Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
613
Мудрый Анон так что же стало причиной падение плодячки?
— Мудрый Анон так что же стало причиной падение плодячки?
демографический кризис
деторождение
/b/ - Бред
2ch
7 сентября 2025
Сохранен
596
>Рождаемость в России будет падать до 2030-2035 годов. Если не решить демографическую проблему, т
— >Рождаемость в России будет падать до 2030-2035 годов. Если не решить демографическую проблему, то стране грозит «ловушка старости», заявил член координационного совета Общественной палаты РФ по национальным проектам и народосбережению >Сергей Чесноков. «Ситуация со снижением уровня рождаемости будет усугубляться до 2030, а возможно, и до 2035 года. Целый ряд волн накладывается в демографии, которые приводят к негативным моментам», — подчеркнул демограф. По мнению эксперта, проблема с рождаемостью грозит государству целым рядом рисков, ведь речь идет о старении населения. «Это называется "нагрузка пожилыми", что приводит к стагнации экономики, к разного рода депрессивным процессам в обществе. >Общество стареет, оно уже не такое мобильное, динамичное, новые инициативы, изменения проходят хуже, потому что общее настроение задают люди старшего возраста. Если продолжительность жизни растет, рождаемость падает, то это приводит как раз к ловушке старости», — объяснил Чесноков. Какой вы видите будущий образец семьи аноны? Сейчас семья в основном это- РСП. Причем это еще началось с поколения кто родился в 90х, уже тогда это все зарождалось. Куча родившихся в 90е воспитывались мамкой и бабкой. Дальше что будет? Ведь институт семьи, брака полностью сдох. Демографы кстати не упоминают еще один важный фактор как высокие требования селедок. Сколько смотрел роликов про демографию, ни один демограф не говорил что селедки стали охуевшие, и с высокими требованиями.
Падение
проблемы
деторождение
рождаемость
демография
Россия
/b/ - Бред
2ch
31 марта 2024
Сохранен
558
РУХНУМ плодячки в РФ
— По всей стране как по команде выходят видосы, что познакомиться и завести отношения в Рухнумии стало невозможно. Тянки делятся болью, что всё не то, одни абьюзеры и красные флаги. В комментариях куны с внешкой 10/10 и доходом 300к/нс отвечают им, что даже они еле как набивают 7 унылых свиданий в год, где еще платят за тарелочниц, и всё равно безрезультатно. Представьте, что остается нам, простым степахам, если даже чедярам нихуя не достается? Исходя из личного опыта, а также вала новых видосов от блоггеров, засекречивания информации о демографии я констатирую полный и безоговорочный рухнум плодячки в РФ. ОФИЦИАЛЬНО ПЛОДЯЧКА ВСЁ, ПОВТОРЯЮ — ФСЁ Вот один из роликов https://www.youtube.com/watch?v=GOIAiA3Bf_8 Обсуждаем падение плодячки, делимся своими неуспехами, ищем стратегии выживания. Общаемся, ананасы!
плодячка
демографический кризис
деторождение
серьезные отношения
семья
дети
/po/ - Политика и новости
2ch
23 марта 10:56
Сохранен
535
Глава фонда ВЦИОМ объяснил отказ россиян от рождения детей жизнью в удовольствие Добиться повышения
— Глава фонда ВЦИОМ объяснил отказ россиян от рождения детей жизнью в удовольствие Добиться повышения рождаемости в России не удается, поскольку граждане страны живут в свое удовольствие и руководствуются тем, что дети ограничивают личную свободу, считает гендиректор Фонда ВЦИОМа Константин Абрамов. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент РБК. «Да, любовь — это главное, почему создают семью и рожают детей, но есть барьеры, которые не позволяют делать в нужном объеме, не позволяют заводить троих детей и больше по одной простой причине — дорого растить ребенка Эгоизм — дети мешают личной свободе. Вот это «пожить для себя» — история, которая уже происходит в нашей стране 30 лет с лишним. Главное — это человек, главное — его успех, главное — его счастье, главное — удовольствие. Ради удовольствия граждане продолжают жить», — сказал он.
демографический кризис
деторождение
россияне
демография
/b/ - Бред
2ch
19 июня 2025
Сохранен
510
почему в 90-ые спокойно заводили семьи в нищете, а сейчас нет?
