ЧТО ЭТО? Это фэнтези фт тред. Текстовая ролевая игра. Придумываешь персонажа, находишь ему картинку и играешь, описывая свои действия. А ОП описывает мир вокруг и действия НПС. Игра подразумевает единый сюжет для всех и общее, групповое продвижение персонажей игроков. Новый тред начинается ровно на том же моменте, где закончился предыдущий, без ночёвок и таймскипов, если в начальном посте не сказано иначе. Поскольку это сюжетная игра, очень желательно не пропадать и не пропускать треды, иначе поезд может уехать без вас и больше не вернуться.
Время года в игре — начало осени, сентябрь.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА Чётких ограничений нет, главное, чтобы персонаж соответствовал фэнтези-сеттингу и вписывался в ситуацию. На старте у вашего персонажа 9 хп, а при себе он может иметь простое оружие, до 10 золотых монет (1 золотая - 40 серебрянных) и всякие обычные предметы. Пример: меч, 10 золотых монет, фляга с зельем лечения, моток верёвки, фамильный амулет. При этом стартовое снаряжение не должно давать тех или иных баффов.
РОЛЛЫ И БОЙ При совершении действия с несколькими возможными исходами, исход определяет последняя цифра вашего поста. Таким образом реализуется система 1d10, где: 1-5 - провал 6-9 - успех 0 - критический провал Д - критический успех (двойной урон) В конце поста игрокам необходимо расписывать исходы на каждый результат. Триплы и другие геты наносят соответствующий урон (трипл тройной урон, квадра четверной, и так далее), но прописывать их не нужно.
Бой проходит пошагово. Сначала ходит одна сторона (не важно, сколько человек), а потом другая. Голыми руками вы наносите 1 урона, простым оружием 2 урона. При 1 хп персонаж теряет сознание/падает без сил. На некоторых НПС эти правила не работают.
ТАЛАНТЫ У персонажей могут быть таланты, которые помогают в бою. Их можно прокачать по мере продвижения по сюжету (качает ОП). Таланты представляют собой очки, которые можно потратить при атаке или защите. В начале нового боя они полностью восстанавливаются. Очки можно тратить и по одному за ход, и все сразу. Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 хп Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. +5 запас очков за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 урона На старте можно взять 1 уровень одного из них.
ПРАВИЛА: 1. Игнорируйте неадекватов. 2. Не имбоёбствуйте. 3. Неигровые посты пишите обязательно под спойлером. Неигровые посты без спойлера будут проигнорированы. 4. Вкатывайте в игру не более одного персонажа. 5. При взаимодействии с другим игроком не беритесь решать за него что он чувствует в тот или иной момент, что он бы сделал, расширились ли у него зрачки на такой-то фразе и есть ли на его ремне серебрянная пряжка. Ну вы понели. 6. Помните, что на каждое действие есть противодействие. Не удивляйтесь, если за ваше неподобающее поведение НПС вас свяжут, кинут в темницу, а того гляди и убьют. Или если крестьяне захотят вас сжечь, когда увидят ваши вампирские клыки. Или если каменная стена окажется прочнее вашей головы. 7. Использование нейросетей для написания постов/генерации персонажа — ЗАПРЕЩЕНО. Люди пришли сюда играть с другими людьми, а не с нейросетями. 8. Включайте автообновление треда и обновляйте тред перед отправкой поста, чтобы избежать противоречий с тем, что было запощено пока вы писали.
Главное правило — ОП может менять правила по ходу игры, руководствуясь исключительно здравым смыслом. Может выясниться, что многие моменты в шапке не прописаны, и решение спорных моментов всегда остаётся за ОПом.
И помните, что в первую очередь вы пишите историю одного персонажа в одном выдуманном мирке. И какой будет эта история — зависит от вас.
Конец пути был близок, и конец относительно удачный. Стоявшие на пути незнакомцы, назвавшиеся Чёрными Стражами, были побеждены. Марвин настоял на том, чтобы оставить их в живых, и кто знает, какие последствия будут у этого решения и чего можно было бы избежать, поступив иначе... Но самое главное - Маргарита наконец заполучила чёрный череп, который так долго искала. Некая неведомая жизнь пробудилась в этом древнем артефакте, загорелись во тьме пустых глазниц гипнотизирующие зелёные огоньки. Теперь оставалось лишь покинуть подземелье и выйти из леса... ХП персонажей: Маргарита - 3/9 Марвин - 6/9
Для тех, кто хочет вкатиться - сейчас вкат невозможен, уже доигрывается конец квеста. Ждите следующего треда, там будет новый квест, можно будет без проблем вкатиться как в первый тред
>>334179520 На месте. Хоть и с небольшим опозданием. Хотел по поводу козлиного спелла один момент поменять. Если можно, то пускай трансформация будет бессрочная, но обратно нельзя перевоплотиться 5 ходов с момента каста или начала боя.
Забрав череп, Маргарита будто одержимая двигалась к выходу, забыв совершенно обо всём на свете. Ситуация напомнила Марвину о недавнем помешательстве командирши, случившемся под влиянием чар дремучей чащи, но на этот раз нечто иное завладело разумом девушки. Нечто, вероятно, вовсе не имеющее отношение к магии.
