Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
154
????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/тред
— ????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/треде я бы хотел обсудить с вами создание важной петиции которая поможет развивать творчество в нашей стране и мире в целом. Подход описаный в петиции является справедливым при капиталистическом подходе плюс включает в себя замысел социальной справедливости, доступа к информации, развития творчества, вдохновения и развития творческих вселенных, а также фан культуры в целом. Данный подход важен так как идейное АП в современном обществе автоматизации и нейросетей больше походит на спекуляцию и мошенничество, а также ограничивает людей в их возможности заимствования, вдохновения и доступа к информации, и народному достоянию. Суть: С развитием нейросетей и других технологий автоматизации идея потеряла свою ценность. Идея воплощается за 3 секунды. Все данные человечества (в том числе не реализованые) хранятся на серверах и базах данных. Идея не имеет ценности кроме как в виде работы, продвижения и реализации. На данный момент идея не стоит ничего. Идея не содержит абсолютно никакого труда. Пока это не станет фильмом, книгой, игрой и т.д. Идея не должна подлежать авторскому праву пока не будет хорошо реализована кем бы то ни было. Человек реализовавший идею - является еë автором, кем бы она не была создана изначально. Защита труда: Копирование готового труда без переосмысления, доработки, а также агрессивная реклама (для которой в будущем будут заданы законодательные критерии) является нарушением авторского права. Автор вложивший собственные значительные усилия в создание продукта на базе чужой идеи - создаëт новый объект права. Критерием защиты должно быть наличие творческого вклада и оценка методов продвижения. P.S Труд и реализация идеи не являются сложными и доступны всем гражданам. Внесение поправок в данные пункты текущего законодательства, на базе данной петиции, было бы очень полезно для каждого человека, не важно потребитель он или творец. Хотя в большей степени петиция открыла бы новые возможности для творцов с сохранением их прав. Данная петиция также позволит снизить количество бессмысленой генерации идей и бессмысленых исков на пустом месте. Также необходимо разработать критерии обьективного качества труда, зависящие исключительно от работы, а не мнения о продукте. Данные критерии, помимо защиты прав и снижения исков на пустом месте, позволят улчшить качество контента и сделают фундамнт авторства более прочным.
авторское право
идеи
творчество
/b/ - Бред
2ch
21 июня 6:39
Сохранен
350
Я слегка обвожу нейроночку на графическом планшете, выкладываю как нарисованный арт в твиттере. Полг
— Я слегка обвожу нейроночку на графическом планшете, выкладываю как нарисованный арт в твиттере. Полгода начал брать заказы по $500, главное это не жадничать, делать вид что рисую арт 2-3 недели, не выкладываю рисунки часто. Так же очень тщательно обрабатываю каждую линию чтобы при приближении никто не доебался. Добавляю пиксельности как своего стиля, чтобы аи детекторы ничего не палили (хоть они и кривые, но лучше чтобы они выдавали 0% нейронки в моей работе) Купил новую пеку, купил пс5, короче заметно обогатился. Почему вы так не можете? Твиттер свой оставлять не буду понятно почему.
комиксы
творчество
нейросетевой арт
нейросети
заработок
/b/ - Бред
2ch
9 июня 23:47
Сохранен
22
Есть тут хиканы которые занимаются полной хуйней? Я вот могу понять когда ты хикан и у тебя есть инт
— Есть тут хиканы которые занимаются полной хуйней? Я вот могу понять когда ты хикан и у тебя есть интересные увлечения, не знаю там аниме игры или что-то креативное, но я хикан что проебывает время просто листая двач и мне не интересно абсолютно ничего, есть сеймы?
