Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
92
Анонс
— Ну вы знаете. 24.07.2026 https://twoweeks.ru
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 3:11
Активный
233
Unreal Engine № 28
— Добро пожаловать в обитель анрилобогов! Не забываем забирать платные ассеты нахаляву каждые 2 недели: https://www.fab.com/limited-time-free Постоянно бесплатные ассеты: https://www.fab.com/channels/unreal-engine?is_free=1 Новичок? Начни приключение отсюда: https://dev.epicgames.com/community/unreal-engine/getting-started Официальное англоязычное коммьюнити движка. https://discord.gg/unrealsource Канал на Ютубе. 97% воды, 3% чистого золота. Тут зарыта инфа, которой больше нигде не найдёшь. https://www.youtube.com/@UnrealEngine Учебные материалы на русском. https://vk.com/@-170449269-uchebnye-materialy-po-unreal-engine-4-na-russkom Предыдущий >>1053733 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 21:19
Активный
120
Мясокуб - нарративный автобатлер
— Сап, двач. Очередной тредик очердного маминого игродела. Решил я как-то вкатиться в геймдев и срубить легкого бабла. 2 года пилил всратую казуалку для социалок (хотя эффективные менеджеры с умным видом называют это «мидкором»). Итог предсказуем: знатно обосрался и заработал ровно 0 рубасов. На завод идти неохота, поэтому я плюнул на тренды и решил делать то, от чего у меня самого встает.Пока кодил казуальный кал, успел с нуля собрать свой движок (C++ OpenGl/WebGl) и наклепать тонну спайн-анимаций. Естественно, цветастые пухляши для мрачного дарк-фэнтези не годились. Пришлось устроить им тотальный рескин и переписать логику. Попутно выкинул на мороз поддержку первого WebGL. Оставил только WebGL 2, ибо нехуй поддерживать древний кал мамонта, когда хочется графона и красивых шейдеров.Короче, перерисовал локации, наваял шейдеров, собрал билд. Демка готова, тестите.Говном не кидаться (хотя на что я рассчитываю), ссылка ниже https://ubgamez.ru/meatcube/game.html
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 18:41
Сохранен
118
Falco Engine! Убийца Юнити!
— Falco Engine Free cross-platform 3D game engine with C# scripting, Bullet physics and OpenAL audio. Маша сказала пошли мне 50к. Что ей ответить?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 10:41
Активный
191
СУБШОТА № 13 — НАЧИНАЕМ ПРОДОЛЖАТЬ
— По традиции продолжаем кидать скриншоты и видео со своими достижениями и/или деградацией. Мотивируем, советуем, хвалим, конструктивно критикуем — без фанатизма! Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита Cубшота. Прошлый тред: >>1081474 (OP)
субшота
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 16:28
Активный
491
TWG: Межсезонье
— Тред для лампового общения между конкурсами. Ожидаем летний. Пилим заготовочки. Подбираем темы. Придумываем правила. Планируем стратегии победы. Смеёмся над вниманиеблядями. Помогаем куколдам выбрать подходящее кресло. Прошлые конкурсы https://twoweeksgame.ru Прошлый тред >>1078286 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
20 июня 7:37
Активный
34
Консоли
— Привет! Я создаю инди-консоль The Cube. Большие компании надоели своей жадностью, поэтому железо своего Куба я буду менять только по просьбам комьюнити. Накидайте идей: что мега-удобного и крутого добавить в консоль, чего Сони и Микропенисы никогда не сделают ради маркетинга и собственной выгоды? Хочу сделать нормальную систему, где вообще не будет этой ублюдской корпоративной слежки и скрытых галочек сбора данных, как в их операционке. Так же сам вижу, что дизайн не алё, поэтому кто шарит, напишите как исправить ☹️. Сейчас это только зарисовки, но я планирую развивать проект в дальнейшем.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
197
Доброго дня. Делаю тут игру движок, это реалтайм растеризация, освещение и физика на проце. Без затр
— Доброго дня. Делаю тут игру движок, это реалтайм растеризация, освещение и физика на проце. Без затрат со стороны видяхи. И надо протестировать насколько плохо он пойдёт на том великолепном железе, которое совершенно точно есть у двачеров. Так как это софтварный рендер, то имеется ввиду мощный проц, конечно. Уже создал тред тут: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=295180 Но там одни программисты сидят, сами понимаете, беднота без железа. Походу я там не увижу теста на 9800х3д, 14900к, 285к и ОСОБЕННО хотелось бы на двухчиплетном франкенштейне 9950х3д. Мечты, мечты. Так что пришёл сюда с просьбой прогнать бенч. Что и как надо тестировать там расписано подробнее. Ссылка на архив, пароль 122: https://drive.google.com/file/d/1VFMqfL4n6eyDg9xsIOpkCrFW-xC7e0Ej/view?usp=sharing И плиз если можно без срачей. Просто надо тестануть быстродействие. Спасибо.
