но не напрягая ноги? Бесшумно, безопасно, за те же деньги и с тем же весом. Ну или что ты считаешь приемуществом перед моторизированным транспортом? Удерживать равновесие, направлять болид по траектории, просчитывать маршрут, если есть цель. Ты что, продолжишь крутить педали пока ноги не начнут печь так, что боль затмит все удовольствие от медитации дорогой?
>>286546243 > которое постоянно ломалось Тебя ждёт большое разочарование. Велосипед — это такая хуйня, где производитель максимально не заинтересован в надёжности.
>>286546108 Бля, в пизду все эти дороги... Я с 2007 года на веле. По дорогам стараюсь вообще не появляться если есть альтернатива. Несколько раз ездил, чуть в портки не наложил - какждому надо проехать так близко к тебе чтобы блядь тебя воздушной волной качнуло. Ну его нахуй. Стрёмно. Среди пешеходов спокойнее.
>>286545907 > Во многие места на мото ты просто не попадёшь. Примеры? У меня в жизни было очень, очень мало ситуаций, когда я не мог попасть на локацию по принципу приехать автомобилем пузотерка неедущая вне асфальта выгрузится и погулять до точки интереса пешком.
> нахуй не нужна эта дорога Даже если представить, что ты исключительно любитель адского офроуда, я никогда не поверю, что по городу на своем железном коне не катаешься. А значит для меня ты конченый тратуарщик, несущий травмы мирным пешеходам. Есть колеса —езжай по дороге, имей права.
>>286546994 >Примеры? есть заказники с очень красивыми местами, куда на мото и авто нельзя, а на велосипеде можно. Пешком тоже можно, но идти ну очень дохуа.
>>286546869 У меня были велики уровня помойки, даже хуже ашанбайков. Как то раз ехал с горки и у меня нахуй педали развалились, как же сладко я тогда переебался. Это был мой последний велосипед в жизни, с тех пор почти не катался.
>>286546397 > только выезжать на кроссовом на дороги общего пользования внезапно нельзя. А выезжать на велосипеде на тротуар — заебись.
> душ есть в каждом цеху. Живешь в достаточно близости от завода. Катаешься на работу на велосипеде. Спокойная нерасторопная жизнь скуфа. Шучу.
> стаж велопидорства уже 16 лет Вот после такого у меня возникает вопрос — а ты точно, даже случайно, не пробывал альтернативы? Серьезно, даже при всей моей ненависти к велопидарам, у меня как то вышло несколько раз скататься на прокатных велосипедах в стандартное «давай по парку катнем, будет интересно» со знакомыми. Ненависть к велопидорам после этого только возросла
>>286546869 Я тот анон, который срач пытается устроить. И хочу на этот пост заметить, что постоянно ору со своего знакомого, который весьма дорогой и качественный велосипед постоянно обслуживает и ремонтирует. Ведь велосипед — это намного более сложный и точный механизм, чем мой двадцатилетний %да, адская некрота, хотет менять, но сейчас дораха, и он не ломается%% автомобиль. И то, что мне проехать 10к километров только заливая бензин и омывайку — это старая немецкая магия. Ну не может быть такого.
Так что новый вброс для велопидоров: Вы понимаете, что вас наебывают? И подобная велосипеду по сложности техника должна быть вечной и необслуживаемой?
>>286547824 > Так что новый вброс для велопидоров: > Вы понимаете, что вас наебывают? И подобная велосипеду по сложности техника должна быть вечной и необслуживаемой? Да, да, братюнь, очень хорошо понимаем. Весь велач уже который год стонет от этой хуйни. Ну а что поделать.
>>286547132 > есть заказники Хорошо, принимаю. Наверное один такой как раз в пяти минутах езды от твоего дома, и ты каждые выходные туда катаешь? Интересно, а лесники там тоже велосипедами передвигаются?
Купил в конце зимы складной ситибайк. С тех пор и катаюсь, почти что каждый день. Зависимость уже выработалась, не хочу пользоваться машинами. Для меня главным пунктом были удобство в утилитарном плане и надёжность. Что бы я мог и 2 арбуза на нём привезти домой, и город по периметру обьехать, и что бы ломалось всякое по минимуму.