— почему в 90-ые спокойно заводили семьи в нищете, а сейчас нет?
деторождение
девяностые годы
демография
/b/ - Бред
2ch
26 октября 2025
Сохранен
509
>АРЯЯЯЯ АНОНЧИК ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИШЬ ДИТОК? Ну вот они решили завести ребенка по совету Анона. Чт
— >АРЯЯЯЯ АНОНЧИК ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИШЬ ДИТОК? Ну вот они решили завести ребенка по совету Анона. Что пошло не так? И если это не троллинг про айти работу, то что говорить про людей с зп 40к, которая почти у каждого в регионах?
деторождение
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
29 июня 2025
Сохранен
508
Почему во всех государствах обвал плодячки
— Но эти самые государства НИХУЯ не делают для того, чтобы это исправить? Вы можете спиздануть, что, мол, это всё глобальная программа депопуляции и все в сговоре. Окей, но какого идет проеб даже в национальных закрытых государствах? Почему в Северной Корее ничего Ким не делает? Почему в Японии нихуя? Почему в Южной Корее нихуя? Почему в Китае терпят? А ведь там нужно много чо менять - полностью отменять институт брака, вводить брачные контракты как основу взаимодействия, решать квартирный вопрос на уровне государства, полностью вернуть контроль над детьми в руки родителей, а не ювенальной залупы и т.д. Никто даже не чешется. Значит вывод какой? А вывод простой - никакого обвала плодячки нет. Людей всё равно дохуя и их девать некуда.
демографический кризис
деторождение
рождаемость
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 11:48
Сохранен
504
Отличное объяснение причин того факта, что люди во всем мире перестают рожать детей. Всему виной ску
— Отличное объяснение причин того факта, что люди во всем мире перестают рожать детей. Всему виной скученность, вызванная урбанизацией. При чем работает этот механизм снижения рождаемости у людей на уровне инстинктов. И работает этот инстинкт не только у людей. https://www.youtube.com/watch?v=Pqy9ECxLUww Следовательно, в урбанизированном обществе любые меры поддержки рождаемости не работают. А поскольку весь мир, особенно третий мир, быстро урбанизируется, то рождаемость упадет ниже воспроизводства и там. Короче говоря, человечеству грозит вымирание, что очень меня радует. Я ненавижу людей.
перенаселение
демографический кризис
деторождение
рождаемость
города
демография
/b/ - Бред
2ch
19 декабря 2025
Сохранен
503
НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ Лол, я себе жильё купить нормально не могу и автомобиль, а тут ещё государство
— НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ Лол, я себе жильё купить нормально не могу и автомобиль, а тут ещё государство, которое не просило нас рожать, кричит о том, что будет наказывать за отсутствие детей. Двач реквестирую вопрос, как завести много детей и при этом не умереть с голоду, а спокойно чилить себе на расслабоне скинув всю, я повторяю ВСЮ социальную ответственность на государство
Бездетность
деторождение
рождаемость
налоги и сборы
демография
Россия
/b/ - Бред
2ch
5 марта 2024
Сохранен
471
Рождаемость в России пробила «дно» за 200 лет вопреки призывам властей Число рождений в РФ в 2026 г
— Рождаемость в России пробила «дно» за 200 лет вопреки призывам властей Число рождений в РФ в 2026 году снижается 11-й год подряд, оценивает демограф Алексей Ракша. В первом квартале 2026 года, по его расчетам, на свет появились 272 тысячи детей — на 6% меньше, чем годом ранее. Это самый низкий результат за последние 200 лет.
демографический кризис
деторождение
рождаемость
/b/ - Бред
2ch
25 апреля 15:28
Сохранен
471
Почему ты решил не заводить детей?
— Почему ты решил не заводить детей?
антинатализм
деторождение
семья
дети
/b/ - Бред
2ch
15 февраля 15:30
Сохранен
461
Существуют ли РАЗУМНЫЕ причины заводить детей?
— Существуют ли РАЗУМНЫЕ причины заводить детей?
причина
деторождение
/b/ - Бред
2ch
4 апреля 2024
Сохранен
444
Анон из ДНС почему не рожаешь? для себя живешь, да? вон анон из газпрома не только о себе думает, но
— Анон из ДНС почему не рожаешь? для себя живешь, да? вон анон из газпрома не только о себе думает, но и о будущем страны.
