Федерация легкой атлетики Австралии требует пересмотра результатов в тройном прыжке на Олимпиаде-80 в Москве. Организация уверяет, что у нее есть доказательства, что советский спортсмен получил тогда «золото» незаконно XXII летние Олимпийские игры в Москве, 1980 год. Золотой призер по тройным прыжкам эстонец Яак Уудмяэ, СССР Фото: РИА Новости
Федерация легкой атлетики Австралии (AA) потребовала пересмотра результатов соревнований в тройном прыжке на летних Олимпийских играх 1980 года в Москве, сообщает Би-би-си. Федерация утверждает, что у нее есть «научные доказательства», что австралийского легкоатлета Иэнау Кэмпбелла незаконно лишили золотой медали.
В организации отмечают, что на Играх 1980 года в третьей попытке Кэмпбелл приземлился между отметками 17,39 м и 17,89 м — на тот момент олимпийский и мировой рекорды соответственно. Однако попытка засчитана не была из-за нарушения правил прыжка. Золото в тройном прыжке тогда завоевал советский спортсмен Яак Уудмяэ, показавший результат 17,35 м.
Президент AA Дэвид Грэйс пояснил, что доказательства того, что Кэмпбелл не нарушал правил и в своей третьей попытке показал результат 17,51 м, будет представлена Международной ассоциации федераций легкой атлетики. Отмечается, что доказательства были получены на основе исследований Мельбурнского университета, специалисты которого изучали видеоматериалы соревнований.
У не там не ньюорк таймс что бы одна подписка окупала всю его деятельность.
Гоблач, для примера. Целый год спецпоказы проводил, что бы сутудию себе позволить. На этого жирного пидора все как то само с неба падает. И это если не считать что он сам на что то живет, помимо своей деятельности. Отнюдь не скромно, замечу. Так не бывает.
Группа добровольцев из России нашла на поле боя с фашистскими ордами необычный нож с надписью "Сделано в США", но не смогла донести его до международного трибунала: по дороге между участниками группы случилась поножовщина, так как каждому хотелось забрать трофей себе; единственный выживший в том героическом бою на следующий день сгорел от водки, старушка мать не дождалась домой любимого сына, нож потерялся. Немалых хлопот ополченцам доставили прибалтийские женщины-снайперы из печально известного отряда "Латексный чулок", охотившиеся на донецких детей с целью затащить их в лесбийскую семью. Народная милиция ловила их на живца, в качестве которого была использована ополченка Жаба, одетая в бантики, но иностранные наемницы раскололи Жабу и распяли ее на бочке с пивом: пока подоспела группа захвата, все пиво вытекло.
>>10006229 >А откуда у него вообще деньги кстати? >Это ему с подписки хватает на жизнь, хостинг, хуйдожников, авторов текстов и постов? >Он квартиру тоже с подписочки оплачивает? >Коммуналку там, еду, рестораны, тянку огуливает на что? > >Может ему кто то приплачивает? А для каких целей?
Я не знаю, кто ему приплачивает. Может, ФСБ, может Госдеп, может быть, мировое жидомасонское правительство, может, все вместе. Может быть, никто не приплачивает. В конце концов, в современной РФ накопить на поездку в Крым не так уж и сложно (спасибопутинузаэто). Более того, мне кажется, что все аноны, которые тут исходят на говно (включая тебя), тоже этого не знают. Тогда какой смысл обсуждать какие-то деньги, которые то ли есть то ли нет? Если есть желание, можно поговорить о том, что Егор пишет и что он говорит. Но тут почему-то постоянно обсуждают не это, а особенности физиологии Егора, и бугуртят.
Предоставление таких возможностей относительно изолированным движениям, добивающимся автономии, позволит им объединиться и требовать международного признания. Это также обеспечит теоретическую возможность развивать полномасштабные сепаратистские движения по всей Российской Федерации — на случай, если Кремль не остановит свою агрессию против нейтральных государств и государств-членов НАТО." . В полной версии интервью Воллер предлагает еще немало нестандартных ходов — от запуска международного расследования проблемы Байкала до поощрения русского национализма. То же самое, но подробнее: . "Вот что я бы делал. Возьмем, к примеру, Карелию. Люди там жалуются на усиленную русификацию. Мы должны поддержать этих людей. Точно такие же движения есть и в этнически русских регионах. "Простые русские в этих регионах не имеют возможности сами решать свою судьбу. Москва навязывает им свою волю. У них все забирают, ничего не предоставляя взамен. Мы должны помочь им заговорить, как мы это делали во время СССР". . И самое главное. Этот абзац надо отливать в граните и заставлять учить его наизусть всех, кто по недомыслию считает, будто русский национализм — панацея для России и Новороссии. Умело направляемый русский национализм (наравне с национализмами других братских республик) однажды уже раздолбал мощнейшую державу. Именно так это видит наш противник. Американцы (а уж поверьте, я немножко соображаю в американцах) мыслят очень линейно. Если эта штука сработала один раз, надо обязательно воспользоваться ей опять.
Сгущёнка (рассказ молодого ополченца)Аноним ID: Анисий Авдеевич25/07/15 Суб 21:07:01#16№10006611
Сидим мы значит с Михалычем на полянке в лесопосадке и ждём наших из разведки.
