Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
516
Unreal Engine № 25
— Добро пожаловать в обитель анрилобогов! Новость треда: Unreal Marketplace ушёл, Fab.com пришёл! Бесплатные ассеты на Fab раздают каждые 2 недели. Ищи секцию Limited-Time Free. https://www.fab.com Новичок? Начни приключение отсюда: https://dev.epicgames.com/community/unreal-engine/getting-started/games Официальное англоязычное коммьюнити движка. https://discord.gg/unrealsource Учебный портал-хаб с туториалами и официальными курсами. https://dev.epicgames.com/community/learning/ Канал на Ютубе. 97% воды, 3% чистого золота. Тут зарыта инфа, которой больше нигде не найдёшь. https://www.youtube.com/@UnrealEngine Курс по разработке игр на C++ и Unreal Engine с нуля. https://courses.tomlooman.com/p/unrealengine-cpp?coupon_code=CPPGUIDE https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6553228 Когда использовать Blueprints, а когда C++, от глубоко шарящего челика. https://www.youtube.com/watch?v=VMZftEVDuCE Учебные материалы на русском. https://vk.com/@-170449269-uchebnye-materialy-po-unreal-engine-4-na-russkom Объемная справка по C++ макросам и аргументам запуска. Много интересных статей по движку. https://benui.ca/unreal/docs/ Мэттью Вадстейн. Хорошие микро-туторы по нодам. https://www.youtube.com/@MathewWadsteinTutorials PrismaticaDev. Интересные видео по разным продвинутым техникам. https://www.youtube.com/@PrismaticaDev Предыдущий: >>986894 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
2
Делал кто-нибудь игру используя raylib или sdl? Как впечатления?
— Делал кто-нибудь игру используя raylib или sdl? Как впечатления?
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
3
Игра в стиле ps1
— Сап, двач! Горю идеей сделать ламповую и атмосферную хоррор игру в стиле Fears to Fathom, No, I'm not a Human и так далее, конечно в стиле около ps1, может тирдаун, точно что-то пиксельное. Идея уже есть, как и 1 из локаций в целом (моделировать умею, как и создавать сцены), проблема в том, что НЕКОМУ её кодить, делать скрипты, и так далее. Я сам даже скрипт открывания ебаной двери сделать не могу, а из друзей в целом никто этим не занимается, так что может здесь найдется тот, кто заинтересован в этом, чтобы вместе сделать игру? выложить планировал на itch,io, если продавать - разделим 50/50 все бабки с продаж, если получится топ, то в стим можно залить, если найти издателя, и тд, но это уже маняфантазии и надежды. Обычный хоррор на юнити/анриле, без разницы
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
13
Red Phantom
— Red Phantom (Ред Фантом) — это hack'n'slash с динамичным геймплеем, нацеленным на использование оружия ближнего боя и вспомогательного орудия дальнего боя. Основное действие будет происходить в вымышленных советских городах, в той мере или иной мере разрушенных. Тизер: https://youtu.be/AaUK3TmHWHE Группа ВК: https://vk.com/redphantom_official Группа Telegram: https://t.me/redphantomofficial
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
1
У меня есть идея по игре FNIRC ( не очень популярная)
— У меня есть все исходник после взлома игры FNIRC и его создателя кто может помочь мне с садателем активатором ачивок?
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
5
Делаю игру шутер — написал механики, сделал какую не какую графику, набросал врагов, осталось сложит
— Делаю игру шутер — написал механики, сделал какую не какую графику, набросал врагов, осталось сложить компанию сделав уровни. Параллельно зародилось несколько идей игр в другом жанре и то как их можна реализовать. Стоит ли делать что-то по ним пока есть запал?
