Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
559
КРЫСОТРЕД #5
— Предыдущий: https://2ch.hk/ne/arch/2021-01-17/res/116980.html https://2ch.hk/ne/res/190536.html https://2ch.hk/ne/res/202958.html https://2ch.hk/ne/res/208256.html Анон, если видишь на борде тред с вопросом по крысе, то шли ОПа в этот тред, пускай все будет в одном. Q: Что нужно, чтобы завести крыску? Во-первых, ты должен быть точно уверен в том, что тебе это нужно. У крыс относительно высокий по стоимости порог вхождения — тебе нужна аптечка первой помощи, наличие клиники с ратологом(либо знать группы, где есть онлайн консультация, но проверенная), подходящая клетка, которая обычно стоит от 4-5к на авито, но бывают исключения. Но стандартные клетки, которые выдают за крысиные, обычно являются карцерами, нужна минимум 40х60х60. Также ее нужно оборудовать (об этом ниже). Тебе нужно подготовить место для выгула в квартире, ибо держать их постоянно взаперти не стоит. Во-вторых, тебе стоит почитать о содержании крыс. Ратмания подойдет, там достаточно опытные крысоводы. Также неплохо найти сообщество крысоводов своей мухосрани — там тебе, скорее всего, скажут, к какому ветеринару стоит обращаться, где можно купить корма, наполнители и вкусняшки. В-третьих, крысе необходимо уделять внимание каждый день и в умеренно больших количествах, важно так же и просто проверять время от времени, что с животным - очень редко, но может подавиться или сердце жахнет, ногу подвернет. Это все требует неотлагательного вмешательства и ответственности, если ты не готов, то лучше подождать до лучших времён или отказаться от идеи. Q: Что купить? Вот чек-лист: — Клетка минимум 40х60х60 — обычно 4-6 тысяч, на авито можно купить громадные клетки по хорошей цене. Необходимо обратить внимание на горизонтальные прутья, так как по ним проще лазать, а так же на высоту поддона: подметать однозначно потребуется постоянно, но хоть получится уменьшить количество летящего из клетки наполнителя. Один из лучших по цене и размеру вариантов: https://ozon.ru/t/M9n9AdV — Наполнитель. Никакой хвои, никакого силикагеля. Используются либо дробленые кукурузные початки, либо целлюлозные шарики, либо многоразовые пеленки и место для туалета(только для чистоплотных крыс), либо, на крайний случай, лиственные опилки/брусочки. Чем больше клетка и чем больше крыс, тем выгоднее смотреть в сторону опилок и пелёнок. Для небольших клеток есть(единственный в своем роде) "Зверьё мое" осиновый премиум - брусочки, большие опилки(но не софт, там мелкая стружка). Пахнет очень круто и хорошо впитывает. — Корм. Здесь целая куча вских нюансов, они в FAQ тупо не залезут, посмотри лучше здесь: http://ratmania.ru/kormlenie/ В идеале добавить Versele-Laga Complete для мышей и крыс, не так давно он по слегка завышенной цене наконец-то появился на маркетплейсах. — Игрушки. Зависит от крыс, но в целом для них это все что можно сгрызть. Мои обычно игнорируют все, но бывают фуражные игрушки, из которых надо потрудиться, чтобы достать, т.е. нагрузка на мозг. Если хочешь поставить в клетку колесо — бери только специальное без решетчатых ободов, не подойдет, поскольку хвост запросто может попасть между прутьями и сломаться. — Гамаки, полочки, домики, качельки - чем больше лежально-лазательного пространства в клетке, тем лучше. Можно для примера посмотреть на YT @Emiilogy. Q: Можно ли завести только одну крысу? Ни в коем случае. В отличие от хомяков, крысы очень какие социальные и им нужно очень много общения своим видом. Ты не сможешь уделять достаточно времени при всем желании. Поэтому нужно заводить двух крыс одного пола. Больше можно, но есть риск обнаружить однажды у себя десяток или больше крыс - а то открыть приют. Альтернативный ответ: нежелательно, причем весьма: крыса одна будет скучать. И даже если ты, анон, работаешь из дома на удалёнке и крыса 24х7 открыта и бегает у тебя на столе/спит на плече, то ты не дашь ей необходимого голосового общения ультразвуком. Хотя при этом такие крысы гораздо более привязаны к хозяину и все рассказы об невероятно умных