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 0:20
Активный
130
Мироздание 2772 Г.Э.: Олимп‘
— Добро пожаловать! Предыдущий тред: https://2ch.org/gd/res/1052014.html Жанр: приключенческая инди-игра ('Sally Face'), квест с ролевыми элементами. Сеттинг игры - ретрофутуризм их 80х. Стилистически игра вдохновлена комиксами Российского издательства 'Велес' (я про цветовую палитру). Кроме того, катсцены в игре сделаны в виде комикс вставок. В игре будет несколько сюжетных линий (где в каждой будет своя главная героиня) и вариативность. -------------------------------------ССЫЛКИ-------------------------------------- 1) Страничка нашей игры в Steam "Мироздание 2772 Г.Э.: Олимп": https://store.steampowered.com/app/3241300/Macrocosm_2772_GE_Olympus/ 2) Группа по игре в Телеге: https://t.me/macrocosm_olympus 3) Группа по игре в ВК: https://vk.com/macrocosm_olympus 4) Моя телега: https://t.me/turismo_russo
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 16:20
Активный
34
Копирайта тред
— Представим гипотетическую ситуацию. Вот захотел я например сделать свой аналог сталкера, типа выживач в постсовке. Денег на ресурсы у меня нет. Я иду в мастерскую стима, беру модельки окружения из какого нибудь Workers&Resources Soviet Republic типа пикрил и пихаю их в свой проект. Вопрос - меня засудят за неправомерное использование интеллектуальной собственности? А как они определят что я это взял именно у них? Это ж блять дефолтные здания, дороги и поезда, как они поймут что я взял это именно у них? Я не копирую геймплей, сюжет, какие-то жесткие вещи типа персонажей и тд, просто модельки. А если я укажу в титрах всех авторов у кого я взял ассеты это спасет? А если они сами чью-то работу спиздили? Короче, дискасс
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
247
Я ворую ассеты и делаю игры
— Мой уютный тредик, чтобы слушать нормальный фидбек от нормальных анонов - Работаю на гаме майкере - 6 релизов стим/консоли - Сейчас работаю соло, раньше работал с художником и фрилансерами - раньше часто участвовал в ТВГ, теперь из-за фултайм геймдева не могу выделить время - Моя карьера началась в /gd Актуальная тема: два моих последних релиза (каждый делался год) с треском провалились, но я продолжаю делать игры потому что ну а чем мне еще заняться, не работать же
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
74
SWIN HATER
— Привет всем - делаю бумер шутер с сюжетом в псевдо-пиксельной 3Д графике туда сюда - гляньте визуал, чё как вам скажите нормально выглядит или не оч, идея такая "Свиньи захватили планету, и во время войны с людьми один дроид-пилот был отключён, он проснулся спустя время (50 лет) и увидел что вся планета захвачена свиньями, и теперь он должен как бы вернуть человечеству господство" - это в кратце сюжет и я скрыл специально всякие повороты и концову - делаю на Юнити, на С++ - код пишу сам, 3Д модели делаю сам, музыку тоже сам, занимаюсь всем по чучуть - как-то так, сейчас накидаю пикч разных из игрульки. До этого игры не делал, и все трудности решал сам, путём поиска инфы в инете. Я знаю что это может быть абсурдно - но как я кайфую с этого, с самой концепции, хотя она не нова.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
45
ПрототипчиК
— Антуан, я тут запилил маленький прототипчик на 10-15 минут геймплея, чтоб потестировать тулзы, которые для себя сделал. Фишка в том, что я могу накидывать производственные цепочки, айтемы, взаимодействия между ними, конвертации, зависимости и все такое прочее с бесконечно огромной скоростью. И чтоб создать, например, дерево рецептов на пару десятков айтемов и производственную цепочку в десять этапов для деревообработки/фермерства/работы в баре/сампридумай в духе фораджера/стардью/счастливой фермы мне надо типа день. Два если с артом. Потому что я угорел и собрал себе охуенный логический конструктор. Который, собственно, и является тут ценностью, а не игра сама по себе. Текущий геймплей я собрал за день или около того с пустой сцены. Буду признателен за фидбэк на геймплей. В этом прототипчике целью можно считать получить аллаха велик. https://hiddenpancake.itch.io/get-the-bike
