Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
27
Орешник от США 12.12.24
— В настоящее время, проводится генеральная репетиция ВС США, перед тестовой стрельбой (LRHW)Long -Range Hypersonic Weapon, Гиперзвуковым оружием большой дальности, с наземной ПУ с базы космических сил на мысе Канаверал. В настоящее время активны: пара летающих лабораторий ПРО Missile Defense Agency (MDA) прибывших для обеспечения испытаний. Gulfstream G550 MDA, позывной HALO51, бортовой номер: N551HA, и новейший Gulfstream G550 MDA, позывной: HALO52, бортовой номер: N552HA, вылет пары с гражданского аэропорта Сан Хуан, и бортWB-57 Canberra NASA, бортовой номер: N927NA, вылет с SFB Patrick. Тестовая стрельба запланирована на 12 декабря, резерв, 13 декабря.
ракеты
оружие
США
/po/ - Политика и новости
2ch
11 декабря 2024
Сохранен
56
Я очень сильно хочу пострелять из пистолета. У меня в городе есть стрелковый клуб, я туда уже ходил
— Я очень сильно хочу пострелять из пистолета. У меня в городе есть стрелковый клуб, я туда уже ходил стрелять из карабина Но теперь я хочу пошмалять из пистолета. Курс стрельбы из пистолета с инструктором стоит 5.000 + 40 выстрелов из выбранного оружия Я не могу определиться из чего я хочу пострелять: Colt 1911 .45 ACP или Glock - есть 34, есть 17 Что бы ты посоветовал?
оружие
/b/ - Бред
2ch
28 ноября 2024
Сохранен
123
Простой вопрос, как бы изменилась жизнь в России, если бы легализовали огнестрельное оружие? Можете
— Простой вопрос, как бы изменилась жизнь в России, если бы легализовали огнестрельное оружие? Можете спрогнозировать дальнейшие события и описать?
оружие
/b/ - Бред
2ch
31 августа 2024
Сохранен
181
Все чаще оборзевшие от безнаказанности свиные выкидыши совершают преступления против коренного насел
— Все чаще оборзевшие от безнаказанности свиные выкидыши совершают преступления против коренного населения. Нередко нам в обратную связь приходят новости и просьбы осветить тот или иной факт избиения русской молодёжи. В России каждый гражданин, если он достиг 21 года и не имеет ограничений (судимость, контроль по нарко/псих диспансеру), может законно приобрести и носить с собой оружие (которым вполне возможно защитить себя, свою семью и дом). У кого нет возможности законно приобрести оружие - всегда могут приобрести легальные и нелегальные средства самообороны, ибо как мы знаем: а) Лучше пусть судят двенадцать чем несут шестеро; б) У того, кто решил на вас напасть, оружие будет несмотря на закон. И если вы не можете оформить оружие на себя, то можете оформить на близких (мать, жену) и при необходимости вы все равно примените его для защиты своих близких. У кого нет оружия, тот защиты не заслуживает, так как заранее ставит себя в позицию жертвы. Не хозяина на своей земле, а лоха и терпилы. В любом здоровом коллективе люди без оружия (как мужчины, так и женщины) не заслуживают никакого уважения, поскольку не подадут правильный пример своим детям. Что мы и могли наблюдать при трагедии в Крокусе – число жертв могло быть снижено многократно, если бы несколько ублюдков просто получили вооруженный отпор. К наиболее типичным оправданиям безоружного человека (которого потом как барана пинают ногами носители ваххабитских бородок или насилуют его девушку) можно отнести следующие: 1) Лень собирать малочисленные бумаги и справки для получения оружия (что занимает 1 день и не более 15 тысяч рублей). Такому "человеку" проще потом лечить свое здоровье или близких. 2) Якобы отсутствие денег на оружие. Цена травматического пистолета и гладкоствольного ружья будет в районе 40 тысяч рублей и это абсолютно адекватная цена за безопасность. 