деторождение
демография
/b/ - Бред
2ch
20 июня 2025
Сохранен
428
Какие действия нужно предпринять, чтобы в РФ стали размножаться и рожать по 5-13 детей?
— Какие действия нужно предпринять, чтобы в РФ стали размножаться и рожать по 5-13 детей?
демографический кризис
деторождение
демография
/b/ - Бред
2ch
30 мая 2025
Сохранен
426
Мнение? Мысли?
— Мнение? Мысли?
дети не нужны
тянач
деторождение
рождаемость
база
скуф
демография
селёдки
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2024
Сохранен
422
Плодячка-тред. Последний
— Окончательно выясняем почему вы не плодитесь. Опрос: https://strawpoll.com/3RnYXj6lWye
плодячка
демографический кризис
деторождение
опросы
/po/ - Политика и новости
2ch
15 августа 2025
Сохранен
419
Тян ощущают давление общества по поводу бездетности в 20лвл+ Общался тут с 23лвл тян на с3, у нее бы
— Тян ощущают давление общества по поводу бездетности в 20лвл+ Общался тут с 23лвл тян на с3, у нее было 2 парня с одним 2 года вместе, с другим 1.5 года и с ее слов на нее давит тот факт что годы идут а стабильности нету ощущения стабильности никакой в отношениях. Почему вы не хотите заводить семью?
деторождение
семья
/b/ - Бред
2ch
15 июля 2025
Сохранен
419
Почему нищие наиболее плодовитая прослойка общества? Двач, объясни мне, почему нищуки плодятся как
— Почему нищие наиболее плодовитая прослойка общества? Двач, объясни мне, почему нищуки плодятся как кролики, а богатые заводят по 1 ребенку или не заводят вовсе. Ведь всё должно быть с точностью до наоборот, вот я получаю 500-600 баксов и отношу себя к классу нищих и прекрасно понимаю, что я не смогу и не буду заводить ребенка потому что я попросту не смогу его обеспечить, дать ему хорошее образование(желательно заграницей), давать ему денег хотя бы на карманные расходы, покупать одежду, гаджеты и у меня нет связей чтобы после окончания универа устроить его на хорошую должность, но будь я богатым, не раздумывая завел бы двоих, нанял бы домработницу и няню. Только почему то работает всё наоборот, нищие пидорахи со сьемной хатой и зп 300 баксов рожают по тройне, а богачи нет. Почему так?
деторождение
нищеброды
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 2024
Сохранен
411
Давайте проведем исследование. 1) Пишешь при каких условиях ты готов сделать ребенка. Если вообще г
— Давайте проведем исследование. 1) Пишешь при каких условиях ты готов сделать ребенка. Если вообще готов (это тоже сообщи если не готов вообще). 2) Пишешь свой IQ в тред, если проходил любой онлайн тест менса или официальный от психиатра/организации. Если не проходил, то можешь написать свое мнение по поводу детей, а этот пункт не пиши. Потом я соберу посты и закину в нейросеть, сделаю анализ и может инфографику.
отцовство
деторождение
/b/ - Бред
2ch
6 апреля 18:19
Сохранен
408
МАТЕРИНСКИЙ КОМИССАРИАТ Есть 2 предпосылки: 1. Плохая демография 2. Полностью готовая система прину
— МАТЕРИНСКИЙ КОМИССАРИАТ Есть 2 предпосылки: 1. Плохая демография 2. Полностью готовая система принудительной мужской службы Почему (вопрос риторический) мы всё ещё не имеем МАТЕРИНСКОЙ СЛУЖБЫ? вопрос риторический, сразу отвечу причину - изимод тян Устройство элементарно зеркалится с срочной армии. В 16 лет девочки встают на учёт в МК. В 18 лет там её делают родообязанной. Оставляем всю туже систему, меняя только ньюансы. Отсрочки по здоровью. Категории годности (а и б можно в одну, г - отсрочка, в и д - не годна). Отца девушка либо находит сама, либо в частном порядке идёт в банк спермы, либо если она совсем беспомощная - мат.коммисариат сам ей выдаёт сперму от донора (например можно собирать её у родственной службы, с военнообязанных парней с идеальным здоровьем). Если мать одиночка, то все льготы, какбэ, уже существуют, но по "обязательному" ребёнку можно сделать дополнительные и повесить их на мат.коммисариаты. Отсрочку по учёбе - УБРАТЬ. Тут она не нужна, а даже наоборот, вредна. Воспитала ляльку до 3х лет, долг родине вернула, ребёнка в садик и иди получай образование. Если девушка косит, то административка и уголовка. Всё бля. Проблема с демографией РЕШЕНА. Если девушка уже в 18 лет имеет ребёнка, то она с огромной долей заведёт ещё как минимум одного, а скорее всего даже больше. Государство ей школу жизни для нормальной девочки провела, дальше может дерзать самостоятельно. Как жаль что всё это мечты. Ведь писик != хуескот, который можно как угодно использовать, принуждая к чему угодно. Тут ситуацию другая, нужна ласка и любовь.