креатив
созидание
хобби
домоседы
свободное время
творчество
самосовершенствование
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
30 мая 9:21
Активный
30
Быстро теряется интерес при просмотре фильма /film/
— Решил на выходных посмотреть "Оппенгеймера". Три часа, Нолан, все дела. Налил чай, заказал еды, выключил свет, убрал телефон подальше. Где-то на тридцатой минуте ловлю себя на мысли, что уже не могу, сконцентрировано смотреть данное произведение. Достаю телефон, отвлекаюсь на всякие посторонние вещи. Еще через час понимаю, что сижу и тупо смотрю в экран, а в голове каша. Я не запоминаю, что там происходит, не чувствую персонажей, просто механически жду, когда уже пойдут титры. В итоге досматривал на следующий день, перематывая назад, потому половина сцен просто выпала из памяти. Раньше я мог пересматривать "Бойцовский клуб" или "Бесславных уродов" раз в полгода и каждый раз находить новые детали. А сейчас новые фильмы пролетают мимо, просто потому что я не могу высидеть даже двухчасовой хронометраж без ощущения, того что фильм через пол часа становится скучным. Это просто моё отношение к фильмам поменялось или современное кино действительно стало настолько пресным, что держит только на спецэффектах? Кто еще с таким столкнулся и как заново научиться смотреть кино и наслаждаться просмотром как раньше ?
СДВГ
информационный шум
творчество
/mov/ - Фильмы
2ch
20 июня 23:42
Сохранен
119
Сап, двач, сегодня я снова написал с помощью ИИ приложение для Android. В прошлый раз я делал Кубик,
— Сап, двач, сегодня я снова написал с помощью ИИ приложение для Android. В прошлый раз я делал Кубик, а теперь кое-что поинтереснее. Напомню, что не знаю ни одного языка программирования и всё делал в google ai. Это приложение Y2K, оно показывает один из топ 100 альбомов нулевых годов в жанрах поп-рок музыки с кратким описанием и ссылками на стриминги. Можно заносить альбомы в любимые, можно роллить следующий альбом. Весит приложение 83 Мб, возможно, сделаю темную тему, плюс более обширные описания, но пока мне и так нравится.
баттхёрт луддитов от нейронок
Вайб-кодинг
искусственный интеллект
творчество
программирование
музыка
/b/ - Бред
2ch
27 мая 12:39
Сохранен
21
Я не хочу тут жить. После игр/фильмов и пр красочных миров чистой идеалистической фантазии вижеть во
— Я не хочу тут жить. После игр/фильмов и пр красочных миров чистой идеалистической фантазии вижеть вонючий уродливый скучный ограниченный ирл-мир-это пытка. Я ненавижу это место.
3д 2д
эскапизм
искусство
речь
апатия
депрессия
Влюблённость
творчество
интеллект
вайфу
вылезаторство
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
14 мая 22:32
Сохранен
193
В 90-х годах жили истинные Гении или как? Здаров, харкач. Принято думать, что в девяностых люди в
— В 90-х годах жили истинные Гении или как? Здаров, харкач. Принято думать, что в девяностых люди в массе своей были умственно отсталыми, не были образованы и не обладали всем спектром информации. Однако я вот никак не могу понять, почему, когда слушаешь музыку из 90-х, там всё буквально через одного шедевры, бэнгер на бэнгере. Как, практически при полном отсутствии доступа к интернету, им удавалось создавать такие записи и почему сегодняшняя музыка, при таком гигантском выборе пресэтов, фильтров, эмуляторов и прочей цифровой поеботе, при всём нереальном технологическом прогрессе звучит как кусок ебливого кала сделанного гомункулами, что в плане саунда, что в плане идей?
творчество
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
19 апреля 22:04
Сохранен
8
Оцените
— Оцените
творчество
аниме
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
5 апреля 18:43
Сохранен
85
Я думаю что он прав ВО ВСЁМ Режиссер Кот: российской культуре необходимо избавляться от западных ор
— Я думаю что он прав ВО ВСЁМ Режиссер Кот: российской культуре необходимо избавляться от западных ориентиров Культурная сфера нуждается в системной поддержке проектов, направленных на духовную составляющую и традиционные ценности, отметил режиссер «Наш кинематограф переживает сложные времена, когда он еще не перестал быть ориентированным на Голливуд, условно, бездушный Голливуд во многом. Но и все еще не вернулся к своим каким-то истокам», — сказал Кот. По его словам, культурное пространство России долгое время формировалось под влиянием идей, ориентированных на западные модели. «Раньше выстраивалась идентичность на нерусскости. То есть, если ты хотел состояться в культуре, ты обязательно должен был сделать что-нибудь такое нерусское. А еще лучше — антирусское», — отметил режиссер.
