Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
73
Выживание в лесу
— Анон, хочу угореть по выживанию. Взять с собой учебников, гитару, и до конца лета уехать в прекрасный лес. Сидеть там в хижине, читать, жрать грибы. Накидай годных проектов шалашей, бюджетных наборов эквипа, советов, гайдов, видосов, личного опыта, или даже сообществ к которым можно прибиться. Алсо, сам я кун 27 лет, отличаюсь крепким здоровьем, и хорошей физ подготовкой, но в походах был всего два раза.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
368
Игры битардов: выживальщики против охотников.
— Выживаны, тут в /b/ новая игрушка появилась, типа "Голодных игр", только с корзинками-ананимусами. По условиям, 25 корзинок закидывают осенью в дремучий лес 15х15 км с выбранным эквипом и держат там, пока не останется один. На первый взгляд, типичная бордовская игра, но вот стали вылазить подводные камни. Поначалу большинство участников выбирали ПМ/катану на все очки и отправлялись выживать с огнестрелом в одних шортах, надеясь поживиться лутом с других участников. Только вот потом начали считать: по условиям ведь локация - 225 кв. км дремучего леса, в котором хуй найдешь другого участника с тушняком и палаткой, а надо еще и питаться и не сдохнуть от холода ночью (с ПМ и в шортах, лол). В итоге игроки разделились на 2 лагеря: - выживальщики со снарягой, но без имбового оружия - убийцы с крутым оружием и голой жопой. А мне вот, собственно, стало интересно мнение людей, имеющих РЕАЛЬНЫЙ опыт нахождения в дикой природе. Какая тактика выгоднее в описанных условиях? Тихонько выживать и выжидать, пока сдохнут остальные участники? Или вооружиться огнестрелом и искать других выживальщиков в надежде снять их эквип и не умереть от голода/холода/быть обоссанным волками. Какую тактику выбрали бы вы?
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
245
Как и что тред
— Здесь анон дает задачку в духе выживания и другой анон ее решает. Итак, задача от ОПа-хуя: Есть внезапно покинутая в/ч. Где там искать оружие/боеприпасы, как проникнуть на склад, где найти промедол/гранаты/мины/документы и карты?
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
163
Неоднозначности ядерной войны тренд
— Блин, вот я смотрю - куда ни плюнь, везде радиодрочеры, считающие, что после ядерной войны радиация якобы будет на поверхности десятки лет на угрожающем уровне, дебилы, орущие про "ядерную зиму" и про то, что она ну вот 100% возникнет после любой ядерной войны и будет ПИЗДЕЦ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР на 200 лет, маньки, считающие, что-де ядерные боеголовки выжгут как напалмом все населенные места и там будет одна только выжженная пустыня... Список можно продолжать бесконечно, но суть одна - они считают, что ядерная война - это полный пиздец, после которого человечество фактически прекратит свое существование. Хотя тот же радиационный фон на большинстве территорий, кроме эпицентров взрывов, довольно быстро прийдет в норму - и вместо вечного Чернобыля и мгновенной лучевой болезни мы получим всего лишь повышенный уровень онкозаболеваний, климатологические показатели после взрывов прийдут в норму максимум через 5-10 лет (советские исследователи оценивали вообще в 1-2 года) и никакой особой "ядерной зимы", кроме простого сильного похолодания на несколько лет, быть по идее не должно. Фактически, последствия ядерной войны будут скорее экономическими и социальными - от огромных разрушений, смерти большого количества людей от самих взрывов и развала государства. Так почему же населению продолжают вдалбливать в голову мысль, что ядерная война - это пиздец и уничтожит все человечество? Короче, ядерной войны нить иди.
ядерная война
/ew/ - Конец Света
война
2ch
11 мая 9:33
Активный
42
А бывают миллипиздрические бензогенераторы, чтобы чисто зарядить телефон, рацию, планшет, фотик, фон
— А бывают миллипиздрические бензогенераторы, чтобы чисто зарядить телефон, рацию, планшет, фотик, фонарик, послушать радио, включить светодиодную лампу?
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
24
Лечение в условиях выживания
— Ребят как добыть пеницилин в сложных условиях или хотя бы найти замену антибиотикам?
