К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
22
19 июня 19:55
Активный
18
19 июня 19:55
Активный
6
19 июня 19:55
Активный
41
Привет. Пилю тут браузерную мультиплеерную песочницу-рпг, можно сказать io-игру: https://stonesoul.o — Привет. Пилю тут браузерную мультиплеерную песочницу-рпг, можно сказать io-игру: https://stonesoul.online/ Прокачка, мобы, данжи, крафт, выращивание растений, предметы, ресурсы, вот это всё. Мир генерится процедурно при запуске сервера. Сервер запустил сегодня, нахожусь в статусе ранней беты. Баги гарантированы. В баланс пытался, хз что получилось. Мб буду в этом треде постить прогресс. На сервере node, на клиенте phaser + vue, общение через вебсокеты. Сервер у timeweb за 300 руб/мес (3.3 ghz, 1 gb ram, 15 gb nvme), летает. Домен за 250 руб. Некоторые моменты в игре пока не очевидны, придется доходить самому))0 Справа внизу есть кнопка справки, там бОльшая часть описана, наверное. Проект начал делать года полтора назад, но крайне медленно, в свободное время, с большими перерывами. Если оценить в чистом времени, то месяца 3-4. Ну что, тестим, даем фидбек, общаемся.
19 июня 19:55
Активный
6
19 июня 19:55
Активный
2
19 июня 19:55
Активный
8
19 июня 19:55
Активный
17
19 июня 19:55
Активный
37
19 июня 19:55
Активный
507
19 июня 19:55
Активный
11
19 июня 19:55
Активный
4
19 июня 19:55
Активный
6
19 июня 19:55
Сохранен
492
15 декабря 2025
Активный
74
19 июня 19:55
Активный
248
[b]Последний звонок. Тред #1. Дневник разработки.[b] — Название: Последний звонок. Игра о выживании в российской школе. Это изометрическая партийная 2.5D RPG с нелинейным повествованием и элементами сурвайвал хоррора, разрабатываемая двумя аннонами - первый сценарист/писатель, а второй программист/2d и 3d художник/музыкант/тот кто создал этот тред. Игра идейно вдохновлена такими играми как fallout 2, мор утопия и lisa the painful. Игра последний звонок создается на чистом энтузиазме и будет абсолютно бесплатна на релизе. Планируются 5 эпизодов, которые будут выходить постепенно. Демо версия готова на 50%. Наши дни. Три сотни учеников заперты в кошмарном лабиринте состоящим из хаотичных, запутанных коридоров школ. В школе нет света, в кранах не течёт вода, связи нет, еда подходит к концу, надежда найти выход иссякает, назревает война группировок, а рекреацию школы, где осели выжившие, окружает невиданная ранее опасность, неизвестно какие ужасы будут скрываться в мраке коридоров, что-то рыщет в глубине тьмы чтобы полакомится неосторожными подростками. В этом драматическом хоррор триллере на плечи протагониста, 15-летнего школьника Жени, ложится ответственность за жизни его друзей, одноклассников, школы и только от ваших решений будет зависеть вся дальнейшая история. Особенности игры: 30 дней сюжета в странной обстановке ужаса граничащей с повседневностью, усложняющийся с каждым днем геймплей и механики выживания. От ваших выборов зависят судьбы персонажей, сюжет будет меняться, а персонажи гибнуть из-за ваших решений. Уникальные, прописанные, интересные герои которым вы будете сопереживать. Мрачная, но уютная атмосфера выживания в замкнутом пространстве. Жуткие и кровавые моменты соседствуют с повседневностью и романтикой. Сложные пошаговые тактические бои, ваши спутники могут умереть навсегда. Будут доступны 3 любовных линии с представителями женского пола. В зависимости от выборов каждый персонаж может стать как лучшим другом, так и врагом. Серая мораль, неоднозначные решения и трудные выборы. Атмосфера постсоветской безнадеги и серости. Кровища матюки, курение, алкоголь и жестокость. Все как вы любите. Наш дискорд. https://discord.gg/TA32zBTA5H
19 июня 19:55
Активный
84
19 июня 19:55
Активный
50
Как поднять бабла? — Короче, остался месяц до школки, хочеца немного денег нарубить. Хотя бы косаря 2 за август, но как бы и курьером не хочется идти (уже не возьмут, ибо времени мало осталось). Поэтому решил пойти в помойную часть геймдева, типа яндекс игр и роблокса. По ЯИ: Какой движок лучший для клепания однотипного мусора? Я немного изучал геймейер, одну игру сделал на нем для джема (с командой). Вчера начал изучать годот. Еще нашел движок дефолд, вроде совсем простой. По боблоксу: 1. Что с переводом на карту и как вообще тут получает деньги? Знаю лишь, что игроки покупают за робуксы предметы и как там дальше? 2. Насколько сложно там игры делать? По обеим площадкам: 1. Вообще есть смысл вкатываться или у меня только на базовое обучение всему время уйдет и лучше потратить время на егэ 2. Нужно клепать простые игры, типа кликеров для яи или эскейпы для роблокса. Но сколько шансов, что моя игра вообще хоть что-то заработает?