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
622
Godot #79
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и ожидании нового ОПа Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий 78: >>1080508 (OP)(OP) --- Билды и шаблоны экспорта скачать бесплатно: https://github.com/godotengine/godot-builds/releases --- Dev snapshot: Godot 4.7 dev 4 https://godotengine.org/article/dev-snapshot-godot-4-7-dev-4/ Maintenance release: Godot 4.6.2 https://godotengine.org/article/maintenance-release-godot-4-6-2/ Dev snapshot: Godot 4.7 dev 3 https://godotengine.org/article/dev-snapshot-godot-4-7-dev-3/ Release candidate: Godot 4.6.2 RC 2 https://godotengine.org/article/release-candidate-godot-4-6-2-rc-2/
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
533
СУБШОТА № 12 — ШАГ ЗА ШАГОМ
— По традиции продолжаем кидать скриншоты и видео со своими достижениями и/или деградацией. Мотивируем, советуем, хвалим, конструктивно критикуем — без фанатизма! Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита Cубшота. Прошлый тред: >>1072196 (OP)
субшота
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
600
TWG - Межсезонье
— Тред для лампового общения между конкурсами. Ожидаем летний. Прошлый конкурс: https://twg29.gitbook.io/go https://gdjams.ru/twg29-votes/ Прошлые конкурсы https://twoweeksgame.ru Прошлый тред конкурса >>1076867 (OP) Прошлый тред межсезонья закрыт >>1058949 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
12
https://dropmefiles.com/wTIID
— https://dropmefiles.com/wTIID
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
503
Godot #77
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и наступления весны! Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий 76: >>1073184 (OP) --- Godot Showcase - Buckshot Roulette https://godotengine.org/article/godot-showcase-buckshot-roulette/
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
527
Two Weeks Games 29 #4 объявление результатов
— Предыдущий >>1075379 (OP) Поздравляем победителей! Результаты конкурса: Туговар: Повелитель Демонов — 164 - Первое место! Приз - 6000 руб и улучшенный пасскод. Жукопобедитель — 142 - Второе место. Приз - 3600 руб и улучшенный пасскод. ALTEGO — 131 - Третье место. Приз - 2400 руб и обычный пасскод. Interstellar Panic — 126 - Утешительный приз 1000 руб от ОПа и обычный пасскод. Magick Circle — 125 - Утешительный приз обычный пасскод. Огнесвин — 117 - Утешительный приз обычный пасскод. Боевые подростковые мутанты ниндзя жабы пионеры — 99 - Утешительный приз обычный пасскод. ENROAD — 92 - Утешительный приз обычный пасскод. OPROS GD 3D — 72 - У него уже есть пасскод. Конченая дорога — 70 - Утешительный приз обычный пасскод. Нановирус — 66 - Утешительный приз обычный пасскод. DeepDarkDungeon — 66 - Утешительный приз обычный пасскод. Трудно быть боссом — 54 - Утешительный приз обычный пасскод. Призы будут разосланы в ближайшее время. Таблица результатов: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOQPrF9zXDXbt--RdAydU1VyqSRqAGjEgPa_fTv9DF8/edit?usp=sharing Объяснение методики подсчета результатов: Суммируются баллы за тему и общие. Голоса судей умножаются на два. За каждое упоминание среди любимых игр - 2 балла (в случае с судьями - 4). Финалки можно скачать здесь: https://twg29.gitbook.io/go/igry/finalnye-versii https://mega.nz/folder/kZ0VnbhJ#RG4im0eFimUikzO5Tx5DGg https://disk.yandex.ru/d/n_XZZYMeWF_PIA/TWG/TWG029 Судьи - Gologames, Андрюша и Котёл. Сайт конкурса - https://twg29.gitbook.io/ Напоминаю об одном из пунктов правил: 12. Рублевые призы могут быть гарантированно получены на кошелек Юмани (без комиссии) либо по достижению договорённости с организатором на бусти (с комиссией).
