Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
156
АНтоны, короче мне пизда. Через пару часов меня
— АНтоны, короче мне пизда. Через пару часов меня убьют, а перед этим знатно надо мной поиздеваются.Скорее всего Буду честен, я лудоман. За последний год я сливал помаленьку в онлайн казине, я сегодня посчитал, почти 40к бачей я оставил там. Вчера я заложил машину отчима, и проебал в онлайн казине за 2 часа около 30 зелеными. Я решил, что мне повезет и я отыграюсь, но в онлайн казине, мне такие бабки вывести не дадут. Поэтому я попросил у матер
казино
пытки
выживание
самооборона
криминал
смерть
самосовершенствование
/b/ - Бред
2ch
17 апреля 2019
Сохранен
294
Ядерная война - будет ли постапоклипсис?
— Ожидают ли нас после гипотетического большого конфликта с применением стратегического ядерного оружия крушение городской цивилизации и новые "тёмные века" - или это интеллигентский миф, взятый на вооружение политическими вождями разных сортов?
постапокалиптика
ядерный взрыв
БП
сингулярность
выживание
/wm/ - Военная техника
2ch
25 февраля 2016
Сохранен
233
Красота
— Сука, вот был бы я уровня пикрилетед, пиздец просто, я бы не парился и спокойно подходил к няшамууууу, сколько их! Сегодня в троллейбусе, например, была просто 20/10, блондинка натуральная(свтело-русая то есть), голубые-голубые глаза, просто офигеть какие яркие и голубые, я их сразу увидел, как вошёл. Высокая, с идеальной для тян фигурой - чуть худенькая... 3-й троллейбус, вышла на Альберта Камалеева, была в белой рубашке и белых кедах, голубых джинсах - если ты читаешь это, я в тебя
прыщи
косметоголик
альфа
самый важный тред
мода и стиль
успех
выживание
красота
космос
самосовершенствование
жизнь
биопроблемы
/sex/ - Секс и отношения
2ch
30 сентября 2015
Сохранен
309
Здравствуй двач, хочу вкатиться в выживание в лесу, хочу уехать за город в лес выживать там, но мне нужна ваша помощь! Больше всего у меня вопрос возникает по поводу еды, что можно есть и пить в лесу и как это достать? я не собираюсь идти до деревни и покупать у них булки с водой, потому что это не тру выживание в лесу, а так для сосунков И ещё пару вопросов, какие инструменты лучше всего подходят для этого, и какую книгу по выживанию лучше всего купить? ВЫЖИВАНИЯ ТРЕД
выживание
/b/ - Бред
2ch
12 декабря 2016
Активный
F
507
Яхт-тред
— В сентябре 2012 года один анон создал на /ew/ тред о уходе от ужаса Большого пиздеца на собственной яхте в океан и пережидание последствий этого самого пиздеца. Идея Ноевого ковчега у апокалиптов как-то не прижилась, что, тащемта, справедливо, а вот про моря и океаны мы там с удовольствием общались. В треде обсуждалось явления яхтинга, постройки яхт, классы и тому подобное. Аноны в нём лампово мерялись мачтами, к компании примкнуло несколько настоящих капитанов парусных и моторных яхт и тред прожил до весны 2013 года и сейчас идёт ко дну. Возникла идея пересоздать тред на другом, более подходящем для этой темы, разделе и вот теперь мы становимся на якорь в яхт-треде этой доске. Милости просим в кают-компанию, где просоленные и пропреснённые лол морские волки пьют пиво с вяленой рыбой, играют в кости, курят свои трубки и поют лихие морские песни. Приглашаются так же сухопутные крысы с отважным сердцем и желанием познавать и открывать для себя новое. Надеюсь, этот тред станет тут традиционным и наберёт себе аудиторию. Ссылки: Тот самый тред http://2ch.hk/ew/res/80065.html Годнейший список старых но способных еще не на один кругосветный переход парусных яхт. http://atomvoyages.com/planning/good-old-boats-list.html Неплохая подборка литературы по яхтингу и морской навигации(торрент). http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=854771 Винрарнейшая книга "Как совершить кругосветку. Советы и инструкции для осуществления мечты" От реальных людей,(не молодая семейная пара) с семидесятых годов путешествующих на яхте. Только практика и тонны ценных советов, только хардкор. Советую начать с нее. http://lib.rus.ec/b/386155/read Как построить яхту на даче для одиночного, кругосветного путешествия?
