Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
21
Забурундучился на дачу на 3 месяца в 50 км от города, ближе к зиме приеду домой в квартирку, проверю
— Забурундучился на дачу на 3 месяца в 50 км от города, ближе к зиме приеду домой в квартирку, проверю обстановку. Телефон не беру, есть только модем с симкой на умершего уже 5 лет деда. С утра буду в ro почитывать что вы тут пишите. На даче ноутбучек, печка, мешок муки, два мешка сахара, 4 мешка картохи накопано, буду гнать что нибудь. На 1 Тб диске диске аниме, игры, музыка, сериальчиков качнул свежих. Эх хорошо.
выживание
/po/ - Политика и новости
2ch
12 августа 2025
Сохранен
9
Неофеодализм или Как жить дальше?
— Как жить в эпоху неофеодализма. Гайд от православного GPT+ Жизнь в эпоху неофеодализма требует адаптации к новой социальной и политической реальности, где центры власти фрагментированы, а лояльность и ресурсы зависят от локальных «сеньоров» — элит, корпораций и силовых структур. Для успешного выживания и сохранения качества жизни важно следовать нескольким ключевым стратегиям: - Вступайте в устойчивые коллективы и сообщества выживания Принадлежность к таким группам — будь то экопосёлки, родовые или корпоративные сообщества — обеспечивает защиту, передачу статуса и поддержку. Коллективы выживания становятся основой социальной безопасности. - Развивайте автаркию и самодостаточность Снизьте зависимость от централизованных рынков и государственных систем, приобретайте навыки обеспечения основных потребностей — еды, воды, безопасности и информации — самостоятельно. - Укрепляйте личные связи и социальный капитал В условиях персонализации власти и лояльностей крайне важна интеграция в локальные и профессиональные сети, построение доверительных отношений и репутации. - Понимайте и адаптируйтесь к новой иерархии власти Изучайте структуру и логику местных властных групп, минимизируйте свою уязвимость, демонстрируйте полезность и лояльность «сеньору», если это необходимо. - Осваивайте простые, энергосберегающие и низкозатратные технологии Ценится практический опыт и умение использовать надёжные решения, которые подходят для локальных условий и помогают экономить ресурсы. - Фокусируйтесь на ресурсосбережении и экологии Внедрение энергоэффективных, безотходных технологий и адаптация их под местные нужды — важный элемент выживания и устойчивости. - Психологическая готовность к неопределённости Примите ограниченность социальной мобильности и усиление неравенства как новую норму, учитесь управлять страхами и стрессом в нестабильной среде. --- Итог: в эпоху неофеодализма ключ к выживанию — это интеграция в локальные коллективы, развитие навыков самодостаточности и умение лавировать в сложной системе новых иерархий и привязанностей. Только так можно сохранять безопасность и качество жизни.
неофеодализм
выживание в России
выживание
путинизм
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июля 2025
Сохранен
23
Представь что ты, анон, переместился во времени и оказался в 1 января 1992 года, аккурат после разва
— Представь что ты, анон, переместился во времени и оказался в 1 января 1992 года, аккурат после развала СССР. Что бы ты стал делать, дабы пережить "лихие 90е", обладая теми знаниями что у тебя есть сейчас? Допустим следующее: + Из денег у тебя на сберкнижке лежит 1000 рублей + У тебя есть необходимые документы (паспорт, трудовая) + У тебя есть однушка в ДС (которую еще предстоит приватизировать) + Ты - младший научный сотрудник в каком-то говноНИИ + Ты - не еврей, так что вариант репатриации отпадает Вот каков был бы порядок твоих действий? Если что, биткоина не будет еще долго. Курс бакса на тот момент уже превышает 200 рублей. Твоя квартира вырастит в цене еще не скоро. Тебе надо как минимум пережить девяностые, а может и запанувать >>60197069 →
выживание
девяностые годы
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июля 2025
Сохранен
150
зп 60-75к в лучшем случае налог - ~10к вшивая однушка/студия - 35к ку - 5к Как вообще жить эту ебану
— зп 60-75к в лучшем случае налог - ~10к вшивая однушка/студия - 35к ку - 5к Как вообще жить эту ебаную жизнь? Как вообще другие выживают, я нихуя не понимаю.
