К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
39
ШОПЛИФТИНГА (воровства из ретейл магазинов) ТРЕД Сразу говорю, у меня опыт чисто москвабадский. 1. — ШОПЛИФТИНГА (воровства из ретейл магазинов) ТРЕД Сразу говорю, у меня опыт чисто москвабадский. 1. Пятерочка. 10/10. На камерах никого, можно пиздить килограммами. Главное - не примелькаться в одном магазине (это, в прочем, касается всех пунктов), иначе могут тормознуть на выходе. Если тормозят - спокойно оставляешь, что взял и уходишь. Удерживать не будут, вызывать мусоров тоже. А вот если останешься, могут сфоткать и повесить на входе, так что лучше сразу выходить. Продавцов не штрафуют, максимум мозги поебут, так что им похуй. 2. Перекресток. 6/10. Ситуация по камерам 50/50, но мониторы стоят у входа, на охране молодые чеченцы, которые больше времени уделяют откручиванию слотов. По мелочи можно, что-то больше - только в слепых зонах. Если тормознут на выходе - начнут качать. Тут просто отдать может не получиться, а если начать выебываться имеется риск выхватить. Мусора вызываются, но редко, чаще всего в случае дорогой алкашки. 3. ВкусВилл. 7/10. Полностью зависит от магазина. Как-то наткнулся на абсолютно пустую точку, ни одного продавца в зале. С охраной, очевидно, та же ситуация. А бывают магазы с монитором прямо у входа, в которые беспрестанно бдят русские деды и бабки. В общем, обычно достаточно лайтово, но бывают аномально негостеприимные места. Если тормозят - просто выкладываешь и уходишь. Мусора не вызываются, охрана мозги не ебет. 4. Кб/ам/винлаб. 4/10. Все сетевые алкомаркеты одинаковы в том, что за кражи своими деньгами отвечают продавцы. Из-за этого бдят денно и нощно. Мониторы обычно прямо над кассами, в прямой видимости самих работников. В прочем, если в магазине толпа и у кассира запара, засунуть в карман что-то небольшое на удивление просто. В остальных ситуациях - ни в коем случае. 5. Чижик. 0/10. У этого магазина для нищебродов самая ебанутая охрана из всех, лично чуть не получил от них пиздюлей и дождался мусоров. Камеры везде, за ними постоянно следят и награда в виде спизженного паштета красная цена явно не превышает риск. Абсолютно того не стоит. 6. Спар. 8/10. Как пятерочка, но с нюансами. Чаще всего имеется охранник, который ходит по залу и делает вид, что работает. По сути, если не совать себе в карман два литра водки прямо перед его лицом, проблем не будет. Единственное исключение - точка на китай-городе. Там, из-за охуевших нефорят действительно начали хоть как-то следить и если попасться хоть раз - фоткают, вносят в базу и больше не в один из спаров москвы не пустят. Ничего не пропагандируем, делимся опытом, обсуждаем.
1 июня 9:39