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
506
Godot #76
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и ожидания Годо! Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий 75: >>1070853 (OP) --- Godot 4.6 Release Notes https://godotengine.org/releases/4.6/ Release candidate: Godot 4.6.1 RC 1 https://godotengine.org/article/release-candidate-godot-4-6-1-rc-1/ 4.7 full speed ahead ???? – Godot Tomorrow #16 https://www.youtube.com/watch?v=JgEMGlFuwAw
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
823
Two Weeks Games 29 #3 финальное голосование и итоги
— Предыдущий >>1073962 (OP) В срок была прислано 13 финалок. Голосование началось! Ждем окончания голосования и подведения итогов! Финалки можно скачать здесь: https://twg29.gitbook.io/go/igry/finalnye-versii https://mega.nz/folder/kZ0VnbhJ#RG4im0eFimUikzO5Tx5DGg https://disk.yandex.ru/d/n_XZZYMeWF_PIA/TWG/TWG029 С 07.02.2025 12:00 по МСК до 22.02.2025 23:59 по МСК был проведен конкурс Two Weeks Games 29! Это конкурс игр, где приветствуются все: от кодеров вечных велосипедных движков до любителей Ren'Py. Любые жанры и движки разрешены, главное — сделать игру по теме. Можно участвовать соло или в команде. Темы конкурса: Босс подземелья, Мутация и адаптация. В приоритете на призовые места будут те игры, авторы которых постараются нормально раскрыть обе данные темы одновременно. Судьи - Gologames, Андрюша и Котёл. Основной призовой фонд на момент 23.02.2026: 12000 рублей. Голосование судей и участников, дошедших до финала, пройдет в период с 23.02.2026 по 01.03.2025. Голосование будет завершено 01.03.2025 18:00 по МСК. Итоги будут подведены в тот же день в 20:30 по МСК. Также они могут быть подведены и досрочно, если все судьи и участники проголосуют раньше. До 25.02 вы также можете отправлять багофиксы. Почта на которую отправлять багофиксы финалок:
[email protected]
Сайт конкурса - https://twg29.gitbook.io/ Распределение призового фонда и номинации: 1 место – 50% основного рублевого фонда. 2 место – 30% основного рублевого фонда. 3 место – 20% основного рублевого фонда. Правила конкурса: 1. Игра должна быть создана в рамках конкурса. В самой игре должно быть упомянуто, что игра сделана для этого конкурса. Выдавать чужую игру за свою посредством минимальных к ней доработок, не допускается. Также к конкурсу не допускаются моды на чужие игры 2. Игра должна соответствовать теме конкурса, а также иным условиям, указанным в посте с объявлением темы конкурса. 3. Команда для разработки одной игры - до 3-х человек, считается за одного участника. Одна команда или соло участник - одна игра. При участии командой, приз делится на всех в равных пропорциях. 4. Длительность игры - не менее 5 минут. В идеале 15-20 минут, за это время игру или какой-то её уровень должно быть можно пройти до конца, и сделать выводы обо всей игре, либо должен закончится 1 раунд. Судьи будут обозревать ваши игры в пределах 20 минут, помните это! 5. Игра должна быть проходимой и играбельной, не содержать критических багов припятствующих её прохождению. 6. Игра точно должна запускаться на 64 битных Windows 10/11, если будет запускаться на Linux - это также приветствуется. В игре не должно быть вирусов, майнеров, вишмастеров etc. Обязательно проверьте свой билд на VirusTotal. Судьи не обязаны запускать игру, если большое количество антивирусов ругается на неё при проверке на VirusTotal, это может привести к вашей дисквалификации. 7. Игра должна быть полностью работоспособной без подключения к интернету. Если игра мультиплеерная, вы обязаны приложить файлы сервера игры к билду и добавить в неё возможность играть с ботами. 8. Контент игры может быть либо сделан участником, либо допускаются и поощряются ассеты, нейроконтент и контент под свободной лицензией из сторонних источников. Использование чужого контента под свободной лицензией, ассетов и нейроконтента необходимо задокументировать в readme и указать авторство. 