ЧТО ЭТО? Это текстовая ролевая игра в фэнтези сеттинге. Игроки играют, описывая действия своего персонажа и отыгрывая роль, а ОП описывает мир вокруг, действия НПС и ведёт сюжет. Игра подразумевает единый сюжет для всех и общее, групповое продвижение персонажей игроков. Новый тред начинается ровно на том же моменте, где закончился предыдущий, без ночёвок и таймскипов, если в начальном посте не сказано иначе. Поскольку это сюжетная игра, очень желательно не пропадать и не пропускать треды, иначе поезд может уехать без вас и больше не вернуться.
СЕТТИНГ Типичное фэнтези в средневековых декорациях, такое усреднённое. Но больше склоняется к условному Властелину Колец и условным Древним Свиткам, чем к условному Варкрафту. То есть гоблины тут не бегают с динамитом и не торгуют в городах дирижаблями, а гномы не бегают с ружьями и не ездят на паровых танках. Огнестрела и пороха нет.
Время года в игре — начало осени, сентябрь. Действие происходит в королевстве людей.
КАК НАЧАТЬ? Придумываешь персонажа, подходящего фэнтези сеттингу и вписывающегося в ситуацию, находишь ему картинку, и вкатываешься, описывая своё появление на сцене. На старте у персонажа 9 хп и до 10 золотых монет (1 золотая - 40 серебрянных). Стартовое снаряжение не должно давать тех или иных баффов. Если возникают какие-то вопросы или затруднения, смело обращайтесь к ОПу.
РОЛЛЫ И БОЙ При совершении действия с несколькими возможными исходами, исход определяет последняя цифра вашего поста. Таким образом реализуется система 1d10, где: 1-5 - провал 6-9 - успех 0 - критический провал Д - критический успех (двойной урон) В конце поста игрокам необходимо расписывать исходы на каждый результат. Триплы и другие геты наносят соответствующий урон (трипл тройной урон, квадра четверной, и так далее), но прописывать их не нужно. Бой проходит пошагово. Сначала ходит одна сторона (не важно, сколько человек), а потом другая. Голыми руками вы наносите 1 урона, простым оружием 2 урона. При 1 хп персонаж теряет сознание/падает без сил. На некоторых НПС эти правила не работают.
ТАЛАНТЫ У персонажей могут быть таланты, которые помогают в бою. Их можно прокачать по мере продвижения по сюжету (качает ОП). Таланты представляют собой очки, которые можно потратить при атаке или защите. В начале нового боя они полностью восстанавливаются. Очки можно тратить и по одному за ход, и все сразу. На старте можно взять 1 уровень одного из них, либо на выбор, либо можно ролльнуть. Список: 1. Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. +2 очка за уровень, 1 очко - 1 хп 2. Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. +5 очка за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу 3. Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. +3 очка за уровень, 1 очко - 1 урона 4. Предвиденье краха - можно выбрать цифру из диапазона провала следующего броска противника (1-5 по умолчанию), которые будут считаться для него критической неудачей. +3 очка за уровень, 1 очко - одна цифра 5. Обманный маневр - если ваше прошлое действие в этом бою было неудачным, вы можете активировать этот талант и получить +2 к шансу успеха текущего действия. +3 очка за уровень, 1 очко - 1 применение 6. Рискованный прием - вы выбираете одну цифру из вероятности провала своего броска (1-5 по умолчанию) и одну из вероятности успеха (6-9 по умолчанию). Если выпала выбранная цифра - результат становится критическим провалом/успехом. +3 очка за уровень, 1 очко - одно применение 7. Надежный план - если ваше действие затрагивает только вашего персонажа и напрямую не влияет на других, то ваш бросок получает бонус +4 к шансу успеха. +2 очка за уровень, 1 очко - 1 применение 8. Око за око - если противник только что нанёс вам критический урон, вы можете атаковать в ответ, расширив диапазон крита до вероятности попадания вашей обычной атаки (6-9 по умолчанию). +2 очка за уровень, 1 очко – одно применение 9. Безрассудная ярость – вы можете повысить вероятность своего попадания, понизив собственное уклонение. +8 очков за уровень, 1 очко - плюс 1 к шансу попадания по противнику и по вам. 0. Ноль проблем - вы можете обратить полученный вами критический провал в обычный успех. +1 очко за уровень, 1 очко - 1 применение
