Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
382
Бусификация, почалося
— В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 5:08
Сохранен
2
Барский ж купец
— Был намедни тред не выдуманных историй про скучающих сестер солдат СВО
кунилингус
дохлый тред
привлечения внимания порнухой
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 13:28
Сохранен
58
Почему считают, что инцест это что-то плохое?
— Шведские пидорашки на днях запретили браки с кузинами. Объясните, почему многие считают женитьбу на двоюродной сестре чем-то предосудительным? Наоборот же лучше всего строить семью с самым близким человеком. А это может быть только родственник. Всяко лучше всяких левых шаболд.
инцест
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 20:44
Сохранен
35
Казашки выглядят так??
— >Бегалинова Жасмин Сериковна из шымкента
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 7:00
Сохранен
74
Был у нас на районе ферзь один - "Пропан" у него погоняло было, потому что мелкий такой был как балл
— Был у нас на районе ферзь один - "Пропан" у него погоняло было, потому что мелкий такой был как баллон для газа и дёрганый вес такой очень, блатняка из-за себя корчил - типичная шестёрка. Бил тех кто слабее, боялся тех кто сильнее - короче, шнырь такой весь. У школьников мелочь отбирал на пиво, у тех, кто сдачи не мог дать ему, тех, кто постарше - по понятиям "грузил", "как пацану жить надо". Хотя сам чёрт ещё тот - туфли со штанами спортивными носил и жил с мамой пенсионеркой - не учился, не работал, ничем не интересовался, кроме как пива попить да по ушам поездить. Любил над слабыми издеваться, причём жестоко очень: жили во дворе инвалида у нас два: дядя Коля-Колясочник, и Денис с палочкой, с рождения инвалид. Так он над ними издевался словно гестаповец какой: дядю Коля с коляски сбрасывал и смотрел, как он обратно залазит, либо разгонял его и об бордюр сталкивал, чтоб дядя Коля с коляски вылетал. Либо же так разгонял и в Дениса коляской врезался и смеялся при этом. Однажды купил им сок, открыл пробку, нассал туда немного и отдал дяде Ване вместе с пакетом булочек. Посадили валета этого по 158 часть 3 - взломал ларёк, украл 320 рублей в кассе - накануне предприниматель выручку забирал. Дали трёшку ему - ебать он радовался! Куражился во дворе на лавке, когда пива напивался: "Заеду на лагерь - вернусь вором оттуда, в натуре"... Состоялся суд и оказался он в ИК-....
барский купец
/po/ - Политика и новости
2ch
31 мая 12:40
Сохранен
276
Как же Москву ебут...
— Снова Московский НПЗ и не только.
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 6:17
Сохранен
86
А МЫ ТОЧНО ПОБЕЖДАЕМ?!!
— А МЫ ТОЧНО ПОБЕЖДАЕМ?!!
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 15:47
Сохранен
2
Валите из зоны .ru и .su, голупцы!!!
— Валите из зоны .ru и .su, голупцы!!! Очевидно рунет уже превартили в чебурнет. Все домены теперь обязыны подтверждать на гос услугах. Вводятся огромные штарфы за отсуствие галочек о соборе персональных данных и прочей ерунде. Это значит, что Государство (Путин) будет отжимать домены в зоне ру и разделегирвоать все что ему не нравится. Более того, скоро вас ждет волна мафизного отжатия доменов у уничтожения неугодных сайтов. Любой кабан со связями в РКН сможет написать на владельца домена РУ жалобу в РКН и ему въебут конский штраф. Если раньше неугодный сайты просто ДДОСИЛи, сейчас их будут уничтожать через РКН. И цены на домены поднимут, кстати многократно. Можете скринить. Так все и будет.
/po/ - Политика и новости
2ch
24 мая 23:05
Сохранен
147
Когда Россия победит...
— Когда Россия победит, совершенно необходимо запретить украинский язык на территории бывшей Украины. Также требуется казнить всех тех хохлов, кто действовал против России во время проведения СВО. Включая и тех, кто посылал беспилотники на российские города. Обязательно принудить хохлов выплачивать репарации за все вот эти нефтяные предприятия в Туапсе, Питере и других местах. Если у хохлов нет денег на репарации, то пусть бесплатно работают на всяких вредных производствах типа шахт. И детей их заставить там работать и внуков, пока репарации не будут выплачены полностью. Это только для начала. Я потом ещё придумаю что нужно сделать после Победы России.
