К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
54
Развития стрелкового оружия тред. Вам не кажется что стрелковка достигла своего пика в 70х с появл — Развития стрелкового оружия тред. Вам не кажется что стрелковка достигла своего пика в 70х с появлением АК74, который по сути совместил в себе плюсы АК/АКМ и М16/АР15. В США АРки так же доработали и они перестали быть совсем уж неработоспособным говном. Как итог с тех пор ни одного принципиально нового, превосходящего предшественников автомата не было сделано. Ближе к 90х ФРГ и СССР попытались сделать новое оружие, Абакан и Г11 соответственно, обе пушки обладали незначительным выигрышем по характеристикам и при этом дико усложненной конструкцией. Когда СССР развалили то оба проекта свернули. Ты находишься в коме последние 11 лет. Пожалуйста проснись. По сути все что делалось нового в оружейной сфере в 21 веке это либо незначительная модернизация АР и АК, либо проекты сделанные ради отмыва бабла, типа MCX Spear. Тот же АК12 был попыткой улучшить кучность оружия за счет разных незначительных доработок, диоптрический прицел, очереди по 2 выстрела. В итоге это только ухудшило оружие. Короче, итс овер. Огнестрел не сделать лучше пока не будет достигнут значительный технический прогресс, а его не будет по той же причине по которой не завершили принятие на вооружие А94 и Г11. Прошли времена начала 20 века, когда каждые 10 лет выходили образцы невероятно опережающие своих современников. Я затронул только автоматы, но в остальных сферах все примерно так же обстоит. Возможно только современные высокоточные снайперские винтовки опережают те что были в конце прошлого века. По сути сейчас любой армии которая хочет значительно улучшить ручное стрелковое оружие, нужны не новые образцы вооружения, а введение различных прицельных комплексов, будь то коллиматоры или тепловизоры.
26 июня 19:45