ПРАВИЛА: 1. Игнорируйте неадекватов. 2. Не имбоёбствуйте. 3. Неигровые посты пишите обязательно под спойлером. Неигровые посты без спойлера будут проигнорированы. 4. Вкатывайте в игру не более одного персонажа. 5. При взаимодействии с другим игроком не беритесь решать за него что он чувствует в тот или иной момент, что он бы сделал, расширились ли у него зрачки на такой-то фразе и есть ли на его ремне серебрянная пряжка. Ну вы понели. 6. Помните, что на каждое действие есть противодействие. Не удивляйтесь, если за ваше неподобающее поведение НПС вас свяжут, кинут в темницу, а того гляди и убьют. Или если крестьяне захотят вас сжечь, когда увидят ваши вампирские клыки. Или если каменная стена окажется прочнее вашей головы. 7. Использование нейросетей для написания постов/генерации персонажа — ЗАПРЕЩЕНО. Люди пришли сюда играть с другими людьми, а не с нейросетями. 8. Включайте автообновление треда и обновляйте тред перед отправкой поста, чтобы избежать противоречий с тем, что было запощено пока вы писали.
Все спорные моменты, не прописанные в шапке, решает ОП.
Начинаем новый квест. Участие или знание предыдущего не нужно, вкат свободный
С запада на восток, с пограничья вглубь королевства, шёл большой караван. Большую его часть составляли жители приграничных поселений. Из-за неспокойной обстановки на границе, они были вынуждены покинуть свои родные места и перебраться куда-нибудь побезопаснее, по крайней мере на время. Свою западную границу королевство делило с гномьим царством. Весь год разногласия копились, копились, копились... Но за последние пару месяцев они стали расти как снежный ком, катящийся вниз по холму. Споры на границе, постоянные нарушения, провокации с обеих сторон, даже воружённые стычки... Всё шло к войне, и жители пограничья убирались оттуда подальше, пока ещё не слишком поздно. Большинство беженцев держали путь в Вайнхор, город с белым единорогом на знамёнах. На ночь караван остановился у придорожной таверны. Отсюда, вдалеке, виднелся старый лес, считающийся дурным и проклятым местом, куда лучше не заходить. Наутро беженцы продолжили путь в Вайнхор, по тракту на восток. Конечно, в караване шли не только жители приграничья. Разные личности оказывались здесь. Кто-то гостил в пограничных поселениях и посчитал хорошей идеей убраться оттуда. Кто-то тоже направлялся в Вайнхор, и присоединился по пути. Кто-то двигался просто в том же направлении, и прибился временно. А кто-то мог оказаться и вором, захотевшим чем-нибудь разжиться, раствориться в толпе и слинять...
Поджигаю жопу ресентиментной чмоне на оп-е и напоминаю базу треда.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТРЕДЕ: 0. Оп треда ресентиментный чмоня 1. Играют тут дауны из конфы 2. Забивают хуй на правила когда дело касается их персонажей 3. При этом заебывают не понравившихся им новичков 4. "Отменяют" посты или тупо игнорят их 5. Вовсю используют нейросети для написания постов, но запрещают делать это игрокам не из конфы 6. Сама игра уже заранее сыграна в конфе 7. Оп треда обслужил километры хуев своими дырками ради модерки в /b/
Не понравились таланты. Слишком однобокие. Только для воинов или плутов каких-нибудь... Ну ладно. Попробую. Не знаю какая картинка лучше, обе примерно одинаково плохие, но внешний вид примерно описывают.
Лесная ведьмочка стоит в густом подлеске и с опаской наблюдает за караваном. Похоже, что она хочет выйти, но не решается сделать и шажка из под защиты родной чащи.
>>334382072 Лила жила в отдаленной деревне вместе с дедом. Ее дедушка был магом в отставке и обучал внучку магическому мастерству, хотя и не очень хотел, чтобы она занималась магией. Но Лила много раз просила его об этом, и в какой то момент дед все же сдался.