Разожгли спиртовку, тихонько варим в котелке банку сгущёнки.
Наши вернутся голодные и усталые, а мы им: «Варёную сгущёнку хотите?», а они такие радостно: «Ну вы, блин, даёте! Конечно хотим!»
Михалыч хорошо умеет сгущёнку варить, он ещё в Советской Армии наловчился.
Сидим, беседуем негромко.
И вдруг на полянку вылетают украинские «хаммер» и «саксон».
Как у них водится – разрисованные всякими белыми полосами, надписями про ПТН-ПНХ и прочей народной наскальной живописью. С «саксона» упитанный чубатый хлопец целится в нас из пулемёта и улыбается золотым зубом. Нехорошо так улыбается.
Мы, конечно, офигели с таких раскладов.
Стали было пятиться назад, а сзади на полянку выбегают ещё трое нарядных украинских военных. Все в натовской «цифре», в канадских разгрузках, с хеклер-и-кохами, а один даже с «джавелином» на плече.
– Шо, ватники? – кричат радостно. – Бачите, яки гарные девайсы нам наши союзники подогнали?
Мы с Михалычем кивнули дружно, мол, бачим. А самими грустно – нет слов.
– Давай, что ли прощаться, Василий, – печально сказал мне Михалыч. – Хороший ты парень, хоть и студент.
– Прощай, Михалыч! – с комком в горле ответил я. – Ты тоже молодец и сгущёнку отлично варишь! То есть варил…
И вот тут она и взорвалась, наша банка сгущёнки. Переварилась, наверное.
Хлопец на «саксоне» заорал: «Засада!» и дал длинную очередь в нашу сторону.
В нас не попал, так как от пулемётной отдачи не самый устойчивый в мире британский броневик опрокинулся на стоящий рядом с ним «хаммер».
Их «хаммера» донёсся вопль: «Твою ж!» и послышался негромкий хруст.
Зато чубатый отличник пулемётной стрельбы успел срубить очередью ёлку.
Ёлка рухнула на тех трёх с «джавелином», но джавелинщик таки успел заджевелинить в нас ракетой и даже крикнуть: «Хероям слава!»
Умная ракета вылетела и, естественно, сразу навелась на самое тёплое, что было на полянке. А так как наша спиртовка уже погасла, то самыми тёплыми на полянке оказались «хаммер» и лежащий на нём «саксон».
Рвануло так, что в Киеве наверняка услышали и подумали: «Кажется, дождь начинается…»
А потом тишина. И лишь поблёскввает из груды металлолома золотой зуб, да тихо падают на полянку клочки натовской «цифры», нашивки «Азов» и прочий мусор.
Мы с Михалычем стоим и молчим ошалело, в сгущёнке по самые брови.
Михалыч безуспешно пытается рот закрыть, а я в ногах дрожь унять.
Тут наши на шум прибежали. Глянули, присвистнули, и поинтересовались, что за мать её «бурю в пустыне» мы тут устроили, если приказ был тихо ждать и не отсвечивать?
А я им такой, дрожащим голосом: «Сгущёнка закончилась, но есть джавелин. Там, под ёлкой лежит. Хотите?»
А они такие радостно: «Ну вы, блин, даёте! Конечно хотим!»
А на сгущёнку я с тех пор даже смотреть не могу. Опасная это для здоровья штука, оказывается.
О стингерахАноним ID: Асад Терентиевич25/07/15 Суб 21:07:18#18№10006613
Так или иначе, "оперативная съемка" у ополченцев получилась зачетная, постановочная - с картинными позами, заранее отрепетированными предупреждениями: "Внимание, граната! Внимание, мина!" вместо более естественного для жителя Донбасса крика души: "А, бля-нах, атас, менты, то есть граната, биомать, мина, п#здец!", - по всему было видно, что здесь они далеко не в первый раз, и это вполне естественно: для того, чтобы найти "стингеры" под завалами, надо же было их сначала туда засунуть.
Подписано а) кредитное соглашение со Всемирным Банком ($500 млн) и б) Японией ($300 млн). Средства направляются в бюджет. Источники Bloomberg сообщили, что решение по очередному траншу МВФ будет позитивным ($1, 7 млрд). В четверг Украина получила также первый транш макрофинансовой помощи(!) от ЕС (по курсу ECB — это $327 млн). Также 23 июля подписано соглашение между правительством и ЕИБ об инфраструктурном кредите на $436 млн (по тому же курсу).
Гуманитарную помощь — госпитали, радары, прочие nonlethal и предметы первой необходимости (Канада, Германия, Нидерланды, Польша и Австрия) считать не будем.
В сумме — плюс $3 млрд 263 млн.
Если пользоваться методом Всемирного банка, то в сопоставлении с результатом за 2014 год Украина за минувшую неделю прибавила 1,84% номинального ВВП.
Теперь Россия, без которой мы якобы не можем прожить и дня, и которая показывает всему миру кузькину мать, величаво «разворачиваясь на восток». За ту же неделю, ОК?
Итак, из-за санкций $2 млрд зависли у российских оборонных предприятий в банках западных стран.