траты
личные финансы
выживание
жизнь
заработок
/b/ - Бред
2ch
28 июня 2025
Сохранен
520
Как двачер готовится к внезапному пиздецу? Что у меня всегда с собой в рюзкаке и весит менее 1кг -
— Как двачер готовится к внезапному пиздецу? Что у меня всегда с собой в рюзкаке и весит менее 1кг - Походный фильтр на куб воды очистить лужу а дальше уже кипятить 500р - Дозиметр простенький, легкий, более менее точный если сравнивать с нормальным - 2500р, показал на 95% тоже самое, что и промышленный за 20к. изотопы не видит, но они и долго не живут в большей массе - Рации UV-UK5(8), комплект 4к, рация как рация, но можно прошить и получить спектрометр частот без дырок законодательных, хотя службы перешли на цифру и менее акутально, но кто знает, обучился сканить частоты, знаю на каких частотах примерно кто обитает, недавно слушал поезд, правда с портативной антенной качество говно, но да и пох. - Аптечка и самое важное знание как ее применять - пластырь от пневмоторакса, турникет, иголка для зашивания ран, антисептик и прочее, прктиковался накладывать турникет, Жгут эсмарха на артерии тоже практиковался, тампонада гемостатическим бинтом итд, В планах - набор отмычек и скилл к ним, и найти нормальную ручную динамо машину с 18650 подзарядом ибо солнечные панели 9 в месяцев в году не пашут. Ножи, инструменты крупные не рассматриваю, добыть их не сложно а проблем по весу или ежедневному ношению достаточно. В телефоне карты без интернета и офлайн википедии на рызные темы, около 100 гигов карт, книжек и всяких полезных конспектов.
выживание
/b/ - Бред
2ch
11 июня 2025
Сохранен
9
Как выжить хикке шизоиду
— Как выжить хикке шизоиду
шизоид
выживание
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2025
Сохранен
29
ФИЛЬМОМ КАТАСТРОФ И ВЫЖИВАНИЙ ТРЕД! Пишите самые интересные и превознемогающие фильмы катастрофы, ко
— ФИЛЬМОМ КАТАСТРОФ И ВЫЖИВАНИЙ ТРЕД! Пишите самые интересные и превознемогающие фильмы катастрофы, которые смотрели. Именно небольшими группами или 1-2 человека. В каких нибудь экстремальных условиях, но без зомби и всякого такого типа реалистичные там вода снег пещеры горы мб техногенное что то. Мой топ - дневной свет, сообщество снега, дрейф. Накиньте ещё подобного, пожалуйста.
катастрофа
выживание
фильмы
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2025
Сохранен
44
Хочу пойти в одиночный поход в лес за несколько километров от дачи, чтобы испытать себя, с минимальн
— Хочу пойти в одиночный поход в лес за несколько километров от дачи, чтобы испытать себя, с минимальной для комнатного зумера экипировкой. Цель - развести костёр и переночевать. Знаю, что законно использовать можно только валежник. Вероятность встретиться с условным кабаном или волком думаю близка к нулю. В противном случае придётся сражаться, как Мцыри. Также думаю смастерить удочку и поймать рыбу, но на первый раз ограничусь тем, что возьму еду из дома. С началом лета пойду разведывать окрестные леса. Найду место - начну тщательно готовиться. Скорее всего, поеду на велосипеде. Слышал, что из леса возвращаются другим человеком, может перестану быть трясуном после этого.