материнство
будущие матери
обязательство
РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ
пиздомрази
мясные дырки
деторождение
повестка
рождаемость
женщины
пизда
служба в армии
демография
селёдки
/b/ - Бред
2ch
26 февраля 2024
Сохранен
401
Плодячка упала потому что...
— Нет никакого демографического перехода Просто историческая справка почему это не так: Плодячка во Франции упала в конце 19 века, когда начали заигрываться с бабскими правами в Третьей Французской Республике В США она упала аж в 70х годах 20ого века после расширения бабских прав. Это привело к сильному падению заработной платы и нарушило внутрисемейное разделение труда: работать и смотреть за ребёнком теперь вынуждены оба. В каждой стране падение плодячки коррелировало не с промышленной революцией, а именно с началом допуска женщин на мужские рабочие места. Это главная первопричина. Но в купе с этим государственная машина пропаганды и законодательства делает всё чтобы она упала еще больше унижая мужчин и поощряя элитизацию женщин. Пока еще не поздно для плодячки надо: ♢ Сильно ограничить бабам выезд зарубеж ♢ Перестать завозить сюда мигрантов мужского пола и ограничить с ними браки ♢ Ввести конский налог на косметику и бьюти-индустрию для баб (пускай конкурируют с мужчинами наравне по внешке, а не с накруткой) ♢ Отменить срочку для всех, либо баб тоже на срочку призывать, пускай пиздуют на службу в детские сады и смотрят за детьми ♢ Запретить раздел имущества строго пополам, тщательно рассматривать кто сколько вложился ♢ Оставлять детей с тем с кем они сами хотят быть ♢ Развод по инициативе бабы сделать без права отъема имущества нажитого силами и средствами мужчины ♢ Борьба с культом потребительства, деньги должны уходить в метры, а не в потребление всякого говна бесполезного по типу ресторанов и курортов ♢ Признать феминизм экстремизмом, всю литературу по психологии проверять и различные тренинги проверять на навязывание атомизационных установок. ♢ Пересмотр концепции социального государства, социальное государство не должно подменять собою мужчину, оно должно поддерживать как мужчину, так и женщину сохранять отношения. ♢ Запретить сериалы и кино с восточными сказками и пропагандой женской независимости как высшего блага ♢ Стимулирование загородной и региональной жизни: Hазвитие фермерства, разукрупнение агрохолдинговых маспо-пальмовых мафий, реституция сельхоз-земель, упразднение СНТ и либерализация регулирования загородной жизни и деятельности, создание независимых муниципалитетов и по-настоящему независимых (не анкап) судов. Но главной первопричиной падения плодячки является мужской пол, который это всё терпит, который всегда выбирает гойду вместо того чтобы объединиться в мужскую национальную гильдию и защищать свои интересы от произвола интернациональной гэбни. Мужской пол который готов высмеять мужчину поднимающего вопрос о мужских правах, навешивающего оскорбительные ярлыки. А касается это всех, как чэдов так и омежек. Даже если у чэда есть выбор между разными девушками, он создав семью будет вынужден все равно вместо того чтобы смотреть вперед и воплощать амбиции -- чекать постоянно свой тыл, следить за своей необузданной бабой с необузданными хотелками. .