Карго
творчество
импортозамещение
/b/ - Бред
2ch
15 марта 10:27
Сохранен
105
Вот такой вопрос, почему у нас нету экспорта из индустрии развлечений. Кино, игры, мультфильмы. Коми
— Вот такой вопрос, почему у нас нету экспорта из индустрии развлечений. Кино, игры, мультфильмы. Комиксы, книги и всякая такая залупа. Все страны блять всё могут, а мы блять нихуяшеньки не можем, потому что живём в сырьёвой пизде, богатой нефтью, газом, лесом и другой залупой. Такие страны как Корея вкладываются в своих накрашенных мальчишек, и других к поп уродце. И даже не тайна что это продукт на экспорт, потому что большинство песенок на английском. Такая же херня в Японии, они вкладываются в аниме, и мангу, и защищают её на законодательном уровне. А американцам даже поддержка государства не нужна, они сами всё сделают. Главное побольше денюжек заработать. Подскажите пожалуйста, существуют ли у нас такие продукты, и приведите примеры из других стран, просто очень интересна эта тема. P.s. сорян за ошибки, я безграмотный узбек из рпсрушенного аула. Всем мира и добра✌️
экспорт
развлечения
творчество
голливудская пропаганда
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
13 марта 22:33
Сохранен
190
Рейт мой рисунок в паинт
— Рейт мой рисунок в паинт
Paint
средние века
творчество
/b/ - Бред
2ch
11 марта 21:11
Сохранен
59
БЛЯТЬ
— Я готов заниматься абсолютно любой сферой деятельности связанной с музыкой: Диджеингом, сведением, написание собственных треков, написание остов, sfx, любой залупы если это будет приносить доход (пусть даже не сразу ), но я просто не представляю как я могу заниматься другой работой. Дайте совет пожалуйста, у меня осталось не особо много времени
творчество
/mus/ - Музыканты
2ch
31 января 1:30
Сохранен
57
Почему у зумеров в 25 лет нет своей квартиры? Почему им приходится снимать комнату в какой то халупе
— Почему у зумеров в 25 лет нет своей квартиры? Почему им приходится снимать комнату в какой то халупе? Так ещё и ноутбук брать в кредит? В 25 лет уже надо иметь как минимум хотя бы двушку в дс и загородный дом для отдыха.
lvmh
бренды
свобода
труд
завод
рабская система
творчество
экономика
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 февраля 13:40
Сохранен
19
Своё ателье
— Анончики, кто обожает тачки, вы не думали о своём ателье? Фантазировали? Тюнинг/переделки или даже мелкосерийное производство Вот как Alpine, как всякие тюнеры немецкие, кто специализируются на 911 и только на них(RUF, Gemballa, TechArt например или только 911 делали, или начинали с них; в 90-ые и 00-ые их прямо много было, но в последние годы не слышно, гуглить страшно, они все закрылись что ли?). Как 911 Singer в США, как недавно стартапнувшая Carlex в Польше, делающая пикрил Гелики. К слову о марже. Стандартный 911 90-ых стоит 50-60к в хор. состоянии, а Сингер реставрировнные, усиленные и улучшенные продает по цене от 475к баксов. А самый топ - 1-2(по спецзаказу калифорнийские айтищники, нью-йоркские энтертейнеры и техасские нефтяники покупают за 3 млн), не более 100 штук И СПРОС ОГРОМНЫЙ, там очередь 3 года! Стандартный новый гелик стоит 250к баксов. Польская компания Carlex продаёт их красиво ретро-затюненные версии(пик 2) по 500к+, а всякие спец-экзы по млн+ баксов. Кстати, Пагани тоже начинал(и до сих пор им является) как мелкосерийная мастерская. Завод Бугатти тоже крошечный. У Кенигсегга побольше, но тоже камерный, как щас модно говорить "бутик"-производство. Я уже писал о Нивах типа раллийных+ярис гр+паджеро дакар 1995. Интересны ваше фантазии