крысах, которые мчатся встречать хозяев и грумить их исходят именно от хозяев одиночек - это из моего опыта расспросов разных людей. Но крысоводы за такое закидают шапками. Q: Можно завести мальчика и девочку, чтобы у них была счастливая семья? Лучше не надо. Если девочка не будет стерильной, то может возникнуть такая ситуация: https://lenta.ru/news/2019/08/28/krusy/ Ко всему прочему, идея разводить крыс на продажу так же не очень хороша: помимо того, что крыса без опасности для своего здоровья и здоровья отпрысков должна рожать 1-2 раза в жизни и только в определенном возрасте, необходимо соблюдать чистоту крови и не допускать имбридинг(инцест то бишь). Так же надо отбирать крыс по здоровью и характерам, что видно только у более-менее взрослых особей - в общем, не нужна тебе такая машина бизнес, брат. У ОПа одного из предыдущих тредов два мальчугана от одного приплода, например. Тот факт, что они с первых дней были вместе, избавляет от необходимости возиться с подселением (а это довольно сложный процесс, который длится около двух недель в лучшем случае и не гарантирует, что завтра у тебя не появится крыса с дыркой в спине или в пузе). Q: Что поставить в клетку? Гамаки, чем больше — тем лучше. В них можно спать, прятаться во время игр, да и в качестве лесенки для подъема на верхние полочки они подойдут. Можно заказывать на вайлдберрис, алике или купить в зоомагазине. А ещё, самый идеальный вариант, накупить тряпок, да которые не будут цепляться когти и нашить с них гамаков. Домики — также для пряток и сна. А еще в них можно делать запасы. Подойдут деревянные, можно делать из коробок. Любое подходящее по размеру место с одним входом и, опционально, окошком - домик для крысы, у них другой взгляд на комфорт и уют. Также подойдут полочки из дерева, по ним можно бегать. Важно: все деревянные поверхности желательно заклеить чем-нибудь непромокаемым, потому что зассанное дерево однажды даёт о себе знать и очень тяжело избавиться от запаха. Поилка — подойдет ниппельная (которая с шариком). Стоит копейки, приучить к ней можно буквально за день, ибо крысы очень сообразительны. У Ferplast обычно самые лучшие(и дорогие) тихие поилки с двумя шариками. Миски — тяжелые и с низким центром тяжести. Тогда не перевернут. Неплохо подходят керамические, бывают крепящиеся на винтах на прутья, один из самых лучших вариантов. Лучше, если их будет две — для корма и лакомств. Корм должен быть всегда, лакомства — периодически. Так же лучше брать широкие, а не глубокие миски, потому что копаться и искать вкусное, а потом вообще хотя бы съедобное проще в таких; по опыту: в высоких мисках остаётся без интереса гораздо больше корма, который выбрасывается. Минеральный камень — лучше повесить один. Много места не займет, стоит копейки — пусть висит. Однако не все крысы им пользуются, поэтому лучше дублировать веточками (стоят рублей сто за упаковку). Q: Крысе плохо, что делать?! В идеале как можно быстрее попасть к врачу, причем рекомендованному - это надо смотреть здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=9.0 и здесь https://rat.ru/forum/index.php?board=7.0. В городе может не быть рекомендованного врача, тогда надо писать в различные группы, где могут помочь, как вариант - телега @ratsmommyclub. И, конечно же, в тред - стараюсь заглядывать и не пропускать новые посты. Желательно дома иметь преднизолон, мелакси[вет/кам](не применять совместно с предыдущим ни в коем случае), фуросемид, детский эспумизан, энроксил(можно и таблетки, и инъекционный), доксициклин и азитромицин(детский сумамед) и пару десятков инсулиновых шприцов на 100 делений. На самом деле список куда больше, но мне в основном требовалось только это, если что-то случалось. А ещё пикрил, он слегка расширенный. Плюс добавить кислородный баллон, использовать по инструкции http://ratmania.ru/kislorodnaya-kamera/. Стоит помнить, что крыса должна быть активной, кушать-пить-какать-писать, не вялой, не холодной, дышать беззвучно - то есть любое подозрение, что с крысой не так и надо трубить тревогу, лишним не будет.