плодячка
деторождение
гендерные проблемы
семья
селёдки
/po/ - Политика и новости
2ch
24 марта 14:32
Сохранен
384
Почему русские и китайцы не плодятся? И у тех и у тех нету никаких прав, нищета, очень низкий уровен
— Почему русские и китайцы не плодятся? И у тех и у тех нету никаких прав, нищета, очень низкий уровень жизни. По идее должны плодится как тут визжат некоторые. Но чето не помогает у РФ минус лям в год у Китая минус 10 лямов в год. Почему? Или надо совсем на голодный паёк перевести, тогда заколосится?
демографический кризис
деторождение
/b/ - Бред
2ch
20 июля 2025
Сохранен
372
Тред не пропаганды чайлдфри. Но хотелось бы понять аноны, зачем нужны дети в современном мире? Хоть
— Тред не пропаганды чайлдфри. Но хотелось бы понять аноны, зачем нужны дети в современном мире? Хоть 1 причину напишите
деторождение
дети
привлечения внимания порнухой
/b/ - Бред
2ch
21 августа 2025
Сохранен
367
Так какие причины падания плодячки Аноны? Раньше тоже не имея ничего заводили детей. Есть тут кто ч
— Так какие причины падания плодячки Аноны? Раньше тоже не имея ничего заводили детей. Есть тут кто четко решил не будет заводить детей? Вы же может будете жалеть потом. Я кстати каждый день вижу сельдей с детьми, РСП и кажется что нихуя она не падает.
плодячка
демографический кризис
деторождение
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
23 октября 2025
Сохранен
347
По статистике 70% мужчин никогда не оставят потомство. Сто лет назад это число достигало 40-50%, но
— По статистике 70% мужчин никогда не оставят потомство. Сто лет назад это число достигало 40-50%, но с появлением интернета ситуация начала стремительно ухудшаться, потому что женщинам стало с чем сравнивать и к чему стремиться. Фразы по типу "Ну ты же как-то появился на свет, следовательно, сотни поколений твоих предков смогло оставить потомство" — чистейший коупинг. Не мужики оставляют потомство, рождая нас с вами, а женщины. Человечество сможет выжить, даже если соотношение мужчин к жкенщинам будет 1к100. Но не наоборот. Количество женщин, которых может оплодотворить мужчина стремится к бесконечности. Женщина же не может рожать детей на постоянке, следовательно, она будет выбирать наилучший вариант. И этот наилучший вариант не мы с вами, друзья. Причина по которой ты родился — всех тянок твоих предков ебали чеды. Причем они ебали десяток других тян одновременно. Почему существуют другие мужики, а не только чеды, спросите вы? Это как трутни, рабочие муравьи. Вынуждены лишь работать на благо писечки, которая даже никогда не посмотрит в их сторону. А избранные будут трахать королеву. Также и у людей. Рандомный вася годами разрабатывает приложение для знакомств, где в это же время его ЕОТ выбирает из тысячи чедов с кем поебаться. Арктик бой 3 дня будет ехать на снегоходе по морозу и потратит свою месячную зарплату, чтобы доставить роллы, которые покушает Сережа и пися-Анюта. Вопрос о том, почему некоторые мужчины не оставляют потомства, является одним из ключевых аспектов в изучении репродуктивного поведения человека. Долгое время это вопрос анализировался с психологической, социологической и экономической точек зрения. Однако, наличие биологических факторов в этом процессе также не может быть недооценено. В данном исследовании мы предполагаем, что 70% мужчин не оставляют потомства из-за предпочтения женщин к партнерам с более сильными генами. Для проверки данной гипотезы был проведен анализ совокупности данных из различных источников, включая анкетные опросы, публикации в научных журналах и статистические отчеты. В итоге были выделены две основные категории данных: предпочтения женщин в выборе партнеров и репродуктивное поведение мужчин. Множество исследований показывают, что женщины имеют тенденцию выбирать партнеров на основе их физической привлекательности. Эта привлекательность может включать в себя такие характеристики, как симметрия лица, форма черепа, высокий рост, мускулистость и другие факторы, которые могут быть связаны с генетическим здоровьем и качествами. Эволюционные теории предполагают, что подобные предпочтения могут быть результатом стремления к выбору партнеров с более сильными генами, что в свою очередь может повысить шансы на здоровое потомство. Journal of Personality and Social Psychology, 2021
мясные дырки
деторождение
мужчина
суть шлюх
статистика
дети
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 2024
1
2
3
4
5