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
21
ВЫЖИВАНИЕ В МОРОЗ
— Предлагаю обсудить гениальную идею как жить при морозе - пенополистироловый короб. Не понимаю почему никто до этого не догадался, но идея супер, посудите сами. Человеческое тело вырабатывает примерно 100ватт тепла, плюс можно захватить с собой каталитическую грелку примерно такой же мощности, тем самым прогреть пенопластовый гроб до комфортных температур будет довольно легко без серьезного подогрева. Именно я хочу сделать такой гроб в свою машину, чтобы можно было зимой там пережить неделю, а может и больше. Как не утепляй машину, а без подогрева она выхолаживается за считаные минуты. Постоянный подогрев вебасто тоже не подходит, это палево, постоянная заправка, привязанность к топливу, шум и тд и тп. Давайте подумаем, какого максимального размера может быть короб из пенополистирола 5см, чтобы его можно было прогреть до +15 с помощью 150-200вт при температуре на улице -10 градусов. А может вам готовые реализации попадались такой идеи.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
31
Где добывать воду?
— Допустим случился пиздец. Где добывать воду в городе миллионнике. Через город протекает река, но мне интересны иные способы добычи. Колодцы в одиночку сложно строить, так чтобы не убиться, плюс нужны определённые навыки и умения. Так как сделать источник воды? Возможны водосборники, но дождь в моих краях явление, мягко говоря, редкое.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
119
ЯЯ
— ВЫЖИВАЧ - ТРЕД ССЫЛКА НА КОНФУ ПАРАНОИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ЖДУТ, А ГОТОВЯТСЯ: https://t.me/BP_conf На волне последних событий, войн и кризисов, на волне мировых катаклизмов и возможных ближайших смещений политических фундаментальных сторон, на фоне выхода ключевых фигур и нарастания накала страстей во всем мире, не пора ли тебе, анон, задуматься, а что ты вообще будешь делать, если вдруг завтра случится апокалипсис? Все знающие люди прекрасно понимают к чему все идет. Для тех кто не понимает, я вкину сюда ценнейшую пасту, в которой жизненно и без купюр описывается тот самый БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ в СНГ-шных реалиях, к которому необходимо готовиться. Паста, определенно, обязательна к прочтению всем без исключения. Для графодрочеров сразу сделаю ремарку - падонкаффский язык здесь присутствует только первые пару абзацев. Я наткнулся на эту пасту совершенно случайно, но она перевернула мое представление о мире, невероятно впечатлила даже, казалось бы, такого прожженного аморального пидораса Двачера, коих тут большинство. Прикладываю ссылку на нее в одном из ТГ-каналов. Но это все, как водится, не реклама одной пасты, а просто важное отступление, чтобы среднему анону было вообще хотя бы приблизительно понятно о чем пойдет речь в треде. Сама паста: https://telegra.ph/Predstav-chto-ty-obyknovennyj-05-25 Итак, в этом ИТТ in this thread треде, нить выживания в период ПИЗДЕЦА объявляется открытой. Призываются выживальщики всех мастей, военные, знающие люди, военные эксперты, оружейные бароны и прочие параноики всея Двача. На повестке дня тема: как же все таки будучи худеньким хуюденьким очкастым аноном, выжить и защитить свою семью. Как подготовить квартиру/ дачный дом к ядерной зиме. Каких продуктов запасаться. К чему вообще готовиться. К тому же, я ПРИЗЫВАЮ вас вступить в наши ряды, в наш батальон параноиков - выживальщиков, которые всеми силами стараются максимально подготовиться к надвигающемуся пиздецу. Здесь - вы найдете единомышленников, подчерпнете для себя идеи и новые мысли, а главное - с нами вы будете готовы. https://t.me/BP_conf https://t.me/BP_conf https://t.me/BP_conf Поехали!
