Сохранен 255
https://2ch.su/b/res/286530900.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Пишите свои рекомендации по великам на 2023, в любых ценовых категориях делитесь, кто купил велик в

 Аноним 01/05/23 Пнд 16:23:39 #1 №286530900 
b3db7c33341eff66ee4bf097481baf5f12.jpg
Пишите свои рекомендации по великам на 2023, в любых ценовых категориях
делитесь, кто купил велик в этом сезоне
Аноним 01/05/23 Пнд 16:25:07 #2 №286530970 
>>286530900 (OP)
Cannondale catalyst
Аноним 01/05/23 Пнд 16:28:37 #3 №286531112 
>>286530900 (OP)
Я купил перед новым годом, ещё не собрал. Наверное к следующим майским на сборку отвезу, в эти был слишком занят дьяблой...
Аноним 01/05/23 Пнд 16:28:43 #4 №286531117 
Что можете порекомендовать для овощных поездок, для человека без опыта на велосипеде ?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:29:01 #5 №286531132 
>>286531117
Бюджет?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:29:08 #6 №286531136 
>>286531112
Кастом типо ?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:30:30 #7 №286531190 
>>286531132
30-40
Аноним 01/05/23 Пнд 16:32:35 #8 №286531272 
>>286531136
Почему кастом? Велик со склада через интернет как по твоему привезут, как не в виде коробки?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:34:41 #9 №286531360 
veloriksha.jpg
>>286531117
)
Аноним 01/05/23 Пнд 16:38:19 #10 №286531540 
>>286531190
Рост/вес, предпочтения? Короче дорожник с жёсткой вилкой или хардтейл?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:39:18 #11 №286531571 
VoyageGent28Z010blue1500325100(1).jpg
>>286530900 (OP)
Хочу такой себе: https://desnarussia.ru/bikes/city/desna-voyage-gent/
Аноним 01/05/23 Пнд 16:43:21 #12 №286531744 
>>286531272
А че самому собрать никак? Там же колеса прикрутить и педали, да и все
Аноним 01/05/23 Пнд 16:43:24 #13 №286531746 
vgif-ru-17835.gif
>>286530900 (OP)
Аноним 01/05/23 Пнд 16:43:30 #14 №286531749 
>>286531571
Без скоростей? Совсем дурак что ли?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:44:13 #15 №286531784 
>>286531744
> А че самому собрать никак? Там же колеса прикрутить и педали, да и все
Ах если бы. Там же шланги гидравлики и сраные тросики.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:45:17 #16 №286531824 
Выбираю велик. Зашел и охуел, что меньше 50 ничего приличного нет. Что брать, то ребятааа?
Подскажите хоть по линейке шимано, что говно, а что норм и по вилкам, тыщу лет великами не интересовался, решил прикупить.

И где лучше покупать, раньше только триал-спорт знал, сейчас куча магазинов.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:45:26 #17 №286531830 
>>286531749
А нахуй они нужны в городе?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:46:26 #18 №286531872 
>>286531784
А че в наше время в бюджетном сегменте гидравлику ставят уже?
А че за сборку просят?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:46:59 #19 №286531895 
>>286531830
В горку подниматься. Если ты не из дс-2, конечно. Но в городе на лясике кататься проблемно.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:48:15 #20 №286531948 
>>286531824
Бюджет - максимум 50, но лучше 40, думаю горник хардтейл, чтобы можно было с асфальта съехать, по корням покататься по лесу
Аноним 01/05/23 Пнд 16:48:31 #21 №286531959 
>>286531872
Ну у меня то не бюджетный сегмент. Есть бюджетный стулс со стальной рамой на котором я просто уехал из магаза. И сломанный стулс с алюминиевой рамой, надо бы попробовать его на авите продать, а то место занимает.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:49:31 #22 №286532008 
И че за контора микрошифт появилась, говно говна или пойдет?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:50:33 #23 №286532041 
>>286531571
ахах
Аноним 01/05/23 Пнд 16:51:54 #24 №286532090 
>>286530900 (OP)
Велосипед нинужон.
мимо купил себе в том сезоне формат 5343, покатался, поохуевал и выставил его зимой на авиту, где он неспешно продаётся
Аноним 01/05/23 Пнд 16:52:03 #25 №286532097 
>>286531959
Не бюджет, типо за 150 взял?
Просто последний раз был в тему погружен в 2010, даже в то время меньше 50 с гидравликой не было смысла брать вел, сейчас вообще не ебу какие цены. Сейчас 50-то уже бюджетные...

Стальная рама это боль моего сосничества, был у меня велик АТОМ со стальной рамой нестандартной конфигурации, весил он как слон. Когда пересел на люминьку, слезы счастья из глаз текли, как легко было влетать в горки
Аноним 01/05/23 Пнд 16:52:04 #26 №286532100 
>>286532008
китайская, говорят, мол нет расходников, пиздят мб
Аноним 01/05/23 Пнд 16:52:32 #27 №286532122 
1682949148539.mp4
>>286531746
какие же технари гомосеки
Аноним 01/05/23 Пнд 16:54:27 #28 №286532195 
>>286532090
А отчего ахуевал ?
Я так понял он без скоростей, да еще и за 50к ? Зачем ?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:55:17 #29 №286532233 
https://trial-sport.ru/goods/51516/2725369.html

че насчет такого скажете?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:56:47 #30 №286532304 
>>286532100
А по надежности как, не в курсе?
Если без расходников, то хуево, на шиману то точно будет все.
Кстати хуй знает, куда срам пропал, раньше его нередко ставили
Аноним 01/05/23 Пнд 16:56:54 #31 №286532306 
>>286531895
Хз, я катался в ДС, и я бы сказал, что редко когда эти переключатели пригождались
Аноним 01/05/23 Пнд 16:57:06 #32 №286532317 
1. Для чего нужен велосипед: для более менее спокойных поездок от часа до пяти по полудеревенским асфальтовым дорогам , грунтовым обочинам, БЕЗ леса или природы
2. Цель: для здоровья.
2. Ценовой диапазон: 30-40.
3. Рост - 170 см, вес - 60, пол - мужской
Аноним 01/05/23 Пнд 16:57:47 #33 №286532344 
Какую конструкцию вилки лучше брать, есть принципиальная разница?
Аноним 01/05/23 Пнд 16:58:29 #34 №286532377 
>>286530900 (OP)
Купил в ашане за 10к
Доволен как слон
Аноним 01/05/23 Пнд 16:58:30 #35 №286532378 
>>286532317
>Рост - 170 см,
Засмеялся чет. Бери подростковые модели.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:58:59 #36 №286532396 
>>286532097
> Не бюджет, типо за 150 взял?
Ну без скидона он стоил кажется в районе 97, скидка была 15к, ещё списал бонусы и бонусные рубли (брал на сбермегамаркете, это сейчас там кешбек спасибками а раньше местные бонусы были отдельно) и ещё 16к бонусов с него (потом их потратил на электропилу и аккумы к ней)

Короче за вычетом бонусов где то 60-65к. Это был stinger reload ult 29, 2021.

> Стальная рама это боль моего сосничества, был у меня велик АТОМ со стальной рамой нестандартной конфигурации, весил он как слон. Когда пересел на люминьку, слезы счастья из глаз текли, как легко было влетать в горки
Я бы хотел со стальной рамой хромолевой чё нибудь, но кругом велики только из водопроводных труб.
Аноним 01/05/23 Пнд 16:59:30 #37 №286532418 
>>286532306
В дсе то немало горок. Ну кому как, так то конечно можно и без них, диды вот без них ездили. Но с ними приятнее.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:01:02 #38 №286532478 
>>286532344
> Какую конструкцию вилки лучше брать, есть принципиальная разница?
Пружинно-эластомерную. Дешевое говно которое не жалко убивать.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:01:14 #39 №286532493 
>>286532344
Fatty/lefty и никакая тян н нужна. Ебли будет ой вей

