Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
22
Делаю игру про стримершу, где ее можно засимпить или захейтить
— Делаю игру про стримершу, где ее можно засимпить или захейтить. Вариативность достаточно высокая, добавляю много разнообразных фич как для сублимации, так и для зрелищности. Сейчас уже есть возможность отправлять комменты, донатить с провокационными вопросами, делать подарки для распаковки во время стрима, листать ее соцсеть, переписываться и др. Словом, нужно любым способом привлечь ее внимание. Будет несколько концовок. Интересно мнение со стороны. Страничка в Стим для полноты картины: https://store.steampowered.com/app/2988620/
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
18
Сап двач, становлюсь партнёром стима. После прохождения налогового интервью, мне выдало: Ставка уде
— Сап двач, становлюсь партнёром стима. После прохождения налогового интервью, мне выдало: Ставка удержания налогов (авторские отчисления) - 10% Ставка удержания налогов (отчисления за видео) - 10% Сам я из Казахстана, ИНН указал. Правильно ли я понимаю, что меньше уже не будет, как в России 0%? Мне просто казалось после указания ИНН, налоговая ставка будет всегда 0%. Хотелось бы услышать разрабов из Казахстана, какая ставка была у вас?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
6
Сап двач, я треш разраб
— Я идентифицирую себя как создатель всякого треш дерьма. Я люблю когда спрайты в игре нарисованы хреново и кайфую от трешового дебильного сюжета, где происходит всякий пиздец. Мне абсолютно похуй на чём делать подобного типа игры, главное чтобы я смог его освоить и знал как на нём программировать. Хочу чтобы трешигры заполнили весь мир, где хуёво нарисованный в паинте спрайты по всюду и голос говорилкой. Это самый идеальный вариант игр, нет ничего лучше трешака в интернете.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
41
Привет. Пилю тут браузерную мультиплеерную песочницу-рпг, можно сказать io-игру: https://stonesoul.o
— Привет. Пилю тут браузерную мультиплеерную песочницу-рпг, можно сказать io-игру: https://stonesoul.online/ Прокачка, мобы, данжи, крафт, выращивание растений, предметы, ресурсы, вот это всё. Мир генерится процедурно при запуске сервера. Сервер запустил сегодня, нахожусь в статусе ранней беты. Баги гарантированы. В баланс пытался, хз что получилось. Мб буду в этом треде постить прогресс. На сервере node, на клиенте phaser + vue, общение через вебсокеты. Сервер у timeweb за 300 руб/мес (3.3 ghz, 1 gb ram, 15 gb nvme), летает. Домен за 250 руб. Некоторые моменты в игре пока не очевидны, придется доходить самому))0 Справа внизу есть кнопка справки, там бОльшая часть описана, наверное. Проект начал делать года полтора назад, но крайне медленно, в свободное время, с большими перерывами. Если оценить в чистом времени, то месяца 3-4. Ну что, тестим, даем фидбек, общаемся.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
6
Процедурная ЖИЖА
— Сап, может есть знающие как такую механику [ссылка на первоисточник]https://www.reddit.com/r/unrealengine/comments/12wiv4u/i_made_the_mimic_effect_in_ue4_using_splines/ сделать, гайда нет я все перерыл, в блендере через гео ноды сделал, но мне надо Анриле 5 такое сделать и я понятия не имею как, видел гайд через Ниагару но мне такое не подходит, мне зацепил конкретно этот способ через кривые как в нодах блендера, пробовал через плагин AlterMesh Экспортировать из блендера в анрил ноды, но тоже калл какой то)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
2
В общем я создаю игру, хуевую, но игру
— Zalupa Horror По названию понятно, ну я че тут, пытаюсь аудиторию набрать. Почему бы не попробывать Кратко за лор: "Вы простой охранник который вкалывает в кафе за пачку дошика. В кафе полный пиздец и вам нужно сбежать, даже под предлогом начальника о переезде жены гг на газели. Полностью конченная игра"
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
8
Сап двач, хочу перекачивать из бэкенд разработки в геймдев, а конкретно, в геймдизайн(есть желание п
— Сап двач, хочу перекачивать из бэкенд разработки в геймдев, а конкретно, в геймдизайн(есть желание прописывать концепт игры и ее сюжет, или это ближе к сценаристу чем к геймдизайнеру?) Достойных курсов по данной тематике не нашел, подскажите родмапу, которую следует пройти, как вкатиться в профессию?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
17
Идея для игры
— "Голоса в голове" Это была бы игра для компании игроков Игра про Шизофреника который слышит голоса В роли голосов будут игроки и их задача скажем так подсказывать что делать нашему шизофренику. Цель голосов довести шизофреника до самоубийства и не дать ему выпить таблетки от шизы (звучит поршиво простите)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
37
ВСЕ! Steam начинает взимать 30% налог с российских разработчиков https://habr.com/ru/news/836676/ 3
— ВСЕ! Steam начинает взимать 30% налог с российских разработчиков https://habr.com/ru/news/836676/ 30% - Гейбу, 30% - штатам! На, Ванька, 40% на дошик! Что делать то?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
507
Godot #54
— Добро пожаловать в тред любви и взаимопомощи, добрых советов и шутливых подначиваний! Шапка: https://hipolink.me/godothread Предыдущий: >>963889 (OP) Архивный: >>958498 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