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
560
Конец Света 2026 /general/
— Обсуждаем конец света, как в старые добрые, почти через 14 лет после всеми известных событий…
/ew/ - Конец Света
2ch
23 июня 9:32
Активный
7
Загадка крестоносцев
— Задаю загадку в стиле выживача Вот вводные данные 1) Ты правитель/правительство какой-то страны, ты можешь выбрать ЛЮБУЮ 2) Ученые сообщили тебе что все люди в мире инфицированы новой необычной болезнью. Повторяю, все люди, включая неконтактные племена Амазонки 3) Болезнь проявит себя через год. Точной даты нет, это может быть 360 дней, а может быть 370, но она проявит себя в течение суток по всей планете. 4) В результате 50% людей превратятся в разумных зомби-садистов из комикса Crossed. Это помешанные на садизме существа которые сохранили все знания и умения от своей предыдущей жизни. 5) Распределение совершенно рандомное. Даже ты можешь превратиться в Крестоносца. 6) Об этом пока известно только тебе и твоим ученым, но ученые тебе говорят что это открытие могут сделать все их коллеги за границей. 7) Крестоносцы не могут заражать других людей, то есть если перебить их всех то они больше не появятся, а население Земли уполовинится. 8) Крестоносцы будут всячески издеваться над обычными людьми, даже будут создавать колонии для выживших чтобы там производили новых людей и их можно было мучить и пытать. 9) Зараженные будут стараться не подавать вида что они зараженные первое время и будут косить под нормальных людей. КРЕСТ НА ЛИЦЕ НЕ ПОЯВИСТЯ. Помни, они разумные. 10) По анализам их определить нельзя, потому что заражены все люди. Как ты подготовишься к такому БП? Учти, все люди которым ты раздашь оружие и навыки обращения с ним в 50% случаев станут крестоносцами. Все сотрудники АЭС, все экипажи подводных лодок с ядерным оружием, а так же все правительства и все генералы владеющие секретными сведениями в 50% случаев станут опаснейшими врагами. Твои действия.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
34
Павел Дартс блогер увлекающийся темой БП на досуге написал книжку "Крысиная башня" https://www.you
— Павел Дартс блогер увлекающийся темой БП на досуге написал книжку "Крысиная башня" https://www.youtube.com/paveldarts/videos рекомендую к ознакомлению
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
8
Выживач-флешка
— На эту идею меня навел соседний тред с флешкой выживальщика. Это не про флешку с мануалами по выживанию. Идея в том, чтобы всегда иметь при себе бекап. Флешка на тот случай, если ты внезапно оказываешься хуй знает где и доступа к домашней пекарне больше нет, доступа к телефону нет. Что должно быть на флешке: - txt файлы с контактами друзей, коллег, родни - телефоны, почты итд - тщательно отобранные памятные фотографии. Не все подряд, а только самое ценное. С уменьшением количества фотографий возрастает их ценность. Сюда же можно не только свои фотки положить, но и сосканировать альбомы родителей например. - копии документов - таких как паспорт, ВУ итд - пароли, пароли восстановления от двухфакторок, ключи шифрования - бекапы криптокошельков - все созданное тобой в цифровом формате. Кто чем занимается тот и сохраняет свои потуги на флешку. Погромисты - код, музыканты - песни. Наверное не все удастся сохранить в исходном виде, но хотя бы конечный продукт. - софт в поративном варианте и установщики Зачем вообще флешка с такой инфой, все же можно скинуть на облако и в телефон. Да, копию всей это инфы следует сделать и в облако и в телефон. Но облако может быть недоступно потому что заблокировано или нет интернета. Телефон может быть изъят или утерян. А флешка всегда висит на штанах. Флешка должна быть всегда при себе. Идеально - на ключи, они всегда с собой. Но должен быть еще быстросъем, чтобы отцепить ее от ключей и повесить например на штаны за петлю для ремня, или где-нибудь заныкать. Мне кажется идеальным вариантом будет использовать тросики для ключей вместо карабинов. Достаточно надежно и крепко. Точно не порвутся. На случай опасений что замок может раскрутиться можно использовать сразу два тросика параллельно. Флешка должна быть крепкой и маленькой. Мне кажется идеальным вариантом будут цельнометаллические флешки. У них точно не погнется разъем, как это бывает у флешек с пластиковым корпусом. У них большая дырка для продевания тросика. Они достаточно мелкие чтобы где-нибудь заныкать. Очевидно, вся информация на флешке должна быть защищена от изъятия флешки и от ее утери. Исходим, из того, что мы не мамкины хацкеры и за нами не охотится аж целый интерпол, так что пихать паяльник в очно нам не будут для расшифровки флешки. Кроме того, должен быть организован быстрый доступ к содержимому флешки. На флешке инфа разной ценности, очевидно, что бекап криптокошелька надо защищать гораздо лучше, чем