К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
296
6 апреля 11:09
Сохранен
263
29 мая 7:01
Сохранен
198
11 июня 9:44
Сохранен
195
Пивная община возмутилась — Люди, представляющие «Русскую общину», сообщили о размещении в пивном магазине «Пенная кружка» в Бузулуке плаката, который, по их словам, содержит публичное оскорбление президента России. Сообщение об этом организация опубликовала в своем телеграм-канале. Представители движения пришли в магазин с требованием убрать плакат, на котором содержится ироничный призыв «поблагодарить за повышение цен в 2026 году» Владимира Путина. Однако продавец отказалась это сделать, сославшись на риск увольнения и невозможность связаться с руководством. В публикации подчеркивается, что подобные действия, по мнению движения, выходят за рамки допустимой публичной критики и требуют вмешательства правоохранительных органов. «Свобода слова не означает права на публичное унижение и оскорбление власти. Это не “шутка” и не “острота”, а прямое нарушение закона, разжигающее неуважение к институтам государства»,— говорится в сообщении. Федеральный паблик «Русской общины» также отреагировал на ситуацию и опубликовал резкий комментарий: «Либеральная продавщица пенного решила устроить мини-пикет прямо на рабочем месте. Русская Община в Бузулуке была крайне удивлена сомнительной политической акцией в магазине “Пенная кружка”. Там местная хабалка, но очевидно либерально настроенная тетя Фрося из-за прилавка повесила плакат с публичным оскорблением президента России». После отказа убрать плакат националисты призвали силовые структуры провести проверку магазина и дать правовую оценку произошедшему. В качестве возможной квалификации они указывают статью 319 УК РФ — «Оскорбление представителя власти»
18 января 13:11
Сохранен
195
26 октября 2025
Сохранен
172
КТО ПРАВ? — Профессиональный боец ММА избил человека за просьбу прекратить незаконную миссионерскую деятельность! Под Петроградом Эрзиман Байрамов совершал намаз в публичном месте. Напоминаем, что это является нарушением законодательства России и попадает под Кодекс об административных правонарушениях. Когда прохожий мужчина попросил абу-бандита прекратить, тот набросился на него: завалил на землю и начал избивать, как манекен в зале. Мужчина сильно пострадал, но смог обратиться в Русскую Общину. Наши братья, решив, что ситуация из ряда вон выходящая и есть реальная угроза жизни и здоровью обратившегося, оперативно приехали на место и задержали ваххабита до приезда полиции. Уже при наших парнях он был не так смел и дерзок и даже набрал адвокату, который сразу посоветовал ему утверждать, что он делал не намаз, а занимался ушу. По итогу этот боевик диаспоры слал наших братьев на СВО до приезда полиции. Этот Эрзиман Байрамов — типичный ваххабит, выросший на овощебазных ММА-турнирах, где даже на афишах изображают горящий и разрушенный Исаакиевский собор. Конечно же, он топит за ваххабизацию России, за поддержку Газы. Ведь его братья там, а не в других регионах России и не на окраине. Но это не мешает ему покайфу делать намаз в общественном месте и слать русских людей на СВО. И сам он не рвётся воевать в Палестину. Сейчас пострадавший под защитой Русской Общины, адвокат подключился к делу. Мы намерены добиваться правосудия! Община вк Член русской общины из-за расовой и религиозной ненависти, напал с ножом на дагестанца, совершавшего намаз. Дагестанец обезоружил "ненациста", после чего, тот в кровавых соплях начал звонить своим дружкам из ОПГ организации «русская община»,и вызывать подмогу, что бы помогли разобраться с мусульманином. Дружба народов России. Апти тг
6 октября 2025
Сохранен
164
13 октября 2025
Сохранен
144
4 мая 7:54
Сохранен
130
