К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
205
Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путе — Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путей по всему земному шару казалась фантастикой. Сегодня это обыденность. Точно так же для цивилизации, обладающей флотом из тысяч многоразовых ракет Starship, доставка и монтаж миллионов тонн конструкций на Луне превратится в понятную логистическую задачу уже ближайшего десятилетия. Поверхность Луны откроет нам доступ к петаваттам дешёвой солнечной энергии. Для понимания: текущее совокупное энергопотребление всего человечества на Земле составляет около 18–20 тераватт. Доступ к постоянным петаваттным источникам энергии превратит материальный мир из плоскости "дефицита ресурсов" в плоскость "дефицита организации" (ии и роботов). Любая материя станет подобием конструктора LEGO: имея достаточно энергии и правильные инструкции, человечество сможет разобрать любое сырье (хоть лунный реголит или обычный песок) на элементарные кирпичики и собирать из них абсолютно любой материал, разрешенный законами физики. Так мы начнём строить города прямо в космосе, которые будут питаться энергией от сферы Дайсона. Миссия SpaceX только началась, господа. И вы даже не осознаёте её масштабов.
20 июня 16:52
Сохранен
48
ЗРЕЛИЩ БУДУЩЕГО ТРЕД ИТТ размышляем, предполагаем, фактим - какие зрелища будут для быдла народа су — ЗРЕЛИЩ БУДУЩЕГО ТРЕД ИТТ размышляем, предполагаем, фактим - какие зрелища будут для быдла народа существовать в будущем. Какие-то не существуют сейчас просто из-за недостаточного развития технологий, а для каких-то еще не созрел мир по методичке из "Идиократии". Причем сначала это будут маргинальные движухи (как крипто-стримы на кике, которые, по сути, есть некая первая попытка - когда ради роста собственного токена люди ирл рожали, ебались, убивали себя, делали всякое дикое), а со временем это выйдет на основные стриминги/ТВ-каналы/че там будет актуально. Я начну. 1) Гладиаторские бои. В разных вариациях - от боёв без правил (до смерти), похожих на существующие сейчас, до драк на ножах, мечах и копьях с щитами. И даже с огнестрелом, типа как сейчас пейнтбол, только с реальным оружием. Отдельно вангую, что фанаты стар варса зафорсят буквально битвы на световых мечах, прожигающих тело и так далее. Рабочие прототипы есть, но пока не настолько удобно + очевидно, пока что такое шоу в паблик выпустить не дадут. 2) Бои человек vs животное. Против горилл, волков, леоперадов, etc. 3) Битвы роботов. Сейчас это ультрахуйня. Будет зрелищно и мощно, когда придут большие бюджеты и спонсоры. В том числе мехи, или как их там называют - когда человек сидит внутри робота и управляет им. 4) Гонки дронов / боевые гонки дронов. Нечто связанное с предыдущим пунктом. Это может быть гонка с возможностью подъебывать дронов-соперников вплоть до полного их вывода из строя оружием, а может быть и нечто вроде битвы роботов, только с упором на летающие машинки в небольшом городке, стреляющие друг по другу. 5) Квиддич. Летание на чем-то вроде мётел, крч футбол+баскетбол, но на летающих аппаратах. Квиддич, если что, это название спорта из "Гарри Поттера" - он там вот прям как раз такой. Что думаете?