Лес
выживание
/b/ - Бред
2ch
14 мая 2025
Сохранен
18
Ивана Золо затроллили в Майнкрафте. В чем суть, его дом перенесли в другой мир и он этого не заметил
— Ивана Золо затроллили в Майнкрафте. В чем суть, его дом перенесли в другой мир и он этого не заметил, а потом начали над ним прикалываться
Minecraft
выживание
tik-tok
/b/ - Бред
2ch
10 мая 2025
Сохранен
35
Как кто то умудряется тысячи часов наигрывать в жанр "выживание"? Когда научился там выживать то ве
— Как кто то умудряется тысячи часов наигрывать в жанр "выживание"? Когда научился там выживать то весь геймплей строится на на паре однотипных действий, это начинает надоедать уже через 10 минут, строительство там не имеет никакого смысла, хоть целый замок отгрохай это ничего не дает
выживание
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2025
Сохранен
18
БЫДЛО УНИЧТОЖИЛО ЭВОЛЮЦИЮ Все мы знаем о теории эволюции Чарльза Дарвина, выживает сильнейший и сам
— БЫДЛО УНИЧТОЖИЛО ЭВОЛЮЦИЮ Все мы знаем о теории эволюции Чарльза Дарвина, выживает сильнейший и самый преспособленный, таким образом каждое следующее поколение сильнее предыдущего. Раньше сила была просто физической, но с развитием человека силой стал разум, именно он толкает человечество и отдельных людей на вершины развития. Казалось бы, размножаться должны умнейшие, те, кто могут действительно изменить мир. Но на самом деле всё немного по-другому. Размножается в первую очередь нищета, быдлота и так далее, чьи гены по сути являются мусорными, которые ничего не добились в жизни, бухают во время зачатия и беременности и в итоге продолжают расу люмпенов. Интеллектуалы же либо имеют одного ребёнка, либо что ещё чаще вообще не имеют детей - яркий пример тому самые интеллектуальные труЪ двачеры, а не социоблядки и прочие залетухи. Из чего я делаю вывод, что эволюция не работает. Именно поэтому научно-технический прогресс остановился, именно поэтому наступают политические и финансовые кризисы, именно поэтому человечество больше не развивается. И виноваты в этом люди. >
эволюция
выживание
быдло
/b/ - Бред
2ch
19 февраля 2025
Сохранен
21
Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением
— Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.
выживач
Югославия
выживание
война
/b/ - Бред
2ch
12 января 2025
Сохранен
506
Дичь происходившая с аноном. Первый в этом году тред. Пилим тут стори различной хрени происходившей
— Дичь происходившая с аноном. Первый в этом году тред. Пилим тут стори различной хрени происходившей с анонами, ну или свидетелями, которой они стали. Это могут быть как бытовые истории, так и разного рода убийства к примеру или может быть обнаружение трупов анонами. Возможно кто то на ваших глазах творил различную леденецню. Так же приветствуются разного рода мистические истории или разного рода непонятная хренотень. Как водиться начну со своих стори. 1) Было мне лет 10 на момент этой истории. Ну и компании где я тусил плюс/минус столько же. Ходили мы иногда в соседний двор. Там были двухэтажные сараи, мы по ним часто бегали и даже по крыше не смотря что нас ругали за это. И жил в том дворе наш толстый приятель Юрка. Он тоже с нами бегал. Короче как то бегаем по этим сараям летом после дождя. И х. з. что произошло, потом этот Юрка говорил что подскользнулся упал и проломил перила. Лежит он на земле значит и не поднимается. Мы к нему подходим, а он нам говорит что тела не чувствует. Мы сначала думали что прикалывается, а он давай реветь. Благо тогда его трогать не стали за мамкой сбегали. Она скорую вызвала, оказалось потом что он сломал позвоночник в шейном отделе и его парализовало ниже шеи (не помню уже какого позвонка). Что тогда началось. Пытались даже нас привлечь как виновных. Денег с нас стрясти на операцию ему. Там ещё мамка его как ебанутая поступила. Мы к нему хотели в больницу приходить и домой потом, но она нас не пускала. Хотя он сам хотел нас видеть и с нами общаться. Но самое страшное произошло через 15 лет. Тогда была поздняя осень и холодно уже, но почему то ещё не затопили. К тому моменту Юрка оставался парализованным. Хотя чувствительность верхней части тела немного восстановилась, плюс он мог чутка двигать кистью правой руки и пальцами. Далее версия ментов и его мамки. Мать говорит что в тот день собиралась на рынок и по магазинам за покупками. Юрка лежал в кровати и смотрел телевизор. Он попросил перевернуть его на бок чтобы удобнее было телек смотреть. Мамка его перевернула и накрыла тёплым одеялом. Вот только одеяло было довольно объёмным по размеру и по словам мамки один из концов она загнула. Но когда она вернулась домой то обнаружила Юрку мёртвым на полу рядом с кроватью. Он как то по словам мамки и ментов запутался в одеяле с головой и задохнулся. И вот тут есть некая странность, по словам ментов он видимо пытался выпутаться и боролся за жизнь не смотря на то что был парализован. Видимо он зубами пытался то ли сснежная бабауть с себя это одеяло, то ли грыз его в надежде прогрызть отверстие для воздуха. Рот у него был забит кусками пододеяльника и одеяла. Вот такая ужасная смерть. Конечно никому ничего не предъявили, списали на несчастный случай. Но мы до сих пор с корефанами считаем что его могла удавить мамка. Возможно ей надоело за ним ухаживать.