Также, ЦБ РФ обнаружил очередную черную дыру, но не в космосе, а в банках «Российский кредит», «М Банк» и «АМБ Банк» — минус $850 млн. В агентстве по страхованию вкладов этих денег нет — оно будет брать кредит у ЦБ.
Далее, проамериканскому Узбекистану списано долгов на $865 млн — в одностороннем порядке (вероятно, за откат живыми деньгами в карманы членов синдиката Путина, других объяснений нет, поскольку Ташкент просто не желал платить, а сделать ему Россия ничего не могла).
Далее, Москва выдала Лукашенко еще $760 млн за «лояльность», а подлинная «лояльность» Минска Путину вполне известна.
LukVVPПро почти $1,09 млрд рефинансирования коматозной банковской системы России из карманов самих акционеров за 5 месяцев — говорить не будем, просто из жалости, но это показательно.
Установлено, что субподрядчик строительства так и не завершенного космодрома «Восточный» украл $68 млн. Кроме того, за год россияне до того обнищали, что украли из гастрономов товары на $16 млн. Мелочь, конечно, но не в нынешних российских условиях.
Оценка состояния российского Пенсионного Фонда в пятницу была засекречена — синдикату срочно нужны еще $7 млрд на текучку в этом году, а этого можно добиться лишь отменив индексацию пенсий, к которой старички Путина так привыкли! Не будем пугать старичков и эту сумму не засчитываем.
В качестве утешительного приза — саудовский принц и рэппер Jay Z вложат $20 млн в старт-ап по производству замещающего импорт спайса. Насчет спайса — шутка. Но что еще остается делать Кремлю? Ковырять обнаруженный на окраине Кенигсберга металлический ящик с банкнотами эпохи Веймарской республики номиналом до 50 млрд марок? Это примерно 167 грамм хлеба в декабре 1923 года. Красноречивое знамение для России…
карикатураИтак, за неделю Россия потеряла $4,54 млрд, или 0.45% ВВП. При этом, даже с учетом выплат по евробондам, имеем: (+)$3,143 млрд у Украины против (-) $4,540 млрд у России за одну (1) неделю.
Таким образом, за неделю сверхдержава отстала от ограбленной ею Украины на $7,68 млрд — или, если угодно на 72,5% федеральных расходов на образование, к примеру. Из вышесказанного, кроме прочего, следует, что каркавшие три года подряд обожатели «особого пути России» и сбежавшие в Москву украинские «борцы с глобализмом» в экономике не смыслят «ни іоты, ни бельмеса». Они попросту лажанулись!
А вот мертвые руки остывающего имперского трупа, примерзшие к борту нашего бодро идущего на Запад корабля — начинают разжиматься.
Украинские власти планируют закрыть филиал Московского физико-технического института (МФТИ) в Киеве, так как вуз якобы занимается организацией «утечки мозгов» и в целом «аморальной деятельностью».
«Деятельность МФТИ является откровенно аморальной, как со стороны всех без исключения учреждений и должностных лиц НАНУ, вовлеченных в процесс, так и со стороны тех молодых людей, которые с 1 по 7 июля 2015 года, в то время, когда их сверстники гибнут на Востоке Украины за свободу и независимость, пришли сдавать вступительные экзамены в приемной комиссии МФТИ, чтобы поехать учиться в Москву», — говорится в заявлении главы министерства образования Украины Сергея Квита, которое цитирует ТАСС.
По данным министерства, деятельность филиала МФТИ осуществляется сотрудниками Физико-технического учебно-научного центра Национальной академии наук Украины (ФТННЦ НАНУ), который имеет лицензию, выданную министерством образования и науки Украины в декабре 2010 года сроком до июля 2016 года.
«Минобразования сделает в рамках правового поля все для прекращения деятельности филиала, так и для укрепления физико-технического образования, развития научных исследований в тех сферах, которые определяют украинскую обороноспособность», — заявил Квит.
«Министерство считает, что правоохранительные органы, и в первую очередь СБУ, должны дать четкую правовую оценку такой деятельности в настоящее время и, при необходимости, определить меру ответственности должностных лиц Национальной академии наук Украины за потенциальную потерю нашим государством самого дорогого — интеллектуального капитала», — заключил министр.
По сообщению министерства, в 2015 году на Украине был объявлен очередной набор студентов на обучение в МФТИ и состоялись вступительные экзамены по математике, физике, русскому языку, по результатам которых около 50 талантливых украинских выпускников поедут на учебу в Долгопрудный Московской области.
Российские власти рассматривают НАТО в качестве инструмента США по сдерживанию и изоляции России, считает американский сенатор Марк Рубио. Однако, на его взгляд, это не так. На самом деле, убежден политик, задача альянса заключается только в том, чтобы защитить соседей РФ от ее вторжения.
Як-52 упал на огород в Самарской области Москва. 25 июля. INTERFAX.RU — Самолет Як-52 упал на огород частного дома в Самарской области, погибших среди местных жителей нет, сообщает в субботу пресс-служба местного МЧС.
>>10006644 Цэ ПЕРЕМОГА. Инженеру Иванову снизили премию, а слесарь Ерохин был уволен за пьянку, но обналичил аж джве кредитные карты и поднял ВВП своей семьи :3
Украинский президент назвал позором выборы в черниговском избирательном округе
Ранее в Чернигове, где в воскресенье пройдут довыборы в Раду, нашли фальшивые печати избиркомов
Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал ситуацию на 205-м избирательном округе в Чернигове.