С опаской дотронувшись до плеча Маргариты, целитель уже приготовился к новому удару, но его не последовало. Немного придя в себя, девушка объяснила, что череп являлся источником энергии храма, и раз он покинул свою сокровищницу - механизмы внутри потеряли свою функциональность. — Получается, две оставшиеся сокровищницы нам уже точно не открыть, — констатировал Марвин и устало вздохнул. — Ну да ладно, главное сокровище уже у нас, так что можно забирать остальных и выбираться из леса… К слову, как я погляжу, артефактом ты пользоваться немного умеешь, раз сумела его активировать. А что вообще возможно сотворить с его помощью? Ты можешь, например, восстановить чьи-нибудь силы или, чисто гипотетически… снять с кого-то проклятье? — спросил юноша, с трудом пытаясь скрыть волнение.
>>334179469 (OP) А, и ещё, ты ведь организач не читаешь? Если нет, то олд с прошлого треда оставил там тебе послание.
Загадочник, краткий пересказ моей графомании за лыцоля: Крестьяне встретили больного рыцаря, который ищет местного лекаря/святого. Его приняли за нежить, тот убил 2х, доложили барону. Барон снарядил 12 новобранцев и слугу-очкуна искать "нежить" и принести его голову. Вкати плиз в некст квест по красоте) Ава слуги-очкуна вторым прикреплённым.
- Это тебе не молоток, Марвин, - строго ответила Маргарита, - не следует смотреть на него и размышлять, какой гвоздь им можно забить. Это даже и не артефакт в привычном смысле. Это... живое существо, понимаешь? Он может многое, но только если на то будет его воля. Они вернулись в комнату со статуями мускулистых мужчин. Глория и Пиотр по-прежнему лежали там. Сон, судя по всему, был непростой, словно их окутали какие-то чары. Пробиться через них и разбудить спящих похоже не выйдет.
>>334180884 Так а кем ты играть будешь? Больным рыцарем, слугой очкуном или 12тью новобранцами?
>>334181300 — Ох, так это не просто вместилище силы? Д-да, кажется, я чувствовал на себе его взгляд, когда ты напоила череп кровью, — вздрогнул Марвин, стараясь не смотреть в зелёные точки, мерцающие в глазницах.
Сильно поредевшая группа добралась до оставленных позади товарищей. Была надежда, что после разрыва связи черепа с храмом они вернутся в сознание, но чуда не произошло. — И что нам теперь делать? Допустим, пана Пиотра я мог бы поместить в свой рюкзак, но как быть с Глорией? Для меня она будет тяжеловата... Маргарита, а ты можешь попросить господина Мальтагара их разбудить? Ну или, хотя бы, донести до выхода из чащи?
>>334181705 Лицо Маргарита перекосило, когда Марвин произнёс "Мальтагар", как будто ей резануло по ушам гадким скрежетом вилки о стекло. - Больше никогда не произноси это... "имя", - сказала она, - подлецы и предатели его так нарекли в своих кругах, этим грязным эвфемизмом. Как чуму, чтобы назвать, но не призвать. Маргарита подошла к спящим. - Лур Граш, поднимем и уведём отсюда этих двоих. И остальных снаружи. Они помогли мне сюда добраться. Я хочу помочь им взамен. Зелёные огоньки в глазницах блеснули. Глория и Пиотр начали медленно вставать на ноги. Глаза их были всё ещё закрыты, они все равно спали. Но тела их двигались, неуклюже, как пьяные, но на своих двоих, избавляя от необходимости тащить их на горбу. - Хорошо. Пошли. Глория и Пиотр пошли за Маргаритой.
>>334181804 Хз, чел с властью, ресурсами и подчинёнными не впишется. Это всё же обычная игра про типичных приключенцев, которые сами лазят по заброшкам и своими ручками всё делают
>>334182349 — Оу... П-прошу прощения, господин Лур Граш, — склонил голову книгочей в попытке извиниться перед оскорблённой черепушкой.
То ли извинения подействовали, то ли Маргарита оказалась достаточно убедительной, но спящие товарищи начали подниматься на ноги. — Наверное, немного неправильно вот так управлять другими без их дозволения... Но, как будто бы, другого выхода сейчас нет. Не думаю, что они предпочли бы остаться в храме, — тут же оправдал для себя марионеточную магию целитель. — А что будет, если кто-то из них проснётся в таком состоянии, они освободятся от контроля? Это же не подчинение разума или что-то вроде того? — всё же, не удержался от тревожащих его вопросов Марвин.
Забрав уснувших товарищей, группа продолжила своё восхождение.
>>334182892 - Ты хочешь оставить их на съедение лесу? - сказала Маргарита, - я думаю нет. Так что помолчи.
Они вышли на поверхность. Уже наступила ночь. Полная луна, окружённая звёздами на чистом небе, освещала поляну. Выбравшись из оврага, они увидели их. Отряд, вышедший из-за деревьев на поляну, и уже успевший подойти к оврагу. В отряде было воинов тридцать - люди, поросшие мхами и лишайниками, как те, кто лежал мёртвый в подземелье. Древесные упыри, как тот, кого группа одолела в лесу. Эльфы с луками и стрелами, в лохматых одеяниях из зелёной травы и листьев. И эльф в травяном плаще, с посохом и с рогатым оленьим черепом на голове. - Я вижу, вам удалось открыть ту дверь, - заговорил эльф с посохом, увидев в руках Маргариты чёрный череп, - а мы уже неделю искали способ её открыть. Царь Леса вам признателен. Но дальше мы сами. Заберите у них череп Проклятого Пророка. Лесная братва Лесные воины стали приближаться.
>>334183316 — М-маргарита, может, лучше в этот раз не сопротивляться? Их слишком много, а мы сильно истощены, т-так что если господин Лур Граш нам сейчас как-нибудь не поможет... — начал было Марвин, но тут же осёкся, поняв, что именно он предлагает.
