К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
509
Теория эволюции это бред сумасшедшего, в который верить может только конченый дебил. Доказываю. Те — Теория эволюции это бред сумасшедшего, в который верить может только конченый дебил. Доказываю. Теория говорит, что эволюция происходит когда СЛУЧАЙНО возникает нужная мутация, которая потом закрепляется, так же СЛУЧАЙНО. В эту херню может верить только тот, кто не понимает с какими вероятностями мы тут имеем дело. Возьмем пример возникновения полосатых крыльев у жука, что есть очень примитивная мутация по сравнению с тем, что реально в природе происходит. Вероятность возникновения такой мутации у жука в течении его жизни - ОДИН НА СТО МИЛЛИОНОВ, согласно науке. И это еще должно ЗАКРЕПИТЬСЯ, то есть жук не должен быть инцелом и должен успешно размножиться, затем его потомство тоже должно успешно размножиться, что уменьшает вероятность еще на несколько порядков подводя ее к чему то вроде один из триллиона. И я, видя все разнообразие и сложность жизни, которая возникла за достаточно короткий промежуток времени должен верить в этот бред? Что все это появилось случайно благодаря невероятному количеству совпадающих невероятных событий? Тут явно что-то упущено.
14 июня 18:21
Сохранен
328
Эволюция раз за разом создает одни и те же специализации но из разных видов. Например биосфера Австр — Эволюция раз за разом создает одни и те же специализации но из разных видов. Например биосфера Австралии. Там есть свои волки, мыши, кошки, кроты, крысы, но никакого родства со своими аналогами с других материков не имеют. Их объединяет общая специализация, которая отражается в их внешнем виде и поведении. Одних только крабов эволюция создавала аж 5 раз независимо. Это то, что в науке называется конвергентной эволюцией. Но для того чтобы появилась специализация необходима ниша. Если не будет деревьев, то не будет специализации обезьяны лазающей по ним. Не будет мягкого грунта, не будет кротов, мышей и крыс, которые прячутся в нем. Ниша почти всегда занимаема, но почти никогда не делиться между двумя видами. Так вот, к чему я клоню. У человека тоже есть своя ниша - высокоинтеллектуального сверх хищника. Он охотится на того, на кого способен, при помощи инструментов и коллективной охоты, эффективность которой зависит от когнитивных способностей этого вида. И эта ниша не может быть одновременно заполнена двумя конвергентными видами(если только они отделены друг от друга, как в примерах выше). Поэтому мы - хомо сапиенсы, а точнее даже наш подвид - кроманьонец, истребил нахуй все ранее жившие параллельно нам виды. Неандертальцев, с которыми у нас родство было в одно рукопожатие, и хомо эректусов, которые были нашими далекими предками(да, они жили параллельно с хомо эректусом). Из примеров выше можно понять, что если есть какая-то ниша, то ее занимает какой-то вид. Поэтому логично предположить, что до нас вполне себе жили высокоинтеллектуальные существа. Вполне возможно они даже построили какую-то цивилизацию, но по тем или иным причинам вымерли. Это могло быть 5 миллион лет назад, то есть все их хоть сколько-нибудь пруфы существования просто превратились в труху, либо же мы банально их неправильно интерпретируем. 5 миллион лет назад это если что 0,11% от всего возраста планеты земля. Те же 5 миллионов лет назад появилась первая бибизяна, от которой мы предковую линию считаем. То есть ниша освободилась, и началась гонка за ее занятие, и эту гонку выиграл наш предок. Возможно когда мы вымрем, наше место займут еноты. В контексте этой мысли мне любопытно думать, что предыдущая цивилизация была родственна или принадлежала птицам, так как при всем своем крохотусиковом виде они часто бывают очень умные. Те же попугаи или даже вороны, которых мы считаем унылыми представителями городской среды, обладают приличными когнитивными способностями. Их даже можно словам обучить. Но это конечно фантазия. Просто подумайте а что от нас останется через 5 миллионов лет? Груды бетона и железа на местах где были города, со временем будет слабо отлично от окружающей среды, Ну подумаешь количество железа и песка повышена - кому не похуй? Органика понятное дело сгниет. Кости? Сомнительно ну окей. Каменные монументы? Да, но вода и ветер их сильно сгладит, из-за чего черты потеряются и догадаться о том, что тут какой-то вид изображен, будет сложно. По итогу останется только керамика и стекло, но те спокойно под действием окружающей среды превратятся в хуйню(стекло раздавится, керамика тоже). И это еще только 5 миллионов лет, а что если цивилизация существовала 10 или 15кк? Думайте.
28 мая 17:53
Сохранен
86
Сап, ботохуетач. Будет многа буков. Я пытаюсь понять эволюционные причины, почему человеческий вид н — Сап, ботохуетач. Будет многа буков. Я пытаюсь понять эволюционные причины, почему человеческий вид не может в моногамность. Разве для выживания вида не было бы лучше, чтоб парочки любили друг друга до беспамятства всю жизнь? Это бы создавало благоприятные условия для воспитания и защиты потомства. Тем более, человеческий ребёнок растёт очень долго по сравнению с другими видами, ему нужно много внимания и защиты. Но у нас не так. У нас большинство пар распадаются через несколько лет или и того раньше. Разве в таких условиях могут нормально расти дети, когда их родители заняты постоянной руганью или вообще разошлись? Тут, наверно, вы скажете про культурные прошивки, мол, это матриархат виноват или ещё какая-то выдуманная поебень, по которой текут марксисты из 8Б. Но я так не считаю. С таким же успехом можно рякать, что это обэма облучает людей через 5G-вышки, чтоб они разлюбили друг друга. Практика показывает, что чувства просто проходят, и обэма не виноват. А культурные прошивки лишь обличают какие-то аспекты человеческой натуры. В случае с матриархатом оказалось, что тянки любят скакать по разным хуям (по хуям разных чедиков, если вам так удобнее). Это, кстати, эволюционно оправдано. Женщина должна быть слаба на передок, чтоб по КД плодить потомство, потому что в прошлом большинство детей погибало от болезней ещё во младенчестве. В общем, скажите, где в своих рассуждения я обосрался, и чего я не понимаю. Пикрандом.
6 июня 11:57
Сохранен
55
4 июня 23:01
Сохранен
37
6 июня 3:45