11
Трейлер-раскрытие Blackfield
— Добрый вечер, Я с радостью хочу поделиться с вами проектом, над которым усердно работал последние полтора года. Вот трейлер. https://www.youtube.com/watch?v=ovTRUfKSKmM Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение о проекте.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
4
сап двач подскажите где лучше всего пиздить модели и как
— сап двач подскажите где лучше всего пиздить модели и как
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
6
Сап ГДач, помогите оболтусу с проблемой пожалуйста. Оч долго ебался с кровью, как оказалось, нормаль
— Сап ГДач, помогите оболтусу с проблемой пожалуйста. Оч долго ебался с кровью, как оказалось, нормальных гайдов даже на пендосской стороне ты трубы нет, либо я хуево ищу, но не суть. Решил делать кровь которая будет на окружении через, так называемые Декалы. Но почему там есть этот, блядский, черныц фон? Как его убрать? Или как еще реализовать кровяку на окружении? Скрины как настроил текстуру и декал прожектор прилагаются.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Сохранен
492
ТВГ БУДЕТ
— Обсуждаем прошлые и будущие конкурсы Прошлые конкурсы: https://twoweeksgame.ru/ Прошлый тред: >>954393 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
15 декабря 2025
Активный
74
ТВГ НЕ БУДЕТ
— Расходитесь. Здесь не на что смотреть и нечего обсуждать. прошлый >>954393 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
248
[b]Последний звонок. Тред #1. Дневник разработки.[b]
— Название: Последний звонок. Игра о выживании в российской школе. Это изометрическая партийная 2.5D RPG с нелинейным повествованием и элементами сурвайвал хоррора, разрабатываемая двумя аннонами - первый сценарист/писатель, а второй программист/2d и 3d художник/музыкант/тот кто создал этот тред. Игра идейно вдохновлена такими играми как fallout 2, мор утопия и lisa the painful. Игра последний звонок создается на чистом энтузиазме и будет абсолютно бесплатна на релизе. Планируются 5 эпизодов, которые будут выходить постепенно. Демо версия готова на 50%. Наши дни. Три сотни учеников заперты в кошмарном лабиринте состоящим из хаотичных, запутанных коридоров школ. В школе нет света, в кранах не течёт вода, связи нет, еда подходит к концу, надежда найти выход иссякает, назревает война группировок, а рекреацию школы, где осели выжившие, окружает невиданная ранее опасность, неизвестно какие ужасы будут скрываться в мраке коридоров, что-то рыщет в глубине тьмы чтобы полакомится неосторожными подростками. В этом драматическом хоррор триллере на плечи протагониста, 15-летнего школьника Жени, ложится ответственность за жизни его друзей, одноклассников, школы и только от ваших решений будет зависеть вся дальнейшая история. Особенности игры: 30 дней сюжета в странной обстановке ужаса граничащей с повседневностью, усложняющийся с каждым днем геймплей и механики выживания. От ваших выборов зависят судьбы персонажей, сюжет будет меняться, а персонажи гибнуть из-за ваших решений. Уникальные, прописанные, интересные герои которым вы будете сопереживать. Мрачная, но уютная атмосфера выживания в замкнутом пространстве. Жуткие и кровавые моменты соседствуют с повседневностью и романтикой. Сложные пошаговые тактические бои, ваши спутники могут умереть навсегда. Будут доступны 3 любовных линии с представителями женского пола. В зависимости от выборов каждый персонаж может стать как лучшим другом, так и врагом. Серая мораль, неоднозначные решения и трудные выборы. Атмосфера постсоветской безнадеги и серости. Кровища матюки, курение, алкоголь и жестокость. Все как вы любите. Наш дискорд. https://discord.gg/TA32zBTA5H
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
84
Сходка Игроделов
— В августе - в Липецке ( 17.08.2024 в 17:02 около памятника Петру ! ). В июне 2025 - в Москве. Будут там: Нульч, Котёл, Флешеславъ, Эмпатий Коловратий, Расп, Человек из Воронежа, Гопник из Подмосковья, Специально приглашённый Гость из Донецка и возможно Андрюша, Кот не приедет, у Экселя нет денег на билет, Мишане/Кусане далеко ехать.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
50
Как поднять бабла?
— Короче, остался месяц до школки, хочеца немного денег нарубить. Хотя бы косаря 2 за август, но как бы и курьером не хочется идти (уже не возьмут, ибо времени мало осталось). Поэтому решил пойти в помойную часть геймдева, типа яндекс игр и роблокса. По ЯИ: Какой движок лучший для клепания однотипного мусора? Я немного изучал геймейер, одну игру сделал на нем для джема (с командой). Вчера начал изучать годот. Еще нашел движок дефолд, вроде совсем простой. По боблоксу: 1. Что с переводом на карту и как вообще тут получает деньги? Знаю лишь, что игроки покупают за робуксы предметы и как там дальше? 2. Насколько сложно там игры делать? По обеим площадкам: 1. Вообще есть смысл вкатываться или у меня только на базовое обучение всему время уйдет и лучше потратить время на егэ 2. Нужно клепать простые игры, типа кликеров для яи или эскейпы для роблокса. Но сколько шансов, что моя игра вообще хоть что-то заработает?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Активный
5
Вы вообще слышали о MegaMod?