тхт с контактами. По защите флешки могут быть разные варианты. Но мне кажется наиболее адекватным такой: Берем флешку, удоляем на ней раздел и создаем раздел в половину объема флешки. В неразмеченной области создаем раздел veracrypt. В обычный раздел бросаем txt с контактами, копии доков в 7z архиве с паролем. Так же кидаем на эту же флешку архив под паролем и с шифрованием имен файлов с поративной veracrypt, чтобы была возможность открыть криптораздел. Так же в этот же раздел кидаем 7z если его не окажется на компе в который вставлена флешка. Пароль от архивов держим в голове. Таким образом при подключении к компу флешка ведет себя как обычная флешка с файлами. При этом можно открыть текстовичок с контактами и попробовать связаться с родными. Или открыть копии доков, чтобы хоть как-то подтвердить личность например. Когда будет доступен комп, которому можно доверять - открываем второй раздел. Когда уже вся ЧП позади - восстанавливаем криптокошелек и перегоняем в нал на первое время. В этом же разделе лежит база KeepassXC и сама портативная KeepassXC. Заходим во все свои аккаунты и связываемся. Или другой вариант: Шифрум всю флешку сразу. Но тогда надо будет где-то качать веракрипт, чтобы что-то открыть, а интернета может не быть. Флешка будет определяться компом как неотформатированная. Если ее отберут для досмотра, то могут нажать кнопку форматирования и всей инфе придет пиздец. Но с другой стороны можно прикинуться что флешка просто сломана. Мне кажется тут больше рисков. Или еще вариант: Загрузочная флешка с линуксом и шифрованным разделом. Из плюсов - можно пихать в любой комп и безопасно пользоваться. Но не всегда дадут с нее загрузиться. В предыдущих вариантах был расчет на то, что везде стоит винда как система по умолчанию. А тут все будет предустановлено. Хотя этот вариант можно комбинировать с первым вариантом. Есть возможность загрузиться со своей ос - грузимся. Нету - используем винду что на компе. И еще как бонус: Можно перевести все свои аккаунты с двухфакторной аутентификацией с смс на OTP. Таким образом доступ к аккаунтам не будет потерян, если будет потерян или отобран телефон. Но вместе с флешкой нужно будет еще таскать токен. Что думаете? Что можно улучшить?
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
45
Обустройство убежища в ебенях.
— Рассказываем о своем опыте, хвалимся планируем, даём советы. Начну с себя: Живу в крупном городе в средней полосе. Есть дом в 170 км восточнее в глухой вымирающей деревне (человек 300 население). В доме есть запас дров и угля. Газа нет. Есть погреб с запасами консервов макарон круп итд. Есть пека со старыми играми. Этим летом отремонтировал кровлю. Поставил окна пластиковые. Почистил печку. В свете последних событий решил, что зима возможно будет тёмной и холодной. Со светом можно разобраться с помощью гены, а вот с теплом будет сложнее. Посему решил привести в порядок своё наследство. Осталось купить генератор. Все ещё открыт вопрос с дорогой туда. Тачка у меня обычная. Задумываюсь над покупкой Нивы.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
12
Компьютеры(смартфоны, планшеты) уже давно перестали быть вычислительными машинами и стали просто про
— Компьютеры(смартфоны, планшеты) уже давно перестали быть вычислительными машинами и стали просто проигрывателями информации. В библиотеках выживальщиков редко обнаружишь экселевский файлик с калькулятором какой-нибудь полезной шняги, да хоть бы концентрации спиртового раствора или ещё. Компьютер - прекрасный калькулятор, могущий обрабатывать тонны информации. Основы самогоноварения - просто первое, что пришло в голову. А экселевская табличка ещё и всем знакома, проста и удобна. Компьютер для рассчетов придумали и если жахнет, то для них и будет нужен, а не "кинцо посмотреть". Короче давайте соберем полезный софт для БП работающий офлайн. Программы, приложения для смартфонов, ексель файлы для вычисления чего-то конкретного.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
23
Приветствую всех выживачей форума! Хочу начать готовится к скорому возможному бп, собирал перечень в
— Приветствую всех выживачей форума! Хочу начать готовится к скорому возможному бп, собирал перечень вещей которые могли бы понабиться на этот случай. Ищу совета у опытных, чтобы оценили мой список и, возможно, подсказали что-то важное, что я мог упустить. Живу в холодном и удаленном городе России (
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
188
ГО и ЧС
— Предлагаю кидать в тред интересные вещи по теме которые можно найти на маркетплейсах. Наверное без ссылок, чтобы не плодить рекламу, просто пик с названием, чтобы можно было легко найти предмет в поиске.
/ew/ - Конец Света
2ch
30 мая 7:14
Активный
510
Оружие выживальщика для выжить. Версия 2, гладконарезная.