«Гость с юга», «ч*рка». Как екатеринбуржец стал жертвой расовых стереотипов и сел в тюрьму после дон — Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил (https://t.me/mediazona_exclusive/4821) 30-летнего Романа Штадлера в колонию-поселение на 2 года и 2 месяца по статье о «хулиганстве». Поводом стал холостой выстрел в воздух, сделанный 2,5 года назад. 15 октября 2023 года Штадлер находился рядом с баром «Молодость», напротив храма «Большой Златоуст» в Екатеринбурге. По материалам дела, он один раз выстрелил в воздух из пистолета холостым патроном и убрал оружие в сумку. Через полтора года в марте 2025 года видео с этим эпизодом опубликовал (https://archive.is/wip/FRYtn) телеграм-канал «Русская община ZOV». Авторы потребовали от Следственного комитета «жестких мер», возмутившись тем, что «гость с юга» якобы «плясал под национальную музыку» в дни Великого поста — «время особой тишины для православных». На самом деле, в октябре у православных нет никакого поста, тем более «Великого», который отмечается весной. А «национальной музыкой» оказался трек группы NLO «Танцы» (https://youtu.be/gWHfyg_kDDg?si=c371JGM4kK9jblKP&t=30) с элементами русского фолка. Уже на следующий день после публикации Штадлера задержали. На заседание по мере пресечения его доставили со следами побоев. Сначала его отправили в СИЗО, позже перевели под домашний арест, а затем под запрет определённых действий. На своей странице во ВКонтакте обвиняемый сообщает: Меня зовут Штадлер Роман. Родился и всю жизнь живу в России, последние 20 лет в Екатеринбурге. Крещенный , православный . В октябре 2023г у бара Молодость танцевал в окружении других молодых людей и произвёл выстрел в небо из холостого пистолета. Ничьей безопасности и здоровью я не угрожал , никакого конфликта не было. Этот выстрел был соизмерим с фейерверком на празднике и никакую опасность не нёс! Ничье вероисповедание оскорбить не хотел , выстрел был у бара, акцент на церковь сделал не я , а Русская община , дав широкую огласку в СМИ и создав общественный резонанс ,как следствие , показательную "порку" со стороны правоохранительных органов. Задерживали меня за это как террориста. Сопротивление при задержании не оказывал. Когда я лежал на полу в наручниках, сотрудники СОБРа , избивали меня ногами и прикладом автомата, говорили что " ты чурка , совсем ох...ел , стреляешь у храма, оскорбляешь нашу веру". Когда выяснили, что я гражданин РФ, меня продолжили избивать В последнем слове Штадлер назвал произошедшее глупостью, но подчеркнул, что наказание несоразмерно: конфликта ни с кем не было, он никому не угрожал, выстрел был холостым и оскорбить чьи-то религиозные чувства намерения не имел. Потерпевшим в деле был признан проезжавший мимо таксист. Националисты не первый раз обвиняют людей пользуясь своими представлениями о расовой чистоте и этническом происхождении. Так в январе этого года обвиняемый в похищении и убийстве ребенка из Санкт-Петербурга Петр Жилкин был также объявлен (https://t.me/antifaru/2774) ультраправыми таблоидами сначала «южанином», а когда выяснилось, что он из ЛНР, то «хохлом». Роману Штадлеру в этом случае не повезло родиться со смуглой внешностью, иначе на него бы не обратили внимания этнонационалисты, и впоследствии правоохранительные органы. Хотя его фенотип не отличается от того же Владислава Позднякова или среднего члена «Русской общины». Видимо осознав, что ошиблись с типизацией, каналы «Русской общины» вообще больше не вспоминают про это дело. https://t.me/antifaru/2799
21 февраля 4:19
Сохранен
124
30 июня 2025
Сохранен
109
14 августа 2025
Сохранен
104
Нерусская Община — Малофеевскую «Русскую общину» готовятся закатать в асфальт — Алаудинов официально объявил о создании «Общины дружбы народов». Кадыров готовил проект в ответ на рост влияния группировки Константина Малофеева, и теперь процесс запущен публично. Источники говорят, что следующим шагом станет масштабное развертывание структуры по регионам. В крупных городах будут появляться штабы, куда начнут привлекать бойцов ММА и авторитетных лидеров диаспор. Их задача — противостоять акциям «Русской общины», срывать мероприятия националистов и навязать свою повестку на улицах. В Кремле уже обсуждают риск открытого конфликта Кадырова и Малофеева. Влияние обоих идёт вразрез, а их структуры начинают действовать зеркально. По сути, речь идёт о подготовке к уличному противостоянию, которое может стать неформальной «битвой за регионы» и контроль над многомиллионной аудиторией. Инсайдеры не исключают, что если ситуацию вовремя не остановят, то к концу года Россия получит параллельное существование двух силовых уличных движений — и это станет прямым вызовом управляемости внутри страны.