— Короче не ебу куда правильней писать сюда или на wrk, но наверно сюда. Искал работу на HHru и нашел объявление о создателе игр на неком мегамоде. Создаешь 15 игр/карт - 100 доларов (а именно в стейбл криптовалюте с привязкой к долару. Я в крипте вообще не шарю, если что). Ну так для начала поискал че за мегамод - нашел сайты с рекламой и заголовком типа "нашего ответа роблоксу". "Хуй с ним",- подумал я и кинул отклик. Пригласили, сказали посмотреть плейлист с ознакомлением. Посмотрел - функционал пизда маленький (максимум всякие сборы монеток и ранеры делать) по сравнению с роблоксом (проект стартанул с весны 2023). Сегодня было собеседование в дисе, кинули мне тестовое задание. Могут заключить со мной договор, если я стремаюсь, что не выплатят после 15 игр. Смысл есть заключать? И тут есть кто-то, кто хоть немного знакомый с этим мегамозгом?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Сохранен
5
Jam Force #1
— Jam Force это подход к созданию успешной видеоигры. Название это смесь Brute Force и Game Jam. Придумано мной 5 минут назад, так что гуглить нет смысла. Суть подхода заключается в создании игры за 1-2 недели на случайно заданную тему и публикацию геймплейного ролика на 30-60 секунд на реддит/ютуб/дискорд/. Если трейлер собирает 5 000 лайков за неделю значит можно инвестировать в игру больше времени, создавать страницу в стиме, отполировать механики, постить девлоги, заводить патреон и так далее. Если трейлер собирает меньше 5 000 лайков за неделю, то повторяем всё заново. Преимущество данного подхода по сравнению с классическим подходом созданием игры мечты заключается в коротком цикле создания -> проверки идеи. Если то что мы придумали людям нравится на этапе сырого геймплейного трейлера значит у игры точно есть коммерческий потенциал. Если не нравится, то смысла вкладывать в это усилия нет и нужно не бить дохлую лошадь, а делать новую игру. _____ Тред создан как место сбора разработчиком придерживающихся данного подхода. Постим на какую тему собираемся создавать игру, трейлеры своих игр, с какими сложностями сталкиваемся когда надо быстро сделать что-то презентабельное. Темы для создания игры: https://gist.github.com/bananu7/9252503 Генератор рандомного числа для случайного выбора темы выше: https://www.random.org/integers/?num=1&min=1&max=1022&col=5&base=10&format=html&rnd=new Что такое Game Jam: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BC
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 9:34
Сохранен
6
Не знаю, та ли тема, но... Столкнулся с такой проблемой при изменении файлов в ВН. Распаковывал .arc
— Не знаю, та ли тема, но... Столкнулся с такой проблемой при изменении файлов в ВН. Распаковывал .arc через GARbro, редактировал текст внутри, потом упаковывал через него же в Arc/WillV2. При замене оригинального файла в игре, после захода вылезает ошибка. Мб кто подскажет в чем проблема? Текст редактировал через Notepad и через Translator++.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 9:34
Сохранен
3
Кому 3D моделей по Припяти?
— Всем здарова, может быть среди двача есть те, кто сейчас занимается разработкой проектов связанных с Припятью и Чернобыльской зоной? За несколько лет накопилось куча материалов, но на данный момент они не нужны. Если кому-то нужно, то продам максимально дёшево ТГ: @Niameyx
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 9:34
Сохранен
5
СУРС КАК ДВИЖОКПОЛЕ ДЛЯ МОДОВ
— Сап. насколько сейчас вообще нормально делать игры на сурсе? точнее моды. и в чём разница, как делать игру а как мод? где то читал что разницы там по факту нету. что графон говно можете не писать, у вас вкуса нету.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 9:34
Сохранен
12
Поддержите игру Echo Flesh Metal
— Ребята, поддержите, проголосуйте за игру Echo Flesh Metal. Сам делаю в одиночку, вот только закинули к сильным конкурентам. Голосование тут: cyber.sports.ru/tribuna/blogs/kiberfest/3255436.html Сама игра: https://vkplay.ru/play/game/echo_flesh_metal/ В демо-версию можно будет поиграть 30 сентября в Steam.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 9:34
Активный
68
Перепись разработчиков игр в gd
— 1. Возраст. 2. Стек. 3. Стаж изучения геймдева. 4. Стаж работы в геймдеве на дядю / на себя. 5. Где работал кроме геймдева. ====================================== 6. Важный вопрос: зачем ворвался в разработку игр? Деньги? Слава? Просто нравится? ====================================== 7. Еще более важный вопрос: каковы твои успехи? ====================================== 8. Игра мечты, которую ты хотел бы создать (если хочешь сделать свою GTA - так и пиши, если тебе все равно, главное чтобы денег побольше принесла - пиши и об этом).
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
90