Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
18
Как выбраться из дно профессий? Достала нищета и скотские условия труда. Работаю четвертый год зачис
— Как выбраться из дно профессий? Достала нищета и скотские условия труда. Работаю четвертый год зачистником металлоконструкций. В прошлом году закончил заочно политехнический универ. На заводе не дают разряд и говорят, что заочное образование у них не считается высшим. В этом году буду поступать в магистратуру. Занялся поиском новой работы. На нормальное место с опытом зачистника не берут. Хрюш
карьера
вылезаторство
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
9 марта 2023
Сохранен
17
Аноны, как вы думаете, можно ли вкатиться в 3д-моделирование в 30-35 лет чтобы участвовать в создании мультиков? Сколько будет занимать обучение по деньгам и времени если я даже рисовать не умею?
3D-моделирование
карьера
кому за 30
программирование
заработок
/b/ - Бред
2ch
11 сентября 2020
Сохранен
17
Сап, Два-чъ. Время поступать в ВУЗ, куда мамка хочет отправить не пойду, сам же хуй знает чем хочу заниматься в жизни, поэтому выбираю между какими-нить "универсальными" и не узкими специальностями, например, скорее всего пойду на психолога или менеджера, думаю, что их диплом будет не лишний при устройстве на какую-нить РАБотку, верно? Какие еще есть сравнительно универсальные специальности? Юрист/экономист нихачу
диплом
карьера
вуз
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
Сохранен
17
Имеет ли смысл ехать в японию получать образование, если я не знаю чем хочу заниматься? 20лвл зумерок
цели
Желания
Япония
карьера
выборы
вуз
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 июля 2020
Сохранен
17
Хоспадеее, но почему я родился тупым гуманитарием, мог бы сейчас закончить вузик на какого-нибудь инженера и проектировал бы автомобили/самолеты/корабли или программиста и имел бы свои 300кк в наносекунду. Но нет блять, я тупой гуманитарий, который поперся учиться на юриста и теперь, после окончания вузика, я работаю в суде, выполняя скучную и тяжелую бумажную работу за копейки, чтобы иметь призрачный шанс через 15 лет стать судьей. Вот такие вот дела. Как же хуево то. Анон, поддержи меня или обосри еще б
гуманитарий
технарь
трансгуманизм
Инженерия
карьера
счастье
вуз
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
14 июня 2020
Сохранен
16
Вышка для прогера
— Заранее извиняюсь что не создал тред в /un ибо там в основном сидят прыщавые студенты просиживающие штаны в мечтах о дипломе. Суть такова, мне 31 лвл. В своё время по глупости закончил вечерний ебучий негосударственный платный вуз на сраного менеджера. Прошло время, я устроился жаба программистом, вырос до сеньора, выучил дохуя всего но чувствую что мне не хватает нормальной базы по математике. Идти на вечерку в вузы типа бауманки 300 к в год + занятия 5 дней в неделю я не
карьера
математика
кому за 30
время
вуз
/pr/ - Программирование
работа
заработок
2ch
5 июля 2020
Сохранен
16
Привет всем. Такая проблема, мне только 15, через месяц 16, но мамка уже активно ебет мозги с поиском работы. У вас было также? Мне не следует ныть, а молча идти искать интернет профессию?
карьера
школьники
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2020
Сохранен
16
Зарплатотред. Каково осознавать ИТшнику что серьезных денег ты не получишь НИКОГДА?
— Зарплатотред. Каково осознавать ИТшнику что серьезных денег ты не получишь НИКОГДА?
трейдинг
справедливость
карьера
бизнес
чиновники
мажоры
экономика
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
17 декабря 2018
Сохранен
15
Как вкатиться в профессию, если ты старая
— Доброго времени суток. Мне почти 25, всю жизнь не понимала, кем хочу стать. Много было хобби, увлечений, но прям надолго ничего не затягивало. Хотела пойти после школы на врача/журналиста, но родители отмели оба варианта, сдала ЕГЭ: информатику, матан и физику. Думала, буду физиком или пойду в коде ковыряться. Проучилась на физика и поняла, что не моё, отчислилась и пошла в свободное плавание. Код тоже не моё, слишком рутинно. Работала менеджером, ба
вкатывальщики
карьера
/dev/ - Тянач
2ch
8 марта 2023
Сохранен
15
Зачем люди учатся в универах, получают ненужную вышку, теряют время, деньги и нервы и получают лишь корку и довольно поверхностные знания и мало практических мнений и опыта. Ради чего это всё? Не лучше и легче получить рабочую спецуху как электрик, сварщик, парикмахер, повар где лишь только надо нарабатывать навык, порог вхождения легче и не надо грохать жизнь на вышку, которая не даёт никаких гарантий. Рабочие специальности сейчас довольно востребованы даже заграницей. Неужели ради корочки и определённого
пту
карьера
время
вуз
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
8 июля 2020
Сохранен
15
Вкатился ждуном-жс макакой. Сколько мне нужно ебашить, чтобы перекатиться куда-нибудь на удаленку по 4 часа в день и получать хотя бы 50к?