3) Страх уголовной ответственности за самооборону. Отдельный вид деградации нации, который видимо произошёл от отвратительного воспитания со стороны одиноких мам и бабушек – любительниц попить соевого рафа (прообраз современной либерды). Какими же надо быть ущербными курицами, чтобы говорить своим детям и внукам «не носи с собой нож - у тебя его вырвут и им же порежут»? То есть своего воспитанника они изначально оценивают уже как безвольное дерьмо или дойную корову, но не как личность. Что касается нас, то наши бойцы в полном составе давно воспользовались правом на оружие. И мы знаем, что любые попытки совершить против нас действия, угрожающие нашей жизни, будут встречены градом свинца с различных калибров. И мы расскажем вам как оформить оружие, дадим советы какое оружие приобретать и расскажем нюансы применения и юридические моменты, с которыми сталкивались. И если наша статья заставит наконец-то вас оформить то, что вы должны были оформить давно, - значит труд был не напрасный. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ (для гражданского): 1) Подать через ГосУслуги или МФЦ заявление на получение охотничьего билета единого образца (необходим для приобретения длинноствольного огнестрельного оружия); 2) Приобрести оружейный сейф и поставить дома (к полу и стенам прикручивать не обязательно – такого требования нет, это выдумка МВД и РГ). Важно помнить, что официально ключи от сейфа могут быть только у вас, и члены вашей семьи не должны при проверке открывать инспектору сейф. 3) По месту постоянной регистрации посетить псих. диспансер, где получить справку о том, что вы не состоите на учёте. 4) Сдать анализы на наркотики (ХТИ) в сертифицированных гос. учреждениях (вроде форма № 003-О/у. 5) По месту постоянной регистрации с результатами ХТИ посетить наркологический диспансер и взять справку о том, что вы не состоите на учёте. 6) В государственных или муниципальных клиниках получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием — по форме № 002-О/у. 7) Пройти обучение (лекция на 3 часа, где объясняют юридические особенности и тд), сдать экзамен и получить сертификат (варианты билетов есть в сети). 8) Получив набор вышеуказанных справок и сертификатов (сделав копию паспорта и охот. билета), подать вживую либо через ГосУслуги заявление в районный ОЛРР, который находится в ведомстве Росгвардии. На каждую единицу оружия – отдельное заявление. При этом РГ должны сами проверить условия хранения, а не участковый из МВД. Но здесь на ваше усмотрение: можно получить акт осмотра мест хранения (по сути факт наличия сейфа) и от вашего участкового, если в РГ это устроит, кому-то достаточно демонстрации фото-видео того, что сейф в наличии. Дальше идёт ожидание лицензии на приобретение единицы оружия. Всего по охотничьей лицензии вы можете получить до 10 единиц длинноствольного оружия и до 2 единиц ОООП (травматического). Ожидание лицензии на приобретение длится 1 месяц. (для ОООП как правило быстрее - 14 дней). Данная лицензия даёт вам право купить одну единицу указанного оружия в течение 6 месяцев (сроки действия указаны). После покупки оружия не забываем в течение 14 дней поставить его на учёт в ОЛРР, где ещё через две недели вам выдадут лицензию на хранение и ношение конкретного оружия и боеприпасов к нему. Раз в 5 лет данная процедура повторяется, за исключением необходимости проходить обучение- вы сразу сдаёте экзамен на владение. Стоит знать, что любой отказ выдать вам оружие на основании внутренних распоряжений (вы же якобы злой русский фофыст, а может даже экстремист по их мнению) - незаконен. Требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Основания для отказа есть в ФЗ об оружии и ПП 814, а все внутренние желания и нежелания- это исключительно проблема тылового ведомства. Так же важно помнить, что если Вы военнослужащий или сотрудник «Росгвардии», то вам нет необходимости проходить тесты, получать справки и прочее, достаточно предоставить справку из воинской части, копию паспорта и охот. билета. Но Вам оно нужно только для стажа владения, который отсчитывают с момента постановки первой единицы на учёт. Далее через 5 лет Вы