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
622
Аквариумистики тред #27 Анонааквариумный
— Предыдущий https://2ch.hk/ne/res/212235.html Ресурсы http://vitawater.ru/ http://www.aqa.ru/ http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php http://www.seriouslyfish.com http://aqadvisor.com/AqAdvisor.php?AqVolUnit=L&AqLengthUnit=cm&FormSubmit=DisplayInCm& - калькулятор Магазины http://vitawater.ru/shop/index.php http://aquatech-spb.ru/ http://aquapiter.com/ http://www.aquainterio.ru/ http://www.aquamag.spb.ru/ http://www.exomenu.ru/Akvariumistika/ Я нуб, но хочу аквариум. С чего начать? С теории азотного цикла. http://www.aqvium.ru/aquarium/voda/azotnyi_tsikl Нужны будут еженедельные подмены части воды, сифонка дна и чистка стекол. Поставить аквариум и забыть о нем на месяц не получится. Сколько воды нужно подменивать? Зависит от вида рыб и их количества. Обычно от 15% до 30% от полного объема. Какой формы аквариум покупать? Фирменный или у кузьмичей? Лучше всего классической формы — прямоугольный. Если есть деньги, то можно купить фирменный, но стоить это будет соответственно. Если в средствах ограничен, то можно взять либо у кузьмичей на рынке, либо на заказ отечественного или местного производства, например ульяновские. По цене выйдет в 2-3 раза дешевле фирменных. Не советую брать Китай. Какое еще оборудование нужно? Фильтр - внутренний или внешний. Внутренние дешевые, но шумные и чистить их нужно чаще. Внешние более дорогие, но более тихие и чистке подвергаются реже. Сифон для чистки дна от ила. Скребок для стекол. Еще стекла от наростов водорослей можно очищать пластиковыми карточками — дешево и удобно. Необходим термометр. Тут уже выбор широк — хочешь элетронный, хочешь наклейку, а хочешь простой спиртовой. Если аквариум маленький (меньше 50л), желательно купить нагреватель с возможностью регулировки температуры на случай суточного понижения температуры ночью. Нагреватель так же необходим если собираешься держать теплолюбивую породу рыб. А воздушные компрессор? Компрессоры использовались раньше для перемешивания слоев воды пузырьками воздуха. Сейчас эту работу выполняют аквариумные фильтры струей выбрасываемой воды и в отдельном компрессоре нет необходимости. Как часто нужно чистить фильтр? Внутренний — раз в неделю. Внешний — раз в 2-4 месяца а то и вообще по необходимости. Какой мне нужен фильтр, внешний или внутренний? Заивисит от объема аквариума, количества света, растений и планируемого населения. Для максимальной надежности, при небольших объемах и неплотном населении, можно обойтись внутренним фильтром или навесным фильтром-рюкзачком. В противном случае, нужен внешний. Какие типы внешних фильтров бывают? От простого к сложному: Внешний канистровый фильтр -> Фитофильтр -> Самп -> Водорослевый скраббер. Что такое биологический фильтр? Биологический фильтр это обычный аквариумный фильтр заселенный нитрофицирующими бактериями, которые перерабатывают ядовитый аммиак и относительно безвредные нитраты. Эти бактерии живут во всех фильтрах и на стенках аквариума в небольшом количестве. В биологическом фильтре путем создания специальных условий выводится большая колония нитрофицирующих бактерий. Условия это низкая скорость течения воды и большая площадь для заселения, которая достигается использованием наполнителей — специальных шаров, керамических колец, трубок, нитей и прочего. Созданию этих условий способствую внешние фильтры благодаря своей многокассетной конструкции. Для создания биологического фильтра нужно вливать какие-то препараты? Совершенно не обязательно. Бактерии живут в обычной воде. Получая аммиак в качестве начального источника питания они начинают размножаться и провоцируют развитие других бактерий, стоящих далее по цепочке азотного цикла. Вливание же препаратов лишь способствует более быстрому развитию. Я почистил фильтр и у меня резко скакнули параметры воды, рыбам плохо. Что случилось? Никогда не промывай все фильтры/корзины/наполнители одновременно. Ты скорее всего уничтожил колонию нитрифицирующих бактерий в фильтре. Зачем тогда вообще нужны препараты, таблетки и прочие умягчители воды? Коммерция и маркетинг. Разумеется, есть препараты которые будут необходимы, особенно новичку, но и без них так же легко живется. Я уже купил аквариум, куда и на что его поставить? Учти, что аквариумы более 30-40 литров уже нельзя поставить куда попало и на что попало. Основание должно быть ровное, жесткое. Под сам аквариум равномерно нужно постелить толстый мягкий материал — вполне подойдет пенопласт, рулонная теплоизоляция. Слой — 5-10 мм. Этот слой будет сглаживать мелкие неровность и поглощать возможные песчинки, которые легко могут выполнить роль стеклореза при отсутствии прокладки. Под аквариумы более 100 литров целесообразно покупать или изготавливать на заказ отдельную тумбу с возможностью регулировки высоты ножек. Для больших (от 150 л) аквариумов использование тумб обязательно. Регулировочные ножки должны быть металлическими и очень прочными, а сама тумба выставлена по строительному уровню в двух плоскостях. Аквариум не желательно ставить вплотную к окну из-за освещения днем с улицы.
