Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
181
Когда перестали делать вещи типа пикрилейтеда
— Когда перестали делать вещи типа пикрилейтеда или машинки Зингера, в которые не заложен ускоренный запрограммированный износ с целью развода клиента на бабки? Вещи которые способны служить десятки лет.
Инженерия
коммунизм
автомобили
капитализм
/b/ - Бред
2ch
11 августа 2019
Сохранен
178
че вам сказать? мне 28 лет, я инженер и у меня не было секса уже 3 месяцв, а знаете что?...ебаться то хочется. тянки просто так не дают, суки, придеться время убивать что бы сначала развести их на еблю. Прикинуться что мутишь с ней и хочешь серьезки (жениться, лизать ей во время месячных) . но... бля... на это все нужно время, а ебаться хочется с живой тян, хочется обнять прижать к себе, гладить сочную попу и грудь. ухх бля, вот сижу на дваче и думаю где познакомится с тян. аноны поделитесь, где вы цепляет
инженер
Инженерия
секс
/b/ - Бред
2ch
21 июля 2017
Сохранен
175
Мама, чому я не стал погромистом? Смотрю и плачу: столько хорошо оплачиваемых вакансий и это только в моей мухосрани. Работа удалённо. Интересная работа. В принципе щас работаю чпуушником. Мне нравится, но зп маловата и вакансий мало в этой сфере. Недаром мой напарник решил перекатиться в ойти.
Инженерия
карьера
бизнес
интересность
мажоры
вуз
программирование
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
3 августа 2018
Сохранен
167
Двач, обьясни, нахуй вообще нужен этот ебучий переменный ток? Его плюс это получается только лёгкость в транспортировке? Может ли переменный ток запитать лампочку например? Каким образом? Электроны же дрыгаются туда сюда сука что за хуета то блять?
электротехника
Инженерия
физика
/b/ - Бред
2ch
21 июня 2018
Сохранен
166
Инженерия 15 Поехали
архитектура
Инженерия
высокие технологии
/b/ - Бред
2ch
7 июня 2015
Сохранен
165
Сталь и алюминий - венец развития человечества? Когда появятся новые уберсплавы, способные выдержать давление для погружения на дно океана и для создания навороченных двигателей, чтобы мы могли летать в космос? По сути мы летаем на ракетах, созданных еще во время второй мировой. Где новые продвинутые космические корабли? Или может такие существуют, но мы о них не знаем? ДИСКАСС
человечество
электротехника
Инженерия
физика
/b/ - Бред
2ch
29 апреля 2018
Сохранен
164
Анон, почему пик вообще существует? Я представляю
— Анон, почему пик вообще существует? Я представляю себе диалог двух маркетологов: - Слушай, давай уже сделаем то, что хочет покупатель. Люди просят телефон, который будет держать заряд неделю. Что думаешь? - Интересная идея. Давай А потом два месяца проходит, эти двое снова встречаются: - Вот нахуя ты нам это сказал? Твой кирпич нахуй никому не нужен. Людям нужны телефоны на пропеллерах чтобы его в руках не держать, а ты тут со своим кирпичом.
Инженерия
техника
/b/ - Бред
2ch
7 марта 2019
Сохранен
162
Инженеры есть ИТТ? Подыскиваю работу, вот на такое тестовое задание наткнулся. Меня вот что заинтересовало, я то никогда не работал со всякими дальномерами, оптической техникой, но я немного почитал, зачем там используется излучатель LPS-PM635-FC, который на втором пике? Во всех дальномерах, что я чекал, лазер и линза расположены рядом в одном корпусе, типа как на третьем пике, нахуя лазер с хвостом? Он наружу выносится? В гугле такого и близко нет. А нахуя там коллиматор вообще? Зачем оптическим элементам
логические задачи
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
10 января 2022
Сохранен
161
Так зачем нужна коробка передач? Зачем эти ненужные звенья в виде дополнительных шестерёнок и дёргания ручек? Вы скажите - есть автомат, но ведь и там схема такая же, только программа уже рулит переключением передач. Что мешает регулировать максимальные обороты двигателя через силу тока, которая в свою очередь заранее была бы определена для каждой скорости и банально переключалась кнопками? Т.е. хочешь ехать не более 20км - кнопка 1, не более 40 - кнопка 2, не более 60 - кнопка 3 и так далее. Для заднего х
двигатель
Инженерия
автач
автомобили
/b/ - Бред
2ch
2 марта 2021
Сохранен
160
Cоздана самая мощная портативная гаусс-пушка
— https://www.youtube.com/watch?v=kHiGg7eyO38&t=24s Электромагнитный ускоритель гаусс 103м/с скорость снаряда Энергия выстрела 63джоуля на пикабу вроде тред про него есть даже.
