К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
154
????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/тред — ????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/треде я бы хотел обсудить с вами создание важной петиции которая поможет развивать творчество в нашей стране и мире в целом. Подход описаный в петиции является справедливым при капиталистическом подходе плюс включает в себя замысел социальной справедливости, доступа к информации, развития творчества, вдохновения и развития творческих вселенных, а также фан культуры в целом. Данный подход важен так как идейное АП в современном обществе автоматизации и нейросетей больше походит на спекуляцию и мошенничество, а также ограничивает людей в их возможности заимствования, вдохновения и доступа к информации, и народному достоянию. Суть: С развитием нейросетей и других технологий автоматизации идея потеряла свою ценность. Идея воплощается за 3 секунды. Все данные человечества (в том числе не реализованые) хранятся на серверах и базах данных. Идея не имеет ценности кроме как в виде работы, продвижения и реализации. На данный момент идея не стоит ничего. Идея не содержит абсолютно никакого труда. Пока это не станет фильмом, книгой, игрой и т.д. Идея не должна подлежать авторскому праву пока не будет хорошо реализована кем бы то ни было. Человек реализовавший идею - является еë автором, кем бы она не была создана изначально. Защита труда: Копирование готового труда без переосмысления, доработки, а также агрессивная реклама (для которой в будущем будут заданы законодательные критерии) является нарушением авторского права. Автор вложивший собственные значительные усилия в создание продукта на базе чужой идеи - создаëт новый объект права. Критерием защиты должно быть наличие творческого вклада и оценка методов продвижения. P.S Труд и реализация идеи не являются сложными и доступны всем гражданам. Внесение поправок в данные пункты текущего законодательства, на базе данной петиции, было бы очень полезно для каждого человека, не важно потребитель он или творец. Хотя в большей степени петиция открыла бы новые возможности для творцов с сохранением их прав. Данная петиция также позволит снизить количество бессмысленой генерации идей и бессмысленых исков на пустом месте. Также необходимо разработать критерии обьективного качества труда, зависящие исключительно от работы, а не мнения о продукте. Данные критерии, помимо защиты прав и снижения исков на пустом месте, позволят улчшить качество контента и сделают фундамнт авторства более прочным.
вчера 6:39
Сохранен
350
9 июня 23:47
Сохранен
22
30 мая 9:21
Активный
30
Быстро теряется интерес при просмотре фильма /film/ — Решил на выходных посмотреть "Оппенгеймера". Три часа, Нолан, все дела. Налил чай, заказал еды, выключил свет, убрал телефон подальше. Где-то на тридцатой минуте ловлю себя на мысли, что уже не могу, сконцентрировано смотреть данное произведение. Достаю телефон, отвлекаюсь на всякие посторонние вещи. Еще через час понимаю, что сижу и тупо смотрю в экран, а в голове каша. Я не запоминаю, что там происходит, не чувствую персонажей, просто механически жду, когда уже пойдут титры. В итоге досматривал на следующий день, перематывая назад, потому половина сцен просто выпала из памяти. Раньше я мог пересматривать "Бойцовский клуб" или "Бесславных уродов" раз в полгода и каждый раз находить новые детали. А сейчас новые фильмы пролетают мимо, просто потому что я не могу высидеть даже двухчасовой хронометраж без ощущения, того что фильм через пол часа становится скучным. Это просто моё отношение к фильмам поменялось или современное кино действительно стало настолько пресным, что держит только на спецэффектах? Кто еще с таким столкнулся и как заново научиться смотреть кино и наслаждаться просмотром как раньше ?
20 июня 23:42
Сохранен
119
27 мая 12:39