"Я считаю, что это позор, ведь в первую очередь, чего достигла Украина - в глазах мира были честно проведены президентские выборы, были блестяще и честно проведены парламентские выборы 2014 года, в отличие от выборов 2012 года. Эти выборы нас отбрасывают в 2012 год", - сказал президент в интервью каналу "СТБ" в субботу вечером.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что российская сторона во время недавних переговоров в «нормандском формате» дала согласие на привлечение представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) к решению вопроса освобождения пленных. Об этом сообщает «Сегодня.ua».
«Наконец мы получили согласие российской стороны, при четкой и скоординированной работе меня как президента Украины, канцлера Германии и президента Франции, мы получили подтверждение и сейчас будем проверять, как наконец-то это будет выполняться», — заявил Порошенко.
«Газпром» и Туркмения встретятся в Стокгольмском арбитраже
Финансовый конфликт между российской энергетической компанией и Туркменией, который длится несколько лет, выходит на новый уровень. «Газпром» направил иск в Стокгольмский арбитражный суд к туркменской газодобывающей компании «Туркменгаз», требуя пересмотреть цены по контракту.
Согласно контракту от 2010 года, «Газпром» закупает газ в Туркмении по $240 за 1000 кубометров, а объем по условию «бери или плати» составлял 10 млрд кубометров в год. Год назад на собрании акционеров «Газпрома» председатель правления компании Алексей Миллер вовсе обещал прекратить деловые отношения с Туркменией, так как поставки идут с перебоями. В начале текущего года «Газпром» намеривался закупать у Туркмении всего 4 млрд кубометров и оспаривать условия контракта в Стокгольмском арбитраже.
Сокращение объема закупок российская компания объяснила снижением спроса на газ в Европе и на Украине. Из-за падения экспортных цен на газ в Европу, привязанных к постоянно падающим ценам на нефть, установленная цена на туркменский газ на уровне $240 за 1000 кубометров перестала устраивать «Газпром».
Так и не договорившись о снижении цены, «Газпром» в одностороннем порядке принял решение оплачивать газ по цене безубыточного экспорта в Европу. Именно так оплачивается газ в 2015 году. Министерство нефти и газа Туркмении выступило с заявлением, что российская сторона производит оплату не полностью, по оценкам источников «Коммерсанта», по итогам года Ашхабад уже потеряет около $400 млн.
>>10007209 Так то ж в Виннице. Это тылы. По тылам бухают, потому что там не стреляют. А на переднем крае даже самая необучаемая армия со временем (если оно есть) учит уроки, которые оплачиваются кровью.
Вот, например, себя я не считаю особо умным, и вообще по многим вопросам недалеким.
Но эти пропагандистские приемы кажутся очень очевидными, и оказывают скорее обратный эффект к тем кто их использует, чем тот который возможно рассчитывают. Вроде людям поумнее они вообще должны в глаза бросаться. Так что на кого это рассчитано - мне непонятно.
"Фокус": Грецию в ЕС оставил Путин Греция осталась в зоне евро — и лавры достались Алексису Ципрасу. Однако греческие СМИ считают, что на самом деле это заслуга другого политика — Владимира Путина. По их мнению именно Путин склонил греческого премьера к принятию пакета реформ и помощи от кредиторов, заявил немецкий журнал Focus.
По версии греческого издания To Vima, Ципрас хотел вернуть страну к драхме — и кульминацией переговоров должен был стать разрыв с Еврогруппой. Для этого ему нужна была надежная поддержка — греческий премьер неоднократно заявлял, что «стране, которая хочет печатать собственные деньги, необходимы резервы в крепкой валюте». Такую поддержку Ципрас видел в Путине.
Греческое правительство ожидало, что Россия передаст Греции десять миллиардов долларов, чтобы обеспечить драхму. С такой же просьбой Ципрас обратился к Китаю и Ирану. Однако никто из трех сторон премьера не поддержал. Идея возвращения к драхме не нашла отклика.
Бывший российский дипломат Александр Баунов прокомментировал возможные причины отказа российского президента. По его мнению, Греция просто не смогла ничем заинтересовать Россию. Афины не имеют достаточного веса, чтобы повлиять на ЕС в вопросах санкций. Также Греция в ближайшее время едва ли сможет предложить Кремлю выгодные экономические перспективы, сообщает Russia Today
Порошенко призвал украинцев не продаваться за гречку Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал ситуацию с выборами Чернигове и призвал своих земляков не продаваться за гречку. «Недопустимо, чтобы вновь украинцев покупали за гречку», — подчеркнул он, пообещав «упаковать» всех «титушек».
Президентские выборы, по его словам, были проведены «блестяще и честно», так же, как и парламентские, передает «Интерфакс».
В воскресенье, 26 июля, в Чернигове пройдут промежуточные выборы в Раду. В субботу в городе нашли поддельные печати избиркомов.
