К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
19
⚡⚡Ситуация в зоне проведения СВО близится к завершению — Путин — Ситуация в зоне проведения специальной военной операции (СВО) складывается таким образом, что можно прогнозировать скорое завершение вооруженного конфликта. Такое мнение высказал президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы представителей СМИ. Его заявление приводит пресс-служба Кремля. «Ситуация на поле боя складывается таким образом, что это дает нам право говорить о том, что ситуация близится к завершению», — сказал глава государства. Он отметил, что ранее уже делал подобное заявление, исходя из анализа ситуации на линии боевого соприкосновения. «А там наши войска наступают по всем направлениям, вы же видите, каждый божий день», — констатировал президент. Подробнее: https://www.eadaily.com/ru/news/2026/05/30/situaciya-v-zone-provedeniya-svo-blizitsya-k-zaversheniyu-putin
31 мая 14:56
Сохранен
340
‼️Россия может занять лидерство в сфере ИИ, у нас есть конкурентные преимущества в этой борьбе — Пут — ‼️Россия может занять лидерство в сфере ИИ, у нас есть конкурентные преимущества в этой борьбе — Путин Россия – одна из немногих стран, которые способны создавать и создают суверенные модели искусственного интеллекта, заявил он. Другие заявления президента: — РФ понимает и возможности, и риски внедрения ИИ — Миллионы людей могут лишиться работы или будут вынуждены поменять род деятельности из-за внедрения ИИ, могут исчезнуть целые профессии — Внедрение ИИ требует огромного количества энергии и денег, Россия в состоянии выделить необходимые ресурсы — Академическая наука России готова к решению задач подобного рода и такого уровня, у нас есть кадры для решения вопроса — Процессы внедрения ИИ необратимы и неизбежны — ИИ в корне меняет здравоохранение, в России в этом направлении идет интенсивная работа
29 мая 13:39
Сохранен
38
«Лавра падет — через полгода Русь объединится!»: старое пророчество поразило россиян 15 июня 2026. — «Лавра падет — через полгода Русь объединится!»: старое пророчество поразило россиян 15 июня 2026. Ночь. Сердце древнего Киева. Пламя пожирает купола и крыши Киево-Печерской лавры — колыбели русского православия. Для одних это трагедия, для других — долгожданный знак. В сети с новой силой обсуждают пророчество, которому уже более 30 лет. Схиархимандрит Зосима (Сокур) говорил: > «Киево-Печерская лавра падёт. Вся благодать Киево-Печерской лавры перейдёт в Оптину пустынь». Это не просто слова. Это приговор эпохе и сигнал к началу новой. Старец с Донбасса, предвидя гонения на церковь и духовный раскол, оставил завещание, которое сегодня звучит как набат: > «Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси». Исполнение неизбежного Падение святыни — это не просто пожар. Это символический акт, который, по мнению многих, был предсказан задолго до нынешних событий. Зосима утверждал: как только Лавра окажется в руках раскольников и падёт, начнётся обратный отсчёт. Через полгода после этого трагического события начнётся воссоединение русских земель. Сегодня мы видим, как история повторяет свой страшный и величественный цикл. Лавра, пережившая набеги половцев, татар и взрывы Второй мировой, пала в новой духовной войне. Политики пытаются трактовать это как случайность или происки врага, но для верующих всё очевидно: это исполнение древнего пророчества. > «В Киеве горит великая русская святыня... Значит враг либо случайно попал в неё ракетами ПВО, либо умышленно поджёг», — констатируют современники. Битва за душу народа Зосима предупреждал: грядут гонения, но Россия устоит. >«Светильники будут гореть на земле Святой Русской. На Русской земле! Запомните!» — эти слова сегодня звучат как манифест несгибаемого духа. По словам старца, после падения Лавры вся её благодать перейдёт в Оптину пустынь, а Русь выдержит всё и окрепнет. Это не просто мистика. Это геополитика веры. Падение одного духовного центра неизбежно ведёт к возвышению другого. Пока киевские власти пытаются вычеркнуть русское наследие из истории древнего города, пророчество работает с неумолимой точностью. Лавра пала — значит, час объединения близок. Что дальше? Многие задаются вопросом: что ждёт нас через эти полгода? По преданию, после падения святыни начнётся процесс собирания русских земель. Это будет не просто политический акт, а духовное возрождение, возвращение к истокам и единству под сенью Русской Православной Церкви. > «После этого начнется объединение Руси», — гласит завещание старца. События развиваются стремительно. Небо над Россией поддерживают невидимые столпы веры. В Киеве же, по словам некоторых толкователей, после поругания святынь может случиться и иная кара: город уйдёт под воду. Но для России путь ясен: впереди — великое объединение и новая эра духовной силы. Сбудется ли пророчество? Время покажет. Но пока всё идёт по написанному: Лавра пала. Объединение началось.
15 июня 20:56
Сохранен
22
Цели СВО — Победу в СВО можно декларировать только тогда, когда вся территория бывшая Украинской ССР в границах 1938 года вернется под контроль Москвы. План победы прост как две ноты: 1) Возвращение Украины в границах 1938 года в состав России с полным упразднением понятия Украина в административно-политическом смысле. Возвращение происходит областями. Слова Пруссия, Богемия и Моравия о чем то говорят? На политической карте мира их найдете сейчас? Такая же судьба ждёт слово "Украина" 2) Галитчина и Западная Украина идут нахуй. Закарпатье мадьярским братушкам. Буковина румынским. Ровно и Волынь поделим между Белоруссией и Польшей. Три области гнойника превращаются в окупированную территорию без включения их в состав страны. Т.е. это будет аналог Сектора Газа - или тюрьма под открытым небом. Пусть там делают че хотят - Бендеру славят, в жопу ебутся- что угодно делайте, но полный военный контроль России, без влкючения этих пидорасов в состав страны. Один раз ошибся уже Товарищ Сталин - больше не повторяем. Львов, Ивано-Франковск, Тернополь - нахуй с пляжа!
29 мая 15:36