К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
1
11 июня 11:17
Сохранен
13
Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и — Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и из-за этого там случился массовый голод, от которого умерли сотни тысяч человек. Та же самая пропаганда говорит, что Санкт-Петербург в тот же временной отрезок был важным промышленным центром, выпускавшим большой количество военной продукции. Таким образом прослеживается очевидное противоречие: если была блокада, то в город бы невозможно было привезти сырье для заводов и вывезти готовую продукцию. Но если блокады не было, то почему люди умирали от голода? Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?
9 июня 20:14
Сохранен
44
6 июня 22:43
Сохранен
96
6 июня 21:23