Слуг Хозяина Леса было действительно слишком много, но они отличались от того упыря, что был встречен группой ранее. Тот мужчина страдал и даже сам просил, чтобы ему подарили покой, в то время как эти замшелые эльфы явных мук не испытывали. Более того, было похоже, что все они находятся в сознании, и даже способны вести связный диалог, но что-то подсказывало Марвину, что мирного решения и здесь быть не может.
— М-может, господин Лур Граш знает сонные чары, которыми я пользуюсь? Или заклинание телепортации? А может, он и вовсе способен освободить их от этой скверны? Насколько я понимаю, всеми этими эльфами управляет Хозяин Леса, так ведь? Если бы их разум освободился от оков, может, мы смогли бы разойтись без кровопролития? — продолжал искать хоть какое-то решение Марвин несмотря на то, что у него не было ни сил, ни нужных слов, чтобы как-то разрешить этот конфликт самостоятельно. Всё, что оставалось - лишь предлагать идеи девушке и черепу в надежде на то, что хоть к одной они прислушаются.
>>334184140 Маргарита положила череп на землю у своих ног. Затем достала из сумки кинжал. Красный меч она не взяла, и это было единственное оружие, что у неё оставалось. И тем не менее, в такой безнадёжной ситуации Маргарита улыбалась. - Сражайся, Марвин, - посоветовала она, - изо всех сил, до последнего вздоха. Покажи, что ты не слабак. Покажи, что ты достоин жизни.
- Заберите череп из их хладных рук, - повторил друид приказ. Несколько передних лесовиков уже подошли вплотную. Один из них приготовился ткнуть Марвина костяным копьём...
>>334184523 — Н-но как же так?! Н-неужели ничего больше нельзя сделать? — воскликнул Марвин, на его лице отчётливо было видно страх. Маргарита призывала вступить в заранее проигранный бой, так ещё и делала это с такой уверенностью, будто действительно намеревается перебить целую толпу лесовиков и упырей. Это уже попахивало не просто помешательством, а самым настоящим безумием. Целитель лихорадочно перебирал в голове варианты, пытался отыскать какой-то ключ или подсказку, будто решал ещё одну загадку. Но, как и в случае с алфавитной стеной, решение отказывалось приходить на ум, лишь вертелось где-то за пределами сознания, ехидно подтрунивая над недогадливым юношей.
Сейчас Марвину пригодилась бы так называемая "мрачная решимость", с которой воины отправляются в последний бой, но воином он не являлся, да и умирать был совсем не готов, так что настроиться на безнадёжное сражение у него никак не получалось. Но бежать было некуда, оставалось либо принять смерть, либо последовать совету Маргариты. — Если в-вы сделаете ещё хоть шаг, то я… — попытка угрозы оборвалась на полуслове. "То ты что?" - прозвучал в голове вопрос, ответа на который у юноши никак не находилось. Что может сделать один усталый путник в такой ситуации? Расплакаться? Начать молить о пощаде? Поклясться в верности Хозяину Леса?
— Не приближайтесь ко мне! — в отчаянии прокричал очкарик, роняя копьё-вилку и прикладывая ладони к земле.
1-5 – Почва оказывается слишком твёрдой, а сил слишком мало, чтобы что-то с этим поделать. 6-9 – Вокруг Марвина формируется защитный кокон из крепких корней, через которые будет не так просто пробиться костяными копьями. 0 – Последние силы покидают юношу, и он просто валится на землю, принимая свою судьбу. Д – Марвин решается на атаку. Вместо того, чтобы окружать себя барьером, он направляет корни ни врагов, опутывая их и обездвиживая.
>>334185719 По плотному кокону из корней что-то ударило снаружи. Затем ещё раз, и ещё раз. Видимо, лесовики пытались его пробить, но их орудия не справлялись. Потом послышались звуки борьбы где-то рядом, шипение и рычание от боли, сопровождаемые смехом Маргариты. Похоже, она пока что отбивалась, но вряд ли это надолго.
1-5 - стенку кокона внезапно пробила стрела, застряв на половине длины. Её наконечник не достал до лица Марвина жалкие несколько сантиметров. Наконечник был металлическим, и долго от таких стрел кокон защищать не сможет 6-9 - друид ударил посохом по земле, пуская и свою магию в ход. Защитный кокон распался - часть корней просто ушла обратно под землю, а часть обхватила Марвина, сдавливая конечности и душа, -2 стойкости 0 - перед коконом упало тело. Эльф-лучник попал в своего лесовика Д - стенку кокона внезапно пробила стрела, её металлический наконечник порезал Марвину щёку, -2 ст, -2 хп
>>334180884 Ого, кто-то репостит. Спасибо, мил человек. Второй тред жду квеста, но чёт темп как /wr/
>>334181804 Слушай, ну раз тут играют в свои игры, можем замутить что-то параллельное, вне сюжетки про лыцоля. Типа посиделок в таверне хотя бы, а оттуда придумаем, как крутить. Есть желание?
>>334187633 Не знаю, потяну ли. Вообще с учётом того, что актив в треде небольшой, можно попытаться, лютых разрывов очка быть не должно по идее. Попробую
Но это в любом случае потом будет, через неделю на следующих выходных. Сегодня или завтра закончим этот квест, а там мне надо будет подумать над следующим и над параллельным
>>334186402 Мало того, что просьба не приближаться не сработала, так у "лесных дикарей" откуда-то ещё и нашлись металлические наконечники. Марвин такого совсем не ожидал, ведь лесники представлялись ему крайне примитивными рабами лесного владыки. Ещё бы чуть-чуть, всего каких-то пара сантиметров, и это заблуждение могло бы стоить юноше жизни.
