К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
516
Unreal Engine № 25 — Добро пожаловать в обитель анрилобогов! Новость треда: Unreal Marketplace ушёл, Fab.com пришёл! Бесплатные ассеты на Fab раздают каждые 2 недели. Ищи секцию Limited-Time Free. https://www.fab.com Новичок? Начни приключение отсюда: https://dev.epicgames.com/community/unreal-engine/getting-started/games Официальное англоязычное коммьюнити движка. https://discord.gg/unrealsource Учебный портал-хаб с туториалами и официальными курсами. https://dev.epicgames.com/community/learning/ Канал на Ютубе. 97% воды, 3% чистого золота. Тут зарыта инфа, которой больше нигде не найдёшь. https://www.youtube.com/@UnrealEngine Курс по разработке игр на C++ и Unreal Engine с нуля. https://courses.tomlooman.com/p/unrealengine-cpp?coupon_code=CPPGUIDE https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6553228 Когда использовать Blueprints, а когда C++, от глубоко шарящего челика. https://www.youtube.com/watch?v=VMZftEVDuCE Учебные материалы на русском. https://vk.com/@-170449269-uchebnye-materialy-po-unreal-engine-4-na-russkom Объемная справка по C++ макросам и аргументам запуска. Много интересных статей по движку. https://benui.ca/unreal/docs/ Мэттью Вадстейн. Хорошие микро-туторы по нодам. https://www.youtube.com/@MathewWadsteinTutorials PrismaticaDev. Интересные видео по разным продвинутым техникам. https://www.youtube.com/@PrismaticaDev Предыдущий: >>986894 (OP)
23 июня 8:11
Активный
2
23 июня 8:11
Активный
3
23 июня 8:11
Активный
13
23 июня 8:11
Активный
1
23 июня 8:11
Активный
5
23 июня 8:11
Активный
499
23 июня 8:11
Активный
85
23 июня 8:11
Активный
502
23 июня 8:11
Активный
29
23 июня 8:11
Активный
10
23 июня 8:11
Активный
1
23 июня 8:11
Активный
31
Идеи для инди игр - мозговой штурм — Предлагаю идеи для соло разработчика с учетом возможностей и ресурсов на разработку (то есть не GTA не Ведьмак и прочее юношеские фантазии трипл-Эй гейминга). Я понимаю что у многих есть шиза с идеей игры, которая теплится у них в головах и она кажется им на мильён долларов, но все же у кого этой шизи нет и все понимают какой пласт игр существует сегодня, предлагаю объединиться в мозговом штурме для выпечки идей для игрушки в соло геймдеве с выгодой по разработке. Начну я (плюсы и минусы). = Выживался по типу dont starve + Легкая спрайтовая графика создающая эффект 3D. Намного проще строит визуальный мир. + cult of the lamb показал что можно даже запечь в этом околободрый рогалик. - Спрайты - многую анимацию придется рисовать ручками (одними ригами и деформацией не отделаться). -Невозможно сделать глубокие объекты, придется делать их в 3D, но начнутся проблемы с углом камеры и прочие сложности (шейдеры, колизия ручками). То есть, одно сделать 3D модель и все, играйся со светом, тенями, поворотами, а чтобы повернуть спрайт - надо нарисовать заново. -Очень важен скилл в рисование, субъективно показалось, что в 3D не так чувствуется херовая моделька как плохо нарисованный спрайт (например персонажа или врага) < В общем, быстрая разработка, мало траха с моделями, хороший визуал, но будут проблемы которых нет в 3D (может я приувеличиваю). =Стратегии 4х (аля цива или 4х пароходов) / пошаговые. + Можно запихнуть прям в браузер и тратится только на рекламу своего сайта (Габен не одобряет). Но нужен будет свой сервер писать (что херня). + Гемплей важнее визуала (если это не РТС), так что рисовать не так много. - Жанр как-будто мертв. Нравится 1.5 человеку. У людей как-будто пропало абстрактное мышление в играх, они не могут себе представить, что командуют целой армии или поселением, вместо того они видят нудный повторяющийся кликер (у меня не так, но у знакомых так, хз что делать, надо делать прям AAA-визуал, только тогда все играют). =Top down шутер + Удобно ложится даже формат даже мобилок, цепляет как-будто всех. + Простое поведение мобов - они бегут на тебя по базовой сетке, ты стреляешь - весело и бодро (пишется в пару строк). + Не нужно париться с оптимизацией и лодами (одинаковая прорисовка небольшой части экрана из-за большого угла камеры или даже 90градусов) - Недолговечное, людей цепляет ненадолго надоедает быстро или нечем зацепить, а мы знаем чем больше в игру играют, тем сильнее она распространяется (как и заболевания). < Я рили не знаю как растянуть этот жанр и чем можно увлечь людей. =FPS + Удобнейший формат, можно засунуть хоть шутер, хоть лутер, хоть выживалку, хоть хоррор, хоть адвенчуру. + Высокая иммерсивность, люди погружаются. Имея скилл в качественные модельки можно сделать от третьего лица. - Требователен к графике соло анону годами трахаться над визуалом, а плохое качество напрочь отпугивает даже детей из 90х, а моделек надо делать оч много. - Затрахи с производительностью. < В общем, плохой не делай, делай хорошо, но тогда это уже трипл-Эй какая-то.