— Вкатился ждуном-жс макакой. Сколько мне нужно ебашить, чтобы перекатиться куда-нибудь на удаленку по 4 часа в день и получать хотя бы 50к?
карьера
/pr/ - Программирование
капитализм
работа
заработок
2ch
5 декабря 2018
Сохранен
14
Двач, куда пойти работать в 30 лет без особых навыков Смотрю вакансии и выше тридцатки ничего нет, а если в вакансии 35-40 то уже ебические нагрузки, выше 45 уже в основном наебалово либо опыт по сфере. Дело ещё осложняется тем, что я не работал 4 года официально. Посоветуй как вернутся в мир людей и не попасть в рабство. Место действия ДС. Курьера уже не потяну, хотя раньше работал 2-3 года
скиллы
карьера
кому за 30
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
3 августа 2020
Сохранен
14
Двач, вообщем нужен совет. Это не биопроблемный
— Двач, вообщем нужен совет. Это не биопроблемный тред, так как я не плачу, а позитивно интересуюсь У меня среднее образование, вышку я бросил. Учился на дно- манагера. Сам ничего не знаю, ничего не умею, ничего из себя не представляю. Есть хобби, но карьеру не построить. 24 лвл. Дественнота. Сейчас болею хроническим простатитом и практически импотент уже. То есть от дрочки никакого удовольствия, больно кончать кароче. Не ле
карьера
работа не нужна
вуз
вылезаторство
работа
заработок
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 2019
Сохранен
13
Стал известен окончательный состав сборной России на ЧМ по дзюдо
— Семнадцать россиян вошли в окончательную заявку для участия в предстоящем чемпионате мира по дзюдо. Они будут выступать на турнире в Дохе в нейтральном статусе. Полностью список выглядит следующим образом: Сабина Гилязова (до 48 кг), Алеся Кузнецова (до 52 кг), Дарья Курбонмамадова, Ксения Галицкая (до 57 кг), Камила Бадурова (до 63 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Александра Бабинцева (до 78 кг), Дарья Владимирова (свыше 78
дзюдо
спорт
карьера
образование
демография
конкуренция
наташки
хачи
работа
/news/ - Новости
2ch
6 мая 2023
Сохранен
13
РАБОТА И ТЯНЫ
— В общем, такая ересь - я не могу совмещать работу, и что-то другое. Если я работаю, то это всё, финиш. После работы у меня отходняк, на выходных я просто втыкал в потолок лёжа в кроватке, где бы я не работал. Отсюда же вытекает некоторая неопрятность, а точнее износ одежды, и поредение гардероба, а так же ожирение и заедание стресса. После работы, я ничего не хочу. Ко мне подкатывали некоторые тяны... безуспешно, кто-то пёр на меня танком, а-ля не понимаешь - я пойду в лоб пря
юношество
черствый
романтика
взрослые
мечты
свободное время
проебал
карьера
счастье
мастурбация
разработка игр
время
жизнь
работа
заработок
/sex/ - Секс и отношения
2ch
30 марта 2021
Сохранен
12
ТЕБЕ 25 @ ДУМАЕШЬ КЕМ СТАНЕШЬ КОГДА ВЫРАСТЕШЬ
карьера
возраст
/b/ - Бред
2ch
1 марта 2021
Сохранен
12
Как поиметь максимум с института? мимо второй курс из якобы не шараги(урфу)
свободное время
карьера
кулстори
самосовершенствование
вуз
/b/ - Бред
2ch
13 января 2021
Сохранен
12
если учиться 10-11 класс надо определиться по какой специальности, ибо тебе ничего не дадут общеобразовалкины только специализированная школа, по нужному направлению. И да, егэ хуйня по сравнению с предстоящими аналами. Есть еще способо поступить в СПО при универе, и потом дропнуться после 4 курсов СПО на второй или третий вышки. но самое главное запомни НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИ НА ОБЩЕОБРАЗОВАЛКУ 10-11, онли СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА ИЛИ ЛУЧШЕ СПО ПРИ УНИВЕРЕ. я учусь в техноложке петербургской, и на первых
пту
карьера
школьники
вуз
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2020
Сохранен
11
сап сосач. учусь на повара в Пекин. я не то чтобы выбирал конкретно эту профессию, я подал документы в несколько шараг и приняли в эту аноны-кулинары, какие подводные у этой профессии?