Так они и жили, Лила училась и взрослела. Вместе с ней росли и ее вопросы, где ее родители и почему ее дед, такой великий маг, прозябает на границе в какой-то глухой деревне? Дед молчал и унес эту тайну с собой в могилу.
Хоть Лила и была скромной и пугливой девушкой, она нашла в себе силы отыскать ответы на свои вопросы. Собрав необходимые припасы для путешествия и старый посох деда, который он всегда запрещал ей трогать, она отправилась в путь, в столицу, ведь именно там когда-то работал ее дед.
Лила решила отправиться вместе с караваном, ведь идти одной было страшно и небезопасно. На дорогах хватало опасностей, бандиты, волки, а также набеги соседнего королевства. Договорившись с главой каравана и заплатив ему несколько десятков серебряников за сопровождение, она присоединилась к путникам.
Добравшись до придорожной таверны, Лила решила поесть чего-нибудь получше, чем вяленое мясо и галеты. Зайдя внутрь, она принялась искать свободное место, куда можно было бы присесть. Народу было много, не она одна хотела поесть по человечески. Некоторые путники даже сняли комнаты, чтобы наконец выспаться на настоящих кроватях.
Ноль проблем беру >>334383010 Согласна, тут одни войны и плуты
Вот только подумывал вкатить бабу какую боевитую, как тут же заявили о себе ещё две вертихвостки! Да что ж ты будешь делать-то, придётся дальше ждать озарения свыше, когда бы новый персонаж пришёл в голову.
>>334383060 Зайка, а большой караван беженцев, это разве 4 человека? Это сотня, а то и несколько. И ни в какой город или деревню их не пустят, да они и не войдут, а обоснуются вдоль тракта и хорошо ещё мало выломают и засрут. Вряд ли у них есть какие-то лишние деньги. Какие таверны и комнаты?
>>334383375 >На ночь караван остановился у придорожной таверны. Отсюда, вдалеке, виднелся старый лес, считающийся дурным и проклятым местом, куда лучше не заходить. Наутро беженцы продолжили путь в Вайнхор, по тракту на восток. >Зайка, а большой караван беженцев, это разве 4 человека? Это сотня, а то и несколько. И ни в какой город или деревню их не пустят, да они и не войдут, а обоснуются вдоль тракта и хорошо ещё мало выломают и засрут. Вряд ли у них есть какие-то лишние деньги. Какие таверны и комнаты?
>>334383419 Так она у тебя осталась в таверне? А там хоть осталось чего пожевать после ушедшего каравана? Или тебе хочется какого-то интересного сюжета именно в заведении?
>>334383443 А я думала, что наоборот одни мужики будут и поэтому создала девочку, хотя больше люблю за хулиганов всяких или наоборот мудрецов играть. (Лесная ведьмочка)
>>334383547 >Так она у тебя осталась в таверне? Так же вместе пошла с беженцами.
>А там хоть осталось чего пожевать после ушедшего каравана? Хе-хе, наверное там даже таверны уже нет )))
>Или тебе хочется какого-то интересного сюжета именно в заведении? Ну я просто не знаю как правильно начать, обычно ГМ делает более приемлемую локацию для вката, чем просто шеренга беженцев. Я могу, конечно, начать и так, но мне было бы приятней с таверны
>>334383754 На мой взгляд ситуация для вката идеальная. Кто угодно и откуда угодно может выйти к каравану, так как он ползёт как пожилая черепаха и порядка с параноидальной охраной нет. С другой стороны серьёзно ограничивается широта возможностей сразу при вкате. Ну что там делать вокруг голодных и несчастных разумных, бросивших всё... Только знакомиться и куда-то валить, наверное.
>>334382072 Юноша, прибившийся к каравану во время остановки в таверне, поначалу был немногословен и задумчив. Недавно пережитое приключение оставило ему немало пищи для размышлений, которым он и посвятил последние пару дней. Так бы он и сидел сиднем в трактире, не решаясь продолжить путь, но возможность в виде каравана, всё же, сподвигла его оторваться от кресла у камина, спрятать тяжёлый том в свой вместимый рюкзак и присоединиться к беженцам. Какого-то конкретного конечного пункта назначения у парня пока не было, а вот собрать побольше информации и, возможно, посетить крупный город ему представлялось довольно перспективным времяпрепровождением.