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
625
Единый КОТОТРЕД №89
— FAQ: смотри первые посты этого треда. Предыдущий тред: https://2ch.hk/ne/res/218344.html Grandorf Fresh в шапке в связи с его недавним появлением для информирования анонов об ещё одном относительно хорошем варианте выбора сухого корма. Также это информация для тех, кто кормит обычным Grandorf (а таких здесь походу большинство), но не знает о существовании Fresh.
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
632
Собакотред #74
— Старый, брошеный >>212375 (OP) ================================================= Предыдущие треды: https://pastebin.com/YJ1jQMsP ================================================= Три разных FAQ'a, из которых в итоге должен получится один: https://pastebin.com/DyQqrbpy
/ne/ - Животные и природа
2ch
24 июня 6:10
Активный
544
КРЫСОТРЕД №2
— Предыдущий: https://2ch.hk/ne/arch/2021-01-17/res/116980.html Почему у треда декоративных крыс нет FAQ? Нужно срочно исправлять. Q: Что нужно, чтобы завести крыску? Во-первых, ты должен быть точно уверен в том, что тебе это нужно. У крыс относительно высокий по стоимости порог вхождения — тебе нужна подходящая клетка, которая меньше 5к стоить не будет даже на авито. Также ее нужно оборудовать (об этом ниже). Тебе нужно подготовить место для выгула в квартире, ибо держать их постоянно взаперти не стоит. Во-вторых, тебе стоит почитать о содержании крыс. Ратмания подойдет, там достаточно опытные крысоводы. Также неплохо найти сообщество крысоводов своей мухосрани — там тебе, скорее всего, скажут, к какому ветеринару стоит обращаться, где можно купить корма, наполнители и вкусняшки. Q: Ептыть, что купить-то надо? Вот чек-лист: — Клетка минимум 604050 см (ДШВ) — никак не меньше 5к — Наполнитель. Лучше всего кукурузный, пакета 3,5 кг хватает на месяц, на вайлдберрис такой стоит 435 рублей — Корм. Здесь целая куча вских нюансов, они в FAQ тупо не залезут, посмотри лучше здесь: http://ratmania.ru/kormlenie/ — Игрушки. По факту не нужны. Если хочешь поставить в клетку колесо — бери только специальное. Обычное не подойдет, поскольку хвост запросто может попасть между прутьями и сломаться. Q: Можно ли завести только одну крысу? Ни в коем случае. В отличие от хомяков, крысы пиздец какие социальные и им нужно очень много общения. Ты не сможешь уделять достаточно времени при всем желании. Поэтому нужно заводить двух крыс. Больше тебе тоже не надо, если у тебя возник такой вопрос. Можно завести мальчика и девочку, чтобы у них была счастливая семья? Лучше не надо. Если девочка не будет стерильной, то может возникнуть такая ситуация: https://lenta.ru/news/2019/08/28/krusy/ У ОПа два мальчугана от одного приплода, например. Тот факт, что они с первых дней были вместе, избавляет от необходимости ебаться с подселением (а это довольно сложный процесс, который длится около двух недель). Предлагаю дополнять FAQ, делиться фотографиями своих хвостиков и просто обсуждать.
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
417
почему никто не говорит о пауках птицеедах??
— почему никто не говорит о пауках птицеедах??
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
19
Летучие мыши
— как вы относитесь к летучим мышкам? отвечаем честно и обоснованно. Завели бы дома такую?
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
141
Домашних свиней тред #1
— Есть ли аноны, держащие дома свиней? Как обычных, так и всяких мелких. Особенно интересуют вторые. Правда, что британские учёные скоро выведут свиней, размером не больше собаки? Как вообще их приобретали, чем кормите, какие подводные? Вембрандом.
/ne/ - Животные и природа
2ch
вчера 3:56
Активный
871
Собакотред #73
— Старый тонет тут >>205971 (OP) ================================================= Предыдущие треды: https://pastebin.com/YJ1jQMsP ================================================= Три разных FAQ'a, из которых в итоге должен получится один: https://pastebin.com/DyQqrbpy
/ne/ - Животные и природа
собаки
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
5
Деанон живодера
— помогите найти Пидрилу, скармливает котят змее
/ne/ - Животные и природа
2ch
22 ноября 2024
Активный
812
Единый КОТОТРЕД №88
— FAQ: смотри первые посты этого треда. Предыдущий тред: https://2ch.hk/ne/res/217040.html Grandorf Fresh в шапке в связи с его недавним появлением для информирования анонов об ещё одном относительно хорошем варианте выбора сухого корма. Также это информация для тех, кто кормит обычным Grandorf (а таких здесь походу большинство), но не знает о существовании Fresh.