Пентагон показал стреляющий из пушки F-35 Пентагон впервые продемонстрировал стрельбу из 25-миллиметровой пушки истребителя F-35 с использованием боевых снарядов. Видео с испытаний, проводившихся на земле при выключенных двигателях, выложено на официальном канале ВВС США в YouTube. Испытания проводились 9 июня. Как отмечает портал BGR, скорострельность пушки GEEU-22/A, спрятанной в крыле истребителя пятого поколения, составляет 55 выстрелов в секунду. С учетом того, что запас снарядов на борту F-35 составляет всего 220 единиц, весь боекомплект может быть израсходован за четыре секунды. http://news.rambler.ru/scitech/30869052/
Полицию на Украине может возглавить иностранец, заявил Порошенко Президент Украины Петр Порошенко заявил, что должность руководителя национальной полиции в стране может занять иностранец.
"Я не исключаю, что там (на посту руководителя национальной полиции — ред.) может быть иностранец", — сказал Порошенко в интервью телеканалу «СТБ».
Ранее Порошенко уже заявлял, что хочет видеть главой национальной полиции Украины грузинку Эка Згуладзе, однако сама она заявляла, что пока не готова. http://news.rambler.ru/world/30869450/
>>10007484 Перзидент попросил и мы короче ролик сделали. А это разрывание тельняшек вообще умора. >ну вы же береты носили ДИСАНТ РЯЯЯ Вдвойне смешно от пивденно дисантных вийск.
>>10007683 текст там тоже пиздоват хотя, если под "свой народ" понимать сами знаете какой народ, впрочем даже тогда этот пункт останется более чем спорным особенно "честный" доставляет, учитывая что большевики пиздят как дышат и все пункты своей программы реализовали с точностью до наоборот.
Такой вопрос, нужна ли целостность государства? Если завтра гипотетически появится питерская народная республика, и президент пошлет туда войска, будет ли преступление ехать на эту войну?
ЕмНИП стрельба по воздушным мишеням не практиковалась никогда, бо не работает нихуя
Нужна для создания помеховых облаков.
Аноним ID: Фёдор Тихонович25/07/15 Суб 22:38:05#178№10007828
Вкатился. Что нового за сегодня? Целый день аутировал в игори и за новостями не следил.
Аноним ID: Фёдор Тихонович25/07/15 Суб 22:39:59#179№10007866
Что теперь будет? Новое колесо завертится? Или покукарекают и успокоятся?
>Турецкие курды денонсировали соглашение о перемирии с Анкарой
В запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) назвали соглашение о перемирии с Анкарой «утратившим смысл» после атаки против их лагерей на севере Ирака. Сообщение об этом опубликовано на сайте объединения, передает Reuters.
«Соглашение о прекращении огня утратило смысл после интенсивных авиаударов оккупационной Турецкой армии», — говорится в заявлении
Порошенко допустил назначение иностранца начальником украинской полиции
Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что национальную полицию может возглавить иностранец. Об этом он сообщил в интервью телеканалу СТБ, сообщает пресс-служба главы государства.
«Я не исключаю, что там может быть и иностранец», — сказал он, напомнив, что за основу патрульной полиции взят американский опыт и к созданию новой структуры привлечены американские тренеры.
«Опыт тех иностранцев, которых мы привлекаем к проведению реформ, пока что является достаточно позитивным», — подчеркнул Порошенко.
Глава государства пообещал подписать закон о национальной полиции в ближайшие дни. «Полицейские получат мощное законное обеспечение, фундамент своей деятельности по продолжению реформы», — сказал он.
Однако, по словам президента, в принятом Верховной Радой законе о полиции есть вещи, которые следует изменить. Они будут изложены в предложениях, которые будут направлены в парламент.
Также Порошенко подчеркнул необходимость деполитизации национальной полиции. «Мы должны защитить полицейских от любого влияния политических сил», — подчеркнул он.
Объясняя, что подразумевается под деполитизацией, президент отметил, что кабинет министров, который является политическим органом, должен назначать руководителя национальной полиции, а остальные назначения должен делать руководитель полиции.
>>10007876 Скоро хохлов заставят носить повязки с изображением сала на рукаве. А за пребывание в городах после захода солнца станут сечь плетьми. Такие нирабы :3
>>10006498 Лол, все новососите, поехавшие? Кстати, я как-то говорил что вне майдана, особенно в соц.сетях строились страшные хуйни, зрады, теории заговора, "завтра майдан разгонят" и прочая хуйня? А на майдане всем было похуй, ибо каждый имел чем заняться и все такое. Так вот, тут все точно так же. Вы тут генотьбите, что-то бурно обсуждаете, да и не только тут. А тут даже новости никто не смотрит. Ибо нахуй они нужны, если ты тут и тебе есть что делать, и ты кагбе сам все видишь. Да, теперь я могу с уверенностью сказать что большинство охуительных историй с фронта, пофиг с какой стороны, в основном являются не более чем плодами воображения очередного больного школяра уровня /nvr/. Такие дела.
Я перепутал, уже покаялся. В реальности на нее не рассчитывали, пользовали пушку для постановки помех. В том числе и в афгане, т.е. это реальное применение кормовой пушки.
Изначально, вроде бы, пушку впихнули по желанию военных, хотя туполев настаивал, что ракеты уже приехали и хуйней хватит маяться. Настояли, впихнули, и потом постепенно выпиливали, на М3 уже одна пушка.