яхтинг
/tr/ - Транспорт и авиация
путешествия
выживание
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
620
Анон, я остался без своей Анон, я остался без своей крыши над головой. Это лютый пиздец, скажу я тебе. Пол года, ебаных 6 месяцев по впискам и чаще вокзалам. Благо сейчас тепло и я ночую на уютном чердаке, вспоминая ушедший холод зимы и ушедших друзей, которых терял одного за другим. Дружба, как оказалось уходит намного быстрее, чем наступает весна. Я сидел на вокзале и понимал всю свою беспомощность. Мне начали отказывать "друзья" в помощи, ссылаясь на занятость или ещё какую нибудь чепуху. Да, я
битарда пидорнули
наебалово
выживание
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2016
Сохранен
517
Фонариков тред
— Обсуждаем фонари для туризма, лазанья по заброшкам, спелеопоходов, альпинизма и прочее. Вброшу что-то вроде FAQ, украденного с одного сайта про заброшки. Начнем с типов фонарей: 1. Керосиновые лампы, свечные фонари: Активно использовались в первой половине ХХ века. Примитивные, можно легко разбить или поломать и светит не ахти. Иногда коптят, требуют расходных материалов. Известное дело - сейчас наверно трудно найти человека, кто ходит под землю с факелом или керосинкой. Х
/out/ - Активный отдых
выживание
2ch
20 августа 2017
Сохранен
197
LISA
— Хули нет треда по этой игре, неужели уже обсудили? Сайд-скроллинговая инди рпг с охуительными историями про мир после апокалипсиса, в хоте которго все пошло по пизде и пропали все женщины. ГГ - лысый битард-наркоман, нашедший и вырастивший единственную тян-младенца, проебавший ее и пытающийся вернуть и защитить. Тня, как обычно, шлет битарда нахуй и хочет независимости и ебаться. Присутствует черный юмор, сюжет, извращенцы, крипота и жестокость, а также ВЫБОР, вроде того, отдать все свои
постапокалиптика
БП
выживание
интересность
видеоигры
годнота
/vg/ - Видеоигры
2ch
2 августа 2015
Сохранен
278
Замерзшие пидорахи на трассе Оренбург-Орск
— В снежном заторе на Оренбургской трассе погиб водитель Как сообщила вдова погибшего, люди, застрявшие в снежном заторе на трассе Оренбург-Орск, ждали помощи 15 часов Поистине живое воплощение Теоремы Пидорана - желали замерзнуть хохлам, а дохнут от мороза сами. http://www.currenttime.tv/content/article/27468579.html Немного видосиков по теме https://youtu.be/I1O2–oCVbKg https://youtu.be/Xyz_4icmE78
БП
выживание
/po/ - Политика и новости
2ch
7 января 2016
Сохранен
F
242
Выживача тред Планирую устроить выживач в условиях дикой природы, какие подводные камни? Что нужно взять с собой в первую очередь? Пока что смотрю Survive That! на дискавери Думаю выйти за пределы проживания людей и пойти в рандомном направлении, если не выживаю то выпиливаюсь Укрытие из полиэтилена и беара грилса не предлагать Если все идет хорошо вбрасываю пики с супом своего маршрута
выживание
/b/ - Бред
2ch
24 апреля 2015
Сохранен
466
Ты последний человек на земле. К тебе подходят четыре Всадника Апокалипсиса и говорят, что сейчас будут сажать тебя на бутылку, если ты не возродишь человечество. Отступать некуда, убежать не получится. К счастью, ты можешь выбрать себе в жёны одну шкуру из пикрилейтед. У вас будет один домик и одно дерево. Выбирай правильно, вам предстоит предотвратить вымирание человека как вида. ДОПУСТИМ Первой 12-14 лет,умеет разговаривать на двух языках(один из которых твой родной) Она будет с тобой до самой старост
постапокалиптика
ядерный взрыв
выживание
физика
милые тян
/b/ - Бред
2ch
25 июня 2017
Сохранен
138
Странные звуки в наушниках Сел за пеку и подключил наушники. Прислушавшись, услышал постукивание. Сразу на ум пришла ЗГРЛС "Дуга" (на западе её называют "Русский дятел", за характерный звук), которая в своё время пробивалась в европейскую телефонную связь и радиосеть авиадиспетчеров. Сравнил звук со звуком на вики https://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File%3AWoodpecker.ogg И действительно, звук один в один. Антоны поясните, может ли быть такое или я уже совсем параноик?