15 сентября 2025
Сохранен
80
1 января 20:13
Сохранен
77
1 января 22:47
Сохранен
71
19 января 9:51
Сохранен
47
С ДВАЧЕРА СПРОСИЛИ ЗА БАЗАР — «Новиопская община» заставила извиняться 19-летнего юношу, который предложил сторонникам войны отправиться на фронт Петербургская «Новиопская община» опубликовала ролик со встречи с мигрантом, который, по их мнению, «нахамил новиопам». В качестве примеров хамства петушинники приложили к своему посту скриншоты переписки из чата, в которой, как утверждается, герой ролика писал: «Если любят свой дом, нужно ехать на СВО, там защищать родину, а не прятаться». В ответ ему заявили, что для того, чтобы любить свой дом, «не обязательно в мясорубку бросаться». На вопрос о том, почему юноша сам не находится на войне, тот ответил: «Это не моя родина, не мой дом». За это авторы канала назвали его «трусливым мигрантом» и предложили «ехать к себе домой». На видео юноша, окруженный «Новиопской общиной», говорит, что не вырос «здесь», а в чате высказал свое личное мнение — и подобные слова писал не только он. Автор ролика агрессивно спрашивает, сколько его собеседнику лет, тот отвечает: 19. Тогда петушинник ставит ему в пример своего 22-летнего соратника, который уже был на войне, и предлагает им выйти «раз на раз», преподнося это как честное решение — ведь молодому человеку не придется драться со «взрослыми дядьками». Единственной альтернативой драке он называет публичные извинения. Видеоролик явно склеен. В следующей его части юноша, заикаясь, приносит извинения «за родака» и «за отца» — предположительно, он что-то сказал про родителей петушинников. Его также обвиняют в предложении выйти «раз на раз» — при этом чуть ранее именно националист требовал такого варианта решения конфликта. В последнем фрагменте видео один из петушинников предлагает юноше отвезти его в военкомат, чтобы он «показал пример», и в ходе разговора выясняется, что тот не встал на воинский учет. Видео: «Новиопская община Петрограда»
11 июня 8:52
Сохранен
45
10 января 11:20
Сохранен
41
16 января 19:56
Сохранен
38
29 июня 2025
Сохранен
33
Захожу в ВК и автоматом выбрасывает на фид, и почему то ВК пиарит 3 дневный протухший пост, интересн — Захожу в ВК и автоматом выбрасывает на фид, и почему то ВК пиарит 3 дневный протухший пост, интересно почему и кому это выгодно? Теперь к фактам, кто то уже давно пиарит некую "Русскую общину" кому непонятно что это, поясню коротко, это с вероятностью 99% будущий частный аналог ТЦК на 404, уже был прецедент как они помогали ловить Сочника(мужик свалил с гойды) следовательно именно эту функцию возложат на этих непонятных псевдоправых. Когда начнут рассылать повестки в суп, скорее всего как и предсказывали за каждым лично мент бегать не будет, а вот эти скорее всего будут и как бы гойсударство умыло руки, мол у нас не как на 404, у нас общественники неравнодушные ловят уклонистов и сочников, типо не государство вас ловит и призывает исполнить долг, а общество в лице общины так решило, хитро не находите? когда я пишу об уклонистах(если кто в бункере) речь идет не столь о срочниках которые косят, а скорее всего о всех кому пришла заветная повестка "сверить данные в военкомате"... Забавно что им замазали лица, это лишний раз косвенно намекает что они крышуются, что это не добровольный альтруистичный проект типо стопхама которые никогда свои лица не скрывали. Скорее всего это гопбанды сексоты силовиков которые будут выполнять роль охотников за головами, это прямо идеально подходит про недавно всплывшую инфу что Попыт рассматривает вместо ТЦК частников как бы умыть руки. Еще раз для тупых, такие патрули людей в военной форме в мирных городах не к чему, есть росгвардия для функций патрулирования, есть полиция, будут приучать тупой скот не паниковать при виде людей в форме с нашивками и иконами боже сюр который сложно было представить лет 10 назад но теперь реальность я сам в ахуе что такое возможно, чтобы скот попривык, расслабился и даже свыкся, лягушку будут подваривать медленно, не успеешь очухаться как дивный новый мир наступит. Не нужно быть семь пядей во лбу, подумать для чего и зачем Попыту этот инструмент.
2 июня 11:07
Сохранен
20
13 мая 18:04
Сохранен
15
28 июня 2025
Сохранен
12
3 мая 9:58