19 июня 19:55
Активный
5
Вы вообще слышали о MegaMod? — Короче не ебу куда правильней писать сюда или на wrk, но наверно сюда. Искал работу на HHru и нашел объявление о создателе игр на неком мегамоде. Создаешь 15 игр/карт - 100 доларов (а именно в стейбл криптовалюте с привязкой к долару. Я в крипте вообще не шарю, если что). Ну так для начала поискал че за мегамод - нашел сайты с рекламой и заголовком типа "нашего ответа роблоксу". "Хуй с ним",- подумал я и кинул отклик. Пригласили, сказали посмотреть плейлист с ознакомлением. Посмотрел - функционал пизда маленький (максимум всякие сборы монеток и ранеры делать) по сравнению с роблоксом (проект стартанул с весны 2023). Сегодня было собеседование в дисе, кинули мне тестовое задание. Могут заключить со мной договор, если я стремаюсь, что не выплатят после 15 игр. Смысл есть заключать? И тут есть кто-то, кто хоть немного знакомый с этим мегамозгом?
19 июня 19:55
Сохранен
5
Jam Force #1 — Jam Force это подход к созданию успешной видеоигры. Название это смесь Brute Force и Game Jam. Придумано мной 5 минут назад, так что гуглить нет смысла. Суть подхода заключается в создании игры за 1-2 недели на случайно заданную тему и публикацию геймплейного ролика на 30-60 секунд на реддит/ютуб/дискорд/. Если трейлер собирает 5 000 лайков за неделю значит можно инвестировать в игру больше времени, создавать страницу в стиме, отполировать механики, постить девлоги, заводить патреон и так далее. Если трейлер собирает меньше 5 000 лайков за неделю, то повторяем всё заново. Преимущество данного подхода по сравнению с классическим подходом созданием игры мечты заключается в коротком цикле создания -> проверки идеи. Если то что мы придумали людям нравится на этапе сырого геймплейного трейлера значит у игры точно есть коммерческий потенциал. Если не нравится, то смысла вкладывать в это усилия нет и нужно не бить дохлую лошадь, а делать новую игру. _____ Тред создан как место сбора разработчиком придерживающихся данного подхода. Постим на какую тему собираемся создавать игру, трейлеры своих игр, с какими сложностями сталкиваемся когда надо быстро сделать что-то презентабельное. Темы для создания игры: https://gist.github.com/bananu7/9252503 Генератор рандомного числа для случайного выбора темы выше: https://www.random.org/integers/?num=1&min=1&max=1022&col=5&base=10&format=html&rnd=new Что такое Game Jam: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BC
11 мая 9:34
Сохранен
6
11 мая 9:34
Сохранен
3
11 мая 9:34
Сохранен
5
11 мая 9:34
Сохранен
12
11 мая 9:34
Активный
68
19 июня 19:55