>>286545037 > знание и исполнение правил дорожного движения обязательно Мне искренне жаль, что из тебя сделали гипернормативную запуганную омежку, но к счастью большинство людей избежали сей участи и спокойно ездят, где хотят, и всем, включая мусоров, похуй.
Да, я люблю вел за то, что эта хуйня пролазит в дырки в заборах, собачьи тропки в парках, прыгает на бордюр и даже через забор, при желании, перекинуть можно.
не заебись. Поэтому гоняю по паркам и велодорожкам, и по автодорогам. Лучше до электросамокатов докопайся, вот это реально зло.
>Живешь в достаточно близости от завода.
23км в 1 сторону. Близко. Часть дороги проходит по грунтовке.
>Вот после такого у меня возникает вопрос
пробовал. Даже машина была, но я понял, что в свои 32, на тот момент, начинаю скуфеть и укачивает в машине нефигово. А ничего не бывает лучше бодрящего ветерка зимой в лицо) Если что, ДС2, тут редко бывает холодно, в основном мокро.
>>286547595 > У меня не пекут ноги Ты же понимаешь, что я только чтобы доебаться это написал? У меня плохо с троллингом на тему велопидорства — сам то не катаюсь. Так бы придумал что нибудь интереснее По второй части моего поста ничего сказать не хочешь?
>>286548203 Ну, наверное, каждому своё. Я катался на мотике, и это хуйня уровня тачки. Шумно, пердит, опасно, ездить можно только по ДОП. На велике же я по ночному городу лечу и хохочу, как Бетмон.
>>286548016 не в 5ти минутах, но есть. Катаю соуранду, орехово, кавголово, Гряда Вярямянселькя. По ржевскому полигону по бетонке вдоль ладожского озера, куда вояки тупо не пускают авто с номерами не в списке, на велопидоров им похуям. ДС2.
>>286548105 > гипернормативную запуганную омежк А был бы ты не велопидором, а автобыдлом, то катался бы бухим, и парковался на газонах? Или это другое? Ко-ко-ко средство повышенной опасности, кудах-кудах.
> Да, я люблю вел за то, что эта хуйня пролазит в дырки в заборах, собачьи тропки в парках, прыгает на бордюр и даже через забор, при желании, перекинуть можно. А жить не в лютых ебенях, а внормальной городской среде ты не пробывал?
>>286530900 (OP) В сосничестве подарили велик нордвэй голубого цвета. Женский. Хочу перекрасить. Времена не те - не поймут. Да и сам попал в ловушку "мнения окружающих". Реквестирую гайд по перекраске. У меня был колхозный план: зашкурить целиком, а потом перекрасить простым автомобильным аэрозолем. Нрм идея, или есть какие - нибудь подводные?
>>286548539 Я бы не был автобыдлом, потому что авто=сапог барина в жопе, за который тебе надо каждую секунду трястись. А вдруг мою машинку боднут и она будет некрасивой? А вдруг проколят колесо хулиганы? А вдруг штраф выпишут? Надо на ТО свозить не неделе... И прочее. Это же пиздец. Это прямой путь к сумасшествию. А надо ли говорить, как они воняют и шумят? Пробовал жить в не-ебенях. Хочу обратно в ебеня, там спокойнее. мимо другой анон
>>286548122 Вот даже не знаю как к тебе еще доебаться. Я в целом понимаю и поддерживаю твои идеи про бодрящий ветерок в лицо. Но всё равно совершенно не могу поверить, что ты даже испытав автомобиль продолжаешь намеренно желать крутить педали. Давай попробую повторить вопрос, который задавал анону выше — все то же самое, что и сейчас, но движение не требует от тебя напрягаться. Давай изобретем электровелосипед без недостатков современного электровелосипеда. На такое бы всё равно не пересел?
>>286548917 > Али. Нет там нихуя, там рамы стоят дороже чем ашан целиком, а главное - все размеры на карликов ебаных > А зачем тебе рама на ашан если можно не ашан, а хотя бы шульц, например? Очевидно, есть ашан со сломанной рамой, чтобы заменить ее. Если рама будет дороже нового Ашана то весь смысл пропадает. Нужно просто два сваренных треугольника из люминиевых труб, неужели я так много прошу?