дизайн
творчество
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
31 января 1:31
Сохранен
75
Отсутствие скромности
— Знаете что я заметил общию тенденцию у разработчиков на этой земле что каждый раз губит индустрию в России- это отсутствие скромности. Поясню, каждый раз как только студия и разработчик получает охваты финансов и аудитории больше чем трёх калек с двача, то тут же мнит себя эдаким русскими Валвами, строят наполеоновские планы, низвергнут Гейба, покорят Запад. Как по схеме после этого знатно обсираются что это было с Мором, Зайчиком, Lada racing club, список можно продолжать если хотите. Что любопытно у наших соседей вроде поляков или чехов такой беды нет. Они тихи и смиренно в нулевых и десятых работали и как итог об их творениях знает весь мир.
русские игры
Великая Отечественная война
творчество
работа
/v/ - Video Games
2ch
27 декабря 2025
Сохранен
99
Почему так?
— Почему в этих саундтреках, больше геймплея, погружения, искусства, интереса, чем во всех ААА вместе взятых за последние 10лет? Почему когда слушаешь эти треки, хочется сразу в это погрузится с головой?
погружение
саундтрек
свободное время
творчество
почему
старые игры
Fallout
/v/ - Video Games
2ch
9 октября 2025
Сохранен
46
Какая мне должна быть хуй разница один у меня барен или 51%? В какой момент, от 1 до 51% принуждени
— Какая мне должна быть хуй разница один у меня барен или 51%? В какой момент, от 1 до 51% принуждение превращается из несвободы в свободу? Джордж Лукас, создатель "Звездных войн", в одном из интервью высказал мнение, что советские режиссеры имеют больше свободы, чем он сам. Он отметил, что в условиях американской коммерческой киноиндустрии, ориентированной на охват большинства, режиссеры просто вынуждены снимать фильмы, которые должны подойти максимально широкой аудитории. Лукас подчеркнул, что в советской системе, несмотря на цензуру, существует широкая свобода в выборе тем и подходов к творчеству, которой нет в американском кино. "Всё что нужно советским режиссёрам это быть осторожными с критикой правительства, в остальном они могут снимать что захотят, в то время как я должен подстраиваться под десятки фокус групп".
творчество
коммунизм
фильмы
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
14 августа 2025
Сохранен
117
Почему российский синематограф такое говно?
— Я не понимаю. В чем причина? Почему у нас повально уже десятки лет снимают сплошное говно? Причем ладно говно, так оно еще и максимально стерильное, лишенное какого-либо русского колорита и духа. Просто хуевая копия всего западного. Одни и те же набившие искомину режиссерские приемы, скучное построение сцен и кадров, натужная и неестественная актерская игра. Вот любой современный кинч выглядит и ощущается как какая-то блевотина с нетфликса. Нахуя так делать? Зачем? У аудитории запрос на это или что? Кому это нахуй надо? В 90-ые и начале 00-ых там что-то пытались еще, барахтались, а потом с середины 00-ых как отрезало и пошел лютый дрист. И длится до сих пор. И конца и края этому нет. Может это связано с пыней? Он высосал из России душу. Все талантливые убежили или погибли. Тут остались только големы-новиопы.
Советские фильмы
Нидерланды
Карго
Глобализация
mk ultra
искусственный интеллект
творчество
режиссура
импортозамещение
голливудская пропаганда
Европа
фильмы
/po/ - Политика и новости
2ch
26 июня 2025
Сохранен
28
Лучших аниме игр тред
— Почему все мои игры в голове такие крутые, а в реальности их не существует? Как перенести эти мыслезаготовочки в реальность?