/ne/ - Животные и природа
кошки
2ch
11 мая 9:33
Активный
549
Единый КОТОТРЕД №87
— FAQ: смотри первые посты этого треда. Предыдущий тред: https://2ch.hk/ne/res/215361.html
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
758
Единый КОТОТРЕД №86
— FAQ: https://pastebin.com/ZTJU6e5p (Для тех, кому лень авторизовываться, смотрите начало текущего треда) FAQ буду обновлять по возможности и по поступлению различной информации, критики и других мнений. Если с чем-то не согласны, хотите допилить информацию, и т.п., скидывайте, без проблем добавлю Ваше мнение на pastebin'е прямо в текст FAQ. Предыдущий тред: https://2ch.hk/ne/res/212647.html
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
3
Учредить день памяти зверски изнасилованной на мясокомбинате свинье и даже поставить ей памятник пре
— Учредить день памяти зверски изнасилованной на мясокомбинате свинье и даже поставить ей памятник предлагает жительница Звениговского района Марий Эл Наталья. По ее мнению, эти меры позволят избежать фактов скотоложства со стороны работников мясокомбинатов в будущем, а также обратить внимание на проблему влечения к свиньям вообще. - Прошел год с тех пор, как, пожалуй, все электронные СМИ сообщили сайты об ужасном ЧП в Марий Эл, даже писать о котором страшно. На известнейшем мясокомбинате республики работники изнасиловали невинную свинью. Некоторые сайты, например, сайт «Марийской правды», умолчали о том, на котором именно мясокомбинате произошло мерзкое извращение. Но некоторые прямо сообщили народу, что такое непотребство имело место быть именно на нашем мясокомбинате. Один из таких сайтов, informing.ru, который без обиняков сообщает: «…в республике Марий Эл двое узбеков, которые работали на Звениговском мясокомбинате, совершили групповое изнасилование свиньи», и далее «По сведениям, которые предоставил изданию источник, мастер поймал извращенцев на месте совершения акта. Свиноматку пришлось зарезать, а горе-работников уволить. По словам источника даже была проведена экспертиза, которая доказала причастность узбеков к содеянному. Стоит подметить, что администрация мясоперерабатывающего предприятия не подтвердила слухи, представители мясокомбината утверждают, что не знают о вольностях рабочих». И вот уж минул год, рабочие, удовлетворившие свою похоть с помощью безответного животного, наверное, готовятся встретить Первомай, а свинья… Скорее всего, просто пошла на мясо. Вероятно, никто не наказан, если не считать наказанием увольнение работников. И все? Забыто ужасное деяние извращенцев? Но ведь такое нельзя забывать! Забытое прошлое имеет все основания повториться в будущем! Наоборот, надо учредить день памяти этой свиньи, ставшей жертвой человеческого бессердечия и похоти, а также установить, хоть небольшой, но памятник, который бы напоминал о случившемся потомкам, дабы предостеречь их от подобного. Неужели нельзя собрать средства на небольшой памятник невинной свиноматке, в то время как средства на памятник Сталину, который причастен к смертям многих тысяч невинных людей, в нашем районе нашли. Почему «автор» репрессий может красоваться на пьедестале, а жертва человеческого произвола, должна быть безвременно забыта? Было бы очень по-человечески, отдать дань памяти невинно пострадавшему животному хотя бы в следующую, вторую годовщину ЧП, - пишет жительница Звениговского района Марий Эл Наталья. Источник: https://www.marpravda.ru/news/mobilnyy-reporter/uchredit-den-pamyati-svini-zverski-iznasilovannoy-na-myasokombinate-i-postavit-ey-pamyatnik-predlaga/
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 сентября 2024
Активный
1125
Единый КОТОТРЕД №85
— FAQ: https://pastebin.com/ZTJU6e5p [Для тех, кому лень авторизовываться, смотрите начало текущего треда] FAQ буду обновлять по возможности и по поступлению различной информации, критики и других мнений. Если с чем-то не согласны, хотите допилить информацию, и т.п., скидывайте, без проблем добавлю Ваше мнение на pastebin'е прямо в текст FAQ. Предыдущий тред: https://2ch.hk/ne/res/211339.html
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
4
В дс выбирают имя для детеныша панды