23 июня 8:11
Активный
4
Прогрессивная игра с ИИ — Всем привет, делаю сейчас игру, что полностью с ИИ, в принципе все работает, но сам сайт пока дорабатывается и некоторые функции в нем, пока доступен лишь "Real World", АНАЛОГОВ ПОДОБНОМУ НОЛЬ, это не очередное говоно по типу character.ai. Ограничений по темам должно быть 0 (могут быть ошибки, пишите, как раз для этого и тест), переходите по ссылке, реагаться не надо, все бесплатно, просто по ссылке > начать игру > вводите айпи (Вот общедоступный для вас, а вообще можете сами создать если будет перегружен, все бесплатно: AIzaSyDDOsK3XPIDHCKmkPrjHJlK_Zpmga3QII0) > После начинаете игру, если на пк играете чат сохраняется при обновлении, на телефоне пока не могу ошибку исправить, собственно музычку можете подрубить, включить озвучку говна и видосик если через пк загрузить, также есть онлайн чатик так, чисто чтоб было... А И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЮЗАЙТЕ ВПН КТО ИЗ РФ (пока все бесплатно буду рад комментам и скринам тестов, смешных моментов ????) Садиться на банку даже можете, главное чтоб не лопнула ???? САМА ИГРА: https://sites.google.com/view/lifeai-com/главная-страница[img][/img]
23 июня 8:11
Активный
1
23 июня 8:11
Активный
20
23 июня 8:11
Активный
3
23 июня 8:11
Активный
524
23 июня 8:11
Активный
74
23 июня 8:11
Активный
13
23 июня 8:11
Активный
35
Я тут подумал... — Считается, что игры делать сложно, душно, муторно. Но я попытался прикинуть, сколько усилий я трачу, когда играю в какой-нибудь дварф фортресс, факторио, бисидж, последнюю зельду, майнкрафт с модами и продвинутой автоматизацией. И там блять тупо то же самое, что расставлять экторы на сцене и связывать это все визуальной лапшой. В движках и прочих редакторах это даже проще. У тебя нет выдуманных разрабами игры ограничений. Хочешь ебануть массив из кубов 101010 - получай. А в майнкрафте ты без сторонних костылей каждой кубик будешь ручками ставить. В дварф фортресс жди, когда гнумы камни накопают и натаскают. Хочешь приклеить колесо в зельде на машинке точно слева - подрачивай сосочек геймпада, чтобы получилось ровно там, где нужно. Тогда как в редакторе просто зеркалишь копию по оси - точнее и быстрее. Добавьте сюда нейросетки, которые пишут за минуту код, который медлы пишут неделями. И получается, что гейдев это теперь чистое концентрированное творчество с минимальным количеством технодрочева. И нет, я не про то, что игры кал и не надо в них играть. Я про другое. Що если нормисы прознают про это и ломанутся толпой в гейдев? Причём не на стремлении рубить бабки со стима. В основном просто по фану. Хотя некоторая часть все же и ради денег. Ну и своим числом сильно обрушат стоимость и востребованность работы игродела. Я ведь тоже в какой-то степени нормис и как-то допетрил до идеи, что игры делать может быть интереснее, чем играть в них. То есть да, я сужу по себе. Анон, скажи мне, что ебанулся и что я не прав. Аргументированно.
23 июня 8:11
Активный
1
23 июня 8:11
Активный
17
23 июня 8:11
Активный
16
23 июня 8:11
Активный
6
Концепция: В далеком будущем Земля погрузилась в вечную зиму после катастрофической ошибки в управле — Концепция: В далеком будущем Земля погрузилась в вечную зиму после катастрофической ошибки в управлении климатом. Человечество выживает в огромных индустриальных мегаполисах, окруженных бескрайними снежными пустошами. Технологии смешаны с паровыми машинами, создавая уникальный snowpunk стиль. Сюжет: Вы — инженер-ремонтник, живущий в нижних слоях одного из городов. После таинственного исчезновения вашего наставника, вы находите его дневник с записями о древних технологиях, способных восстановить баланс климата. Путь к ним лежит через опасные снежные пустыни и заброшенные комплексы. Жанр: от первого лица, схож по концепции с The Long Dark, но больше индастриал эстетики Движок: Unity3D, т.к с ним у меня больше опыта. Графически игра будет в стилистике игр с PS1-PS2, ибо я средненький художник. Создал тред, чтобы уж точно не забить.
23 июня 8:11