Инженерия
/news/ - Новости
2ch
10 декабря 2018
Сохранен
158
современных чудес цевилизации тред. 1. Новый
— современных чудес цевилизации тред. 1. Новый аропорт Стамбула, самый большой в мире. 2. Шанхайская башня, 620 метров в высоту. 3. Стадион в Еханесбурге, один из самых больих в мире по габаритам 4. Площадь Сан Марко, Венеция постите сюда всякие архитектурные чудеса
Цивилизация
человечество
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
3 сентября 2019
Сохранен
156
Сап, дневной. Расскажи, востребовано ли сейчас знание автокада на продвинутом уровне? Сам инженер рисую в автокаде в 2D. Ввиду того, что в моей сфере дальше расти особо то и некуда, задумался о повышении скилла и перекате, да вот не знаю, с чего начать. Знаю, что в автокаде занимаются и 3D-моделированием и программирование для ЧПУ и всякой другой фигней. Вопрос в том, в какую сторону лучше двинуться, что изучить сейчас, так, чтоб для начала халтуры методом фриланса брать, а потом вообще перекатиться?
Инженерия
завод
Grand Theft Auto
программирование
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 марта 2018
Сохранен
155
сап двощь, кидайте сюда фотки ващих техничиских проэтов из универов/ПТУ/шараг.
стартап
пту
Инженерия
вуз
/b/ - Бред
2ch
14 мая 2020
Сохранен
154
Перемычка смерти
— https://kuzpress.ru/incident/22-01-2022/86240.html Перемычка смерти Жительница Кемерова погибла от удара током на собственной кухне после визита псевдоэлектрика. В сентябре 2021 года местный житель, находясь у себя в квартире, услышал крик супруги, которая на кухне мыла посуду. Мужчина зашел туда и обнаружил женщину на полу без признаков жизни. Прибывшие медицинские работники констатировали ее смерть. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшей
электротехника
БП
Инженерия
смерть
вылезаторство
/news/ - Новости
2ch
26 января 2022
Сохранен
153
Инженеры призываются в тред. Пилите свои кулстори про то как повернулась ваша жизнь после окончания универа по этой специальности. Поднятие подводных камней со дна морского приветствуется.
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2020
Сохранен
153
На Ютубе воскрешают звёзд? Затягивание регенерация кожи и оживление Токовое оживление Азот Метан, Углеводород или пар духом к телу как вариант Шаманство медитации обращение к богу Поднять температуру тела хотябы до 8 градусов Активированным Углем, поднять Активность Мозга препаратным давлением или же? Имитация нагревания (током) углеводорода, азота и компонентов тела для поддержания жизни тела (аппаратное потдержание) В теории клетки мозга и тела заживают так что живчиков будет больше Проблемы функционирова
Гости из будущего
карательный инженеринг
инженерные сооружения
псевдонаучное
space engineers
генная инженерия
инженер
протеины
Компакт-диски
ШУЕ
советские телевизоры
ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРОТЕИНОВ
электроника
бытовая техника
радиотехника
электротехника
наука
Инженерия
наука и техника
генетика
техника
/b/ - Бред
2ch
19 февраля 2020
Сохранен
152
Джве машины в семье
— Сап, /ау/тисты. А расскажи-ка мне, если у тебя или у твоих родителей, в данном случае не суть в семье две машины, то к какому классу они относятся и какие ЗАДАЧИ выполняют? Очень часто вижу в семьях по джва кроссовка, а то и БЧД+кроссовок, хотя по факту и тот, и другой 99,9% времени ездят с водителем-онли. Причём это не многодетные семьи и не загородный дом, заметаемый зимой снегом по ручку двери, а вполне себе миллионники. В общем, реквестирую ИТТ мнений и концепций на
Инженерия
мажоры
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
24 апреля 2018
Сохранен
152
>КОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКООКОООООО!!!!!!!!!!!!
