Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
571
TWG: Межсезонье
— Тред для лампового общения между конкурсами. Ожидаем летний. Прошлые конкурсы https://twoweeksgame.ru/ Прошлый тред https://2ch.hk/gd/res/1014632.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Сохранен
201
Press Esc Game Contest #1
— Press Esc Game Contest - пробный, предвзятый, обрезанный. 12-26 июля 2025 года будет проведен конкурс Press Esc Game Contest! Мы рады всем, от кодеров своих недодвижков до рисовак в ренпае. Допускаются любые жанры и движки, но игра должна быть по теме. Участвовать можно как в одиночку, так и командами. Тема конкурса будет объявлена 12 июля в 00:00 по МСК. Стартовый призовой фонд: 5500 рублей. Игры принимаются ТОЛЬКО на почту. Срок сдачи демок (чтобы понять что вы вообще хотя бы начали разработку): 19 июля 2025 г. 23:59 по МСК. Участники, не приславшие демку с зачатками игры (даже слепленную из ассетов на коленке) - выбывают из конкурса. Срок сдачи финальной версии: 26 июля 2025 г. 00:00 по МСК Участники, которые к моменту 26 июля не дошли до стадии т.н. "финалки" - выбывают из конкурса. Голосование судей пройдет 26 июля 2025 г. 18:00 по МСК. Итоги подведем на радиоэфире и стриме 26 июля 2025 г. 20:00 по МСК. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на конкурс. Просто напишите на почту в свободной форме до объявления темы, что-то вроде "Приму участие, нас тут 3 человека, вот наши ники". Если захотите ливнуть, тоже что-то желательно сообщите. Задача конкурса - сподвигнуть анонов на свою первую игру, на геймдев. Какого-то суперкачества от игр мы не ждём. Мы надеемся на спокойный формат конкурса, без великих драм и срачей. Самое главное - обратная связь от судей и других анонов, организаторы вынесут итоги конкурса в отдельную таблицу. Не беспокойтесь, ваша игра не останется незамеченной. Почта на которую отправлять заявки, демки и финалки:
[email protected]
Призовые места и номинации: - Лучшая игра конкурса (2500 рублей). Лучшее раскрытие темы, графика, геймдизайн и сюжет тоже на уровне. - Лучшая графика (1000 рублей). Самая приятная и подходящая графика, стиль и визуальная атмосфера. - Лучший геймдизайн (1000 рублей). В игру действительно интересно играть и переигрывать. - Лучший сюжет (1000 рублей). В игре интересные диалоги и персонажи, за историей интересно следить и вникать. Правила и порядок: 1. Игра должна быть создана в рамках конкурса. Выдавать чужую игру за свою посредством минимальных к ней доработок, не допускается. Так же к конкурсу не допускаются моды на чужие игры. 2. Команда для разработки одной игры - до 3-х человек. Одна команда - одна игра. При участии командой, приз делится на всех в равных пропорциях. 3. Длительность игры - не менее 10 минут, примерно 10-20 минут. Идеально - 15 минут. 4. Игра должна быть играбельной. Перед отправкой спросите себя - "Потратил бы я на это хотя бы 5 минут своей жизни?". 5. Игра точно должна запускаться на Windows 10/11, дополнительные платформы также приветствуются. В игре не должно быть вирусов, майнеров, вишмастеров etc. Проверьте свой билд на VirusTotal или чем-то подобном. Также игра не должна требовать подключения к интернету. 6. Вес игры не должен быть более 6 Гб. Отправляйте игру ссылкой на одно из облаков. ЯДиск, Google Drive, Mega, Dropbox или другие адекватные. Лучше всего Mega - бесплатные 20 Гб это круто! 7. При отправке игры, рекомендуется приложить readme и скриншоты вашей игры. 8. Участники конкурса должны отправить демо версию своей игры не позднее указанного срока сдачи демок и финальную версию не позднее указанного срока сдачи финалок. 9. Ассеты ДОПУСКАЮТСЯ, однако вы должны отметить их все в сопровождающем файлике (например, README.txt) и указать авторство. 10. Нейроконтент ДОПУСКАЕТСЯ, однако вы должны отметить их все в сопровождающем файлике (например, README.txt). 11. После окончания срока приема все игры дошедшие до финалки будут залиты на облако и выложены, чтобы с творениями могли ознакомиться все! 12. Победителей коллективно выбирают судьи, совершенно точно подкупные и предвзятые. Судьи и организаторы конкурса допускаются к участию в конкурсе, но не могут претендовать на призы. 13. Для анонимного получения призов, победителям номинаций необходимо будет создать страничку на Boosty или ином подобном сервисе сбора донатов. Им будет переведена сумма приза + сумма комиссии системы за вывод сверху. Так же их странички Boosty или иных подобных сервисов будут размещены в треде, и все желающие дополнительно пополнить призовой фонд и поддержать победителей финансово, смогут это анонимно сделать.