9. Музыку рекомендуется делать с помощью нейросетей (таких как Suno AI и т.д.) или самому. Стримеры так же обязаны не включать игре иное музыкальное сопровождение, кроме задуманного автором, если в ней используется авторская музыка. Вы можете использовать в игре чужую музыку или 18+ контент, но при наличии в игре таких вещей, необходимо внедрить режим скрытия такового контента для стримеров и ясно предупредить в readme, чтобы стримеры не получали DMCA претензии или претензии за 18+. 10. Оценка любого судьи в два раза весомее, чем оценка обычного участника. Судьи могут участвовать в конкурсе, но с условием, что в случае победы они не имеют право получить денежный приз (в том числе за ачивки). 11. Каждый участник, сдавший финальную версию и не дисквалифицированный за грубое нарушение правил, по желанию может оценивать игры других участников (и свою) в итоговом голосовании, хотя и не может номинировать себя на какие-либо номинации. 12. Призы за крипто-ачивки могут быть получены только на кошельки USDT TRC-20. Рублевые призы могут быть гарантированно получены на кошелек Юмани (без комиссии) либо по достижению договорённости с организатором на бусти (с комиссией). Так же бусти всех разработчиков и стримеров, принявших участие в конкурсе, будут оставлены в конце конкурса, с целью возможности для зрителей дополнительно их поощрить. 13. Время на оценку игр может быть сокращено за счет 1-3 доп.дней на разработку, при необходимости, хотя мы и постараемся такого избежать. 14. Участник, по желанию, может сменить название своей игры после отправки демоверсии и до отправки финальной версии. При этом в readme должно быть указано старое название.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
687
Two Weeks Games 29 #2 продолжение конкурса демки сданы
— Предыдущий >>1072278 (OP) В срок была прислана 21 демоверсия. Их можно скачать здесь: https://twg29.gitbook.io/go/igry/promezhutochnye-versii или здесь https://drive.google.com/drive/folders/1kaSP1jAUIUnmHFdIVm1bPMKDN48UpD5L?usp=sharing С 07.02.2025 12:00 по МСК до 21.02.2025 12:00 по МСК будет проведен конкурс Two Weeks Games 29! Это конкурс игр, где приветствуются все: от кодеров вечных велосипедных движков до любителей Ren'Py. Любые жанры и движки разрешены, главное — сделать игру по теме. Можно участвовать соло или в команде. Темы конкурса: Босс подземелья, Мутация и адаптация. В приоритете на призовые места будут те игры, авторы которых постараются нормально раскрыть обе данные темы одновременно. Судьи - Gologames, Андрюша и Котёл. Основной призовой фонд на момент 17.02.2026: 12000 рублей. Конкурс проходит в течение двух недель. Участник или команда должны объявить о своём участии в течение первых семи дней до 15.02.2026 23:59 по МСК, отправив прототип (демоверсию) своей игры. Соответственно, в последний день конкурса в 12:00 по МСК должна быть отправлена уже финальная версия, иначе вы выбываете из конкурса. Голосование судей и участников, дошедших до финала, пройдет в период с 23.02.2026 по 01.03.2025. Голосование будет завершено 01.03.2025 18:00 по МСК. Итоги будут подведены в тот же день в 20:30 по МСК. Задача конкурса - сподвигнуть людей на создание своей игры. Конкурс дружелюбен к новичкам и какого-то суперкачества от игр мы не ждём. Мы надеемся на спокойный формат конкурса, без великих драм и срачей. Не беспокойтесь, ваша игра не останется незамеченной. Почта на которую отправлять демки и финалки:
[email protected]