антиполитика
уют
радио
уют
выживание
спецслужбы
ностальгия
олдфаги
/b/ - Бред
2ch
1 февраля 2015
Сохранен
287
Пиздец, тут мужика в соседнем доме реально со свету сживают. Он работал на каком-то закрытом предприятии, связанном с ядерной энергетикой (где именно он держит в тайне), потом ушел по собственному желанию. Через пару лет после увольнения стали приходить типы из разных органов, пытались заставить подписать какие-то бумажки, начали давить на семью. Я бы в такую хуйню не поверил, если бы не увидел своими глазами. Со слов сначала кажется, что он поехавший. У него в квартире постоянный еле слышный гул как от
Шизофреник
слежка
выживание
спецслужбы
/b/ - Бред
2ch
28 сентября 2016
Сохранен
507
The Long Dark #2
— Анон, знаком ли тебе этот WIN? Это же идеальный симулятор выживания аутиста. Я играю с середины зимы и не могу остановиться. Здесь всё как в жизни: нет сюжета и цели, нет подсказок и карт, никто не придёт на помощь, нет возможности сохраниться и попробовать снова. Только ты и агрессивный, но прекрасный мир вокруг. Никто не станет рассказывать, как ты сюда попал и заёбывать заданиями пойди-принеси. Нужно одно: выжить. На вопросы вида «зачем» не остаётся времени и желания. Зат
The Long Dark
survival
выживание
годнота
/v/ - Video Games
2ch
26 июня 2016
Сохранен
564
https://tjournal.ru/p/reality-hunted В Великобритании запустили реалити-шоу, для победы в котором надо скрываться от бывших сотрудников спецслужб в течение 28 дней В середине сентября британский телеканал Channel 4 запустил реалити-шоу Hunted («Преследуемые»), в котором простым людям необходимо в течение длительного срока скрываться от 30 бывших агентов спецслужб. Премьера передачи получила восторженную критику от прессы. Съёмки Hunted проходили летом 2015 года на территории Великобритании. В программе п
документальное
телевидение
важно
самый важный тред
выживание
спецслужбы
полиция
криминал
криптоанархия
интересность
фильмы
годнота
/b/ - Бред
2ch
18 сентября 2015
Сохранен
307
Съеба-бомжевания тред. Как известно, сейчас в рашке пиздец и любая жизнь с СТАБИЛЬНОЙ работой и СТАБИЛЬНЫМ жильем - рабство. Хотя так был всегда, но сейчас это особенно выраженно. Плюс нет желания работать. Поэтому сейчас набирает обороты бродяжничество, ведь выгоднее и иногда комфортнее жить на улице, чем в доме. Итак, собираюсь съебать из дома, т.к. адово заебала мамка и батя. 19 лвл. Какие подводные камни? Мой набор на съеб: Рюкзак. В нем: 1. Зубная паста, щетка. 2. Нож с вилкой и ложкой. 3. Мыло. 4. Т
битарда пидорнули
анон
битарды
выживание
/b/ - Бред
2ch
1 февраля 2015
Сохранен
548
WINTER IS COMING
— Не знаю, по адресу я или нет, но суть такова. Купил дом в селе, рядом, в 50 м смешанный лес. Ну я гулял как-то по-нему, смотрел на кучу веток и сухостоя и подумал, а какого хуя я должен переплачивать за газ, если топливо буквально под ногами? Да и по хозяйству куча горючего мусора, тот же бурьян и траву я просто сжигаю, а мог бы тепло извлекать. Короче нужен твердотопливный котел или печка. Собственно вводные: - дом 120 кв.м, утеплен снаружи; - должен хавать все; - можно по
winter is coming
печей и каминов тред
отопление
/dom/ - Домострой
выживание
2ch
30 июля 2017
Активный
510
Картографии-навигации тред