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
7 июля 2025
Активный
969
One Weak Game 3 [Предконкурсный тред]
— Это конец. На руинах последнего ТВГ, сосача и рынка отечественного геймдева, немногие выжившие игроделы сражаются за пригретые места вниманиеблядей, покинувших раздел. Традиционный экспериментальный конкурс в ожидании TWG(rip)! Начало: 13.06.25 18:00 МСК Стартовый фонд: 5000р Закинуть гроши в фонд: https://www.tbank.ru/rm/r_rEMBVCluhd.FgbHdbcXNg/cpiH864301/ Блог конкурса: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins Почта организатора:
[email protected]
Вместо призовых мест множество ачивок, на которые все претендуют! В этом треде обсуждаем регламент, предлагаем свои идеи для ачивок, указываем почему все сделано неправильно и находим настоящего сигма боя.
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
598
One Weak Game 3: On The Ruins #1
— Это конец. На руинах последнего ТВГ, сосача и рынка отечественного геймдева, немногие выжившие игроделы сражаются за пригретые места вниманиеблядей, покинувших раздел. Традиционный экспериментальный конкурс в ожидании TWG(rip) начался! ТЕМА КОНКУРСА: БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ Стартовый фонд: 5000р Закинуть гроши в фонд: https://www.tbank.ru/rm/r_rEMBVCluhd.FgbHdbcXNg/cpiH864301/ Срок сдачи демок: 20.06.2025 18:00:00 МСК Блог конкурса: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins Почта организатора:
[email protected]
Вместо призовых мест множество ачивок, на которые все претендуют!
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
482
One Weak Game 3: On The Ruins #4
— Это конец. На руинах последнего ТВГ, сосача и рынка отечественного геймдева, немногие выжившие игроделы сражаются за пригретые места вниманиеблядей, покинувших раздел. Традиционный экспериментальный конкурс в ожидании TWG(rip) завершен! Результаты голосования: ANTIVIRUS MAN - 5 премий (1200р) Fiscere - 3 премии (720р) Succubus Hunter - 0 премий Автохулиганы 2 Ушко Блингринт Ралли - 1 премия (240р) Бруда Против Свиней IV - Абсолютное свинство - 6 премий (1440р) В рот ебал Z эти Vаши кусты! - 0 премий Горе-Горе Рыба - 3 премии (720р) СКУБ - ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ЗАВОД - 1 премия (240р) Стульчик - 4 премии ТЕМА КОНКУРСА: БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ Фонд: 5500р Блог конкурса: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins Демо версии: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins/topic/5006576/- Финальные версии: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins/topic/5037119/- Результаты конкурса: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins/topic/5053892/- Почта организатора:
[email protected]
Вместо призовых мест множество ачивок, на которые все претендуют! Предыдущий тред >>1028599 (OP)
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
762
One Weak Game 3: On The Ruins #3
— Это конец. На руинах последнего ТВГ, сосача и рынка отечественного геймдева, немногие выжившие игроделы сражаются за пригретые места вниманиеблядей, покинувших раздел. Традиционный экспериментальный конкурс в ожидании TWG(rip) близится к завершению! До конца конкурса добралось 9 финалок! ANTIVIRUS MAN Fiscere Succubus Hunter Автохулиганы 2 Ушко Блингринт Ралли Бруда Против Свиней IV - Абсолютное свинство В рот ебал Z эти Vаши кусты! Горе-Горе Рыба СКУБ - ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ЗАВОД Стульчик ТЕМА КОНКУРСА: БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ Фонд: 5500р Формы для голосования будут отправлены на почты участников 01.07.2025 Крайний срок голосования: 06.07.2025 22:00:00 МСК Блог конкурса: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins Демо версии: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins/topic/5006576/- Финальные версии: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins/topic/5037119/- Почта организатора:
[email protected]
Вместо призовых мест множество ачивок, на которые все претендуют! Предыдущий тред >>1026903 (OP)