— Между прочим, это первая панда, рожденная в России. Предыдущие попытки (в 1966 и 1968 годах) провалились. Ань-Ань из Московского зоопарка и Чи-Чи из Лондона не справились. А вот панды Жуи и Диндин, прибывшие в Московский зоопарк в апреле 2019 года, были будто созданы друг для друга. По китайской традиции имя пандам дают спустя 100 дней после рождения. Время пришло и совместно со специалистами из Поднебесной были подобраны следующие варианты: КАТЮША – русс
/ne/ - Животные и природа
2ch
10 декабря 2023
Активный
502
Единый КОТОТРЕД №84
— FAQ: https://pastebin.com/ZTJU6e5p [Либо если лень авторизовываться, файл faq.txt в чате t.me/televeterinary/70787] FAQ буду обновлять по возможности и по поступлению различной информации, критики и других мнений. Предыдущий тред: https://2ch.hk/ne/res/209967.html
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
548
Единый КОТОТРЕД №83
— БАЗА ТРЕДА 1. https://feedsmart.ru – рейтинг кормов 2. Ветеринаров здесь нет. Все советы дают на основе гуглежа и личного опыта 3. Рекомендуем к ознакомлению https://www.youtube.com/watch?v=nJHzC7sWxFs Кормление Опасные продукты: шоколад, авокадо, виноград, рыба с костями. Опасные в долгосрочной перспективе: печень, жирные продукты. Неоднозначные продукты 1. Коровье молоко - кроме того, из состава которого убрали лактозу. Может привести к серьёзным последствиям. А может и не привести (как повезёт, во многом зависит от организма кошки, перестанет он усваивать лактозу или нет). Козье молоко и коровье молоко без лактозы можно давать, но если это не будет вызывать проблем с пищеварением. 2. Любые другие жидкости, кроме хорошей питьевой воды. Чем кормить? Вариант 1. Натуралка https://pastebin.com/E62y45jX Вариант 2. Качественный (с хорошим составом, как правило, это определяется в первую очередь отсутствием зерна, злаков и т.п.) корм. Либо сухой + жидкий (можно разных марок), либо только сухой. Можно иногда давать что-то "со стола" (за исключением породистых кошек), например, сырое мясо, курицу. Несмотря на рейтинг сухих кормов, большинство адекватов рекомендуют Farmina N&D, Grandorf, Monge. Из жидких - ищите те, где отсутствует зерно, среди них выбираете тот, где больше всего мяса (именно мяса, а не субпродуктов на основе чего-то там). В составе именно так и должно быть написано. Гайд по кормлению: https://zoostatusefull.livejournal.com/10111.html Стерилизация Нужна во всех случаях, кроме: 1. Вы разводите кошек целенаправленно. 2. Вы относитесь к животному как к скотине (тогда обязателен самовыгул). Касаемо стерилизации самок: обязательно удаление матки, это поможет избежать потенциальную возможность получить в будущем её рак. Рекомендуемый тип доступа к органам: лапароскопия. Возраст - 7 месяцев, желательно до первой течки. Прививки Целесообразны во всех случаях. В +-4 месяца с рождения прививают 2 раза с интервалом в +-3 недели между ними. Затем - рекомендуется делать прививку раз в год. Речь не про прививки от бешенства, а про комплексные вакцины от разных бед. Прививки от бешенства можете ставить, если считаете это целесообразным. Когти и шерсть Когти не стригутся вообще, за исключением тех случаев, если у вас породистое животное. Тогда велик шанс врастания когтей в плоть. Иначе - надо просто следить за этим. При стрижке есть риск отхреначить коготь до крови - надо смотреть, чтобы при отрезании не задевать "красную часть" когтя, не доставать до неё. Удаление когтей - садизм, удаляется при том не только сам коготь, но и часть плоти. При наличии шерсти (хех) необходимо периодически расчёсывать животное, чтобы у него не скапливалась шерсть в глотке, тогда это может привести к такому своеобразному кашлю (раз 10 обычно, подряд), как будто бы кошка подавилась. Это проходит само по себе, однако если такое произошло, стоит расчёсывать кошку больше. Происходит слишком часто - Вам к ветеринару, возможно дело не в шерсти. Мыть кошку стоит как можно реже. Только, если она сильно испачкалась. Гельминтизация (обработка от глистов) Давать таблетку для вывода глистов стоит ещё в раннем возрасте. Затем - примерно раз в полгода, кол-во таблеток - исходя из веса. От блох обрабатывать при их наличии. Про поведение кошек - "Котологика" https://t.me/televeterinary (полтора врача, не всегда отвечают, но некоторым помогли) Старая шапка: https://pastebin.com/mnVcPAAA Шапка: https://pastebin.com/ANwNcupX Предыдущий здесь: https://2ch.hk/ne/res/208653.html