Сайт конкурса - https://twg29.gitbook.io/ Распределение призового фонда и номинации: 1 место – 50% основного рублевого фонда. 2 место – 30% основного рублевого фонда. 3 место – 20% основного рублевого фонда. Пополнение фонда: 1. В любой момент до окончания конкурса, вы можете пополнить основной призовой фонд в рублях или крипте на любую сумму. Реквизиты для пополнения фонда: 4100 1781 0315 29 - кошелек ЮМани рубли UQCHT-lSFYjSpbWNwiiR8CSYTIWHlSVgULEGLt9x9m4kivef - кошелёк USDT TON Отправка игры: 1. Игра отправляется на почту организатору. Отправляйте игру ссылкой на одно из облаков. ЯДиск, Google Drive, Mega, Dropbox или другие адекватные. Лучше всего Mega - бесплатные 20 Гб это круто! 2. Игра должна быть упакована в архив, желательно избежать применения инсталляторов. По названию архива должно быть понятно, что в нём за игра. 3. Вес игры не должен быть более 10 Гб. Билд игры не должен содержать лишнего неиспользуемого контента вроде папки из unity "do not ship", также по возможности используйте сжатие спрайтов/музыки. 4. Рекомендуется приложить к билду скриншоты вашей игры и обязательно сделать readme. Правила конкурса: 1. Игра должна быть создана в рамках конкурса. В самой игре должно быть упомянуто, что игра сделана для этого конкурса. Выдавать чужую игру за свою посредством минимальных к ней доработок, не допускается. Также к конкурсу не допускаются моды на чужие игры 2. Игра должна соответствовать теме конкурса, а также иным условиям, указанным в посте с объявлением темы конкурса. 3. Команда для разработки одной игры - до 3-х человек, считается за одного участника. Одна команда или соло участник - одна игра. При участии командой, приз делится на всех в равных пропорциях. 4. Длительность игры - не менее 5 минут. В идеале 15-20 минут, за это время игру или какой-то её уровень должно быть можно пройти до конца, и сделать выводы обо всей игре, либо должен закончится 1 раунд. Судьи будут обозревать ваши игры в пределах 20 минут, помните это! 5. Игра должна быть проходимой и играбельной, не содержать критических багов припятствующих её прохождению. 6. Игра точно должна запускаться на 64 битных Windows 10/11, если будет запускаться на Linux - это также приветствуется. В игре не должно быть вирусов, майнеров, вишмастеров etc. Обязательно проверьте свой билд на VirusTotal. Судьи не обязаны запускать игру, если большое количество антивирусов ругается на неё при проверке на VirusTotal, это может привести к вашей дисквалификации. 7. Игра должна быть полностью работоспособной без подключения к интернету. Если игра мультиплеерная, вы обязаны приложить файлы сервера игры к билду и добавить в неё возможность играть с ботами. 8. Контент игры может быть либо сделан участником, либо допускаются и поощряются ассеты, нейроконтент и контент под свободной лицензией из сторонних источников. Использование чужого контента под свободной лицензией, ассетов и нейроконтента необходимо задокументировать в readme и указать авторство. 9. Музыку рекомендуется делать с помощью нейросетей (таких как Suno AI и т.д.) или самому. Стримеры так же обязаны не включать игре иное музыкальное сопровождение, кроме задуманного автором, если в ней используется авторская музыка. Вы можете использовать в игре чужую музыку или 18+ контент, но при наличии в игре таких вещей, необходимо внедрить режим скрытия такового контента для стримеров и ясно предупредить в readme, чтобы стримеры не получали DMCA претензии или претензии за 18+. 10. Оценка любого судьи в два раза весомее, чем оценка обычного участника. Судьи могут участвовать в конкурсе, но с условием, что в случае победы они не имеют право получить денежный приз (в том числе за ачивки). 11. Каждый участник, сдавший финальную версию и не дисквалифицированный за грубое нарушение правил, по желанию может оценивать игры других участников (и свою) в итоговом голосовании, хотя и не может номинировать себя на какие-либо номинации. 12. Призы за крипто-ачивки могут быть получены только на кошельки USDT TRC-20. Рублевые призы могут быть гарантированно получены на кошелек Юмани (без комиссии) либо по достижению договорённости с организатором на бусти (с комиссией). Так же бусти всех разработчиков и стримеров, принявших участие в конкурсе, будут оставлены в конце конкурса, с целью возможности для зрителей дополнительно их поощрить. 13. Время на оценку игр может быть сокращено за счет 1-3 доп.дней на разработку, при необходимости, хотя мы и постараемся такого избежать. 14. Участник, по желанию, может сменить название своей игры после отправки демоверсии и до отправки финальной версии. При этом в readme должно быть указано старое название.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