Инженерия
наука и техника
импортозамещение
/b/ - Бред
2ch
21 ноября 2017
Сохранен
150
Собственно, а какая практическая польза от гуманитариев? Что они создали то, что кардинально изменило нашу жизнь? "Технари нужны для развития человечества, а гуманитарии - просто рак, паразиты, которые паразитируют, опять же, на технарях" Осторожно: В этом треде будет тотальное горение пердаков у гуманитароскама.
Цивилизация
гуманитарий
технарь
Инженерия
/b/ - Бред
2ch
10 июля 2020
Сохранен
150
Завораживающей индустриальной хуйни тред. Я начну, а вы продолжите. ИТТ делимся фотографиями интересных объектов современного мира. Линии электропередач, цистерны, газгольдеры, тепловые коллекторы, странные ёба-сооружения в лесу и все к чему тянется душа сталкера.
индустриальный туризм
Инженерия
картинки
/b/ - Бред
2ch
21 ноября 2017
Сохранен
149
Закрыли форум по электромагнитному оружию
— Бляя Я ПРОСТО нахуй ОРУ пынецензура в действии
diy
электротехника
оружие самообороны
Инженерия
оружие
/po/ - Политика и новости
2ch
29 марта 2020
Сохранен
149
Двач, поясни, почему так? Только не говорите про
— Двач, поясни, почему так? Только не говорите про мягкие грунты. Вбить сваи поглубже точно не сложнее, чем построить коллайдер с охуительной точностью и со сложнейшими технологиями.
мосты
архитектура
Инженерия
градостроительство
наука и техника
коррупция
бизнес
чиновники
думы о судьбе России
капитализм
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2019
Сохранен
149
Мкс
— Блядь, спэйсаны, не нахожу себе покоя и хочу знать что видел! Суть такава. Вышел я на даче вечерком на звёзды посмотреть. Вижу какая-то точка(по свету кстати, очень похожа на звезду) плавно так движется с ЮЗ на СВ примерно. Саомлёты обычно имеют бело-красные стратоскопы, но на всякий случай я открыл ФЛАЙТРАДАР и никакого самолёта в моём районе не было, я ахуел! Не удивлюсь что флайралар показывает не все объекты, но это был тупо равномерно светящийся объект белого света. Я тут же решил г
Инженерия
/spc/ - Космос и астрономия
2ch
8 ноября 2015
Сохранен
148
Осенью установил тепловой насос воздух-вода,
— Осенью установил тепловой насос воздух-вода, Киевская область, китаец без опознавательных знаков, но очень похож на Hiseer, возможно это он, просто начальная модель, произведён в 2010 году, моноблок, вместе с ним вкатил теплосчётчик и отдельный электросчётчик для замером. До этого топил Виадрусом с антрацитом+турбина. По результатам этого сезона могу сказать, что отопление твёрдым топливом это говно говна, тепловой насос вышел не только удобнее, но
тепловая смерть Вселенной
Инженерия
/dom/ - Домострой
2ch
23 марта 2021
Сохранен
147
Все это создали технобоги. Что создали гумусы? Есть хоть одна вещь, благодаря которой жизнь моя улучшилась? На всех пика просто адский интеллектуальный труд, я считаю что каждому, кто принимал участие в разработке этого всего, необходимо выдавать премию сверхчеловека. Несмотря на то, что технари дохуя получают во всем мире, я считаю что этого мало, им необходимо место президента/губернатора/мэра т.к это умнейшие люди планеты.
гуманитарий
технарь
Инженерия
карьера
банки
мажоры
/b/ - Бред
2ch
2 марта 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13