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
722
One Weak Game 3: On The Ruins #2
— Это конец. На руинах последнего ТВГ, сосача и рынка отечественного геймдева, немногие выжившие игроделы сражаются за пригретые места вниманиеблядей, покинувших раздел. Традиционный экспериментальный конкурс в ожидании TWG(rip) продолжается! ТЕМА КОНКУРСА: БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ Текущий фонд: 5000р Закинуть гроши в фонд: https://www.tbank.ru/rm/r_rEMBVCluhd.FgbHdbcXNg/cpiH864301/ Срок сдачи финалок: 27.06.2025 18:00:00 МСК Блог конкурса: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins Демо версии: https://itch.io/jam/owg-3-on-the-ruins/topic/5006576/- Почта организатора:
[email protected]
Вместо призовых мест множество ачивок, на которые все претендуют! Предыдущий тред >>1025714 (OP) Предконкурсный тред >>1022591 (OP)
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Сохранен
514
игра на pygame
— 16 лвл сделала свою игру пайгеймом на пайтоне. есть две базы данных - логины и пароли пользователей и база с очками игроков. хочу чтоб оценили навык и дали совет, что делать в дальнейшем и куда еще развиваться
PygmalionAI
Python
/gd/ - Игрострой
2ch
5 июня 2025
Активный
24
Гранты
— Анонн, никогда не задумывался почему в Стиме больше 70% игр провальные, даже не окупили затрат на разработку, а разработчики все равно сытые и довольные? Все дело в грантах и инвестициях. Если в 20 веке успешность игры определялась коммерческим успехом, то сейчас нихуя не так. Не секрет что Блэк Рок и подобные ему фонды уже несколько лет вливают миллионы долларов в игры про негров и лесбиянок. Ушлые индюки в Пиндосии и Гейропе уже не расстраиваются если игра продалась в количестве несколько сотен копий, они же уже получили десятки или даже сотни тысяч баксов грантами. Где-то писали что у нас тоже ИРИ гранты раздает. Почему ты уже не бежишь за халявными деньгами? И не надо мне ныть про коррупцию. Даже если 90% разворуют блатные кабанчики, то на 10% вполне реально поднатужиться и выдать продукт примерно как на ОП-пикче. За качество и коммерческий успех никто ведь не спросит.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
146
Toffee Cats Коты Тянучки
— Сап гдач! Делаю небольшую няшную игру головоломку с котиками. Милые котики, расслабон после завода и всё такое. Вишам в стиме буду благодарен. Стим: https://store.steampowered.com/app/3601120/Toffee_Cats/ YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=AwYUINYcRDY Хвиттер: https://x.com/andrewtraint Буду делиться тут новостями, спасибо!
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
419
Геймдев за 35-40лвл
— >работа и семья >работа >РАБота >в перерывах - уборка готовка поездки и отдых >ТРАТЫ на долги, машину, ремонт, больницу добавляют РАБоты и усталость Хотелось бы посидеть обсудить с другими ровесниками (35-40лвл) из геймдева, чтобы узнать как у вас получается в загрузах еще и игры пилить? Для меня эталоном все еще является (из-за практического единственного широко известного примера) создатель Майстопии - тоже гига-скуф из палаты мер и весов, да еще и с работой на заводе, с семьей вроде жены и ребенка. Его заработок был около 30-40 тысяч в месяц. Но он сделал игру! И он их делает. Как у него получается все это? Вот например у меня: Зимой были лютые проблемы с болезнью и операцией в семье. Которые съели кучу денег и времени и в итоге я выгорел в эмоциональном плане и ни о чем кроме зомби-заработка не думал 2 месяца. То есть 2 месяца после всего этого я не мог творить т.к. у меня просто не было возможности. Ты взрослый мужик, часть семьи перенесла операцию, какие тут игры. Сейчас возвращаюсь - снова пилю игру, но попутно меня бесит что надо разобраться с долгами. Есть заказчик который ждет проект еще с Январа, благо он понимающе отнесся к проблеме. Так что я все еще не полностью свободен (то есть не полностью свободна та маленькая крупица свободного времени в перерыве от основной РАБ-оты и жизненных ситуаций) Как пилить игры если ты семьянин около 40 лет?