733
Two Weeks Games 29 #1 начало конкурса
— С 07.02.2025 12:00 по МСК до 21.02.2025 12:00 по МСК будет проведен конкурс Two Weeks Games 29! Это конкурс игр, где приветствуются все: от кодеров вечных велосипедных движков до любителей Ren'Py. Любые жанры и движки разрешены, главное — сделать игру по теме. Можно участвовать соло или в команде. Темы конкурса: Босс подземелья, Мутация и адаптация. В приоритете на призовые места будут те игры, авторы которых постараются нормально раскрыть обе данные темы одновременно. Судьи - Gologames, Андрюша и Котёл. Основной призовой фонд на момент 07.02.2026: 7000 рублей. Конкурс проходит в течение двух недель. Участник или команда должны объявить о своём участии в течение первых семи дней до 14.02.2026 23:59 по МСК, отправив прототип (демоверсию) своей игры. Соответственно, в последний день конкурса в 12:00 по МСК должна быть отправлена уже финальная версия, иначе вы выбываете из конкурса. Голосование судей и участников, дошедших до финала, пройдет в период с 23.02.2026 по 01.03.2025. Голосование будет завершено 01.03.2025 18:00 по МСК. Итоги будут подведены в тот же день в 20:30 по МСК. Задача конкурса - сподвигнуть людей на создание своей игры. Конкурс дружелюбен к новичкам и какого-то суперкачества от игр мы не ждём. Мы надеемся на спокойный формат конкурса, без великих драм и срачей. Не беспокойтесь, ваша игра не останется незамеченной. Почта на которую отправлять демки и финалки:
[email protected]
Сайт конкурса - https://twg29.gitbook.io/ Распределение призового фонда и номинации: 1 место – 50% основного рублевого фонда. 2 место – 30% основного рублевого фонда. 3 место – 20% основного рублевого фонда. Пополнение фонда: 1. В любой момент до окончания конкурса, вы можете пополнить основной призовой фонд в рублях или крипте на любую сумму. Реквизиты для пополнения фонда: 4100 1781 0315 29 - кошелек ЮМани рубли UQCHT-lSFYjSpbWNwiiR8CSYTIWHlSVgULEGLt9x9m4kivef - кошелёк USDT TON Отправка игры: 1. Игра отправляется на почту организатору. Отправляйте игру ссылкой на одно из облаков. ЯДиск, Google Drive, Mega, Dropbox или другие адекватные. Лучше всего Mega - бесплатные 20 Гб это круто! 2. Игра должна быть упакована в архив, желательно избежать применения инсталляторов. По названию архива должно быть понятно, что в нём за игра. 3. Вес игры не должен быть более 10 Гб. Билд игры не должен содержать лишнего неиспользуемого контента вроде папки из unity "do not ship", также по возможности используйте сжатие спрайтов/музыки. 4. Рекомендуется приложить к билду скриншоты вашей игры и обязательно сделать readme. Правила конкурса: 1. Игра должна быть создана в рамках конкурса. В самой игре должно быть упомянуто, что игра сделана для этого конкурса. Выдавать чужую игру за свою посредством минимальных к ней доработок, не допускается. Также к конкурсу не допускаются моды на чужие игры 2. Игра должна соответствовать теме конкурса, а также иным условиям, указанным в посте с объявлением темы конкурса. 3. Команда для разработки одной игры - до 3-х человек, считается за одного участника. Одна команда или соло участник - одна игра. При участии командой, приз делится на всех в равных пропорциях. 