можете купить себе хоть АКМ (в целом тот же боевой автомат, но исключена возможность стрельбы очередями, что для Вас мало важно), хоть винтовку Лобаева в калибре 12.7х108мм (возможность защищать свой участок на дистанцию до двух километров, даже если злоумышленники экипированы в средства защиты или двигаются на легкобронированной технике). При этом, соблюдая условия хранения, вы можете иметь дома неограниченное количество патронов. В идеале это по 500 патронов на каждый гладкий ствол, по 2000 патронов на каждый нарезной ствол калибра до 338, по 500 патронов на крупные калибры (например, если у Вас высокоточные винтовки калибра .375CheyTac или 12.7х108мм) и 300 патронов для ОООП. НАШИ СОВЕТЫ: Травматические пистолеты: Семейство «Гранд-Пауэр» калибра 10х28 и желательно для ношения найти старые «дореформенные» патроны, обладающие большим воздействием на злоумышленника.Так же хорошим выбором будут пистолеты ПБ-4-1МЛ или ПБ-4-2 ОСА, помимо мощной пули (даже на новых патронах, но можно найти и старые со стальным сердечником, их будет достаточно для самого ярого фаната ММА) - «Оса» является бесствольным оружием, а потому сразу готово к стрельбе (отсутствуют патронник и предохранитель). Конечно, сейчас существует сложность с нахождением таких моделей оружия и дореформенных патронов, поэтому нет проблем с тем, чтобы просто выбрать наиболее мощный пистолет из имеющихся на рынке в вашем городе. В свою очередь другое преимущество есть у травматических револьверов - они не оставляют на месте стрельбы гильз. Из данного типа револьверов мы работали только с моделью LOM-13 бразильского производства, и он успешно держал любую навеску пороха в травматический патрон (переснаряжение патронов к ОООП запрещено законодательством, но иногда этим пренебрегаем). Ношение пистолета всегда нужно подстраховывать ношением ножа или газового баллона (можно и того и другого). Первое ружье: Двухстволка с вертикальным расположением стволов. Лучше брать в 12 калибре (но для девушек будет тяжеловато). Для хрупкой девушки лучше подыскать Сайгу-410, но сразу учесть , что это более капризный ствол.
оружие
/b/ - Бред
2ch
30 августа 2024
Сохранен
509
Двач, актуалочка - как вы вооружаетесь от иностранных специалистов и четких сухробов? В нашем ахуен
— Двач, актуалочка - как вы вооружаетесь от иностранных специалистов и четких сухробов? В нашем ахуенном государстве власть имущие не хотят легализовывать огнестрел, чтобы Иваны и Степашки слишком не выебывались и не мешали государству репресировать своих граждан во имя аллаха. Зато четкий сухроб и мухмед из Великий Республика Чичня/Дагестан/Ингушетия всегда имеет при себе огнестрел, который достался ему в наследство от его отца/брата сепаратиста. И вот такие четкие ребята гоняют по регионам и столицам, пугая степанов. Некоторые степаны предусмотрительно занимаются боксом/борьбой, чтобы, если представиться случай, накуканить хуесоса, но в 90% случаев у пидораса всегда при себе нож/огнестрел, так что, даже если он носит его как пугач, все равно придется съебаться от греха подальше. Слава Аллаху (единственному богу всея руси), что Путинджан создал такую систему государственного устройства, при которой всем республикам Кавказа абсолютно поебать на закон РФ и они спокойно его нарушают, так как это никем не регулируется. Если ты надеешься, что государство хоть как то спасет тебя от четкого сухроба - ты долбоеб. Государство уже давно делает пососаку кавказу и не хочет им что то запрещать, т.к боится очередного конфликта. А русичам оружие давать не хочет для самозащиты, т.к это может привести к ослаблению репресивного аппарата. Русичи - это ебанный скот для государства, который можно топтать и ебать как угодно. Совет степашке, который верит в правосудие - купи себе, сука, хотя бы перцовку с ножом. А бывалые русичи-разумисты, которые уже давно пронюхали весь положняк - кидайте фото своих сетов!