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
534
Единый КОТОТРЕД №82
— БАЗА ТРЕДА 1. https://feedsmart.ru - рейтинг кормов. 2. Ветеринаров здесь нет. Все советы дают на основе гуглежа и личного опыта. 3. Рекомендуем к ознакомлению https://www.youtube.com/watch?v=nJHzC7sWxFs Кормление Опасные продукты: шоколад, авокадо, виноград, рыба с костями. Опасные в долгосрочной перспективе: печень, жирные продукты. Неоднозначные продукты 1. Коровье молоко - кроме того, из состава которого убрали лактозу. Может привести к серьёзным последствиям. А может и не привести (как повезёт, во многом зависит от организма кошки, перестанет он усваивать лактозу или нет). Козье молоко и коровье молоко без лактозы можно давать, но если это не будет вызывать проблем с пищеварением. 2. Любые другие жидкости, кроме хорошей питьевой воды. Чем кормить? Вариант 1. Натуралка https://pastebin.com/E62y45jX Вариант 2. Качественный (с хорошим составом, как правило, это определяется в первую очередь отсутствием зерна, злаков и т.п.) корм. Либо сухой + жидкий (можно разных марок), либо только сухой. Можно иногда давать что-то "со стола" (за исключением породистых кошек), например, сырое мясо, курицу. Несмотря на рейтинг сухих кормов, большинство адекватов рекомендуют Farmina N&D, Grandorf, Monge. Из жидких - ищите те, где отсутствует зерно, среди них выбираете тот, где больше всего мяса (именно мяса, а не субпродуктов на основе чего-то там). В составе именно так и должно быть написано. Гайд по кормлению: https://zoostatusefull.livejournal.com/10111.html Стерилизация Нужна во всех случаях, кроме: 1. Вы разводите кошек целенаправленно. 2. Вы относитесь к животному как к скотине (тогда обязателен самовыгул). Касаемо стерилизации самок: обязательно удаление матки, это поможет избежать потенциальную возможность получить в будущем её рак. Рекомендуемый тип доступа к органам: лапароскопия. Возраст - 7 месяцев, желательно до первой течки. Прививки Целесообразны во всех случаях. В +-4 месяца с рождения прививают 2 раза с интервалом в +-3 недели между ними. Затем - рекомендуется делать прививку раз в год. Речь не про прививки от бешенства, а про комплексные вакцины от разных бед. Прививки от бешенства можете ставить, если считаете это целесообразным. Когти и шерсть Когти не стригутся вообще, за исключением тех случаев, если у вас породистое животное. Тогда велик шанс врастания когтей в плоть. Иначе - надо просто следить за этим. При стрижке есть риск отхреначить коготь до крови - надо смотреть, чтобы при отрезании не задевать "красную часть" когтя, не доставать до неё. Удаление когтей - садизм, удаляется при том не только сам коготь, но и часть плоти. При наличии шерсти (хех) необходимо периодически расчёсывать животное, чтобы у него не скапливалась шерсть в глотке, тогда это может привести к такому своеобразному кашлю (раз 10 обычно, подряд), как будто бы кошка подавилась. Это проходит само по себе, однако если такое произошло, стоит расчёсывать кошку больше. Происходит слишком часто - Вам к ветеринару, возможно дело не в шерсти. Мыть кошку стоит как можно реже. Только, если она сильно испачкалась. Гельминтизация (обработка от глистов) Давать таблетку для вывода глистов стоит ещё в раннем возрасте. Затем - примерно раз в полгода, кол-во таблеток - исходя из веса. От блок обрабатывать при их наличии. Про поведение кошек - "Котологика" https://t.me/televeterinary (полтора врача, не всегда отвечают, но некоторым помогли) Шапка: https://pastebin.com/mnVcPAAA Предыдущий здесь: https://2ch.hk/ne/res/207615.html
/ne/ - Животные и природа
кошки
2ch
11 мая 9:33
Активный
684
Единый КОТОТРЕД №76
— БАЗА ТРЕДА 1. https://feedsmart.ru - рейтинг кормов. 2. Ветеринаров здесь нет. Все советы дают на основе гуглежа и личного опыта. О поведении читай "Котологику". Скачать можно на флибусте/рутрекере, купить в озоне/лабиринте/читай-городе. Опасные продукты: шоколад, авокадо, виноград, рыба с костями. Опасные в долгосрочной перспективе: печень, жирные продукты. FAQ: http://pastebin.com/2kVVUu3y Гайд по кормлению: https://zoostatusefull.livejournal.com/10111.html Гайд по натуралке: https://pastebin.com/E62y45jX Импортозамещение: https://ksan-vet.ru/российские-корма-для-животных/ Снимаем кошек с деревьев с помощью: https://vk.com/topic-13144162_38898523 Шапка: https://pastebin.com/mnVcPAAA Предыдущий здесь: https://2ch.hk/ne/res/198997.html