17 июня 23:40
Сохранен
11
как же я был прав. спустя 5 лет шлю вам новые предсказания ближайшие 5 лет: тяны начнут активно уха — как же я был прав. спустя 5 лет шлю вам новые предсказания ближайшие 5 лет: тяны начнут активно ухаживать за кунами, но в целом кол-во волцелов увеличится (в т.ч. из-за боязни ВИЧ). дохуя зумеров и поколения альфа по миру будут дохнуть от инсультов и инфарктов из-за вейпов, но россии это не коснется потому что их запретят почти во всех регионах. доллар будет падать, по миру будет тенденция закупать золото и серебро (в рф будут продолжать вкладываться в недвигу). крипта будет расти. из-за того что ии агенты бустанутся, апнется тоже хайп на VR\AR очки, роботов, но нормисы будут агентами в телефонах пользоваться. ведройды покупать не будут, айфоны и яблоко будут на хайпе, но в рф яблоко будут душить. первые плюс минус рабочие роботы-андройды появятся в китае, но более стабильные появятся на западе. по россии: массовой моб*лизации не будет. только половина западных компаний вернется в рф (особенно автокомпании будут биться в рф, но импорт будет затруднен изнутри). дефолта не будет. до 80% всех товаров будут китайскими. будет эпидемия лудомании в россии, чекайте. интернет будет ограничиваться и дальше, но делаться это будет через жопу из-за нехватки спецов и ресурсов. лекарство от рака и от старения изобретут до 2050 года. да, именно лекарство, а не замедление. первые нормальные сексроботы появятся уже до 2040 оппик валиден, пруфы чекайте в архиваче МегаНострадамусмэн-кун
13 июня 18:32
Сохранен
23
14 июня 0:36
Сохранен
338
???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники пр — ???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники против морской пехоты США Если искусственный интеллект действительно вскоре станет "страной гениев в дата-центре" или чем-то хотя бы отдаленно похожим, то он, по всей видимости, превратится в ключевой источник военной и экономической мощи для любого государства. В виртуальной стране из 100 миллионов гениев 10 миллионов можно направить на военную стратегию, 10 миллионов - на производство полностью автономных бпла, 10 миллионов - на исследования и разработку новых вооружений, 10 миллионов - на сбор и анализ разведданных, еще 10 миллионов - на общее развитие науки нобелевского уровня, и так далее. Столкновение державы, обладающей сверхмощным ИИ, с противником, у которого его нет - или даже с тем, кто отстает в этой области всего на несколько лет, - может напоминать противостояние морской пехоты США и войска средневековых мечников.
12 июня 14:31
Сохранен
22
Шлем. Как тебе такой русский мир и будущее? — Не нужно ждать отмены санкций и возвращения прежнего мира, который был 20 лет назад, он больше не существует — замглавы администрации президента РФ Орешкин. Налоги растут, были риски, что мы перегнули палку, не перегнули — министр финансов РФ Только полностью отгородившись отмирового интернета, «дёрнув рубильник», можно защитить россиян отвлияния Запада, заявили на ТВ Пословам эксперта на ПМЭФ, разговаривая сYouTube изападными нейронками, россияне неосознают, какой урон могут нанести России. Поэтому РФ нужен свой «цифровой рубильник». ‼️Россия будет жить в условиях войны ещё 20–30 лет, предупредил профессор МГИМО и полковник СВР Андрей Безруков Мир уже находится в фазе глобального конфликта, а следующие 20 лет для России станут временем постоянного противостояния. Россия будет жить в условиях войны ещё 20–30 лет. Грядёт эпоха войн в Азии, биовойн и войн дронов. Хотите? А вас и не спрашивают.
4 июня 17:40
Сохранен
43
Глобальный ИИ чибурнет. Глава Google: сайты окажутся в прошлом, а их трафик упадет до нуля. Генера — Глобальный ИИ чибурнет. Глава Google: сайты окажутся в прошлом, а их трафик упадет до нуля. Генеральный директор Google Сундар Пичаи фактически признал сценарий, который в индустрии уже несколько лет называют «Google Zero» — постепенное исчезновение поискового трафика для сторонних сайтов. Об этом он заявил в большом интервью подкасту Decoder, записанном сразу после конференции Google I/O 2026. Google перестанет отправлять пользователей на внешние страницы. Глава компании заявил о переходе поиска к модели, где ИИ отвечает на вопросы прямо внутри выдачи и самостоятельно выполняет задачи пользователя. По словам Пичаи, будущее интернета связано с агентными ИИ-системами. Поиск, Gemini и платформа Spark сольются в единый продукт. Вместо привычного списка ссылок пользователь будет получать готовый результат: бронирование билетов, планирование поездки, создание маршрутов или даже генерацию небольших приложений прямо внутри поисковой системы. - ИИ всё будет делать за пользователя.
