К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
330
16 января 2020
Сохранен
232
25 апреля 2021
Сохранен
285
28 февраля 2020
Сохранен
26
18 декабря 2022
Сохранен
50
15 октября 2021
Сохранен
250
17 марта 2021
Сохранен
135
6 апреля 2021
Сохранен
52
30 октября 2021
Сохранен
21
22 марта 2021
Сохранен
78
3 февраля 2021
Сохранен
89
25 марта 2022
Сохранен
225
1 января 2021
Сохранен
89
27 декабря 2020
Сохранен
106
25 марта 2021
Сохранен
125
2 января 2021
Сохранен
27
2 мая 2021
Сохранен
206
24 марта 2021
Сохранен
34
26 марта 2021
Активный
207
Почитав научпоп статьи, я уверовал в разумный замысел сотворения человека — 1. Человека невозможно изменить селекцией. Селекция животных, растений, даже микроорганизмов — научная база всего сельского хозяйства и других сфер. Но селекция человека — удел ШУЕ и диванных фошиздов. Невозможно сделать человеческую расу умнее, здоровее, сильнее банальной селективной отборкой. 2. У человека нет инстинктов. Абсолютно всё живое имеет инстинкты и следует им. Кроме человека. Человек всегда следует собственной логике и разумному суждению. 3. У человека нет видов / подвидов. Всё живое делится на виды, различающиеся своими характеристиками. Кроме человека. Т.к эволюция и селекция в отношении человека не работает, а все расы возникли одновременно в результате случайной, но очень полезной мутации. 4. У человека нет полового диморфизма и полового поведения. Все млекопитающие, включая приматов, имеют кардинальные различия между самцами и самками — в поведении, в физиологии, в обучаемости, уровне интеллекта и т.д. Кроме человека. Как известно, гендер — просто социальный конструкт, и достаточно лишь небольшой косметической операции, чтобы превратить мужчину в женщину. Следовательно, человек имеет слишком сильные отличия от живой природы Земли, чтобы быть её частью. Он неизменен, совершенен, возник одномоментно и больше не менялся, не делился на виды. Человек просто не мог появиться естественным путём.
8 июня 18:25
Сохранен
141
3 января 9:51
Сохранен
105
Отрицательная селекция тян реальна и доказана Лахтоскот, инцелы и другие холопы педофилов, оправдыв — Отрицательная селекция тян реальна и доказана Лахтоскот, инцелы и другие холопы педофилов, оправдывайтесь Как патриархат, складывавшийся тысячелетиями, способствовал селекции женщин и девочек в сторону меньших габаритов и слабой физической силы. Объясняю эпигенетикой. (Эпигенетика - это химические метки на ДНК (метильные группы), которые не меняют генетический код, но "выключают" или "включают" гены. Они ставятся под влиянием стресса, голода, физ. активности.) ❗️эти изменения могут передаваться по наследству ❗️ Начнем с истоков. Момент когда начала образовываться иерархия по половому признаку произошел 6 000 лет назад в эпоху неолита. Результат анализа скелетов по всем неолитическим и бронзовым культурам (Европа, Азия, Ближний Восток) показал: в "плотоядных" обществах женщин обделяли животным белком. Они питались растительностью, редко объедками. Мужские же скелеты содержали высокий уровень азота-15, свидетельствующий о рационе изобилующем рыбой, мясом, молочными продуктами. Частью патриархальной культуры было, есть и будет женское недоедание. Древняя традиция где женщины и девочки доедали объедки за мужчинами и братьями, либо ели меньше - прослеживается везде. Древний Египет, Традиционная Русь, Античная Греция, Викторианская Англия, Индия т.д Хронически недоедающая беременная женщина имеет повышенный уровень кортизола в крови, и пониженный уровень ИФР-1 (гормон роста), что влияет на яйцеклетки дочери и на саму дочь в её утробе следующим образом: У эмбрионши увеличивается инсулинорезистентность, глюкоза не идёт на рост мышц, а сохраняется для развития мозга. Рост замедляется, кости закладываются с меньшей плотностью. ????Тут уже интересно????: Сформировавшиеся яйцеклетки на 10-12 неделе в эмбрионше также имеют "выключенные" (метилированные) гены роста и синтеза белка для формирования мыш. волокон, так как их промоторы чувствительны к кортизолу и низкому IGF1 (ИФР-1 и IGF 1 это и ген, и гормон.) Т.