Узнав, что беженцы собираются скоро выдвигаться, юный книгочей закупил немного провизии на оставшиеся монеты, вздремнул несколько часиков, упаковал свои немногочисленные пожитки и приготовился отправляться. Оп, сколько примерно стоило трёхдневное пребывание в трактире? Изначально было 10 золотых, сколько примерно осталось с учётом закупки еды в дорогу? Скажем, несколько буханок хлеба, мешочек риса и немного картошки.
>>334383060 Судя по довольно заметному старому посоху, который прижимала к себе девушка в остроконечной шляпе, новая группа не была не обделена чаротворцами. Несмотря на то, что девушка пришла с караваном, держалась она как-то обособленно, явно не спешила заводить новых знакомств. По крайней мере, так показалось книгочею, решившему не беспокоить путницу понапрасну.
>>334383010 Не успел караван отойти от места стоянки, как в пролеске неподалёку мелькнула чья-то фигура. Наученный горьким опытом Марвин тут же оглядел толпу беженцев. Похоже, способных сражаться среди них было немного, так что если сейчас на группу нападут лесовики, то многие могут погибнуть. С другой стороны, дремучая чаща уже давно был позади, здесь, недалеко от таверны, Хозяин Леса вряд ли имел какую-то власть, так что и его слуги не могли так далеко зайти. И всё же, проверить подлесок было необходимо. Если там была какая-то опасность, лучше было узнать об этом сразу.
Поудобнее перехватив напоминающее вилы оружие, юноша медленно зашагал в сторону деревьев. — Приветствую? Если там кто-то есть, покажись, пожалуйста, — как можно мягче постарался сказать он.
>>334385199 >>334385543 >>334385763 Насколько помню, ОП решил поставить такой шанс, чтобы игроки активнее пользовались талантами и был стимул прокачаться, в том числе и через шмотки.
>>334386187 Я честно постараюсь закатиться позже, если что дельное смогу написать. Да и к тому же, кроме девахи очередной, никто другой в голову не приходит, а их вон сколько непуганых развелось.
Короче, я жду пока наберётся хотя бы 2-3 игрока (которые действительно собираются играть, а не пукнули и испарились). Наберётся - запущу события. А до тех пор либо развлекайтесь социалкой друг с другом, либо молча ждите, но обозначьте своё наличие
>>334386579 Мне показалось, что ты хочешь сначала с трактирщиком поболтать или дождаться других игроков, а ведьмочке явно предложение присоединиться к каравану требовалось, вот и вышла странная ситуация с игнором. Если ты ещё не против вката, можем как-то ретроспективно встречу в таверне обыграть. Ну или, может, перевкатись за хулигана или мудреца, если тебе такие типажи больше нравятся.
>>334387043 >хулигана или мудреца, если тебе такие типажи больше нравятся. С чего такие выводы?...
>Мне показалось, что ты хочешь сначала с трактирщиком поболтать Я просто не знаю как правильно вкатится, думала можно типо за столик к игрокам подсесть или что-то типо того.
>дождаться других игроков Их не будет.
>ведьмочке явно предложение присоединиться к каравану требовалось Ну, я и так тут в караване, просто странно стеснительной особе подходить к незнакомцу беспричинно для знакомства, вот и не могу че-то внятное придумать, думала можно подождать доп пост ОП или хотя бы одобрение, в итоге он сщитает меня троллем наверное.
>ли ты ещё не против вката, можем как-то ретроспективно встречу в таверне обыграть. Я как бы уже вкатилась, но не понимаю как знакомится, ведь причин у персонажа для этого нет, он может дальше идти с караваном. А оп ждет игроков, в итоге выходит вот такая вот ситуация, где я не могу чето внятное расписать. Я короче вот пукнула, пойду в магазин куплю арьбузик...
>>334387310 >С чего такие выводы?... А, это от ведьмочки пост был >>334383599 сори, перепутал.
Ну так и что, в итоге? Ты играть ещё собираешься или за арбузиком насовсем уходишь? Если есть настроение продолжить, могу постик с поводом завести диалог отписать.