оружие самообороны
оружие
самооборона
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
15
В США объяснили провал высокоточных ракет GLSDB на украине
— По словам высокопоставленного представителя Пентагона, поставленный США боеприпас класса "воздух-земля", преобразованный в ударное оружие наземного базирования, в Украине показал себя очень плохо из-за помех и других факторов. Хотя рассматриваемая система вооружения еще не подтверждена, есть веские основания полагать, что это может быть бомба малого диаметра наземного базирования (GLSDB). "Одна компания, не буду говорить кто это, придумала очень классную идею взять оружие класса "воздух-земля" и сделать его наземную версию, и это было бы дальнобойное огнестрельное оружие. ", - заявил вчера Билл ЛаПланте, заместитель министра обороны по закупкам и снабжению. «Но оно не сработало по нескольким причинам, включая работу РЭБ», – объяснил ЛаПланте. https://www.twz.com/land/have-ground-launched-small-diameter-bombs-been-thrown-aside-by-ukraine
оружие
/news/ - Новости
2ch
27 апреля 2024
Сохранен
56
за изготовление в домашних условиях аналога пикрил могут набутылить?
— за изготовление в домашних условиях аналога пикрил могут набутылить?
diy
оружие
/b/ - Бред
2ch
13 апреля 2024
Сохранен
271
я считаю, что огнестрельное оружие должно быть в свободном обороте и быть в каждом доме, хоть задрип
— я считаю, что огнестрельное оружие должно быть в свободном обороте и быть в каждом доме, хоть задрипанный макаров, но должен быть. докажите мне обратное. аргументы в стиле "аряя, сыночка корзиночка возьмет двудулку и перестреляет всех, кто шкнил на него в шкилке, или омежка возьмет трофейный ак, привезенный ему дядьки с сво и устроит массшутинг" не принимаются. если долбоёб захочет, то достать оружие ему не составит никаких проблем
оружие
самооборона
/b/ - Бред
2ch
9 апреля 2024
Сохранен
112
Пьяный житель Екатеринбурга наставил на курьера пистолет и потребовал раздеться. Парень пытался сп
— Пьяный житель Екатеринбурга наставил на курьера пистолет и потребовал раздеться. Парень пытался спокойно объяснить «терминатору», что на работе и опаздывает, но странный мужчина не сводил оружие с сотрудника. В итоге курьер просто поехал дальше, а неадекват попытался выстрелить ему в спину. К счастью, пистолет оказался не заряжен.
угрозы
Екатеринбург
курьер
оружие
срусня
пидорашки
/b/ - Бред
2ch
9 апреля 2024
Сохранен
156
Поиска сбежавших чурок тред. Ищем вк, подписки и прочее. В Ишимбае мигрант застрелил местного парни
— Поиска сбежавших чурок тред. Ищем вк, подписки и прочее. В Ишимбае мигрант застрелил местного парнишку. Случилось всё в одном из увесилительных заведений. 23 летний Даниил стал свидетелем драки мигранта и с русским мужчиной. В какой-то момент дикарь достал ствол и произвел выстрел, попав Данилу в голову в висок. Пуля прошла сквозь висок и раздробила мозг. Он умер не приходя в сознание в больнице под утро. Сам Данил не принимал участие в драке, просто мигрант оказался косым долбоебом.