Взял стелс 970d на диоре 1-11 за 36к в сентябре Норм велик, вроде доволен, но у нас горок много так что начал экспериментировать с передней звездой стояла 36, взял на Али на 32, вроде полегче стало в крутые горки катить,
>>286548759 Подводные такие: Нужно всё снять с рамы, заткнуть все дырки тщательно, нанести грунт, нанести краску, а сверху лак. Алсо, поверхность перед этим желательно помыть и обезжирить. Вот тогда покраска будет царская. Есть ещё порошковая краска, она очень износостойкая, но я хз как ей красить.
>>286548759 > У меня был колхозный план: зашкурить целиком, а потом перекрасить простым автомобильным аэрозолем Краску снимай смывкой, это гораздо проще. Сам не крась, отдай умельцам пусть порошком покрасят. Но вообще ты хуйней страдаешь: 1. Голубой цвет не женский. Женских цветов вообще нет. Если кто будет выебываться и говорить иначе - отвечай, что это цвет флага россии\берета вдв итд. 2. Перекрашивать раму красиво это дорого 3. Проще продать вел и купить нужного цвета. 4. Велики голубого цвета красивые.
>>286549002 На момент покупки рама больше 2.5 стоила, но и курс ниже 60 был > А что вибряки поставил? Чому не диски? Я ретроград, мне нравятся вибряки, они красивей и легче.
>>286549028 >изобретем электровелосипед уже изобрели. Система assist, добавляет к тебе 30, 70 и 120% мощности к твоим педалям. Или можно вообще не крутить. Только теряется смысл велосипеда, смысл же в напряжении. Ты крутишь - ты едешь. Не скуфеешь. Для меня самое страшное - оскуфеть, стать похожим на своих сверстников. И комфорт езды определяется качеством одежды и велосипеда, мне что ливень, что метель - да пофиг вообще, мне комфортно. А в машине укачивает, куча неадекватных даунов на дороге, воняет. Ебучие пробки в ДС2, ротебал. Вечные просьбы родственников, как в бугурт тредах, отвезти на дачку и не забыть тетю пашу, наебышей в больницу/школу/аллаху. Да епта, как продал жоповозку (дороже, чем купил, лол кек), так и вздохнул спокойно. Солярис был.
>>286548927 > Это же пиздец. Это прямой путь к сумасшествию. Вообще не заморачиваюсь по поводу вышеперечисленного. А ТО и ремонт — это просто маленькие заботы, как за одеждой в в трц сходить. Отказываться от удобств, которые предоставляет автомобиль да, есть и неудобства но они не такие серьезные из-за выше тобою перечисленного — какой-то явный инфантилизм. > Пробовал жить в не-ебенях. Хочу обратно в ебеня, там спокойнее. Хотел бы иметь жилье и в ебенях для отдыха, и в не-ебенях для развлечений. И перемещаться между этими локациями на роскошном, мощном автомобиле
>>286549446 > Купи б\у ашан на авито, например. У меня уже есть свой б/у ашан у которого сломалась рама (та трубка куда седло вставляется, выдвинул выше положенного и отломал нахуй), зачем мне ещё один? К тому же хуй найдешь под свой рост чё то на Авито, а 99% объявлений и вовсе пишут дегенераты и ростовку даже не укажут.
>>286549502 Ладно. Вот такой вот я инфантильный. Только я не понял какие удобства предоставляет авто. Что не нужно педали крутить? Это не удобство, это неудобство. Я за пару месяцев регулярных покатушек избавился от геморроя, курения, проблем с давление, проблем с аппетитом, проблем с апатией. Это наоборот жирный плюс, что тебе приходится двигаться, твоё тело начинает работать так, как задумано. Жизнь - это про движение. Нет движения и тело разваливается на глазах.