>но там вроде как ОП не хочет вести игру или тут как в хентай школе мы будем сами себе ОП
Игроков жду. 2 есть как я понимаю, третий на подходе вроде. Дождёмся третьего и начинаем. А пока ждём, можете поговорить между собой. В караване на самом то деле делать нечего, это просто лобби перед началом игры
Снова поджигаю жопу ресентиментным чмоням из конфы и напоминаю базу треда.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТРЕДЕ: 0. Оп треда ресентиментный чмоня 1. Играют тут дауны из конфы 2. Забивают хуй на правила когда дело касается их персонажей 3. При этом заебывают не понравившихся им новичков 4. "Отменяют" посты или тупо игнорят их 5. Вовсю используют нейросети для написания постов, но запрещают делать это игрокам не из конфы 6. Сама игра уже заранее сыграна в конфе 7. Оп треда обслужил километры хуев своими дырками ради модерки в /b/
>>334390009 Вот ответь мне, как ты так быстро пишешь такие пиздатые посты? В чём твой секрет? Как не буксовать в трясине липких мыслей, прокладывая текст?
>>334391593 Ладненько. Тогда потерпим подождём немного, если завтра сразу не подойдёшь, а потом уже по ситуации смотреть будем.
>>334391659 Спасибо на добром слове, но пишу я далеко не всегда быстро и/или пиздато. Что посоветовать, чтобы не буксовать, даже не знаю, так как штука это довольно индивидуальная. Разве что, могу сказать, что если пост получается длинным - лучше скопировать его и дописать в ворде. Ну и, конечно, чем чаще будешь играть и писать постики, тем легче тебе это будет даваться.
>>334391189 Я не понимаю, нахуя ты вообще продолжаешь при таком раскладе пытаться что-то водить. Это же пиздец полный, максимально неблагодарное занятие. Я бы дропнул нахуй на втором треде. Перестань мучаться и будь счастлив, серьëзно братан, спасайся нахуй пока полностью не выгорел.
>>334392429 Спасибо, конечно, что ответил, родной. Но час от часу не легче, сколько бы я ни писал. Может, не в той кондиции пребываю, чтобы в поток войти. Между прочим, именно я должен был быть третьим вкатившимся игрочком, зря вы решили дожидаться, ой зря. Начали бы вдвоём играть. Ажно неудобно пред ОПом стало, не смог смолчать. Так что надеюсь, завтра у вас появятся новые игрочки и вы стартанёте без запинок в хорошем расположении духа.
>>334392911 Так я и так счастливый, я не убиваю себе каждые выходные на вождение на ебаной сосаке, где играют 1.5 инвалида, которых я даже нахуй сомневаюсь, что интересно водить.
Тред двадцатый.
ЧТО ЭТО?
Это текстовая ролевая игра в фэнтези сеттинге. Игроки играют, описывая действия своего персонажа и отыгрывая роль, а ОП описывает мир вокруг, действия НПС и ведёт сюжет.
Игра подразумевает единый сюжет для всех и общее, групповое продвижение персонажей игроков. Новый тред начинается ровно на том же моменте, где закончился предыдущий, без ночёвок и таймскипов, если в начальном посте не сказано иначе.
Поскольку это сюжетная игра, очень желательно не пропадать и не пропускать треды, иначе поезд может уехать без вас и больше не вернуться.
СЕТТИНГ
Типичное фэнтези в средневековых декорациях, такое усреднённое. Но больше склоняется к условному Властелину Колец и условным Древним Свиткам, чем к условному Варкрафту. То есть гоблины тут не бегают с динамитом и не торгуют в городах дирижаблями, а гномы не бегают с ружьями и не ездят на паровых танках.
Огнестрела и пороха нет.
Время года в игре — начало осени, сентябрь. Действие происходит в королевстве людей.
КАК НАЧАТЬ?
Придумываешь персонажа, подходящего фэнтези сеттингу и вписывающегося в ситуацию, находишь ему картинку, и вкатываешься, описывая своё появление на сцене.
На старте у персонажа 9 хп и до 10 золотых монет (1 золотая - 40 серебрянных). Стартовое снаряжение не должно давать тех или иных баффов.