Пока что кокон продолжал защищать своего создателя, но если не произойдет какого-то чуда, барьер из корней будет лишь оттягивать неизбежное. Пытаясь хоть как-то защититься от покрытых мхом воинов леса, Марвин дрожащими пальцами снова нащупал почву и приказал корням выхватить оружие у ближайших противников и держать его как можно крепче.
1-6 - Но всё было без толку. Лесовички с лёгкостью разорвали путы. 7-9 - Атаковавшие кокон противники лишились копий, выдрать из корней их будет непросто. 0 - Попытавшись обезоружить противников, Марвин случайно раскрыл свой барьер, теперь он был полностью открыт для атак. Д - В отчаянной попытке хоть что-то предпринять Марвин обвил не только копья, но и их владельцев. Теперь они на какое-то время будут обездвижены.
>>334188009 1-5 - лесовики бросили копья и кинулись бить кокон голыми руками и ногами 6-9 - друид заставил корни уйти в землю, убрав кокон и открывая Марвина для атак 0 - один из лесовиков получил стрелу от своих Д - друид заставил корни уйти в землю, раскрыв кокон, и Марвин незамедлительно получил стрелу в руку от эльфа в лиственно-травяном одеянии, -2 ст, -2 хп
>>334188439 Отсидеться в коконе не получилось, но, по крайней мере, теперь у ближайших противников не было в руках оружия, благодаря чему у Марвина ещё был шанс хоть что-то предпринять. У юноши оставалось всего два варианта: бей или беги. Бросать новых товарищей на растерзание и возможную в дальнейшем упыризацию ему совершенно не хотелось. С другой стороны, умирать в бою тоже было как-то не с руки, поэтому пришлось в последний раз попытаться решить вопрос словами, а не делом.
— Да забирайте вы уже этот череп! Зачем вам ещё и наши жизни?! Разве друиды не должны поддерживать баланс? Сегодня здесь пролилось уже достаточно крови, так что прошу, забирайте, что хотите и просто дайте нам уйти!
>>334188863 Никто и не собирался отвечать Марвину. Да даже и вряд ли кто-то отвлекался, чтобы просто услышать, что он говорит. Это была война, а не страницы повестей о героях. Слова здесь, на поле боя, между рядовыми солдатами, не значили ничего.
1-5 - лесовик подходил к Марвину с кулаками наготове 6-9 - ближайший лесовик смог вырвать копьё из корней и готовился атаковать 0 - ближайший лесовик получил стрелу в спину и рухнул на землю Д - эльф в травяном одеянии выстрелил в Марвина и попал тому в плечо, -2 ст, -2 хп
>>334189134 Попытка начать переговоры провалилась, а вражины продолжали упорно приближаться, хотя их просили этого не делать. Ситуация казалась безвыходной... Впрочем, не только казалась, она такой и была, но принимать такой конец Марвин упорно отказывался.
Обучаться природной магии он начал не то чтобы давно, так что магический арсенал юного целителя был довольно скромным. Буйный рост, очевидно, был в данной ситуации бесполезен, ведь вражеский заклинатель может с легкостью свести все старания на нет. Усыпить такое количество полных сил противников тоже не выйдет, п об их исцелении и вовсе не шло никакой речи. Но, возможно, Марвин ещё мог что-нибудь сделать. Подняв с земли вилкопьё, юноша закрыл глаза и сконцентрировался на заклинании. Если сейчас всё получится, то у него, возможно, ещё будет шанс спасти не только себя, но и Маргариту. Тело юноши покачнулось и начало менять форму...
1-5 - Но ситуация в такой ситуации было почти невозможно нормально сконцентрироваться. Вместо того, чтобы принять облик прыгучего горного козла, Марвин обратился в безобидного ягнёнка, едва способного кому-то навредить. 6-9 - Из раскрывшегося кокона показался белоснежный горный козёл, уже готовящийся рвануть к Маргарите и черепу. 0 - Нечто... нежизнеспособное получилось у Марвина. Едва стоящий на ногах ягнёнок пустым взглядом смотрел на приближающихся противников, сопротивляться он им никак не мог. Д - Невероятно крепкий, даже мощный рогатый зверь гордо поднял рогатую голову, готовясь прорываться через ряды противников. Не подумал заранее, что на дабл будет. Может, +1 дамаг от рогов?
>>334189689 Лесовик... 1-5 - растерялся от такой картины, не понимая, есть ли смысл бить козла кулаками 6-9 - ударил козла кулаком, но шерсть смягчила удар, -1 ст 0 - замахнулся кулаком, но получил стрелу в затылок, наконечник которой высунулся из глаза. Тело рухнуло Д - пнул козла ногой, но шерсть смягчила удар, -2 ст
>>334189689 Эльф-лучник выстрелил в козла и... 1-5 - промахнулся 6-9 - по касательной попал козлу в ногу, царапнув, -1 ст, -1 хп 0 - попал насмерть в лесовика, ударившего козла Д - попал козлу прямо в окорок, -1 ст, -3 хп
>>334189948 >>334190002 Биться с лесовиками всё ещё было бессмысленно, но, возможно, ещё получится вырваться из окружения вместе с Маргаритой либо отвлечь внимание противников на себя и дать ей шанс уйти. Марвин подскочил ближе к черепу, чтобы оценить, получится ли ухватить его зубами, чтобы нести. Говорить в этом облике он не мог, поэтому оставалось лишь надеяться, что Маргарита поймёт всё и без слов, когда он начнёт действовать.