— По-моему, этот тред нужен. Олдфаги обьясняют ньюфагам про карту и компас, обсуждают изменения и прогресс в картографии. Техноебы делятся рассуждениями о навигаторах, дают ссылки на годнокарты реквестированных регионов. Упарываемся старыми картами, причудливыми линиями хребтов и сетками рек, ищем интересное, учимся ориентироваться. Геополитика, геопоэтика, чувство прекрасного - все здесь. Для начала расскажу, как сейчас с этим в моих хохлокарпатах. До первой мировой у нас были охуенные австрийцы, которые вовсю разрабатывали Карпаты как рекреационную зону и охотничьи территории. В результате по всем горам появилась охуительнейшая сеть райсштоков (тропинки, которые обходят хребты на одном уровне высоты) и соединяющие их тропинки. После первой мировой Австрия почила с миром и территорию заняла польша и чехословакия, граница между которыми проходила по современной границе между ивано-франковской и закарпатской областью. Вдоль всей границы были поставлены километровые "большие" и маленькие квартальные столбики с номерами (2-3 между каждыми двумя километровыми). До наших времен их дожило не так много, но они до сих пор являются охуенным ориентиром - на каждой грани столбика написано, с какой стороны какое государство, плюс сверху намечена примитивная роза ветров из 4 направлений. Кроме того, поляки со своим военным министерством проделали охуенную работу по картографии, сделав детальные карты всей территории, со всеми райсштоками. Для сравнения скажу, что польская карта 1:75000 имела где-то в 5-10 раз больше деталей, чем советская 1:100000. а так как основные тропинки сохранились с точностью до 2 метров, то по польским картам и сейчас без проблем можно ходить, если не учитывая второстепенных направлений, которые заросли. Советский союз, выпиздивший пшеков из нашей территории в 1939, прям в том же году начал окартографливать территорию по-своему. Основная проблема - карты масштаба меньше 2 км были секретны, меньше масштаба 1 км - совершенно секретны. Километровка союзовская была вообще не очень - поляки гораздо больше работы провели по топонимии, не искажая названия, не путая названия ближайших вершин (пример - достаточно известный массив Сивуль, который состоит из 5 вершин - большая и малая Сивули, большая и маленькая Боревки и Лопушная. На совкарте большая сивуля в начала именоваться лопуншной, малая - просто сивулей, а лопушная стала безымянной высотой 1772). Плюс есть инфа, что те километровки, которые выходили для туристов, искажались и некоторые места выпиливались - оно и понятно, в карпатах тогда было дохуища баз с ядерным оружием. Нэзалежна начала картографию хуево - выдавались те же совкокилометровки, которые рассекретили, в остальном что-то подробнее масштаба 2км найти было невозможно. Первая более-менее сносная карта - "туристические пути черногоры" имела кучу ошибок. О путеводителях и говорить нечего. По горганам, которые были не так популярны как черногора, вообще беда была. Где-то в 2002-м вышел на свет первый путеводитель по ним, а потом и карта. И я горжусь тем, что участвовал, тогда еще 10-12-летним сопляком в походах с авторами и упорядчиками этого путеводителя. Мы шли по заросших райсштоках, которые со времен польши никем не чистились. Помню, в 2001 мы лезли на вершину, несколько раз взбираясь на дерево, чтобы определить хотя бы направление, в котором нам двигаться. С одним из авторов путеводителя мы до сих пор очень часто ходим в горы вместе. Эти карты были с хуевой тучей