— https://2ch.hk/ew/res/155037.html Здесь утонул начатый в 16 году гладкий ещё тред. В преддверии 25 начинаем новый. Темнело, у костра под тентом сидело четверо анонов. Они пили ароматный пуэр и рассуждали. - Всё же однозарядка лучше. - Чем что? - Чем без неё. - А двухзарядка? Анон грустно покачал головой и сделал большой глоток. - У меня патрон только один. - А если я тебе ещё один патрон подарю? - И я тоже. - И я один. Тогда что делать будешь? Анон заметно приободрился. - Куплю ещё три однозарядки. На минуту наступила тишина. - И на кой тебе четыре? - У меня же четыре патрона, и вот четыре ружья будет. Одно на шею, два на плечи, одно в руках. Перезаряжать-то долго, а вдруг с первого раза не попаду? Наставшую тишину нарушил звук мнущейся фольги и ломаемого шоколада. Потом анон, гладивший короткий вепрь спросил. - Ты когда-нибудь из полуавтомата вообще стрелял? - Да, стрелял. Но магазин долго снаряжать, лучше 4 ружья. Выстрелил, бросил, другое взял, выстелил, бросил, так же быстрее. Другой анон, сидевший в обнимку со старой помпой, задумчиво сказал - А если мы тебе пачку патронов дадим, что делать будешь? Ещё 24 ружья купишь? - Не, четырёх хватит. Их же перезаряжать можно. Наступила тишина. Лишь потрескивали поленья в костре и чуток шумел ветер в ветвях ёлок. Помповод снова обратился к одноствольщику. - Представь что твоё ружьё может стрелять много раз подряд, а магазины менять не надо. Так же лучше? Тут же раздался голос сбоку. - Магазины моментом меняются! Вепревод вытянул вперёд Вепря и демонстративно нажал клавишу. Магазин выпал и укатился в костёр, аноны кинулись врассыпную. Когда бабахнуло восьмой раз, они вновь подошли к размётанному кострищу, покидали угли и палки обратно и снова раздули огонь. - Вот поэтому тактическая двудула лучше. Четвёртый анон наконец подал голос, и разлил из термоса чай. - И выстрела два, не надо с собой две однозарядки носить, и с эжекторами перезаряжаться быстро. От костра тянуло горелым пластиком и просроченным Сокiлом. Помповод снова обернулся к однодульнику. - А если на тебя слаанешиты какие-нибудь нападут, и сразу пятеро, что ты делать будешь? - Убегу. - Ты с 4 ружьями быстро бежать не сможешь. - Я выстрелю из одного и под ноги им брошу. И с тремя убегу. Стемнело совсем, наступила ночь. Аноны пили чай и размышляли о преимуществах типов ружей. А что думаешь ты, анон? Может ты уже нарезобоярин и у тебя 4 нарезных однозарядных штуцера 22 калибра? Расскажи нам.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
88
Webm EW
— Webm Сценарии пиздеца. Выживач, гайды, бушкрафт.
/ew/ - Конец Света
WebM-тред
2ch
11 мая 9:33
Активный
59
Подборка материалов, качать и хранить на флэшке или отформатированной телефоном SD Файлы Подборка о
— Подборка материалов, качать и хранить на флэшке или отформатированной телефоном SD Файлы Подборка от разных анонов: https://mega.nz/folder/gUwCGSoR#1Wr4a8lvts9QWV8C2PlMrg https://disk.yandex.ru/d/9gcmKho5x2lezA https://disk.yandex.ru/d/-6flOOWqrw-Wtw Искать и скачивать на своё усмотрение на торренте: Библиотека выживальщика (Объединение "УТРО") торрент ресурс (hnntt org) Электронная безопаность https://disk.yandex.ru/d/o_RAmyr8G5KyLA ТГ Группа с каталогом и сборником книг по теме выживания в бп https://t.me/+yUgf2SUiZq05Yzky Библиотека ковчега.Учебники СССР.Книги по выживанию и адаптации в тяжёлых условиях. https://t.me/paratusscio Библиотека им.Палыча Что за Палыч хз, но наверное хороший чел, раз его именем назван сей тг ресурс. https://t.me/+Dc9fcEARRVc4NTNi https://t.me/survail_list http://t.me/NH_libr https://t.me/PDAYflashdrive
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
106
Идеальное убежище анона планируем ИТТ. Итак,
— Идеальное убежище анона планируем ИТТ. Итак, ананасы, продумываем тех.задание, планировку и т.д. убежища на все случаи жизни. Допустим вводная такая - население 10 человек, максимальная автономность, надежность, простота, дешевизна. Делимся своими соображениями.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
106
Одежда