29 мая 21:03
Активный
183
Вот и пошла нормализация педофилии — Crapcom выпустили pragmata - главный флагман педофилии в игровой индустрии. Безыдейное и бессмысленное нечто, в котором главная суть была - добавить 7 лвл андроид-лоли. Я не фемка и не баба и к их истерикам по любому поводу в твиттере отношусь с блевотным рефлексом, но тут прям глупо отрицать запашок зога. После файлов эпштейна такая игра смотрится в ином свете и отовсюду ждёшь заговоров и подвоха. Игру выпустили для расширения очка овертона нормискоту. Заметьте, что её переносили, и то, что она вышла именно в этом году, когда прогремели файлы эпштейна - это не просто совпадение, а осознанная тактика. Схема такая: 1. Сначала публикуют файлы эпштейна на полшишечки с полной цензурой, но суть ясна. Гои в шоке и ахуевают, бухтят немного и срабатывает защитная реакция психики в стиле: "рее шапочку из фольги наденьте реее ничего не было!". Скот благополучно выбрасывает произошедшее на обочину подсознания. 2. Выходит игра с лоли-андроидом 7 лвл, где её нарочито сексуализируют. Вы только гляньте - у неё даже пушок на лице есть, её сделали ультрареалистичной и очень красивой. Заметьте дважды, что в нашу эпоху воука, где "илита" кормит гоев нарочито уродливыми и мужеподобными бабами в играх и сериалах, фильмах, здесь, наоборот, сделали очень красивую лоли. Для чего - предельно ясно. Вы и сами понимаете, не глупые. 3. И вот тут нормискот попадает на крючок, настолько привыкает к брошенной косточке, что теперь и сами хотят получить путёвку на тот самый остров. Очко овертона расширено, педофилия нормализирована. Добро пожаловать в "новую нормальность" и "new world order". Любой "культурный" продукт, будь то музыка, кино или игра - это не случайность, а продавливание "илитой" тех или иных ментальных установок в обществе. А калком - очень большой и известный издатель и разраб, очевидно, что они давно под глобалистами сидят. Даже в последнем срезиденте, вышедшем в этом году, были отголоски зога - там эшли в конце игры удочеряет собственного лоли-клона. А клоны - это одна из самых популярных тем зога. Призываю вас нести прозрение в массы и бойкотировать островных шабесгоев из калком. Пусть их акции сделают рухнум, пусть на них будет пожизненное клеймо педофилов и пособников глобалистов, пусть тупые фанаты переосмыслят реальность и поймут, что их любимые разрабы - это твари из тварей, которые продались жидам.
16 июня 18:30
Сохранен
315
Анон, как относиься к Ошо? Шарлатан или реально просветленный? Все, что я понял из его учения: нет — Анон, как относиься к Ошо? Шарлатан или реально просветленный? Все, что я понял из его учения: нет никаких богов, типа христианского Бога-Отца, Аллаха, индуистского Абсолюта, Зевса и прочих. Иисус, Мухаммед, Кришнамурти, Кришна/Вишну/Шива, Будда - это обычные люди, которые неведомым образом что-то поняли об основах мироздания. На самом деле есть просто БЫТИЕ, которое обладает самосознанием и креативностью, чтобы создавать существ и миры, но не имеет личности. В этом и отличие от дефолтного описания Бога человеческим языком. Но я не понял, кем является человек? Тоже мини-"бог", могущий в творение или единица творения этого безличного БЫТИЯ, который барахтается в мирах страдания и наслаждения, как слепой котенок, который должен сам все законы открыть и стать всемогущим после череды перерождений? Если второе, то это буллщит какой-то, потому что мы не помним предыдущих жизней и не имеем опыта, который наработали в прошлом. И как тут просветлится, если каждая жизнь - это начало с нуля? Короче, жду ваши мнения, ананасы. Ошо показался мне необычным и несущим здравые идеи, которые являются опоозицией традиционной религиозности. Но боюсь попасться в лапы секты, так как я очень впечатлительный и внушаемый.