На Донбассе провалены планы России по летнему наступлению – экспертАноним ID: Батур Красимирович25/07/15 Суб 22:52:14#204№10008029
Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал военный эксперт Юрий Колесников.
«Масштабная атака на Донбассе не произошла летом по банальной причине. Когда оружие и техника оказались у сепаратистов, произошло два момента. Первый – танки приехали, а экипажей не было. Еще под Дебальцево РФ использовала в экипажах танков уголовников. Это только кажется, что посадил тракториста на танк – и техника поехала», – говорит Колесников.
Эксперт пояснил, что экипажи готовятся не один год, так как военным необходимо передать необходимые знания и развить у них навыки.
«А второй момент – ситуация с топливом. ВСУ провели мудрую и циничную операцию. Когда у боевиков было полно топлива для атаки, сепаратисты предложили продать Украине бензин и дизтопливо. И наши на это согласились. И тогда у сепаратистов сложилась ситуация, когда техника есть, а топлива нет. Т.е. они не побоялись продать бензин противнику», – отметил он.
Кроме того, есть сопротивление среди российских военных.
«Они поняли, что максимум, что им грозит за отказ от участия в военной операции в Украине, – 2 года дисбата. Это неприятно и обидно, но это все равно гораздо лучше, чем вернуться домой без ног и рук, либо мертвым. Это сильно подогревается теми военными, которые прошли ротацию, и знают, каково воевать с украинцами. Те, кто воевал в Чечне, говорят, что это был курорт по сравнению с Донбассом. Наша армия, несмотря на то, что она только стала армией, гнала россиян так, что им обе чеченские войны показались курортом», – добавил эксперт.
Колесников отмечает, что Москва уже несколько раз меняла даты предполагаемого наступления. «Вначале речь шла о 1 мая, потом о 9 и 11. Но и тогда они не решались, потому что понимали: количество потерь будет несопоставимо с размером населенного пункта, который они могут захватить. Каждый метр нашей земли на востоке пропитан таким количеством крови российских военных, что это просто страшно. Россиянам банально страшно. И сколько наркотиков не принимай, страх все равно сильнее», – пояснил он.
При этом военэксперт считает, что сепаратисты проведут наступление до проведения местных выборов в Украине, а не после этого.
«Кремль пытается доказать, что Украина, как государство, не состоялась. То есть, они со своим атомным оружием, «пушечным мясом» и несметным количеством старых танков и ракет уже полтора года воюют со страной, которую их агентура 23 года разоряла, и никак не могут получить желаемое. Но при этом несостоявшимся государством считают Украину, а не Россию. Чтобы Путину было чем торговаться с Киевом, он постарается атаковать до выборов. Но спрогнозировать точную дату не может никто, потому что ее еще не назначили в Москве», – добавил он.
Отметим, британское издание The Times, ссылаясь на источники, заявило, что новая атака пророссийских боевиков в Донбассе может начаться осенью, после того, как на подконтрольной Киеву территории Украины проведут местные выборы. Летняя же кампания провалилась из-за отсутствия достаточного количества оружия. немного перемохи не помешает итт
Аноним ID: Фёдор Тихонович25/07/15 Суб 22:53:46#208№10008053
>>10007783 >А чего столько переможных тедов на нулевой? Порашники вроде бы опять кого то разоблачили. Хотя они каждый день тут мировые сенсации устраивают.
Не понимаю столь бурных восторгов общественности по поводу прокурора Натальи Поклонской.
По-моему, очевидно, что это абсолютно надувная фигура информпространства. Я не обсуждаю её компетентность и профессиональные заслуги. Но хоть бы поясняли причины такого стремительного взлета: 11 июня 2015 года Наталье Поклонской присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса, а теперь вот заговорили о том, что Прокурор Крыма может стать депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» на выборах в 2016 году.
Понимаю необходимость демонстрировать, что выбор сделанный в пользу России и отвергающий фашистскую киевскую хунту, должен быть привлекателен не только морально, но и во всех прочих отношениях. Но я также понимаю, что слишком уж часто подобные надувные персонажи создаются только для того, чтобы в определенный момент транслировать через них нужные сигналы их фанклубу: Ройзман, Стрелков, теперь вот, похоже, Поклонская...
>>10007866 Пизда курдам, если кратко. Эрдогану нужен только повод для полноценного геноцида. Жалко, тянки там симпатичные, особенно в камуфляже и с автоматами.
Аноним ID: Фёдор Тихонович25/07/15 Суб 22:58:16#217№10008100
>>10008029 >эксперт Юрий Колесников. А сейчас вообще есть не эксперты? Хоть кто нибудь честно говорит что он нихуя в теме на разбирается, а просто кукарекает? На дваче одни эксперты, в телевизоре, на радио наверное тоже. Инет ломится от экспертов всех видов и мастей. Просто удивительно как при таком количестве экспертов люди еще марсианское на Альдебаране не пьют.
А что там у святых Американцев? Пентагон показал стреляющий из пушки F-35 Пентагон впервые продемонстрировал стрельбу из 25-миллиметровой пушки истребителя F-35 с использованием боевых снарядов. Видео с испытаний, проводившихся на земле при выключенных двигателях, выложено на официальном канале ВВС США в YouTube.