привлечения внимания порнухой
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 14:45
Сохранен
10
А восточные славяне точно белые?
—
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 16:59
Сохранен
209
Плодячка просела во всем мире из-за экономических причин. Только долбоеб будет думать, что люди могу
— Плодячка просела во всем мире из-за экономических причин. Только долбоеб будет думать, что люди могут плодиться без жилья и возможности прокормить себя. Простая математика, если бы ты мог позволить себе квартиру в 20 лет, то ты бы в 20 лет уже нашел себе тяночку. К 30-ти у тебя был бы уже ребенок, а то и несколько. В 30 ты можешь еще заделоть деток. Можешь даже в сорок, если стручок не отпал. Но смотри, имеешь свою хату в 20 -> у тебя больше времени делать плодячку, чему если ты в 40 съехал от мамки. Простая математика -> больше времени делать плодячку -> больше плодячка Везде в мире, где высокая плодячка там два фактора: - ранние браки - доступность жилья Обонга женится в 14, уходит в жить домик из говна и палок. У Обонги куча времени настрогать 40 детишек и жильем он их всех обеспечит, потому что это не проблема для Обонги. Вы можете кричать все что угодно, но в нищих странах с выской плодячкой климат таков, что можно жить хоть на улице. В США после 2-ой мировой войны была сильная рождаемость, потому что: - жилье было доступно - ранние браки Джонни в 20 годиков покупал себе домик, машину и приступал к делу Что поменялось? К власти пришли леваки. Их реформами было: - стимулировать экономику через низкую банковскую ставку - льгтные ипотеки - перераспределение Это ведет к росту цен на недвижимость. Люди больше не могут купить жилье к 20-ти годам. За импотку надо ишачить 30 лет. Никакой плодячки быть не может. Доходчиво объяснил?
причина
рождаемость
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 16:04
Сохранен
29
Спасибо хохлы
— Реально без рофлов
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 12:43
Сохранен
20
Эмиграция, СВО, уголовное дело: где сейчас участники Pussy Riot
— Узнали, как дела у самых известных членов скандальной панк-группы и чем они занимаются Екатерина Самуцевич Катя родилась в Москве, поступила в Московский энергетический институт и устроилась работать программистом в оборонном концерне «Моринформсистема-Агат». По данным СМИ, Самуцевич два года участвовала в разработке программного обеспечения для подводной лодки К-152 «Нерпа». После ухода из концерна работала программистом-фрилансером. Вступила в арт-группу «Война» в 2007 году, участвовала в митингах в защиту Химкинского леса. По-настоящему известной Катя Самуцевич стала после панк-молебна в Храме Христа Спасителя в 2012 году. Девушку спасло от реального срока то, что она не успела присоединиться к акции — Катя получила два года условно. В 2015 году Самуцевич попыталась отменить приговор Pussy Riot жалобой в Верховный суд, но ей отказали. После освобождения Катя не «светится» в СМИ, а публикации в ее социальных сетях не обновляются с 2015 года. Мария Алехина Мария обжаловала часть взысканий по делу о панк-молебне, ее адвокаты написали жалобу в Европейский суд по правам человека, а также адресовали суду Москвы требование отменить приговор как незаконный и необоснованный. 23 декабря 2013 года Алёхина и Толоконникова вышли на свободу и создали правозащитную организацию «Зона права». В феврале и весной 2018 года Алёхину задержали в Крыму за пересечение границы с Украиной и внесли в базу «Миротворец». С еще несколькими знакомыми Мария участвовала в незаконной акции против блокировки Telegram — бросала бумажные самолетики в здание ФСБ. В январе 2021 года Маша была задержана в Москве по так называемому «санитарному делу» из-за акций в поддержку Навального. Фигурантов «санитарного дела» обвинили в подстрекательстве к нарушению правил самоизоляции из-за COVID-19. Мария Алёхина была приговорена Преображенским районным судом Москвы к 1 году ограничения свободы в сентябре 2021 года — Маша должна была год жить под домашним арестом и с электронным браслетом на ноге. Весной 2022 года Пресненский суд Москвы присудил Алёхиной отбыть ещё 21 день ареста по «санитарному делу», позднее ее объявили в розыск. В мае 2022 года стало известно, что Маша сбежала из России в Литву, переодевшись в форму курьера доставки еды. Вчера в Лос-Анджелесе прошел шоу-концерт с участием Маши Riot Days в желто-синих балаклавах в поддержку Украины и против приговора Саше Скочиленко — Алёхина гастролирует с Pussy Riot по Северной Америке. Петр Верзилов В 2015 году Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Петр Верзилов снялись в третьем сезоне популярного американского политического телесериала «Карточный домик», где сыграли самих себя. У них было несколько совместных сцен с актером Кевином Спейси. После