БП
странное
выживание
кулстори
засмеялся - проиграл
привлечения внимания порнухой
/b/ - Бред
2ch
9 января 2025
Сохранен
143
Анон, сколько времени, часов/дней/недель максимум ты?: 1) Не ел, не употреблял никакую пищу 2) Не п
— Анон, сколько времени, часов/дней/недель максимум ты?: 1) Не ел, не употреблял никакую пищу 2) Не пил воду, не употреблял никакую жидкость, либо употреблял только обезвоживающий чай/кофе 3) Не спал вообще, либо спал с явным недосыпом, менее 6 часов 4) Не мылся, не брился и не чистил зубы И при каких условиях/обстоятельствах это всё было?
выживание
еда
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2024
Сохранен
104
А ты готов к великой перезагрузке? Анон, какие у тебя прогнозы, как оно будет? Как изменится мир?
— А ты готов к великой перезагрузке? Анон, какие у тебя прогнозы, как оно будет? Как изменится мир? Выживач.z01 https://wdfiles.ru/29crs Выживач.z02 https://wdfiles.ru/Nhxa Выживач.zip https://wdfiles.ru/Nhxd (архив порезан на части, скачать 3 файла в одну папку и запустить распаковку)
БП
выживание
/b/ - Бред
2ch
17 сентября 2024
Сохранен
9
Землю ждут два мощных удара солнечной плазмы 10-11 мая
— МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Солнечная плазма, выброшенная в результате недавних вспышек, должна дойти до Земли в пятницу и субботу, планету ждут два мощных удара, сообщил РИА Новости руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв. "Сформирован консолидированный прогноз на геомагнитные последствия вчерашних событий на Солнце. Согласно данным наблюдений, к Земле был выброшен двойной выброс плазмы исключительно крупного размера и исключительно высокоскоростной. По Земле, согласно расчетам, в итоге, будут нанесены два удара подряд", - сказал Богачёв. Он уточнил, что приход наиболее плотной части первого выброса ожидается в конце дня в пятницу. Второй выброс придёт к орбите Земли в середине дня в субботу. Первые геомагнитные последствия могут, по предварительным оценкам, начаться около полудня в пятницу, добавил учёный. https://ria.ru/20240509/solntse-1944939127.html
Магнит
солнце
Планеты Солнечной системы
здравоохранение
хранение данных
выживание
здоровье и физкультура
/news/ - Новости
2ch
9 мая 2024
Сохранен
67
Продолжая тряску из-за службы в армии. Как пикрилу выжить? В тред призываются аноны которые отслужил
— Продолжая тряску из-за службы в армии. Как пикрилу выжить? В тред призываются аноны которые отслужили недавно и могут пояснить, реально ли сейчас в армии более щадящая обстановка чем раньше. Мимо трясущийся необщительный косячный околоомежка с норм физухой, через год в армию, 19 лвл поридж
омега
выживание
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 2024
Сохранен
17
Планирую посещать массовые мероприятия в бронике, противогазе и с набором выживальщика в рюкзаке. Ис
— Планирую посещать массовые мероприятия в бронике, противогазе и с набором выживальщика в рюкзаке. Исключив оттуда колюще-режущее разумеется. Какие подводные?
хитрый план
выживание
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2024
Сохранен
154
Что делать если оказался в деревне в 8 час вечера без машины и знакомых? Отелей здесь нет, гостевых
— Что делать если оказался в деревне в 8 час вечера без машины и знакомых? Отелей здесь нет, гостевых домов тоже. Общественный транспорт не ездит, такси не работает (яндекс и тп пишет не обслуживается). Местных я побаиваюсь.
что делать
деревня
выживание
/b/ - Бред
2ch
25 марта 2024
Сохранен
558
Если особь крупная и сильная, то она имеет лучшие гены и выживаемость, чем мелкие её представители,
— Если особь крупная и сильная, то она имеет лучшие гены и выживаемость, чем мелкие её представители, соответственно продолжает свой род. Тогда почему вокруг так много дрищекарланов типа 175/60? Почему все они ещё не вымерли? Если естественный отбор действительно работает, то почему каждый мужик не 195/100 чед? Серьёзно, назовите мне хотя бы одно действительно существенное эволюционное преимущество карланов над нормальными людьми.