творчество
режиссура
/gd/ - Игрострой
аниме
WebM-тред
2ch
31 мая 2025
Сохранен
153
Сап, Двач! А у вас есть какие-нибудь друзья или знакомые, которые делали что-то крутое, очень старал
— Сап, Двач! А у вас есть какие-нибудь друзья или знакомые, которые делали что-то крутое, очень старались, но так и не добились должного (по вашему мнению) признания, успеха и т. д.? Или, может, вы сами делали что-то годное, подавали надежды, но по тем или причинам (плохое стечение обстоятельств, недостаток энергии, проблемы со здоровьем, необходимость РАБотать) не смогли реализовать свои замыслы? Я сейчас, конечно, в первую очередь о творчестве, но приветствуются и истории, связанные с другими сферами деятельности. У меня есть один друг, жизненная история которого как раз соответствует такому описанию. Впрочем, не знаю, насколько легитимно называть другом человека, с которым я не общался толком уже 7 лет... Дело в том, что он в какой-то момент решил скрыться с радаров, хотя до его внезапного «цифрового суицида» мы с ним довольно много общались и даже виделись ирл (он сам как-то раз ко мне приехал). Последний наш диалог произошёл летом 2021 года. Тогда он на короткое мгновение объявился, чтобы потом снова пропасть. «Я еще на пару-тройку лет исчезну и вернусь с новым контентом. Сейчас так надо. Как вернусь, напишу», — прямая цитата из последнего его сообщения мне. В общем, странный человек, но творчество у него ещё более странное (в хорошем смысле этого слова). Он своего рода «проклятый поэт», но от мира музыки: написал 4 музыкальных альбома в период с 2011 по 2015 годы, плюс где-то дюжину композиций, которые не вошли в альбомы. Ещё он когда-то давно в 2012-2013 делал обзоры с анимированным персонажем по имени Призрак, но удалил их с ютуба. Там был обзор на игру «Blood» и серию фильмов «Фантазм». Также он немного рисовал: в 2016-2017 гг. опубликовал два выпуска комикса «Крокодильчик Джек», который метафорически изображает жизнь двачера во враждебном ему мире нормисов. Эти выпуски и на Двач тогда выкладывались в какой-то из тематических разделов. В общем, творчество было самого разного плана, но мне бы хотелось поподробнее рассказать о его музыке, так как она получалась у него лучше всего... Продолжение в треде...
неудачи
знаменитости двача
фейл
самореализация
творчество
/b/ - Бред
2ch
9 апреля 2025
Сохранен
534
Творчества тред #10
— Это тред для любого вида творчества, в том числе прикладного искусства. Создаём прекрасное, обучаемся новому, помогаем друг другу, хорошо проводим время. Предыдущий: >>5998803 (OP)
творчество
/dev/ - Тянач
2ch
25 июня 2025
Сохранен
528
Творчества тред #8
— Это тред для любого вида творчества, в том числе прикладного искусства. Создаём прекрасное, обучаемся новому, помогаем друг другу, хорошо проводим время. Предыдущий: >>5918279 (OP)
творчество
/dev/ - Тянач
2ch
17 марта 2025
Сохранен
519
Творчества тред #9
— Это тред для любого вида творчества, в том числе прикладного искусства. Создаём прекрасное, обучаемся новому, помогаем друг другу, хорошо проводим время. Предыдущий: >>5963019 (OP)
творчество
/dev/ - Тянач
2ch
23 апреля 2025
Сохранен
42
А снимать то про что