Испытания проводились 9 июня. Как отмечает портал BGR, скорострельность пушки GEEU-22/A, спрятанной в крыле истребителя пятого поколения, составляет 55 выстрелов в секунду. С учетом того, что запас снарядов на борту F-35 составляет всего 220 единиц, весь боекомплект может быть израсходован за четыре секунды.
Истребитель впервые показали широкой публике на авиашоу AirVenture 2015 в американском штате Висконсин, которое завершается 26 июля, сообщает The North Western. По информации газеты, первые готовые к эксплуатации F-35 предполагается поставить частям Корпуса морской пехоты США в ближайшие недели (передававшиеся ранее в войска машины использовались в учебных целях). http://news.rambler.ru/scitech/30869052/ А у пидорахи до сих пор дрочат на виртуальные пакфа
>>10008096 Так нелигитимный Эрдоган может оказаться в Ростове, нефиг мешать транзиту сжиженного газа святыми и договариваться с нерукопожатыми режимами.
>Самолеты поздних серий вместо хвостовой стрелковой установки оснащались станцией постановки активных радиопомех СПС-151 (на ряде машин СПС-152 или СПС-153).
>>10008267 Эти перефорсы, лал. Но я ничего не утверждал, чтобы доказывать. У тебя есть тезис, что бтр украинский, докажи его. Ты вообще в курсе что такое дискуссия или у маняроссов такое не в понятиях лал.
Пагни, а как на Украину въехать? Кроме заграна ещё надо что-нибудь? Тут что-то про приглашения слышал, но нехуя не понел. Надо срочно на Украху отъезжать, тётку хоронить.
>>10008359 Просто так не заедешь, готовь кучу бумажек, подтверждающих родство, желательно приглашение от уринских родственников, и косарь охуевшим погранцам. Ах да, удача ещё потребуется, чтобы точно пустили. белгород-кун
>>10008404 > отпускники заранее заехали УЖЕ с полосами что бы дезориентировать каклуту Охуеть ты задвигаешь. Стоят такие погранцы на посту и один кричит другому: -Мыкола, дивысь русня кризь кордон на танках едет -Тю, Петро, ты шо билу полосу ек бачишь? Тож наши. -Ага, бачу. -Отож.
>>10008443 >Этот б3 был захвачен хохлами дебил. Епт как так? ВЕДЬ ИХ ТАМ НЕТ? Куда же делась гомоармия? Сбежала? Или новейший танк, которым палиться никак нельзя передали копролченцам?
ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им. Ильича, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", по итогам января-июня 2015 года получило чистую прибыль в размере 302,825 млн грн, в то время как по итогам первого полугодия-2014 она составляла 472,312 млн грн (снижение на 35,9%), пишет uaprom.info.
>>10008486 Так это в эрефии она вдвое пизданулась из-за падения рубля в два раза. На Украине что, так же? >>10008502 Мог бы предложить тебе за трешку в Новороссии 700 долларов, но вряд ли эта сделка будет юридически признана впоследствии.
>>10008536 И вот от этих позорников из танка убежали чтоле? >>10008540 Ого, так у них армия есть или чо? Я думал пять минут до киева вся хуйня а тут из новейшего танка бегут от селян с вилами.
Халяве в любой стране рады. На любых распродажах со скидочками даже в бохатых США всегда давка. А в наших краях - это вообще топ. Тема с бабками, как с основным электоратом ужа обкатана прошлым мэром Кыева - Черновецким (Космос). Старики - консервативны и очень благодарны. Это тема с старушками - это грязная игра. Я помню ещё времена Кучмы, у нас мороженое раздавали пачками. Так там анархия была побольше. Няши-стесняши бежали с пакетом мороженого, упали, набрасывается толпа, пробегая няшам по рукам, мороженое разворовано, у няш похоже переломы. Вот это вакханалия была. А это - очень спокойно, без угара, пока.
В общем, как всегда, жиды издеваются над православными, как над животными.
>>10008554 Во-первых, у нас не в 2 пизданулись, как хотелось бы. А во-вторых на урине верхнюю планку падения трудно рассмотреть. Там может быть по разным сегментам и трех- и местами четырехкратное падение.
В Хакасии чуть было не попали в страшное ДТП сразу 9 автобусов с детьми. К счастью, все обошлось. И обошлось, благодаря героизму одного из полицейских.
Более 300 ребят возвращались из летнего лагеря домой. Колонну из 9 «ПАЗиков» сопровождали патрульные автомобили ДПС. Внезапно на «встречку» на огромной скорости вылетела машина. Еще минута, и она врезалась бы в первый автобус колонны. Командир роты полка ДПС Абакана Александр Косолапов, сопровождавший колонну, среагировал моментально. Рискуя жизнью, он на служебном автомобиле преградил путь ехавшей на огромной скорости иномарке.
От страшного удара патрульный автомобиль превратился в груду металла. Александр Косолапов, к счастью, выжил. И это медики уже назвали чудом. Сейчас отважный полицейский находится в больнице, у него очень серьезные травмы.
>>10008666 Когда я беседую с некоторыми особенно скоростными офицерами отдела штаба ольгино, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".
>>10008687 Не уходи в себя, там тебя найдут в два счета, вот посмотришь на вас в /ро/, товарищ петухейвен, так вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово по теме и с фактами, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.