съемок Надежда сделала заявление, что Кевин домогался Петра. Однако активист вскоре дал опровержение. В июле 2018 года во время Чемпионата мира по футболу Вероника Никульшина, Ольга Курачева и Петр Верзилов выбежали на поле столичного стадиона «Лужники» в полицейской форме, прервав матч Франции с Хорватией. Хамовнический суд Москвы арестовал нарушителей на 15 суток и запретил посещать официальные спортивные мероприятия на территории России в течение трех лет. Осенью 2018 года Верзилов с симптомами тяжелого отравления попал в московскую больницу имени Бахрушиных, позднее его перевели в немецкую клинику Charité (в этой же больнице будет лечиться в 2020 году Алексей Навальный. — Прим. ред.). После лечения и реабилитации Пётр вернулся в Россию. В сентябре 2020 года Верзилов снова надел полицейскую форму и был за это оштрафован, позднее его арестовали за мелкое хулиганство по «московскому делу», позднее возбудили уголовное дело за двойное гражданство — Пётр не уведомил власти о канадском паспорте, полученном еще в 18 лет. В конце сентября 2021 года Минюст добавил в реестр иноагентов журналистов «Медиазоны», в том числе и основателя издания Верзилова. В ноябре того же года Петра объявили в федеральный розыск. В марте 2022 года Верзилов уехал в зону СВО для участия в боевых действиях на стороне Украины. Согласно Telegram-каналу медиаменеджера, вместе с Бо Уилланом (сценаристом «Карточного домика». — Прим. ред.) он снимает там документальный фильм. В мае 2022 года Петр встречался в Ватикане с Папой Римским вместе с женами бойцов националистического батальона «Азов» Юлией Федосюк и Катериной Прокопенко, чьи мужья были в тот момент заблокированы на «Азовстали» в Мариуполе. После аудиенции Петр вернулся на СВО. В ноябре 2023 года Басманный суд Москвы заочно приговорил Петра Верзилова к 8,5 года колонии за фейки о российской армии. Незадолго до этого Верзилов покинул пост издателя «Медиазоны». В своем твиттере Верзилов также репостнул приговор Саше Скочиленко, а в Telegram-канале выложил селфи с СВО в украинской военной форме. Люся Штейн Людмила, известная как Люся Штейн, прославилась в 2017 году, когда стала депутатом по Басманному району Москвы. Вместе с художником Артемом Лоскутовым сделала гипсовый слепок своей груди, который вешала на стены домов, которые должны были сносить по реновации. В 2018 году Люся перешла в избирательный штаб Ксении Собчак. Штейн* задержали вместе с Машей Алёхиной* 23 января 2021 года на митинге в поддержку Алексея Навального. В СМИ появлялась информация, что девушки на машине еще и наехали на полицейского. 27 января в квартире, которую снимала Люся Штейн*, прошли обыски по «санитарному делу». Силовики забрали из дома телефон и компьютер. В августе того же года ее признали виновной и приговорили к ограничению свободы. Позднее девушке назначили еще и 14 суток ареста за пропаганду нацистской символики, которую следователи нашли в посте трехгодичной давности. Люся* обязана была носить электронный браслет на ноге, в случае нарушения режима ей грозила замена условного срока на реальный. Тем не менее в мае 2022 года стало известно, что Штейн* сбежала из России в Литву вместе с Марией Алехиной*. В августе 2022 года, когда погибла Дарья Дугина, Люся* сделала мем с отцом Дарьи, Александром Дугиным, который стоит на месте взрыва машины, и подписью «Кто-нибудь видел мою девочку?». За это ее осудила Ксения Собчак и другие журналисты Созданная в 2011 году женская панк-группа Pussy Riot прославилась после панк-молебна с танцами в цветных балаклавах в Храме Христа Спасителя. 10 октября 2012 года Мосгорсуд приговорил двух участниц акции — Надежду Толоконникову* и Марию Алёхину* — к двум годам колонии. Еще одна девушка из группы, Екатерина Самуцевич, не успела присоединиться к перформансу, получила условный срок и была освобождена в зале суда. Участника Pussy Riot, организатора протестных акций и основателя издания «Медиазона»* (признано иностранным агентом в РФ) Петра Верзилова* (признан иностранным агентом в РФ) несколько раз арестовывали и, по его собственным утверждениям, даже пытались отравить. 20 ноября 2023 года Мосгорсуд признал законным заочный арест еще одной участницы Pussy Riot, Людмилы Штейн* по статье 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации» — уголовное дело на активистку завели еще в феврале 2023 года, тогда же девушку объявили в международный розыск. 21 ноября 2023 года Мосгорсуд заочно арестовал Надежду Толоконникову* — активистке предъявлено обвинение по части 1 статьи 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания». Вспоминаем, что случилось с Pussy Riot после громкого судебного процесса и чем они занимаются сейчас. * Признан в РФ иностранным агентом. ** Деятельность лица или организации запрещена в РФ.