Если любишь копро можно ещё обвешаться шиманой/санрейсом на сандалевской или скотиновской раме и швальбу обуть. Будешь тру двачером на 2х колесах
Аноним 01/05/23 Пнд 17:01:23 #40 №286532500 
2023-04-26 01.58.07.jpg
2023-04-25 08.36.39.jpg
2023-04-23 02.57.17.jpg
2023-04-18 01.23.12.jpg
Купил 13 лет назад на авито, за полторы тыщи, чтоб пьяному ездить за вином летом, чтоб если украдут то не жалко. В итоге от велосипеда 50-х годов осталась только рама родная постепенно, а я так и езжу пьяный ночами, с удовольствием, вчера ездил и сегодня поеду. Такие дела.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:01:33 #41 №286532508 
>>286532396
А ну норм. Я ща поглядел, уже в принципе тормозов то, как раньше, с колодками, нет. Все на диски перешло, технологии развиваются. То, что раньше было топ темой, на спортивных великах топ-класса, уже стало распространено. Не удивлюсь, если карбоновые рамы уже недорогие стали.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:02:18 #42 №286532536 
>>286532493
Половину не понял.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:02:27 #43 №286532541 
>>286532418
> диды вот без них ездили
Диды практически не ездили, у дидов это была роскошь. А те которые ездили дохуя спорцмены - у них были совковые шоссейники mupucm'ы, там скорости были.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:04:18 #44 №286532626 
>>286532541
У бати в гараже такой стоял, даже ездил он, когда я совсем пиздюком был. Там вроде нужно было на раме скорости переключать.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:04:24 #45 №286532634 
>>286532500
Хорошо, тепло так.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:06:12 #46 №286532703 
>>286532378
тоже об этом думал, но нихуя не понятно какой взять, обзоры только путают, надеялся мб знатоки есть на дваче
Аноним 01/05/23 Пнд 17:07:54 #47 №286532765 
>>286532703
Бери говностулс с вибрейками или дисковой механикой и люминиевой рамой. Покатаешься на нем и потом решишь чего тебе дальше хочется.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:10:10 #48 №286532859 
>>286531749
Если город плоский и ты сезонокалич, то и скорости не нужны
Аноним 01/05/23 Пнд 17:11:06 #49 №286532899 
1682950265535.jpg
>>286530900 (OP)
Положняк такой:
> дисковые тормоза для пидоров
> аморты для быдла, мтбыдла и довнхильщиков
> карбон для лайкровых шоссерастов, допустима карбовилка, но не забывай - ее у тебя спиздят
> титан - для поехавших богатых пидоров
> ремень и планетарка - для эксцентричных пидоров
> фикс для трека
> спеш и кандиль - ультразашквар, трек - зашкварологи пока не определились, но очень близко, и точно спиздят
> купи крепкий юлок, даже если спиздят - не так обидно будет
Аноним 01/05/23 Пнд 17:11:31 #50 №286532917 
>>286532859
Нужны, потому что нравится.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:11:39 #51 №286532923 
Теоретический вопрос: насколько бы смешно выглядел скуф на бмх для мимокроков?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:12:44 #52 №286532965 
>>286532859
> Если город плоский и ты сезонокалич, то и скорости не нужны
Скорости в любом случае нужны. Во первых плоских городов не бывает, во вторых даже на плоскости разные скорости для разного качества дорожного покрытия - на кривой хуйне а то и грунте поменьше, а на ровнейшем асфальте можно и на максимум выставить и втопить.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:12:57 #53 №286532976 
>>286532899
БАЗА
Аноним 01/05/23 Пнд 17:13:10 #54 №286532982 
>>286531895
В ДС" на мост устанешь маслать, мне еде хватает трех скоростей на это
Аноним 01/05/23 Пнд 17:13:27 #55 №286532995 
>>286532923
хайпово
Аноним 01/05/23 Пнд 17:13:29 #56 №286532998 
>>286531824
Если ньюфаг, то бери в триале на турнее мтб. Если понравится мтб, захочешь большего, то купишь получше, и будешь знать что именно брать.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:14:07 #57 №286533030 
>>286532899
https://trial-sport.ru/goods/51516/2540854.html

че скажешь
Аноним 01/05/23 Пнд 17:14:21 #58 №286533043 
>>286532923
Зависит от физических характеристик скуфа, так-то бмхом можно неслабо по ебалу втащить при обострении уличного конфликта.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:15:16 #59 №286533095 
>>286532899
Ну и нахера нужен юлок с ашаном? Сраного тросика за 150р с головой хватит. Надо бы только свой поменять на тросик с кодовым замком а то ключи эти ебаные класть некуда. Особенно если на озерцо искупаться поехал - вел можно к кусту пристегнуть а ключ куда девать, в воровской карман что ли?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:16:20 #60 №286533146 
>>286532317
Гибрид, но наврятли в твой бюджет найдется, посмотри у старка
Аноним 01/05/23 Пнд 17:16:49 #61 №286533180 
>>286532998
Ну у меня был в сосничестве хардтейл, как школу закончил в 2010, так больше и не катался.
Выбор большой, хуй разберешься

https://trial-sport.ru/goods/51516/2541809.html
Вот это норм? На рост 179 раму М брать ?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:17:55 #62 №286533242 
>>286533095
Ключ на резинку, которая надевается на руку. Плаваешь с ним.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:20:03 #63 №286533344 
>>286532344
Если ты ньюфаг, и не владеешь техникой и мощами то пружинно эластомерной пси и саньур тебе достаточно, когда сам будешь знать для чего нужна воздушка тогда и поменяешь вилку. Ньюфаг просто не поймет и не почувствует разницы между воздушкой и пружинной.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:23:19 #64 №286533497 
>>286533344
Так по этому велу скажи. Для нафани. Буду ездить и по городу и в лес. Мне на велике 5 минут до станции электричек.
>>286533180
Аноним 01/05/23 Пнд 17:24:40 #65 №286533553 
>>286533180
Норм, обычный ньюфажный велосипед и не Ашан и цена норм, если можно что то найти лучше, то только на лохито и если уже шариш
Аноним 01/05/23 Пнд 17:25:10 #66 №286533567 
>>286533095
Окей, моя теория такова: есть условно безопасные локации, типа какого-нибудь магазина в пригородах, малолюдного загородного пляжа, где вправду можно пристегнуть вел тросиком, и нихуя не будет, или если ты ненадолго зашел куда-то и вел у тебя в прямой видимости.

Но вот у станции метро я бы пристегивал юлоком любой вел, который имеет хоть какую-то ценность, даже ашан, пока он новый и блестит.

>>286533030
ты пидор да хуй знает, я больше шоссераст/турист. Жт вроде хвалят в велаче, но я не шарю за эти вилки, манетки. Я знаю, что на шоссере сейчас считай что похуй на обвес, даже сора (дно шоссейной линейки шимано) стала норм, а от 105 и выше вообще идеально всё.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:26:13 #67 №286533617 
>>286533553
Ну я посмотрел просто обвес не самый дешмансксий и не микрошифт, скидка нормальная. Если стану много кататься, сменю на что получше
Аноним 01/05/23 Пнд 17:26:49 #68 №286533644 
1682951208766.jpeg
>>286533180
> На рост 179
Аноним 01/05/23 Пнд 17:28:00 #69 №286533690 
>>286533567
Мне у жт не понравилось, что ставить стали микрошифт, а так то марка норм, много с ними дела имел.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:28:27 #70 №286533709 
>>286533180
Про ростовку смотри сам, у разных производителей ростовки и рамы разные, ну и в магазине спроси и по примеряйся, чекни на Ютубе правильную посадку, перед тем как ехать и примерять.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:30:58 #71 №286533822 
>>286533690
Ну я тоже застрял в парадигме, что есть два вида обвеса: шимано с срам.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:33:08 #72 №286533929 
Какой велокомпьютер лучше проводной или без и какую велосумку купить под раму или под седло?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:34:12 #73 №286533988 
>>286533822
Лимана/швальба это прямая путевка в петушиный барак. Топпталки на месте выдадут с Маниту или рок шоксом
Аноним 01/05/23 Пнд 17:35:08 #74 №286534034 
Собираюсь собрать себе дешевый ГРЭВЕЛ на китайском картоне. Отговорите.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:35:44 #75 №286534063 
>>286534034
> собрать
> дешевый
/0
Аноним 01/05/23 Пнд 17:37:19 #76 №286534140 
>>286533617
Нью фажные велики такие и есть, базовые велики если не Ашан, то ньюфажный бедет ездить на свои деньги пока ты не начнёшь его ебать. Если не Ашан начал под тобой разваливаться значит ты его перерос, добро пожаловать в любительский класс.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:37:40 #77 №286534160 
>>286534063
Дешевый для карбонового - то есть в 150 уложиться.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:38:03 #78 №286534175 
2023-04-17 03.24.21.jpg
2023-04-18 00.23.57.jpg
>>286532634
Замерз вчера
Аноним 01/05/23 Пнд 17:39:35 #79 №286534239 
Поясните положняк, стулсы - ашаны?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:42:01 #80 №286534365 
>>286532899
>Положняк такой:
>я нищий хуесос
Аноним 01/05/23 Пнд 17:42:23 #81 №286534383 
>>286534175
Ты его сам сварил чтоли?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:42:30 #82 №286534390 
>>286532899
Что не так с амортизатором и дисковыми тормозами?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:43:14 #83 №286534429 
>>286534390
ЭТо городской петух на ригиде, не обращай внимания.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:43:28 #84 №286534442 
eabD7-I8xBw.jpg
>>286534239
Хуже