>>10008689 Сука, до чего же необучаемая пидораха попалась. Свинолырый, нахуя ты включаешь маневры и пиздишь, что на ресурсы заходит, если речь идет о бане? Я прямо сейчас могу зайти на любой уринский ресурс вроде хpючана, цензора или харьковфорума и оставить сообщение на последних двух. Только если моча сочтет их ватными, она их потрет.
Аноним ID: Иван Авдеевич25/07/15 Суб 23:46:48#429№10008812
>>10008791 Я не хочу поспорить, я ЗНАЮ сколько потерь у укроармии нам говорят и знаю как всю посадку закидали, где я раньше любил со своей тней прогуливаться тушками маняроссов. Ибо там живу. А ты нихуя не знаешь хех. >>10008788 Ну это вы можете да, кста, даже от фашиков такой хуйни не видел чтобы фотались с трупами на трупах в обнимку с трупами, реально орда, не люди.
Две кенийские роженицы назвали детей в честь самолета Обамы Хохлухи теперь обязаны называть детей в честь хуя и яиц Обамы! Может даже ануса. Обаманус Мыколович- гордо звучит!
>>10008820 Перед тем как взять слово в данном треде, вы, товарищ Мартимьян Несторович, должны были не менее 2-х суток денно и нощно читать громко вслух сказки братьев Гримм с набитым мелкими камешками ртом для отработки риторики и дикции, а не заунывно бубнить перед присутствующими здесь старшими.
>>10008821 А вот наш главный вояка - свинобобул, известный в узких литературных кругах /ро/ как поэт - фантаст, постоянно скрывается под шапкой безответственности, не особо скрывая свою рано облысевшую голову от международных катаклизмов и наших местечковых проблем.
>>10008930 Мань, давай ты не будешь сейчас маневрировать, я не говорил что потерь нет. Но это блять очевидно что одних отправляют на дембель, других призывают.
Если понадобиться, товарищи дежурные хохлы, то при проведении итоговой проверки ИТТ вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме поглубже для более полного освещения обстановки. И знайте, копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.
>>10008820 >всю посадку закидали, где я раньше любил со своей тней прогуливаться тушками маняроссов.
Опять эти охуительные истории про закиданные трупами посадки. То, блять, у них под Славянском из озера миллионы трупов выловили, то все посадки трупами забиты, но только батарейка у фотика как всегда села - сфотографировать невозможно.
>>10009018 Фрилансю. Чечены в общагах живут. На улицах народу мало, на прошлой неделе пьяный маняросс сбил сотрудника крестной. Искалечил нужно ли говорить что ему за это нихуя не было?
>>10009011 Вот, например, народная литовская забава "отпизди жидка ломом". Фотографию с молодчиком на куче трупов не найду, просрал фамилию офицера СС снимавшего эту вакханалию А на втором пике молодец отдыхающий от праведных трудов.
>>10009097 >ВИУСЁБРЕШИТИ ВРЁТИ1 Пидараш, когда ваша интернет-свиноскотня набирала добровольцев, туда писали даже аноны отсюда, и вбрасывали полученные рассылки на почту. Насколько надо быть непробиваемой свыней, чтобы отрицать это?
>>10009463 это да, только что Ярош звонил, сказал, что он прошлой ночью бухой с миномета ебанул и не помнит куда. Но с утра его все почему-то задрачивают песенкой "Утром детишки пришли посмотреть на кукольный спектакль - а кукольный театр нахуй сгорел, и куклы тоже сгорели нахуй!"
>>10009510 Рашка вырыла в Ростовской области 100 км ров на границе специально, чтобы когда мы мразь выдавливать начнем, копротивлецы не смогли к ним убежать.
>>10009552 Как гласит мудрая книга, все в этом мире принадлежит Белым, а что принадлежит не Белым, принадлежит тому Белому который это первым возьмет у не-Белого.
>>10009714 когда мы будем брать Москву у нас будет только один приказ - ебать и резать, но для этого еще нужно додавить копротивленцев, завтра иду на боевой, поэтому пойду спать, а не потому что я слабак и не выдержал
>>10009808 В Москве ты в рот брать Будешь................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Владимир Путин шатается по кремлю сшибая плечом углы здания (ему чудятся тени в форме ВСУ, Бандера и Правый Сектор. Рев пулемета прижимает к земле, пули ломают бетон - сознание вовы идет на дно. Освободительная армия с боем берут москву, смерть заточила свою косу, это конец войне. Бобул, с этим кремлем что-то не так, русские давно ушли, но по ночам в окнах мечутся тени и вспыхивают огни. Когда за дверями рванет пластид, день обернется вспять - Свобобул поднимется из-за плит и снова начнет стрелять.
>>10010253 Приедет мэр Лужков и медом угостит На Ленинских горах тебе очко он просверлит Спасибо друг Зураб ты на размер не слаб Особо удалось ему тя выебать в очко....
>>10010355 Я ненавижу русских, о чем тут разговор. Я бы и литературой их и жопу не подтер. И на Ленина их мне глубоко насрать. Об тряпку полосатую лишь ноги вытирать.
прошлый https://2ch.hk/po/res/10003963.html