повар
пту
карьера
вуз
/b/ - Бред
2ch
1 марта 2021
Сохранен
11
Сап родной двач. В прошлом году закончил бауманку по инженерной специальности (мехатроника) Где блять найти работу? Полгода проработал помощником инеженера в области лютой хуеты, но никак не по специальности. Кто сталкивался с подобным? Какие варианты? Насколько вообще актуальна эта область в ДС? Куда ни глянь - одни манагеры, пиарщики, аналитики, погромисты и тиктокеры.
компетенции
рыночек
Инженерия
карьера
вуз
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
15 июня 2020
Сохранен
11
СУКА БЛЯДЬ Вместо саморазвития и карьерного
— СУКА БЛЯДЬ Вместо саморазвития и карьерного обучения я листаю двач и ютуб, одновременно ненавидя себя за что проебываю время конкретно в данный момент. Не проходит и 5 минут, чтобы я не подумал какой я конченый долбоеб и трачу время на хуйню, продолжая тратить время на хуйню. Это блядь нормально? Матрица какая-то ебаная
тренировка силы воли
прокрастинация
проебал
карьера
самосовершенствование
время
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
17 марта 2019
Сохранен
11
Вливание в ИТ
— Сап, программисты. Поступил в DC2 на программную инженерию, понаехав из Мухосранска, где работы для программиста нет. Поступить поступил, только программа дегенератская, а 4 абзаца нытья о том, какие школьные азы мы изучаем, я лучше сотру или мамке перешлю. В любом случае, очевидно, что как-то развиваться и куда-то стучаться в стажёры придётся параллельно с университетским планом. Но вот как и куда?
карьера
/pr/ - Программирование
2ch
27 ноября 2016
Сохранен
10
Анончики, помогите советом
— Собственно, моя ситуация: 24 лвл, универ закончил, в армейке пыль оттоптал. Работаю по специальности [ spoiler ] геофизиком [ /spoiler ]. Работа интересная, охуенный график, охуенный коллектив, неплохая социалка. Но расстраивает зп, которая средняя для моего мухосранска и туманные перспективы роста. Из-за того, что амбиции не реализованы жопу пичот страшно. Подумаваю о том, чтобы в дополнение к основной работе заняться фрилансом. [ spoiler ] И от мамки съебнуть хоч
карьера
/pr/ - Программирование
программирование
жизнь
работа
заработок
2ch
21 ноября 2016
Сохранен
9
РЕЗЮМЕ ТРЕД. Анон, так вышло, что была возможность
— РЕЗЮМЕ ТРЕД. Анон, так вышло, что была возможность не работать на протяжении полутора лет, самому сейчас 24 года, до этого работал по разным шарашкам был и звонарем и строителем и продаваном, вел свое дело, когда был студентотой. На данный момент стало немного скучно, и решил пойти поработать так скажем, за деньгами не гонюсь, так как не трачу их практически вообще, учу программирование, но идет туговато, но я и не об этом. Вопрос у меня тако
карьера
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 апреля 2019
Сохранен
8
Аноны, помогите, я люто заебался. Как развить усидчивость и научиться сосредотачиваться на чём-то одном, пока не доведёшь дело до конца? Недавно решил заставить себя изучать трёхмерное моделирование, например, которое хотел начать осваивать ещё давно. В итоге установил трёхмерный редактор, и читать книжку по теме, в итоге начал ощущать как моё внимание начинает блуждать с одной мысли на другую, потом появилось лютое желание поскроллить бугагашечки в вкашечке, а обучение отложить "на завтра", и та
архивач
дисциплина
прокрастинация
мотивация
карьера
время
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
28 февраля 2017
1
...
22
23
24
25
26
27
28