>>334190400 Ухватиться за череп зубами хоть и получилось, но вот нести в зубах его не получится - череп оказался таким тяжёлым, словно был отлит сплошным куском из свинца. И будто этого было мало, пасть козла до кучи и обожгло неизвестно чем от касания к черепу (-1 хп). Маргарита тут кое-как отбивалась из последних сил. На козла она не обратила внимания, слишком уж была занята противником.
Но противники подходили всё ближе и окружали всё плотнее. Бежать было уже некуда, закрылись все последние просветы в строю лесных воинов. Это лишь вопрос времени, когда Маргариту и Марвина задавят числом.
1-3 - козла не очень сильно ударил лесовик лёгкой палкой по спине, -1 ст 4-6 - стрела, просвистевшая рядом, оцарапала козлу бок, -1 ст, -1 хп 7-9 - древесный упырь долбанул лапищей козла по спине, -1 ст, -2 хп 0 - козлу удалось избежать атак Д - древесный упырь долбанул козла большой дубиной по рогатой голове, -1 ст, -4 хп
>>334191071 Можешь примерно описать окружение? Если я правильно понял, мы сейчас в овраге, рядом со входом в храм, так? А противники как расположены? Можно ли по стеночке наверх проскакать, или там тоже лесовички ждут?
>>334191071 Утащить череп не получилось, да и бежать уже было совсем некуда. Если бы только Марвин до всего этого научился обращаться во птицу... Увы, сейчас такими трюками он не владел, так надежды на успешный побег почти не было. В отчаянной попытке освободить путь для отступления, козёл выставил вперед рожищи и помчался прямо на толпу врагов, намереваясь протаранить их и создать небольшую прореху в оцеплении.
Не знаю, насколько это вообще возможно, так что ролл без заранее расписанных результатов.
>>334192032 Кстати, а одежда при превращении куда делась?
Мчаться в лобовую атаку на толпу врагов пусть даже и с костяными, но всё же копьями, оказалось идеей не из лучших. Козлу повезло протаранить одного лесовика, лягнуть другого. Но их было слишком много. Третий лесовик уже встретил козла остриём своего грубого оружия. Кривой наконечник вонзился в плоть, обагряя белую шерсть кровью. Затем кто-то ещё из толпы врезал дубиной козлу по холке. Потом в откуда-то прилетела стрела, пробив животному бок. Всё произошло быстро, слишком быстро, чтобы ум мог всё это переварить, лишь на инстинкты можно было полагаться в хаосе боя. Но это делать было поздно - древесный упырь уже опустил свою тяжёлую, покрытую корой руку на голову козла. Этот удар свалил рогатого на землю, оказавшись для него последним.
Где-то рядом вскрикнула Маргарита. Её силы иссякли вместе с её удачей. Стрелы эльфов в травяных одеяниях нацелились на неё. Одна попала в ногу, вторая в плечо, и третья в живот. Рухнула и Маргарита. Но череп Лур Граша вдруг охватили зелёный всполохи энергии. Череп за несколько секунд оказался окутан зелёной смесью дыма, пламени, рваных клочков энергии. На нём словно появилось лицо. А затем из земли, где лежал череп, выросла высокая зелёная фигура, поднимая череп вверх. Вспышка ослепительного зелёного света, полностью заполняющего зрение, мысли, голову. Всё остальное исчезло - земля, трава, звуки, боль, страх, отчаяние, безысходность. Был лишь прекрасный зелёный свет. Он дарил облегчение и покой. Волноваться было больше не о чем. Всё было хорошо, и всё всегда будет хорошо. Марвин оказался там и с теми, где всегда хотел, о чём всегда мечтал. Кажется, в зелёном свете уже начали проявляться очертания этого места, этих людей, результатов его трудов, которых он больше всего хотел добиться...
>>334192843 Стала шкуркой. Так ведь можно? И ещё, по идее, после смерти/выруба должна возвращаться человеческая форма. >>334192856 Все они были мертвы, последний таран поставил жирную точку в этой истории. Козёл рухнул на сырую землю, усыпанную осенней листвой. Всё было кончено... По крайней мере, так могло показаться на первый взгляд. Марвин не видел, что произошло после того, как его схватил упырь. Ему, собственно, особо ничего видеть уже и не хотелось. Ужас, боль, досада, печаль, чувство абсолютного одиночества - всё смешалось в угасающем сознании в грязную серую массу, обволакивающую тело и душу. Сквозь это месиво сожалений и страха прорвался лучик зелёного света. А затем ещё один, и ещё.
Марвин не понимал и не помнил, как снова очутился в Средних Вершках, но по какой-то причине думать о причинах такой резкой смены обстановки не хотелось. Вокруг суетились совершенно здоровые и улыбчивые соседи, друзья да прочие знакомые, впереди, всего в паре десятков метров, виднелся родной дом. Где-то там, совсем близко, наверняка хлопотала по хозяйству тётушка Брианна. И ни одной проклятой книги в зоне видимости не наблюдалось. Неужели это всё? Похоже, путешествие юного целителя подошло к концу, деревня была спасена, а ему больше незачем скитаться в поисках лекарств или снимающих проклятья артефактов, ведь все снова стали собой. Юноша тепло улыбнулся, по его щеке прокатилась одинокая слеза, которую даже смахивать не хотелось. Он был дома, и он был счастлив…
>>334194450 — Обед? В смысле, д-да, сейчас! Только... — только что-то здесь, всё же, было не так. Странное чувство тревоги струйкой яда медленно просачивалось в залитую солнцем деревню. Идиллия дала, пока что, едва заметную трещинку.