фейлов, от которых потом фейспалмили за бутылкой даже сами авторы, но всяко лучше, чем совковые. А потом нашими горами заинтересовались поляки. К нам польские, словацкие, германские туристы ходят, потому что им надоело, когда им указывают, где огонь разжигать. Поляки вхуярили нормальную кучу бабла, на которые местная волонтерская организация: 1) сделала несколько домиков в горах с печкой, где можно просто зайти и переночевать, отогреться подсушиться 2) прорубила Штилями хуеву тучу старых тропинок, которые заросли 3) сделала по ним маркировку - теперь с картой надо ходить только на самые экзотические маршруты, на остальных на каждом повороте есть указатель, что ты находишься на маршруте. 4) издала карты. Прекрасные двухязычные карты с привязкой к сетке ГПС, сделанные на охуенной бумаге, где цвет линии маршрута совпадает с цветом маркировки ИРЛ. Это просто охуенно. Короче все наладилось. Сейчас две проблемы - быдло, которому горы стали более доступные, и которое не убирает за собой мусор и пишет на польских домиках "здесь был вася". И второе - лесорубы срать хотели на поляков и во всю пилят деревья с маркировкой и засирают тропинки. Такие дела. А как ситуация с картографией в вашем регионе? Пикрелейтед - таблица маркировок на стартовом пункте туристов в Осмолоде
/out/ - Активный отдых
самый важный тред
наука и техника
выживание
спецслужбы
интересность
история
самосовершенствование
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
1002
The Long Dark #9 /longdark/
— Анон, знаком ли тебе этот WIN? Это же идеальный симулятор выживания аутиста. Я играю с хрен пойми какого времени и не могу остановиться. Здесь всё как в жизни: нет сюжета и цели, нет подсказок и готовых карт, никто не придёт на помощь, нет возможности сохраниться и попробовать снова. Только ты и агрессивный, но прекрасный мир вокруг. Никто не станет рассказывать, как ты сюда попал и заёбывать заданиями пойди-принеси (нет). Нужно одно: выжить. На вопросы вида «зач
The Long Dark
survival
выживание
/vg/ - Видеоигры
2ch
7 декабря 2018
Сохранен
1067
Война в Сирии и Ираке Тред №183
— FAQ Что российские солдаты делают в Сирии? Присутствие российских военных в Сирии сопряжено с поставками вооружений для сирийской армии. Что российская военная техника делает в Сирии? Российская сторона никогда не скрывала, что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с терроризмом. Зачем нашим солдатам проливать кровь, кому вообще нужна эта Сирия? Российские солдаты не участвуют в боевых действиях в Сирии. Но вот же фото с аэродр
война в Йемене
Ирак
операция ВКС в Сирии
ИГИЛ
важно
Сирия
терроризм
самый важный тред
дипломатия
выживание
интересность
война
/wm/ - Военная техника
события
2ch
19 октября 2015
Сохранен
551
Ролевая кухня.
— Самое время создать тред питания в походе. Честно говоря, не вижу смысла в миллионный раз жевать гречу, если существуют сотни других вкусных и таких же питательных альтернатив. Делимся рецептами, рассказываем, где это добыть, подумываем о создании гайда по питанию.
/out/ - Активный отдых
столовая
кулинария
выживание
интересность
еда
2ch
6 мая 2021
Сохранен
123
Камуфляжей тред
— Анон, давай обсудим мировые камуфляжи. Какой универсальнее? Какой менее вырвиглазный? Почему армии очень редкоо используют коммерческие камуфляжи? И за одно, ради лулзов, попробуем разработать собственный паттерн.
