К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
263
29 мая 7:01
Сохранен
198
11 июня 9:44
Сохранен
47
С ДВАЧЕРА СПРОСИЛИ ЗА БАЗАР — «Новиопская община» заставила извиняться 19-летнего юношу, который предложил сторонникам войны отправиться на фронт Петербургская «Новиопская община» опубликовала ролик со встречи с мигрантом, который, по их мнению, «нахамил новиопам». В качестве примеров хамства петушинники приложили к своему посту скриншоты переписки из чата, в которой, как утверждается, герой ролика писал: «Если любят свой дом, нужно ехать на СВО, там защищать родину, а не прятаться». В ответ ему заявили, что для того, чтобы любить свой дом, «не обязательно в мясорубку бросаться». На вопрос о том, почему юноша сам не находится на войне, тот ответил: «Это не моя родина, не мой дом». За это авторы канала назвали его «трусливым мигрантом» и предложили «ехать к себе домой». На видео юноша, окруженный «Новиопской общиной», говорит, что не вырос «здесь», а в чате высказал свое личное мнение — и подобные слова писал не только он. Автор ролика агрессивно спрашивает, сколько его собеседнику лет, тот отвечает: 19. Тогда петушинник ставит ему в пример своего 22-летнего соратника, который уже был на войне, и предлагает им выйти «раз на раз», преподнося это как честное решение — ведь молодому человеку не придется драться со «взрослыми дядьками». Единственной альтернативой драке он называет публичные извинения. Видеоролик явно склеен. В следующей его части юноша, заикаясь, приносит извинения «за родака» и «за отца» — предположительно, он что-то сказал про родителей петушинников. Его также обвиняют в предложении выйти «раз на раз» — при этом чуть ранее именно националист требовал такого варианта решения конфликта. В последнем фрагменте видео один из петушинников предлагает юноше отвезти его в военкомат, чтобы он «показал пример», и в ходе разговора выясняется, что тот не встал на воинский учет. Видео: «Новиопская община Петрограда»
11 июня 8:52
Сохранен
33
Захожу в ВК и автоматом выбрасывает на фид, и почему то ВК пиарит 3 дневный протухший пост, интересн — Захожу в ВК и автоматом выбрасывает на фид, и почему то ВК пиарит 3 дневный протухший пост, интересно почему и кому это выгодно? Теперь к фактам, кто то уже давно пиарит некую "Русскую общину" кому непонятно что это, поясню коротко, это с вероятностью 99% будущий частный аналог ТЦК на 404, уже был прецедент как они помогали ловить Сочника(мужик свалил с гойды) следовательно именно эту функцию возложат на этих непонятных псевдоправых. Когда начнут рассылать повестки в суп, скорее всего как и предсказывали за каждым лично мент бегать не будет, а вот эти скорее всего будут и как бы гойсударство умыло руки, мол у нас не как на 404, у нас общественники неравнодушные ловят уклонистов и сочников, типо не государство вас ловит и призывает исполнить долг, а общество в лице общины так решило, хитро не находите? когда я пишу об уклонистах(если кто в бункере) речь идет не столь о срочниках которые косят, а скорее всего о всех кому пришла заветная повестка "сверить данные в военкомате"... Забавно что им замазали лица, это лишний раз косвенно намекает что они крышуются, что это не добровольный альтруистичный проект типо стопхама которые никогда свои лица не скрывали. Скорее всего это гопбанды сексоты силовиков которые будут выполнять роль охотников за головами, это прямо идеально подходит про недавно всплывшую инфу что Попыт рассматривает вместо ТЦК частников как бы умыть руки. Еще раз для тупых, такие патрули людей в военной форме в мирных городах не к чему, есть росгвардия для функций патрулирования, есть полиция, будут приучать тупой скот не паниковать при виде людей в форме с нашивками и иконами боже сюр который сложно было представить лет 10 назад но теперь реальность я сам в ахуе что такое возможно, чтобы скот попривык, расслабился и даже свыкся, лягушку будут подваривать медленно, не успеешь очухаться как дивный новый мир наступит. Не нужно быть семь пядей во лбу, подумать для чего и зачем Попыту этот инструмент.
2 июня 11:07