поиск
мигранты
оружие
чурки
убийства
быдло
/b/ - Бред
2ch
8 апреля 2024
Сохранен
507
Бредовые вещи из кино в плане экшона >Попадание одной стрелы ваншотит >в реале чтобы реально у
— Бредовые вещи из кино в плане экшона >Попадание одной стрелы ваншотит >в реале чтобы реально убить стрелами, нужно или затыкать как подушку для иголок, либо попать в шею, но и то смерть будет медленной и мучительной Почему так? и кидайте то что бесит в экшн фильмах
вещи
тупость
оружие
фильмы
/b/ - Бред
2ch
7 апреля 2024
Сохранен
484
Есть ли хоть одна причина, почему в России нельзя легализовать огнестрел?(не как сейчас, а по-настоя
— Есть ли хоть одна причина, почему в России нельзя легализовать огнестрел?(не как сейчас, а по-настоящему, плюс разрешить короткоствол и консилд керри). Вот решид где-нибудь чуркобес навести суету по милости аллаха, а ты достаёшь свой .44 с бедра и сносишь ему ебало. Где минусы?
причина
легализация
рашка
оружие
Россия
/b/ - Бред
2ch
28 марта 2024
Сохранен
324
ОЛОЛО КУПИ ТРАВМАТ, ЛУЧШЕ ОГНЕСТРЕЛА ДЛЯ САМООБОРОНЫ @ В МУЖИКА В СПИНУ ВСАЖИВАЮТ ПУЛЮ @ НЕМНОГО БОЛ
— ОЛОЛО КУПИ ТРАВМАТ, ЛУЧШЕ ОГНЕСТРЕЛА ДЛЯ САМООБОРОНЫ @ В МУЖИКА В СПИНУ ВСАЖИВАЮТ ПУЛЮ @ НЕМНОГО БОЛЬНО @ СПОКОЙНО РАЗДЕВАЕТСЯ И ПОКАЗЫВАЕТ СЛЕД ОТ ВЫСТРЕЛА Я правильно понял, это и есть то самое, чем мне предлагают законно защищать свою жизнь в РФ? Ебучим пневматом, только вместо воздуха - пороховые газы? Чё за пиздец, он же вообще нихуя не останавливает, это надо патронов 5 всадить, чтобы жирное быдло эффект почувствовало, не говоря уже о бухом/солевом. Нахуя эта залупа? Школьников пугать и псин стрелять? https://youtube.com/shorts/kXik65rW13I?si=kHcvPxekzKtjntXi
оружие самообороны
оружие
самооборона
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2024
Сохранен
354
>Полиция задержала астраханца за подозрительные поисковые запросы. О противоправной деятельности
— >Полиция задержала астраханца за подозрительные поисковые запросы. О противоправной деятельности 52-летнего астраханца сообщила пресс-служба УФСБ России по Астраханской области. Установлено, что фигурант искал в интернете способ купить огнестрельное оружие и инструкции по изготовлению взрывчатки. По месту жительства пытливого мужчины произведен обыск – оперативники нашли настоящие боеприпасы. На основании доказательств ОРД УМВД России по городу Астрахани возбудил уголовные дела за незаконное приобретение, хранение, сбыт, передачу или ношение оружия и взрывных устройств. Расследование уголовного дела продолжается. А теперь скажите мне, КАК такое вообще возможно? Кругом же HTTPS/SSL, как они перехватывают данные?