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
499
ТВГ БУДЕТ
— Обсуждаем прошедший конкурс, загадываем на следующий (лето 2025) Прошлый тред https://2ch.hk/gd/res/1006814.html
Two Weeks Game
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
85
Котокоробки тред №1
— Игра под кодовым названием "kot v korobke" ака "Во все дыры" с конкурса ТВГ 27. Не обещаю доделать, но постараюсь и в качестве хоть какого-то мотиватора к работе создаю бложик. Цель: Сотворить парадоксальное - сделать качественно и быстро с минимальными усилиями, в иных условиях я точно выгорю и дропну. Пока из того что сделал после конкурса - написал пару шейдеров, в том числе и основной ретро-шейдер 1.0 который можно видеть на видеорелейтеде. Видео пережато, поэтому не отражает все как оно в реальности, но то как оно выглядит в игре непосредственно мне пока нравится. Цели: Перелопатить сюжет, почистить арты, добавить кучу анимаций и свистоперделок, добавить новых абилок и комбо и запилить хотя бы 100 левелов, для начала хватит. Надеюсь проект кому-то еще интересен, вот.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
502
Godot #61
— Добро пожаловать в тред любви и взаимопомощи, круче всех этих вместе взятых! Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий: >>1000909 (OP) Архивный: >>992896 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
29
А у вас есть игры типа Immortal redneck, Arc runner, Ziggurat 1 и 2, Deep rock galactic, Gunfire reb
— А у вас есть игры типа Immortal redneck, Arc runner, Ziggurat 1 и 2, Deep rock galactic, Gunfire reborn, Gunhead, Deadlink? Это идеальные игры в ситуации когда нужно ненадолго отвлечься и взбодриться. Без сложного сюжета, много экшена, можешь хоть по 30 минут перед работой играть, в качестве зарядки для мозга. И для начинающих игроделов это тоже удобные простые игры, с простой но не уродской пиксельной и не с совсем обоссаной двухмерной графикой. С нормальным видом от первого лица, а не с говёными изомериями и там сайдскролблевотой. У ВАС НЕТ ТАКИХ ИГР - ТОГДА ИДИТЕ НАХУЙ СО СВОИМ БЛЕВОТНЫМ ГОВНОМ!
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
10
Демонолог
— Симулятор демонологии. Рисуй круги. Бейся об коллизии. Читай гримуар. Наслаждайся. TWG-версия. Да, я буду продолжать разработку. Ближайший план: добавить нормальное ингейм обучение и систему сохранений. Потом посмотрим, че будет. Велкам.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
1
Моддинг старых игор от Volution
— Сап, недавно наткнулся на одну из игр детства - The Punisher, он же кончатель. В игре нереальный артстайл, хотелось бы повытаскивать ассеты, поковыряться в них, чисто из интереса что-то переделать и засунуть обратно. Как я понял, ассеты содержатся в файлах с форматом .vpp, чисто волишеновский формат, скачал пару тулзов с инета, но ничем не выходит открыть, мб кто-то моддил их игры, можете поделиться, чем и как открывали?
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
31
Идеи для инди игр - мозговой штурм
— Предлагаю идеи для соло разработчика с учетом возможностей и ресурсов на разработку (то есть не GTA не Ведьмак и прочее юношеские фантазии трипл-Эй гейминга). Я понимаю что у многих есть шиза с идеей игры, которая теплится у них в головах и она кажется им на мильён долларов, но все же у кого этой шизи нет и все понимают какой пласт игр существует сегодня, предлагаю объединиться в мозговом штурме для выпечки идей для игрушки в соло геймдеве с выгодой по разработке. Начну я (плюсы и минусы). = Выживался по типу dont starve + Легкая спрайтовая графика создающая эффект 3D. Намного проще строит визуальный мир. + cult of the lamb показал что можно даже запечь в этом околободрый рогалик. - Спрайты - многую анимацию придется рисовать ручками (одними ригами и деформацией не отделаться). -Невозможно сделать глубокие объекты, придется делать их в 3D, но начнутся проблемы с углом камеры и прочие сложности (шейдеры, колизия ручками). То есть, одно сделать 3D модель и все, играйся со светом, тенями, поворотами, а чтобы повернуть спрайт - надо нарисовать заново. -Очень важен скилл в рисование, субъективно показалось, что в 3D не так чувствуется херовая моделька как плохо нарисованный спрайт (например персонажа или врага) < В общем, быстрая разработка, мало траха с моделями, хороший визуал, но будут проблемы которых нет в 3D (может я приувеличиваю). =Стратегии 4х (аля цива или 4х пароходов) / пошаговые. + Можно запихнуть прям в браузер и тратится только на рекламу своего сайта (Габен не одобряет). Но нужен будет свой сервер писать (что херня). + Гемплей важнее визуала (если это не РТС), так что рисовать не так много. - Жанр как-будто мертв. Нравится 1.5 человеку. У людей как-будто пропало абстрактное мышление в играх, они не могут себе представить, что командуют целой армии или поселением, вместо того они видят нудный повторяющийся кликер (у меня не так, но у знакомых так, хз что делать, надо делать прям AAA-визуал, только тогда все играют). =Top down шутер + Удобно ложится даже формат даже мобилок, цепляет как-будто всех. + Простое поведение мобов - они бегут на тебя по базовой сетке, ты стреляешь - весело и бодро (пишется в пару строк). + Не нужно париться с оптимизацией и лодами (одинаковая прорисовка небольшой части экрана из-за большого угла камеры или даже 90градусов) - Недолговечное, людей цепляет ненадолго надоедает быстро или нечем зацепить, а мы знаем чем больше в игру играют, тем сильнее она распространяется (как и заболевания). < Я рили не знаю как растянуть этот жанр и чем можно увлечь людей. =FPS + Удобнейший формат, можно засунуть хоть шутер, хоть лутер, хоть выживалку, хоть хоррор, хоть адвенчуру. + Высокая иммерсивность, люди погружаются. Имея скилл в качественные модельки можно сделать от третьего лица. - Требователен к графике соло анону годами трахаться над визуалом, а плохое качество напрочь отпугивает даже детей из 90х, а моделек надо делать оч много. - Затрахи с производительностью. < В общем, плохой не делай, делай хорошо, но тогда это уже трипл-Эй какая-то.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