>>286549450 > Для меня самое страшное - оскуфеть Есть такое. Но мне постоянно кажется, что это в стиле шуток про уже немолодых бегунов в парке: «Пытается убежать от инфаркта». Может это субъективно, и у меня невольный черрипикинг случается, но люди вокруг, которые не скатываются в скуфов, это те, у которых изначально иной способ жизни. И там моя ссылка на бассейн из первого поста — это не для здоровья, а для того, что бы начать день в полдень, ага с хорошего настроения. А знакомый велопидор своими покатушками пытается отогнать суицидальные мысли от вкрай заебавшей работы по 14 часов в день.
>>286549807 не знаю как в шоссейных, но в мтб уже достаточно сложно найти адекватную втулку на промах на 9qr, чтоб не начала люфтить после первых 500км. А ебстить с переходниками такое себе. И колеса не спиздют, не каждый носит с собой 6тигранник). И меня еще смущает в вибряках то, что изнашивается обод и при, даже самой легкой восьмере, колодки начинают шаркать в обод. И зимой (хотя кто катает на шоссере зимой?) резина колодок дубеет, обмерзает и все, не работает.
>>286548539 > не в лютых ебенях Велосипед внезапно ездит из нормальной среды до ебеней, если ноги накаченные. И ты охуеешь, сколько в нормальной городской среде всяких неофициальных веломаршрутов, это само по себе кайф, их отыскивать, примерно как геокешинг.
И нет, я бухим не езжу, даже не подрезаю людей на машине. И на веле не летаю по тротуару, как ебанутый, сбивая и пугая людей, веду себя адекватно и предсказуемо, что с автоблядьми, что с пешиками. Но правила придумывают комнатные бумеры, за которыми даже чемоданы микрочелики специальные носят, я ебал их соблюдать.
>>286549652 > какие удобства предоставляет авто Климат-контроль и подушки безопасности. > Я за пару месяцев регулярных покатушек избавился На это только животворящий велосипед способен? У тебя так и не появилось интересной, разнообразной жизни. Появилась новая зависимость.
>>286550138 Наверное, не только он, но я же не идиот, я лучше буду кататься на велике и оздоравливать всё тело, попутно получая адреналин и открывая неизведанные уголки, чем пердеть в консервной банке с подушками.
>>286550116 > если ноги накаченные. А если я не хочу накаченные ноги? Я хочу переместится, просто повернув запястьем ручку газа? > И ты охуеешь, сколько в нормальной городской среде всяких маршрутов для пеших прогулок. Да, знаю. Люблю пешие прогулки. А велосипед — средство передвижения. > я ебал их соблюдать. Вот потому я и хочу набутыливать велопидоров необходимостью иметь права.
>>286530900 (OP) Купил пикрилейтед в Спортмастер за 20к. Рама алюминий, переключатели Шимано, тормоза дисковые. Руль регулируется по вылету. Сидуха подпружиненная. Сидишь почти вертикально, а не лёжа. Мне нравится.
>>286530900 (OP) Катаюсь натиском уже 5 сезон. Охуенный велик. Только расу длинноватую взял руль далековато. И неудобно руки как бы вытягивать преходится. Может вынос купить какой-то другой? Чтоб руль поближе был?
>>286550068 Текущие колеса на насыпи, кампа. Люфта не видели, однако. Отходили ~6 тысяч и еще тысяч 100-120 отбегают. Втулки и вовсе переживут обода, если перебирать 1-2 раза в год.
> даже самой легкой восьмере, колодки начинают шаркать в обод Восьмерок на кампе не появлялось даже после лютых влетаний в ямы. > изнашивается обод Это нормально, за 5-7 лет ушатать колеса, там и каретка и 5-7 кассет, два десятка цепей, 2-3 комплекта резины заменятся. Может вообще упаду на нем неудачно и рама лопнет, такое тоже бывает.
>>286547998 Дебил уже 5 лет катаюсь на скоростном нихуя у меня не ломалось не разу. Вёл с магаза работает исправно. А вот в горку охуенно заезжать а не стоя как деревенский ребёнок как раз пыхтеть а как взрослый человек на чиле. А если хочется ноги закачать ставишь на последнюю скорость и едешь. Это просто полезная функция которая не так уж много и стоит
>>286550730 Как вариант. Вынос покороче, ещё туристический руль можно поставить, у которого ручки назад загибаются немного. Поиск комфортной посадки — та ещё задача.