е получается ваша бабушка на прямую повлияла на то, смогли ли вы "реализовать потенциал" своих генов, или нет. Но рожденным от таких женщин мальчикам, с "выключенным" (метилированым) геном роста IGF1 удается его реализовать благодаря "обходному пути": С помощью повышенного тестостерона, заставляющего кости и мышцы расти через другие сигнальные пути (MAPK/ERK, которые не блокируются метилированием). Не говоря уже о том, что мужчины получали в отличии от женщин и девочек более качественное и богатое животным белком питание. Поэтому очень важно "включен" ли у девочки ген IGF1, так как у неё в отличии от мальчика нет "обходного пути". Я напоминаю, что он напрямую влияет насколько высокой она станет (так как IGF1 управляет делением хондроцитов в эпифизарных пластинках). А также насколько развиты у нее будут мышцы (потому что IGF1 активирует mTOR и синтез белка). И будет ли она предрасположена к ожирению или к силе (IGF1 подавляет PPAR-y и жиронакопление). В итоге, женщина своим обделенным питательным веществами образом жизни определяла, насколько будут развиты физически аж два поколения женщин, влияя на свою дочь в утробе, и на её яйцеклетки (можно сказать на будущих внучек). Женский голод настолько укоренился в культуре, что эпигенетика закрепила его в метаболизме. Мышцы женщин, рожденных от голодающих родственниц, хуже усваивают белок. Поэтому даже когда те едят столько же, сколько мужчины, их тело использует белок менее эффективно для роста мышц. Сейчас женщины едят хуже мужчин по всей планете, начиная от Индонезии, до юрт Кавказа. Это не "природа". Это культурный конструкт, повторяющийся в каждой патриархальной системе, на протяжении 6 000 лет. А в западных культурах где патриархат считается "побежденным", укоренились вредоносные диеты, контроль веса ради эстетики, худощавость и хилость женского тела как стандарт красоты. Такое положение дел считается настолько нормальным, что мало кто допускает влияние которое оно могло оказать на женщин сквозь тысячелетия Когда наших предков по женской линии лишали нутриентов, отчего им оставалось обходится объедками после главы семьи, и братьев "наследников". Исследование на скелетах Dickson Mounds показало, что переход к земледелию привел к тому, что женщины стали меньше ростом (хроническое недоедание), а мужчины, наоборот, подросли (повышение статуса и доступ к ресурсам). Патриархат усилил половой диморфизм в пользу мужчин. ⬇️Источники⬇️ Исследования подтверждающие что женщины не реализовали свой генетический потенциал роста из-за культурных и связанных с питанием факторов. https://www.scilit.com/publications/ae3a543cdedfda3647258bfc4a0b7e10 pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38081999/ Связь эпигенетики с мышечной массой у женщин pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37123284/ Критическая важность IGF1/mTOR для развития мыш. массы у женщин pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20724185/ Как питание влияет на эпигенетику мышц https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC6573872/ Археологические доказательства того, что женщин обделяли животным белком, а их качество питания по сравнению с мужским хуже. https://europepmc.org/api/getPdf?pmcid=PMC13064645 https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0278416503000369 Исследование показывающие, что недоедание матери вокруг момента зачатия изменяет метилирование генов роста в эмбрионше. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/24844259/ Исследование подтверждающие, что внутриутробный стресс (через кортизол) напрямую влияет на эпигенетику IGF1 в яичниках плода женского пола. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34082199/ Анаболический механизм позволяющий мужчинам обходить зависимость от IGF1, с помощью тестостерона который активирует синтез мыш. белка mTOR pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20816664/ pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/23116773/
вчера 11:34