Покачав головой, Марвин попробовал избавиться от безосновательных подозрений и навязчивых мыслей. Всё было хорошо, жизнь теперь будет идти своим чередом - размеренно, спокойно и счастливо, больше ни о чём беспокоиться и не нужно. — Уже бегу! Мне столько всего нужно тебе рассказать, — наконец пришёл в норму юноша и поспешил к столу.
>>334194710 Но стоило Марвину открыть дверь и переступить за порог, внутренность дома озарилась яркой вспышкой солнечного света. А потом юноша увидел восходящее на горизонте солнце. Позади, за спиной, шумела листва деревьев, колыхаемая ветром. А впереди, где-то вдалеке, виднелась придорожная таверна, стоящая в компании нескольких других построек. Это была сказка? Это был сон? Неизвестно. Но это прошло. Марвин вернулся в реальный мир. Покой и счастье Средних Вершков куда-то пропали, оставив после себя непонятную, но очень въедливую опустошённость. Да, Марвин вернулся в реальность, но это было отнюдь не к лучшему. Гораздо лучше было бы остаться там, в Средних Вершках, на улице в три дома, где всё просто и знакомо, где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости... Из памяти юноши никуда не делись те моменты, когда его пронзали копья и стрелы. Но боли не было. И ран тоже. Тело Марвина было полностью невредимо. Лишь дыры на одежде служили доказательством того, что вражеское оружие его всё-таки достало. Рядом никого не было. Ни Маргариты, ни Глории, ни Пиотра, никого. Только он один. Сумка ощущалась заметно более тяжёлой, чем раньше. В ней, помимо прочего, оказались наплечники со звёздочками, красный и зелёный кулоны и мясная труба, похожая на трахею. Копьё-вилка, глаз циклопа и синий кулон остались при Марвине. Он наконец получил, что хотел от Маргариты, в тот день когда они встретились - вышел из леса. Проделанный путь дал ему много пищи для ума, закалил юношу и показал, что в мире на самом деле не всё так просто, как ему казалось. (+1 уровень к таланту на выбор)
>>334194757 Да просто мочерация на дваче усилилась в последнее время. Если б реально кто-то был из наших, нам бы дали по вечерам играть нормально, без вот этого "ролевички = понитред"
>>334195303 Ну что, и правда ВСЁ?! Могу ещё какой-то заключительный постик же написать, так?
Кстати, можно пока улучшение таланта придержать и не качать сразу? Была у меня пара идей, как список до 10 добить, чтобы можно было рулетку талантов сделать. Я где-то 5 успел накривотивить и потом забил, а сейчас думаю попробовать их быстренько дописать, да тебе на рассмотрение отправить. Как будто бы, для нового квеста в самый раз будет.
>>334195363 Ну хз, попробую на неделе тогда создать. Будет бан -- считаю тебя пиздаболом.
@monkey как думаешь, почему понитреды и фэнтези-треды запрещены по будням? Это же часть культуры имиджборд. Почему Абу, да будет славно имя его, запрещает такие вещи?
Ну, понитреды и фэнтези-рп часто затягивают на дни и недели, а на буднях народу меньше и активность другая. Абу просто держит баланс, чтобы доска не превращалась в один сплошной ролевой болотник и остальные треды не тонули. Культура имиджборд тут вторична, приоритет на живом трафике.
>>334195663 1.Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. 2 очка за уровень, 1 очко - 1 хп 2.Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. 5 очков за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу 3.Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. 2 очка за уровень, 1 очко - 1 урона 4.Предвиденье краха - можно выбрать цифру из диапазона провала следующего броска противника (1-5 по умолчанию), которые будут считаться для него критической неудачей. 3 очка за уровень, 1 очко - одна цифра 5.Обманный маневр - если ваше прошлое действие в этом бою было неудачным, вы можете активировать этот талант и получить +2 к шансу успеха текущего действия. 3 очка за уровень, 1 очко - 1 применение 6.Рискованный прием - вы выбираете одну цифру из вероятности провала своего броска (1-5 по умолчанию) и одну из вероятности успеха (6-9 по умолчанию). Если выпала выбранная цифра - результат становится критическим провалом/успехом. 3 очка за уровень, 1 очко - одно применение 7.Надежный план - если ваше действие затрагивает только вашего персонажа и напрямую не влияет на других, то ваш бросок получает бонус +4 к шансу успеха. 2 очка за уровень, 1 очко - 1 применение 8.Око за око - если противник только что нанёс вам критический урон, вы можете атаковать в ответ, расширив диапазон крита до вероятности попадания вашей обычной атаки (6-9 по умолчанию). 2 очка за уровень, 1 очко – одно применение 9.Безрассудная ярость – вы можете повысить вероятность своего попадания, понизив собственное уклонение. 8 очков за уровень, 1 очко - плюс 1 к шансу попадания по противнику и по вам. 10. Ноль проблем - один раз за бой вы можете обратить полученный вами критический провал в обычный успех. 1 очко за уровень, 1 очко - 1 применение
>>334196330 Выглядит интересно. С балансом вроде тоже порядок, имбы нет. Можно прямо так и добавлять
Разве что вот тут небольшой кек >Ноль проблем - один раз за бой вы можете Если один раз за бой, то больше одного левела качать нет смысла, ведь очки восстанавливаются каждый новый бой. Поэтому "один раз за бой" убираем
>>334195303 — Ч-что... Брианна, ты куда? Да что здесь... — Марвин с крайне растерянным видом хлопал глазами и оглядывался. Он же только что вернулся домой, так куда все вдруг подевались?
