Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
513
Страх смерти - инструмент контроля системы
— Ты боишься смерти. Почему? Потому что ты знаешь некий "термин" обозначающий это явление. Ты ходил в учебные заведения, созданные системой которой управляют элиты, где в тебя вкладывали "информацию" о мире, подавая эту информацию как истину. Школа, вуз, "академическая наука" и так далее, которые свою точку зрения под названием "материализм" подают как истинную правду. Но на самом деле смерти нет, это иллюзия, потому что твой "внутренний наблюдатель", твое "сознание", проявило однажды себя в какой-то материи, которая имеет имя, память и так далее, но на деле это лишь одно из множества тел через которое "сознание" можно себя осознавать. Потому что оно одновременно живет во всех телах, а "наблюдение" скачет от одной жизни к другой. Жизнь и смерть часть одного бесконечного цикла. И то что природа может себя осознавать в той или иной материи, природе никто это не сможет ограничить, даже если происходит смерть физического тела. До твоего "рождения" твое сознание воспринимало некую "пустоту", а затем ты стал осознавать и познавать мир вокруг себя, "жить" эту жизнь. Но на деле до этого ты жил десятки, сотни, тысячи жизней. Логически, если "природа" себя смогла однажды где-то в чем-то осознать, в виде "Ивана", "Насти" или "Джона", логично что сможет и потом. Ты нечто большее чем просто физическое тело. Система внушает тебе что ты всего лишь кусок мяса, а также что сознание это результат работы материи. Но даже если использовать логику системы, про то что якобы был по мнению системы "большой взрыв" и что материя взялась не сразу. Система сама же себе противоречит. Потому что все опять сводится к тому что все возникло из пустоты, а сознание существовало еще на самом изначальном этапе. На самом деле ты нечто большее, ты один из множества точек природы/вселенной через которую ОНА себя осознает. Ты не кусок мяса, а сознание которое себя проявило в теле. Но никак не наоборот. Не тело создало сознание. А сознание сформировало тело и мир вокруг. Природа стоит выше смерти и выше любой жизни, выше любого "ученого". https://youtu.be/7b0QVEvRRGA?si=YZWZdI9uGT4LjQyN
страх смерти
сознание
страх
смерть
/zog/ - Теории заговора
2ch
16 июня 18:30
Сохранен
148
Личность - это эмерджентная структура на базе консолидации множества зон и отделов мозга. Несконсоли
— Личность - это эмерджентная структура на базе консолидации множества зон и отделов мозга. Несконсолидированный мозг - действительно функционирует как набор субличностей, не все из которых вербальны. Количество их может на изичах перевалить за сотню, как если бы мозг нарезался тонкими ломтиками. Но в этом случае они по крайней мере упакованы в иерархии. Сращивание базовой личности - то есть достаточно крупной чтобы быть "онлайн" целый день - заканчивается к 7-8-летнему возрасту, травматические периоды нарушают этот процесс. Однако даже у человека, который успешно срастился, консолидируются и остаются за пределами повседневного использования (т.н. "личности") те части, которые подверглись депривации или перегрузке стимулами (ака травма). Мозг стремится отключить то, что болит и мучается. Иначе говоря, у многих "нормальных" людей не хватает каких-то важных ментальных возможностей в онлайне - и кто знает, какие части человеческой психики недоразвиваются и не входят в личность никогда, хотя могли бы. Очень мешает тот факт, что личностью или её частью мейнстрим считает только вербальные куски. Соматические штуки вообще изгои нахуй. Вопрос: почему соматика и телесность под шконкой?
сознание
личность
/b/ - Бред
2ch
13 июня 21:39
1