Алзо постите свои грязебайки на замену
Аноним 01/05/23 Пнд 17:44:54 #85 №286534530 
>>286534442
> Хуже
Чем?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:45:58 #86 №286534605 
>>286534530
Чем ашаны.
НУ он пиздит по факту, стулсы норм, лучше ашанов.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:46:29 #87 №286534632 
004.png
>>286534383
Почему ты так решил? Его сварили на заводе имени Сталина
Аноним 01/05/23 Пнд 17:46:32 #88 №286534633 
>>286534530
Даже китайцы научились в накат, эта хуета до сих пор Ашан чистой воды из нулевых
Аноним 01/05/23 Пнд 17:47:43 #89 №286534696 
>>286534390
> амортизатор
Не нужен, если ты не прыгаешь по корням + не работает нормально, если это ашан. Их пихают во все ашаны, потому что быдло верует, что с ними комфортнее.
> диски
Просто не нужны. Тебе нужна ровно такая тормозная сила, которая оторвет заднее колесо от дороги, дальше ты отрабатываешь телом. Ну, у дисков будет на 5% лучше перфоманс на спуске с поворотами, это хуйня ни о чем для простой иван.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:49:36 #90 №286534802 
>>286534696
>Просто не нужны
Удачи в грязи/воде с вибрейками, даун ебаный.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:50:28 #91 №286534849 
>>286530900 (OP)
Рекомендация одна. Найди в своем городе место где можно взять в аренду велосипед и попробую покататься на нем.
Пожалуйста, не бери в 2023 году ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД С АМОРТИЗАТОРОМ. 95% твоего пути будет пролегать по асфальту, либо щебенке, с которым справится любой шоссейный (гревел) велосипед. А преимущества у него: вес НАМНОГО меньше, скорость выше, удобство в езде выше. У горного нет НИ ОДНОГО преимущества, кроме цены, наверное.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:51:49 #92 №286534920 
>>286534696
Ты ему ещё вибряк с ВВВ насоветуй

Даже механический кал от щиманы или гидрач нефритовый от формулы и то лучше будут
Аноним 01/05/23 Пнд 17:52:35 #93 №286534967 
16678687316373.mp4
>>286533567
как хорошо, что пару лет назад взял новехенький cube attain disk sl за 56к. https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/19233/cube-attain-sl-disc/

сейчас бы рехнулся сколько просят отдавать за него
Аноним 01/05/23 Пнд 17:53:00 #94 №286534985 
71595VicHoL.ACUL960QL65.jpg
>>286530900 (OP)
Братцы, насколько хуево будет ездить по лесу и грунтовке такой вот городской товарищ?
С учётом, что в детстве катался по лесу у бабушки в деревне на каком-то хуевеньком ноунейм велике и всё было хорошо?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:53:28 #95 №286535012 
>>286534239
Смотря какая модель и год, в целом все отчественные велопроизводители на уровне сборки и брака относятся безответственно к потребителю. Исключение только Старк.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:54:08 #96 №286535038 
>>286534849
>вес НАМНОГО меньше
На килограмм?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:59:08 #97 №286535292 
693303394881470.mp4
кстати, давеча прошвырнулся по смотрмастеру. помимо их штернов, стояло парочка захудалых треков и куча roces-ов. И все поголовно на альтусах...!!! sic!! раньше даже меньше чем деор или срам х5 считалось говнецом, а сейчас - дайте две...
А что собственно произошло :/ ??
Аноним 01/05/23 Пнд 17:59:41 #98 №286535323 
>>286534390
Двачные маньки, требуют от амортизационной вилки работы воздушки, понятия амортизация, защита рук для них не существует. С дисками ничего, они просто расхайплены и двачеры считают что без дисков жизни нет, хотя на самом деле вибрейки тормозят сильнее чем того может позволить покрышки.
Аноним 01/05/23 Пнд 17:59:54 #99 №286535332 
гугли: «фиксед гир»
Аноним 01/05/23 Пнд 18:00:36 #100 №286535364 
>>286534802
Ты же понимаешь, что сила трения там приложена в двух местах: на колодках тормозов и на пятне контакта шины с дорогой? Если идет дождь и течет грязь, то под колесами тоже будет вода и грязь, и четко заблокировав колеса ты нихуя не остановишься. Тебе один хуй придется увеличивать тормозной путь.
>>286534920
Я не говорю, что диски хуже, я говорю, что простой иван диски не нужны, а деньги плоти. Кстати, чего именно от вибряков всем так горит, они же из ободных тормозов топ по давлению?
Аноним 01/05/23 Пнд 18:02:33 #101 №286535470 
>>286535364
Да я десять лет откатал на вибряках, а ты мне блядь тут рассказывать будешь, как они заебись, ага. Малейшее биение на ободе - пошел нахуй, чуть намокли - пошел нахуй, колодка чуть разлюфтилась и повернулась - пошел нахуй, блядь. И ты иди нахуй, знаток ебучий.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:04:33 #102 №286535578 
>>286532344
Лучше всего это или воздушно-маслянная или карбоновая или хромолевая.
Пружинно-эластомерные тяжелые (особо не попрыгаешь с трехкилограммовой вилкой) и не работают нормально, алюминиевая ригидка тебе быстро отобьет кисти и желание ездить вместе с ними.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:06:33 #103 №286535680 
>>286535578
>Пружинно-эластомерные
Оно же так называемый макет вилки.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:11:34 #104 №286535942 
>>286535470
Так обслуживай, хули. Но я сам на клещах катаю по причине конченый шоссераст, они гораздо проще. Вибряке на тянкином веле, иногда приходится поебаться с балансом, но тормозят хорошо.

А диски, которые на ашаны ставят, они норм в обслуживании? Я не шарю прост.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:12:00 #105 №286535972 
>>286531117
Стелс
Аноним 01/05/23 Пнд 18:16:10 #106 №286536183 
>>286535942
Так обслуживал, за идиота-то меня не держи. Диски лучше при любом раскладе.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:30:48 #107 №286536879 
>>286535292
Во времена ковида, переклюков на всех не хватало и все выживали как могли, это наверное ковидные остатки.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:33:31 #108 №286537014 
>>286535292
Современный альтус это не асера 2008го года, так-то.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:36:28 #109 №286537136 
>>286535942
Дисковая механика не Ашан, самые не прихотливые и надёжные тормоза. Ашан диски хуже фирменных вибрейков.
Аноним 01/05/23 Пнд 18:45:36 #110 №286537556 
>>286531117
мерида
Аноним 01/05/23 Пнд 19:53:07 #111 №286540758 
>>286537556
> мерида
Лютая оверпрайсина.
Аноним 01/05/23 Пнд 20:06:00 #112 №286541400 
>>286530900 (OP)
Хочу приколхозить на трехколесный велаписед дырчиковое пихло, чтоб кататься по грунтовке - имеет смысл при моих 100кг?
Аноним 01/05/23 Пнд 20:12:58 #113 №286541735 
Покупал в 14 году кросс левел а4 вроде, поменял тормоза на шимано слх, иногда катаюсь когда тепло.
Аноним 01/05/23 Пнд 20:17:18 #114 №286541930 
>>286540758
Ты с кэннондейлом, кубом и норко перкпутал.
Аноним 01/05/23 Пнд 20:22:12 #115 №286542127 
>>286541930
> Ты с кэннондейлом, кубом и норко перкпутал.
Эти я даже не смотрел.
Аноним 01/05/23 Пнд 20:36:46 #116 №286542745 
>>286532377
Фотку скинешь?
Аноним 01/05/23 Пнд 21:14:55 #117 №286544580 
>>286535038
Вес шоссейника около 8кг, гревела 8,5 (это карбон)
Если нет денег на карбон, то будет около 10 из алю+карбовилка.

