К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
580
26 октября 2021
Сохранен
148
18 июля 2021
Сохранен
188
2 мая 2017
Сохранен
105
9 апреля 2020
Сохранен
23
9 июня 2017
Сохранен
102
12 апреля 2020
Сохранен
63
19 февраля 2017
Сохранен
116
9 августа 2020
Сохранен
85
9 июня 2020
Сохранен
140
10 января 2019
Сохранен
18
1 марта 2018
Сохранен
530
30 июня 2021
Сохранен
506
30 мая 2020
Сохранен
599
20 сентября 2021
Сохранен
130
20 июня 2019
Сохранен
37
30 мая 2019
Сохранен
250
13 июня 2021
Сохранен
451
28-летняя Зорайя тер Бик из Твенте (Нидерланды) должна умереть в мае после того, как ей сказали, что — 28-летняя Зорайя тер Бик из Твенте (Нидерланды) должна умереть в мае после того, как ей сказали, что ее состояние "никогда не улучшится". Девушка решилась на эвтаназию из-за депрессии. Зорайя тер Бик живет в небольшой деревне с молодым человеком и двумя кошками. Раньше 28-летняя девушка хотела стать психиатром, поскольку на протяжении всей своей жизни борется с ментальными проблемами — депрессией, аутизмом и пограничным расстройством личности. Согласно законодательству Нидерландов, пациент имеет право на искусственную смерть после того, как он исчерпал все разумные методы лечения и может доказать, что испытывает "невыносимые страдания без перспективы улучшения". Зорайя потеряла надежду на выздоровление после того, как ее психиатр сказал ей, что "они больше ничего" не могут сделать, чтобы облегчить ее боль. "Лучше никогда не станет", - утверждает она, - сказал ей ее врач. В тот момент Зорайя решила сократить свою жизнь, даже если это означало оставить своего любимого 40-летнего парня и двух кошек. Ей введут успокоительное и препарат для остановки сердца. Девушка предпочла, чтобы процедура происходила дома. Из-за напряженной борьбы Зорайя начала носить на шее значок "не реанимировать" - то, что обычно носят пожилые люди. Она сказала: "Я вижу это не как уход моей души, а скорее как то, что я освобождаюсь от жизни. Я немного боюсь смерти, потому что это абсолютная неизвестность. Мы действительно не знаем, что будет дальше - или ничего нет? Это самое страшное ". Зорайе пришлось ждать два с половиной года, пока ее запрос будет одобрен, а затем еще от шести до 12 месяцев, чтобы убедиться, что она выполнила все законные условия для эвтаназии. Во время долгого ожидания она сказала, что никогда не сомневалась в своем решении, сказав, что если бы оно было отклонено, она "вероятно, сделала бы это сама". После того, как она прошла все этапы, Зорайя выбрала дату своей смерти, которая приходится на май. Она не хочет никакой суеты и планирует сделать свой последний вздох на диване в своей гостиной, без музыки и только со своим парнем рядом. "В большинстве случаев сначала выпивают чашечку кофе, чтобы успокоить нервы и создать приятную атмосферу. Затем врач спрашивает, готова ли я. Я займу свое место на диване. Она еще раз спросит, уверена ли я, и начнет процедуру, пожелав мне счастливого пути. Или, в моем случае, хороший сон, потому что я ненавижу, когда люди говорят:‘Счастливого пути’. Я никуда не собираюсь ". Зорайя, у которой не так много родственников, сказала, что никаких похорон не будет. Вместо этого она желает, чтобы ее кремировали после смерти, и уже выбрала "хорошее местечко в лесу", где будет развеян ее прах.
8 апреля 2024
Сохранен
454
25 ноября 2018
Сохранен
653
28 ноября 2021
Сохранен
27
12 марта 2019
Сохранен
40
1 апреля 2021
Сохранен
75
14 декабря 2019
Сохранен
203
5 июня 2017
Сохранен
67
28 апреля 2021