свободное время
кому за 30
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
535
СУБШОТА № 7 — ПИЛИМ ПО-ТИХОЙ
— По традиции продолжаем кидать скриншоты и видео со своими достижениями и/или деградацией. Мотивируем, советуем, хвалим, конструктивно критикуем — без фанатизма! Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита субшота. Прошлый тред: >>995069 (OP)
субшота
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
160
Сиквел
— Пилю мморпг песочницу. Опять. Увидел в конце января новость про релиз SDL3, решил что это знак свыше, и подумал что буду делоть. Т.к. у меня NIH синдром в терминальной стадии, движок пилю сам. На момент написания шапки, все на супер ранней стадии, так что см. итт ниже, вдруг прогресс не стоит на месте.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
39
Кто-нибудь делал игры про Крокодило Бомбардиро?
— Кто-нибудь делал игры про Крокодило Бомбардило или Тралалело Тралала? Удалось заработать шекелей? Поздно ли уже вкатываться в мир говноигр по говнобрейнроту итальянскому?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
519
TWG:E №1
— E for Experimental! Внимание! TWG:E СТАРТОВАЛ и пройдёт с 19 апреля по 2 мая включительно. https://itch.io/jam/twg-e Тема: 7 смертных грехов Трактовка свободная. Специальный предмет: Поросёнок Это предмет, который должен быть в вашей игре и играть в ней важную роль. Не обязательно ключевую, но и не последнюю. Спасибо за внимание. На сегодня всё.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
19
Swipe2Crush
— Всем привет! В свободное время я разрабатываю игру Swipe2Crush. Сейчас проект на стадии MVP, летом планирую релиз альфа версии. Буду рад ответить на вопросы про игру и услышать конструктивную критику. Жанр: Симулятор/Визуальная новелла Движок: Flutter Основная платформа - Android, но также есть версии для Windows и Mac. https://narrative-nomads.itch.io/swipe2crush
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
523
Godot #63
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и антипаттернов! Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий: >>1014044 (OP) Архивный: >>1008211 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
25
Возрождение rts. Сделацте мне ртс
— Ртс умерли из за скатывания в Доту. Нет прощения Близзардам. Создайте игру по типу ремастеров в высоком разрешении дюна 2 или варкрафт 1. Чтобы скрин не двигался а все что ты делал клацал по юнитам, которые двигаются со скоростью улитки. И сделайте управление с 2 мышек чтобы можно было играть с живым человеком
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
6
Диаблоид в условном современном сеттинге
— Уже много лет думаю над тем, как круто было бы поиграть в такое. Чтобы фармить зомбей и прочих "нечто" в антураже постапока. Проблема в том, что мой опыт в создании игр - нулевой, и все что я могу, это условный "геймдизайн", и прописание условного лора, персонажей и диалогов, ну, и механик офкрс. Т.е. у меня дохуя экспириенса в диаблоидах: практически все что есть и были, начиная с первой дьяблы еще в салонах, около 10 лет в пое, несколько лет в д3 и прочее прочее. Т.е. ну, я понимаю как работают механики, и даже имею свои представления, как можно было бы создать свои механики. Но я вообще ноль в кодинге и моделировании. И вот я думаю, шаткая у меня позиция, типа, если я даже найду людей, которые захотят в этом участвовать, то как защитить себя от банального кидалова? Т.е. не знаю, я вот думаю, реально что лучшая возможность для человека в моей ситуации, это не искать других людей для разработки, а просто подождать еще несколько лет, пока нейросети полноценно не смогут заменить кодеров и моделлеров?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
28
Нейронки в гд
— Спрашиваю у анонов, которые используют нейронки в своих играх. В каких моментах (арты, звук, код, идеи) вы их используете? Что именно используете(какие модели, промты и тд)? Как маскируете "происхождение" нейроассетов?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
16