Горняки весят около 13,5, прогулочное говно на котором ездят обыватели весит выше 15кг, что очень много.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:16:27 #118 №286544651 
https://ozon.ru/t/zdREpkM
Заказал себе такой сегодня, что скажете?
Аноним 01/05/23 Пнд 21:16:33 #119 №286544657 
>>286532090
Согласен. В рф кататься нормально негде. Говно месить крехтя-пыхтя по автострадам - сомнительное удовольствие.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:18:41 #120 №286544757 
>>286532500
анон, это не ЗИМ случайно?
сам такой лет 10 назад восстановил и радостно катался
Аноним 01/05/23 Пнд 21:20:57 #121 №286544846 
>>286534849
я хотел шоссейник, но хотелось, чтобы была возможность хотя бы по грунтовой обочине ехать. Даже не знал, что есть такие велики как гревел, очень интересно. Большое спасибо.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:25:08 #122 №286545027 
>>286534034
бери хромоль. Если ты не гонщик циклокроссер, то карбогревель тебе нинужон. Ищи раму на оси 14212, буст (14812) нинужон. Вилку купи китайкарбон (бхт норм). Руль, подседел, вынос тоже китайкарбон норм. групсет срам апекс было бы збс. Колеса - на вкус и цвет. Тормоза онли диск, если не хочешь секса с гидрой, бери механику, их научились делать годными, не экономь.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:25:29 #123 №286545037 
IMG0234.jpeg
>>286530900 (OP)
Аноны, только срача ради, ответьте на простой вопрос: Зачем крутить ногами педали, если человечество уже больше ста лет назад покорило богов внутреннего сгорания? Можно и на электрике ездить, такое тоже одобряю Если начнешь гнуть линию, что якобы на велосипеде можно ездить бездоком и по тротуарам, то я отвечу, что ты — червь-пидор. Все, что имеет колеса, должно ездить по дороге или специально отгороженной дорожке А знание и исполнение правил дорожного движения обязательно даже для пешехода.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:27:54 #124 №286545137 
>>286545037

>Зачем крутить ногами педали

сжигать калории, да и некоторые локи доступны только на велике.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:30:11 #125 №286545231 
>>286530900 (OP)
> Пишите свои рекомендации по великам
Бюджет
@
Задачи
Аноним 01/05/23 Пнд 21:30:45 #126 №286545256 
>>286531117
Любой велосипед, который нравится внешне и на который хватает денег. Тебе не нужны советы. Они тебе не помогут на этом этапе.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:31:20 #127 №286545285 
>>286545137
> сжигать калории
Рискуя быть намотанным на колесо мимо фуры? Ну уж нет, лучше в бассейн схожу.
> некоторые локи
Примеры пожалуйста? Приехать недалеко, а затем подойти ногами для велоблядей слишком сложно?

А вот гулять пешком я люблю и поддерживаю
Аноним 01/05/23 Пнд 21:32:02 #128 №286545318 
>>286545037
Вел в разы легче, его можно просто взять и перенести куда нибудь.
Есть складные модели которые можно запихать хоть в жопу.

А главное, не нужно иметь водительское удостоверение.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:35:27 #129 №286545478 
>>286545285
> Рискуя быть намотанным на колесо мимо фуры?

езжу на работу через парк, где на скутерах нельзя. Потом по велодорожке.
> а если рельеф и песок-сыпучка, далеко свой скутер утащишь? А если бензин все? А если в двигле началась залупа, ты не сможешь починить его с помощью говна и палок, как велосипед.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:35:42 #130 №286545488 
>>286545037
Потому что это классно. Другие ощущения. Я использую велосипед не как транспорт, может только весьма опосредовано. Я использую его как инструмент душевного здоровья и наслаждения. Мне нравится свобода перемещения, которую он даёт, и что самое главное — эта свобода реализуется только за счёт моих собственных сил. Велосипед — это основа трансгуманизма в самом широком смысле, способ преодолеть богом данные способности в симбиозе с машиной.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:36:12 #131 №286545510 
>>286545137
1. Для чего нужен велосипед: для более менее спокойных поездок от часа до пяти по полудеревенским асфальтовым дорогам , грунтовым обочинам, БЕЗ леса или природы
2. Цель: для здоровья.
2. Ценовой диапазон: 30-40.
3. Рост - 170 см, вес - 60, пол - мужской
Аноним 01/05/23 Пнд 21:37:00 #132 №286545549 
>>286545510
Любой, который нравится внешне и укладывается в бюджет.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:37:48 #133 №286545593 
>>286545488
красиво
Аноним 01/05/23 Пнд 21:39:48 #134 №286545672 
>>286545318
> разы легче, его можно просто взять и перенести
> взять и перенести
Т.Е. вместо того, чтобы транспорт перемещал тебя, тебе приходится перемещать транспорт на себе?
А ты точно не из категории необучаемых?

Еще раз повторю, как и предыдущему анону — нормальный человек может ненапряжно подъехать не обливаясь потом к интересной локации, а затем погулять на месте пешком.

> не нужно иметь водительское удостоверение
Ты мой пост дальше первого предложения читал? Такой хуйни быть в принципе не должно — выехал на дорогу, значит обязан иметь документ подтверждающий, что ты не имбецил и можешь в соблюдение ПДД.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:40:29 #135 №286545708 
16822567630720.mp4
>>286530900 (OP)
Советую скейт
Аноним 01/05/23 Пнд 21:42:09 #136 №286545793 
Форвард блядский купил. Думал норм будет. Уже весь нахуй переломался, того рот ебал.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:43:37 #137 №286545856 
>>286532378
>>286532703
Хуйня я на 29 колёсах при таком росте гоняю.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:44:13 #138 №286545884 
>>286535470
С 2007 года как взял своего Трека 3700 , на вибрейках. Полет нормальный. Никогда не испытывал проблем с ними. Только колодки менял. Гоняю 50/50 город - лесная пересеченка говорю сразу - зарыться по гланды в грязь/гавно - это сразу мимо
В дождь тормозят немного хуже. Некритично. Только скрипят противно пока сырые.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:44:52 #139 №286545907 
>>286545672
>Т.Е. вместо того, чтобы транспорт перемещал тебя, тебе приходится перемещать транспорт на себе?

Во многие места на мото ты просто не попадёшь.

>выехал на дорогу

А может мне нахуй не нужна эта дорога. Там на любой двухколёсной хуйне риск превратится в фарш возрастает в разы.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:46:30 #140 №286545982 
>>286545510
https://trial-sport.ru/goods/51516/2033345.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/2033337.html

Бери с L рамой, тогда посадка будет менее прямая, а то все импульсы от кочек будешь ловить в поясницу. И для 3-5 часов езды лучше еще купить велошорты с памперсом. Джопа потеть не будет, и не будет натирать. Вообще обрати внимание на трансмиссию, лучше 1-9, так как для твоих целей этого хватит, и кассета 9 ск стоит 1к против 4к+ 11ск. Велики выше отличаются только размером колес и геометрией рамы, надо пробовать и 29 и 2,5
Аноним 01/05/23 Пнд 21:46:31 #141 №286545983 
1682966791606.jpg
>>286530900 (OP)
Моя ласточка.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:46:33 #142 №286545984 
>>286530900 (OP)
My Puct бери под свои нужды, не ошибешься.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:48:29 #143 №286546071 
>>286545982
27,5
Аноним 01/05/23 Пнд 21:48:33 #144 №286546074 
IMG0236.jpeg
>>286545478
> езжу на работу
И у тебя на работе честно, честно есть душ, и ты не воняешь следующие 8 часов на всю контору?

> а если рельеф и песок-сыпучка, далеко свой скутер утащишь? А если бензин все? А если в двигле началась залупа, ты не сможешь починить его с помощью говна и палок, как велосипед.
Ты описал проблемы с которыми может столкнутся не только скутер, но и один из миллионов автомобилистов. Но ничего, живут как-то, как взрослые ответственные люди оценивают свои возможности и предстоящую дорогу. И не представляй велосипед как имбу — у него тоже есть придел проходимости. И ты точно уверен, что сможешь в полях починить что то сложнее слетевшей цепи?