мусора пидорасы
Астрахань
поисковики
товарищ майор
анальный зонд
Спасибо, дядя Пыня
мусора
анонимность
Яндекс
веб-браузеры
оружие
спецслужбы
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2024
Сохранен
512
ОРУЖЕЙНЫЙ ТРЕД №4 Лакшери буржуа эдишен В этом треде ты оправдываешься, почему до сих пор не купил
— ОРУЖЕЙНЫЙ ТРЕД №4 Лакшери буржуа эдишен В этом треде ты оправдываешься, почему до сих пор не купил себе оружие. А вооруженные парни посмеиваются над фантазиями безоруженок и дают умные ответы на УМНЫЕ ОКОЛООРУЖЕЙНЫЕ вопросы. БАЗА: 1. В России гражданский может иметь оружие. 2. Оформить лицензию на покупку оружия легче, чем получить водительские права. 3. Оружие - это не дорого. Оформить и приобрести ружье сможет себе позволить даже школьная уборщица со своей зарплаты. 4. Участковый не будет беспокоить тебя бесконечной проверкой. За несколько лет он появится на твоем пороге всего один-два раза. Чаще к тебе будут приходить из ЖЭК чтобы проверить счетчики или газовое оборудование. 5. Да, "калаш" можно. Да, прям настоящий. С настоящими патронами, да. Абсолютно аутентичный, советский, с армейских складов хранения. Только автоматической стрельбы не будет, только одиночными. (но она и нахуй тебе не нужна). Рассуждения о расовых, конфессиональных и национальных особенностях оставим за пределами этого треда. Реплики в духе "А вот в США!" (как восхваляющие, так и очерняющие цитадель демократии) будут игнорироваться. Говорим про Российскую Федерацию и её оружейную реальность. Реплики про реальность американскую, пакистанскую, украинскую игнорируются как неконструктивные. Оскорбления конкретного человека, страны или народа - тоже игнорятся. Вооруженные люди - вежливые люди, и общаться с истеричкой им не интересно. Все стволы, показанные на оппиках, и их аналоги можно легально приобрести в России.
оружие
/b/ - Бред
2ch
24 марта 2024
Сохранен
549
ОРУЖЕЙНЫЙ ТРЕД №3 В этом треде ты оправдываешься, почему до сих пор не купил себе оружие. А вооруже
— ОРУЖЕЙНЫЙ ТРЕД №3 В этом треде ты оправдываешься, почему до сих пор не купил себе оружие. А вооруженные парни посмеиваются над фантазиями безоруженок и дают умные ответы на УМНЫЕ ОКОЛООРУЖЕЙНЫЕ вопросы. БАЗА: 1. В России гражданский может иметь оружие. 2. Оформить лицензию на покупку оружия легче, чем получить водительские права. 3. Оружие - это не дорого. Оформить и приобрести ружье сможет себе позволить даже школьная уборщица со своей зарплаты. 4. Участковый не будет беспокоить тебя бесконечной проверкой. За несколько лет он появится на твоем пороге всего один-два раза. Чаще к тебе будут приходить из ЖЭК чтобы проверить счетчики или газовое оборудование. 5. Да, "калаш" можно. Да, прям настоящий. С настоящими патронами, да. Абсолютно аутентичный, советский, с армейских складов хранения. Только автоматической стрельбы не будет, только одиночными. (но она и нахуй тебе не нужна). Рассуждения о расовых, конфессиональных и национальных особенностях оставим за пределами этого треда. Реплики в духе "А вот в США!" (как восхваляющие, так и очерняющие цитадель демократии) будут игнорироваться. Говорим про Российскую Федерацию и её оружейную реальность. Реплики про реальность американскую, пакистанскую, украинскую игнорируются как неконструктивные. Оскорбления конкретного человека, страны или народа - тоже игнорятся. Вооруженные люди - вежливые люди, и общаться с истеричкой им не интересно. Бампать буду фотками того, что может себе приобрести гражданский в России.
оправдание
оружие
/b/ - Бред
2ch
22 марта 2024
Сохранен
518
Почему пыня запрещает оружие? Чего он боится? У него же и так есть арта, авиация, танки, ракеты. Что
— Почему пыня запрещает оружие? Чего он боится? У него же и так есть арта, авиация, танки, ракеты. Что плохого в том что сычик купит себе всего лишь боевой люгер и трёхлинейку? Но только и делают что гайки закручивают, уже даже пневматику наебнули. В прошлом треде вооружённые аноны, что удивительно, оказались соевыми куколдами, полностью оправдывающими существующее оружейное законодательство. Алло, вы ебанутые? Я напоминаю базу. Для получения оружия должно быть достаточно психиатра, нарколога, психолога, наличие сейфа и единственного посещения ЛРО без всяких похождений майоров каждый год. Боевые пистолеты должны быть доступны к продаже, нарезное должно продаваться без стажа, никаких ограничений и лицензий на пневматику. Самооборона должна быть разрешена. Сейчас он по факту под запретом. Примеры с миасским стрелком можете засунуть себе в жопу. Асло всплеска насилия при таком законодательстве не будет ибо пидорахам в общей массе не интересно оружие, нет денег и лень проходить комиссии.