разница
половой отбор
естественный отбор
несправедливость
карланы
чеды
эволюция
биология
омега
выживание
суть шлюх
генетика
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
23 марта 2024
Сохранен
516
EDC тред. Покажи анонам, что таскаешь с собой каждый день. Если ты конечно не хиккан домосед. Сурово
— EDC тред. Покажи анонам, что таскаешь с собой каждый день. Если ты конечно не хиккан домосед. Суровое выживание в железобетонных джунглях, мультитулы и ножи, модные котлы и даже просто ключи с телефоном, здесь рады всем!
выживание в России
вещи
edc
выживание
/b/ - Бред
2ch
3 марта 2024
Сохранен
146
ТРЕД ТРЕВОЖНОГО ЧЕМОДАНЧИКА Сап, аноны! Итт призываю опытных выживальщиков-тактикульщиков и особенно
— ТРЕД ТРЕВОЖНОГО ЧЕМОДАНЧИКА Сап, аноны! Итт призываю опытных выживальщиков-тактикульщиков и особенно тех, кто на своём опыте пережил печальный опыт срочной эвакуации. Расскажите, как собрать хороший тревожный рюкзачок, чтобы не обосраться в первые несколько дней эвакуации, ибо чую что-то грядёт (даже если нет, то лучше быть готовым). Также делитесь разными полезными советами. Я вот посмотрел пару видосов на эту тему, прочитал много комментариев, и сам начал собирать рюкзак. Один из важнейших советов, что я нашёл – это избегать милитари расцветки в одежде. Жду от вас годных советов. ТРЕД НЕ О ПОЛИТИКЕ!
тревожный чемоданчик
БП
выживание
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2024
Сохранен
532
Готовы к бану VPN через 2 дня?
— Готовы к бану VPN через 2 дня?
Бан
обход интернет-цензуры
цифровой концлагерь
VPN
чебурнет
Интернет
выживание
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2024
Сохранен
214
бля, двач. я не понимаю. как в жтой стране возможно жить, а не выживать? при средней зп по хедхантер
— бля, двач. я не понимаю. как в жтой стране возможно жить, а не выживать? при средней зп по хедхантеру в 60к в дс1 как можно позволить себе жильё, машину и прочие атрибуты нормальной человеческой жизни? а главное, это же не только в зарплатах дело. проценты по ипотеке конские даже со всякими "программами от государства", которые ещё и хуй получишь. иногда выглядываю в окно погрустить и вижу как по улице ездят дорогие внедорожники, теслы и прочее говно, которое стоит как квартира, в которой я живу. что я делаю не так? я знаю три языка и вот что мне предлагает хх. половина вакансий - это ебучие продажники говна из очка, вторая половина - нужен опыт работы 40 лет и 7 магистратур. когда я открываю сайты по поиску работы в других странах я такой хуйни не наблюдаю. ЛЮДЯМ платят ЛЮДСКУЮ зарплату. и при этом, ставки по ипотекам в этих странах ниже раз в пять, чем в нерушимой даже с самыми ебанутыми гос. программами. а что там без этих программ - смотреть страшно. людей просто в рабство берут за крышу над головой
зарплата
швабродырия
выживание
/b/ - Бред
2ch
16 февраля 2024
Сохранен
365
НАДО ПРОЙТИ ПЕШКОМ 700 км Такая ситуация. Я давно мечтаю вернуться в Ярославль из Питера - переехал
— НАДО ПРОЙТИ ПЕШКОМ 700 км Такая ситуация. Я давно мечтаю вернуться в Ярославль из Питера - переехал по глупости теперь жалею. Но жена не разрешает тип её родители нам квартиру купили и она будет глупо выглядеть перед ними. а мне тут хоть вешайся, а в Ярославле я был счастлив. Я уже и умолял и угрожал и что только не делал, но вот наконец мы поспорили. Если я пройдут до Ярославля пешком то мы переедем. Надо просто выжить и дойти. можно идти по дороге, можно по лесам. Пойду в мае когда будет отпуск, из снаряжения есть большой экспедиционный рюкзак, навигатор GPS, спальник до 0 градусов, нож, фляга. Планирую купить ботинки и сапоги чтобы ноги не натереть, а также веревку, легкую палатку (дешевле ночевать в лесу чем в гостиницах придорожных) и перцовку от собак. Есть советы что надо участь чтобы выиграть?
ходьба
прогулки
ебанутые поступки
выживание
/b/ - Бред
2ch
14 февраля 2024
1
2
3
4
5
6
7
...
34