Пикрелейтед может в такой же маршрут как ты на горном велосипеде, но вверх.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:49:09 #145 №286546100 
>>286530900 (OP)
Перешел с горного 26" на городской 28" с жесткой вилкой, понравилось. Хотя по лесу конечно трясет
Аноним 01/05/23 Пнд 21:49:13 #146 №286546108 
>>286545907
> Там на любой двухколёсной хуйне риск превратится в фарш возрастает в разы.
Спорно. Я на великах по дорогам с 2003 года езжу. Ни одного ДТП. Зато вне проезжей части - три перелома. Два в лесу натрюкачил, один на велодорожке из-за выбежавшей личинки. С тех пор велодорожками не пользуюсь.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:50:47 #147 №286546189 
>>286545672
>Т.Е. вместо того, чтобы транспорт перемещал тебя

твой пердолик просто встанет на бездорожье, у него цель по асфальту кататься среди машин и фур, которые сделают из тебя фарш.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:52:12 #148 №286546243 
image.png
Хочется на bmx покататься. В детстве для меня это было как мерседес, потому что сам был нищенкой и катался на всяком дерьме, которое постоянно ломалось.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:52:12 #149 №286546244 
У меня кстати спиздили недавно Fuji Absolute 1.5, жалко очень. Я его прикрепил в подъёезде где вело-парковка на гонвоцепь из мягкого металла и ю-лок, цепь перекусили, юлок оторвали вместе с хуитой на которую я его прицеплял. Если вам нужны советы по поводу велозампов, то из своего анекдотичного опыта посоветую вообще не замарачиваться по поводу непосредственно замка, а выбирать где металл толще и жесче.
>>286530900 (OP)
Любой фирменный гибрид на 29 колёсах и с жесткой передней вилкой.
>>286531571
Охуеешь на малейшем подъёме, заеде на мост например.
>>286533095
Твой троссик перекусят кусачками, даже болторез не нужен.
Аноним 01/05/23 Пнд 21:52:20 #150 №286546247 
>>286530900 (OP)
Купил ашан тем летом за 15к. foxx рама 21
За 5 месяцев наката потратил на 2 камеры, цепь и всякие насосы, ключи и т.д. аж 4к
Зимой начал не торопясь чинить всё то что уебал за прошлый сезон или что просто бесило
- система 1200
- камера и покрышка задняя про запас 350+900
- задний переключатель 1200
- трещотка 900
- тросики 500
- тормозные колодки 4 комплекта по 200 = 800
- поменял родные говнотормоза на удобные новые 700
+ по мелочи. На озоне когда плюсовал, вышло 7300
Чувствую себя дебилом, т.к. мог на авито тупо второй вел на ходу взять за 8-10к и мозги не ебать.
Зато теперь умею фиксить любую проблему кек.
Думаю что сейм хуйня с тратами и постоянно ломающимися расходниками не только на ашанах, но и на нормальных велах. К тому-же цены на норм велах у запчастей совершенно другие.
Следующим летом подумываю фетбайк взять.

110 кг негр
Аноним 01/05/23 Пнд 21:55:38 #151 №286546397 
>>286546074

>Пикрелейтед может в такой же маршрут

только выезжать на кроссовом на дороги общего пользования внезапно нельзя.

>И у тебя на работе честно, честно есть душ

я заводчанин (технолог), душ есть в каждом цеху.

>ты точно уверен, что сможешь в полях починить

Точно уверен, стаж велопидорства уже 16 лет. Разве если рама пополам треснет, а остальное устраняется максимум за час
Аноним 01/05/23 Пнд 21:55:57 #152 №286546415 
>>286545488
Вот тут ты победил, шизойд, мне нечего сказать против. Сам люблю медитировать на пустой трассе, но только в автомобиле. Когда несколько часов пролетают как мгновения, и ты оказываешься в другом городе. Но кручение педалей мне всё равно кажется ебанутой затеей.

Представь только, что ты можешь получить все то же самое, но не напрягая ноги? Бесшумно, безопасно, за те же деньги и с тем же весом. Ну или что ты считаешь приемуществом перед моторизированным транспортом? Удерживать равновесие, направлять болид по траектории, просчитывать маршрут, если есть цель. Ты что, продолжишь крутить педали пока ноги не начнут печь так, что боль затмит все удовольствие от медитации дорогой?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:06:50 #153 №286546869 
>>286546243
> которое постоянно ломалось
Тебя ждёт большое разочарование. Велосипед — это такая хуйня, где производитель максимально не заинтересован в надёжности.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:07:49 #154 №286546908 
>>286546869
Нищук не палится.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:08:37 #155 №286546940 
>>286546108
Бля, в пизду все эти дороги...
Я с 2007 года на веле. По дорогам стараюсь вообще не появляться если есть альтернатива. Несколько раз ездил, чуть в портки не наложил - какждому надо проехать так близко к тебе чтобы блядь тебя воздушной волной качнуло. Ну его нахуй. Стрёмно. Среди пешеходов спокойнее.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:09:37 #156 №286546994 
IMG0235.jpeg
>>286545907
> Во многие места на мото ты просто не попадёшь.
Примеры?
У меня в жизни было очень, очень мало ситуаций, когда я не мог попасть на локацию по принципу приехать автомобилем пузотерка неедущая вне асфальта выгрузится и погулять до точки интереса пешком.

> нахуй не нужна эта дорога
Даже если представить, что ты исключительно любитель адского офроуда, я никогда не поверю, что по городу на своем железном коне не катаешься. А значит для меня ты конченый тратуарщик, несущий травмы мирным пешеходам. Есть колеса —езжай по дороге, имей права.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:13:42 #157 №286547132 
>>286546994
>Примеры?
есть заказники с очень красивыми местами, куда на мото и авто нельзя, а на велосипеде можно. Пешком тоже можно, но идти ну очень дохуа.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:14:07 #158 №286547151 
16822567631151.mp4
скейт
Аноним 01/05/23 Пнд 22:15:50 #159 №286547218 
>>286546869
У меня были велики уровня помойки, даже хуже ашанбайков. Как то раз ехал с горки и у меня нахуй педали развалились, как же сладко я тогда переебался. Это был мой последний велосипед в жизни, с тех пор почти не катался.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:17:13 #160 №286547278 
003.png
005.png
>>286544757
Это ЗИС
Аноним 01/05/23 Пнд 22:22:28 #161 №286547507 
>>286546397
> только выезжать на кроссовом на дороги общего пользования внезапно нельзя.
А выезжать на велосипеде на тротуар — заебись.

> душ есть в каждом цеху.
Живешь в достаточно близости от завода. Катаешься на работу на велосипеде. Спокойная нерасторопная жизнь скуфа. Шучу.

> стаж велопидорства уже 16 лет
Вот после такого у меня возникает вопрос — а ты точно, даже случайно, не пробывал альтернативы? Серьезно, даже при всей моей ненависти к велопидарам, у меня как то вышло несколько раз скататься на прокатных велосипедах в стандартное «давай по парку катнем, будет интересно» со знакомыми. Ненависть к велопидорам после этого только возросла
Аноним 01/05/23 Пнд 22:24:23 #162 №286547595 
>>286546415
У меня не пекут ноги, я лайтово на расслабоне 40 км за вечер приезжаю чиста по кайфу.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:25:34 #163 №286547631 
>>286546244
> Твой троссик перекусят кусачками, даже болторез не нужен.
Кто, лол? Кому он нахер нужен? За 5 лет никто на него не покусился.

А перекусить можно что угодно, но тросик обойдется дешевле всего и будет самым лёгким и удобным.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:30:03 #164 №286547824 
>>286546869
Я тот анон, который срач пытается устроить. И хочу на этот пост заметить, что постоянно ору со своего знакомого, который весьма дорогой и качественный велосипед постоянно обслуживает и ремонтирует.
Ведь велосипед — это намного более сложный и точный механизм, чем мой двадцатилетний %да, адская некрота, хотет менять, но сейчас дораха, и он не ломается%% автомобиль. И то, что мне проехать 10к километров только заливая бензин и омывайку — это старая немецкая магия. Ну не может быть такого.

Так что новый вброс для велопидоров:
Вы понимаете, что вас наебывают? И подобная велосипеду по сложности техника должна быть вечной и необслуживаемой?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:33:48 #165 №286547991 
>>286547824
> Так что новый вброс для велопидоров:
> Вы понимаете, что вас наебывают? И подобная велосипеду по сложности техника должна быть вечной и необслуживаемой?
Да, да, братюнь, очень хорошо понимаем. Весь велач уже который год стонет от этой хуйни. Ну а что поделать.
[mailto:sa] Аноним 01/05/23 Пнд 22:33:56 #166 №286547998 
>>286531571
Ну наконец адекватоанон. Ебать я рот шатал этих дрочителей на скорости, только сингл спид, только олдскул

Ломаться нечему, конструкт простейший, уход минимальный, сел поехал как человек без спешки, пока ёбнутые скоростедрочеры гоняют туда-обратно

Аргументы покпокпок в гооорку тяжко идут нахуй, всё детство закачивал ноги педалируя Урал в гору когда к бабке с дедом в гости гонял
Аноним 01/05/23 Пнд 22:34:17 #167 №286548016 
>>286547132
> есть заказники
Хорошо, принимаю.
Наверное один такой как раз в пяти минутах езды от твоего дома, и ты каждые выходные туда катаешь? Интересно, а лесники там тоже велосипедами передвигаются?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:35:36 #168 №286548062 
>>286547998
> Ломаться нечему
Втулки на насыпи, каретка, цепь, звёзды. Любой велосипед надо пидарасить.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:35:49 #169 №286548069 
>>286545983
И как ты на шоссейнике по лесам?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:35:54 #170 №286548075 
Купил в конце зимы складной ситибайк. С тех пор и катаюсь, почти что каждый день. Зависимость уже выработалась, не хочу пользоваться машинами. Для меня главным пунктом были удобство в утилитарном плане и надёжность. Что бы я мог и 2 арбуза на нём привезти домой, и город по периметру обьехать, и что бы ломалось всякое по минимуму.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:36:37 #171 №286548105 
>>286545037
> знание и исполнение правил дорожного движения обязательно
Мне искренне жаль, что из тебя сделали гипернормативную запуганную омежку, но к счастью большинство людей избежали сей участи и спокойно ездят, где хотят, и всем, включая мусоров, похуй.