>>286550673 >>286550349 Пынятно. А я каждый день невзирая на могоду и цепь уже наполовину рыжая. Я уж надеялся, что поведаете невероятные секреты долговечной цепи.
>>286549028 Ты с хуйней лезешь, анончик. Велосипед это хобби, человеку нравится кататься на нем, а ты предлагаешь хуйню которая нравится тебе. Может тебе пойти нахуй кататься уже на своей хуйне?
Даже интересно, это в какую горку порриджам тяжко? 15°? 30°? 90°?? 5°?
Всё детство гонял на односкоростном, и даже не задумывался, что оказывается бывают какие-то лютые "горкиЪ" Едешь и едешь. Где-то легче, где-то трудней.
>>286530900 (OP) У меня есть более-менее средний вел для покатушек в городе, но я боюсь везти его на дачу, так как он будет использоваться для поездок в магаз, а оставлять на улице я его не хочу, ибо куча навесной хуйни. Есть какой-то дешманский вариант для давного вела без скоростей и прочей хуйни? Где взять вообще такой?
>>286550465 Братиш, да мне пахуй, чего ты там любишь-хочешь, я не переживаю вообще. Ты все равно живешь в десятках тыщ километров от меня в своем гойдастане, и меня твоё хачу пикачу беспокоит даже меньше, чем проблемы суданцев в Дарфуре. Прост у меня есть моральные стандарты, они довольно высоки, и я считаю приемлемым положить хуй на правила, правила - это хуйня, более того, половины правил вообще не существует нигде, кроме голов нормисов, мне вот одна престарелая соседка объявила войну, потому что по ее мнению по правилам в наш человейник нельзя заносить вел, поьому что он пачкает ковры. Я посылал её перечитать правила трижды, потом она таки пожаловалась на меня, и ей прислали выдержку из правил, где написано "пашла нахуй, старая карга". Вот и ты чет бухтишь, требуешь, да иди ты нахуй, на таких вот пидорах фашизм и держится.
>>286551015 Мне, к примеру тяжело ехать в горку 38%. Звезды 32x50, там уже лежишь грудью на руле, чтобы переднее колесо не отрывалось. А еще довольно тяжело набирать 1000м на 10км по грунтам/камням.
>оказывается бывают какие-то лютые "горкиЪ" Ты из Питера, небось? Сгоняй в горные регионы..
>>286530900 (OP) По рекомендациям ничего не скажу, но могу рассказать об экспириенсе сборки байка за 20к точнее за за 18. Собирал сегодня стелс навигатор 700 и это пиздец. Переключатели еле настроил, как и тормоза. Некоторые резьбы не соосны, конуса перетянуты, колеса либо не крутятся, либо люфтят, короче дроч полнейший. Когда пришел домой, то буквально обнял свой спеш рокхоппер, который мне казался бюджетным байком до сего момента. Я вот к чему - дешевле чем за 30к сейчас, видимо, нереально взять что то годное, если ты планируешь ездить дальше чем за пивом в соседний ларек
Положняк по велам мтб в 2023г: 1.) Рама алюминий или карбон, сталь говно хромоль тоже сойдет, если это туринг какой ниубдь 2.) Колеса 29 к дх, эндуро и т.д. не относится 3.) Никаких трещеток, только кассета 4.) Адекватная вилка, с цельными штанами, без сварной гориллы 5.) Дисковые тормоза 6.) Алюминиевые цельные втулки, никакого трехкомпонентного говна 7.) Никакого заднего аморта. Если ты видишь байк, который стоит меньше 1к$ и у него сзади пружинка - это лютейший высер Это была база, дальше желательные опции: 1.) Дисковая гидравлика 2.) Конусный рулевой стакан 3.) Внутренняя проводка тросов и гидролиний 4.) Баттинг и продуманная геометрия, вместо сваренных в треугольник водопроводных труб
>>286553356 Думаю стоит. Правда читал что прям тяжеловато колёса крутить. Это в отзывах писали на Яндекс маркете. Но мне кажется если по городу и норм осыпльту то заебись.
делитесь, кто купил велик в этом сезоне