рабы
запрет
оружие
/b/ - Бред
2ch
21 марта 2024
Сохранен
551
Почему пыня запрещает оружие? Чего он боится? У него же и есть так арта, авиация, танки, ракеты. Что
— Почему пыня запрещает оружие? Чего он боится? У него же и есть так арта, авиация, танки, ракеты. Что плохого в том чтобы сычик купил себе всего лишь пистолет и трёхлинейку? Но только и делают что гайки закручивают, уже даже пневматику наебнули.
рабы
запрет
швабродырия
оружие
самооборона
/b/ - Бред
2ch
20 марта 2024
Сохранен
116
В США у каждого гражданина, даже школьника, может быть легальный ствол. Можете представить? А за сам
— В США у каждого гражданина, даже школьника, может быть легальный ствол. Можете представить? А за самооборону не сажают как за преднамеренное убийство, можете такое представить, нет? Иду я себе такой средь бетонных блоков, навстречу всякое быдло синячье, нохчи, хочется быть защищенным, уверенным в себе, достать револьвер и сделать в обидчике пару дыр, а максимум что я могу это пукнуть перцовкой, и то за это уже сроки на рабсии дают
права человека
оружие
США
/b/ - Бред
2ch
19 марта 2024
Сохранен
11
На арбалеты и луки нужно разрешение или лицензия? Или можно спокойно прийти в спортивный магазин и п
— На арбалеты и луки нужно разрешение или лицензия? Или можно спокойно прийти в спортивный магазин и приобрести инвентарь? Какой арбалет посоветуете?
разрешения
оружие
/b/ - Бред
2ch
18 марта 2024
Сохранен
290
Почему ты ещё не купил ружье? Это же такая охуенная тема 1. Ружье - это отличный способ развлекаться
— Почему ты ещё не купил ружье? Это же такая охуенная тема 1. Ружье - это отличный способ развлекаться. Начиная с охоты, заканчивая стрельбой в тире или на стенде. Если от стенда и стрельбы по мишеням ты получаешь просто наслаждение от наблюдения результатов стрельбы, то на охоте можно насладиться красотой природы, увидеть новые места вдали от дороги и от цивилизации. Не говоря уже о гурманских заебах с готовкой дичи, навыке перемещения по лесу и ориентирования на местности. 2. Ружьем можно защищать дом или квартиру. Учитывая прецеденты с оправдательными приговорами по самоооборонным делам последних лет, это вполне себе причина купить что-нибудь подходящее. 3. Ружье - это простор для творческой реализации. Можно проектировать и отливать/точить свои пули (особенно для гладкого, на нарезь делать пули сложнее), собирать патроны, вырезать приклады и ложа, фрезеровать базы под оптику, делать беддинг и т.д. Благодаря модульности оружейных систем современности для многих людей оружейная тема - это своего рода Лего для взрослых. И на этом в теории можно делать деньги на практике все немного грустнее 4. Несмотря на легальные барьеры и запрет на ношение короткоствола, в России можно купить очень много всякого разного, и абсолютно законно. Начиная с заурядных, но достойных двустволок и болтовых мультуков, заканчивая адскими бластерами типа Сайги-12 и полноценным снайперским оружием вроде Sako TRG-42 или поделий Лобаева.