Да, я люблю вел за то, что эта хуйня пролазит в дырки в заборах, собачьи тропки в парках, прыгает на бордюр и даже через забор, при желании, перекинуть можно.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:37:01 #172 №286548122 
>>286547507

>А выезжать на велосипеде на тротуар — заебись.

не заебись. Поэтому гоняю по паркам и велодорожкам, и по автодорогам. Лучше до электросамокатов докопайся, вот это реально зло.

>Живешь в достаточно близости от завода.

23км в 1 сторону. Близко. Часть дороги проходит по грунтовке.

>Вот после такого у меня возникает вопрос

пробовал. Даже машина была, но я понял, что в свои 32, на тот момент, начинаю скуфеть и укачивает в машине нефигово. А ничего не бывает лучше бодрящего ветерка зимой в лицо) Если что, ДС2, тут редко бывает холодно, в основном мокро.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:38:56 #173 №286548203 
>>286547595
> У меня не пекут ноги
Ты же понимаешь, что я только чтобы доебаться это написал? У меня плохо с троллингом на тему велопидорства — сам то не катаюсь. Так бы придумал что нибудь интереснее
По второй части моего поста ничего сказать не хочешь?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:40:19 #174 №286548269 
>>286548075
Алсо, как и говорили сверху - крутые или слабые, но длинные подьёмы - почти непреодолимое препятствие. Я просто спешиваюсь и пешочком иду.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:41:48 #175 №286548331 
>>286548203
Ну, наверное, каждому своё. Я катался на мотике, и это хуйня уровня тачки. Шумно, пердит, опасно, ездить можно только по ДОП. На велике же я по ночному городу лечу и хохочу, как Бетмон.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:42:11 #176 №286548345 
>>286548016
не в 5ти минутах, но есть. Катаю соуранду, орехово, кавголово, Гряда Вярямянселькя. По ржевскому полигону по бетонке вдоль ладожского озера, куда вояки тупо не пускают авто с номерами не в списке, на велопидоров им похуям. ДС2.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:45:10 #177 №286548454 
PXL20230426152450565-01 — копия.jpeg
>>286530900 (OP)
Собрал в этом году
Аноним 01/05/23 Пнд 22:47:06 #178 №286548539 
>>286548105
> гипернормативную запуганную омежк
А был бы ты не велопидором, а автобыдлом, то катался бы бухим, и парковался на газонах? Или это другое? Ко-ко-ко средство повышенной опасности, кудах-кудах.

> Да, я люблю вел за то, что эта хуйня пролазит в дырки в заборах, собачьи тропки в парках, прыгает на бордюр и даже через забор, при желании, перекинуть можно.
А жить не в лютых ебенях, а внормальной городской среде ты не пробывал?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:50:26 #179 №286548663 
>>286548454
рама спеш оригинал или китай? похожа на Roubaix.
Аноним 01/05/23 Пнд 22:51:35 #180 №286548717 
Велопидоры, поясните - а раму на ашан вообще где то можно купить отдельно?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:51:46 #181 №286548723 
>>286548663
оригинал, tarmac шестой версии
Аноним 01/05/23 Пнд 22:52:53 #182 №286548759 
>>286530900 (OP)
В сосничестве подарили велик нордвэй голубого цвета. Женский. Хочу перекрасить. Времена не те - не поймут. Да и сам попал в ловушку "мнения окружающих".
Реквестирую гайд по перекраске. У меня был колхозный план: зашкурить целиком, а потом перекрасить простым автомобильным аэрозолем. Нрм идея, или есть какие - нибудь подводные?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:56:43 #183 №286548917 
>>286548717
Али.
А зачем тебе рама на ашан если можно не ашан, а хотя бы шульц, например?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:56:51 #184 №286548923 
photo2023-04-1618-49-17.jpg
езжу на пикрил, все нравится но сцуко оч тяжелый и длинный - в квартиру еле заношу после покатушек. Хочу что-то на 26 колесах
Аноним 01/05/23 Пнд 22:56:56 #185 №286548927 
>>286548539
Я бы не был автобыдлом, потому что авто=сапог барина в жопе, за который тебе надо каждую секунду трястись. А вдруг мою машинку боднут и она будет некрасивой? А вдруг проколят колесо хулиганы? А вдруг штраф выпишут? Надо на ТО свозить не неделе... И прочее. Это же пиздец. Это прямой путь к сумасшествию. А надо ли говорить, как они воняют и шумят? Пробовал жить в не-ебенях. Хочу обратно в ебеня, там спокойнее. мимо другой анон
Аноним 01/05/23 Пнд 22:59:05 #186 №286549002 
>>286548723
жестко 2.5к зеленых денег отдавать только за раму. А что вибряки поставил? Чому не диски?
Аноним 01/05/23 Пнд 22:59:51 #187 №286549028 
IMG0237.jpeg
>>286548122
Вот даже не знаю как к тебе еще доебаться. Я в целом понимаю и поддерживаю твои идеи про бодрящий ветерок в лицо. Но всё равно совершенно не могу поверить, что ты даже испытав автомобиль продолжаешь намеренно желать крутить педали. Давай попробую повторить вопрос, который задавал анону выше — все то же самое, что и сейчас, но движение не требует от тебя напрягаться. Давай изобретем электровелосипед без недостатков современного электровелосипеда. На такое бы всё равно не пересел?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:00:11 #188 №286549045 
>>286548917
> Али.
Нет там нихуя, там рамы стоят дороже чем ашан целиком, а главное - все размеры на карликов ебаных
> А зачем тебе рама на ашан если можно не ашан, а хотя бы шульц, например?
Очевидно, есть ашан со сломанной рамой, чтобы заменить ее. Если рама будет дороже нового Ашана то весь смысл пропадает. Нужно просто два сваренных треугольника из люминиевых труб, неужели я так много прошу?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:00:40 #189 №286549071 
Взял стелс 970d на диоре 1-11 за 36к в сентябре
Норм велик, вроде доволен, но у нас горок много так что начал экспериментировать с передней звездой стояла 36, взял на Али на 32, вроде полегче стало в крутые горки катить,
Аноним 01/05/23 Пнд 23:00:43 #190 №286549075 
>>286549002
глянул шестерки на оффсайте, там диски везде...
Аноним 01/05/23 Пнд 23:00:45 #191 №286549077 
>>286548759
Подводные такие: Нужно всё снять с рамы, заткнуть все дырки тщательно, нанести грунт, нанести краску, а сверху лак. Алсо, поверхность перед этим желательно помыть и обезжирить. Вот тогда покраска будет царская. Есть ещё порошковая краска, она очень износостойкая, но я хз как ей красить.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:01:04 #192 №286549093 
>>286548759
> У меня был колхозный план: зашкурить целиком, а потом перекрасить простым автомобильным аэрозолем
Краску снимай смывкой, это гораздо проще.
Сам не крась, отдай умельцам пусть порошком покрасят.
Но вообще ты хуйней страдаешь:
1. Голубой цвет не женский. Женских цветов вообще нет.
Если кто будет выебываться и говорить иначе - отвечай, что это цвет флага россии\берета вдв итд.
2. Перекрашивать раму красиво это дорого
3. Проще продать вел и купить нужного цвета.
4. Велики голубого цвета красивые.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:02:19 #193 №286549141 
>>286532317
лучше типа горный, хардтейл непременно с передним амортизатором и шинами мясистыми 2.1 26"
Аноним 01/05/23 Пнд 23:04:30 #194 №286549233 
>>286549002
На момент покупки рама больше 2.5 стоила, но и курс ниже 60 был
> А что вибряки поставил? Чому не диски?
Я ретроград, мне нравятся вибряки, они красивей и легче.