8 мая 15:34
Сохранен
73
1 мая 3:32
Сохранен
26
25 апреля 19:20
Сохранен
33
22 апреля 12:41
Сохранен
422
Запомните, твари, это моя жизнь через 10 лет, ваша жизнь сидеть тут и обсуждать в тысячный раз разме — Запомните, твари, это моя жизнь через 10 лет, ваша жизнь сидеть тут и обсуждать в тысячный раз размер члена, нужный для удовлетворения еот. Ебашить моё топливо. Яхты, спортивные машины, люксовые женщины моя потребность. Общество богатых, уверенных в себе людей моя жизнь. Вы скажете "ни нужна", а я скажу "вам никто и не предлагает". Пенсия по шизе, маршрутка с ашотом и макароны с сосисками ваш максимум. Постарайтесь закоупить, что единственную данную вам жизнь вы спустили в унитаз из-за своего страха и неуверенности, иначе к 40 потеряете рассудок и залетите к психушку. Убедите себя, что мастурбация лучше секса с молодой красоткой, иначе вас будет охватывать злость и зависть при виде парочек на улице. Надеюсь вы пропустите мои слова мимо ушей и так и останетесь серым пятном на старом кресле перед монитором, тем кто услышал респект и удачи в ваших делах.
14 апреля 14:58
Сохранен
68
12 апреля 14:18
Сохранен
510
12 апреля 13:30
Сохранен
24
19 марта 0:08
Сохранен
201
ИИ приведет к деурбанизации — Развитие ИИ приведет к деурбанизации. Не бывает такого абстрактного "нет работы". Работа есть всегда - на самом минимальном уровне экономического развития общества есть "работа" охотника и собирателя, которая покрывает базовые физиологические потребности. Туда же "работа" условного Робинзона Крузо или персонажа Minecraft - собрать из даров природы жилище, обезопасить себя, сделать уютное и комфортное пространство. Более сложная работа - работа крестьянина, плановая экономика в миниатюре. И что самое интересное, при этом ты не работаешь на дядю. Когда говорят о безработице в эпоху ИИ, подразумевают, что в больших городах, крупных компаниях, стартапах с серьезным финансированием не будет рабочих мест для большого количества людей. В самых радикальных антиутопиях заменяют всех горожан: продавцов, таксистов, работников складов, ПВЗ, дворников... Но тогда где будут работать эти горожане? Кому будут предоставлять услуги магазины, такси, ПВЗ? А никому, будет отток людей из крупных городов в провинцию, в села и деревни. Герман Львович, подмога пришла откуда не ждали.
15 марта 8:45
Сохранен
144
12 марта 13:31
Сохранен
14
12 марта 5:59
Сохранен
106
11 марта 18:19
Сохранен
44
9 марта 1:17
Сохранен
114
Вариантов будущего России тред. 1. (самый вероятный) Война остановится на определенной линии, но ми — Вариантов будущего России тред. 1. (самый вероятный) Война остановится на определенной линии, но мир подписывать не будут. произойдет то же самое что было на донбассе. Путин прокоптит еще 20 лет пока не умрет по естественным причинам. За это время успеют запретить и закрутить гайки везде где только можно. Экономика застагнирует, но жить будет можно все равно на рис с курицей денег будет хватать. Интернет станет чисто подментованный рунет. VPN рано или поздно загасят или просто обрубят кабель к мировой сети. Но россияне привыкнут к этому. Население потихоньку будет вымирать и замещаться мигрантами. 2. (либераший) Трамп не остановится и решит убрать Путина. Он просто даст хохлам развед данные и противобункерную ракету и скажет ебать сюда. Хохлы разворотят бункер. Путин умрет. Новая власть решит что свобода лучше несвободы и ослабит гайки. Война закончится. Территории вернут хохлам. После выплаты репараций Россия постепенно вернется в глобальный мир и начнет вылезать из ямы. Правительство даст соц программы для молодых семей, бесплатные квартиры для плодячки. Мигрантов перестанут пускать бесконтрольно. Население подвосстановится. 3. (ватный) Великий лидер дожмет хохлов. Возьмет Одессу и Киев. Нацистов выгонят в западную Украину где они будут жалобно булькать. Следующим этапом вторгнется в Прибалтику и возьмет ее. Объединятся экономики Китая и России. Мы вместе начнем создавать суверенную промышленность и высокотехнологичные проекты. Европа будет кинута Штатами и со временем приползет к нам за газом, отменив санкции. Китайско-российский экономический союз станет новым полюсом силы и будет влиять на весь оставшийся мир. Воодушевленные победами россияне начнут массово жениться на китаянках и хохлушках.
7 марта 22:45
Сохранен
79
3 марта 11:22
Сохранен
14
31 января 8:35
Сохранен
13
29 января 1:47