4. Длительность игры - не менее 5 минут. В идеале 15-20 минут, за это время игру или какой-то её уровень должно быть можно пройти до конца, и сделать выводы обо всей игре, либо должен закончится 1 раунд. Судьи будут обозревать ваши игры в пределах 20 минут, помните это! 5. Игра должна быть проходимой и играбельной, не содержать критических багов припятствующих её прохождению. 6. Игра точно должна запускаться на 64 битных Windows 10/11, если будет запускаться на Linux - это также приветствуется. В игре не должно быть вирусов, майнеров, вишмастеров etc. Обязательно проверьте свой билд на VirusTotal. Судьи не обязаны запускать игру, если большое количество антивирусов ругается на неё при проверке на VirusTotal, это может привести к вашей дисквалификации. 7. Игра должна быть полностью работоспособной без подключения к интернету. Если игра мультиплеерная, вы обязаны приложить файлы сервера игры к билду и добавить в неё возможность играть с ботами. 8. Контент игры может быть либо сделан участником, либо допускаются и поощряются ассеты, нейроконтент и контент под свободной лицензией из сторонних источников. Использование чужого контента под свободной лицензией, ассетов и нейроконтента необходимо задокументировать в readme и указать авторство. 9. Музыку рекомендуется делать с помощью нейросетей (таких как Suno AI и т.д.) или самому. Стримеры так же обязаны не включать игре иное музыкальное сопровождение, кроме задуманного автором, если в ней используется авторская музыка. Вы можете использовать в игре чужую музыку или 18+ контент, но при наличии в игре таких вещей, необходимо внедрить режим скрытия такового контента для стримеров и ясно предупредить в readme, чтобы стримеры не получали DMCA претензии или претензии за 18+. 10. Оценка любого судьи в два раза весомее, чем оценка обычного участника. Судьи могут участвовать в конкурсе, но с условием, что в случае победы они не имеют право получить денежный приз (в том числе за ачивки). 11. Каждый участник, сдавший финальную версию и не дисквалифицированный за грубое нарушение правил, по желанию может оценивать игры других участников (и свою) в итоговом голосовании, хотя и не может номинировать себя на какие-либо номинации. 12. Призы за крипто-ачивки могут быть получены только на кошельки USDT TRC-20. Рублевые призы могут быть гарантированно получены на кошелек Юмани (без комиссии) либо по достижению договорённости с организатором на бусти (с комиссией). Так же бусти всех разработчиков и стримеров, принявших участие в конкурсе, будут оставлены в конце конкурса, с целью возможности для зрителей дополнительно их поощрить. 13. Время на оценку игр может быть сокращено за счет 1-3 доп.дней на разработку, при необходимости, хотя мы и постараемся такого избежать. 14. Участник, по желанию, может сменить название своей игры после отправки демоверсии и до отправки финальной версии. При этом в readme должно быть указано старое название.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
525
СУБШОТА № 11 — СОГРЕВАЮЩАЯ
— По традиции продолжаем кидать скриншоты и видео со своими достижениями и/или деградацией. Мотивируем, советуем, хвалим, конструктивно критикуем — без фанатизма! Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита Cубшота. Прошлый тред: >>1065628 (OP)
субшота
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
58
Сап, аноны. Как можно реализовать механику серфинга интернета? Хочу сделать игру про шизичку сталкер
— Сап, аноны. Как можно реализовать механику серфинга интернета? Хочу сделать игру про шизичку сталкершу которая выслеживает адрес рандома в интернете. Можно ли такое закодить на ренпай или лучше на другой движок перейти? Что-то похожее есть в needy girl overdose, но я конечно по другому хочу сделать. Как мне сделать имитацию интернета с сайтами? Как сделать имитацию гугл карт похожую на настоящие? Просто накидайте как вы бы реализовали в теории
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
1
2
3
4
5
6
...
90