Приветули! Я тут игрулю начал разрабатывать. Хочу познакомить вас со своими начинаниями, ответить на
— Приветули! Я тут игрулю начал разрабатывать. Хочу познакомить вас со своими начинаниями, ответить на вопросы в случае интереса. Немного истории: Давным давно познакомился с проектом "Провинциалка". Сейчас это не просто забытый проект, это икона, на которую лично я ровняюсь, но поддержка и разработка игры закончилась в 2020 году. И лично для себя я не нашел лучшей альтернативы в Ру сегменте. Мечты мечтами, я тогда еще не увлекался питоном, а вот сейчас после уже как года увлечения, нескольких полноценных проектов(Не комерческих, строго для себя и развлечения). Решил все таки вкатиться. Вводные: Движок Ren Py 8.3.7 Все фотографии, видео и истории созданы с помощью https://pornworks.com/ Так что любые совпадения случайны! Весь контент включая локации и действия будет так же создан с помощью нейронок Вся личность Лизы. Была написано Grok3 - с платной подпиской, развитием сюжета, изменением личности и тд. Да да, я использую Grok для ролевых игр и сценариев. Сейчас промт личности Лизы занимает 23 вордовских листа 14 шрифтом. Сеттинг: Игрок играет за Лизу. Которая живет со своим парнем, ходит на работу, а так же ходит на тусовки и в целом занимается домашним бытом. Разные ситуации, сценарии, действия и 4 концовки. Да игра планируется конечной. С временным периодом в 6 месяцев. Каждый ивент закреплен к дате, каждое действие отражается на концовке, так как пишется сеть диалогов с разными вариантами. В планах создать масштабный сценарий, который в зависимости от выбора приведет тебя к той или иной концовке и соответвенно интегрировать это все в код. Над игрой работаю я один, по этому разработка будет долгой, но старт дан, назад пути нет, я полон энтузиазма и решительности Так же после начала новой игры, можно заметить слоты для создания персонажа, и да, я понимаю, что Лиза может тупо нравится не всем. Для этого я заложил механику, где вы сможете создать полностью своего персонажа, и играть за него. А так же планирую подготовить обобщеную порн базу из контента которая будет универсальной для сюжетных сцен. Для Лизы создается уникальный контент. P.S Разумеется откровенные сцены, варианты и ситуации планируются вплоть до возрастных ограничений 21+ В ТГ завел дневник разработки: https://t(.)me/project_liza следить за процессом можно тоже там. В случае интереса обещаю более широкий постинг сюда
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
31
Хочу сделать игру 3д под линукс (конечно же с какой то поддержкой винды) (соответственно чтобы не бы
— Хочу сделать игру 3д под линукс (конечно же с какой то поддержкой винды) (соответственно чтобы не было костылей типа dxvk надо юзать онли вулкан и так далее), ранее пробовал писать на плюсах, стоит ли вкатываться, сколько времени надо на изучение базы? Планирую сделать это по приколу тк захотел попробовать что то с графикой и линукс пердолить уже надоело((( Где можно подобрать стек и тому подобное? Нейронку не советовать.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
48
Деньги
— Читая треды, я пришел к мысли, что денег в геймдеве нет. Если продажа своих игр, то это рандом: выстрелит и получишь деньги или всем будет похуй и ты уйдешь в минус. Но что насчет работы на дядю? В чем заключается проблема начать работать в какой-нибудь игровой компании? Нужно дохуя опыта, связей, удачи?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
2
решил сделать систему настроек посмотрев туторы на ютубе но вот незадача, даже переписав код подчи
— решил сделать систему настроек посмотрев туторы на ютубе но вот незадача, даже переписав код подчистую и тут успел обосраться помогите кто знает как это исправить godot 4.4
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
464
TWG:E Анонс
— E for Experimental! Внимание! TWG:E АНОНСИРОВАН и пройдёт с 19 апреля по 2 мая включительно. https://itch.io/jam/twg-e Спасибо за внимание. На сегодня всё.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
90