Беспощадная истина тяжёлым грузом медленно опускалась на плечи, отгоняя уютный зеленоватый морок, в котором целитель пребывал эти несколько тёплых и счастливых минут или часов. Вместе с осознанием с губ юноши тут же сошла улыбка, а по щекам снова покатились слёзы, но в этот раз совсем не от радости. Упав на колени, Марвин тихо и горько заплакал. Всё это была лишь иллюзия, сладкая ложь, в которой так хотелось утонуть и никогда не всплывать на поверхность. Но любой сон рано или поздно заканчивается, и приходится вернуться к реальности. Реальности, в которой он по-прежнему был один, и у него по-прежнему была цель.
Когда юноша немного успокоился и смирился со своим положением, ноги уже успели порядочно затечь. Попытка встать отдалась в икрах неприятным покалыванием, поэтому, распрямив уставшие конечности, Марвин решил проверить потяжелевший рюкзак. — Маргарита… Всё же, ты сдержала своё слово. Неужто ты и правда убедила его меня спасти? — прозвучал вопрос в пустоту. Действительно, никак иначе это чудесное избавление от смерти объяснить было невозможно. Но какова была цена за столь дерзкое перекраивание его судьбы, и куда пропали все остальные? Нет, Маргарита наверняка тоже выжила, но что сталось с Глорией, Пиотром, Андрием и Кастер? Мрачные мысли начали одолевать одинокого, но всё ещё живого странника...
Наконец поднявшись, Марвин поглядел на рассвет. Начинался новый день, в котором ему была дарована новая возможность исправить былые ошибки. Он не знал, остались ли живы поднятые черепом товарищи, понятия не имел, что случилось с чёрными стражами и лесовиками, но в одном он был уверен наверняка - больше в незнакомый лес без проводника он не зайдёт. Поправив очки и поудобнее перехватив огромную вилку, юный целитель отправился в путь. Куда? Он и сам не знал, но сидеть посреди дороги весь день было бы как-то странно, так что пришло время вновь потоптать дорожную пыль и продолжить затянувшиеся поиски. Поиски, которые когда-нибудь позволят ему по-настоящему вернуться домой.
>>334196671 А, да, тут обосрамс вышел. Так как это способность на 0, я изначально написал, что её нельзя прокачивать, поэтому и "1 раз за бой", но в последний момент подумал, что такое точно никто брать не будет и отредачил перед отправкой, а этот момент не исправил.
Ну хорошо, что в остальном зашло. Рулетки народ любит, так что может и соблазнится кто на вкат в следующую игру.
>>334197426 Действительно ВСЁ. Первый тред был 9 мая, где-то 40 дней назад. И вот мы здесь. Не все дошли, не все дотянули, не все ДОТЕРПЕЛИ. Спасибо за игру, и за то что ДОТЕРПЕЛ до конца, даже когда остался один
Ну а теперь ждём следующих выходных. Как обычно, в субботу в 15:00. Если что-то изменится или какой форс мажор, то напишу в орге
Не знаю даже, что будет в следующем квесте, улучшится ли ситуация с игроками или будет такое же ТЕРПЕНИЕ. Поживём увидим
>>334197518 >Рулетки народ любит, так что может и соблазнится кто на вкат в следующую игру
Сомневаюсь конечно в надёжности и РЕШИМОСТИ игрока, который вкатился только из-за рулетки... Ну да ладно
Если и правда водишь в первый раз - моё почтение, хорошо получилось. Я тут раньше писал, что во фриплейную песочницу вкатилось бы больше народу, но ты, пожалуй, правильно сделал, что начал с сюжетки. Тут игроки не разбредаются по разным веткам, в связи с чем на вождение уходит гораздо меньше сил. Особенно когда остаётся 1 игрок.. Да, такая игра получается несколько более линейной, но это не всегда минус. Главное, чтобы были интересные развилки, как, например, во время переговоров с чёрными стражами.
Загадки не душные и мемные, бои не затянутые, противников-"болванчиков" не наблюдал, почти у всех была какая-то особенность, кроме финальной толпы лесовиков, но там и не нужно было каждого как-то расписывать. Единственное, Маргарита в какие-то моменты казалась скорее декорацией, чем спутницей. Но это было, в основном, когда я пытался решать загадки. Да и, насколько понял, персонаж просто довольно скрытный, не хотела делиться лишним с рандомным лохом в очках.
Отдельно хочу сказать спасибо за твои стойкость и пунктуальность. Ни одного заявленного треда не пропустил, почти всегла создавал в назначенное время, не словил минус мораль после пропажи почти всех игроков и 2 тредов без игровых постов. Вот за это прям безумный респект!
Короче говоря, спасибо за игру, было классно. Но один вопрос, всё же, остался неотвеченным... Что было за слово??!!