>>286549075
плохо смотрел, вот например:
https://www.specialized.com/us/en/s-works-tarmac-sl6-frameset/p/154660?color=227255-154660
Аноним 01/05/23 Пнд 23:06:34 #195 №286549302 
>>286548069
Отлично. У меня долгое эмтобешное прошлое. По привычке и на фиксе порой тянет в ебеня.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:07:13 #196 №286549333 
>>286532317
17" ростовка (43см)
Аноним 01/05/23 Пнд 23:08:07 #197 №286549365 
>>286549077
>>286549093
Спасибо большое. Надо подумать над этим.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:10:07 #198 №286549446 
>>286549045
Купи б\у ашан на авито, например.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:10:17 #199 №286549450 
>>286549028
>изобретем электровелосипед
уже изобрели. Система assist, добавляет к тебе 30, 70 и 120% мощности к твоим педалям. Или можно вообще не крутить. Только теряется смысл велосипеда, смысл же в напряжении. Ты крутишь - ты едешь. Не скуфеешь. Для меня самое страшное - оскуфеть, стать похожим на своих сверстников. И комфорт езды определяется качеством одежды и велосипеда, мне что ливень, что метель - да пофиг вообще, мне комфортно. А в машине укачивает, куча неадекватных даунов на дороге, воняет. Ебучие пробки в ДС2, ротебал. Вечные просьбы родственников, как в бугурт тредах, отвезти на дачку и не забыть тетю пашу, наебышей в больницу/школу/аллаху. Да епта, как продал жоповозку (дороже, чем купил, лол кек), так и вздохнул спокойно. Солярис был.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:11:37 #200 №286549502 
>>286548927
> Это же пиздец. Это прямой путь к сумасшествию.
Вообще не заморачиваюсь по поводу вышеперечисленного. А ТО и ремонт — это просто маленькие заботы, как за одеждой в в трц сходить. Отказываться от удобств, которые предоставляет автомобиль да, есть и неудобства но они не такие серьезные из-за выше тобою перечисленного — какой-то явный инфантилизм.
> Пробовал жить в не-ебенях. Хочу обратно в ебеня, там спокойнее.
Хотел бы иметь жилье и в ебенях для отдыха, и в не-ебенях для развлечений. И перемещаться между этими локациями на роскошном, мощном автомобиле
Аноним 01/05/23 Пнд 23:12:19 #201 №286549529 
>>286549233
но там же кекцентрики в раме, мне оси больше нрав
Аноним 01/05/23 Пнд 23:12:24 #202 №286549532 
>>286549446
> Купи б\у ашан на авито, например.
У меня уже есть свой б/у ашан у которого сломалась рама (та трубка куда седло вставляется, выдвинул выше положенного и отломал нахуй), зачем мне ещё один? К тому же хуй найдешь под свой рост чё то на Авито, а 99% объявлений и вовсе пишут дегенераты и ростовку даже не укажут.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:15:19 #203 №286549652 
>>286549502
Ладно. Вот такой вот я инфантильный. Только я не понял какие удобства предоставляет авто. Что не нужно педали крутить? Это не удобство, это неудобство. Я за пару месяцев регулярных покатушек избавился от геморроя, курения, проблем с давление, проблем с аппетитом, проблем с апатией. Это наоборот жирный плюс, что тебе приходится двигаться, твоё тело начинает работать так, как задумано. Жизнь - это про движение. Нет движения и тело разваливается на глазах.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:19:26 #204 №286549807 
>>286549529
Я совсем не против если ты соберешь свой велосипед на осях)
Аноним 01/05/23 Пнд 23:20:51 #205 №286549862 
>>286549532
купи нормальную раму за 10-15к и не еби мозги, а?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:20:54 #206 №286549867 
>>286549450
> Для меня самое страшное - оскуфеть
Есть такое. Но мне постоянно кажется, что это в стиле шуток про уже немолодых бегунов в парке: «Пытается убежать от инфаркта». Может это субъективно, и у меня невольный черрипикинг случается, но люди вокруг, которые не скатываются в скуфов, это те, у которых изначально иной способ жизни. И там моя ссылка на бассейн из первого поста — это не для здоровья, а для того, что бы начать день в полдень, ага с хорошего настроения. А знакомый велопидор своими покатушками пытается отогнать суицидальные мысли от вкрай заебавшей работы по 14 часов в день.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:22:21 #207 №286549914 
>>286549862
> купи нормальную раму за 10-15к и не еби мозги, а?
Где?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:25:28 #208 №286550057 
1.jpg
>>286534442
5 лет старичку уже, ничего не менял кроме покрышек
Аноним 01/05/23 Пнд 23:25:49 #209 №286550068 
>>286549807
не знаю как в шоссейных, но в мтб уже достаточно сложно найти адекватную втулку на промах на 9qr, чтоб не начала люфтить после первых 500км. А ебстить с переходниками такое себе. И колеса не спиздют, не каждый носит с собой 6тигранник). И меня еще смущает в вибряках то, что изнашивается обод и при, даже самой легкой восьмере, колодки начинают шаркать в обод. И зимой (хотя кто катает на шоссере зимой?) резина колодок дубеет, обмерзает и все, не работает.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:26:03 #210 №286550079 
>>286550057
Даже цепь не менял?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:26:51 #211 №286550116 
>>286548539
> не в лютых ебенях
Велосипед внезапно ездит из нормальной среды до ебеней, если ноги накаченные. И ты охуеешь, сколько в нормальной городской среде всяких неофициальных веломаршрутов, это само по себе кайф, их отыскивать, примерно как геокешинг.

И нет, я бухим не езжу, даже не подрезаю людей на машине. И на веле не летаю по тротуару, как ебанутый, сбивая и пугая людей, веду себя адекватно и предсказуемо, что с автоблядьми, что с пешиками. Но правила придумывают комнатные бумеры, за которыми даже чемоданы микрочелики специальные носят, я ебал их соблюдать.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:27:26 #212 №286550138 
>>286549652
> какие удобства предоставляет авто
Климат-контроль и подушки безопасности.
> Я за пару месяцев регулярных покатушек избавился
На это только животворящий велосипед способен? У тебя так и не появилось интересной, разнообразной жизни. Появилась новая зависимость.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:27:39 #213 №286550146 
>>286549867
>. А знакомый велопидор своими покатушками пытается отогнать суицидальные мысли от вкрай заебавшей работы по 14 часов в день.

литералли ми. С начала гойды работаем по 12+ в день на смене и без выходных. гособоронзаказ, ебись он в рот
Аноним 01/05/23 Пнд 23:29:38 #214 №286550240 
>>286550138
Наверное, не только он, но я же не идиот, я лучше буду кататься на велике и оздоравливать всё тело, попутно получая адреналин и открывая неизведанные уголки, чем пердеть в консервной банке с подушками.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:29:54 #215 №286550258 
>>286550079
Неа, 2-3 раз в неделю по 2 часа гоняю. Надо менять конечно, но лень.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:31:54 #216 №286550349 
>>286550079
В дождь\снег тоже не ездишь?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:34:13 #217 №286550452 
>>286550079
У меня на синглспиде цепи больше 10 лет лол. Проезжаю примерно 25-30 км за ночь
Аноним 01/05/23 Пнд 23:34:38 #218 №286550465 
>>286550116
> если ноги накаченные.
А если я не хочу накаченные ноги? Я хочу переместится, просто повернув запястьем ручку газа?
> И ты охуеешь, сколько в нормальной городской среде всяких
маршрутов для пеших прогулок. Да, знаю. Люблю пешие прогулки. А велосипед — средство передвижения.
> я ебал их соблюдать.
Вот потому я и хочу набутыливать велопидоров необходимостью иметь права.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:36:12 #219 №286550531 
>>286550349
тебе тоже вопрос
>>286550452
Аноним 01/05/23 Пнд 23:38:49 #220 №286550627 
>>286550349
Зачем в снег/дождь? Я для удовольствия в городе/пригороде катаюсь преимущественно в сухую погоду.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:38:58 #221 №286550640 
B850858C-8E4D-4BDB-A221-DAFA8564F3D7.jpeg
>>286530900 (OP)
Купил пикрилейтед в Спортмастер за 20к. Рама алюминий, переключатели Шимано, тормоза дисковые. Руль регулируется по вылету. Сидуха подпружиненная. Сидишь почти вертикально, а не лёжа. Мне нравится.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:39:22 #222 №286550673 
>>286550531
Очень редко, пару раз в сезон буквально. И да, цепь варю в парафине
Аноним 01/05/23 Пнд 23:39:54 #223 №286550694 
>>286550146
Эх, а в Тайланде сейчас легалайз.
[mailto:Sage] Аноним 01/05/23 Пнд 23:40:52 #224 №286550730 
Screenshot2023-05-01-23-37-54-876com.yandex.browser.jpg
>>286530900 (OP)
Катаюсь натиском уже 5 сезон. Охуенный велик. Только расу длинноватую взял руль далековато. И неудобно руки как бы вытягивать преходится. Может вынос купить какой-то другой? Чтоб руль поближе был?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:42:19 #225 №286550773 
>>286550068
> достаточно сложно найти адекватную втулку на промах на 9qr, чтоб не начала люфтить после первых 500км
Новакеки кончились что ли?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:42:53 #226 №286550797 
>>286550068
Текущие колеса на насыпи, кампа. Люфта не видели, однако. Отходили ~6 тысяч и еще тысяч 100-120 отбегают. Втулки и вовсе переживут обода, если перебирать 1-2 раза в год.