законы
оружие
почему
/b/ - Бред
2ch
14 марта 2024
Сохранен
83
А существует ли ядерка? Я конечно склоняюсь что существует. Но есть пара моментов которые вызывают
— А существует ли ядерка? Я конечно склоняюсь что существует. Но есть пара моментов которые вызывают сомнения. 1. Последний запечатленный на пленку якобы ядерный взрыв был еще в бородатые времена, с качеством уровня свидетелей нло и бигфута. Тоесть качественных пруфов нет 2. Хиросима и Нагасаки в то время были селами с фанерными домиками. Их и условный фап 9000 разровнял бы. Тоесть и тут пруфа нет 3. Очень сильная мифизация ядерки в играх фильмах итд. Когда пропаганда настолько сильно и упорно работает чаще всего это означает что она пропихает вранье 4. Да ядерная энергетика существует с пруфами. Ядерное топливо греет, излучает радиацию итд. И типа если критическая масса то будет взрыв. А схуяли. По логике ядерной энергетики если греет значит от критической массы просто расплавится, ну максимум испариться. А испарение, даже допустим мгновенного, 64 кг металла (заряд бомбы упавшей по японцам) никак не приведет к огромному бабаху какой рисуют в фильмах и играх - да будет бабах от мгновенного испарения, но не больше чем от такого же количества тротила. Напоминаю это рассуждения по логике ядерной энергетики 5. Если верить мифу о ядерке, в мире ее очень много должно быть, особенно на момент холодной войны. И после распада ссср по идее эта ядерка должна была быть довольно слабо охраняемой. Хоть одна боеголовка но должна была попасть в руки какимто радикальным бабахам. Особенно какаято компактная ядерка уровня снарядов для пиона. Вобщем еслиб она реально существовала было дохуя возможностей для ее попадания и применения третьими руками 6. Научное обоснование ядерки у нас существует от жида Эйнштейна которого уже обоссали с его манятеориями Теперь если взять что ядерки реально нет, как пояснить все видеопруфы с бородатых времен. Очень просто. Если наложить гору обычной высокоскоростной взрывчатки бахнет тоже знатно, и та самая вспышка тоже будет. Почему не повторяют такое чтоб получить пруфы в 4к? Сегодня секретность для такого соблюсти намного сложнее, чтоб никто не задал лишних вопросов чтоб не всплыли лишние факты чтоб никто не сфоткал на телефон итд. Дискач
Ядерное оружие
ядерная война
оружие
/b/ - Бред
2ch
9 марта 2024
Сохранен
126
Есть тут знатоки - почему в криминальной среде не используют пневматические оружие, хоть оно достато
— Есть тут знатоки - почему в криминальной среде не используют пневматические оружие, хоть оно достаточно мощное что бы валить крупную дичь и вкупе со своей малошумностью отличный выбор для скрытых убийств.
охота
оружие
/b/ - Бред
2ch
6 марта 2024
Сохранен
293
Как ты думаешь, сколько еще ЯО будет рулить как оружие сдерживания? И что тогда будет с миром, буд
— Как ты думаешь, сколько еще ЯО будет рулить как оружие сдерживания? И что тогда будет с миром, будет ли тоже самое что в начале 20 века?
Ядерное оружие
государство
ядерная война
оружие
/b/ - Бред
2ch
19 февраля 2024
Сохранен
372
ЗА И ПРОТИВ СВОБОДНОГО НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ В РОССИИ* Сап двач,во многих штатах США порядок поддерживается
— ЗА И ПРОТИВ СВОБОДНОГО НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ В РОССИИ* Сап двач,во многих штатах США порядок поддерживается тем что у каждого в кармане есть глок.Мало какой нига залезет в дом к вооруженному человеку,мало кто осмелится ограбить продуктовый магазин и как то ещё посягать на личное имущество.А что на счет России?Есть мнение что "пидорашки-дегенераты" якобы слишком глупы что бы разрешать им оружие.А вы как считаете?
оружие
/b/ - Бред
2ch
3 февраля 2024
1
2
3
4
5
6
7
...
20