>>334197951 >во фриплейную песочницу вкатилось бы больше народу Не осилил бы кучу сюжеток одновременно водить. Думаю, если попытаюсь, то просто все силы очень быстро иссякнут, тильтану и всё, минус игра. А с одной сюжеткой и силы экономно расходуются, и в качество можно вложиться. А как по мне, тут лучше качество чем количество
>Но это было, в основном, когда я пытался решать загадки Ну а как ты хотел, всё по чесноку. Не мог же я тупо решить сам все загадки вместо игроков, зная ответ заранее. Да и давание подсказок наверное убавило бы интерес
>не словил минус мораль Ну вообще бывало ловил, просто не особо показывал
>Что было за слово??!! CAESAR
Спасибо за отзыв, это прям плюс к завершённости, финальный штрих
>>334198269 >CAESAR А я ведь думал о нём!! Но потом решил, что CLEVER по смыслу больше подходит, ведь "откуда в фентезийном мирке Цезарю взяться?" Эх, если бы мужскую загадку с гномом тогда решили, то наверняка вскрыл бы потом эту так называемую алфавитную стену... Перед гачи мужиками ведь раздеться и побороться нужно было, так?
>Ну а как ты хотел, всё по чесноку. Не мог же я тупо решить сам все загадки вместо игроков, зная ответ заранее. Да и давание подсказок наверное убавило бы интерес Ну, пару подсказок ты, всё же, дал. Например, напомнил про порядок букв, когда я решил, что он не важен. Про заваленные проходы тоже напомнил, что было важно для того, чтобы понять расположение букв. Но я не совсем об этом. Просто вот такое впечатление осталось, что она в те моменты будто выключалась из игры, чтобы лишнего не подсказать.
>Ну вообще бывало ловил, просто не особо показывал Тем не менее, продолжал создавать треды и водить своего единственного игрока. Многие на твоём месте бы дропнули, но ты не стал, за что тебе моё увожение.
В общем, ещё раз спасибо за игру. Потенциальные игроки уже пару тредов как появлялись, но подходящего места для их вката не было. Если объявишь заранее, что первый квест окончен, и в следующий может вкатиться любой желающий, то, думаю, кто-нибудь обязательно придёт помимо меня. Ну а на сегодня всё. Сладких снов и до новых встреч.
Тред девятнадцатый.
ЧТО ЭТО?
Это фэнтези фт тред. Текстовая ролевая игра. Придумываешь персонажа, находишь ему картинку и играешь, описывая свои действия. А ОП описывает мир вокруг и действия НПС.
Игра подразумевает единый сюжет для всех и общее, групповое продвижение персонажей игроков. Новый тред начинается ровно на том же моменте, где закончился предыдущий, без ночёвок и таймскипов, если в начальном посте не сказано иначе.
Поскольку это сюжетная игра, очень желательно не пропадать и не пропускать треды, иначе поезд может уехать без вас и больше не вернуться.
Время года в игре — начало осени, сентябрь.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА
Чётких ограничений нет, главное, чтобы персонаж соответствовал фэнтези-сеттингу и вписывался в ситуацию. На старте у вашего персонажа 9 хп, а при себе он может иметь простое оружие, до 10 золотых монет (1 золотая - 40 серебрянных) и всякие обычные предметы. Пример: меч, 10 золотых монет, фляга с зельем лечения, моток верёвки, фамильный амулет. При этом стартовое снаряжение не должно давать тех или иных баффов.
РОЛЛЫ И БОЙ
При совершении действия с несколькими возможными исходами, исход определяет последняя цифра вашего поста. Таким образом реализуется система 1d10, где:
1-5 - провал
6-9 - успех
0 - критический провал
Д - критический успех (двойной урон)
В конце поста игрокам необходимо расписывать исходы на каждый результат.
Триплы и другие геты наносят соответствующий урон (трипл тройной урон, квадра четверной, и так далее), но прописывать их не нужно.
Бой проходит пошагово. Сначала ходит одна сторона (не важно, сколько человек), а потом другая. Голыми руками вы наносите 1 урона, простым оружием 2 урона.
При 1 хп персонаж теряет сознание/падает без сил. На некоторых НПС эти правила не работают.
ТАЛАНТЫ
У персонажей могут быть таланты, которые помогают в бою. Их можно прокачать по мере продвижения по сюжету (качает ОП). Таланты представляют собой очки, которые можно потратить при атаке или защите. В начале нового боя они полностью восстанавливаются. Очки можно тратить и по одному за ход, и все сразу.
Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 хп
Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. +5 запас очков за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу
Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 урона
На старте можно взять 1 уровень одного из них.
ПРАВИЛА:
1. Игнорируйте неадекватов.
2. Не имбоёбствуйте.
3. Неигровые посты пишите обязательно под спойлером. Неигровые посты без спойлера будут проигнорированы.
4. Вкатывайте в игру не более одного персонажа.
5. При взаимодействии с другим игроком не беритесь решать за него что он чувствует в тот или иной момент, что он бы сделал, расширились ли у него зрачки на такой-то фразе и есть ли на его ремне серебрянная пряжка. Ну вы понели.
6. Помните, что на каждое действие есть противодействие. Не удивляйтесь, если за ваше неподобающее поведение НПС вас свяжут, кинут в темницу, а того гляди и убьют. Или если крестьяне захотят вас сжечь, когда увидят ваши вампирские клыки. Или если каменная стена окажется прочнее вашей головы.
7. Использование нейросетей для написания постов/генерации персонажа — ЗАПРЕЩЕНО. Люди пришли сюда играть с другими людьми, а не с нейросетями.
8. Включайте автообновление треда и обновляйте тред перед отправкой поста, чтобы избежать противоречий с тем, что было запощено пока вы писали.
Главное правило — ОП может менять правила по ходу игры, руководствуясь исключительно здравым смыслом. Может выясниться, что многие моменты в шапке не прописаны, и решение спорных моментов всегда остаётся за ОПом.
И помните, что в первую очередь вы пишите историю одного персонажа в одном выдуманном мирке. И какой будет эта история — зависит от вас.