К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
505
3 сентября 2017
Сохранен
178
5 марта 2020
Сохранен
674
3 сентября 2017
Сохранен
467
30 июня 2019
Сохранен
526
25 марта 2018
Сохранен
171
Деды, а у вас есть зависть к нынешнему поколению? Я вот 35+. Родился в хуете менее 10к человек. Ну — Деды, а у вас есть зависть к нынешнему поколению? Я вот 35+. Родился в хуете менее 10к человек. Ну да в детстве жил, как-то веселился и другой жизни особо не знал. Думал, что мне норм. Да мне в принципе и было норм. Ну а потом как у многих - переезд в миллионник, учеба, работа, мотался по съемным квартирам, денег особо ни на что не было. На всё надо было копить, особенно на квартиру. Назад оглядываешься и понимаешь, что нихуя раньше трава зеленее не была. Жизнь была полной хуетой. За последние лет 20 технологии так во все шагнули, что мое детство воспринимается будто я во времена неандертальцев жил. Само собой, что мое ощущение себя в подростком возрасте было пободрее и повеселее, чем сейчас. Но я вообще не ностальгирую по прошлому. Прекрасно понимаю, что сейчас жить лучше буквально во всех смыслах. Ну а если тебе еще и хоть немного повезло и ты родился в конченном селе, то считай, что жизнь твоя удалась. Общаюсь время от времени со знакомыми, кому 20-25 лет. Ну это просто счастливое поколение. А среди них есть те, кто просто счастливый билет вытянул. Это те, кому либо досталась, либо купили квартиру, тачку. Они ходят на работу даже не за самую высокую зп. Но вот эта невысокая зп в современных реалиях перекрывает любые твои потребности. Да даже те, у кого особо ничего нет, всё равно ни в чем не нуждаются по настоящему. Они само собой тоже чем-то недовольны, хотят большего и т.д. Но они просто не знают, как они могли бы жить, если бы родились на 10-20 лет раньше. И не в дс или другом миллионнике, а в какой-то жопе, где нет ни копейки ни на что. Где даже интернет появился с диким опозданием. Я вот не знаю даже, завидовать им или нет. Немного обидно, что у меня не было такого счастливого беззаботного начала жизни, как у них. Что нужно было просрать годы на то, чтобы просто встать на ноги, обзавестись тем, что у многих теперь есть по умолчанию. Вроде прямо зависти нет. Но и никакой гордости за то, что я что-то там преодолел в жизни у меня тоже нет. Просто потому, что мои преодоления в современном мире не значат.
11 марта 0:25
Сохранен
252
14 февраля 2020
Сохранен
80
31 июля 2020
Сохранен
69
Почему зуммеры тупые. — Такой вот примерно у меня расклад по поколениям: 1. Поколение войны. Жёсткие ребята, затащившие лютую бойню, но не потерявшие веру в человечество. Вернувшись с фронта, не стали клянчить себе льготы, пенсии, а отправились прямиком в родные города/деревни, восстанавливать дома/заводы/пашню.. Нетребовательны в быте, могли без проблем навернуть плесневелого хлеба, подкисшего супца или подтухшего мяса, при этом не заработав дрищ или отравление (адаптация организма во время военных лишений). При этом весёлые, понимающие, не бычащие никогда люди. Очень хорошо показал то поколение Гармаш в фильме-мюзикле "Стиляги". Если эти люди и тупят кое-где, то им простительно + они никогда не возмущаются, а просят объяснить. Но того поколения уж нет, так что речь не про них. 2. 2.5 послевоенных поколения. Люди, родившиеся после войны и до эпохи массового внедрения сотовых телефонов с памятью. Этим поколениям (особенно более поздним, в связи с массовым распространением телефонной связи в СССР), приходилось запоминать массу телефонных номеров. Да, были записные книжки, но они не носились постоянно, а лежали дома, чтоб не забыть редко использовавшиеся номера. Номера же часто использовавшиеся люди помнили наизусть, без проблем набирая их по памяти в таксофонах, у друзей и пр. Средний советский гражданин помнил 30-40 номеров, причём была интересная закономерность, в Москве, как правило, в среднем, люди были умнее, т.к. им приходилось запоминать семизначные номера, а в каком-нибудь Омске похуже, т.к. там были пятизначные. Во всяких пгт были и трёхзначные, люди там были соответствуующие. Ноги "тупой колхозник" растут именно оттуда. Эту способность, кстати, можно было развить и тогда человек без проблем получал работу в Москве, сдав тест-диктант на семизначные номера. В целом, эти послевоенные поколения были достаточно умными и сообразительными людьми, благодаря такой вот "телефонной" тренировке мозга, даже те, кто не особо успевал в школе по каким-либо предметам, имея тройки в итоговом аттестате. 3. Пориджи. Определение времени по стрелочным часам оставим пока в стороне. Зуммерки вступили в сознательный возраст в эпоху массового засилья мобил с телефонными книгами на 1000 и более номеров, в силу чего, необходимость запоминать и тренировать память полностью отпала. Более того, с развитием технологий nfc, пропала необходимость запоминать даже парочку четырёхзначных пин-кодов от банковских карт - зуммеры неспособны даже на это. В отсутствии подобных постоянных тренировок для мозга, кмк, и лежит причина беспросветной тупизны и рассеянного внимания нынешнего поколения молодёжи.
16 июня 19:22
Сохранен
183
19 апреля 2021
Сохранен
52
10 февраля 2021
Сохранен
232
18 октября 2019
Сохранен
441
31 июля 2019
Сохранен
139
3 марта 2018
Сохранен
541
16 января 2018
Сохранен
469
8 декабря 2017
Сохранен
46
13 ноября 2017
Сохранен
596
7 сентября 2017
Сохранен
559
7 сентября 2017
Сохранен
398
31 августа 2018
Сохранен
170
12 апреля 2018
Сохранен
649
27 октября 2017
Сохранен
42
15 октября 2017
Сохранен
341
15 октября 2017
Сохранен
514
15 октября 2017