4
Прогрессивная игра с ИИ
— Всем привет, делаю сейчас игру, что полностью с ИИ, в принципе все работает, но сам сайт пока дорабатывается и некоторые функции в нем, пока доступен лишь "Real World", АНАЛОГОВ ПОДОБНОМУ НОЛЬ, это не очередное говоно по типу character.ai. Ограничений по темам должно быть 0 (могут быть ошибки, пишите, как раз для этого и тест), переходите по ссылке, реагаться не надо, все бесплатно, просто по ссылке > начать игру > вводите айпи (Вот общедоступный для вас, а вообще можете сами создать если будет перегружен, все бесплатно: AIzaSyDDOsK3XPIDHCKmkPrjHJlK_Zpmga3QII0) > После начинаете игру, если на пк играете чат сохраняется при обновлении, на телефоне пока не могу ошибку исправить, собственно музычку можете подрубить, включить озвучку говна и видосик если через пк загрузить, также есть онлайн чатик так, чисто чтоб было... А И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЮЗАЙТЕ ВПН КТО ИЗ РФ (пока все бесплатно буду рад комментам и скринам тестов, смешных моментов ????) Садиться на банку даже можете, главное чтоб не лопнула ???? САМА ИГРА: https://sites.google.com/view/lifeai-com/главная-страница[img][/img]
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
1
НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ХОЙКЕ Привет, анон, ситуация следующая: делаю мод в пикриле на современность, доделы
— НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ХОЙКЕ Привет, анон, ситуация следующая: делаю мод в пикриле на современность, доделываю карту, но вот пришло время изменять другое параметры стран. Настроил идеологию, популярность партий, марионетки у Британии убрал, но вот зашел в игру проверять - без изменений. Германия все так же фаши, японцы тоже, советы коммунисты, у Британии остались доминионы и вассалы. Почему, все что я прописал в папке модик\history\counrties ввообще не сработало? Все сто раз перепроверял, прописал без ошибок. Помогите чем сможете. Спасибо.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
20
Дайте совет инди-разработчику новичку
— Делаем первую коммерческую инди-игру. До этого проекты были только фановые и публиковались максимум на джеме. Большая часть работы уже сделана и на текущий момент возникло два вопроса: 1) Где и как найти художника. Необходим человек, который создаст спрайты для игры целиком. То есть, нужен и интерфейс, и персонажи, и все остальное. Игра небольшая и скорее всего работа художника над ней займет не более месяца. Имеет ли смысл создавать вакансию на сайтах по типу GameDev, ходить по discord серверам и т.д.? Как определить сколько платить, можно договариваться на процент с продаж? Какой есть у вас опыт? 2) Есть небольшой бюджет на рекламу. Насколько это имеет выхлоп? Если купить пару постов в тематических telegram каналах или брать рекламу у небольших блогеров с ютуба.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
3
Топология
— Привет двачеры. Моделю в cinema 4D, текстурю в Substance painter Сап всем модельерам, недавно сделал модель "ВССК Выхлоп", проблема с топологией и соответственно с текстурами. Проблема возникла из-за того, что я использовал булев и не только, для того, чтобы делать сложные формы и тд. Вопрос заключается в следующем, мне чтобы топологию нормальной сделать нужно использовать polygon pen , или же просто применть на всю модель subdivision service? Если кто-то разбирается в cinema 4D, то помогите пожалуйста ретопнуть модель. Спасибо большое! Для связи тг @PMCwagner200 К сожалению нет скрина с меткой, но там не очень хорошо. Для подробной информации напишите в тг пожалуйста , буду рад всем????
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
524
Godot #60
— Добро пожаловать в юбилейный тред любви и взаимопомощи, старый, но не бесполезный! Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий: >>992896 (OP) Архивный: >>985261 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
74
Выкатили первую игру - Slot or Not
— Уже выкатили демку - https://makoteam.itch.io/slotornot Мы с другом год назад начали безумный квест по созданию игры. До этого попытки были, но работа/лень/дела мешали. Сейчас жестко уволились с работы и вложили все время в игру. Удалось собрать демку, чем мы очень гордимся. Игра - рогалик слот-машина, где ты закидывая вещи в боевую слот машину ты сражаешься с врагами. Я все рисовал/придумывал/писал музыку, а друг жестко программировал на Godot. Как по мне - выходит здорово. Планирую еще 5 уровней, миллион шмоток, боссов и так далее. Твой фидбек, анон, бы очень помог Задавайте свои ответы, буду рад что-то рассказать
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
13
Я не программист. Я придумываю и ищу исполнителей.