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
536
Единый КОТОТРЕД №80
— БАЗА ТРЕДА 1. https://feedsmart.ru - рейтинг кормов. 2. Ветеринаров здесь нет. Все советы дают на основе гуглежа и личного опыта. О поведении читай "Котологику". Скачать можно на флибусте/рутрекере, купить в озоне/лабиринте/читай-городе. Опасные продукты: шоколад, авокадо, виноград, рыба с костями. Опасные в долгосрочной перспективе: печень, жирные продукты. FAQ: http://pastebin.com/2kVVUu3y Гайд по кормлению: https://zoostatusefull.livejournal.com/10111.html Гайд по натуралке: https://pastebin.com/E62y45jX Импортозамещение: https://ksan-vet.ru/российские-корма-для-животных/ Снимаем кошек с деревьев с помощью: https://vk.com/topic-13144162_38898523 https://t.me/televeterinary (полтора врача, не всегда отвечают, но некоторым помогли) Часть ссылок из шапки (обновлённой, из последнего треда, не по pastebin'у) убрал, т.к. в принципе всякие доп. ссылки можно спросить в вышеуказанном чате (либо гляньте предыдущий тред) Шапка: https://pastebin.com/mnVcPAAA Предыдущий здесь: https://2ch.hk/ne/res/205044.html
/ne/ - Животные и природа
кошки
2ch
11 мая 9:33
Активный
152
Паукообразные (Arachnida) #1
— Пауки, клещи, фрины, сенокосцы, скорпионы, сольпуги, телифоны и другие арахниды. Делимся своими наблюдениями, обсуждаем содержание и разведение, определяем виды по фото.
/ne/ - Животные и природа
2ch
11 мая 9:33
Активный
560
Собакотред #72
— Старый тонет тут >>202149 (OP) ================================================= Предыдущие треды: https://pastebin.com/YJ1jQMsP ================================================= Три разных FAQ'a, из которых в итоге должен получится один: https://pastebin.com/DyQqrbpy
/ne/ - Животные и природа
собаки
2ch
11 мая 9:33
Активный
676
Единый КОТОТРЕД №79
— БАЗА ТРЕДА 1. https://feedsmart.ru - рейтинг кормов. 2. Ветеринаров здесь нет. Все советы дают на основе гуглежа и личного опыта. О поведении читай "Котологику". Скачать можно на флибусте/рутрекере, купить в озоне/лабиринте/читай-городе. Опасные продукты: шоколад, авокадо, виноград, рыба с костями. Опасные в долгосрочной перспективе: печень, жирные продукты. FAQ: http://pastebin.com/2kVVUu3y Гайд по кормлению: https://zoostatusefull.livejournal.com/10111.html Гайд по натуралке: https://pastebin.com/E62y45jX Импортозамещение: https://ksan-vet.ru/российские-корма-для-животных/ Снимаем кошек с деревьев с помощью: https://vk.com/topic-13144162_38898523 https://t.me/televeterinary (полтора врача, не всегда отвечают, но некоторым помогли) Если ты из Украины, то https://t.me/veterinaryhelp (группа открывается на три часа в день, но есть более срочный филиал той же группы https://t.me/vet_help_united ) С несрочной проблемой можно написать на форум Биоконтроля и клиники Сотникова. Так же у Яндекса есть онлайн-консультации https://health.yandex.ru/veterinarian Алсо, дополню вот такими ссылками: уролог https://instagram.com/doctor_pochechka невролог https://instagram.com/milakonikova и https://t.me/nevrarium гастроэнтеролог (брал у него консультации, решил проблему моего кота) https://artogastro.com/ стоматолог (на момент моего обращения к ней была и довольно бюджетной в качестве хирурга и читала кучу литературы по профессии) https://instagram.com/dr.anna_belova Есть вот такая таблица с врачами, которые поддерживают докмед. В основном Москва, но есть и несколько других городов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J7oa241J92--y6yDb6vxaUcs2lUWXPphMMbVZRPeCmc/edit#gid=0 Шапка: https://pastebin.com/mnVcPAAA Предыдущий здесь: https://2ch.hk/ne/res/203459.html
/ne/ - Животные и природа
кошки
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
16
Что это за животное?
— Летом во двор пришло животное,выглядело больным и агрессивно шипело.Живем в смешанном лесу.Сколько искал информации так и не понял,что за животное
/ne/ - Животные и природа
животные
2ch
12 ноября 2023
1
2
3
4
5
6
7
...
12