Если возникают какие-то вопросы или затруднения, смело обращайтесь к ОПу.
РОЛЛЫ И БОЙ
При совершении действия с несколькими возможными исходами, исход определяет последняя цифра вашего поста. Таким образом реализуется система 1d10, где:
1-5 - провал
6-9 - успех
0 - критический провал
Д - критический успех (двойной урон)
В конце поста игрокам необходимо расписывать исходы на каждый результат.
Триплы и другие геты наносят соответствующий урон (трипл тройной урон, квадра четверной, и так далее), но прописывать их не нужно.
Бой проходит пошагово. Сначала ходит одна сторона (не важно, сколько человек), а потом другая. Голыми руками вы наносите 1 урона, простым оружием 2 урона.
При 1 хп персонаж теряет сознание/падает без сил. На некоторых НПС эти правила не работают.
ТАЛАНТЫ
У персонажей могут быть таланты, которые помогают в бою. Их можно прокачать по мере продвижения по сюжету (качает ОП). Таланты представляют собой очки, которые можно потратить при атаке или защите. В начале нового боя они полностью восстанавливаются. Очки можно тратить и по одному за ход, и все сразу. На старте можно взять 1 уровень одного из них, либо на выбор, либо можно ролльнуть.
Список:
1. Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. +2 очка за уровень, 1 очко - 1 хп
2. Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. +5 очка за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу
3. Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. +3 очка за уровень, 1 очко - 1 урона
4. Предвиденье краха - можно выбрать цифру из диапазона провала следующего броска противника (1-5 по умолчанию), которые будут считаться для него критической неудачей. +3 очка за уровень, 1 очко - одна цифра
5. Обманный маневр - если ваше прошлое действие в этом бою было неудачным, вы можете активировать этот талант и получить +2 к шансу успеха текущего действия. +3 очка за уровень, 1 очко - 1 применение
6. Рискованный прием - вы выбираете одну цифру из вероятности провала своего броска (1-5 по умолчанию) и одну из вероятности успеха (6-9 по умолчанию). Если выпала выбранная цифра - результат становится критическим провалом/успехом. +3 очка за уровень, 1 очко - одно применение
7. Надежный план - если ваше действие затрагивает только вашего персонажа и напрямую не влияет на других, то ваш бросок получает бонус +4 к шансу успеха. +2 очка за уровень, 1 очко - 1 применение
8. Око за око - если противник только что нанёс вам критический урон, вы можете атаковать в ответ, расширив диапазон крита до вероятности попадания вашей обычной атаки (6-9 по умолчанию). +2 очка за уровень, 1 очко – одно применение
9. Безрассудная ярость – вы можете повысить вероятность своего попадания, понизив собственное уклонение. +8 очков за уровень, 1 очко - плюс 1 к шансу попадания по противнику и по вам.
0. Ноль проблем - вы можете обратить полученный вами критический провал в обычный успех. +1 очко за уровень, 1 очко - 1 применение
ПРАВИЛА:
1. Игнорируйте неадекватов.
2. Не имбоёбствуйте.
3. Неигровые посты пишите обязательно под спойлером. Неигровые посты без спойлера будут проигнорированы.
4. Вкатывайте в игру не более одного персонажа.
5. При взаимодействии с другим игроком не беритесь решать за него что он чувствует в тот или иной момент, что он бы сделал, расширились ли у него зрачки на такой-то фразе и есть ли на его ремне серебрянная пряжка. Ну вы понели.
6. Помните, что на каждое действие есть противодействие. Не удивляйтесь, если за ваше неподобающее поведение НПС вас свяжут, кинут в темницу, а того гляди и убьют. Или если крестьяне захотят вас сжечь, когда увидят ваши вампирские клыки. Или если каменная стена окажется прочнее вашей головы.
7. Использование нейросетей для написания постов/генерации персонажа — ЗАПРЕЩЕНО. Люди пришли сюда играть с другими людьми, а не с нейросетями.
8. Включайте автообновление треда и обновляйте тред перед отправкой поста, чтобы избежать противоречий с тем, что было запощено пока вы писали.
Все спорные моменты, не прописанные в шапке, решает ОП.