/po/ - Политика и новости
2ch
24 мая 14:36
Сохранен
129
ВАЖНЫЙ ВОПРОС
— На фото Жасмин Бегалинова, легкоатлетка из Казахстана, которая стала популярной после публикации своих фотографий с соревнований. Сама Жасмин, пользователи соцсетей и даже ИИ Гугла на вопрос о её национальности отвечают, что она - казашка. Помогите разобраться, кто она по национальности?
национальности
казашки
спорт
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 8:33
Сохранен
371
В результате атаки ВСУ на колледж, погибли эти тяны Обрыги, посмотрите на эти фотки. Может у вас нак
— В результате атаки ВСУ на колледж, погибли эти тяны Обрыги, посмотрите на эти фотки. Может у вас наконец-то что-то в голове щелкнет
а нас за что
хлопок
лахта
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июня 12:42
Активный
256
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист
— Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
криптография
Смартфоны
информационная безопасность
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 6:48
Сохранен
7
Как стать правителем? Смогу ли я стать правителем, если вступлю в партию единая россия, и буду верно
— Как стать правителем? Смогу ли я стать правителем, если вступлю в партию единая россия, и буду верно служить партии? Смогу ли я подняться по партийной лестнице, как это делали в СССР?
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 18:31
Сохранен
40
Имеет ли смысл голосовать, если нужный результат все равно нарисуют?
— Имеет ли смысл голосовать, если нужный результат все равно нарисуют?
выборы
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
24 мая 19:42
Сохранен
10
Тред только для р. мужчин-инцелов Посмотрите на себя в зеркало,на состояние вашей физической формы о
— Тред только для р. мужчин-инцелов Посмотрите на себя в зеркало,на состояние вашей физической формы обрюзглой ,на качество шерсти,зубов.На ваше унылое ебало и вялый член.Теперь ответьте себе честно на вопрос.Почему тяны должны выбрать вас ,а не собаку?
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 14:02
Сохранен
7
поиск актрисы
— что за актриса и что за выпуск
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 12:40
Сохранен
211
Жизнь после svo, какая она?
—
герои СВО
свиньи
россияне
русский мир
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 13:01
Сохранен
496
Бусификации тред. Твой. Новый. Удаленный
— В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
пенза
высер ЦИПсО
фейк
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:10
Сохранен
89
18-25 лет вкладывать деньги в "тян", которая в итоге съёбывает работать и размножаться в другую стра
— 18-25 лет вкладывать деньги в "тян", которая в итоге съёбывает работать и размножаться в другую страну
права женщин
шейминг
фертильность
голосование
демократия
mk ultra
смешение рас
эмиграция
наташки
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 8:17
Сохранен
19
Против абортов - анархист.
— Если ты против абортов, мотивируя, что убивать людей плохо, значит ты против чиновников и капиталистов, ведь они убивают людей миллиардами в рабском труде и на войне. Получается против абортов = анархист. На пике массовая убийца, съела миллионы людей.
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 16:22
Сохранен
17
ВК всё.
— ВК всё.
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 20:06
1
2
3
4
5
6
...
107