— Привет, сисы. Большн вопрос к тем, кто снимает в тикток, потому что пилить контент в ютуб это гибкая тема. Что вообще снимать? Я не ориентируюсь, что сейчас залетают, у меня лента состоит из какого-то постироничного говна, и то, я захожу на аккаунты и дай бог у них этого ролик залетел из 100. Как стабильно получать по 5-30к просмотров? Просто липсинги нахуй никому не сдались, даже если ты красивая. Я знаю, что нужно стабильно выкладывать по 3-6 роликов в день, тогда что-то выйдет, но после 2 в день (длятся где-то пот2-3 минуты) у меня ступор. Снимать тренды? А они вообще есть...попадаются только нишевые. Быть нормисом с новостями типо ох новости или паши ро? Кринж какой-то. Снимать про феминизм? Боюсь кучи хейта от мужиков, даже если будет немного, все равно не хочу. Про косметику? Не знаю...Снимать мемс на й5 секунд? Тогда никому не будут интересны разговорные видео. Рассказывать истории из жизни? Может быть. Телефон хороший, картинку всегда делаю приятную, внешность не отталкивающая. Просто такой вопрос всегда, когда вижу ролики, на которые хуй положили, а у них лям просмотров. Искать свой формат так страшно, но спиздить у кого-то тоже кринж. Как тогда, когда все пиздили у маши сруткис. Дайте советов, чтобы смотрели именно вы? Какой длины идеальный ролик? И просто насколько тем, которые вам интересны и на какие темы снимаете вы
творчество
нормисы
tik-tok
/dev/ - Тянач
2ch
23 апреля 2025
Сохранен
222
сап двач, я бросаю творчество, я бросаю своё дело, я бросаю все что связанно с моим творчеством. в о
— сап двач, я бросаю творчество, я бросаю своё дело, я бросаю все что связанно с моим творчеством. в общем в году 2016, меня привлекла прога на пк, фл студио, и я очень увлекся этим делом, скачал на свой старенький ноут ахах открыл блть - нихя не понял закрыл, через время опять решил открыть, и учился делать первые демки в жанре дабстеп, пиздец тащился от дабстепа в то время, естесна у меня ниче не вышло слушабельного. позже мой ноут с концами полетел в те небеса, я из кз кста, переехал в столицу в 2018 году, и на телефон скачал фл студио мобильную версию, и по пробывал ещё раз, и постепенно у меня начало получатся, правда уже не дабстеп, а просто хип хоп и рэп биточки, даже позже к началу 19 года начал пробывать продавать их в пабликах вк, указал бы тут но не помню какие и они уже все закрытые давно по любому. в 2022 году я выпускаю уже треки на площадки под старым псевдонимом, я не укажу его, потому что я не хочу чтоб кто - то слышал это позорище, у меня не получалось делать сведение потому что я сам виноват в этом, я делал треки ради того чтоб стрельнуть и я знаю что если делать с целью заработать, то ниче не выйдет, хотя вспомним историю ганвеста да?)) или еще каких нибудь музыкантов поп рэп треп хип хоп исполнителей да не только ганвест речь ваще не о нем, в общем я поменял псевдоним, седня ночью 6 февраля под нем выходит первый трек, и я был в надежде что он может как то стрельнуть, но все уходит на ноль, я пробывал дропнуть в тикток пробывал в инсте дропать отрывки, ниче не вышло в общем, никакого интереса он не привлек, я зря видимо слишком далеко зашел в эти мечты, аж до 20ти лет дожил с этим, хотя мог думать о чем нибудь другом где могло бы лучше получится и щас мне не пришлось бы спрашивать бабки у бати у родителей на проезд, не пришлось работать на складе грузчиком, меня заебало искренне, смотреть на будущее на розовые очки, все мне 20-21 почти, я опоздал, я не успел, это не моё, это детские мечты стать репером и двигать вперед свои мысли и идеи на публику, я ничего больше не напишу, я писал альбом и остановился, потому что поздно что либо делать, дальше надо просто работать и смерится с тем что не получилось так как хотелось бы, я не жалуюсь вам не в коем случае, просто написав сюда мне станет наверно легче, я держал внутри все это, и не хотел чтоб кто то знал что я сдался
творчество
/b/ - Бред
2ch
6 февраля 2025
1
2
3
4
5
6
...
25