> даже самой легкой восьмере, колодки начинают шаркать в обод
Восьмерок на кампе не появлялось даже после лютых влетаний в ямы.
> изнашивается обод
Это нормально, за 5-7 лет ушатать колеса, там и каретка и 5-7 кассет, два десятка цепей, 2-3 комплекта резины заменятся.
Может вообще упаду на нем неудачно и рама лопнет, такое тоже бывает.
[mailto:Sage] Аноним 01/05/23 Пнд 23:43:40 #227 №286550828 
>>286547998
Дебил уже 5 лет катаюсь на скоростном нихуя у меня не ломалось не разу. Вёл с магаза работает исправно. А вот в горку охуенно заезжать а не стоя как деревенский ребёнок как раз пыхтеть а как взрослый человек на чиле. А если хочется ноги закачать ставишь на последнюю скорость и едешь. Это просто полезная функция которая не так уж много и стоит
Аноним 01/05/23 Пнд 23:44:41 #228 №286550858 
>>286550730
Как вариант. Вынос покороче, ещё туристический руль можно поставить, у которого ручки назад загибаются немного. Поиск комфортной посадки — та ещё задача.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:44:56 #229 №286550868 
>>286550068
> в мтб уже достаточно сложно найти адекватную втулку на промах на 9qr
Dt swiss 350 на байк 24, например?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:45:32 #230 №286550896 
>>286550868
> на байк 24
Не в этой стране.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:46:06 #231 №286550911 
>>286550673
>>286550349
Пынятно. А я каждый день невзирая на могоду и цепь уже наполовину рыжая. Я уж надеялся, что поведаете невероятные секреты долговечной цепи.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:46:19 #232 №286550921 
>>286550896
Платишь посреднику и тебе везут через казахстан что угодно)
Аноним 01/05/23 Пнд 23:46:36 #233 №286550928 
>>286549028
Мото пидр свали с треда
Аноним 01/05/23 Пнд 23:47:32 #234 №286550957 
>>286530900 (OP)
Ха на даче пикрил стоит.
Можно вентилятор поставить в корзинку
Аноним 01/05/23 Пнд 23:48:50 #235 №286551007 
>>286550858
Бля ну туристический руль это будет пиздец кринжово на таком велике)
Аноним 01/05/23 Пнд 23:48:57 #236 №286551013 
>>286549028
Ты с хуйней лезешь, анончик. Велосипед это хобби, человеку нравится кататься на нем, а ты предлагаешь хуйню которая нравится тебе. Может тебе пойти нахуй кататься уже на своей хуйне?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:49:05 #237 №286551015 
>>286547998
>в гооорку тяжко

Даже интересно, это в какую горку порриджам тяжко?
15°? 30°? 90°?? 5°?

Всё детство гонял на односкоростном, и даже не задумывался, что оказывается бывают какие-то лютые "горкиЪ"
Едешь и едешь. Где-то легче, где-то трудней.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:49:22 #238 №286551024 
>>286551007
Боишься неодобрения незнакомых соотечественников? Понимаю.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:50:05 #239 №286551047 
>>286530900 (OP)
У меня есть более-менее средний вел для покатушек в городе, но я боюсь везти его на дачу, так как он будет использоваться для поездок в магаз, а оставлять на улице я его не хочу, ибо куча навесной хуйни. Есть какой-то дешманский вариант для давного вела без скоростей и прочей хуйни? Где взять вообще такой?
Аноним 01/05/23 Пнд 23:51:29 #240 №286551095 
>>286550465
Братиш, да мне пахуй, чего ты там любишь-хочешь, я не переживаю вообще. Ты все равно живешь в десятках тыщ километров от меня в своем гойдастане, и меня твоё хачу пикачу беспокоит даже меньше, чем проблемы суданцев в Дарфуре. Прост у меня есть моральные стандарты, они довольно высоки, и я считаю приемлемым положить хуй на правила, правила - это хуйня, более того, половины правил вообще не существует нигде, кроме голов нормисов, мне вот одна престарелая соседка объявила войну, потому что по ее мнению по правилам в наш человейник нельзя заносить вел, поьому что он пачкает ковры. Я посылал её перечитать правила трижды, потом она таки пожаловалась на меня, и ей прислали выдержку из правил, где написано "пашла нахуй, старая карга". Вот и ты чет бухтишь, требуешь, да иди ты нахуй, на таких вот пидорах фашизм и держится.
Аноним 01/05/23 Пнд 23:53:41 #241 №286551173 
>>286534365
проорал
Аноним 01/05/23 Пнд 23:54:23 #242 №286551199 
атмосферно.jpg
>>286530900 (OP)
Никто не в курсе есть ли на дваче тематическая доска про велосипеды/велосипедистов?
Аноним 02/05/23 Втр 00:00:21 #243 №286551400 
>>286548923
Как называется?
Аноним 02/05/23 Втр 00:01:54 #244 №286551451 
>>286551015
Мне, к примеру тяжело ехать в горку 38%. Звезды 32x50, там уже лежишь грудью на руле, чтобы переднее колесо не отрывалось. А еще довольно тяжело набирать 1000м на 10км по грунтам/камням.

>оказывается бывают какие-то лютые "горкиЪ"
Ты из Питера, небось? Сгоняй в горные регионы..
Аноним 02/05/23 Втр 00:04:17 #245 №286551535 
Без названия (1).jpg
>>286551199
>Никто не в курсе
Аноним 02/05/23 Втр 00:23:44 #246 №286552208 
>>286550773
>Новакеки кончились что ли?
качество кончилось. новатеки стали говной
Аноним 02/05/23 Втр 00:59:32 #247 №286553356 
Screenshot.png
Как думаете стоит своих деняк? Я 170-53кг, поэтому для меня вполне подходит. Плюс удобно хранить зимой.
Аноним 02/05/23 Втр 01:04:02 #248 №286553492 
>>286552208
В чём это выражается?
Аноним 02/05/23 Втр 01:04:05 #249 №286553494 
>>286530900 (OP)
По рекомендациям ничего не скажу, но могу рассказать об экспириенсе сборки байка за 20к точнее за за 18. Собирал сегодня стелс навигатор 700 и это пиздец. Переключатели еле настроил, как и тормоза. Некоторые резьбы не соосны, конуса перетянуты, колеса либо не крутятся, либо люфтят, короче дроч полнейший. Когда пришел домой, то буквально обнял свой спеш рокхоппер, который мне казался бюджетным байком до сего момента. Я вот к чему - дешевле чем за 30к сейчас, видимо, нереально взять что то годное, если ты планируешь ездить дальше чем за пивом в соседний ларек
Аноним 02/05/23 Втр 01:05:25 #250 №286553533 
6298698698.png
>>286551535
>боевой пик
Аноним 02/05/23 Втр 01:19:34 #251 №286553902 
Положняк по велам мтб в 2023г:
1.) Рама алюминий или карбон, сталь говно хромоль тоже сойдет, если это туринг какой ниубдь
2.) Колеса 29 к дх, эндуро и т.д. не относится
3.) Никаких трещеток, только кассета
4.) Адекватная вилка, с цельными штанами, без сварной гориллы
5.) Дисковые тормоза
6.) Алюминиевые цельные втулки, никакого трехкомпонентного говна
7.) Никакого заднего аморта. Если ты видишь байк, который стоит меньше 1к$ и у него сзади пружинка - это лютейший высер
Это была база, дальше желательные опции:
1.) Дисковая гидравлика
2.) Конусный рулевой стакан
3.) Внутренняя проводка тросов и гидролиний
4.) Баттинг и продуманная геометрия, вместо сваренных в треугольник водопроводных труб
[mailto:Sage] Аноним 02/05/23 Втр 01:21:24 #252 №286553943 
>>286532899
>разбираться во всём что ты написал быть архо пидором
[mailto:Sage] Аноним 02/05/23 Втр 01:26:20 #253 №286554047 
>>286553356
Думаю стоит. Правда читал что прям тяжеловато колёса крутить. Это в отзывах писали на Яндекс маркете. Но мне кажется если по городу и норм осыпльту то заебись.
[mailto:Sage] Аноним 02/05/23 Втр 01:28:18 #254 №286554093 
>>286534985
Бери скоростной
Аноним 02/05/23 Втр 03:52:13 #255 №286556740 
>>286530900 (OP)
бамп
comments powered by Disqus