— Значит тема такая. Хочу полностью поменять свой гардероб. По максимому продумав каждую мелочь. Что бы у меня небыло ни одной лишней шмотки, и что бы на каждый случай жизни была у меня нужная шмотка. Одежда должна быть по максемальному удобная, прочная и практичная. Продумываем каждую мелочь, в плоть до самопошива если тких вещей нет в продаже.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
43
САМОПАЛЬНЫХ ПУШЕК ТРЕД
— Обсуждаем самодельные огнестрелы, которые не будут считаться оружием по УК, товарищ майор. На пикриле самый простой самомал Дискасс.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
13
Подножьего корма тред: поймал и съел. Кого можно ловить кроме рыбы? Например, птиц. Делаются силки и
— Подножьего корма тред: поймал и съел. Кого можно ловить кроме рыбы? Например, птиц. Делаются силки или иные ловушки. Проблема в том, что птицы, в основном, не имеют столько мяса, сколько привычные курицы. Далее - паразиты, есть практически во всех птицах. Чайки и голуби жрут говно и внутри у них говно. Конечно, жрать захочешь - будешь ловить и птиц. Но есть ли что-то лучше? Лягушки. Копается яма в низине. За сутки туда напрыгивают лягушки. У них съедобные только лапки. Замучаешься их разделывать. Вопрос о паразитах в лапках не изучен. Слизни. Делаются ловушки, за сутки также набирается прилично слизней. Вопрос о паразитах, вкусовых и питательных свойствах не изучен. Муравьиные яйца. Находишь муравейник, разворашиваешь его, рядом кладёшь какое-то укрытие в виде, например, досочки. Муравьи тащат яйца в это укрытие. Собираешь, жаришь, ешь. Вряд ли в яйцах есть паразиты. Вкусовые качества не изучены. Придумывайте, кого ещё можно поймать и съесть.
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Активный
55
Реальных ситуаций выживания тред Тезис: вы все поголовно тупые, жирные куски говна, выживающие искл
— Реальных ситуаций выживания тред Тезис: вы все поголовно тупые, жирные куски говна, выживающие исключительно на диване в своих фантазиях. Визг Аргументы: отсутствие у абсолютного большинства постеров каких-либо реальных ситуаций выживания, или хотя бы опыта длительных походов, охоты, т.п. о чем можно судить банально по ебанине, которую вы пишите и постите. В "тревожный чемоданчик" типичного комнатного Рэмбо могут входить киллограмовый фонарь размером с дилдо, 4х-киллограмовое ружье должной подготовки с которым не проводилось, горелка обязательно, ведь добывать огонь самостоятельно нужно уметь, фильтрующий противогаз (нахуя он нужен в лесу?), карта/компас, турникеты(!) которыми местная фауна пользоваться не умеет При этом могут отсутствовать необходимые для выживания вещи, такие как: спальный мешок (выигрывает шерстяному одеялу по весу) было замечено местное шизло, возражающее что зимой без спального мешка прожить можно в палатке с костром, тент и веревка (вместо палатки, экономия пространства и веса), топор (зимой), средства разжигания костра (парафиновые диски, огниво, т.п.), аптечные средства (а именно антибиотики, противовоспалительные, детоксицирующие средства, - ведь все это нахуй не нужно, нужны ебаные ножницы, пинцеты и турникеты что бы перевязываться от огнестрельных ранений как в кинах и игорах), запасные носки, туристическая еда (по типу тех же орехов, или сливочного масла с сахаром, а не ебучих консерв которые местные дегенераты запасают килотоннами), список длинный, но суть ясна. Обитатели /ew/, ака выживальщики ака препперы ака комнатные рэмбо - гниль общества. Это в массе своей обиженные на жизнь уебища, дрочащие на БП ака апокалипсис с целью обсутройства в нем новой, лучшей жизни. Иначе говоря, эскаписты, живущие в своих фантазиях, спускающие огромные деньги на "подготовку к БП" так же, как скачущие на дилдаках анимешники-хекки спускают деньги своих мамок на фигурки и смазку. Вопрос: В чем заключалось ваше выживание в период ковида, в чем заключается ваше выживание сейчас, в период войны? ВАЖНО: Фантазии о том, в чем оно будет заключаться в будущем за ответ не принимаются. inb4 причина подрыва? - см. тезис
/ew/ - Конец Света
2ch
сегодня 6:34
1
2
3
4
5
6
7
8
...
14