— Это моя первая работа: https://12bitgame.itch.io/pirates Скрестил крестики-нолики и морской бой. Ну типа. Название: "Пираты" Статус: Опубликовано Платформы: ПК, Android Жанр: Мультиплеерная Аркада Автор: 12Bit Языки: Русский, Английский Дата выхода: 18 декабря 2024 Сейчас происходит очередная неуспешная попытка добавить игру в Яндекс Игры. (Исполнитель сделал не всё превосходно, а из-за отсутствия у меня знаний, я это никак предотвратить не смог. Итд итп) Затем будет попытка на Гугл Плей. Удачная или неудачная. Следующая игра. Рабочее название: "SpeedRun" Статус: В начальной стадии разработки. Платформы: ПК Жанр: MOBA Автор: 12Bit Языки: Русский, Английский Планируемая дата выхода: 18 декабря 2025
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
35
Я тут подумал...
— Считается, что игры делать сложно, душно, муторно. Но я попытался прикинуть, сколько усилий я трачу, когда играю в какой-нибудь дварф фортресс, факторио, бисидж, последнюю зельду, майнкрафт с модами и продвинутой автоматизацией. И там блять тупо то же самое, что расставлять экторы на сцене и связывать это все визуальной лапшой. В движках и прочих редакторах это даже проще. У тебя нет выдуманных разрабами игры ограничений. Хочешь ебануть массив из кубов 101010 - получай. А в майнкрафте ты без сторонних костылей каждой кубик будешь ручками ставить. В дварф фортресс жди, когда гнумы камни накопают и натаскают. Хочешь приклеить колесо в зельде на машинке точно слева - подрачивай сосочек геймпада, чтобы получилось ровно там, где нужно. Тогда как в редакторе просто зеркалишь копию по оси - точнее и быстрее. Добавьте сюда нейросетки, которые пишут за минуту код, который медлы пишут неделями. И получается, что гейдев это теперь чистое концентрированное творчество с минимальным количеством технодрочева. И нет, я не про то, что игры кал и не надо в них играть. Я про другое. Що если нормисы прознают про это и ломанутся толпой в гейдев? Причём не на стремлении рубить бабки со стима. В основном просто по фану. Хотя некоторая часть все же и ради денег. Ну и своим числом сильно обрушат стоимость и востребованность работы игродела. Я ведь тоже в какой-то степени нормис и как-то допетрил до идеи, что игры делать может быть интереснее, чем играть в них. То есть да, я сужу по себе. Анон, скажи мне, что ебанулся и что я не прав. Аргументированно.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
1
Сделал 3д модель грузовика, подойдёт ли в стилистику ретро игры?
— Сделал 3д модель грузовика, подойдёт ли в стилистику ретро игры?
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
17
Посоветуйте хорошие книги по гейм-дизайну
— Посоветуйте хорошие книги по гейм-дизайну
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
16
Курс по лоу-поли графике
— Хотет делат графику для своей игры. Какой курс посоветуете? Чтобы лоу-поли для геймдева, с оптимизацией, текстурированием и т.д. Понимаю что таких курсов дофига, но желательно именно для последующей интеграции в URP Unity проект, чтобы рассказывали про различные секреты, как правильно импортировать текстуры, как оптимизировать 3d модели.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
Активный
6
Концепция: В далеком будущем Земля погрузилась в вечную зиму после катастрофической ошибки в управле
— Концепция: В далеком будущем Земля погрузилась в вечную зиму после катастрофической ошибки в управлении климатом. Человечество выживает в огромных индустриальных мегаполисах, окруженных бескрайними снежными пустошами. Технологии смешаны с паровыми машинами, создавая уникальный snowpunk стиль. Сюжет: Вы — инженер-ремонтник, живущий в нижних слоях одного из городов. После таинственного исчезновения вашего наставника, вы находите его дневник с записями о древних технологиях, способных восстановить баланс климата. Путь к ним лежит через опасные снежные пустыни и заброшенные комплексы. Жанр: от первого лица, схож по концепции с The Long Dark, но больше индастриал эстетики Движок: Unity3D, т.к с ним у меня больше опыта. Графически игра будет в стилистике игр с PS1-PS2, ибо я средненький художник. Создал тред, чтобы уж точно не забить.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 8:11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
90