выживание
/wm/ - Военная техника
2ch
26 сентября 2015
Сохранен
116
Мне дико настопиздило то, что я должна все время скрывать, что я не живу половой жизнью, и оправдываться перед теми, от кого это нельзя скрыть (гинекологи, etc). Вроде бы даже матерые патриархалки нередко сами говорят: "все болезни от хуев", "бабы каются - девки замуж собираются" и... и все равно дико удивляются тем, кто не хочет обслуживать мужло. Я, к примеру, решила отказаться от половой жизни и атнашенек еще до прихода в феминизм, ибо не надо читать Андреа Дворкин, чтобы при определе
девственники
важно
животные
самый важный тред
выживание
брак
медицина
здоровье
секс
школьники
ебля
поколение
быдло
девственность
школьницы
жена
селёдки
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
22 сентября 2016
Сохранен
527
Женерал тред №12 (#107)
— Наш протухший Лапник-блог The Lapnique Blog http://lapnique.blogspot.ru/ Архив тредов: #71 http://arhivach.org/thread/19264/ #72 http://arhivach.org/thread/19265/ #73 http://arhivach.org/thread/20019/ #74 http://arhivach.org/thread/20988/ #75 http://arhivach.org/thread/22304/ #76 http://arhivach.org/thread/23316/ #77 http://arhivach.org/thread/25592/ #78 http://arhivach.org/thread/27237/ #79 http://arhivach.org/thread/28471/ #80 http://arhivach.org/thread/28985/ #81 http://arhivach.org/thread/30213/ #82 http://arhivach.org/thread/31243/ #83 http://arhivach.org/thread/32273/ #84 http://arhivach.org/thread/34160/ #85 http://arhivach.org/thread/35702/ #86 http://arhivach.org/thread/36466/ #87 http://arhivach.org/thread/37583/ #88 http://arhivach.org/thread/39199/ #89 http://arhivach.org/thread/40364/ #90 http://arhivach.org/thread/41263/ #91 http://arhivach.org/thread/41731/ #92 http://arhivach.org/thread/42328/ #93 http://arhivach.org/thread/42765/ #94 http://arhivach.org/thread/43525/ #95 http://m2-ch.ru/au/res/2244320.html /lap/ #96 https://2ch.hk/lap/res/21.html #1 http://arhivach.org/thread/47449/ #97 https://2ch.hk/lap/res/1940.html #2 http://arhivach.org/thread/53886/ #98 https://2ch.hk/lap/res/2928.html #3 http://arhivach.org/thread/57731/ #99 https://2ch.hk/lap/res/4777.html #4 http://arhivach.org/thread/70541/ #100 https://2ch.hk/lap/res/6872.html #5 http://arhivach.org/thread/70542/ #101 https://2ch.hk/lap/res/9276.html #6 http://arhivach.org/thread/76809/ #102 https://2ch.hk/lap/res/11338.html #7 http://arhivach.org/thread/81638/ #103 https://2ch.hk/lap/res/12697.html #8 http://arhivach.org/thread/87057/ #104 https://2ch.hk/lap/res/14471.html #9 http://arhivach.org/thread/92260/ #105 https://2ch.hk/lap/res/15969.html #10 http://arhivach.org/thread/96179/ #106 https://2ch.hk/lap/res/17694.html #11 http://arhivach.org/thread/100988/
отдых
природа
/lap/ - Лапник
туризм
путешествия
душа
уют
автач
выживание
автомобили
милые тян
2ch
12 августа 2025
Сохранен
518
ВЫЖИТЬ НА 5К тред. Привет, Анон! Съехал от мамки в общагу, после покупки необходимых вещей и переезда осталось 5к деревянных. До зарплаты чуть меньше месяца, так что нужно выполнить квест "Не сдохнуть от голода на 200р в день". Так вот, Анон, поделись секретами, рецептами, советами того, как организовать свой рацион. Чтобы не только было что пожрать, но ещё и хоть какое-то разнообразие. Для себя пока нашёл разнообразные овощные смеси из Ашана, типа гавайской. Стоят недорого, готовятся прос
выживание
нищеброды
еда
/b/ - Бред
2ch
3 февраля 2018
1
2
3
4
5
6
7
8
...
34